menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
lily05011Дата: Среда, 16.05.2012, 16:29 | Сообщение # 3556
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 238
Награды: 14
Статус: Offline
Quote
Ну-ну... Дэн - сплетница. "Удачи"!


Просто мое предположение.Точнее нет,не так.Просто интересная деталь первой серии)))Мало ли может Сафран исходя из этого решил Дэна сплетницей сделать?Он же пилот раз 7 или 8 пересмотрел.


 
SmilуДата: Среда, 16.05.2012, 16:45 | Сообщение # 3557
Freshman
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Просто мое
предположение.Точнее нет,не
так.Просто интересная деталь
первой серии)))
Ну дык и говорю, "удачи" Дэну. Поди еще тот интрЫгант. Так низко опустить Серену в книге, вон даже глазом не моргнул.
Quote
Мало ли может
Сафран исходя из этого решил
Дэна сплетницей сделать?Он
же пилот раз 7 или 8
пересмотрел.
Сафрана так послушать...


 
zhennyamДата: Среда, 16.05.2012, 16:57 | Сообщение # 3558
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 334
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (lily05011)
Просто интересная деталь первой серии

И последней тоже, поскольку после видео с чуваком в маске показали Х. Но не знаю, возможно, он с ней связан, но вряд ли он сам ГГ. Хотя сама изначально так думала.


 
MacaronДата: Среда, 16.05.2012, 16:57 | Сообщение # 3559
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Ледис, хай happy
слушайте.. финал сильный, меня до сих пор не отпустило
даже попробовала отзыв ... в кои-то веки написать

о торолльстве с экрана

тролльство райтеров..
у меня был флешбек, думаю, как и у многих из вас - Блэр в свадебном платье звонит *кому-то* "Я хочу уехать отсюда... Ты можешь меня увезти?" следующий кадр - Басс оперативно звонит Артуру - "Машину! СРОЧНО! Мы возвращаемся в Ст.Реджинс..."... Я, как и многие Чейровцы, была в напряжении всю эту сцену. И хоть спойлеры и вся инфа не предвещали нам ниче хорошего, что могло бы вытечь из этой сцены для СВ, но... надежда, знаете ли

и этот флешбек посетил меня в момент оч напряженной (не для меня, разумеется) сцены хота дерены, в промежутке которой под динамичную волнующую музыку
показывают кадр с Блэр, очень взволнованной и в то же время совершенно спокойной, словно уже окончательно определившегося со своей жизнью и тем, кто бы мог быть частью ее жизни, женщиной... Слова матери "Я знаю, с КЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ!", Снова кадр дерены, музыка нарастает, угнетает, атмосфера накаляется...
Люди у экрана тянуться за валерьянкой - сейчас... вот сейчас распахнется дверь и Блэр - "КАК ТЫ МОГ?! Ты же говорил, что любишь меня?! я пришла сказать тебе, что ВЫБРАЛА тебя...!"
упс.... happy

тролльство Госсип...
из года в год... подытоживая каждый эпизод, Госсип ПОСТОЯННО сулит перемены, что ВОТ СЕЙЧАС все изменилось НАВСЕГДА, и никогда уже не будет прежним...
А что меняется в этом шоу? Да ничего! Каждый новый сезон в пилоте герои пытаются перевернуть свой мир и привычный уклад его, но в финале все встает на свои места, все как должно быть...
ВИС остается на ВИСе, неудачники и девы, решившие, что вот именно они ТЕ, кто способен и кому под силу перевернуть уклад Верхнего Ист-Сайда, покидают город разбитые, униженные и НИ С ЧЕМ!!!(Джени, Ванесса, Джульет, Лола,... В следующем сезоне это будет Айви)...

Ван дер Вудсены (все) остаются Ван дер Вудсенами...

Нейт - ахаха люблю его, но остается снова один (хотя, я полагаю, парня не сильно парит статус *шлюшки, затем одиночки*, у него есть Басс, и это пока все, что ему нужно)

х - озлобленный на мир, как и всегда к финалу сезонов, один (но "один" не как Нейт, а "один" - в смысле тотал аутсайдер (Боги, ДАААА!!!)

касательно дерены - я знаю, многие ее приравнивают к ЭГ, такому же как Чейр и руфли... Но очевидно это не так. У НИХ НЕТ ОБЩЕЙ ИСТОРИИ, и у них нет
такой целостной СЛ, как у Чейр... Дерена - это сюжетное вплетение, которое началось с первых минут пилота первого сезона, и эпизодически райтеры возвращались к этой теме, НО! только лишь для того, что бы показать, как это отражается на каждом из этих персов на данном этапе их жизни, каждого по отдельности...
У руфлей есть история, сейчас они переживают сложности, но (как бы мне не хотелось бы семьи Барта и Лили) они встретились спустя 20 лет.. и живут плечом к плечу почти 6 лет..., переживая многочисленные преграды и разлады;
а СВ - Басс и Уолдорф пропустили кучу левого народа через свои пастели, НО НИКОГДА не пускали НИКОГО постороннего в свои сердца... и не смотря на то,
что сердце и у Басса и у Блэр, как оказалось, размером минимум с Манхеттон, эти Двое отдают себе отчет, что в их сердцах есть место только для них двоих, у каждого - друг для друга, и больше НЕ ДЛЯ КОГО...
у дерены нет ничего даже близко напоминающего руфлей и СВ... по сути, у дерены нет ваще ничего wink
Не хочется наткнуться на контратаку Дереновцев. НО! а не грязненьким ли кажется такой эндгейм? Особенно после финала 5.24? и выходки хамфри?

Уолдорф, как обычно, понимает, что без Басса ей никак! )))))

короче, все так, как и должно мыть в МОЕЙ Сплетнице

вообще, финал превзошел все мои, даже самые смелые, ожидания

Уолдорф - сильная, гордая, КРАСИВАЯ, волевая, кроткая, мягкая, В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-А-Я !

Бан - девочки? а бан был, вообще?
мы-то с вами думали, что Блэр Уолдорф инопланетяне похитили, а чтобы их не спалили, подослали КК в пентхауз Уолдорф...а оказывается, и не было никакой КК, Уолдорф просто как обычно занималась своей стандартной... ФИРМЕННОЙ ФИГНЕЙ - в очередной раз, по вовсе не оригинальной причине, бегала от себя и
от Басса в себе. Пора уже перефразировать и авторизовать известную метафору - "побороть внутренних Бассов"))))

лично ДЛЯ МЕНЯ бана не было! Не было, потому, что бан на экране и в голове Блэр (ну хоть совсем ненадолго) - это когда "Прости, Ден, ты поддерживал меня весь год.... я знаю, ты сказал что любишь меня, но ты ведь знал - Я ВСЕГДА любила и буду любить Чака... Так что прости и не держи зла... ПРОЩАЙ",
или "... но ведь мы можем остаться с тобой друзьями?"
или "... конечно, Блэр.. я все понимаю, что ж... желаю тебе быть счастливой",
"И я желаю тебе счастья, Дэн! и хочу, что бы ты встретил девушку, которая полюбит тебя и будет достойна тебя"...

а что в итоге? Блэр: "а? хамфри? не, не слышала о таком..." surprised
так что, по мне - не было бана, а было стандартное "я должна забыть Чака". Этого достаточно, и хоть высмеивание райтерами бана глазами Блэр через ее дневник было не обязательным, но как чертовски приятное дополнение к моей полной сатисфакции - оч даже приемлемо...

Бассы.
Я не знаю, как меня не разорвало на клочки от счастья. biggrin
Джек с Чаком в одной упряжке.
Барт.... к слову, говоря о том, что ничего не меняется в Сплетнице и на ВИС...
я не вижу какого-то OMG и негатива в поступке Барта...
для меня важно одно - я знаю о том, как Барт любит своего сына, больше чем что либо на свете... Но он остался таким, каким был по отношению к сыну всегда -
мысль о том, что отец постоянно и пожизненно разочарован им, ВСЕГДА толкала Басса младшего вперед, и сейчас тоже ничего не изменится, Чак будет продолжать расти и доказывать отцу, что хрен тот угадал! (плюс, теперь уж Чаки однозначно не будет накручивать себя мыслью о том, что отец ненавидит его за смерть жены), и даже страшно предположить, каких высот достигнет Чак к финалу шестого, ибо имея за спиной такого "сурового критика" (и даже двух, уже точно теперь двух - но это как плохой и хороший копы) как Барт - Чак сделает всех, и Барта тоже...

и еще - Барт же не лишил сына всего, всех средств к существованию? У нас что? Чак теперь нищий? Барт просто возглавил компанию, что на мой взгляд - приемлемо, ибо на покой, как Элеонор, Барт не собирается еще, ему рано!

думаю, шестой сезон будет оч интересным, разработка и осуществление схем мужчинами НКЗ, для того, что бы вновь свести женщин НКЗ вместе,
параллельно весь сезон райтеры будут возить Айви лицом по асфальту
надеюсь, хамфри тоже
хочу видеть, как Бассы, Отец и Сын, меряются ...линейками, хочу видеть как Джек стоит за спиной у Чака, как Чака поддерживает его женщина в этой борьбе...
как она скандалит со свекром и подсылает ему своих миньонс для какой-нить провокации в стиле олдскульной Уолдорф, как она рвет всех и вся в защиту своего мужчины,
потому, что, не смотря та то, что с Бассом она "уязвима, и он опустошает ее всю, он делает ее счастливей, чем она когда-либо была" (с) .. и просто потому, что она любит его, а что еще нужно?

думаю, уже сегодня Басс вышел из ступора и понял, что перед ним не призрак его прошлого, а Женщина его настоящего и будущего...
и она докажет ему, что она реально приехала "бороться за него, and she is ALL in"....
и у них случился самый грандиозный хот, который у них када-либо был, и у них все лето впереди, лето, в котором они будут предоставлены самим себе, и
у них есть время поговорить... если , конечно, им действительно осталось, ЧТО сказать друг другу из того, что они бы еще не узнали о себе, друг о друге и об их отношениях, их прошлом, настоящем и будущем...

пс: мой мозг взорвался могологом-диалогом СВ на крыше и ... "I'm CHUCK BAAAAAAAAASS..".. и Bassfusion в финале...
Вествииииик, я не знаю, что сказать тебе....
Есть границы твоей крышесностности, ваще???
или ты никогда не прекратишь рушить мой мир?

ппс: безумно ошеломил speechless Басс в финале - ЧЕЛОВЕК НЕ СКАЗАЛ НИ СЛОВА В САМОЙ ЗНАКОВЫЙ МОМЕНТ СЕЗОНА!!!
и не надА!!! Он сказал этой женщине ВСЕ, что должен был сказать, тогда... раньше, и он сказал ей, что бы она услышала... Что бы все его слова, о том что любовь так просто не исчезает и многое многое другое, достигли ее...и они ее настигли...
и это была ЕЕ очередь сказать ему все это в ответ

Думаю, мы получили свое "Скажи ДА" в финале? happy


 
mio-mioДата: Среда, 16.05.2012, 17:17 | Сообщение # 3560
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Macaron)
Ледис, хай

Привет Майкл, я в шоке от твоего отзыва - наверное впервые ты написала так много - я горжуть тобой бейби happy
Quote (Macaron)
) сцены хота дерены,

не называй это так
это было очень не красиво эстетически
меня повеселило то что пенн не достовал до стойки... ну как бы вам объяснить... если бы это был действительно секс а не его эмитация - он бы не достал - роста не хватает lol
Quote (Macaron)
Люди у экрана тянуться за валерьянкой - сейчас... вот сейчас распахнется дверь и Блэр - "КАК ТЫ МОГ?! Ты же говорил, что любишь меня?! я пришла сказать тебе, что ВЫБРАЛА тебя...!"

ты так рассказываешь, что я аж напряглась biggrin а вдруг и правда так в серии было а я не увидела biggrin
но и правда - упс tongue
Quote (Macaron)
Нейт - ахаха люблю его, но остается снова один

Нейти biggrin а ведь и правда в конце каждого сезона он один,неизменной в его жизни только Басс
Quote (Macaron)
х - озлобленный на мир, как и всегда к финалу сезонов, один

лонди бой
как бы там не отклонялись троли Сафраны от курса - персы ведутся как заложены в пилоте
Quote (Macaron)
а СВ - Басс и Уолдорф пропустили кучу левого народа через свои пастели, НО НИКОГДА не пускали НИКОГО постороннего в свои сердца... и не смотря на то,

аминь сестра biggrin
Quote (Macaron)
у дерены нет ничего даже близко напоминающего руфлей и СВ... по сути, у дерены нет ваще ничего

+1 я если честно не понимаю тех кто видит там что-то большее чем просто бывших которые переодически сходятся на почве неуверенности в себе жизненых неурядиц и прочих фейлов
Quote (Macaron)
а что в итоге? Блэр: "а? хамфри? не, не слышала о таком..."

квин Би и должна быть такой
королева уежающая к своему королю не шлет смс поставщику рыбы при дворе - а дх в какой то момент встал примерно на эту ступень иерархии
Quote (Macaron)
хочу видеть как Джек стоит за спиной у Чака, как Чака поддерживает его женщина в этой борьбе...

кстати о Джеке
он позвонил Блэр сказал где Чак - признание наконец их как пары? помощь племяннику? решил посмотреть что будет?
Quote (Macaron)
потому, что, не смотря та то, что с Бассом она "уязвима, и он опустошает ее всю, он делает ее счастливей, чем она когда-либо была"

к слову именно это он может сказать и про нее
Quote (Macaron)
и у них случился самый грандиозный хот, который у них када-либо был,

о боже - зачем ты об этом?! biggrin меня приследуют мысли о том что дальше - тролли райтеры сделали идеальный конец - называется сиди и гадай КАК этобудет
Quote (Macaron)
Думаю, мы получили свое "Скажи ДА" в финале? happy

думаю да - мы получили ДА в финале


 
Julia77Дата: Среда, 16.05.2012, 17:26 | Сообщение # 3561
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Macaron, круто изложила!!! Неси в тему серии, может хоть твой блестящий спичь оживит обсуждение biggrin

 
PersefoniaДата: Среда, 16.05.2012, 17:31 | Сообщение # 3562
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Macaron)
мысль о том, что отец постоянно и пожизненно разочарован им, ВСЕГДА толкала Басса младшего вперед, и сейчас тоже ничего не изменится, Чак будет продолжать расти и доказывать отцу, что хрен тот угадал


ДА ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА wink

я рада , что это перекликается с моим постом выше и Ладыным по поводу Басса- монарха wink

Маша , все рассуждения хороши! Умничка

(Вот только про Лили я по другому понимаю)


 
SmilуДата: Среда, 16.05.2012, 17:36 | Сообщение # 3563
Freshman
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Macaron, приветствую! Бан никогда не были чем-то уж серьезным в этом шоу, и более - никогда и не будут основной преградой для ЧБ. Там не было тех чувств, той выдержки, поддержки, сложности и простости, объединявших двух в одно сплошное целое. Бан изначально обречен, что впрочем, мы и видим. Идея с тем, что ВИС остался, остается ВИС, а Бруклин в Бруклин, наталкивает на очередную мысль : никогда беднякам, низшему обществу, не влиться в круг элиты, где свои правила, уставы и законы. Сцена на крыше грандиозна. Блэр в точности на сей раз знала на что, куда, к кому сейчас идет. И пусть Басс прозвучал не так, как того ожидалось, но это ведь и есть любовь. Доверие! А Уолдорф доверяла, зная, что именно лишь ей ОТДАНО место в его сердце.

 
zhennyamДата: Среда, 16.05.2012, 17:39 | Сообщение # 3564
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 334
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
роста не хватает

может он туфли Эс одел, а то она в конце ощеломленная босиком стоит? biggrin

Quote (mio-mio)
дх в какой то момент встал примерно на эту ступень иерархии

Сразу вспоминаются слова Чака: "Хитросплетения наших военных игр слишком сложны для того, чтобы в них мог вникнуть пролетарий"
happy


 
PersefoniaДата: Среда, 16.05.2012, 17:44 | Сообщение # 3565
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
кстати о Джеке
он позвонил Блэр сказал где Чак - признание наконец их как пары?

да он их давно признал , как пару ИМХО
поэтому и не тронул ее в 3 сезоне

кто , как ни Джек знет КАК она умеет бороться за Чака??


 
MacaronДата: Среда, 16.05.2012, 17:48 | Сообщение # 3566
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
Привет Майкл

Доооон happy хай!

Quote (mio-mio)
в шоке от твоего отзыва - наверное впервые ты написала так много

я сама в шоке biggrin
"так много" - не то определение...
Я ВАЩЕ НИКОГДА не писала отзывы.. я обсуждала серию и впечатления в режиме флуда всегда
Quote (mio-mio)
я горжуть тобой бейби

ооооо, коооотик! happy Ради этого стоило написать такое полотно biggrin

Quote (mio-mio)
это было очень не красиво эстетически

зато я теперь знаю, что у пня куст не только на голове, у него везде кусты biggrin прям Пен Буш какой-то lol

Quote (mio-mio)
он бы не достал - роста не хватает lol

блиииин dry
опять все не так - Би - бревно, Ви - громкая, Оливия ваще суперстар... Эс - кобыла гигантская dry dry dry dry Задрали... Че за бабы пошли такие... не правильные?
Quote (mio-mio)
ты так рассказываешь, что я аж напряглась

я еще эмоционирую.... Я правда ждала этого момента lol
но... УПС lol

Quote (mio-mio)
Нейти biggrin а ведь и правда в конце каждого сезона он один,неизменной в его жизни только Басс

я боюсь, ему и в шестом ниче не светит... НО У НЕГО ЖЕ ЕСТЬ БАААААААААСС!!! biggrin biggrin biggrin и Манки... и Спектейта, и ТЕЛООООО, и .... да все у тебя есть, Нейти, спи, мля...
Quote (mio-mio)
как бы там не отклонялись троли Сафраны от курса - персы ведутся как заложены в пилоте

я всегда была в этом уверена
и буду продолжать до конца 6 сезона, что бы самой себе сказать - "Я ж говорила" wink

Quote (mio-mio)
аминь сестра

АМИНЬ!!!
и это ведь правда, СИС? biggrin
Quote (mio-mio)
1 я если честно не понимаю тех кто видит там что-то большее чем просто бывших которые переодически сходятся на почве неуверенности в себе жизненых неурядиц и прочих фейлов

вот я сама порой диву даюсь - как это люди умудряются выбирать заведомо фейловый пейринг ... и с таким энтузиастом его шиппят?
мазохисты, что ли? wink Любители круто обломаться? не понимаТЬ wacko

Quote (mio-mio)
королева уежающая к своему королю не шлет смс поставщику рыбы при дворе - а дх в какой то момент встал примерно на эту ступень иерархии

думаю, тут дело не в роялти пафосе Королевы - она просто не вспомнила о такой мелочи, как х...
у нее же столько дел сразу.. Навалилось biggrin

Quote (mio-mio)
кстати о Джеке
он позвонил Блэр сказал где Чак - признание наконец их как пары? помощь племяннику? решил посмотреть что будет?

ты знаешь.... surprised Это ваще тема для отдельной развернутой дискуссии
Ваще - все семейство Бассов, там много чего интересного происходит

Quote (mio-mio)
к слову именно это он может сказать и про нее

да они одинаковые biggrin

Quote (mio-mio)
о боже - зачем ты об этом?! biggrin меня приследуют мысли о том что дальше - тролли райтеры сделали идеальный конец - называется сиди и гадай КАК этобудет

КАК ЗАЧЕМ???? Я хочу, что бы ты ДУУУУУМАЛА об этом!!!!
нам это надА cool biggrin biggrin biggrin
а коней и правда - ИДЕАЛЕН!


 
mio-mioДата: Среда, 16.05.2012, 17:52 | Сообщение # 3567
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Persefonia)

кто , как ни Джек знет КАК она умеет бороться за Чака??

знаешь мне тоже кажется что Джек признает их как пару уже давно
да временами он издевался над этими чувствами, но в этом весь Джек,он поганец, это его сущность, плюсего как циника не может не забовлять весь этот эпик и "навсегда" в столь раннем возрасте
но факт остается фактом - он встал на сторону Чака теперь, и из-за любви к самому Чаку и конечно из желания насолить Барту, но он на его стороне и он заботится о нем, поэтому позвонил Б, и да - мальчикам не помешает еще один ум заточеный на интриги, и да - бороться легче когда за твоей спиной твоя женщина


 
lily05011Дата: Среда, 16.05.2012, 17:57 | Сообщение # 3568
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 238
Награды: 14
Статус: Offline
(Macaron)
Полный ППКС!
Quote
меня повеселило то что пенн не достовал до стойки...


Пересмотрела...Точно.Ну Пенн как мог старался изобразить страсть)))
Quote
кстати о Джеке


Да к слову о джеке...Я не догнала,когда он узнал,что барт жив?И вообще была вся эта мутотня с оте**м?


 
PersefoniaДата: Среда, 16.05.2012, 18:01 | Сообщение # 3569
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
mio-mio,

мне оч нравиться сцена разговора Дж и Би в том притончике , где она первая Басса живым увидела

оч по свойски и с наездами - отлично было видно, что эти двое прекрасно понимают друг друга и

хоть Джек и перешел на крик , но он всеравно как бы оправдывался перед ней

ибо главным объектом разговора был все таки не воскресший из мертвых




Сообщение отредактировал Persefonia - Среда, 16.05.2012, 18:05
 
mio-mioДата: Среда, 16.05.2012, 18:02 | Сообщение # 3570
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Macaron)
прям Пен Буш какой-то

фуууу lol
Quote (Macaron)
Задрали... Че за бабы пошли такие... не правильные?

зато он всегда первый парень Вильямсбурга biggrin

Quote (Macaron)
и это ведь правда, СИС? biggrin

да это так
СВ могут изменять друг другу физически когда они не в статусе официальной пары, но они никогда не говорили "люблю" кому-то кроме друг друга,с тех пор как у них закрутилось по настоящему и в сердце там всегда только один человек, не важно кто при этом в кровати
Quote (Macaron)
она просто не вспомнила о такой мелочи, как х...
у нее же столько дел сразу.. Навалилось biggrin

может и так
но думаю с тех пор как она приняла то решение она перевернула эту страницу и просто не пощитала нужным давать какие-то обьяснения
Quote (Macaron)
Ваще - все семейство Бассов, там много чего интересного происходит

ты права
надо будет как-нибудь отдельно это дело обсудить
Quote (Macaron)
КАК ЗАЧЕМ???? Я хочу, что бы ты ДУУУУУМАЛА об этом!!!!

я думаю biggrin я думаю это будет ... Ох, Маш, ну представь, повзрослевшие, так через много прошедшие, она вернувшая статус королевы а значит увереность, он... он всегда Чак Басс, но теперь это Чак Басс который не боится показывать чувства... ты представляешь СКОЛЬКО это нежности?


 
Поиск: