menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
Lada92Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:43 | Сообщение # 6106
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Macaron)
не, все таки скажу - че за фигня??? КТО это вырезал из эпизода??? :D

ой, не говори, Маш... это какой-то кошмар! помнишь, я всё мечтала, что нам в качестве подарка на окончание сериала в доп. материалах все вырезанные сцены покажут? думаешь, это реально?) а вдруг там сцены с Дэкстером с Горацием есть?

чем для меня ещё очень важна 1.07 (кроме очевидного, конечно же), так это первой значимой сценой Чака и Лили и отношениями Барта и Чака (они же ж даже обнялись!). кстати, Чак уже тогда хотел достичь чего-то самостоятельно, проявил инициативу, показал свой оригинальный взгляд на бизнес.


 
OlyaPДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:49 | Сообщение # 6107
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (UES_ChuckBlair)
Можете говорить мне все что угодно, НО ЧЕЙР БЫЛИ И ДО Виктролы!!!
Вот было, было в глазах Чака что-то, когда их лбы соприкоснулись в Лимо, будто он ждал этот момент давно, думал об их возможном поцелуе, при этом у него такое невинное и восторженное лицо....
Мальчика конкретно зацепило

Чеир были, конечно, были.. была их связь, была их любовь к манипулированию людьми, у них обоих был Нейт...
но это была не любовная связь.
Би за своей твердой, как камень, верой в сказки, в свою персональную сказочно-идеальную жизнь с Нейтом, просто не могла рассматривать кого-то другого в качестве любимого. А вот Чак - да, я согласна, что смотрел на Би не только, как партнера по социальному уничтожению, но как и на желанную девушку. Но у него действительно не было семьи, и он, основываясь на очень трезвом расчете и своем цинизме, держал в узде свою симпатию к Блер. Никто не будет рисковать своим единственным близким человеком, ради вероятно возможной любви (в которую не верит).


Сообщение отредактировал OlyaP - Понедельник, 08.10.2012, 20:09
 
MacaronДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:54 | Сообщение # 6108
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Persefonia, а вот скажи мне, Глас Истории, финал 1.07 был уже предопределен? я имею ввиду, именно тогда райтеры и "высекли на камне" (с) то, к чему идут уже столько лет?
я не просто так спросила...
Quote (Lada92)
а вдруг там сцены с Дэкстером с Горацием есть?

сцены С Декстером и Горацием????? ты тоже думаешь, что они ОТР О_О :D
серьезно, я верю (надеюсь, что када райтеры расскажут ВСЮ Историю, будет нечто грандиозное, много интервью, по моему, я даже что-то слышала про 11 эпизод ;) (было, Девы?) и будет много материала... расскажут, кто как пробовался и т.д.
Quote (Lada92)
(они же ж даже обнялись!)

это мой самый любимый момент happy





Сообщение отредактировал Macaron - Понедельник, 08.10.2012, 19:54
 
ShenanKДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:56 | Сообщение # 6109
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
. И так отыграть... вот откуда это все-таки?

талант! Его не пропьешь! И мы все знаем, кто в это паре наиболее талантлив.
Quote (OlyaP)
Чеир были, конечно, были.. была их связь, была их любовь к манипулированию людьми, у них обоих был Нейт...
но это была не любовная связь.

Это точно. Хотя, думаю любовь все же была, но со стороны Чака, а не Блэр (она то все еще играла роль идеальной девушки с идеальным парнем, забыв, что Нейт может и другое кино смотреть). Он на нее такими глазами смотрит, когда клуб показывает love и искренне радуется, когда она говорит, что гордиться им.




Сообщение отредактировал ShenanK - Понедельник, 08.10.2012, 19:58
 
Lada92Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:01 | Сообщение # 6110
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Macaron)
сцены С Декстером и Горацием????? ты тоже думаешь, что они ОТР О_О :D

ахахахах, Маш))) я теперь не смогу смотреть на них прежними глазами))))

Quote (Macaron)
я даже что-то слышала про 11 эпизод ;) (было, Девы?)

Было!


 
Lada92Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:03 | Сообщение # 6111
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Macaron)
райтеры расскажут ВСЮ Историю, будет нечто грандиозное, много интервью

Quote (Macaron)
расскажут, кто как пробовался и т.д.

ты знаешь, может, странно прозвучит, но чем ближе конец шоу, тем меньше меня волнуют все закадровые перепитии... хочется именно отснятого материала (наверняка, очень хорошего!), который по каким-то причинам не вошёл в готовые серии. короче, хочется историю продлить и расширить)


 
MacaronДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:07 | Сообщение # 6112
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Lada92)
ахахахах, Маш))) я теперь не смогу смотреть на них прежними глазами))))

а ты смотри сквозь небесно-голубые линзы :D
Quote (Lada92)
Было

прекрааааасно brows
Quote (Lada92)
меньше меня волнуют все закадровые перепитии...

а мне интересно! только, разумеется, сугубо узкий обзор "закадровых перипетий" .. если ты понимаешь, о чем я brows
Quote (Lada92)
хочется именно отснятого материала ............... хочется историю продлить и расширить)

это разумеется


 
MacaronДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:09 | Сообщение # 6113
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Марин, ты что там делаешь? мне волноваться?

не томииииииииииииии :D



 
mio-mioДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:10 | Сообщение # 6114
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Вот Маша спрашивала почему мы не смотрели 1х7 раньше... Все просто - первый раз это всегда что то особенное, поэтому это не то о чем говорят постоянно, это особый случай. А 1х7 это первый раз когда мы увидели СВ, не в намеках и предположениях (которые как некоторые утверждают были у них с пилота) а в их истинно чбешном, химическом, эпическом, ОМГ, виде.

при сегодняшнем, 63456865 просмотре, и находясь в особо пафосном, есть от чего, настроении, я заметила что ВикторВиктрола это серия об вопросах и ответах. Казалось бы очень простая тема, разговор о том что нас окружает каждый день, но иногда самые простые вещи меняют нашу жизнь больше всего.

Но по порядку:

Самое начало - уммм, момент после которого я думаю многие девушки погуглили "как танцевать бурлеск". Момент когда я влюбилась в нее. Многие думают что я не люблю Б, но нет, - я не люблю КК и бледную, незнающую что делать и куда себя деть, мышь Уолдорф - девочка со сцены Виктролы моя любимка. всегда. happy

Их разговор в самом начале - Что происходит в Виктроле - остается в Виктроле - хахах, Басс, так циничен и наивен одновременно - не пройдет и месяца ВСЕ узнают что случилось в Виктроле lol

Ну и конечно ее фраза под конец диалога - не нервничай, ему понравится - даже не будучи Его женщиной она одерживала его, знала что сказать, была его опорой, семьей, причем сама того не осознавая - наверное это просто то, кто она есть - женщина полезная и нужная именно для этого мужчины. говорящая и делающая сама того не осозновая очень важные и нужные для него вещи.

Я не буду говорить о других персах в этой серии много

дерена и их обжимания на школьном дворе, С которая практически уговаривает заняться с ней сексом - буууу

о чем вообще Серена думала сходясь с парнем у которого нет места куда ее отвести?

Дженни... я не хочу говорить о двуличных, способных на предательство и ложь девочках.

вообще - Дженни Хамфри - как говорит обычно мой Майкл - ху керз? :D хотя через сцены с ней, показано бич фейс Блер - это эти моменты прекрасны. Больше чем ее развратно красный ободок и эта школьная "я хорошая плохая девочка" форма, выдает будущую Блер, которую мы полюбим, именно бич фейс.

Сцена чили когда Чак застал ее у Барта - вот уж где "умм". Насмешка на лице Басса, смущенная но достаточно взрослая чтобы этого не показать Лил, и железный Барт Басс - вот же эпическая картина в казалось бы обычном моменте.

меня позабавила сцена с Б говорящей о сексе и отношениях с Эс - серьезно Б? Ты? причем Серена произнесла очень правильную вещь - планирование и разговоры иногда все портят - ну ей конечно виднее она начала встречаться с дх lol но она права - и я думаю Б она заронила камешек на эту тему. потому что ее (Б) неудачные попытки с Нейти... не думаю что это не волновало Б.

тему дх и его подготовки к сексу я обсуждать не хочу - я перемотала этот момент, мне на некрасивое нельзя смотреть у меня завтра 6х1 :D - причем ладно, тогда был его первый раз, но прошло пять лет и с Б повторилось тоже самое - ну тут не во времени дело это с дх что то глобально не так, видимо книжки это результат

ну да ладно про уродливое...

пьяный Басс - ну какое же умиление. Звонит Нейти - ну разве они не котики? happy

чили... вот кто кто всегда находил слова поддержки для Чарльза так это Лили - даже в первом сезоне когда она была показана как не очень хорошая мать для С, ей всегда был не безразличен Чарльз

Не знаю как вы а я очень позабавилась с вдохновенной речи Б о том как она увидела пятилетнего Нейти и решила что выйдет за него замуж причем дева ведь реально верит в то что несет facepalm

и тут же другой кадр - почти задыхающаяся в своем придуманном мирке Б. Б у которой лицо которое мы в последствии увидим не раз - когда реальность кусает ее за попку и можно начинать отсчет - скоро эта попка с низкого старта рванет в сторону совсем противоположную от ее идеального плана, и это сторона всегда будет Басс.

Теперь что касается моей теории вопросов и ответов:

- Что за бизнес вид?
спрашивает Барт. Вот кто кто а он никогда не показывал что относится к сыну и тому что с ним происходит вообще-то серьезно, - жаль, потому что Чак долгое время думал что ему и правда все равно. И это сделало его тем кем он стал. Хотя тему Барта я не очень хочу сегодня развивать. Но в этой серии много заложено про их отношения - факт.

Ты любишь меня? спрашивает Б. Нейти честный парень он промолчал. Б надо отдать должное повела себя достойно. Ну и да - забег начался. :D



Теперь собственно ради чего и затевался просмотр:
СВ:

- Ты правда не веришь что я поднимусь туда? - ох, Б, не только Басс похихикал над тем как ты повилась - нам тоже весело. :D

Но вот каблучки стучат по ступенькам... Взгляд столкнувшийся с таким же карим и хитрым... Сброшенное платье... Все - шутки резко кончились.



Взгляд через плечо был контрольным в голову.

- Кто эта девочка?
- Понятия не имею - ответил Басс и должен был добавить отвернувшись от сцены - А ты красавчик свободен сегодня? :D и тот бы ответил - Для тебя - "всегда" и они бы поехали к Чаку, и это была бы совсем другая история. Возможно история более счастливого Чака, скорее всего история более счастливого Чака, потому что "эксперемент" это лучше чем "заноза в пятой точке в виде любви навсегда к девочке со сцены Виктролы".

Но Он не клеет красавчика трансика, а продолжает смотреть на Нее и салютует бокалом. Просто потому что мальчики ничего не боятся... или просто не верят. Не верят что один вечер, пара взглядов, и одно сброшеное платье может изменить всю жизнь. И хорошо что не верят и хорошо что не думают, потому что если бы думали это были бы совсем другие истории "как я встретил вашу маму".

Б же в этот момент...



Она сама не осознает этого, но в этот момент она стала гораздо сильнее и уверение чем ее заклятая подруга Серена, той которой она так завидовала и на чьем месте так хотела быть. Ее уверенный в себе взгляд, свобода ее движений... В этот вечер на свет появилась настоящая мисс Уолдорф.



- Ты уверена? спрашивает Басс, и вот я правда верю что ему важен ответ, что он примет любой ответ, отступит если она скажет "нет" потому что он и правда ничего такого не планировал, не вставал утром с мыслью "я не я, если сегодня мне не отдастся Уолдорф", это полный сюрприз для него (я сейчас не говорю о том что Басс такой обморок который никогда не думал о "возможно" ну просто потому что он Басс до 1х7, женщины его спорт, но именно там в лимо для него это полный сюрприз).

А она... Ей нечего ответить. Уверена ли она? Да она понятия не имеет что делает, не говоря уже о том чтобы осознавать ЧТО сейчас происходит. Ей нечего ответить потому что для того чтобы ответить надо думать а это последнее что ей сейчас нужно и хочется. Поэтому ее просто надо поцеловать в ответ и прижать к себе покрепче - иногда это единственное что важно.



Просто поцелуй - потому что есть вещи которые кажутся очень сложными если о них думать, но все очень просто когда делаешь шаг и просто... делаешь это. И надо поцеловать ее пока она не включила "Уолдорф" и не начала думать о том чем это может все обернутся, поэтому хорошо что он Басс и ему не надо повторять дважды. ;)

Серия заканчивается эффектом сожженной бумаги - это знак. И не смотрите на меня как на безумную :D - это ЗНАК!.

Это символ того что уже ничего не будет как прежде и История началась. В
ней будут бабочки и много боли... но для Него она станет самым плохим и самым хорошим что с ним случилось в жизни, благословением и проклятьем (я почти заканчиваю с пафосом - потерпите :D )

А для нее... Она получила свой самый главный подарок в жизни на свой 17 день рождения. потому что человек который любит тебя не смотря ни на что, такую какая ты есть, принимая твои худшие стороны, борясь за тебя, приходя всегда когда тебе нужна помощь - это дар...



 
PersefoniaДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:10 | Сообщение # 6115
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Macaron)
именно тогда райтеры и "высекли на камне" (с) то, к чему идут уже столько лет?


думаю именно тогда не высекли

они наверно сами в ауте были ;) от того что получили в итоге




Сообщение отредактировал Persefonia - Понедельник, 08.10.2012, 20:12
 
mio-mioДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:12 | Сообщение # 6116
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Macaron)
Марин, ты что там делаешь? мне волноваться?

Марина столько букв давно не писала, так что тут и правда в пору волноваться facepalm :D
если что, Майкл, я предупреждала :D


 
MacaronДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:14 | Сообщение # 6117
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Persefonia, я спросила вот почему - меня давно это волнует... Спецэффекты сцены в Лимо, скачет "старая пленка", затерто... сплетница ВПЕРВЫЕ смолчала, ваще не одного коммента, и финальная секунда



очевидно, монтировали ЭПИК... умышленно ;)

просто так? (и это никогда не повторялось больше)


 
PersefoniaДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:14 | Сообщение # 6118
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (ShenanK)
талант! Его не пропьешь! И мы все знаем, кто в это паре наиболее талантлив.

вооот да да да

это как в танце - главный партнер, куда и как поведет, так и будет смотреться


 
OlyaPДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:19 | Сообщение # 6119
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Zaikamoya)
..я уже на последних секундах дыру протёрла :))))

ты не одна.
Пересматривала эту сцену и в эпизоде, и разложенную по гифкам, наверное, сотни раз. Пересмотрев сегодня, могу с уверенностью сказать, что смогу делать это (пересматривать) еще очень-очень много раз, наверное, до того момента, пок не превращусь в дряхлую старушку.
Как написала Масаron - это начало ИСТОРИИ, и эта сцена просто не может надоесть.
И, будь моя воля, я бы дала Оскар за вклад в синематограф авторам и исполнителям этой сцены. happy
 
PersefoniaДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:21 | Сообщение # 6120
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Macaron)
Спецэффекты сцены в Лимо, скачет "старая пленка", затерто...

нуу.. это ж после Виктролы, а Виктрола 30-е + годы, да даже комбинашка на Би под 30-е

Маш, тут ВСЕ как ты любишь

иначе не смотрелось бы , а тут акцент на то, что герои окунулись и поглотили что- то нереальное и это послевкусие атмосферы их подтолкнуло вон к чему :D +увидели друг друга по иному


 
Поиск: