menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: gagoshka, LiluMoretti  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » FlashForward » Сердца трех (gagoshka, Julia_L, LiluMoretti)
Сердца трех
LiluMorettiДата: Вторник, 31.01.2012, 21:45 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Место действий: Ницца, Франция
Время действий: Через семь лет после настоящих событий ролевой.
Краткое содержание: Сжигающие до тла танго на осколках чести оборвались на дерзком "па" - дуэт двух падших душ разбился вдребезги, обнажил все пороки и тайны, гниль сути - Анри и Азазель, Азазель и Анри, раньше - созданные друг для друга, теперь - лишь прошлое ярких жизней.

Франсуа-Анри Пино - преуспевающий наследник семьи аристократов, верный и достойный муж своей жены - отменной представительницы "голубых кровей", Вивьен Пино. Для всех - идеальная пара, утонченная, изысканная, величественная, они, наверное, почти верят в то, во что играют: образец семьи с отблеском отточенных улыбок и грациозных движений; спокойные, как водная гладь. Казалось, что может помешать им с успехом продолжать свой спектакль?.. Все мы знаем, прошлое никогда не останется в прошлом, особенно если былое предстает в обличье женщины, которая с годами научилась делать ставки действительно высокими - без правил, без приличий. В этот раз на кону опошленное современным миром человеческое счастье - игра не остановится, пока сердца трех не замрут в ожидании итога.
Участники: gagoshka - Франсуа-Анри Пино, Julia_L - Вивьен Пино, LiluMoretti - Азазель Муар

Иллюстрации:





 
gagoshkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:45 | Сообщение # 61
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
Сам не знаю как, но я оказался у дверей нашего дома с Вивьен, подсознание привело меня сюда.
К чёрту, всё равно работа на сегодня теряет смысл, впрочем, как и всё остальное.
Мне нужно рассказать Ви всё, иначе я сойду с ума. Мне так нужна она. Моя последняя надежда на будущее.
Та, кто не играет со мной, не испытывает, доверяет, бесконечно любит и заботится, та, что верна и всегда рядом, выслушает, поймёт, поддержит.
Раньше я боялся показать ей себя настоящего, думал, что она сбежит от меня. А теперь я не боюсь, она не ушла вчера, не уйдёт и сегодня.
И у нас всё будет хорошо, так?Всё будет замечательно. И наверное только в эту секунду я понял насколько хочу иметь нормальную семью.
Насколько я хочу иметь ребёнка. Она родит мне ребёнка?Сына или дочь, или обоих в разрыве в пару лет. Я так хочу стать хорошим мужем, отцом.
Ви?Ты дома, дорогая?Открыв двери своим ключём, я прошёл в гостиную. И где все?В это время дома всегда суета.
Я хотел поднять наверх, но краем глаза заметил, что двери моего кабинета были приоткрыты, а я точно их закрывал.
Машинально двинувшись туда, я распахнул их и увидел свою жену, сидящую за столом с кипой писем и заплаканным лицом.
Ви...что случилось, милая?Внутри всё задребезжало, ощущая тревогу.
Я стремительно подошёл к ней и развернул к себе за плечи, всматриваясь в раскрасневшиеся глаза. Что?Скажи, не плачь...


 
Julia_LДата: Вторник, 14.02.2012, 22:54 | Сообщение # 62
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Вивьен Пино

Ви?Ты дома, дорогая?
Услышав голос Анри, я медленно подняла голову и дрожащей рукой вытерла слезы. Пускай он видит меня настоящей леди. Как всегда. В последний раз.
Письма все еще неряшливой стопкой лежали на столе. Помню, как я читала первое из них. Здесь же. Была глубокая безлунная ночь. Такая же я. Такие же слезы. И только еще казалось, что он меня все-таки любит.
Через пару мгновений Анри появился в кабинете. Видит Бог, я пыталась. Пыталась дышать ровно и даже улыбнуться. Но раскрасневшееся лицо и синие круги вокруг рта не давали скрыть правду.
Ви...что случилось, милая? Что?Скажи, не плачь...
Он развернул меня к себе и взглянул прямо в глаза. Мои глаза... Когда-то Анри говорил, что они похожи на звезды. А что же Она? Ее глаза на звезды не похожи? Что в них? Огонь?
И давно ты ... - я всхлипнула и посмотрела перед собой. Но ничего не было в стене кромешного тумана, который стелился из не успевших высохнуть слез. ... любишь ее?


 
gagoshkaДата: Вторник, 14.02.2012, 23:30 | Сообщение # 63
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
И давно ты ... - она всхлипнула и посмотрела перед собой. ... любишь ее?
Нет...только не это. Я отказывался верить в то, что Азазель Муар разрушила и эту сторону моей жизни.
Одной ей был мало, нужно было уничтожить всё, оставив лишь пустое место на месте, где когда-то что-то строилось...
Ви...я тебя люблю. И я с тобой. А то что было уже не имеет значения. Понимаешь?
Осторожно начал я, коснувшись её подбородка и пытаясь поймать её взгляд, который то и дело норовил от меня скрыться.
Я любил её...когда-то очень сильно. Но всё кончено. Теперь у меня есть ты и я хочу быть с тобой.Решительно проговорил я.
Теперь я готов положить конец прошлому, готов отпустить всё и начать заново, только бы она дала мне шанс, который мне так нужен.


 
Julia_LДата: Среда, 15.02.2012, 19:58 | Сообщение # 64
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Вивьен Пино

Мгновение. Секунда. Минута. Вечность. Мне казалось, что именно вечность будет немой зрительницей нашей с Анри любви. А оказалось, что это ... пшик.
Слезы снова градом покатились по щекам.
Я пыталась смотреть куда-угодно, только не в глаза своего мужа. Глаза, которые я так любила. Нет, нет, черт возьми, люблю! И буду любить... Какое бы равнодушие не читалось в них...
Ви...я тебя люблю. И я с тобой. А то что было уже не имеет значения. Понимаешь?
Я любил её...когда-то очень сильно. Но всё кончено. Теперь у меня есть ты и я хочу быть с тобой.

Я почувствовала его прикосновение на своей коже, но какая-то неведомая сила заставила отпрянуть от Анри. Мне слишком больно.
Тогда почему ты сказал ей, что хотел бы все вернуть? - я наконец смогла заставить себя взглянуть на него. - Я слышала ваш разговор, Анри. Прости меня за это.


 
gagoshkaДата: Четверг, 16.02.2012, 01:44 | Сообщение # 65
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
Тогда почему ты сказал ей, что хотел бы все вернуть?
Она отпрянула от меня и осмелилась посмотреть мне в глаза.
- Я слышала ваш разговор, Анри. Прости меня за это.
Я тяжело вздохнул. Почему всё так сложно?Почему всё просто не может быть хорошо?
И как спасти то, что рушится у тебя на глазах, утекая песком сквозь пальцы?
Ви...это сложно объяснить. И я не хочу вдаваться в подробности моего прошлого...
Не терзай мою и без того истерзанную душу, прошу тебя. Просто пойми и прими...
Я тут, я рядом. И я буду рядом, если ты мне позволишь.
Я свой выбор сделал, если бы он был не в твою пользу, я не стоял бы сейчас перед тобой.

Не знаю смог ли я правильно подобрать слова и сможет ли она когда-то меня понять.
Наверное нет. Ведь чтобы понять другого человека до конца, нужно побыть в его шкуре, но это, к сожалению или к счастью, невозможно...
Я смотрел на неё и осознавал, что между нами осталась маленькая нить и она натянута до упора. А что будет если я и её потеряю?С ней и со мной.
Будет ли нам дан ещё один шанс чтобы исправить всё?Или же мы сломаемся на пол пути к счастью и будем отвергнуты им...Одно мгновение всё решит.


 
Julia_LДата: Суббота, 18.02.2012, 21:37 | Сообщение # 66
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Вивьен Пино

Ви...это сложно объяснить. И я не хочу вдаваться в подробности моего прошлого...
Не терзай мою и без того истерзанную душу, прошу тебя. Просто пойми и прими...
Я тут, я рядом. И я буду рядом, если ты мне позволишь.
Я свой выбор сделал, если бы он был не в твою пользу, я не стоял бы сейчас перед тобой.

И почему он спрятал свой револьвер? Оставил бы его на полу в гостиной... Всем было бы легче...
Чувствуя, как огненно-горячая боль растекается по телу, я выгнула спину и положила вытянутые руки на стол. Красное дерево прохладной волной остудило пылающую кожу. Жаль только адское пламя в сердце ледяной водой не погасить.
Виски все еще бил в голову, от чего казалось, что все происходящее - просто нелепый сон, который развеется с первыми лучами солнца. Зачем я пила?! Ведь так хочется, чтобы он запомнил меня настоящей леди.
Эта внезапная мысль ужаснула меня. Но ... что мне остается?
"Пойми и прими", - пронесся в голове хриплый голос Анри. А что мне понять? Его прошлое? Ту часть жизни человека, столь любимого мною, которую он решил оставить темным пятном?
Я ведь ничего не знаю, - тихо произнесла я. - Ничего не знаю о твоем прошлом, Анри. А ведь мне казалось, что ... Нет, я так рьяно пыталась узнать хоть-что о твоей жизни до меня, а разгадка все время была так близко.
Шатаясь, словно от головокружения, я поднялась со стула и взяла в руки белый распечатанный конверт. То единственное и самое первое письмо от Азазель, которое я успела прочитать.
Вот оно, любимый, - сказала я, крутя в руке конверт. - Твое прошлое. Настоящее. А, возможно, даже будущее. Все зависит только от тебя.
Не знаю, что наполнило меня этой смесью отчаянной решительности. То ли виски, то ли приближающийся конец.
Моя рука скользнула к лежащей на столе зажигалке. Клац - и в воздухе заполыхал красно-синий язычок пламени.
Я и будущее, - я продолжала безучастно смотреть на огонь. - Или Она и прошлое. Все ведь так просто...


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:49 | Сообщение # 67
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
Я ведь ничего не знаю, - тихо произнесла он. - Ничего не знаю о твоем прошлом, Анри.
А ведь мне казалось, что ... Нет, я так рьяно пыталась узнать хоть-что о твоей жизни до меня, а разгадка все время была так близко.

Шатаясь, она поднялась со стула и взяла в руки белый распечатанный конверт.
Вот оно, любимый, - сказала она, крутя в руке конверт. - Твое прошлое. Настоящее.
А, возможно, даже будущее. Все зависит только от тебя.

Она потянулась за зажигалкой на столе и чиркнула ей, выпуская на волю язык пламени.
Я и будущее, - продолжала она, смотря на огонь. - Или Она и прошлое. Все ведь так просто...
Я бросил взгляд на стол, где лежала ещё кипа конвертов. Письма. Она писала мне. А я не получил ни одного письма.
Потому что Вивьен скрыла их от меня. А я думал, что она мне верит. А выходит, что нет...
Ты помнишь какую клятву давала перед алтарём мне?Спросил я. К чёрту предрассудки, я не верю в Бога.
Но я ведь знаю, что она верит. Для неё этот обряд был святым таинством.
Что будешь любить меня, почитать, делить со мной радости и печали, здоровье и болезнь, богатство и бедность
— до тех пор, пока смерть не разлучит нас?
Продолжил я, внимательно смотря на неё. Она пила. Я чую запах виски.
Она ведь никогда не пила раньше. Только могла позволить себе бокал красного вина...
Человеческая глупость, - заливать горе алкоголем. Легче не становится. Только хуже.
А на чём строятся отношения?На доверии и искренности. Я скрыл от тебя своё прошлое, чтобы не ранить тебя.
А ты скрыла от меня письма, которые я должен был получить, ведь они были адресованы мне.
Ты читала их, да?
Я начинал выходить из себя и свирепеть. Не люблю когда за меня решают что-либо.
Всё не так просто, Вивьен. Теперь не так просто...понимаешь?
Если бы ты мне сказала об этом при получении первого письма, я бы разорвал его на твоих глазах
и запретил бы приносить в дом последующие, а велел бы прямиком отправлять их отправителю.

И я бы действительно именно так и поступил. Я не врал.
Но ты решила всё за меня, верно?И что?Думаешь так ты меня удержишь?Я думал, что ты веришь мне...
Что любишь меня...а ты, боялась, что уйду...Скажи...это ли брак?Это просто мираж...Мы оба были слепы.
Я - был не я. И ты - не ты. Это не наша жизнь. И мы в ней не живём, а существуем, обманывая себя.
Чёрт возьми...зачем ты взяла эти грёбаные письма?!
Я перешёл на крик, запуская тонкие пальцы в волосы и начиная буквально метаться по комнате.
Почему все так и норовят растоптать остатки моей души?Я понимаю, я причиняю ей боль и себе. А эти письма причиняют боль мне.
Стремительно подойдя к Вивьен, я задул пламя и буквально вырвал из её рук письмо, затем взял все остальные. Я должен их прочесть. Должен.
Это не прошлое и не будущее. Это моё личное дело, ты поняла меня?Ты не должна была читать их!Я знал, что заведомо поступаю неверно.
Но я просто не мог. Не знаю, возможно с её неверой в нас и моя вера иссякла.
А возможно я лишь нашёл причину, чтобы вырваться из оков, которые сковывали меня этот год не моей жизнью. Я запутался. Окончательно.
Но зачем я такой ей?Зачем делать больно тому, кто дорог, не смотря ни на что?
Ви...прости меня...если сможешь. Я не могу...просто не могу. И сейчас я это понял. Ничего не выйдет из этого. Только измучаем друг друга.
Глупец. Глупец. Глупец...построил себя рай из воздушных замков. Не видать тебе рая, а лишь жар преисподней.
Я развернулся и вышел из кабинета, затем из дома, не оборачиваясь. Никогда не оборачивайся назад. Ибо ничего не вернуть, ничего не склеить.
Письма, буквы, листы бумаги, всё не вечно в этом мире...И я тоже...сгорел дотла, один лишь пепел, что разнесут ветра...


 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:23 | Сообщение # 68
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Азазель Муар:

Встав на рассвете, я приняла душ и натянула на себя зауженные джинсы и белую рубашку. Обула черные конверсы и закрыла выжженные глаза за стекляшками солнцезащитных очков. Ослепительно улыбнулась, притворяясь тем, кем была когда-то. 16-летней Азазель Муар, которой удалось вырваться и спастись. Я тогда верила во что-то, так глупо и бесполезно верила. В шестнадцать лет. Я верила, а в меня никто не верил, потому что меня не существовало. Я слишком рано стала старухой, ещё тогда, когда обворовывала чьи-то квартиры. Когда педофилы трахали меня во все щели. Я тогда стала старухой и так ей и осталась.
Но, пожалуй, отыграю свой бенефис под чьи-то аплодисменты. Наверняка моей гордости, которая сдохла в агониях.
Повязав на шее шифоновый черный шарфик, пряча следы от ремня, я набрала номер Федерико и просто сказала, что все идет по плану. Сегодня. сегодня будет конец.
Достав из чемодана сумку LV - как иногда очаровательны дизайнерские вещи - я покидала внутрь несколько пар трусиков, кожанку, документы и несколько самодельных взрывчаток. Звякнув зиппером, я перекинул ремешок сумки через плечо и удалилась из номера, не намереваясь в него возвращаться.
Я вообще не намеревалась никуда возвращаться.
Вскоре я уже подъезжала на такси к зданию городского управления Ниццы, где уже собралась изрядная толпа. Окидывая безразличным взгядом бесчисленные транспоранты, я думала о том, что ни хера Франсуаза Саган не понимает в жизни и литературе.


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:49 | Сообщение # 69
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
Я мчался на мотоцикле по улицам неведомо куда. Просто вперёд, просто дальше от того, что причиняет боль.
Притормозив у одного из пабов, я спешно вошёл внутрь, окунувшись а атмосферу запоя и безнадёжности.
Или мне сейчас всё таким представлялось?Сев на высокий стул, я заказал себе виски. Затем ещё и ещё и ещё.
Пока не хватило для храбрости, чтобы прочесть чёрным по белом письма, что покоились в этих белых конвертах, лежащих теперь на стойке бара.
Её почёрк такой неаккуратный и неразборчивый, как она сама. Но я знал его наизусть...как и её саму. И любил...бесконечно, обречённо и вновь глупо.
Дрожащими руками и с тревогой в сердце, я раскрыл первое письмо, начиная бегать по нему глазами:
Quote
Анри.
Милый.
Любовь моя.
Анри.
Не хочу сочиться пафосом и ненужными псевдо-романтическими фразочками, да и письма – это априори не мое; предпочитаю, знаешь ли, с глазу на глаз.
Увы, не в этот раз.
Не хочу развозить признания на несколько листов, все равно итог один, а остальное лишь позерство и жажда жалеть себя. Просто… мне нужно сказать. Мне нужно все сказать начистоту, милый.
Представляешь, я сегодня видела очень красивого маленького мальчика и подумала, что у нас мог бы быть такой же. Если бы не мое бесплодие, наша обоюдная страсть к анаше и другой ряд причин. Знаешь, этот мальчик, он был очень похож на нас. Темные волосы и темно-синие глаза, как у тебя. И длинные пальцы. Наш сын умел бы играть на пианино, верно? Жаль, что ни хера у нас не могла быть ребенка. Я Азазель Муар, а ты Франсуа-Анри Пино, и, наверное, нельзя постоянно притворяться и играть в семью.
Иногда я думаю, а зачем все это? Нет, правда, зачем, ты знаешь? Люди такие непонятные. Я смотрю на них и мне кажется, что я – не человек. А люди такие не понятные, постоянно стремятся к порабощению и подчинению, к любви и трагедиям… Неужели вся жизнь для этого, милый? Неужели, как говорят, миллионы галактик созданы лишь для того, чтобы человек ебал человека?
Я боюсь их, на самом деле.
Потому что несмотря на Фрэйда, Ницше и умершего Бога я так и не смогла понять людей. Я так и не смогла понять себя. Самоанализ такое дерьмо, Анри, а извечные приступы суицидальных депрессий – увы, не так изящно, как нам показывают в черно-белом нуар.
Впрочем, опять лишние слова, да?
Анри, любовь моя, ты меня простишь? Умоляю, прости. Я должна была уйти, потому что это невозможно, Анри. Любовь сводит меня с ума. Это словно под героином и Хенесси, только намного хуже. И так пусто внутри, и слишком гулко, так, что слышно эхо шагов. Когда ты рядом, а я такая твоя, тогда все слишком хрупкое, мир слишком хрупкий; раньше, когда тебя не было, все было прочное – мой цинизм, равнодушие, бесчувственность. Это было божественно, на самом деле, пусть и не было никакого смысла. А с тобой вся система летела к чертям, и ты же помнишь, я убегала, постоянно. Так к чему это представление? Милый, это было бы бесконечным. А я устала от этого. Устала играться. Будет лучше, если мы прекратим это. Я спокойно продолжу свою политическую деятельность, а ты – только пообещай – не позволишь никому заточить тебя в клетку. Ты же создан для свободы, любовь моя
Я очень хотела бы услышать твой ответ. Хочу знать о тебе все. Буду… буду как ты, только наоборот. Только не обижайся, окей? Я ни о чем не жалею.
Мадлен.

Следом второе:
Quote
Хэлло, любовь моя!
Наверное, твое письмо затерялось где-то на почте. Надеюсь, с тобой все в порядке. Не хочу читать вырезки из газет, потому что там все вранье и клевета, а я хочу знать только правду о тебе. Сегодня все утро татуировка на бедре нестерпимо жгла – ты вспоминал меня? Как очаровательно с твоей стороны. Было бы здорово, если бы ты ещё и занимался самоублажением, представляя меня, но это уж как тебе кайф.
Вчера я плавала в море под ЛСД. Казалось, будто бы я – древо жизни. Я – его кора. Это было поистине прекрасно, если бы не то, как меня тошнило после. Впрочем, это не важно. Я обещала тебе покончить с этим, но ты ведь меня простишь, да? На самом деле я немного, самую малость… слабая.
Но ты только никому не говори, ок?
Ты простил меня? На самом деле, я не прошу прощения, но у тебя прошу. Боги, что за бред, я совсем не умею писать письма .Я вообще только и умею, что устраивать митинги, протесты и выводить тебя из себя, ха-ха. Мило, мм?
Прости, не знаю, что со мной. Да, и я так и не бросила курить! А ты бросил? Ты красиво, кстати, куришь, только вот здоровье портишь. Но какой у нас там был девиз – живи быстро, умри молодым? Есть в этом что-то безудержное, свободное. А помнишь нашу комнатку в Париже? То, как мы сидели на крыше и говорили-говорили-говорили. Мы так классно говорили, Анри, мне очень нравилось. Так изящно и немного пафосно, а потом резко грубо и перебивая друг друга, и ссоры заканчивались сексом… занятием любовью они заканчивались.
Ностальгия.
Постоянно со мной эта долбанная ностальгия и я очень хочу вернуться. Я буквально приковываю себя цепями к кровати, чтобы не сорваться к тебе. Но нельзя. Так будет лучше. Мы не изменимся, Анри, я не изменюсь.
Ты ведь мне напишешь, да? Конечно же, напишешь. Я жду. И прикажи, доплати, чтобы на почте за всем внимательней следили. Если что присылай к Сэму Манро, он знает, как меня найти.
Вот… напишешь, да?
Люблю
Мадлен

А после все остальные, до последней точки.
Злость...эти письма не очаровывали, отнюдь. Они убивали меня ещё больше.
Боль...Воспоминания о том времени, когда она пропала и я отчаянно пытался найти её.
Бессонница. Тысячи ночей без неё. Холодно. Нет аппетита. Нет желания жить.
Пустота. Больше ничего не имеет смысла. Во мне не смысла и в каждом моём вдохе, ударе сердца и возникшей мысли в голове.
Я с шумом поставил стакан на стол и бросив деньги на стойку, встал с места и через секунду вновь был на своём коне.
Я не был принцем. Я никогда не был им. А Ви нужен принц...она заслуживает счастья.
А я не заслужил ничего. Я потерял всё, что когда-либо было важным. И себя тоже. Кто я?Кто я теперь?
Я знал о митинге. Я не мог не знать. Ведь раньше это было частью моей жизни, а что теперь моя жизнь?
Слишком много вопросов и ни одного ответа. Смешно. Я бы расхохотался, смотря на себя со стороны. Жалок и потерян. Так тебе и надо.
Оживлённая площадь. Множество людей. Все сплочены одной идеей, верой и идеологией...А я осколок, выброшенный за горизонты?
Останавливаю мотоцикл и глушу мотор, становясь на землю и ища ту, которая расковыряла дыру в сердце ещё больше. Письма...я помню их наизусть.
Клэй, где Аза?Кинул я, завидев знакомое лицо. Не знаю. Должна быть тут. Ищи. Ищи...зачем искать то, что на век потеряно?
Белая рубашка и развивающиеся на ветру волосы. Глаза скрыты за стеклами очков. Холодные и безразличные. Я знаю их на память.
Азазель...!Точка кипения достигнута. Дальше атомный взрыв?Не знаю. Я даже не знаю зачем пришёл. Слишком наболело. И слишком глуп.
Прорываюсь сквозь толпу к ней. Слово прощай было сказано рано. Есть что обсудить.Я достал из внутреннего кармана кожанки её письма.
Как же я их ненавижу. Как и её саму. Разрушила всё...собой разрушила. Давай, будь сильной и рушь до конца.


 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:01 | Сообщение # 70
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Азазель Муар:

Толпа сходила с ума, люди желали кровь, я видела это в их глазах и ухмылялась.
Всего-то стоило убедить их том, что нынешнее правление Ниццы - дерьмо. Люди изначально верят в худшее, долбаные пессимисты. А такие расчестливые мрази как я умело пользуются этим. И прелесть в том, что все не ради денег. Все ради Идеи. Как у Ленина. Как у Сталина.
В воздух то и дело подбрасывались транспоранты, а шум нарастал с каждой секундой. Я змеей скользила меж людьми, высматривая в толпе Клэя. Все будет совершенно. Отточено. Изящно. Я ведь все продумала, я все ещё - пока что - Азазель Муар.
Азазель...! - Нет. Не помню этого голоса. Не знаю. Спешно бегу куда-то в сторону.
Слабая.
Нервы обнажены.
Слово прощай было сказано рано. Есть что обсудить.
Я закатила глаза, оборачиваясь к Анри. Помятый, разбитый Анри.
Каждый волен делать свой выбор.
Слушаю.


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:22 | Сообщение # 71
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
Слушаю. Бросает она, резко развернувшись ко мне. Мы безнадёжно слабы и нас не спасти. Так всегда было.
Ты спросила меня, почему я так оберегаю её, будто она диковинный цветок...Так я хочу ответить на твой вопрос.
Мы те, кем нас хотят видеть люди, которые рядом. Она видела во мне только лучшее.
Она боготворила меня и ничего не просила взамен. Только чтобы был с ней и был её.
А что делала ты?Ты игралась мной. С первой встречи, я стал для тебя любимой игрушкой.
Тебе нравилось втыкать в меня многочисленные иголочки и смеяться над тем, как я корчусь от боли.
Ты угнетала меня, ставя в психологический тупик своими сумасшедшими идеями. Игра на грани всегда была важнее...
Ушла ты тоже для этого. Очередное испытание. Сломаешь или нет...так?И вся эта чушь... в твоих письмах...Какого на х*й хрена?!
Людей, которые хотят исчезнуть, не находят. А ты писала мне. Зачем?!Желала мне счастья, да?
А ты спросила меня хочу ли я быть без тебя?Ты подумала о моей боли, когда уходила?
Ты вообще думаешь о ком-то или о чём-то кроме себя?!Да ты грёбаная эгоистичная стерва!
Безжалостная и бессердечная...любишь?!Да не верю я в твою любовь!
Ты убила меня своим уходом, а потом вернулась чтобы добить окончательно.
А ведь у меня был шанс на нормальную жизнь...ты его у меня украла. Своими подлыми посланиями!
А самое страшное, знаешь что?То, что понимая всё это, я не могу перестать любить тебя.
Ты засела в моём сердце и продолжаешь сверлить его...Как мне жить, скажи?!Ты ведь умная...всё знаешь.
А что если я не хочу?У меня нет смысла. Больше нет ничего...Хочешь играть?
Давай поиграем. Только на этот раз не струсь и доведи дело до конца...
Шум и волнение вокруг нарастали всё больше.
И чтобы она услышала меня, я буквально кричал. Хотя эмоции тут тоже присутствовали.
Я извлёк и заднего кармана джинс складной нож и открыл его, буквально вкладывая его ей в руки.
Ты хочешь моей смерти. Так убей меня лучше так, чем заставлять мою душу терзать себя в муках.
Давай...вонзи холодное железо в моё тело...никто тебя не обвинит. Никто даже не смотрит.
В такой суматохе я мог погибнуть от чьих угодно рук...Давай...сделай это!Слышишь?!Тебе же подвластно всё...Так сделай это!

Я стал наступать на неё, упираясь в остриё ножа. Охотничий, острый, сверкающий на солнце. Я умру быстро. И не почувствую боли.
Боль внутри же отпустит, она сильнее. И последнее что я увижу перед последним вдохом, - её лицо, любимые губы, глаза, волосы, шея...
Может быть я даже буду счастлив...и умиротворён....Может быть.


 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:34 | Сообщение # 72
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Я, болезненно сморщившись, слушала этот отчаянный монолог Анри. Мы все так любим говорить, а я устала от слов. Я правда, клянусь, устала. Устала от снов и от того, что бесполезна. От того, что проиграла и давно. Я ведь умная, он сказал, что я умная. И я знаю, что сама во всем виновата.
Что если бы не я, Анри был бы наверное счастлив. Возможно, с той же утопичной мечтой Агнес. Он ведь любил её, да? Как любил Вивьен. Он умеет любить как надо, а я ни черта не умею, и мне иногда кажется, что я долбаное альтер-эго какого-то сумасшедешего ублюдка-последователя Паланика.
Я, черт возьми, во всем виновата сама и я могла бы гордиться всем этим. Тем, что шедеврально играла с собой же. Что выиграла, проиграв.
Не стоило писать писем, ничего не стоило делать. Просто не хотелось отпускать. Так сильно не хотелось отпускать... хотелось играть, пора бы признать.
К чему бежать от себя?
Наверное, пора что-то делать.
Я сама во всем виновата. В том, что не дала Анри шанса, в том, что лишь разрушила все, в том, что убила себя, в том, что забыла, как жить, так и не научившись.
И долбаный нож в моих руках. Он это серьезно? Нет. Я устала. Правда, клянусь, устала.
Безвольно отпустив нож, отчего он со звоном упал на асфальт и тут же затерялся меж подошв людей, я отступила на шаг назад.
Прости меня, Анри. Мне правда жаль. - Я поджала губы, сдерживая нервные слезы.


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:46 | Сообщение # 73
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
Она выронила нож и тот со звоном ударился о землю, теряясь из виду. Шаг назад от меня.
Прости меня, Анри. Мне правда жаль. - Она поджала губы, сдерживая слезы.
Никогда не любил её слёз. Так и хотелось убить того, кто заставил её плакать. Смешно, ведь мне придётся убить себя. Уже дважды.
Слова...как в них мало смысла. Усмехнулся я. Смысл в поступках и в чувствах.
А ты бежала. Всегда бежала. И тебе было легче всё бросить, чем бороться за нас. И теперь посмотри что ты наделала...
Ты довольна собой, я надеюсь. Иначе к чему всё это было?Весь этот спектакль в пустом зале.

Больно...всё ещё больно. И даже сильнее. В миллионы раз. Тупик. Что дальше делать?Куда идти?
Где искать надежду, если всё умерло. И желание искать тоже. Удачного митинга...Разведя руками, сказал я.
Теперь я всё сказал. Всё, что хотел. Но груз на душе остался. Может я его не скину никогда...
В последний раз смотрю на неё и понимаю, что моя. Всегда была моей. И будет моей. В моих снах и мечтах. Если я ещё не разучился мечтать.
Шаг назад. Затем ещё несколько. Душа рвётся на части, сердце кричит, разум отказывается верить. Точка или многоточие?Вот в чём вопрос.


 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:55 | Сообщение # 74
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Слова...как в них мало смысла. Смысл в поступках и в чувствах. А ты бежала. Всегда бежала. И тебе было легче всё бросить, чем бороться за нас. И теперь посмотри что ты наделала... Ты довольна собой, я надеюсь. Иначе к чему всё это было?Весь этот спектакль в пустом зале.
Я выдавила улыбку, чувствуя, как кожа натягивается, трещит вот так - по швам и дальше, разрывая по периметру тело, и немного пусто в душе. Или не в душе. Там внутри или в сознании. И слишком много шума: не хочется ни оправдываться, ни обвинять. Хочется, очень хочется спать.
Я устала.
Довольна... о да, я, черт возьми, очень довольна собой. Я станцую сейчас стриптиз на глазах у сотен и заставляю подкинуть мне пару монеток. Я могу, я же Азазель Муар. Такая уже совсем никчемная. Ничего ведь не осталось - ни цинизма, ни загадочности, ни темперамента. Я растеряла весь свой шарм и теперь уже неинтересно. Пора уходить.
Удачного митинга...
Почему так болят виски? Чертова мигрень. Чертов шум. Судорожно кивнув, я скользнула назад, смешиваясь с толпой, которая пульсировала яростью. А я бы сейчас кому-то под ноги. Комочком. Чтобы затоптали, потому что, правда, ну... правда ничего ведь не осталось, потому что нечего было и терять.
Я Азазель Муар и все должно было закончиться фееричней. А родственные души Мадлен и Анри должны были быть счастливы. Но это даже не Болливуд и все имеет обыкновение заканчиваться слишком просто и пошло.
По крайней мере, под крики толпы.
Я скрылась за тенями чужих эмоций.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » FlashForward » Сердца трех (gagoshka, Julia_L, LiluMoretti)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: