menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Фики twilight_smail
Фики twilight_smail
mio-mioДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:51 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Здесь собраны работы twilight_smail
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:51 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Название: Ветер их любви.
Автор: Betts, то есть я ^^
Пейринг\персонажи: Ch/B
Описание: История их любви. Думаю, писать о ней можно бесконечно долго... Но знаете, я верю - они будут вместе. Это же Чак и Блэр. Блэр и Чак smile И пусть финал этого фанфа немного грустный, он все же дает надежду...
От автора: Здесь описаны некоторые события 1-3 сезона. Плюс флэшбеки и моя фантазии. Есть некоторые несоответствия с сериалом))
Предупреждения: Копирование только с согласия автора.

ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение отредактировал twilight_smail - Четверг, 03.03.2011, 18:19
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:51 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline

Пролог.

- Наш путь из вчера в завтра. Помнишь?
-Такое не забывается…

***
Он не думал, что встретит ее. Что встретит так скоро. И что будет так больно…
Он начал новую жизнь. Это оказалось просто. Наверно, потому что у него была большая практика. Вырывать исписанный лист, чтобы обжигать глаза пустотой, царящей на следующем. Он всегда так делал.
Рядом с ним был светловолосый ангел, который не знает его настоящего. Совсем. И хотя это давало пьянящую свободу и независимость, ему было все равно. Он хотел доказать Еве и самому себе, что может измениться. И в порыве своих благородных чувств, он не понимал главного - это просто его очередная игра. Его игра с самим собой.
Но сейчас… Сейчас даже самые правдоподобные, но все равно неискренние маски были сорваны ветром, наполненным ЕЕ любимыми духами.
ОНА стояла всего в паре метров от него, с ее волосами играл ветер, плечи были опущены, но гибкий стан ее был как всегда прямым и безупречным. Гордая. Но от нее веяло болью…
Она была разбита, так же как и он. В который раз.
Пора бы привыкнуть, но становилось только хуже…
Их история любви – игра, в которой нет победителей… Потому что всегда принимая сторону черных, играя с собой, они терзали друг друга, не давая себе забыть ошибки прошлого…
И вот конец очередной шахматной партии – поверженная королева и обезглавленный король.
Но самое страшное заключается в том, что кроме них в этой битве никто не участвовал.
Чак не хотел окунуться в свои кошмары сейчас, он всеми силами цеплялся за реальность, но черная бездна прошлого простилалась прямо перед ним. Шаг…

***

Она стояла и улыбалась чуть сломленной улыбкой… Ветер беспощадно хлестал ее по лицу, но девушке было все равно. Она смотрела вперед, не на небо, затянутое серами тучами, а вперед – прямо перед собой.
Дождь закончился совсем недавно по меркам спешащих куда-то людей.
Дождь должен был закончиться давно. По ее мнению.
Там, куда был направлен ее взгляд, маленькая девочка, беспечно смеясь глазами, взлетала ввысь. Качели как маленькое чудо… Они дарили малышке крылья… Но это была лишь иллюзия полета, слабая, ничтожная. И такая незабываемая…
Блэр стояла и улыбалась чуть сломленной улыбкой. И тихо шепча:
-Это словно качели… Качели нашей жизни… - девушка с каштановыми кудрями, рассыпавшимися дождем по ее плечам, плакала в душе, смеясь наяву.
Франция. Париж. Ее любимый парк. И одиночество повсюду…Пустота. Это все, что он оставил ей.
А перед глазами плыло. Воспоминания нахлынули, прорвав выстроенную ею из боли и нежелания помнить плотину, и медленно угасала реальность…

 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:51 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Часть I
Невинное детство.

Все начиналось хорошо, как в сказке… Все начиналось с искренних улыбок и невинных глупостей. Все началось в детстве…
Мы тогда были другими.
Не теми, кем являемся сейчас.
Не теми, кого из нас сделали родители.
Возможно, тогда мы были настоящими?

16 августа. 2008 г.

***
Ее глаза мерцали в полутьме, и огонек этот был для него, как маяк для заблудившегося мореплавателя…Но он все же надеялся, что его собственный взгляд не кричит: «Спаси меня!».
Он всегда умел контролировать свои чувства, так почему же… Почему у него дрожат коленки, а по телу пробегает приятная дрожь, каждый раз, когда он смотрит на нее?
Определенно, она особенная.
Особенная для него с их первой встречи.
Кажется, тогда она накричала на Барта за то, что он забыл забрать сына из садика. И зачем он вообще туда его отвел?
Им было по пять лет.
Она прождала с ним два часа, развлекая своими рассказами, а потом велела своей няне отвезти их к нему домой. Где она, такая хрупкая и такая гордая, яростно взмахивая руками, кричала на его отца. И он, он боялся ее! Это был первый раз, когда сын увидел на лице Барта выражение испуга.
Прошло шесть лет, шесть лет с их знакомства, и все это время они неразлучны, они были лучшими друзьями…
-Боишься? – хриплым шепотом спросил Чак, ухмыляясь.
Бросить вызов, чтобы быть уверенным в осуществлении своей давней мечты. Он знал, это сработает.
-Не смеши меня, Басс, - фыркнула девочка, поправив выбившуюся прядь волос, - давай поскорее закончим с этим?
Не уже ли ей не хочется этого также как ему? Он увидел в ее глазах милых чертят, и понял, что это все игра… Игра для собравшихся вокруг людей.
-Хорошо.
Они потянулись к друг другу, сначала медленно, но затем все более и более подгоняемые собственным необъяснимым желанием.
Этот день он не забудет также, как и день их первой встречи.
Сегодня он впервые почувствует вкус ее губ…
Они дрожали и были такими ласково-нежными, что чувство необыкновенного умиротворения разлилось по телу. Его же губы горели, но он старался не быть слишком грубым. Чак нежно обнял ее, касаясь пальцами ее шелковистых волос, пахнущих яблоком, и притянул еще ближе к себе. Она с изяществом, присущим только ей, двинулась ему навстречу, словно читая его мысли. Он осторожно приоткрыл ее губы, проникая внутрь. Блэр слегка растерялась, но уже через секунду их языки боролись на равных, и на смену умиротворению пришла страсть…
-Ну, как тебе твой первый поцелуй, Би? – радостно воскликнула Серена, крутя в руках бутылочку.
-Это был твой первый поцелуй?!
Он был потрясен. Изумлен. И еще больше очарован ею.

***

-Чак, ну скажи, скажи, скажи! - она постоянно теребила подол своего платья, что выдавала еще больше ее любопытство.
-Сказать что? – он равнодушно посмотрел на нее, мысленно улыбаясь.
-Куда мы идем, и почему я не могу открыть глаза! – обижено заявила девочка.
-Сейчас ты все узнаешь… - прошептал Чак ей на ухо, а потом, бережно взяв ее ладошки, убрал их с ее лица.
-И?
-Посмотри на небо…
Она запрокинула голову, и уже через секунду разнесся ее звонкий смех.
Они стояли на крыше, на самой высокой крыше которую Чак знал в Нью-Йорке. И над ними простиралось голубое небо с кричащей жизнью радугой по середине…
-Это еще не все, держи, - мальчик протянул ей букет пионов.
-Откуда ты узнал?
-Узнал что? – он хитро улыбнулся.
Блэр прижала цветы к себе, вдыхая их аромат.
-Как сделать этот день самым счастливым…

***

Прошла всего неделя, с тех пор как он уехал, а ей казалось, что прошла целая жизнь. А жизнь без него для нее – мука.
-Милая… - сзади послышался тихий голос матери.
-Ммм?
-Я слышала, Натаниель предложил тебе стать его девушкой?
Блэр хмыкнула. Серена…
-Да, а что? – девочка удивленно посмотрела на женщину, улыбаясь еще по-детски искренней улыбкой.
-Ты должна согласиться, зайчонок.
-Мам… - она растерянно захлопала ресницами, возможно, надеясь на то, что ей это снится… - Почему?
-Потому что вы идеальная пара. Он настоящий принц, Блэр! А ты же всегда мечтала о принце…
Это была правда. Девочка все еще верила в глупые сказки…
-Это тебе от него, - Элеонор протянула ей букет пионов.
Сердце забилось чаще… Она и не думала, что Нейт так хорошо ее знает.
***
А Чак вернулся через год.
Он каждый день посылал ей, девочке с каштановыми кудрями, букет пионов. Но проходили недели, складывающиеся в месяца, а она не звонила и не писала… Ему никогда не было так обидно. К безразличию отца он привык, но Блэр… Как она могла?!
Он каждый день посылал ей букет пионов.
И в день своего возвращения в Нью-Йорк он тоже прислал ей цветы, решив доставить их лично.
Не дожидаясь лифта, он побежал вверх по ступенькам, открыл дверь и…
Пионы алели на полу. Она больше любит розовые… Она больше не любит его… Да и какая к черту любовь? Ее нет!
Или есть, просто он ее недостоин?

***

-Что? – она смотрела на него исподлобья, даже не стараясь выглядеть веселой или радой встречи с ним. Он целый год ей не звонил и не писал! А теперь заявился…
-Почему ты с ним? – он смотрел на нее, смотрел ей прямо в глаза, отчего по коже у Блэр пробегали мурашки…
-Он для меня идеальная пара, - сказала она заученные на всю жизнь слова, и чуть помедлив, добавила, - я люблю его…? –Пожалуй, это было не слишком убедительно, но почти правдоподобно. Она столько раз повторяла это себе и всем своим близким, друзьям, знакомым, что уже не сомневалась в искренности данных слов.
Но все начиналось со лжи… Со лжи самой себе, которая помогла ей забыть боль утраты, но не почувствовать себя любимой.
-Тогда… - протянул он, задумчиво покусывая губу, - мы еще друзья?
-Конечно! – она радостно улыбнулась, не особенно задумываясь, о том, что повлечет за собой их «дружба»…

 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:51 | Сообщение # 5
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Часть II
В пьяном угаре.

Детство закончилось, малыши выросли.
Она надела туфли от Prada на самой высокой шпильке.
Он выпел свой первый Jim Beam.
Кто-то сказал, что детство заканчивается тогда, когда появляются воспоминания, вызывающие грусть…
Определенно, я слишком рано повзрослела…

3 сентября, 2007 г.

Кажется, я все это время заблуждалась.
Хотя, возможно, мое главное заблуждение – ты.
Но вот ты рядом, и я снова в пьяном угаре. Мерцают огни Виктроллы.

5 декабря, 2007 г.

***
Этот поцелуй был уже далеко не невинным, он был лихорадочным, обжигающим, но не менее чувственным…
Цепляясь друг за друга, они тонули в омуте собственных желаний… Вырываясь и падая, они царапали друг друга, чтобы разделить больна двоих…
Они медленно разрушали собственную защиту, стараясь уничтожить противника… Это самая жестокая игра. Это жизнь.
Границы становились все прозрачнее, соблазн окончательно снять оковы с сердца становился все больше…
Но вот она вырывается из его рук, делает шаг назад и… Между ними снова сотни километров пустоты…
Она тихо шепчет, что это - последний раз…
Он кивает, просто потому что не знает, что сказать… Это неправильно? К черту! Тогда вся его жизнь – сплошное недоразумение!
Потому что вся его жизнь – Блэр Уолдорф!

***

Первый стакан, второй, третий…
Лучше не становилось….
Четвертый и пятый стакан…
Она не шутила тогда… Она, что действительно его любит?
Шестой…
Затем Нейт счел, что дальше считать бессмысленно, но все-таки, скорее ради приличия, нежели из-за надежды остановить друга спросил:
-Может, хватит?
-Не мешай. У тебя есть подружка, вот иди и займись ею, - с этими словами Басс осушил очередной стакан.
Арчибальд закатил глаза и обреченно сказал:
-Вообще-то есть одна маленькая проблема…
-Как, ОПЯТЬ?
Это уже становится смешно.

***

Они стояли в этом забытом всеми нормальными людьми помещении, которое преображалось лишь ночью, сияя множеством огней, пестря стройными женскими ножками и другими не менее привлекательными частями их тел.
Он обнимал ее за талию, вдыхал знакомый аромат и пытался сосредоточиться на том, зачем привел ее сюда...
Это было странно.
Он даже Нейту не рассказал о своей задумке… Но скрывать что-либо от нее – бессмысленное занятие. Она знает его слишком хорошо…
-Я горжусь тобой, Басс! – ее звонкий голосок наполнил тишину, и он ухмыльнулся.
На душе стало теплее…
Неплохое начало….Жаль, что конец был уже задолго до этого.

***

Ты уверена?...
Задыхаться, умирать, взлетать на небеса.
Ему нравилось это.
Ей нравилось это.
И у них кружилась голова от щемящего сердце восторга, вызванного их близостью…
Они прыгали в пропасть, держась за руки…Они горели вместе на огне собственной страсти.
Мимолетная мысль, простые слова и вот оно – райское наслаждение…
Ее тяжелое дыхание ласкало его кожу… А он шептал ее имя, не зная, как заставить себя замолчать…
Страстные касания губ, нежные движения рук, пламенные взгляды – все смешалось. Удовольствие, граничащее с мукой – это все, что осталось.
Он бился в лихорадке… Она утопала в эйфории свободы.
Сейчас ничего не имело значение. Ночь скрыла последние сомнения…
Капля боли и море любви – вот что она чувствовала.
Укол совести и детский восторг – вот что чувствовал он.
Ее крик и его хриплый стон разорвали тишину и прорвали оборону их сердец….
Отныне они двигались в одном ритме.

***

-Что? – девушка недовольно посмотрела на него, выгибая бровь, - я пишу эссе по литературе, и ты мне мешаешь!
Чак закатил глаза, присаживаясь рядом. Ей что никто не говорил, что делать уроки на кровати в присутствии Басса категорически запрещено?! Это напоминало ему их прошлый раз. И позапрошлый тоже. И тот, что был перед ним. И… Можно продолжать бесконечно.
Он никогда не насытится ею. Ему все время хочется еще и еще… Это как наркотик.
Очень красивый и сексуальный наркотик, который прямо сейчас смотрит на него своими огромными завораживающими глазами в ожидании ответа.
- Может, мы займемся другими предметами? Например, анатомией… - хрипло прошептал Чак, целуя ее в шею.
-Фу, Басс!
Она хотела пнуть его, но знала, что он любит, когда она так делает, и, в конце концов, это приводит к сексу. Фактически, большинство их действий приводит к сексу.
Поразмыслив, она все же пнула его.

***

-Ты снова пьешь виски… - обернувшись, сказал она, улыбнувшись краешками губ.
-Ты снова смотришь «Завтрак у Тиффани».
Он подошел и сел рядом.
-Ты не надел бабочку?! – удивленно воскликнула она, проведя рукой по его мужественной груди.
-А ты чулки… - ухмыляясь, парировал Чак, приподнимая юбку ее платья.
-Это, что игра, кто кого лучше знает? – мягко целуя его в губы, спросила Блэр.
-Нет, это просто игра, - его поцелуи были более страстными и горячими.
-Я тебя ненавижу! – задыхаясь в его объятьях, прошептала она, стаскивая с него рубашку…

***

Он уже не помнил, какой по счету стакан виски он только что опрокинул, когда в бар зашла ОНА. Как всегда прекрасная и неотразимая, но он чувствовал, он ощущал по ее чуть слышным шагам, по фосфорическому блеску в глазах насколько она подавлена, как сильно он ранил ее.
Она была самим совершенством недостойным его.
Потому что его никто не может покорить. Он – Чак Басс.
Она же должна была это знать, не правда ли?
И он сломает ее окончательно, ознаменовав свою победу. Да.
Сейчас.
Она ушла также незаметно, как и появилась.
Ему было все равно.
Он швырнул стакан в стену, но не слышал звука разбитого стекла. Не чувствовал боли в руке. Не видел кровь, медленно капающую на его новые брюки.
Первая капля превратилась в пятно, пугающе напоминая его разбитое сердце.
Ему было все равно.
Еще одна капля.
Он выиграл в этой жестокой игре.
И еще. Теперь это больше напоминало слезы…
Или проиграл?
Четвертая капля. А может и пятая…
Ему было все равно.
Но это было слабым утешением.

***

Он не любил свадьбы, но готов был полюбить даже сборища Бруклинских идиотов, в лице Хамфри и Абрамс, если бы их посещала Блэр Корнелия Уолдорф. К счастью, у нее было множество других дел.
Например, секс с ним.
Ммм, какой же это кайф осознавать, что теперь она снова только его, и они могут не вылезать из постели все лето.
-Потанцуем?
Она не произнесла ни слова, лишь нежно касаясь его губ своими. И это был лучший ответ, потому что он вдруг понял, что без этих прикосновений не сможет прожить и дня…

 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:51 | Сообщение # 6
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Часть III
Я готов поверить в чудо, если ты готова...

В жизни бывают моменты, когда просто хочется быть самим собой. Рядом с тобой у меня каждая секунда была такая. До того, как ты первый раз предал меня: не приехал в Тоскану.
21 августа, 2008 г.

Счастье – оно такое хрупкое… Так почему же мы пытаемся разбить его, ударив посильнее? Оно и так сломается лишь от одного прикосновения твоих ледяных пальцев…
13 ноября, 2008 г.

***
«Привет, вы позвонили Блэр Уолдорф, оставьте свое сообщение после звукового сигнала и я вам обязательно перезвоню. Конечно, если это не малышка Хамфри. И не ее братец… И… Вообщем, я надеюсь вы сами знаете, с кем я точно не стану разговаривать!» - Чак улыбался, слушая ее голос. Он ждал звукового сигнала, чтобы оставить очередное как-можно-менее-жалкое сообщение, но в место привычного «пиии» послышалось тяжелое дыхание Блэр.
«И да, если вы – Чак Басс, то… Знай, поддонок, я тебя ненавижу! Так что, сделай одолжения, ЗАБУДЬ ЭТОТ НОМЕР!»
Он удивленно приподнял брови.
«Оставьте свое сообщение. Пииии.»
Но он молчал, сжимая в руке мобильный.
Затем швырнул на кровать и, ухмыльнувшись, подошел к зеркалу.
Скоро она вернется….

***

-Ты чувствуешь к нему то же самое, что и к Натаниелю? – решившись, спросил он и затаил дыхание.
Он медленно отсчитывал секунды, до ее ответа.
Десять секунд надежды…
-Да.
На ее лице была маска, та самая маска безразличия, которая стала его вторым лицом. И может, оно было бы истинным, если бы не чертова Уолдорф!
Она заставила его жить, а не убегать от жизни. Она содрала с него маску, она сломала его защиту. Тем самым сделав боль реальной.
Похоже, он никогда не будет для нее принцем. Он никогда не сделает ее счастливой.
И черт, как же от этого ему было хреново!

***

-Три слова, десять букв…- она тихо шептала, полная надежды, полная недоверия.
Шепот как отчаянный крик о помощи.
- И я твоя…
Иди ты, Блэр Уолдорф!
Чак Басс никогда не говорил этих ужасных, просто омерзительных слов! И никогда не произнесет их! Никогда!
«Я люблю тебя…» - пронеслось у него в голове и сердце забилось чаще.
По крайне мере вслух.
А бабочки рвались наружу.

***

Нью-Йорк – Монако. Монако – Нью-Йорк.
Нью-Йорк – Монако. Монако – Нью-Йорк.
Нью-Йорк – Монако.
Это было так предсказуемо. Потому что это всегда было его спасательным кругом. Он падал в воду. Его толкали. Иногда он сам нырял к акулам, целенаправленно уничтожая себя. И как барон Мюнхгаузен вытаскивал себя. Тоже сам. Кидая спасательный круг в виде билета на ближайший рейс в Монако.
И каждый раз, каждый раз он пытался убедить себя в том, что это город его одиночества. Город без НЕЕ. Но она была там. Была все время рядом. Была его личной галлюцинацией.
-Кхм-кхм.
Он медленно обернулся.
Перед ним стояла ОНА.
-Убирайся! – пьяно замах он руками, желая прогнать навязчивый плод своего воображения.
К кому-то приходят черти и зелененькие человечки, а к нему - Блэр Уолдорф.
-Я всего на три слова.
Его сердце забилось быстрее, но ее холодный тон не давал даже шанс на надежду.
Она стояла, скрестив руки, на груди и пустыми глазами глядела прямо в его душу.
-Тебе пора вернуться.
Монако – Нью-Йорк.

***

Она протягивала ему руку, и он разрывался между желанием оказаться в ее объятьях и тем, чтобы забыться.
Вообще-то, последнее он мог сделать с помощью виски. Или даже не исключая возможность объятий Блэр – секс с ней всегда помогал ему расслабиться.
Но сейчас всего шаг отделял его от вечного спокойствия.
Ее губы двигались в страшном танце, и ему вдруг захотелось последний раз почувствовать их опьяняющий вкус.
Он вложил свою ладонь в ее маленькую ручку, и их пальцы переплелись, воссоединяя их судьбы.

***

Этот дьявольский круг – невыносимая бесконечность.
Он снова бежал от нее. А не смог не вернуться.
Нет, он честно старался забыть о своей любви к Блэр, о ее бархатной коже, о ее сладких губах и бездонных глазах. Но каждый раз, когда пред ним представала очередная обнаженная дева, он сравнивал ее с Уолдорф. И каждый раз, сравнение было в пользу Би…
Да дело было даже не в этом – она мерещилась ему повсюду! Все вокруг напоминало о ней…
Он больше не мог сопротивляться.
Это глупо убегать от себя же…
Слабак.
Хотя, говорят, именно дуракам достается истинное счастье.
-Я люблю тебя, - и на его лице засияла лучезарная улыбка влюбленного идиота.

 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:52 | Сообщение # 7
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Часть IV
Счастье для двух дураков.

Ч.Б.,
Люблю.
Люблю просыпаться рядом с тобой.
Люблю пить горячий кофе в твоих объятьях.
Люблю смотреть на Нью-Йорк и держать тебя за руку. Знаешь, тогда я чувствую себя королевой.
Люблю спорить с тобой. Просто так, чтобы потом мириться поцелуями.
Люблю смотреть в твои глаза.
Люблю твои губы и твою улыбку.
Люблю, когда ты шепчешь мое имя.
Люблю заниматься с тобой любовью. Неважно, как и где. Рядом с тобой все становится неважным.
Люблю тебя.
Только тебя.

Б.У.
14 февраля 2010 года.

***
Она сидела в паре сантиметров от него, и он чувствовал тепло и бархат ее кожи, отчего волна возбуждения, нахлынувшая на него, становилась реальной угрозой.
Какой изверг придумал семейные ужины? И какого хрена, если они «семейные», за столом сидит человек двадцать, да еще все с каким-то умилением смотрят на них с Блэр.
Его королева же мило улыбалась, разговаривая с какой-то очередной старой гарпией.
-Чак, познакомься, это Натали, - брюнетка повернулась к нему, продолжая фальшиво улыбаться, и неповторимый аромат ее духов окутал его.
Она была слишком близко…
-Натали, - со всем бассовским очарованием начал он, стараясь не смотреть на Блэр и держать себя в руках, - вы любите клубнику со сливками? – хрипло прошептал он, ухмыляясь.
-О даа.
Хм, а выглядит эта представительница Высшего общества по-настоящему древней…
Он почувствовал, как в его ногу впились коготки любимой.
Чак нервно сглотнул. Может, хватит его уже мучить?!
- Я сейчас пойду в ванную, и буду ждать тебя наверху через семь минут, - наклонившись, прошептала она, и встала из-за стола, извинившись.
-Я тоже люблю этот десерт, - и он галантно поцеловал руку своей спасительнице.

***

-Блээр…
-Да, зая? – она оторвалась от модного журнала, который с упоением листала уже двадцать минут.
-Не сравнивай меня с этим беспомощным животным!
-Почему? – она удивленно взглянула на него, вскинув бровь и безумно сексуально облизав свои пухленькие губки.
-Мне неприятно, - стараясь быть безразличным, сказал он.
-Хорошо, - она кивнула, но в ее взгляде проскользнула насмешка, - Да, кролик?
-Уолдорф, этот синоним также не вызывает у меня нежных чувств. Может, мне стоит купить тебе толковый словарь? Тебе пора пополнить свой словарный запас!
Девушка закатила глаза и, игриво надув губки, сказала:
-Но мы же занимаемся любовью каждые полчаса! Иногда мне кажется, что мы действительно кролики!
-Так это был комплимент? – хрипло прошептал он, заглядывая ей в глаза.
-Да, - она улыбнулась.
-Тогда я согласен. Но стоит добавить, что мы редкий вид кроликов, потому что я – Чак Басс, а ты –Блэр Уолдорф. И других таких не найти, - с этими словами он повалил ее на кровать, страстно целуя в шею.

***

-Басс, ты что веришь в чудеса?
-Нет. Я верю в тебя, а ты веришь в меня. И мне этого достаточно.
В его глазах плясали солнечные зайчики…
В ее – лукавые чертики…
Весь мир замер в тишине ради них.
Для того, чтобы Дьявол и Королева сняли свои маски и, улыбнувшись друг другу, были просто Чаком и Блэр… Теми, кто живет не только ради себя, теми, кто не одинок в своей игре, теми, кто знает что такое любовь…
Теми, кто любит и не боится признаться в этом миру…
Она улыбнулась, притягивая его к себе и нежно касаясь его губ своими.
Иногда реальность похожа на сказку…
-Так это что, новый вид религии? – смеясь, спросила она, на секунду разрывая поцелуй.
-О даа, я молюсь на тебя, - он ухмыльнулся так, как может только Чака Басс, и нетерпеливо продолжил их прерванное занятие, потому что ему была дорога каждая секунда, проведенная рядом с ней…

***

-Чаак, ну, пожалуйста!
-Блэр, ты вообще соображаешь, о чем говоришь? Какая из меня девушка?! – ему всерьез казалось, что любимая сошла с ума.
-Ну, гей из тебя оказался первоклассный, - задумчиво протянула она, накручивая выбившийся локон на свой тонкий пальчик.
-Не напоминай!
Он нахмурился. Ему надоело играть с ней…
Но знаете, привычки трудно изменить…
-Ну, Чаак…- надув губки и захлопав ресницами, заскулила она, по всей видимости, пытаясь изобразить кота из Шрека.
-Хорошо, - он обреченно вздохнул, - но ты будешь должна мне…
-Секс на крыше? – прошептала девушка, проведя ноготком по его лицу.
-Ты читаешь мои мысли, - по-дьявольски ухмыльнувшись, хриплым голосом ответил он, а его глаза горели черным огнем желания…
(через несколько часов)
«Привет, мои дорогие.
С вами снова я, Сплетница, ваш единственный достоверный источник о скандальной жизни Манхэттенской Элиты.
А теперь приготовьтесь к шокирующей новости – сядьте поудобнее и читайте повнимательнее.
Наша экс-королева В. Променяла не только Элиту общества на простолюдинов, но и мальчиков на девочек.
Интересно знает ли Чак об этом?

Хо.хо. Целую, Сплетница
»
-О Господи, теперь все подумают, что я не удовлетворяю тебя! - раздраженно воскликнул он, закатив глаза.
-Ммм, зато посмотри, какое фото. Тебе идет быть блондинкой! – девушка лукаво посмотрела на парня, откровенно смеясь.
-Уолдорф, я тебя сейчас удушу? – это было больше похоже на вопрос, чем и воспользовалась Блэр.
-Может, лучше я тебя поцелую?

***

-Чак… - он поднял голову и столкнулся с взглядом ее шоколадных глаз, переполненных разочарованием.
-Что случилось? - осторожно сжимая ее руку, заботливо спросил он.
-Мне кажется, - тихо начала она, стараясь справиться с подступающими слезами, - моя жизнь катится в Ад…
Тихий шепот, полный отчаяния. Почему его маленькая девочка должна страдать? Она достойна счастья! Правда, достойна.
Просто невозможно иметь все. Он понимал это и лишь надеялся, что ее счастье носит имя Чак.
-У тебя уже есть персональный Дьявол. Терять нечего, - парень ухмыльнулся, стараясь не выдавать своих истинных эмоций.
-Ты прав. Я выбрала Ад, чтобы гореть вместе с тобой…
Он грустно улыбнулся.
Ему хотелось видеть ее счастливой… Очень хотелось.
-Все наладится, я обещаю, - карамельные глаза успокаивали.
-Я знаю… Я верю тебе... – она положила голову ему на грудь, опуская ресницы…
Так они и сидели.
Он перебирал ее шелковистые волосы, вдыхая родной аромат… Она еле слышно дышала, рисуя на тыльной стороне его ладони странные узоры…
Он думал о том, как она прекрасна. Как похожа на ангела… Она думала о том, что ради него готова на все. И что чувствует себя необыкновенно защищенной в его объятьях…
И пусть весь мир катится к чертям!
Чак и Блэр – это навсегда…

***

-Куда мы едем? – немного устало спросила девушка.
-Есть идеи?
-Честно, нет, - она усмехнулась, - и меня это немного пугает, - Блэр рассмеялась тихо и искренне, так что он помимо воли начал улыбаться, - ты повез меня не в «Виктроллу», а в галерею искусств! Ты смотрел со мной «Римские каникулы», а не сидел, уткнувшись в свои бумаги! Ты подарил мне букет пионов, и мы завтракали вместе в моем любимом кафе, - с каждым словом в ее голосе слышалось все больше и больше восторга, - Определенно, ты пугаешь меня, Чак Басс. И я уже не знаю, что и думать!
Ее фарфоровое личико было таким серьезным, что хотелось счастливо смеяться…А шоколадные глаза такими огромными, что хотелось раствориться в этом океане нежности и заботы…
-Как насчет того, что я безумно люблю свою девушку? – он хитро посмотрел на нее, ухмыляясь, но его карамельные глаза тихо шептали «I love you»…
Блэр счастливо улыбнулась.
-И поэтому мы находимся… - начала она и растеряно заморгала, - А, собственно, где мы находимся?
-Это важно? – Чак внимательно посмотрел на нее, и она беспечно пожала плечами.
-На самом деле, нет. Ты же рядом…
Он притянул ее к себе, нежно целуя в губы…
И все моментально отошло на второй план… Только он, только Блэр… И бабочки, танцующие вокруг, оберегая их от всего мира…
Через двадцать минут они рассекали просторы небольшого озера на моторной лодке.
Чак стоял, положив подбородок на плечо своей девушки, обнимая ее, словно хрупкий цветок… Ветер играл с ее волосами и они щекотали его кожу… Он вдыхал ее аромат и блаженно улыбался.
В ее очках от Oakley отражалось затухающее солнце, безвозмездно дарящее золото темнеющему небу…
-Блэр, - он прошептал ее имя, словно оно было чем-то священным, волшебным и неповторимым, - Блэр… - он развернул ее к себе лицом, снимая очки и целуя в висок, - Блэр Корнелия Уолдорф, я официально заявляю, что мое сердце принадлежит только тебе!
И глядя в ее потрясающие глаза, в которых сейчас искрилась настоящая радуга, он достал из кармана кулон в виде сердечка и протянул ей.
-Я вчера нашел в своем бумажнике ТУ самую булавку… - просто сказал он, отвечая на вопрос, застывший на ее губах…
-И Чак Басс не захотел оставаться в долгу? – она слегка прищурилась, внимательно вглядываясь в его лицо.
-Нет, Чак Басс захотел, чтобы его девушка тоже знала, как он сильно любит ее. Открой… - он улыбался ей одними глазами, смотря на нее, как на ту, которая будет рядом с ним всю жизнь, потому что другая ему не нужна… Он уже нашел свою единственную…
Немного дрожащими руками она открыла медальон.
Это было слишком похоже на те фильмы, которые она так любила смотреть… А она-то думала, что оставила их в прошлом вместе с глупой мечтой выйти замуж за принца….
Внутри была фотография. Она и Чак. И надпись: «J'aime ton amour de moi. Je t'aime. Désormais et pour toujours...» *
_____
*Я люблю твою любовь ко мне. Я люблю тебя. Отныне и навсегда...

Сообщение отредактировал twilight_smail - Четверг, 03.03.2011, 18:34
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:52 | Сообщение # 8
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Часть V
По одному в тишине

«По одному мы в своих мыслях все так похожи.
По одному печаль заманит и уничтожит.
Темнота всё ждёт, чтобы забрать своё.
Нет, не впускай её - всё время беги вперёд

Я не могу идти вперед без тебя… А ты?
24 мая, 2010 г.

Почему то вспоминаю, как ты водил меня на крышу - мы смотрели на падающие звезды… Три.
Впервые мне нужно было так много. Желание только одно.
И оно уже не сбылось…
Угадаешь?

5 августа, 2010 г.

***
Ее трясло. Она никогда не чувствовала себя такой униженной…Такой слабой, такой беспомощной…
Кто-то сказал, что любовь – это способность положить свою жизнь к чужим ногам…
Она доказала искренность своих чувств.
Но какой ценой?
Кажется, Жизнь решила отплатить ей по счетам: он равнодушно смотрел на нее, облокотившись на стену…
Неужели все сказанное правда?
-Так быстро?
Вот и ответ….
Перед глазами вес поплыло…
Разочарование.
Хрупкие надежды, немного наивные мечты, любовь в его глазах… Все померкло.
Закончился день, солнце скрылось за горизонтом, и ночь пришла, чтобы украсть ее счастье…
Это самый последний миг… Последняя песня детства. Пора взрослеть, Блэр. Как вообще на Верхнем Ист-Сайде можно верить в сказки? Как здесь вообще можно кому-то верить?

***

Это было намного сложнее, чем он думал.
Стоять и ждать, когда она выйдет оттуда – из его личного кошмара… Самое страшное заключалось в том, что это было не плодом его больного воображения, это было плодом его эго, его жажды власти, его недоверия…
Он снял свой собственный фильм ужасов, будучи отличным режиссером…
Будучи поддонком.
Но назад уже ничего не вернуть… Кричать: «Снято!» слишком поздно, потому что каждый уже играет для себя… Каждый снимает собственное кино.
Specially for you:
Драма для Блэр.
Комедия для Джека.
А ему его страхи в 3D масштабе…
Он услышал нервное постукивание каблуков, почувствовал аромат ее духов, увидел ее пылающие ненавистью глаза…
Она была божественна.
И только что она была в ЕГО объятьях.
-Так быстро?
Тишина.
Но он ничего не замечал, не замечал, как дрожат ее руки, и что слезы застыли в ее глазах, делая их кристально-чистыми…Просто он был рад, что его мучение закончилось.
Хотя оно только начиналось.
Ее пощечина была лучшим тому доказательством.

***

Оказалось, что он еще не знал, какова крайняя степень его отчаяния…
Оказалось, что поверить в то, что он достоин счастья так же легко, как и дышать.
Оказалось, что за свои ошибки надо платить…
Оказалось, что судьба не любит хеппи-эндов.
Оказалось, что надежда все-таки умирает последней…
Его пальцы все еще сжимали коробку с кольцом, он цеплялся за нее, как за отвоеванный кусочек возможного счастья…
Впервые презрение в глазах Бруклина обжигало, причиняя адскую боль раскаяния, а не вызывало привычную ухмылку.
Он понимал, впервые понимал, что заслужил это. Он видел это в ее глазах…
Глазах бескрайнего шоколадного неба, как в какой-нибудь Стране Чудес.
Она смотрела на него… Растягивая эту пытку до невозможности….
-Это правда?
И что он должен ей на это сказать?
Пристыженный Чак Басс.
Мило.
Грустно.
Больно.
-Ублюдок, - сплюнул Хамфри, - как ты вообще смогла его полюбить? У него же нет ни одного положительного качества! Вообще, нет!
Она лишь пожала плечами, и грациозно развернувшись, ушла, бросив напоследок:
-Забудь все…
Хотелось кричать.
Дико.
Как раненный зверь…
Раненный в самое сердце.
Раненый самим же собой…
КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ ЕЕ?
Он знал способ. Нет, забыть невозможно. Но временно потеряться в сомнительном настоящем можно….
Старый Чак Басс вернулся.

***

Счастье…
Несколько часов счастья.
Свободы, легкости… Она снова могла дышать. Могла улыбаться. Могла любить…
Это было сложно. Было очень сложно собрать осколки ее еле бьющегося сердца, чтобы снова отдать его ему…
Он должен был беречь его еще больше!
Но вместо этого он причинил ей еще большую боль…
Все в системе под название «Жизнь».
Все движется по спирали…
Девять кругов Ада…
Интересно, сколько еще до конца?
Ей так хотелось быть просто счастливой…
Но счастье не приз в очередной игре. А она умеет только играть.
Она не может без этого… И без него тоже не может…
Но еще целая жизнь, чтобы научиться чему-то новому…

***

-«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте…» - чуть слышно прочла Блэр и драматично захлопнула книгу, прикрыв глаза, - Жаль, Шекспир не дожил до нашего времени.
Они с Сереной сидели в одном из летних парижских кафе, коротая вечер за уже привычным ритуалом, разве что кофе с круассанами было заменено на дорогое вино и…
-Почему? – решила проявить интерес блондинка, сидящая напротив нее.
Она снисходительно улыбнулась подруге и, закатив глаза, пояснила:
-Мои отношения с Бассом намного трагичнее.
Серена заморгала с жалостью смотря на Уолдорф.
-Ну… Вы еще живы? – попыталась утешить ее Эс, которой уже порядком надоели разговоры о ее непутевом брате.
Брюнетка хмыкнула и потянулась за бокалом.
-Я думаю это временно, - усмехнулась она и пригубив капельку вина продолжила, - Мы с ним все время пьем яд на брудершафт и втыкаем друг другу в спины кинжалы, - Блэр полусерьезно полугрустно посмотрела на Эс из под опущенных ресниц, потягивая вино.
-Давай тогда выпьем за нашу французскую сказку?

***

Он проснулся с ее именем на губах. Опять.
Она не спала, метаясь в постели и проклиная Чака Басса за свою бессонницу. Опять.
Ему снился ее ледяной шепот и горящие пламенем ненависти глаза. Опять.
Она пыталась управлять своими кошмарами, также как управляла своей жизнью, изгоняя оттуда ЕГО. Опять.
Он резко сел, пытаясь заглушить крик. Опять.
Она вскочила и побежала в душ, надеясь найти в холодных струях бегущей воды успокоение, которого так не хватало в жизни. Опять.
Он начал новую жизнь без НЕЕ. Опять.
Она начала новую жизнь без НЕГО. Опять.
Но вот он встречается с ее бездонными глазами, мучающими его по ночам. И вместо теплого шоколада он видит пугающую черноту.
Она смотрит на нее. Он на нее.
Карамельная печаль и боль, обжигающая, словно горячее кофе.
В животе робко затанцевали бабочки.
У него.
Сердце охватил огонь, и она не могла больше сдерживать его. Он плясал неистовый танец у нее в глазах.
-Блэр… - кричали его обветрившиеся, покусанные губы.
-Чак… - нежным шепотом отвечали ее больные, потухшие глаза.
От этого не убежать.
Опять.

 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:52 | Сообщение # 9
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Эпилог.

Каждую ночь мысли о тебе, словно звездопад, гроздьями падают и сгорают во тьме, оставляя только обжигающий след грусти.
Говорят, от любви умирают, но бывает, что любовь сама не видит смысла жить дальше... Вот только стоит нам встретится – все начинается сначала…

***
А между тем снова заплакал дождь… И его прохладные капли смешивались с ее солеными слезами…
Маленькая девочка убежала, и теперь качели выглядели старыми и некому ненужными. Только ветер продолжал играть с ними, раскачивая туда-обратно…
Медленно возвращаясь реальность, она чувствовала ее подступающий холод…
Все казалось каким-то ненужным. Даже спустя три месяца этот мир ей был не нужен без него.
Она пряталась от самой себя в зачитанных наизусть книжках, в сверкающих брильянтах высшего общества, в уютных и тихих галереях искусств…
Она пряталась от любви, от настоящей любви, в городе всех влюбленных.
И все равно, какими бы отчаянными не были ее попытки забыть его, в глубине душе она понимала – это не конец. Они будут вместе. Не сейчас. Может, через год, может через пару месяцев, может через пару лет. Но рано или поздно они найдут дорогу к друг другу…
А пока у нее есть пустота…
Вся одежда промокла. У нее не было с собою зонта…
Но ее это совсем не волновало. Ей казалась, будто кто-то заботливо укрывает ее пуховым одеялом… Кто-то шепчет ее имя и нежно целует в лоб…
Чак.
Она резко развернулась, буквально наткнувшись на его искрящиеся карамелью глаза…
Она не могла дышать. Руки сжались, а губы судорожно хватали воздух…
Пара секунд. Пара секунд растерянности, радости и какого-то непонятно счастья, заключавшегося в том, что она видела не поддонка Чака Басса.
Она видела свое отражение. Такое родное, такое понимающее и такое любящее.
И она знала, просто знала, что пару минут назад он думал о том же, о чем она.
Они пережили это вместе.
Они вместе вспомнили свои первые восторги и свои первые ошибки. Они вместе прошли над этой пропастью воспоминаний. И они вместе найдут новую дорогу, ведущую к их любви… Когда-нибудь.
И улыбаясь сквозь слезы, она уходила вдаль….
-Я буду ждать…

***

-Генри?..
Он качнул головой, убегая от прошлого.
Глаза Евы смотрели на него встревожено, в них плескалась жалость и любовь.
Но он лишь холодно взглянул на блондинку, заставляя ее молчать.
Начался дождь, и в его каплях он мог спрятать свои слезы…
Невозможно.
Невозможно жить без нее.
Невозможно без нее улыбаться.
Невозможно быть счастливым без Блэр.
Она продолжала стоять, беспощадно отдаваясь холодной воде неба…
Чуть дрожа, он смотрел на нее, тепло улыбаясь.
Она только его.
Он только ее.
И это никогда не изменится…
Блэр резка развернулась и пустота ее глаз обожгла его сердце. Но вот в них загорелся огонек надежды, согревающий их обоих.
-Я люблю тебя, - одними губами прошептал парень.
Она улыбнулась так, как улыбалась только ему в минуты их особенной близости… Она улыбалась нежно и понимающе, она улыбалась как счастливый ребенок, а не как гордая Королева. Она улыбалась как ЕГО Блэр…
Целая вечность, целая жизнь мелькнула в отражении ее глаз. В отражении его глаз…
Их история. История без финала…
Она тихо таяла в подступающей темноте, она уходила, звонко стуча по асфальту своими Louboutin/
Не думая, не желая думать о чем-либо, он побежал за ней. За своей мечтой.
Но все что осталось от его Золушки – так это ее дневник.
Старая помятая обложка и множество листов, исписанных ее аккуратным почерком.
«Все начиналось хорошо, как в сказке…» - прочитал он, нервно кусая губы.
-У нашей истории обязательно будет хеппи-энд. Я верю в это. Правда, верю, Блэр…

КОНЕЦ

Жду ваших комментариев, они для меня, правда, очень важны! Я совсем ненувренна, получился ли у меня этот фик... Смогла ли я передать то, что хотела... Но я давно, очень давно, задумала его и не смогла удержаться, чтобы не рассказать всю историю Чака и Блэр, которая захватила меня еще при просмотре первого сезона smile Их глупые ошибки, их первые неуверенные шаги за руки... Это похоже на хаос, абсалютный и непонятный. Но настоящий. Я никогда не мечтала о таких отношениях.Таких запутанных что ли... Но больше всего меня поразила сила их любви. Ее настоящность что ли smile Не знаю чем закончится четвертый сезон, сама еще только 15 серию смотрю, но в одном я уверенна точно: не надо никаких принцев и Дэнов! Только Чак. :)))
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:52 | Сообщение # 10
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Название: Неповторимая. Not such as all.

Автор: Betts, то есть я smile
Описание: После предательства Чака. Какого - решать вам)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать...

Ссылка на обсуждение: Все по правилам...) Жду ваших комментариев :)
Предупреждения: без авторского согласияразмещать где-либо запрещается.

Солнце медленно догорала на невинно-голубом небе. Она шла, нет, она убегала, убегала в ночь.
Девушка с солнечными очками Ray Ban закрывающими от нее мир. Мир ее разочарований.
В ней была и огненная страсть пылающего на небе заката, и непосредственность с мечтательностью солнечного дня, и таинственность бархатной ночи, и нежность раннего заката….
Сумрачная красотка.
Девушка без границ….
Немного полные губы, красивой формы с прихотливым изгибом, таким манящим своей недосягаемостью. Темные густые волосы, водопадом шоколада обрамляющие ее лицо. Фарфоровое личико с поражающей своей глубиной глубокие карими глазами невинной дикарки. Эти глаза смотрели на мир по-особому. Гордо, по-королевски. Холодно. С презрением. И лишь для некоторым они были источником невероятной нежности и всепоглащающей любви….
Она шла, звонко стуча своими каблуками Manolo Blahnik .
В глазах плескается надменность, а губы изогнуты в усмешке.
От нее пахнет карамелью, фрезиями и чем-то совершенно неповторимым.
Королева.
Блэр Уолдорф.
Неповторимая.
«Она научилась плести интриги еще в детстве - это у нее от мамы. И она любит предаваться пустым мечтам – это у нее от отца».
Непостижимая.
Она все время манипулирует людьми, заставляя их плясать под свою дудку.
Она чертовски умна и хитра, поэтому с легкостью подбирает к людям нужный «ключик». Даже если этот «ключ» носит имя – шантаж.
Она ставит людей в ничто, они просто ее слуги, ее свита. Королеве без них никуда. Так что это лишь досадная мелочь.
Она привыкла к роскоши и презирает всех, кто не может позволить себе купить костюм из последний коллекции Versace.
Она очень язвительна, и порой груба, даже с самыми близкими из ее немногочисленных друзей.
Она отлично умеет играть, притворяться. Актриса из нее средняя, но почему-то она всегда вызывает доверие.
Она слишком невинно выглядит. Она слишком похожа на ангела.
Но она эгоистична настолько, что является самой эгоистичной девушкой Манхэттена.
Ее нельзя злить, нельзя игнорировать, нельзя быть лучше ее. Иначе она вам объявит войну. А она никогда не проигрывает. Никогда. Такое слово возможно только в ее жизни.
В ее жизни, вообще, возможно все.
И не только гордость, злоба и месть.
К сожалению.
К счастью.
Блэр лишилась отца, который ушел к модели. Модели-мужчине.
Она лишилась подруги. Лучшей подруги. Единственной подруги, которая переспала с ее парнем.
Она и парня этого лишилась. Парня, за которого хотела выйти замуж, и с которым хотела жить долго и счастливо. Как в сказках. Она верит в сказки.
Эти люди… Они ее предали. Оставили одну, заставив, кричать от бессилия и собственной никчемности.
А она простила их. Простила, потому что любит. Любит всем сердцем, оно у нее есть. Правда.
Она просто приняла их такими, какие они есть.
Отца, который оказался геем. И его парня, Романа, она тоже приняла. Пусть и не сразу.
Сирену. Она и раньше принимала ее, когда та пила и принимала наркотики. И новую Сирену с ее бруклинским парнем Блэр приняла, хотя и не понимает, как можно полюбить такого как Хамфри.
Нейта. Она простила его, она попыталась начать все с начала. И, несмотря на то, что произошло с ними, он по-прежнему ее друг. Друг, ради которого она пойдет на многое.
Она разглядела в Чаке что-то человеческое, она полюбила его. Полюбила без причин. Полюбила безоговорочно, растворяясь в нем без остатка. Полюбила как саму себя, что было очень странно для такой эгоистки. Она полюбила его и простила ему все его ошибки. Она прощала его раз за разом, потому что у нее не было другого выхода.
Она полюбила его.
Те, кто недостаточно ее знают, не поверят в это. Но Блэр на самом деле хрупкая и ранимая, а вовсе не сильная и убийственно-спокойная. Она верит в любовь и настоящую дружбу, а не в деньги. Она верит даже в Бога, хотя так редко ходит в церковь. Она верит в сказки. В чудеса. В ней еще сидит маленькая, наивная девочка, которая любит мечтать и кушать сладкое в тайне от мамы.
Она не считает себя лучшей, но ей так хочется таковой быть.
Поэтому она и делает все это, за что ее многие так ненавидят и бояться.
Она достойна быть королевой верхнего Ист-Сайда. Хотя бы потому, что другой такой как она, не найти.
Но сейчас Королева Би убегала прочь, исчезала вместе с последними лучами солнца….


Сообщение отредактировал twilight_smail - Суббота, 12.03.2011, 15:02
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:52 | Сообщение # 11
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Название: Смешивая слезы и улыбки, как апрель.
Автор: Betts&Alisa
Пейринг\персонажи: B/Ch – основное. Расстановка лиц:
Блэр – провела все лето во Франции вместе с Маркусом. О том, что она вернулась в Нью-Йорк знает пока лишь лучшая подруга.
Чак – провел все лето в поисках себя. То есть, как обычно, напиваясь и трахаясь со всеми подряд.
Нейт - встречается с замужней женщиной, но уже не из-за любви, а из-за денег.
Серена – помогает Нейту скрывать этот факт, хотя сама о нем и не догадывается. Друг попросил помощи – она согласилась. Вот только после их поцелуя, она уже не уверенна, что этот блондин для нее просто друг…
Мия – очередная жертва Басса.
Микаэлла Дюран – девушка, приехавшая учиться по обмену из Франции. Претендуя на титул Королевы, эта блондинка устраивает вечеринку, где и происходят дальнейшие события.
Ева Свенссон – девушка из Швеции, так же приехавшая учиться по обмену. Познакомившись с Нейтом, влюбляется в него.
Описание: Как Чак признался Блэр в любви.
Блэр возвращается из Парижа вместе с Маркусом. Она не была в Большом Яблоке три месяца, а значит, пора наверстывать упущенное. И начнет она, нет, не с шопинга, с интриг. Ведь какая-то выскочка-новенькая решила организовать вечеринку, хотя знала правило – первую вечеринку в учебном году устраивает только Королева. Омрачает все радужные перспективы ее мести только одно – неизбежная встреча с Чаком…
От автора: Это посты, написанные по большей части мной и взятые с моей ролевой + немного подкорректированные для фанфа. Моя версия событий второго сезона. Помните, Би просила Чака признаться ей в любви? Так вот, мне захотелось, чтобы он все-таки набрался мужества и сделал это.
Ссылка на обсуждение: ОБСУЖДЕНИЯ
Предупреждения: Копирование без согласия автора запрещенно.


Сообщение отредактировал twilight_smail - Четверг, 17.02.2011, 18:47
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:52 | Сообщение # 12
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
***

Чак был пьян, но не настолько, чтобы не контролировать себя. Басс прекрасно понимал, что он делает… Просто ему надоело ждать Блэр, надоело надеяться на что-то, надоело думать только о ней, надоело мучатся… И жалеть о своем поступке.
Он никогда, НИКОГДА не жалел о своих поступках. Только Уолдорф заставляла его, Чака Басса, быть другим. А он любил свободу… Как, впрочем, и она. Вот только ей не нужен был парень, который спит со всеми подряд, ей нужен был тот, чье сердце будет принадлежать только ей…Чак знал, что не прошел проверку, и теперь страдает только он… Из-за того, что побоялся признаться себе, что любит ее. Только ее. Он оказался обычным ничтожеством, слишком эгоистичным, чтобы что-то изменить, и слишком влюбленным, чтобы не понять этого…
Он просто привык быть один. Привык к тому, что у него нет дома, а лишь номер в отеле, привык, что у него нет отца, так как он все время на работе, привык к тому, что у него нет матери, которая бы любила его таким какой он есть… Хотя сейчас, когда Барт с Лили, у него появился шанс узнать, что такое семья…Но он все еще чувствовал себя одиноким. И ему впервые хотелось исправить это.
Возможно, поэтому, он с такой неистовой силой впивался губами в губы незнакомки, ему было все равно, ему хотелось забыться…
Он слишком устал.
По привычке, руки ловко начали снимать одежду с девушки, а он продолжал целовать ее, закрыв глаза. Он не желал смотреть, кто перед ним, не желал понимать, что это не Блэр, как ему бы хотелось…
-Кхм…Я не помешала? – «Микаэлла, чтоб ее!» Басс отстранился от Мии, и посмотрел на блондинку.
-Ты как всегда во время, - его голос был спокойным, но потом глаза парня расширились. Эль была подозрительно довольной, и крутила в руках телефон. «Черт!» Он судорожно начал искать свой мобильник, и найдя, облегченно вздохнул. Новых сообщений от Сплетницы не было.
- А ты, Чак, я смотрю, времени не теряешь? Может, все-таки потанцуешь со мной?
Он со злостью посмотрел на Дюран, а та лишь дерзко улыбнулась, и пошла в зал.
Басс сел, обхватив голову руками. Если Блэр узнает, то точно не простит его. «Она так и не исчезла из моих мыслей…»
Вздохнув, он тоже направился за Микаэллой.

***

Микаэлла вернулась в гостиную, улыбаясь ослепительной улыбкой, и сразу же оценила обстановку, которая, впрочем, никак не изменилась. Разве что идиотка Эллен танцевала с каким-то красавцем, «Ничего… Придет время я и эту сладкую парочку разобью. Все парни могут быть без ума только от меня!»
Гордо вскинув голову, отчего ее кудри мило подпрыгнули, развиваясь солнечным ореолом, девушка прошла вглубь комнаты.
Все еще играл вальс, когда ее рука оказалось сжатой в чьей-то ладони. «Басс как раз во время…»
-Ты даже не спросишь у меня разрешение?
-А должен? – не смотря ни на что он также нахально улыбался, как и в начале вечера.
-Не играй с огнем, Чак, – прищурив глаза, прошипела блондинка.
-Микки, я уже обжигался… Ты не так горяча, как мне бы хотелось.
Она приподняла брови, улыбаясь.
-Ты уверен? Может, проверим? - хищно улыбаясь, она потянулась к нему, желая коснуться его губ и наслаждаться их пьянящим вкусом долгие минуты…
-Я уже проверял, - он резко отбросил ее на спину, и девушка только сейчас поняла, что вальс закончился и все вокруг танцевали танго…
-Не боишься, что я отправлю Сплетнице одно «милое сообщение»? - зло спросила она.
-Все и так знают, что я –Чак Басс. Моя репутация от этого не пострадает, поверь, - он ухмыльнулся.
-Но от этого плохо будет твоему сердцу… - заворожено прошептала Эль, с дьявольским блеском в глаза.
-У меня его нет.
-Да? - она притянула его к себе и сладко прошептала парню на ухо, - Обернись, милый, ваша королева пожаловала на наш бал.

Сообщение отредактировал twilight_smail - Вторник, 15.02.2011, 19:49
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:52 | Сообщение # 13
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
***
Всю дорогу Би сидела молча, наслаждаясь видом за окном. Как же она скучала по этим шумным улицам, по этим ярким вывескам, по этим эгоистичным людям… Нью-Йорк. Ее город. Город, где каждый играет за себя, и рано или поздно ему становится одиноко…
Девушка грустно улыбнулась, что ж еще несколько минут она может быть самой собой…
-Эс… Ты знаешь, мне страшно… - шепнула она подруге, когда такси остановилось у красивого старинного особняка.
Она сжала руку Серены, и улыбнувшись, вышла. Маркус галантно открыл перед ними дверь, а парень, что стоял на входе, даже не спросил у них пароль, он просто засмотрелся на Эс, которая хоть и была немного подавленна, сияла своей ослепительной красотой, как и всегда.
Но когда они зашли, и полумрак окутал их своим тонким прозрачным шелком, все смотрели только на нее, на Блэр Корнелию Уолдорф.
Она была здесь королевой, и сейчас девушка прекрасно осознавала, что находится в центре внимания. Неожиданно появляться на вечеринках, куда ее не приглашали, у Би получалось всегда эффектнее, чем у других. Но в этот раз ее появление произвело настоящий фурор.
Блэр буквально ощущала, как по залу прошел шепоток, и как в воздухе появился знакомый ей, неуловимый аромат новых сплетен. Она по-королевски улыбнулась пару знакомым, гордой походкой шагая вперед.
Никто уже не танцевал, все пропускали их, и в глазах каждого читалось восхищение, часто с примесью раздражения и зависти. Увы, всем приходилось признать, что, во-первых, она выгодно отличается от всех своим нежно-ярким платьем, во-вторых, она просто выгодно от всех отличается, и в-третьих, с ней Серена ванн дер Вудсен, а также какой-то очередной красавец. О да, Би стояло огромных трудов не смеяться в лицо всем тем, от кого она слышала: «И почему все самые лучшие парни достаются этой стерве?» или «Это платье на ней слишком хорошо смотрится… Хватит поражать всех своей красотой… А эта Серена… Ну почему у нее такие длинные ноги и светлые волосы?»
Многие сняли их появление и теперь старались быть первыми, кто отправит это в Сплетницу…
«О да… Королева вернулась!»
Наслаждаться этим фурором ей помешала неприятная картина: какая-то вульгарно одетая блондинка, что-то сладко шептала на уху Чаку Бассу. Уолдорф остановилась, сжав руку Маркуса. Казалось, в лице девушки ничего не изменилось, но глаза ее стали пустыми и теперь в них едва-едва тлелся огонек радости, и мерцало безразличие…

***

-Но от этого плохо будет твоему сердцу… - заворожено прошептала Эль, с дьявольским блеском в глазах.
-У меня его нет, - хмыкнул Чак, желая поскорее отделаться от Микаэллы.
-Да? - блондинка притянула его к себе и сладко прошептала парню на ухо, - Обернись, милый, ваша королева пожаловала на наш бал…
Он сразу же понял, что значат ее слова, как понял и то, что француженка не врет. В зале вдруг стало так тихо, что казалось, он слышит ее легкие шаги, и его сердце стучит в такт с ее шпильками…
Он почувствовал аромат ее духов, которые сладкой волной разлетелись по залу, еще раньше, чем повернул голову… Она пахла карамелью и малиной… Странное сочетание, такое опьяняющее…
Блэр шла как истинная королева, гордая и непреступная, ее шоколадные глаза сверкали, а пухленькие губы складывались в кокетливую улыбку. Темные волосы изящно обрамляли ее лицо, открывая плечи и шею. Как же он ненавидел ее в этот момент! Ненавидел за то, что она, зная его слабые стороны, безбожно пользуется ими!
А это платье.. Легкое, весенние, нежное, немного детское, прелестное, женственное… Оно настолько подходило ей! Мало кто знал, но обладая цепкой хваткой, острым умом и множеством принципов, Блэр была очень сентиментальной, капельку наивной, безумно нежной и заботливой… Эта девушка всегда умела удивлять, при этом она никогда не менялась. Просто в ней сочеталась страсть и нежность, стервозность и доброта, вера в дружбу, любовь и эгоизм, она умела меняла маски и только лучшие друзья иногда могли с уверенностью сказать, что же на самом деле чувствует эта брюнетка….
Вот и сейчас было трудно определить, что скрывается за этим жеманством и безразличием в глазах…
-Блэр! – крикнул чей-то знакомый голос.
Чак повернулся и увидел Нейта, радостно машущего подругам.
Девушка подошла к нему, даже не посмотрев в сторону Чака:
-Арчибальд! – как давно он не слышал ее голос... А сейчас в нем звучала радость, нежность и любовь, прикрытые жеманством. Но все эти теплые чувства были обращены не к нему. И легкий поцелуй красотки достался также Нейту... - ты так же красив… - слегка удивленно сказала Би, улыбаясь.
Парень почувствовал как внутри него какой-то дикий зверь разрывает его сердце на кусочки... Ревность. Арчибальд всегда был принцем для Уолдорф, а эта стерва такая мечтателница, что принц как ободок - неотъемлемая часть ее образа.
И вот сейчас она стояла рядом, ее мягкий голос был переполнен эмоциями, но ни одна из них не была направлена на него, на Чака…Разве что, безразличие. Но это не чувство – это мука.
Басс не видел никого вокруг, кроме Блэр, а она его не замечала, поглощенная разговором с Нейтом…
Больно.
Но он умеет скрывать боль.
Конечно, Басс понимал, что обидел ее. Сильно обидел. Но он же не знал, что ему будет так плохо без нее… Одна ошибка. Всего одна. А Блэр могла бы понять, что его манит свобода… Он всегда считал что, свободный значит сильный. Поэтому он никогда не отречется от свободы… Это его верная спутница, которая не знает, что такое ревность и которая разрешает ему все. Все.
У Уолдорф же слишком много принципов, но эта девушка несомненно является его идеалом. Гордая, смелая, страстная, верная… И мечтающая о принце. Которого, кажется, нашла.
Чак стоял молча, скрестив руки, ничем не выдавая, что внутри у него бушует ураган. На Маркуса смотрел не злобно, а лишь заинтересовано.
А ведь он больше всего боялся, что Би найдет своего принца, свою детскую мечту. Почему наши страхи сбываются чаще, чем желания?
"Жизнь всего лишь игра. Смешная и глупая шутка."
Басс хмыкнул, оставаться равнодушным становилось все сложнее, а значит было больше шансов проиграть…
Да, если можно запутаться в собственных противоречиях еще больше, то у них с Блэр это обязательно получиться.
А пока… Пока нужно было не думать, а действовать. Ему так хотелось обнять ее, провести пальцами по ее нежной коже…
Нейт и Серена куда-то ушли. Еще раньше исчезла незнакомая ему брюнетка. Вскоре не выдержала и Микаэлла. Рядом с Уолдорф невозможно быть лучшей. Это все понимали.
Они остались втроем. Он, Би и … Маркус.
-Прости, дружище, но ты видел Блэр все лето, а мне она даже ни разу не написала. Так что нам есть о чем поговорить.. Мы потанцуем? – и не дожидаясь разрешения, он взял девушку за руку и повел подальше от лорда, наслаждаясь каждым прикосновением.

***

Как будто бы ничего не случилось.
Как будто она не ездила во Францию
Как будто она не страдала все лето.
Как будто она была королевой со своим принцем на собственной вечеринке.
Какая ложь.
Какое притворство. И какая глупость.
Но это были правила той игры, в которую она играет слишком давно, что забыть, и тем самым освободиться.
Их милый разговор с Нейтом тем временем перерастал в драму.
Новенькая,Ева, что-то обижено пролепетав, ушла, придавленная правдой, которая прикрывала обман. Нет ребусов сложнее, чем те, что мы составляем сами.
Арчибальд порывался пойти за ней, но … Толпа лучше любых укреплений. Любопытная же толпа сильнее любой армии.
Блэр наблюдала за всем этим с хладнокровным спокойствием, беспечно улыбаясь, и смеясь на всем происходящим своими шоколадными глазами.
-Эта Ева… Зря ты ее привел сюда. Этот мир не для нее. Она слишком слабая… И не умеет бороться, - брюнетка презрительно хмыкнула, качнув хорошенькой головкой.
Арчибальд не обратил внимания на ее слова, кажется, он вообще перестал их слушать, но Би все равно продолжала говорить и говорить. Она понимала, что рано или поздно Серена и Нейт уйдут выяснять отношения, потом она поговорит с Микаэллой, вследствие чего блондиночка тоже покинет их, и вот тогда она останется с Чаком и с Маркусом. А эта перспектива ее совсем не радовала… Она боялась своих чувств.
Но от судьбы не уйдешь, начали сбываться ее опасения. Эс, взволнованная, но исполненная решимости, увела Нейта. Би мысленно пожелала ей удачи и повернулась к Микаэлле.
Дружеская атмосфера тут же канула в небытие…
Уолдорф нарочно говорила неторопливо, дерзко ухмыляясь. Ответ Микки не заставил себя ждать:
-Для меня твои слова – пустой звук.
-Напрасно, - зевая и изящно прикрывая рот ладошкой, с веселой интонацией, за которой скрывалась угроза, сказала Би.
- Я не буду подчиняться твоим порядкам, и мне плевать на то, что раньше ты БЫЛА королевой.
Брюнетка фыркнула.
-Оглянись. Все эти люди, они, возможно, меня и ненавидят, но они меня боятся. И они сделают все, что я скажу. Никто не будет здесь перед тобой преклоняться. Потому что ты никому ненужная новенькая. Одна вечеринка мало что решит. Тем более такая вечеринка, - девушка передернула плечами, показывая свое отвращение.
-Корона, как секс, доступна всем, кто знает, как ей пользоваться. Так что вечеринка продолжается!! И запомни, Уолдорф, я не проигрываю!
-А по-моему, кто-то тебя уже однажды в топтал в грязь, - язвительно заметила девушка, кивнув в сторону Басса, - я тоже умею делать больно, - прошептала Уолдорф.
Француженка, резко развернувшись, ушла.
«Первый раунд за мной…» Победа была легкой, но все же опьяняющей. Блэр поняла, что в Париже скучала по интригам и сплетням. А теперь она снова была дома… В своем королевстве.
-Прости, дружище, но ты видел Блэр все лето, а мне она даже ни разу не написала, - вдруг она услышала до боли знакомый голос. Сердце девушки встрепенулось, но взгляд стал только холоднее. . . - Так что нам есть о чем поговорить.. Мы потанцуем? – и не дожидаясь разрешения, Чак взял девушку за руку и повел подальше от лорда, наслаждаясь каждым прикосновением.
-Басс! Что ты делаешь! –яростно закричала Блэр.
Она уже не видела Маркуса, да и перед глазами все плыло только от того, что он держит ее за руку. Вдруг девушка поняла что осторожно и нежно сжимает его ладонь, словно боясь отпустить…
-Я тебя ненавижу! – вырывая руку, крикнула она.
Ее раздражала собственная слабость. Собственная нежность. Страсть. Любовь. Однажды самый твердый камень, ограненный ювелирами, разрезал броню ее сердца… "И почему все думают, что друзья девушек брильянты? Какая ложь… Как и все в этом мире…"
А зачем она тогда, на свой день Рождения, поддалась этому соблазну? Сколько боли, сколько слез все это принесло… И сколько наслаждения…
-Мне всегда нравилось это страшное чувство. Ненависть укрепляет, - ухмыльнувшись, сказал Басс, вновь сокращая расстояние между ними, и обнимая ее.
-Не в нашем случае. Мы уничтожим друг друга, останется только пепел… - немного грустно, но все же твердо произнесла Би, приторно улыбнувшись.
-Зато эта будет самая сладкая смерть… - гипнотизируя ее своими черными, о т желания и страсти, глазами прошептал Чак.
Она любила румбу… И любила этот аромат его парфюма… И его любила… Но в последнем не могла признаться. Никому.
-Ты сегодня просто неотразима… - невозмутимо прошептал Басс, притягивая одной рукой ее за талию, а второй нежно гладя ее по плечу.
Уолдорф задрожала в этих страстно-нежных объятиях, ей было все сложнее контролировать себя. Она чувствовала детский восторг, поднимавшийся внутри, когда она смотрела в его темные, но еще сохранившие насыщенный оттенок коньяка глаза. Она чувствовала нежность, когда тепло его рук проникало сквозь тонкую ткань ее платья. Она чувствовала страсть, когда его пальцы осторожно гладили ее по плечу.
Расстояние между ними было все меньше и меньше… Она чувствовала непреодолимое желание коснуться его губ своими, почувствовать их вкус… От него, как всегда, пахнет виски…
Девушка покачала головой, и резко оттолкнула Чака, ударив его ногой между колен.
-Не распуская руки, Басс! Я не щлюха тебе. И не девушка тоже, - ее глаза пылали огнем ненависти, огнем страсти.

Сообщение отредактировал twilight_smail - Вторник, 15.02.2011, 19:49
 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:53 | Сообщение # 14
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
***

Они танцевали, в тайне наслаждаясь каждым прикосновением, и каждого мучил вопрос. Чаку хотелось надеяться, что этот вопрос был для них один и тот же, и что ответ на него был также одинаков.
«Я люблю ее? … Я не могу без нее, я знаю это точно. Но любовь ли это? Ни одна девушка не задерживалась в моей жизни больше, чем на одну ночь, но Блэр Уолдорф стала исключением… Единственным исключением, потому что второй такой девушки не найти. И я люблю ее. Люблю…»
-Ты сегодня просто неотразима… - прошептал он, озвучив одну из своих мыслей.
Ее губы, помимо воли девушки, растянулись в улыбке. Как же он любит, когда она улыбается, когда она счастлива… Он все бы отдал, чтобы видеть эту улыбку каждый день и чтобы эта улыбка предназначалась только ему одному.
Он осторожно обнимал ее, гладя по плечу, отчаянно желая прикоснуться к ее бархатной коже губами, попробовать ее на вкус…
Секс с ней стал лучшим сексом в его жизни. Возможно, он не любит ее, а только хочет?
Брюнетка покачала головой, словно услышав его мысли, и резко оттолкнула Чака, ударив его ногой между колен. Парень болезненно сморщился, но все же улыбнулся.
В глазах Блэр мелькнуло понимание, и он в который раз убедился, как хорошо она его знает. Иногда это раздражала, но чаще поражало его до глубины души, которая у него была, хоть он сам и пытался убедить себя в обратном.
За эти три месяца разлуки Чак понял, что они с Уолдорф идеально подходят друг другу. Они были отражением друг друга…
-Не распуская руки, Басс! Я не шлюха тебе. И не девушка тоже, - ее глаза пылали огнем ненависти, огнем страсти.
-Так может, нам стоит это изменить? – прошептал он, и снова, снова закружил ее в танце.
-Ты знаешь, каков правильный ответ, - поджав губы, ответила брюнетка.
Парень нахмурился.
-А Ты знаешь, что я всегда любил нарушать правила. Тебе тоже стоит попробовать…
Девушка промолчала, видимо, думая о чем-то своем.
-Блэр… Нас тянет к друг другу, - начал Чак напряженным голосом, не в силах больше скрывать свои чувства и притворяться негодяем - Тянуло всегда, - Би посмотрела на него взглядом, полным понимания, но в тоже время лишенного уверенности в его словах, он встретил этот взгляд полный решимости. Он верил в то, что у них все получится… - Давай просто забудем нашу ошибку… - ее глаза сузились, он на секунду замолчал, а затем быстро исправился, - Мою ошибку. Мне дорога свобода, ты же знаешь, - оправдываясь сказал он, и потом все же добавил - но я не могу и без тебя… - «Потому что я люблю тебя…» Озвучить эту мысль он не успел, потому что Уолдорф рассмеялась ему в лицо, холодным, злым смехом недоверия.
-Чак, у тебя, как всегда, все так просто, - она покачала головой, кусая нижнюю губу. Затем улыбнулась, легкой, лживой улыбкой, которая не доставляла Бассу никакого удовольствия. Рядом с собой он привык видеть ее настоящую… - Boys like girls. Girls like boys, - она выдержала паузы, и затем все также улыбаясь и приподнимая брови сказала, - Sex, - Блэр облизала губы, а затем резко сократив между ним расстояние слегка коснулась его губ своими. Этого Чак никак не ожидал, но был безумно рад этому странному порыву. Его тело среагировало еще раньше, чем сам парень понял, что происходит. Он притянул к себе девушку, нежно обнимая ее, и осторожно касаясь ее губ, таких чувственных, мягких, и пахнущих вишней. Этот запах опьянял его, непреодолимое желание сорвать с нее одежду и зацеловать каждый дюйм ее прекрасного тела становилось все сильней. Аромат ее кожи, ее дыхание, вкусный запах яблочного шампуня от ее волос и эти духи, солнечные, с вечным чуть заметным запахом карамели… Она была такой разной, такой неповторимой и такой желанной.
Он начал целовать ее с большим напором, но хитрая бестия с легкостью вырвалась из его объятий, и теперь их губы разделяло уже приличное расстояние, но он все еще помнил их последние касание, мимолетное, словно взмах крыльев бабочки.
«Бабочки… Они никогда не умрут во мне… И этот поцелуй… Он вселил в меня надежду. Я смогу все исправить. Смогу. Потому что я не переживу если потеряю ее, если отдам этому Маркусу…»
С трудом вспомнив, что он до этого говорил, Чак продолжил извиняться (!) :
- Я просто испугался. Испугался, что ты узнаешь меня настоящего. Или что я узнаю себя настоящего…. – опять молчание. Смятение. Непонимания. И страстное желание. - Нам плохо друг без друга. Зачем же мучиться?
-Затем, чтобы не страдать потом…Это все забудется. Уже забылось. – ровным голосом ответиладевушка, беззаботно улыбаясь.
-Не верю! – с яростью закричал он. Успокоившись, продолжил, - ты хочешь меня… Все твое тело кричит об этом. И в твоих глазах мольба… Меня не возможно забыть, Уолдорф! Я – Чак Басс.
Она опять промолчала, на лице ее играла все та же беззаботная улыбка, но парню все больше казалось, что она с трудом владеет собой.
- Я знаю тебя… Тебе безразличен Маркус. Твоим сердцем может владеть только один, оно не может быть подарено первому встречному…
-О да, Басс, ты знаешь меня превосходно, - Блэр ухмыльнулась, - Мое сердце не может быть подарено тому, кто так легко может разбить его… - Би смело взглянула ему в глаза, словно она только что проснулась от сна. Из спокойной, равнодушной Блэр она превратилась в резкую, дерзкую Уолдорф, - Кто так легко может предать… Кому все равно. Кому плевать на всех, кроме себя и собственных желаний, - каждое слово она выговаривала слишком четко, чтобы он не смог понять, какую боль причинил ей. Он понимал, и ненавидел себя за это. Ненавидел так сильно, что готов был умереть, лишь бы не слышать эту горькую правду, которая прожигала его сердце как какая-нибудь кислота. Он всегда ненавидел химию. И как получилось так, что он влюбился? - Я стерва? – продолжала тем временем брюнетка, - Да. Но я в отличие от тебя умею любить. И чувствовать вообще то тоже… -она грустно улыбнулась, а он не мог сказать и слова, потому что эта снова была правда, тяжело давившая на его серце. Ему всегда было на всех плевать, он не жил, он просто играл. Но в тот день, когда в его жизнь ворвалась Уолдорф - все изменилось. Он не осознавал этого, но сейчас понял… Понял, как сильно она ему дорога. Понял, что любит ее. - Хочешь, скажу тебе правду? - с отчаянием в глазах сказала Блэр, а Чак смог лишь кивнуть, хотя совсем не ыбл уверен в том, что хочет слышать это - Я доверяла тебе. И я была счастлива рядом с тобой. Была…- она замочала, улыбаясь, и ему хотелось надеяться, что эта улыбка вызвана воспоминаниями, их с ней воспоминаниями, самыми счастливами в его жизни. - Ты думал, у меня нет гордости? – вдруг резко начала она, - Думал, что я тряпка? Что прибегу к тебе, как только позовешь? – молчание. Он смотрел на нее с ужасом. Как она могла такое подумать? Если бы она была тряпкой, он бы никогда не полюбил ее.- Мне действительно нравится Маркус. Может, у нас нет той страсти, но у нас по крайне мере есть доверие… И он точно меня не предаст, - в последний раз взглянув ему в глаза, она развернулась и ушла…
- Но Блэр… Я люблю тебя… - прошептал Чак в след удаляющейся фигуре, - и я никогда больше не сделаю тебе больно…
Басс не мог смотреть, как она бежит, убегает ото всех, как все смотрят и ухмыляются ей вслед. Ему нужно было сказать ей. Раньше. Сразу. Ему нужно признаться и он сделает это….

 
twilight_smailДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:53 | Сообщение # 15
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
***

Блэр с легкостью нашла ванную в этом огромном особняке. В таких домах она всегда отлично ориентировалась, потому что вся ее жизнь проходила на подобных вечеринках и светских мероприятиях, в подобных домах и с подобными людьми. И что самое ужасное, девушка знала, что и оставшаяся ее жизнь будет точно такой же. Нет, Блэр это устраивало. Ей никогда не нравилась неопределенность, а так она была уверена в своем будущем. Вот только… Без Чака Басса все это казалась серым и тусклым. Он делал ее мир цветным, рядом с ним она оживала и из Снежной Королевы превращалась в Фею, улыбающуюся настоящими улыбками, а не их подобием.
Уолдорф яростно захлопнула дверь в комнату, и сразу же склонилась над унитазом, заставляя остатки полдника выйти наружу. Она знала, что это неправильно, но так каждый раз ей становилось чуточку легче, и сейчас это было именно то, в чем она нуждалось. Разговор с Бассом отнял у нее слишком много сил.
Брюнетка потянулась за щеткой и пастой, и, глядя на собственное отражение, принялась чистить зубы. Она смотрела в зеркало с ненавистью, потому что по ее лицу текли предательские слезы. Она сильная. Она – Блэр Уолдорф. Она не сдается. Она продолжает идти вперед.
Девушка вздохнула, все ее мысли сейчас занимал Чак, как впрочем, и весь этот день.
- Я знаю тебя… Тебе безразличен Маркус. Твоим сердцем может владеть только один, оно не может быть подарено первому встречному… - продолжала она прокручивать в голове его слова и с каждым разом понимала, насколько хорошо он знает ее. Правда и она знала его не хуже, что делала их равными соперниками. К тому же Маркус – лорд, а Басс знает, как она мечтает о принце… «Ему же хуже.»
Блэр еще раз взглянула на себя и попыталась улыбнуться. «Красные глаза, опухший нос… Замечательная картина!» Да, от величавой королевы не осталось и следа. Но сейчас, вдали от посторонних глаз, она была не Блэр Уолдорф – Королевой Верхнего Ист-Сайда, а простой девушкой, наивно верившей в любовь.
Она тихо села на пуфик, закрыв лицо руками.
-Ему было все равно. Я была просто очередной игрушкой. Но это не значит, что я не смогу начать новую жизнь. Идеальную жизнь. Без него.
От этой горькой правды, произнесенной вслух, от слащавой лжи, также озвученной ею, стало только хуже и девушка бессильно разрыдалась.

***

У Чака не получилось уйти из гостиной незамеченным, но его это не волновало. Он не слышал шепота за спиной, не слышал голоса друзей. Единственное о чем он мог сейчас думать, так это – где найти Блэр? Он знал ее с самого детства и в отличие от Натаниеля, который был ее парнем многие годы, Уолдорф ему доверяла почти все свои секреты. О ее болезни – булимии Чак узнал даже раньше Серены, и пытался помочь Блэр, как только мог. Но каждый раз, когда она срывалась, она бежала в ванную… Каждый раз.
Он резко развернулся и пошел в противоположном направлении, ведущем к дамской комнате. Перед его глазами все еще стояла ее лицо – в глубоких, цвета горького шоколада глазах стояли слезы и боль, пухлые губы сжаты, и она так смешно морщила носик! Господи, да если бы он не знал, что она плачет из-за него, то эту картину он бы смело назвал восхитительной… Но слезы по ее щекам… И ненависть пылающая в ее очах… Все это из-за него. Из-за того, что он не смог поверить. В себя. В любовь. В их с Блэр возможное счастье.
Но и Би могла его понять. Она же знала, как трудно ему дается любить. Он не знал, как это, и поэтому испугался. Любовь предполагала ответственность, а когда он, Чак Басс, был ответственным? Правильно, ни-ког-да. Любовь предполагала нежность, а что он знал о ней? Его никогда не любили. Отец все время говорил, что он сплошное разочарование, еще бы ведь именно из-за него погибла любимая женщина Барта. Отец не любил его, он, с коре его ненавидел. По крайне мере так думал младший Басс, что отнюдь его не успокаивало. Как он мог любить Блэр, если боялся, что не справится? Все говорили, что он похож на отца. Еще бы, ведь он всегда был его идеалом, и он стремился походить на него. Поэтому Чак был уверен, что и любовь для него была пустой тратой времени, также как и для Барта. Он не смог бы сделать свою девушку счастливой.
Но когда отец женился на Лили, Чак задумался. Ему не хотелось терять Уолдорф, и он, наверно, любил ее… Но потом его снова охватил страх.
Отец прав, он слабый. Сначала он позволил себе полюбить, а потом и потерять ту единственную, которой он доверил свое сердце.
Все это было непривычно. Все это было так сложно.
Но эти три месяца изменили его. Нет, он был таким же Чаком Бассом все это лето, каким был всю свою жизнь до ночи с Блэр. Но постоянные разговоры с Лили, эта женщина была невероятной, она стала ему настоящей матерью, хотя в этом ему было трудно признаться, заставили парня задуматься о том, что иногда привычки стоит изменить и завести новые традиции. Басс усмехнулся, подумав, что Уолдорф бы на это сказала. «Традиции не бывают новыми!» Что ж, у него есть шанс доказать обратное. Ему было легче думать, что это все игра, но где-то в глубине души он осознавал, что это уже далеко не так.
Парень наконец добрался до ванной, от двери его отделяли еще несколько шагов, но он уже слышал тихие всхлипы.
«Блэр Уолдорф – плачет в одиночку? На вечеринке? Не может быть!».
И плачет из-за него. Черт, он не выносил женских слез!
Чак открыл дверь, неслышно заходя внутрь и тут же закрывая ее на защелку, чтобы им никто не смог помешать.
-Ему было все равно. Я была просто очередной игрушкой. Но это не значит, что я не смогу начать новую жизнь. Идеальную жизнь. Без него, - Блэр говорила это, смотря в пустоту, а затем опять всхлипнула. В словах слышалось столько боли, что Басс хотел придушить себя, ведь он знал, кому предназначалась данная фраза. Но ее последние слова отрезвели его, терзания совести можно оставить и на потом, а еще лучше, благополучно о них забыть, сейчас же…
-Ты никогда не была для меня просто игрушкой. Как бы мне не хотелось этого признавать, но ты стала для меня чем-то намного большим, - хрипло произнес Чак, все еще стоя в дверях.

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Фики twilight_smail
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: