menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » 24 hours (Блэр, Чак)
24 hours
художник2903Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:55 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline

Название: 24 hours
Автор: художник
Герои: Блэр, Чак, Джек
Рейтинг: PG-13
Саммари: Блэр видит во сне свою гибель в автокатастрофе. Проснувшись, она начинает понимать, что не все было сном, и этот день она уже проживала. Девушке дали второй шанс. Возможность все исправить.
Жанр: AU, драма, мистика.
Спойлеры: 3х17
От автора: мне захотелось придать сериалу и любимым героям не много таинственности и мистичности.
Саундтрек: Jem - "24"

ОБСУЖДЕНИЕ:http://gossipgirlonline.ru/forum/42-1874-1


 
художник2903Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:59 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Пролог

Она смотрела на происходящее как будто со стороны. И все казалось таким далеким и не реальным. Такси, больше похожее на желтую консервную банку выуженную из-под пресса. Внедорожник с выбитыми стеклами и раскуроченным капотом. Автобус, перевернутый и засыпавший асфальт тысячами, сверкающих в свете фонарей, осколков. Мигалки скорой сверкали размазанными красными и синими цветами. Звуки клаксонов и крики людей казались лишь фоновой музыкой.
Она видела как спасатели разрезают заднюю стойку такси. Скрежет металла и хруст стекла перекрывают все остальные звуки. Она морщится от отвратительного звука и хочет закрыть уши руками. Но она не чувствует своих рук, только легкое дуновение холодного воздуха. А тем временем суетящиеся люди вытаскивают из того, что когда-то было машиной, ее тело. Черное пальто было безжалостно разорвано, так же как и некогда золотистое платье. Хотя, что говорить об одеже, когда и ее тело было все в крови и рваных ранах.
Она смотрела, как врачи пытаются остановить кровотечение, делают искусственное дыхание и массаж сердца. Но все было тщетно. Она знала это, потому что ее смотрела на все со стороны. И ей почему-то было хорошо и спокойно. Вся ее суетливая, полная боли и разочарований жизнь, вмиг остановилась, вместе с сердцем. Но она совсем об этом не жалела. Ведь ее сердце уже было мертво, он разбилось на сотни осколков, еще тогда, в отеле Empire. Всего четыре слова и она умерла. Он отдал тебя мне. Это было сказано самодовольным, надменным голосом. И в его голубых глазах сверкал не поддельный триумф. Она не хотела верить. Подгоняя таксиста, она стремилась к таким родным и любимым карим глазам. Что бы увидеть в них опровержение этих страшных четырех слов. Но подсознание билось в смертельной битве с чувствами, и, к сожалению, выигрывало. Она знала, хоть и отвергала правду. В это игре она стала лишь разменной монетой. И еще хуже становилось от того, что ее любовь обменяли на вещь.
Она слышала как врачи говорили о ее смерти. Двадцать два тридцать пять. Четыре цифры, вот и все что от нее осталось.
- Нет!
Этот крик прорвался через давящую глухую стену. И она видела, как он упал на колени не боясь испортить свой дорогой костюм. Он отталкивал чужие руки, стремившиеся удержать его от ее истерзанного тела. но ведь он был тем, для кого нет преград. И вот он сидит рядом с тем, что от нее осталось. Ее кровь на его руках. И он знает об этом и не отрекается от этого. Он просто прижимает к себе такое любимое им тело и раскачивается. Она смотрит на его слезы. Такие редкие для этого мужчины. И видит только его. Она слышит то его шепот, умоляющие ее вернуться, то его отчаянные крики, проклинающие себя. И слышит только его.
Но ничего не изменить и не исправить. Им не дали второго шанса, ведь они оба исчерпали свои лимит.


 
художник2903Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:56 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
1 o’clock

Я проснулась как от толчка. Все тело сотрясала мелкая дрожь, пальцы были ледяными. Да, такого сна и врагу не пожелаешь. Циферблат моих электронных часов светился, показывая что сейчас всего одиннадцать часов вечера. Странно, мне казалось, что я легла только в десять. Не уже ли я проспала всего час? Я села на кровати и постаралась отдышаться. Жуткий сон. Хотя и реальность не была лучше. Что же ты наделал, Чак. Я не чувствовала ничего. Легкая дрожь после сна и сухость во рту. Но это были физические чувства. Но я не ощущала, ни своего сердца, которое должно было кровоточить от такой боли, ни своей души, которая была растерзана любимым мною человеком. Пустая, безжизненная оболочка. Как оказывается легко убить человека. Не нужно ни оружие, ни хитроумные схемы, ни интриги. Всего лишь предательство. И четыре слова.
Я сползла с постели и медленно, словно через силу.
Серена суетилась в своей комнате, но мне не хотелось с ней разговаривать. Я вообще не хотела говорить. Меня словно шарик, уколоти в самое уязвимое место, и я с дулась. Моя комната была наполнена всякими мелочами, напоминающими о Чаке. Пионы, в вазе. Он всегда знал мои желания лучше меня. Такой проницательный и находчивый, он не смог или не хотел предотвратить нашей трагедии.
Я не могла сейчас злиться на него или обвинять. Просто все чувства превратились в полнейшую апатию. Я сидела на холодном полу и не ощущали ничего. Мертвая. Может мой сон не так уж и далее от истины? Я не умерла в буквальном смысле, но была разбита морально.
Глупая надежда, или может это была любовь? Не важно. Но что-то билось внутри меня. Эти бабочки, с опаленными крыльями. Мне нужно было уничтожить их еще тогда, в день своего семнадцатилетия. Нужно было пересилить эту слабость, это пагубное желание. И тогда, я бы не сидела сейчас, холодная и бездушная. Ведь этот дьявол умудрился не только присвоить себе мое сердце, но и выкрасть душу. К сожалению, без Чака Басса не было Блэр Уолдорф.

2 hours

Неоновые цифры сменились и прошел час. И замерзшее тело заставило меня подняться. И, снова, эти мелочи. Такие некогда приятные, а теперь ненавистные, бросились мне в глаза. Золотые часики, что он подарил мне на первый месяц наших отношений. Наше фото. Мы тут такие счастливые, чуть пафосные и дерзкие, как всегда. Смотря в его карамельные глаза, я начал ощущать боль. Чувства, что были скованны шоком, стали пробуждаться. Первое пришло отчаянье. Я, девушка, что любит планировать на годы вперед, потеряла свой ориентир. Мгновенье, как удар под дых. И все будущее покрылось темной пеленой неведенья. Я не боялась, но так не хотелось терять, то что у меня было. Или уже не было?
Я достала ноутбук и открыла «Сплетницу». Естественно, что о нашем разрыве еще никто не знал, даже эта вездесущая ведьма. И хорошо. Сейчас мне меньше всего нужна их жалость, этих мелочных прихлебателей. Я даже не хотела говорить об этом Серене. Было слишком больно. Или может я боялась, что если произнесу это вслух, то правда примет материальное обличие. И тогда та странная, маленькая, едва теплящаяся надежда, что все это было сном, рухнет. Я знала, что это правда. И отель, и Джек, и та пощечина, что я дала Чаку. Но закрывая глаза, я глубоко вздыхала и надеялась, что это было страшным сном. Что утром Чак войдет в мою комнату с чашечкой кофе и спросит как я спала. А я улыбнусь ему, обхвачу руками шею и подарю утренний поцелуй. Он, конечно, будет удивлен моим игривым настроем, но не откажется сыграть на моих условиях. Ведь он знает, что я всегда отвечу ему тем же.
Но стоит открыть глаза, как реальность, в виде пустой холодной комнаты, отрезвляет. Мечты остаются мечтами, а жизнь диктует нам свои жестокие условия.
Не будет больше ни утренних поцелуев, ни кофе в постель, ни его насмешливых и полных желания карамельных глаз.
Остались только боль, отчаянье и разочарование, глубокое, такое, которое не сможет затмить даже моя любовь.


 
художник2903Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:56 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
от автора: так, мне надо на всю ночь чем-то занять Блэр, поэтому эти несколько глав будут так сказать "Голопом по Европам", но далее нас ждет развитие сюжета. Ждите)))
------------

3 hours (01:00)

По сообщениям в «Сплетнице» можно было проследить историю развития наших отношений. Конечно, эта мегера смогла охватить лишь малую, но основную их часть. Наше с ним падение. Он, как маленький обиженный ребенок, который не получил желаемую игрушку, решил ударить по самому больному месту. Моей репутации. Но кто, же знал, что его удар так от рикошетит? Малышка Джей и тут вставила свое веское слово. И это можно сказать стало отправной точкой, для таинственной девушки (или быть может все же парня?). Чак хотел наказать меня, но просчитался. И пострадали мы оба. Хотя, это стало закономерностью для наших отношений. Чем больше боли мы причиняли друг другу, тем больней делали самим себе.
Наверно было глупо надеяться, что начиная эту игру в любовников, это все сойдет нам с рук. Мы оба привыкли выходить победителями из любого сражения. Не уступая, не сгибаясь под ударами судьбы и насмешками. Но если раньше мы бились по одну сторону баррикад, то в тот раз оружие было обнажено друг против друга.
Лишь сейчас, я задумала, почему так случилось? Почему в тот момент я оттолкнула его? Ведь он, узнав о моей возможной беременности, хоть и не сразу, но решил выкинуть белый флаг. Это была уступка с его стороны. В тот раз, в первый раз, он решил задвинуть сои принципы и гордость, и принять ответственность.
Но я была так рада, что тест оказался отрицательным. Так пьяна своей свободой, что не заметила его действий. Я хотела свободы, и я ее получила.
Один ноль в пользу Чака Басса.

4 hours (02:00)

Что было потом? А потом он сравнял счет. Не в свою пользу. Он отступил тогда, когда надо было хватать удачу и счастье за хвост. Я помню ту неделю, после свадьбы Барта и Лили. Нет, мы не трахались как два одержимых кролика. Как это было раньше. Мы даже не ходила по Центральному парку под ручку. И не целовались под дождем. Но мыли счастливы. Его обходительность и цветы по утрам. В то время я чувствовала себя переполненной, если еще не любовью, то точно чувством куда большим, чем я испытывала к Нэйту. Мы не плели интриги. Не вытаскивали Серену из очередной передряги. Не слушали глупую болтовню Нэйта об очередном матче по лакроссу.
Мы просто говорили. Это были спокойные беседы на софе в гостиной моего дома. Что-то в тех разговорах, вперемешку с поцелуями, было не реально настоящее. Такое сильное и притягательное. За те мгновенья я бы отдала жизнь. Его смех и взгляды, впервые не похотливые, а преисполненные нежности. И мой трепет. Вспоминая об этом сейчас, я как будто чувствовала все это. И боль отступала. Ведь наши отношения это гонки на запредельных скоростях. Стоит только отвлечься и ты уже летишь в кювет. И остается лишь молиться, что бы, не сломать шею.
И я молюсь, что бы у меня появился шанс исцелить свою душу и сердце.

5 hours (03:00)

На часах уже три часа ночи, а все не могу уснуть. Хотя, врятли стоит ложиться. Очередная страничка в блоге. На этот раз это Хэмптон. О, лорд Маркус! О, ревность Чака! Никогда не думала, что его глаза могут так смотреть на меня. Как там писала Сплетница: «С сердцем в одной руке и букетом роз в другой». Хм… да,в тот момент он забыл, что предпочитаю розовые пионы. А ведь желтые розы это символ расставания. Я была обижена, разбита и жаждала мести. И я ее вершила!
Чак прекрасно знал, что значит для меня маленькая булавка с золотым сердечком. И знал, что это значит, увидев ее на рукаве Маркуса.
Два один в мою пользу.
Но и в тот момент я еще не поняла, что пульсирующая боль в моем сердце, это лишь ответная реакция на мой удар в его сердце.
Любила ли я его уже тогда? Сложно сказать, ведь я была обиженной маленькой девочкой, стремящейся возвести вокруг своего сердца стены покрепче.
Что ж игры играми, а жизнь как всегда оказалась умней нас с Чаком. Нью-Йорк погрузился во тьму. И самые тайные, самые темные и страстные желания вырвались наружу. До сих пор не знаю радоваться ли мне или огорчаться, что Маркус вошел тогда в комнату. Чем бы это, снова, кончилось? Бурным сексом, однозначно. Я никогда не могла устоять перед его губами и руками.
Чак никогда не любил проигрывать. Два - два.
Что еще мне оставалось? Как последняя трусиха, хватающаяся за любую возможность сохранить остатки гордости. Я отвернулась от него. И выбрала, снова, очередного «принца». Что ж, на этот раз я могла себя поздравить. Этот парень хотя бы имел настоящий титул!
Стоит ли говорить, что удары судьбы закаляют сталь? Но ведь я не была сделана из стали! Маркус предпочел инцест, нормальным отношениям. Ву а ля! И я опять осталась одна. Ни тебе принца, ни дьявола.
Но в этот раз не было выигравших и проигравших. Была лишь сука Абрамс, посчитавшая себя уязвленной и слишком умной. И это дало мне повод, для ее уничтожения. Кто же знал, что все сложится так?

6 hours (04:00)

И так дамы и господа, игра под названием «Басс уничтожает Абрамс и получает в свое пользование Уолдорф» началась. Но я учусь на своих ошибках или пытаюсь это сделать. Я не могла знать, что в Чаке можно разбудить такое чувство как жалость. И это скорей даже не жалось к окружающим, а к самому себе. Наша моралистка Ванесса сумела нажать на нужные рычажки в бушующей душе главного ловеласа Верхнего Ист-Сайда. И вот, что вышло. Она выиграла, а я осталась не удовлетворенной.
Один ноль, в пользу Бруклина.
А ведь, глупая, глупая Блэр. Ты же уже тогда знала, что этот парень, который умел одним взглядом завести тебя, был для тебя уже далеко не просто приятелем, любовником или партнером по интригам. Ведь, когда он пришел к тебе в комнату. В такую романтичную и располагающую к любви обстановку, ты на секунду задумалась. А что если бы вот так прошла ваша первая ночь. Что было бы с вами, если бы вы не играли со своими и чужими судьбами. А просто попытались быть честными друг с другом. Но эти мысли быстро вылетели из твоей головы, малышка Би. Ведь ты хотела его. И ты любила его?
Но опять же, Чак был еще тем гордецом. В этом вы могли бы с ним соревноваться до бесконечности. Глупые, капризные дети!
Три два в пользу его гордости.
Как оказалось в Бруклине тоже водятся умные люди, по мимо Абрамс. Дэн Хамфри, одинокий парень, стал моим личным советником. Ха! После этого случая я пришла к выводу, что ошибалась насчет ума Бруклинцев.
Соблазнить Чака Басс! Легче легкого! Признаться ему в своих чувствах? А вот это уже е кажется такой простой задачей. Уже тогда я стала понимать, что секс для нас не выход из положения. Ведь в наши жизни уже стали вмешиваться чувства. Не простое детское влечение, а настоящая любовь. И, да, гордость!
Бруклин, будь он не ладен! Крыша и мое, вновь, разбитое сердце. Да и его тоже.
Два - ноль, в пользу идиотов из Бруклина, с их глупыми советами.


 
художник2903Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:18 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
7 hours (05:00)

А потом настал момент истины. Смерть Барта Басса была так неожиданна для нас. Вот мы танцуем на балу. Я чувствую его руку на моей талии. Слышу его слегка приглушенный голос. И мне кажется, что большего и не надо. Просто танцевать с ним. Не в каком-то клубе, где нас никто не знает, где мы как два вора прячемся от общества. А здесь, среди наших друзей и знакомых. Быть у всех на виду, так близко от него, это все что мне нужно было тогда. Он оказался прав. У нас был этот вечер, и я была намеренна получить от него все возможное и не возможное. Но все рухнуло в секунду. Взволнованные глаза Лили, ее переполненные тревогой и болью глаза. И все. Мое счастливое мгновенье исчезло. А потом наступил сущий ад.
В ту неделю его никто не видел, но все знали, что он пил в своем номере, не просыхая. И это пугало меня, я так боялась за него! Сколько бы боли мы друг другу не причиняли, сколько бы не играли в «вершителей судеб», сколько бы жестоки мы не были. Все это было лишь бравадой, и она разлетелась на осколки, столкнувшись с жестокой реальностью. Он был человеком, обычным семнадцатилетним мальчиком. У которого никогда не было матери, а теперь не стало и отца. И я не знала, как ему помочь, что сделать, что бы облегчить его боль.
Но он не хотел облегчения. Ему как последнему мазохисту нравилось это отчаянье и одиночество, что переполняли его душу. Но и он сломался. Я помню свадьбу мамы и тихий шепот Дороты, говорившей, что мистер Басс ждет меня наверху. Я заставила себя идти намеренно медленно, стуча каблуками, желая показать, как он меня обидел. В голове пролетало тысяча мыслей. Что сказать, как себя вести, что бы сделать ему болей. Что бы показать, как меня ранили его слова в ответ на мое признание. Но ведь я говорила правду, признаваясь ему в любви. И эта любовь оказалась выше моей гордости. Его одиночество, его боль, его отчаянное желание быть понятым кем-то, быть кем-то любим. Не кем-то! Мной! И я любила его! Я так его любила!
И я сравняла счет, три – три в пользу моих чувств. Но я не была долго лидером.
Его записка ударила меня по самому больному месту. Мой глупый мальчик, ты так ничего и не понял. Мне не нужен кто-то более достойный, мне нужен ты.
Четыре – три в пользу его глупости.

8 hours (06:00)

И вот на сцену, где шла наша трагедия, вышел новый персонаж. Джек Басс. После всего случившегося, Чак однозначно потерял статус Дьявола. Даже его отец, по сравнению со своим братом, был лишь мелким демоном. А ведь я была всего лишь обиженной, одинокой девочкой, чьи искренние чувства не были взаимными. Или я себя в этом только уверяла. Но как, же жестоко обошлась судьба со мной и нашей мелкой интрижкой с Джеком. Нет, лишь сейчас я понимаю, что Чак не был виновен в случившемся. Я хотела отомстить за его слова. И я отомстила. Но будь все проклято, если бы я знала, что все выйдет именно так!
А потом все закрутилось, завертелось. Я пыталась жить, а получалось только существовать. Если мир Чака потихоньку вставал на ноги, то мой трещал по швам. Провал с Йелем, Картер, потом и Нэйт. Что же, чет подери, со мной стало!? Некогда сильная, целеустремленная и волевая Блэр Уолдорф сбилась с курса, потеряла ориентир.
Четыре – четыре, в пользу моего отчаянья.
Ха! И, снова, могла сказать спасибо это моей бестолковой любимой лучшей подруге! Он признался ей, что любит меня. Что же с тобой не так, Чак Басс. Ты умудрился сказать о своих чувствах ко мне всем кроме меня самой.
Самое странное в том, что мы двое, так хорошо всегда понимающих друг друга, умеющих предугадать мысли и делания другого, так и не смогли понять, что по разинь мы никто. И мы хотели это слышать. Нет, это хотела слышать я. Серена была права, я знала о его чувствах ко мне и без всяких глупых слов. Все в нем об этом говорило. Его поведение, его тихий натиск, его внимание к таким мелочам, как мой альбом с вырезками. Ведь Нэйт так и не вспомнил о моих былых мечтах. А Чак это знал, знал, как важно мне почувствовать себя королевой. Это был хороший запал для взрослой жизни. Но мне нужны были слова. Глупая Блэр! Давно нужно было понять, что этого мужчину нельзя к чему-то принуждать. Нужно проявить женскую хитрость, дать ему чуть больше времени и тогда он сам придет к тебе, с таким желанными словами и своим сердцем. Но я, интриганка и расчетливая Блэр Уолдорф, хотела всего и сразу. Что ж, получилось все как всегда.
Пять – четыре, в пользу его раненного самолюбия.
И почему этот подонобассок всегда задает ход нашим отношениям?
Но я не могу отрекаться от того, что было потом. И это был прекрасный момент, я не погрешу душой, если скажу, что это был самый прекрасный момент в моей жизни. Я никогда не видела его таким счастливым. Да и я, наверное, со стороны светилась счастьем, не хуже новенького начищенного цента. Не смотря на ту боль, что сейчас разрывает мою душу, я все еще испытываю трепет от этих воспоминаний. Он мой, нет не принц, мой личный дьявол. Такой прекрасный и жутко опасный. В тот момент не было ничего кроме него и тех слов. «Я тоже тебя люблю». Четыре слова. И новый стимул жить. Новые стремления. И в этот раз я не одна. Держа меня за руку, не рядом как это было в детстве, не сзади, как это было весь предыдущий год, именно вместе со мной, шел он. И большего мне не нужно было. На тот момент. Но ведь вся жизнь игра, и все мы актеры по неволе… Всесильная судьба распределяет роли. И небеса следят за нашею игрой.
Мы обнулили счетчик. Мы стали равны и пытались играть за одну команду. К сожалению, ничего не вышло. Мы так и остались детьми, в чьих руках были разные карты, разных мастей и на этот раз мы преследовали разные цели. Но одним путем. Путем интриг, эксплуатаций и махинаций за спинами друг друга. И это разрушило нас. И первой сделал ход я. И, снова, это был Бруклин.

----------------
Обсуждение


 
художник2903Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:55 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
9 hours (07:00)

Странно, но сейчас я стала понимать, как, же много ошибок я совершила. Ведь не один Чак использовал меня. Пусть мои поступки не влекли за собой столь масштабных последствий. Но это не приуменьшало моей вины. Эта борьба за влияние, потом разрешение на торговлю алкоголем. А ведь я так и не научилась ему доверять. Боже! Как же мы с ним были похожи! Я, столько лет находящаяся в отношениях, так и не научилась ценить свою вторую половинку. И он, никогда не встречающийся с девушкой больше оной ночи, тоже придерживался правила: «Хочешь сделать все хорошо, сделай это сам». И чем это для нас обернулось? Расставанием, болью и разочарованием. А ведь я до сих пор виню себя, за что, что попросила его довериться этой Элизабет. Ведь если бы он отказался тогда от идеи впустить ее в свою жизнь, то ничего бы не было. Мы бы спокойно жили в своем отеле, я бы училась, он бы развивал свое дело. А что сейчас? Нет ни «нас», ни меня, ни его. Одинокие, разбитые, разрушенные.
В этот раз нам винить некого. Нет ни глупышки и завистницы Дженни, нет заносчивой Ванессы, нет одинокого парня, с его глупыми советами. За то есть Джек Басс. Чертов завистливый ублюдок. Человек, не сумевший добиться в жизни ничего, и от этого озлобленный на таких успешных людей как Чак. Сначала это было наследство, теперь этот отель. И оба раза Чак меня предавал. Не уже ли это мне наказание, за все годы моих издевательств над другими. Не уже ли все, кого я люблю, буду всегда причинять мне боль?
Стало светать. Начинался новый день. Но я не слышала звука шагов на лестнице. Значит это был не сон и он не вернется. Не разбудит меня от этого кошмара, не скажет, как же он меня любит. Я не хочу думать, не хочу двигаться, не хочу чувствовать. Но я еще была жива и, значит, чувствовала холод. Мне нужно уснуть. Просто забыть обо всем хотя бы на пару часов.
В смежной спальне завозилась Серена и я быстро ныряю под одеяло. Не хочу ей сейчас ни чего рассказывать. Ни сейчас, когда так больно. Но моя подруга не посчиталась с моими желаниями, впрочем как всегда.
- Просыпайся, Би,- Эс запрыгнула ко мне на постель,- ты обещала помочь мне с подготовкой ко дню рожденья Нэйта.
День рожденья Нэйта? Она, что совсем свои мозги потеряла? Оно же было вчера!

----------
Обсуждение




Сообщение отредактировал художник2903 - Вторник, 01.02.2011, 14:57
 
художник2903Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:40 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
10 hours (08:00)

- Блэр, что ты такое говоришь?- Серена сидела на краю моей кровати и с удивлением врезалась на меня,- как может день рождения быть вчера, если сегодня пятнадцатое мая?
Я резко села на кровати и оттолкнула руки подруги. Она меня разыгрывает! Если Чак рассказал ей о том, что между нами произошло, то она должна рвать и метать! А не убеждать меня в том, что день моей «смерти» наступил только сейчас! Мой телефон известил нас, что пришло новое сообщение. Серена без спроса, как она это любила делать, схватила его и открыла сообщение.
- Вот!- подруг сунула Blackberry мне под нос,- даже Сплетница помнит, какой сегодня день недели!
Я уставилась на сообщение. И в правду, оно гласило, что не смотря на мрачные тучки и мелкий дождик за оконном, этот день прекрасен. Ведь именно сегодня любимчику и самому завидному жениху Верхнего Ист-Сайда исполняется девятнадцать лет. Что это значит!? Ну не могло же мне все это присниться? Или могло?
- Би, с тобой все хорошо?- Серена обеспокоенно смотрела на меня, видимо я сильно побледнела.
- Эс, это не шутка?- тихо проговорила я.
Я не могла в это поверить. Это просто не возможно!
- Сегодня разрешено шутить только над Нэйтом,- пожала плечами подруга, да я бы и не встала так рано, что бы подкинуть «утку» тебе.
И только сейчас я поняла, что ничего не было! Что я все еще девушка Чака Басса, и, что он не отдал меня как надоевшую игрушку в обмен на новую.
- Мне нужно в «Empire»,- выдохнула я.
Мне нужно увидеть Чака, взглянуть в его глаза. Такие уставшие, от всех этих неурядиц, и увидеть, что все поправимо.
- Нет, нет, нет,- Серена схватила меня за руку,- ничего с твоим Чаком за пару часов не случится. И ты обещала мне помочь с подготовкой к сюрпризу для Нэйта.
Как же она не понимает, что сейчас мне нужно уберечь своего парня от необдуманных поступков. Но еще слишком рано, так, что у меня есть время, что бы помочь Серене.

11 hours (09:00)

За всей этой суетой, уборкой дома, звонками в ресторан, я и не заметила, как прошел час. Еще одни час, который приближал меня к решающему моменту. И мне нужен план. Надеяться на помощь Эс не приходится, ведь она поглощена праздником. Я сидела в своей комнате и листала блог Сплетницы, но ничего нового там не было. Мне нужна какая-то зацепка. Ведь не мог же такой ублюдок как Джек Басс быть безупречным. Пусть он был хитер и изворотлив, но он был человеком, значит, мог допустить и промах. Главное только найти этот промах. Телефон замигал, показывая на новое сообщение. На этот раз это был Чак.

«Блэр, я решил еще раз поговорить с Джеком. Может мне удастся найти к нему подход. Встретимся на вечеринке. Чак»

Вот оно. Теперь я уж точно была уверена, что это не розыгрыш Серены. Я точно знала когда он пойдет, и чем все обернется. Время поджимало, но мне необходимо было, что-то предпринять.
Я закрыла ноутбук и посмотрела на вечно спешащий город. Нет, я не готова отказываться от свое счастья. Я не хочу рисковать своими отношениями из-за глупой зависти какого-то человека. Я Блэр Уолдорф и я не отступлюсь. И среди этого «Большого яблока» был один человек, так похожий на меня, с таким же складом ума и чувствами. И он, так же как и я, не оступится. Мы преследуем одну цель. Значит пришло время научиться доверять.
Я схватила телефон и быстро набрала сообщение.

«Встретимся через полчаса в лобби отеля «Palas». Это важно. Б.У.»

---------
Обсуждение


 
художник2903Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:23 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
12 hours (10:00)

Я знала этот лобби-бар лет с тринадцати, когда стала посещать бранчи и светские рауты, устраиваемые Бартом Бассом, естественно в сопровождении отца. Это было просторное помещение, с барной стойкой вдоль всей стены. Хрусталь сверкал, отражая мягкий свет желтых ламп в матовых плафонах. По краю шли удобные низкие двухместные диванчики, обитые велюровой тканью. Низкие столики блестели своими глянцевыми столешницами. По центру, наоборот, расположились стулья с высокими спинками и столы с тонкими резными ножками, покрытые бежевыми скатертями. Высокие окна пропускали достаточно света, что бы помещенье казалось светлым и просторным, даже в такой пасмурный день.
Но сегодня, сидя на одном из высоких барных стульев, это помещение не казалось мне таким величественным. Почти все столики были заняты постояльцами. Было только утро, но один вид забегавшихся официантов, вызывал жалость. Было шумно, тесно и не комфортно.
- Прости, я задержался,- такой знакомый голос отвлек меня.
Его горячая рука коснулась моей поясницы. Я не обернулась, боясь не сдержаться. Но Чак сам наклонился и легко коснулся губами моей щеки. От него исходил аромат дорогого парфюма, шампуня и присущий ему одному природный аромат. Я задыхалась. Всю ночь я думала, что больше не почувствую его так близко. Что теперь он для меня потерян, что он предал меня. Но сейчас, он садился на стул напротив, делал заказ своим хрипловатым голосом. И он смотрел на меня. Устало, обреченно, но все, же с любовью.
- Почему ты не поднялась в номер?- он сделал глоток виски.
Я видела, как его губы касаются края бокала, и крепко вцепилась в кожаное сиденье стула. Руки так и чесались коснуться его, почувствовать, понять, что это не сон. Его адамово яблоко дернулось, когда алкоголь прокатился по горлу. Нет, уж, каким бы отчаянным негодяем он иногда не был, я не собираюсь от него отказываться. Главное найти нужные слова. Доказать ему, что я важней любых отелей мира.
- Чак,- я не узнала собственного голоса,- ты любишь меня?
Он удивленно посмотрел на меня. Кажется, что на секунду он забыл обо всех проблемах, так его поразил мой вопрос.
- Почему ты спрашиваешь?- да, отвечать вопросом на вопрос наша любимая игра.
- Просто ответь,- я поджала губы.
Мне нужен стимул. Я хочу это услышать. Я должна быть уверенна, что моя борьба того стоит.
Чак склонил голову к плечу и внимательно посмотрел на меня. Не знаю, что он там узрел в моих глазах, но через секунду он тяжело вздохнул. Он протянул руку и мягко отцепил мои пальцы от сиденья стула, а я и не заметила, как крепко его сжимаю. Чак действовал медленно, словно давал мне время ощутить его прикосновенья. Он переплел наши пальцы и чуть сжал ладонь. Я посмотрела на этот своеобразный замочек и расслабилась. Другой рукой он приподнял мое лицо и заставил смотреть на себя.
- Я знаю, что в последнее время уделяю тебе мало внимания,- он говорил тихо, с раскаяньем,- но ты не должна сомневаться в том, что я люблю тебя.
Этого было достаточно. Туман над моим будущим рассеялся и я ясно увидела свою цель. Уничтожить Джека Басса, не позволив ему разрушить нас с Чаком. Я склонилась к его руке и как кошка потерлась о теплую ладонь.
- Не забывай об этом,- тихо, не открывая глаз, сказал я,- когда пойдешь к Джеку, не дай ему забыть, что я значу для тебя.
Я не могла сказать ему о своем «сне». Он бы не поверил мне или еще хуже, подумал, что я сговорилась с Джеком. Но предупредить его я могла. Дать ему стимул помнить, что я верю в него. Я встретилась взглядом с его карамельными глазами. Сейчас Чак позволил себе расслабиться. Я видела как легкая улыбка, столь редкая в последнее время, скользит по его губам. Глаза с нежностью смотрят на меня.
- Пообещай,- тихо продолжила я, не хотелось нарушать романтический момент, но времени у меня не было,- пообещай, что прежде чем принять решение, ты хорошо подумаешь. Чтобы не сказал Джек, ты вспомнишь это утро, и все предыдущие, что мы проводили вдвоем. И только потом дашь свой ответ. Пообещай…
Чак наклонился вперед и уперся своим лбом в мой.
- Обещаю,- так же тихо ответил он.
Моя надежда только что восстала из пепла.

---------
Обсуждение


 
художник2903Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:38 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
13 hours (11:00)

Я шла по Уолл-стрит, на горизонте маячил “Empire State Belding”. Отпускать Чака одного не хотелось, но он отказался брать меня с собой. Я очень надеялась, что на этот раз все обойдется. Мы проговорили с ним около получаса, и за это время я пыталась внушить ему, что для меня важно его уважение. Будем надеяться, что мои слова не сыграют со мной злую шутку. И Чак не решит, что я смогу простить ему все. Но гадать теперь было бесполезно. Так что пришло время заняться Джеком вплотную.
Что может скрывать этот человек? Как найти доказательства его не чистых дел и вывести его на чистую воду? Раньше мне никогда не приходилось решать столь масштабные проблемы. Тем более, что в США Джек появлялся не так часто. Основною часть времени он проводил в филиале «Bass Industries» в Австралии. К сожалению знакомых в стране-континете у меня не было. Но начать с чего-то стоило.
Я достала телефон и задумчиво пролистывала свой список контактов. Давно пора было рассортировать его, но все не хватало времени. Кто бы мог помочь в данной ситуации? У кого есть влияние и связи?
Взгляд остановился на имени «Чак». Да, конечно, он влиятелен, но даже он сейчас был бессилен. Еще в прошлом году, когда Джек захватил власть в «Bass Industries», Чак пытался его выкурить из города. Но ничего не выло. В прошлый раз его спасла Лили. Сейчас Чак сам отказался от ее помощи и вот к чему это привело. Хотя. Быть может, у Лили могли остаться какие-то сведенья о Джеке.
Я поймала такси и поехала к миссис Хамфри.

14 hours (12:00)

- Добрый день, мисс Уолдорф,- Ваня, как всегда тактично поприветствовал меня.
- Здравствуй Ваня,- я через силу улыбнулась консьержу,- миссис Хамфри у себя?
- Да,- кивнул парень,- э… мисс Уолдорф, а разве вы не должны устраивать вечеринку для мистера Арчибальда?
Я усмехнулась, его определенно интересовал не Нэйт, а кое-кто другой.
- Вечеринка назначена на три часа,- я подмигнула ему,- так что думаю, там пока они могут справиться и без меня.
Я не стала дожидаться его ответа, и пошла к лифтам. У меня было три часа до вечеринки. Так что я могу спокойно поговорить с Лили, а потом встретиться с Сереной. Мне нужна была эта проверка. Если я встречу Джека в магазине, значит Чак не смог устоять и все мои усилии ни к чему не привели. Но если его там не будет, то я смогу полностью сосредоточиться на своей миссии.
Но как же я боялась. От волнения скрутило живот и отчаянно хотелось закрыться в ванной комнате. Рецидива не было уже около двух лет. Так, что это головокружение и тошнота меня напугали. Я не хотела сейчас отвлекаться на ту слабость, что оставалась после посещения «белого друга». Сейчас у меня и так не слишком много сил, что бы растачительствовать их на булимию. Двери тихо открылись, и тонкий звонок оповестил хозяев о прибытии гостей. Я сделала медленный вдох, пытаясь успокоиться.
- Блэр?!- Лили удивленно посмотрела на меня,- не ожидала тебя здесь увидеть.
- Здравствуй, Лили,- я улыбнулась и присела рядом на диван.
- А разве ты не должна быть на вечеринке?
- Да, но сейчас у меня и без того хлопот хватает,- я положила сумочку на столик и сняла пальто.
Лили внимательно наблюдала за мой. Она была очень проницательной женщиной, умеющей во время помолчать или дать совет. Хотя и ее жизнь не была идеальной. Сейчас я вообще не представляю, что такое идеал.
- Тебя, что-то беспокоит?- женщина протянула мне чашку с горячим чаем.
- Да,- я глубоко вздохнула,- Чак…
- Милая,- Лили положила свою теплую руку на мои ледяные пальцы,- я знаю, как ты беспокоишься, но…
- Я пришла не за жалостью, Лили,- я скинула ее руку, я не хотела грубить, но мои нервы были на пределе,- мне нужна помощь.
Мать Серены нахмурилась. Она явно не понимала, чем я могу помочь Чаку, кроме моральной поддержки.
- Я хочу, что бы вы рассказали мне все, что вам известно о Джеке Бассе.

15 hours (13:00)

Уходила я от Лили не в самом хорошем расположении духа. Все, что мне удалось от нее получить, так это тонкая папка с досье Джека. В ней кроме нескольких копий штрафов за не правильную парковку, весьма не содержательной биографии, и списка Чака, как можно избавиться от дяди, ничего толкового не было. Словно Джек Басс какой-то человек-фантом. Одной его ехидненькой улыбочки хватило бы, что бы засадить его на пару лет. Но судя по тому материалу, что нарыли сыщики Чака, Джек Басс был примерным гражданином, который исправно платил налоги.
Либо он действительно не совершал ни каких правонарушений, в чем я дико сомневалась. Либо он умел хорошо заметать следы, что было ближе к истине. И, снова, я вернулась к старту. У меня не было ничего, кроме глупой надежды. Но сейчас меня больше волновал выбор Чака, чем совесть его дяди.
Не так-то легко просто надеяться. Я слишком хорошо знала своего парня, что бы просто положиться на силу его чувств. Этот отель был его детищем, стартом в самостоятельную жизнь. И его отобрали. А теперь ему предлагали обменять одну собственность на другую. Хоть сравнение меня с собственностью и коробило мою гордость. Но пусть я буду всего лишь спутником у его планеты, чем одиноким космическим телом. А потом, когда все утрясется, я смогу перейти на свою собственную орбиту, сопутсовующу траектории движения его планеты.

16 hours (14:00)

С Сереной мы встретились уже на Пятой авеню. Она легко согласилась пройтись со мной по магазинам, что бы помочь мне отвлечься от проблем. Подруга трещала без умолку, прохаживаясь от одного бутика к другому. Но я знала куда мне нужно идти и зачем. Пока Серене уговаривала меня не переживать, ведь Чак любит меня и это главное. Ах, наивная моя голубоглазая подружка. Ты даже не представляешь, что делает с людьми власть и чувство собственичества. Для Чака этот отель был не просто способом приумножения капитала. Это был способ самовыражения. Он хотел показать, что имя Бассов может ассоциироваться не только с великим и ужасным Бартом. Он хотел оказать в первую очередь себе, что отце ошибался. Чак никогда не был слабаком и обычным наследником миллиардов. И «Empire» был физическим доказательством трудолюбия и усердия Чака. Думаю, окажись я на его месте, я бы то же боролась до последнего.
- Успокойся, Би,- беззаботно говорила Серена.
Она сняла с вешалки платье от Мэтью Уильямсона. И я содрогнулась. Все было так похоже на мой «сон». И почему, почему Серен не могла выбрать другое платье. А не это длинное, с золотистой юбкой, открытой спиной и расшитым бисером и паетками верхом? Я смотрела на этот шедевр из ткани и внутри все холодело. Я даже не удивилась, когда подруга произнесла уже знакомые мне слова:
- Начни с покупки этого платья,- Серена приложила его ко мне,- давай, Би! Когда Чак увидит тебя в этом, он поймет, что с отеле или без, Блэр Уолдорф любит его. Ничто не может это изменить.
Я смотрела на себя в зеркале и не видела ничего. Единственная мысль билась в охваченном паникой сознании: «Только бы сейчас не появился Джек. Только бы…».
Серена умчалась проверять подготовку к вечеринке. А я, словно в тумане, повесила платье на место и хотела уйти, нет убежать, из этого бутика.
- Она права, это платье было сшито будто для тебя,- за спиной послышался насмешливый голос Джека Басса.

---------
Обсуждение


 
художник2903Дата: Среда, 02.02.2011, 15:41 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
17 hours (15:00)

Моя надежда, снова, превратилась в пепел. Видимо я и в правду так мало значу для Чака. Но он, же обещал, что не будет принимать скоропостижных решений! А, может, он и подумал о своем обещании, но решил, что отель ему важней меня? Глупая Блэр. Ты готова была для этого человека на все. В своем «сне» я так и сделала. Отдала себя на милость победителю. И что же мне делать сейчас? Повторить свою попытку? Ну, уж нет! Я умываю руки! С меня довольно! Я не какая-то вещь или шлюха, что бы меня передавали как военный трофей. Но, Боже, как, же мне больно! За что ты так со мной, Чак! Ведь я люблю тебя.
Я подходила к моему дому, когда заметила его лимузин. Чак медленно, словно через силу, шел ко входу. Швейцар открыл ему двери, и я решила устроить ему еще одну проверку. Пусть он сам мне все расскажет. Если он скажет правду, то я его прощу. Мы вместе найдем выход из сложившейся ситуации.
- Чак,- я окликнула его уже у лифта.
Он обернулся, и устало посмотрел на меня.
- Из магазина и без покупок,- проговорил он, без обычной усмешки,- кто ты такая и что ты сделала с моей девушкой?
Мы зашли в лифт и двери мягко закрылись. Обмениваться любезностями не было сил. Но нужно было начать серьезный разговор.
- Что тебе сказал Джек?- я слышала, как на имени его дяди у меня дрогнул голос.
- Ничего, что бы меня устроило,- ответил Чак.
Он облокотился на заднюю стену и запрокинул голову, его глаза были закрыты. И он солгал мне, снова. Я чувствовала, что мне не хватает воздуха. И я не могла больше молчать. Я резко ударила рукой по кнопке экстренной остановки. Лифт резко дернулся и заскрипели тормоза. Чак, не ожидавший такого, чуть не упал.
- Что ты вытворяешь, Блэр,- он был и удивлен и зол одновременно.
Но мне было все равно. Моя гордость и боль требовали возмездия.
- Что я вытворяю?- мой голос сорвался на крик,- я!? А что ты делаешь? Ты согласился на предложение Джека! Ты…
Я чувствовала, как слезы побежали по щекам, но это были слезы злости и ярости.
- Ты согласился отдать ему меня,- я уже задыхалась,- ты обменял меня…
Я не видела как Чак подошел ко меня. Но стоило его рукам коснуться моих плеч, как меня словно током ударило.
- Не тронь меня!- закричала я,- я не твоя собственность… я не вещь.
- Блэр, заканчивай истерить,- крикнул Чак.
Он резко схватил меня на плечи и с силой тряхнул. Только сейчас я поняла, что у меня действительно началась истерика. Я глубоко вздохнула и попыталась убрать его руки.
- Отпусти…
- Нет,- он крепче сжал пальцы, но не прижимал меня к себе,- пока ты не посмотришь на меня.
Я не хотела видеть его глаз, таких любимых, таких родных. Я боялась, что мой самоконтроль и сила обиды ослабнут, от его взгляда. Я так хотела, что бы он просто любил меня, а не использовал.
- Посмотри,- уже тише попросил он.
- Нет,- я помотала головой, уперевшись взглядом в пуговицу на его пальто.
- Хорошо,- скорей себе, чем мне, сказал Чак.
Он толкнул меня к стене лифта. Одной рукой он удерживал меня на месте, другой приподнял лицо за подбородок. Я крепко сжала зубы и посмотрела на него со всей силой мой ярости, на какую была способна.
- Я отказался,- голос Чака, как и его карие глаза, был спокоен,- я сказал ему «нет»…
- Я не верю тебе,- ответ прозвучал глухо, т.к. он все еще удерживал мой подбородок.
- Что произошло, Блэр,- Чак отпустил мое лицо, но не отходил,- как ты узнала?
Мне не хотелось с ним говорить. Меня переполняли противоречивые чувства. С одной стороны я все еще злилась на него. Но с другой, его голос и уверенность в себе, заставили меня сомневаться в обоснованности моей злости.
- Он встретил меня в магазине, когда я хотела купить платье,- я кинула исподлобья взгляд на Чака,- для тебя. И он сказал, что вернет тебе отель, если я проведу с ним ночь. Он сказал, что ты согласен…
- И ты поверила ему?- Чак отступил, давая мен возможность спокойно вздохнуть.
- Он утверждал, что это ты сказал, где меня можно найти,- я отвернулась и устало оперлась о стену.
Я не спала почти сутки, мои душа и тело так устали. Хотелось просто лечь в постель и уснуть. Проспать не меньше двух суток, а проснувшись, понять, что ничего не было. Как же я устала.
- Ты хочешь знать правду?- Чак отошел к противоположной стене.
- Мне уже все равно…
Мне и в правду стало все равно. Ярость сменилась апатией.
- Я расскажу, как все было,- он говорил спокойно, кажется, он тоже устал,- и ты сама решишь, кому мне верить. Джеку или мне.
- Когда я пришел в номер,- тихо начал Чак,- там были рабочие, они выносила мебель. Все, кровать, диван, картины. Он распорядился, что бы из моего дома вынесли все, что принадлежало мне. А сам он расхаживал по гостиной, пил коньяк из моего бара. Он был в моем халате. Представь, Блэр, он решил, что вместе с отелем он получил и мою одежду. Это было как удар под дых. Все кричало, что я потерял свой отель, все детище. И Джек не выбирал слова, что бы смягчить боль потери. Он давил, прямо указывая на мой проигрыш.
Я слушала его тихий, полный боли и отчаянья голос. И, словно, слышала сама себя. Сейчас мою душу переполняли те же чувства. Утрата, беспомощность, боль.
- Он сказал, что ему не нужны деньги,- продолжал Чак,- но у меня есть то, что он согласен обменять на отель…
- Я…- сорвалось с моих губ.
- Да,- еще тише ответил Чак,- у меня была ты. Та, что мне дороже любого отеля…
- И он предложил тебе отель в обмен на одну ночь со мной,- это уже не было вопросом.
- И я согласился,- удар в самое сердце.
Я стала оседать на пол. Сил держаться больше не было. Он сознался, признал, что виновен.
В следующую секунду я уже, снова, была прижата к стене лифта. Чак держал мое лицо в своих руках и заглядывал мне в глаза. Но мне было все равно. Я уже умерла.
- Но это было первое мгновенье,- быстро шептал он,- когда я вышел из номера, я понял, что мне это не нужно. Я могу прожить и без этого отеля. А без тебя не смогу. Я вспомнил это утро и многие другие…
Он был таким искренним. Так отчаянно хотел доказать свою невиновность. Но мне уже было это безразлично.
- Ты помнишь утро, когда выпал первый снег?- продолжал Чак, его голос набирал силу и уверенность,- а я помню. Я проснулся раньше тебя. Вокруг было так светло и тихо. Только твое размеренное дыхание нарушало тишину. Ты спала в моей рубашке. А знаешь, как сексуально ты смотришься в моей одежде? Я не хотел тебя тревожить, ведь ты была такой милой и спокойной. Мне редко приходилось видеть тебя такой. Но ты не дала мне насладиться этим моментом. Ты открыла глаза и улыбнулась. Так нежно, так любяще. Даже и не знал, что от оной твоей улыбки я могу быть таким счастливым. Блэр, я отказался. Я был еще в лифте, когда позвонил Джеку и сказал «нет». Я люблю тебя, Блэр. И только это важно.
Он стирал слезы с моих щек, которые я не замечала. И я верила ему. Потому что только его правда была для меня важна. Пришло время учиться доверять друг ругу.

------
Обсуждение


 
художник2903Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:49 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
18 hours (16:00)

Почему-то я совсем не удивилась, увидев коробку с эмблемой бутика, в котором я повстречала Джека. Я дождалась, пока Чак поднимется в мою спальню и взяла визитку.

«Это последний шанс спасти своего мужчину»

Боже, как трагично. Видимо в детстве Джек любил мелодрамы. Нужно было предпринимать какие-то меры. И если мы не можем ничего накапать на него, то нужно взять его с поличным. Я поднялась в комнату и мне представилась такая картина. Чак лежал поперек кровати, все еще в верхней одежде, голова свисает с края, глаза прикрыты. Мое сердце сжалось, как же ему тяжело. Он, человек, у которого всегда все было, если не заработанное своими силами, так купленное на деньги отца. И сейчас его лишали всего, что ему дорого. Но у него есть я. Мы справимся.
Я разделась и забралась к нему. Чак так и не открыл глаза, но протянул руку в мою сторону, приглашая в его объятья. Сколько мы так пролежали, я не знаю, но в эти мгновения усталость и напряжение постепенно уходили.
- Что мне делать, Блэр?- его голос звучал тихо и обреченно.
- У тебя все еще есть «БассИндастриз», - напомнила я.
Да, эта идея его не воодушевляла, но выбирать не приходилось. Быть может иногда нужно переступить через свою гордость и поступать как взрослые люди, а не капризные дети. Чак ничего не ответил на мое предложение, казалось, он меня и не слышал. Но у меня были и другие темы для размышления. Можно было бы позвонить отцу и спросить у него совета, но как поймать Джека на преступлении?
Я так глубоко ушла в себя, что не сразу почувствовала, что пальцы Чака забрались под мою блузку и ласкают кожу спины. Его руки были ледяными, будто он ни как не мог согреться, вся эта ситуация выбила его из колеи. Ему нужно было отвлечься. А как застить Чака Басса забыться?
Я повернула голову и коснулась губами его шеи. Пульс бился в ровном постоянном ритме, но чем жарче становились мои поцелуи, тем быстрей билась голубая жилка.
- Не сейчас, Блэр,- хрипотца в его голосе подсказала мне, что его желания расходятся с его словами.
Я приподнялась над ним, перекидывая ногу через его бедра.
- Нет, сейчас, Басс…
Дважды просить не пришлось. В одно мгновения я оказалась прижатой его телом к постели. Это не было похоже на наш обычный секс. Не было ни романтики, ни упоительных ласк. Мы делали это быстро, даже не раздеваясь. Словно животные. Но нам это было необходимо. Минутная отдушина, для наших истерзанных сердец.
Все закончилось так же стремительно, как и началось. Я не испытала оргазм, но сейчас мне это было не важно. Чак лежал на моей груди и тяжело дышал.
- Прости,- приглушенно прошептал он,- не стоило этого делать так…
- Стоило,- в который раз мне приходилось бороться с его упрямством,- сейчас важно не это…
- Ты права,- он не дал мне договорить.
Чак вскочил с постели и стал оправлять одежду. Такого я ни как не ожидала.
- Куда ты собрался?- я тоже поднялась, что бы он не решил, это будет иметь последствия. И я боюсь, что он об этом пожалеет.
- В «БассИндастриз»,- он чуть улыбнулся мне,- нужно поговорить и советом директоров. Если они согласятся, то мы перекупим «Импаир» у Джека…
- И что потом?- я сомневалась, что это правильное решение.
- А потом я выкурю эту лису из страны,- с каким-то кровожадным блеском в глазах.
- будь осторожен,- я поймала его за рукав пальто развернула к себе лицом,- Джек опасен, мы уже наступали на эти грабли и не раз. Не хочу приносить тебе посылочки в тюрьму. Лучше я буду приносить тебе коктейли на Мальдивах.
Чак прижался своим лбом моему.
- Будут тебе и Мальдивы, и коктейли,- пообещал он.
- И ты, в моей безраздельной власти,- продолжила я,- не меньше чем на месяц.
Он усмехнулся своей сексуальной усмешкой, что раньше меня так бесила, а сейчас заводила. Это бал мой Чак Басс.
- И я,- согласился он,- как только все закончится, мы уедем в отпуск. Настоящий отпуск.

-------
обсуждение


 
художник2903Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:27 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
19 hours (17:00)

Его звали Джонатан Сильвер. Весьма тривиальное имечко. Но как утверждал мой отец, это был один из лучших детективов в ФБР.
- Та, что вас интересует, мисс Уолдорф?- он говорил с легким ирландским акцентом, и это с такой-то фамилией?!
- Какой срок могут дать за поддельные факты?- на прямую спросила я.
Сильвер удивленно посмотрел на меня. Этот человек-шкаф, занимал почти все пространство коридорчика, за лифтами. Нет, конечно, я не пряталась. Но если Джек следит за мной, он мог узнать, что я общаюсь со следователем.
- Вы решили кого-то подставить, мисс?- уголок губы, этого парня чуть приподнялся, обнажая ровные белые зубы.
Ну, прям мечта кастинга сериала про копов.
- Случаем не своего парня?- коп чуть приподнял бровь,- насколько мне известно, у него и так сейчас хватает неприятностей.
- Нет, мистер Сильвер,- усилием ответила я,- всего на всего его дядю.
Коп присвистнул и сунул руки в карманы своих синих брюк.
- Джек Басс,- Сильвер произнес его имя, словно повторял его каждый день,- н-да, тот еще тип.
Я навострила уши. Если уж и ФБР известно имя этого поддонка! Что ж, возможно надежда, засадить его далеко и на долго еще не потеряна.
- Вам что-то известно?- к сожалению, мне не удалось скрыть волнение в голосе, что привлекло внимание копа.
Агент Сильвер секунду смотрел на меня, будто размышляя можно ли доверить мне какую-то важную информацию. Уж не знаю, что на него повлияло, но он прислонился спиной к стене и покачал головой. Этот молодой человек стал неожиданно старым и уставшим от жизни. Тени упали на его лицо, подчеркивая ранние морщины. Как же, оказывается, изматывает работа следователя. Мы все так привыкли смотреть сериалы про крутых бравых парней, гоняющихся за убийцами на внедорожниках. Смотря на этого уставшего от рутинной, никому не приносящей пользы работы, человека, я подумала, как же хорошо быть богатой. Да, и на нашу долю выпадают неприятности, но наши деньги часто помогают нам их решить.
- Боюсь на этого человека у нас ничего нет,- покачал головой Сильвер,- мы уже давно работаем в сотрудничестве с правительством Австралии. Но он как уж, изворотлив и не уловим.
- Но есть подозрения,- я хваталась за последнюю возможность,- в чем они заключены?
- Подозрения вполне обычны, для человека его круга,- пожал плечами коп,- отмывание денег, связи с наркодиллерами, неуплата налогов. Но он слишком хорош, что бы поймать его «на горяченьком».
Входная дверь хлопнула и я резко обернулась. Не хотелось, что бы кто-то меня застал за разговором с копом. Но в здание вошли Нэйт и Дженни. А она-то, что тут забыла. Они о чем-то болтали, хохотали и кажется, совсем не переживали, что опоздали на вечеринку Серены. Мне не нравилась эта девчонка. Она умела создавать только проблемы. От нее пошла вся эта канитель с разглашением моих отношений с Чаком. Это она стремилась втиснуться в мой мир, занять мое место, не только среди элиты школы, но и в кругу друзей. И теперь она ошивалась вокруг Нэйта. Не хорошо, ой как не хорошо. Звякнул лифт и мой бывший парень вошел в него. Дженни же на секунду задержалась. Она чуть повернула голову и поймала мой взгляд. И она выглядела виноватой? Это что-то новенькое. Но, постойте! Дженни Хамфри не знает слова «вина». Она что-то задумала.
- Если вам понадобится прикрытие,- голос Сильвера отвлек меня,- то я к вашим услугам.
- Благодарю,- я рассеяно взяла визитку,- обязательно позвоню.
Коп ушел, а я так и осталась стоять в холле. Что ж, возможно я смогу убить двух зайцев одним выстрелом. Надеюсь, ты готова ради своих целей на все, малышка Джей.

-----
обсуждение


 
художник2903Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:36 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
20 hours (18:00)

- Что ты хочешь, Блэр?
Дженни воровато оглянулась, видимо она все же боялась попасться под руку недовольной Серены. Но моя подруга была слишком занята начавшейся, наконец-таки, вечеринкой. Довольные и беззаботные друзья расхватали свои паларойды и разбежались по дому и кварталу. Мне и раньше не нравилась эта игра в «Убийцу». В детстве я всегда пряталась под лестницей, а потом выбегала и «убивала» последнего оставшегося. Но сейчас мне было не до игр. Хотя я собиралась сыграть в другую более опасную игру.
- Ты взялась за старое, малышка Дженни?- я взяла пальцами пуговицу ее пальто и притянула к себе.
Я ухмыльнулась, думая, что возможно моя улыбка смахивает на хищный оскал Чака. Дженни нервно облизнула губы. Да, бойся, глупышка, стерва Би вернулась.
- Я не понимаю о чем ты,- пискнула она.
- Да брось, Хамфри,- у меня не было времени играть в шарады,- я знаю, что ты, снова, запала на Нэйта. Тебя, что прикалывает, отбывать его у других? Сначала я, теперь Серена? Не можешь найти другой объект для обожания?
Она сжала свои и без того тонкие губы в полосочку и вздернула подбородок, удивительно как от этого движения не свалилась ее шляпа.
- Не твое дело, Блэр,- эта заносчивая дурочка, кажется, снова, забыла с кем имеет дело,- у тебя, что своей головное боли не хватает?
Я нахмурилась и отпустила ее пальто. Она, что еще будет мне зубки оскаливать?
- Об этом я и хотела поговорить,- спокойно продолжила я.
Кажется я ее удивила. Да уж, не каждый день Блэр Уолдорф приходит к бруклинской выскочке со своими проблемами.
- Ты, кажется, когда-то мечтала стать дизайнером,- я решила начать из далека, что бы получить желаемое надо использовать метод «кнута и пряника», я начну с пряника.- Твои желания все еще так и остались на этом уровне?
Дженни дернула плечом.
- Ты же знаешь, чем кончилась моя практика у твоей мамы.
- Да, не слишком счастливый конец,- согласилась я,- но ты все еще хочешь чего-то добиться в этом направлении. Или все что тебя интересует это мелкие пакости мне и Серене?
Дженни нахмурилась, кажется девочка так и не уловила смысла моих слов.
- К чем все это?
- А к тому, малышка Джей,- я сделала шаг вперед, заставляя ее отступить к стене,- что я могу тебе помочь пройти практику в «Парсенс»*.
Ее глаза расширились. Да, точно, это название тебе точно знакомо. За практику в этой школе модельеров, многие готовы были бы продать душу дьяволу.
- И как ты это сделаешь?- неуверенно спросила Дженни.
Я мысленно возликовала, рыбка клюнула на наживку.
- Имя Уолдорфов еще пока кое-что значит в модном бизнесе,- я безразлично пожала плечами.
Ее глаза забегали и лихорадочный блеск появился в зрачках. Но через секунду способность мыслить здраво вернулась к ней. Она подозрительно сощурилась.
- И что ты хочешь взамен?
- О, сущую малость,- я лукаво улыбнулась.
Теперь-то ты никуда не денешься, малышка Джей. Надеюсь ты не так глуп Джек Басс, что бы попасться на эту уловку. Иначе я сильно разочаруюсь в тебе.

------
обсуждение


 
художник2903Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:04 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
21 hours (19:00)

Я сидела в холле отеля, на жутко неудобном стуле. Однозначно, как только это место вернется в полное владения Чака, я скажу ему поменять эти стулья. Ну не может же клиент, ожидая сидеть на этих деревяшках. Я пролистывала страницы «Космо», глянцевые страницы неприятно липли к слегка влажным пальцам. Я нервничала. Наверное никогда в жизни я так не нервничала, как сейчас. Мне нужно, что бы Дженни Хамфри хорошо сыграла свою роль. И тогда, возможно, у меня появится время, что бы помочь Чаку. Телефон завибрировал, заставив меня подскочить на месте. На экране высветилось имя малышки Джей.
- Ты уже на месте?- я перешла сразу к делу.
- Да, - тихо ответила она,- жду его в баре. Блэр, ты уверена, что все получится?
- Должно получиться,- кого я убеждала я не знала, но голос был тверд,- положи телефон в сумочку, но так, что бы я все могла слышать.
Послышалась трескотня, заставив меня сморщиться. Потом я прислушалась. Было четко слышно, как разговаривают люди за соседними столиками, как Дженни стучит пальцами по столу. Отлично, теперь осталось дело за Джеком. Я надела гарнитуру, кинула телефон в карман пальто и уткнулась в журнал. Через пять минут елейный голос произнес мне прямо в ухо.
- Чем обязан?
Я похолодела и выпрямилась на стуле.
- Я хотела поговорить с вами, Джек,- полетело в ответ голосом Хамфри.
- Ты ведь дочь Руфуса Хамфри,- Джек расположился на стуле, ножки которого противно проехались по паркету. Я скрипнула зубами, куда эта девчонка сунула этот четов телефон?
- Точно,- мило ответила она,- Дженни.
Представилась крашенная блондинка. Я закатила глаза, слыша кокетливые нотки в голосе девчонки. Главное не переигрывай.
- И чем я обязан дочери нового мужа Лили Басс?- усмешка так и скользила в голосе этого дьявола.
- Ты, конечно, думаешь, что меня подослали Блэр или Чак,- ответила Дженни,- но это не так.
- И почему я должен тебе верить?- Джек насмехался над ней,- ты же вроде как почти что сводная сестра моему племяннику.
- От твоего племянника мне ничего не надо,- фыркнула Дженни,- хотя он та еще задница.
Я сжала кулаки, полегче в выражениях Дженни. Твое будущее все еще в моих руках. Хотя, впрочем как и ее. Я слышала, как наполняется бокал. Видимо Джек решил выпить. Это хорошо.
- Ближе к делу, Дженнифер,- протянул Джек.
Он явно издевался и веселился от сложившейся ситуации. Конечно, он не мог так просто клюнуть на уловку с этой девчонкой. Но не эту цель я преследовала. Дженни в течении пяти минут расписывала как она ненавидит меня. Судя по ее голосу этого говорилось от чистого сердца. Боюсь, как бы девочка не заигралась. Но вот Джек прервал ее терраду.
- Я не хочу причинять вреда Блэр,- спокойно ответил он,- а ваши детские игры меня совсем не интересуют. Думаю, ты согласишься, что мисс Уолдорф во многом тебя превосходит.
-Боюсь, ты опоздал,- фыркнула Дженни,- ты уже почти уничтожил ее.
- Что ты имеешь в виду?- в голосе этого засранца скользнул интерес и некое беспокойство.
- Я слышала, как она ругалась с Чаком,- безразлично ответила Дженни,- кажется, он что-то скрывает от нее. А ее это бесит и беспокоит.
- Значит, он не рассказал ей о моем предложении,- я таки и видела надмение в его льдистых глазах,- что ж, возможно, я еще смогу заполучить эту гордячку.
Меня так и подмывало вскочить с места, пойти в ресторан отеля и треснуть этого гада чем-нибудь тяжелым. Желательно что бы последствия моего нападения были непоправимы. Но я сдержалась, на кону стояло куда больше, чем личная место Джеку.
- Тогда мы можем быть полезны друг другу,- вставила Дженни,- я хочу, что бы Блэр исчезла. Увези ее куда-нибудь зализывать раны.
- А что ты можешь предложить мне? Кажется, я и сам неплохо справился.
- Да, но у тебя нет гарантий, что Блэр придет к тебе,- резонно заметила Дженни,- я могу в этом поспособствовать.
Наступило минутное молчание, видимо Джек оценивал все варианты.
- Хорошо,- с улыбкой в голосе ответил он.
- Тогда выпьем,- предложила Дженни,- за победу.
Послышался звон бокалов. Я затаила дыхание. Лишь бы все получилось, лишь бы Дженни смогла подсыпать наркотик в его бокал.
- И как ты собираешься повлиять на Блэр?- спустя некоторое время спросил Джек.
- О! у меня есть пара тузов в рукаве,- усмехнулась Дженни.
Джек закашлялся, послышался звон бьющегося стекла, летевшего на пол, крики и хриплые вздохи.
- Что ты сделала, малявка,- прохрипел Джек.
- Всего лишь тройная доза кокаина,- прошипела Дженни,- расслабься, тебя всего лишь вырубит на пару часов. Эй! Вызовите скорую, тут человеку плохо!
В телефоне послышались короткие гудки, и я выдернула из уха ненужную гарнитуру. Я вскочила, откинув ненужный журнал, и быстро пошла в сторону черного выхода. Как мы и договаривались, Дженни уже ждала меня в такси. Я скользнула рядом с ней и протянула руку.
- Достала?- мой голос слегка дрожал, но в целом я была в норме.
Дженни протянула мне iPhon. Я выхватила его и стала просматривать последние вызовы. Так, Чак, некто Шоуэр, Трэвис… Ага! Элизабет! Звонок был совершен сегодня в час дня. Что ж, похоже история с мнимой мамочкой еще не окончена. Я повернулась к Дженни.
- Считай, что ключи от Парсенс уже у тебя в кармане.

-----
обсуждение


 
художник2903Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:31 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
22 hours (20:00)

- Не далеко она смылась.
Род-Айленд встречал нас мельканьем вечерних огней и четким запахом близкого океана. На Манэттоне, за смесью разнообразных ароматов города, ты не замечаешь как же близко Атлантика. Этот же островок, один из районов Нью-Йорка, так и пропитался йодом и морской солью.
- Ничего удивительного,- Чак усмехнулся, но я видела, что его нервы буквально обнажены, одно неверное слово, одно резкое движение, и он сорвется,- с запахом больших денег тяжело расстаться.
Я пожала плечами. Может он и прав, но Элизабет неплохо обожглась на отношениях с Джеком. Возможно, она здесь лишь потому, что ей просто некуда ехать. Нет, я ее не жалела. Эта стерва принесла нам слишком много проблем, что бы вызывать у меня жалость.
- Как ты узнала, что она здесь?- Чак откинулся на спинку сиденья, но так и не смог расслабиться.
Что бы избежать еще больших неприятностей, я попросила Артура выкинуть все спиртное из мини-бара. Чак, конечно был в бешенстве, но, на мой взгляд, с его пагубной привычкой к спиртному пора бороться. Он бесился, но терпел. Я протянула ему телефон Джека. Он с минут изучал его, потом нахмурился.
- Ты встречалась с Джеком?- в его голосе скользило разочарование, обида и гнев.
Я медленно вздохнула. Его недоверие ранило, но я старалась все списать на стресс. Не уже ли ему не понятно, что для меня смерти подобно встречаться с этим подлецом?
- Не я,- я забрала у него телефон и кинула его в сумочку,- Дженни.
Его правая бровь вопросительно изогнулась. Казалось, что он оценивает степень моей правдивости. Я закатила глаза. С его романтичной стороной души мы уже разобрались, с его любовью ко мне тоже, интересно, сколько понадобится времени, что бы он научился мне доверять полностью?
- Ты знаешь, что ты совершенство?- неожиданно, то ли спросил, то ли констатировал Чак.
Настала моя очередь играть бровями. Он протянул руку и прикоснулся к моей щеке.
- Что было бы со мной без тебя?- хрипловато спросил он.
Как это бывает в такие моменты, для меня перестало существовать все, кроме него. Мир резко сжался до размера нашего лимузина. Этого заднего сиденья, знающего так много наших секретов, повидавшего и боль наших разочарований, и счастье примирений. Теперь оно стало свидетельством еще одного важного момента в нашей жизни. Умение доверять, оно не приходит в одно мгновенье. Можно влюбиться с первого взгляда, можно простить за жестокие обиды, стерев из памяти все. Но доверие приходит со временем, нарабатывается с опытом, проходит через испытания.
- Наверное, ты бы валялся в пьяном угаре в каком-нибудь борделе,- я улыбнулась и это была не улыбка Королевы, это была улыбка Блэр Уолдорф, что так любит своего Чака Басса,- или погряз бы в рутине своего бизнеса, что как энергетический вампир, высасывает все твои силы.
Чак рассмеялся, он, видимо, тоже забыл, зачем мы рванули в Род-Айленд. Он погладил пальцами мою щеку, и я как кошка потерлась о его мягкую, теплую ладонь. Осталось только замурчать. Так бы и случилось, если бы лимузин не затормозил. И динамики сказали голосом Артура.
- Мы на месте, мистер Басс.
Мир резко ворвался в нашу собственную вселенную. Грубо и жестоко разрывая наше уединение клаксоном проезжающих мимо машин, смехом каких-то людей и миганьем светофора. Чак со вздохом отстранился и надел свою маску, а-ля Большой Басс. Дом, в котором, как предполагалось жила Элизабет, ни чем не отличался от соседствующих ему. Это был стандартный многоквартирный особняк, в одной из наиболее привилегированных частей города.
- Не похоже, что бы она бедствовала,- констатировала я.
Чак не ответил, он с секунду над чем-то размышлял, потом обернулся ко мне.
- Ты не обязана туда идти,- тихо сказал он.
Но его глаза говорили обратное. Нет, он не боялся. Но ведь он был всего лишь человеком, чью надежду и веру растоптали за ненадобностью. Пусть он и казался для окружающих почти нерушимым, таким же пробивным, как и его отец. Но не так уж много людей знали, что Чак Басс это вам не Барт Басс. У этого парня были чувства. Которые было легко ранить.
- Я с тобой, чтобы не случилось.
Чак улыбнулся уголком губ и покачал головой. Но ничего не возразил. Мы вышли на мостовую и медленно, словно через силу, пошли к дому. Дверь нам открыл консьерж, сообщив, что Элизабет дома. Что ж, нам пока везло. Дверь из дуба отворилась почти сразу после первого звонка. На Элизабет был черный деловой костюм, казалось, она куда-то собиралась. Увидев нас на пороге, она на секунду опешила, потом медленно выдохнула и посторонилась.
- Я знала, что мы еще встретимся,- тихо произнесла она.
- А я надеялся, что нет,- грубо ответил Чак.
Женщина болезненно поморщилась, но промолчала. Да, Чак иногда бывает просто невыносим, но в данной ситуации я не могла его винить.
- Что сделал Джек на этот раз?- сразу перешла к делу лже-мать Чака.
Мы не стали проходить в гостиную, а так и стояли в холле.
- Он закрывает мой отель,- прямо ответил Чак,- и как бы мне было не противно это говорить. Но мне нужна твоя помощь.
Элизабет заломила руки, рассеянно смотря мимо нас. Эта женщина была на распутье. Возможно, она и в правду любила Джека Басса. Но он жестоко предал ее, использовал. Теперь же перед ней стоял выбор. Промолчать и дать этому мужчине уничтожить Чака. Или же помочь совершенно постороннему ей человеку, предав того, к которому испытывала чувства.
Я видела как она медленно выдохнула, принимая решение. Элизабет подняла свои карие глаза, так похожие на глаза Чака.
- Что я могу для тебя сделать?

------
обсуждение


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » 24 hours (Блэр, Чак)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: