menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Комната Рида (окраина НЮ)
Комната Рида
ErinGrayДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Старый дом, находящийся на окраине города. В прошлом- склад боеприпасов, после- общежитие, вскоре превратившееся пристанище шлюх и безденежных наркоманов, теперь - обыкновенное жильё бомжей, коих на окраине в избытке.
Ледяные серые стены, которые теперь никогда не просыхают, помнят всё- от групповух до паломничества к костям нацистов, от случайных мелких взрывов до сектантских собраний.
Здесь, по грязным отдалённым комнатам, прячутся неудавшиеся художники, падшие бизнесмены, портовые шлюхи, наркоманы и киллеры без имени.
Сюда приходят, чтобы задохнуться в покоробившийся пол, осязая лишь собственную никчёмность.
Добро пожаловать в обитель тысяч падших надежд и растоптанных во влажную грязь жизней, дамы и господа.

Можно отталкиваться от такого образа

Типо коридор


Сообщение отредактировал ErinGray - Воскресенье, 22.01.2012, 23:57
 
ErinGrayДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:23 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Стоя на дороге, я издалека рассматривал дом.То место куда я всегда заезжал, когда бывал в Нью-Йорке. И почему-то всегда возвращался.. Может, просто потому что здесь просто спокойно. По-своему. В общем, не суть.
Поднявшись по раздолбанным ступенькам, я дошёл до знакомой двери.
Хм, дверь заперта. Прям польщён такой честью.
Отыскав спрятанную в вентиляционной шахте отвёртку, я без труда открыл дверь.
Плюхнув Агнес в огромное топкое кресло цвета фиалки, я окинул взглядом комнаты. Старая ванная и ещё 2 комнаты. Да я живу с шиком.
Сев на подоконник, я свесил вниз ноги, прикуривая и поглядывая на Агнес.
Агнес.. Мой взгляд проскользнул по её узком лицу и снова зацепился за него. Надо что-то с ней делать.
Ей всё равно плевать, теперь плевать. Убил бы не я- убил бы кто-нибудь другой- она умеет задевать. То есть умела..
Пожав плечами, я снова затянулся глядя в окно.Черневшие вдали трубы добавляли антуража грязной преисподней.
Мой ад. Только мой. Где можно задыхаться коксом и топиться в водке; где можно упиваться до тошноты своей развившейся социопатие и отчуждённостью. Место,где могу быть только я.
Но надо избавиться от Агнес. Она маячила перед глазами; своей мертвенной белизной слишком ярко контрастировала со всей окружавшей чернотой.
Всего лишь пустота, равнодушие образовались секундами после того, как я понял, что она больше не встанет. всего лишь пробел, вырезка из жизни, как на старой киноплёнке образовались в моей жизни. Она ушла- и не стало каких-то кусков плёнки.
Пробел. пустота. Да, впрочем, плевать.


Сообщение отредактировал ErinGray - Понедельник, 23.01.2012, 00:25
 
LuntyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:52 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Темнота. Вязкая, пугающая, опасная.
Кто, черт побери, выключил свет?
И снова гребаная трава и блядские звезды - этот до дыр замыленный воспаленным сознанием бред,- оттраханный во все щели бред, как сказал бы мой благоверный,- меня порядком уже достал.
Это что какое-то малобюджетное мыло, в котором у меня роль коматозницы?
Ах, как мило. И даже не пришлось спать с продюсером.
Фак, что я несу?!
А к черту! И не в таком дерьме бывали.
По привычному сценарию, не открывая глаз, я попробовала пошевелить кончиками пальцев. Порядок, все на месте.
Больно, бля, но да ладно.
Все конечности вроде на месте, и то радует.
Я нарочито медленно, осторожно, облизнула нахрен пересохшие губы и с трудом приоткрыла один глаз.
И, знаете, что я вам скажу? Лучше бы я оставалась в коматозе. Тогда бедняжка-Агни не узнала бы, что ее притащили на помойку.
Облупленная краска на почти несуществующих стенах, отсутствие мраморного или хотя бы какого-нибудь пола, куча пыли и, до судорог где-то в желудке отвратительный мне, силуэт на подоконнике.
-Ты больной, Гарвин. За этот "Шапито без колес" тебя отымеют в твою костлявую задницу.- Знаю, знаю, не блеснула, конечно, но это все, на что я сейчас способна. И главное, что не соврала. Чертов извращенец.


 
ErinGrayДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:05 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
А знаете, что? Всё к лучшему. Так гораздо проще, легче, понятнее. Не будет отвратительного чувства каких-то незаконченных дел, старых воспоминаний прошлого.
Я затянулся, глядя вдаль, на дым, на матово-синее небо, сливавшееся с землей.
-Ты больной, Гарвин. За этот "Шапито без колес" тебя отымеют в твою костлявую задницу.
У меня галлюцинации, остатки героина застряли где-то в артерии, а теперь вдруг понеслись дальше, гоня кровь в голову, у меня приходы, у меня полетела,ударяясь о землю крыша к чёртвовй матери??
Я повернулся. Живой трупак- Агнес.. Ну т.е. живая Агнес.
Я очумело уставился на неё, будто пытаясь разглядеть не светится ли она, как все спрыгнувшие с небес трупы.. Чудо Божье. Эмм, бред.
- Не волнуйся, ничего нового для себя не узнаю, поверь,- нарочито-небрежно протянул я, отворачиваясь и снова затягиваясь.
Агнес ломала все планы. Снова.


Сообщение отредактировал ErinGray - Понедельник, 30.01.2012, 16:13
 
LuntyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:16 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Ох, милый, неужели он действительно думал, что такую занозу как я так легко прикончить?
Не тут-то было: я замужем за полудурком Бэйзеном, и жизнь с ним похлеще атомной войны.
Придется попотеть, боевой петушок.
- Не волнуйся, ничего нового для себя не узнаю, поверь
Я приглушенно рассмеялась, едва поморщившись от раздирающей боли пересохшей гортани.
Не сомневаюсь, что милые лысые амбалы с погонялами вроде "Мишутка", "Сладкоежка" или "Пэрсик" оценили твой шарм в душе.
На самом деле, мне и правда его очень жаль: растоптать свою жизнь из-за глупости трех подростков без признаков морали - страшно.
Но это не повод тащить мою беззащитную тушку в эти катакомбы!


 
ErinGrayДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:41 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Не сомневаюсь, что милые лысые амбалы с погонялами вроде "Мишутка", "Сладкоежка" или "Пэрсик" оценили твой шарм в душе.
- Сложно не оценить мои таланты и способности, ша..Хм, Агнес,- я пожал плечами.
Что мне с НЕЙ теперь делать? Куда,скажите на милость, мне теперь девать эту матюганщину??
- Надеюсь, обстановка устраивает? Остановил взгляд на авангарде,
Я откинул голову на стенку, потирая нос.
Действительно, когда первый раз попал сюда, будучи под кайфом, думал, что оказался музее ретрофутуризма.
Ох, какие завихрени в голове рождались..
 
LuntyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:52 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
- Сложно не оценить мои таланты и способности, ша..Хм, Агнес,-
Я усмехнулась, разминая шею.
Этот малый меня даже забавляет,- будто знакомлюсь с одним человеком во второй раз, а он уже другой.
Звучит как-то глупо и печально.
Жаль, что до Шоушенка твою одаренность никто не приметил.
- Надеюсь, обстановка устраивает? Остановил взгляд на авангарде,
Предпочитаю барокко.
Не скрывая отвращения, я осмотрела некое подобие комнаты. Да уж, со вкусом у юноши явно проблемы.
Но я привыкла не подстраиваться под обстоятельства, а подстраивать их под себя, поэтому уверенно поднялась с потрепанного кресла и по-хозяйски снова оглядела помещение.
Ну, чем займемся? На завтрак я предпочитаю латте с заменителем сахара и шоколадный круасан. Метнись, а?




Сообщение отредактировал Luntya - Понедельник, 30.01.2012, 16:53
 
ErinGrayДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:58 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Жаль, что до Шоушенка твою одаренность никто не приметил.
- Какая забота обо мне,- я сплюнул окурок в окно, вбирая остатки дыма.
Предпочитаю барокко.
- Пафосно,- отрезал я.
Ну, чем займемся? На завтрак я предпочитаю латте с заменителем сахара и шоколадный круасан. Метнись, а?
- Сахароза приводит к развитию рака. Слыхала?
да-да-да-да-да-да-да, у меня ещё сохранились знания с начальной школы. Склад ума ботаника тогда был, знаете ли, но что быстро изжило себя, прям так скажем.
 
LuntyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:08 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Какая забота обо мне,
Я сладко потянулась. разминая затекшие мышцы. Сколько я была в отключке?
Как говориться, я люблю всех Божьих тварей.
Пафосно
До п*зды просто.
Насмешливо осмотрев его щуплое тельце, я провела руками по волосам. Он моей головой тут полы что ль мыл?
Кажется, я похожа на смерть.
Где моя сумочка, мистер злобный похититель?
- Сахароза приводит к развитию рака. Слыхала?
Я подошла к подоконнику и беспардонно схватила помятую пачку сигарет, выживая из нее одну и взглядом указывая Риду подкурить мне.
Слыхала. Но нас всегда различало, что, пока ты унимаешь дрожь в коленках, я не дрейфлю перед опасностью, а смотрю ей в лицо.
Хотя это-то и странно, ведь терять нечего только одному из нас - и это не я.


 
ErinGrayДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:38 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Как говориться, я люблю всех Божьих тварей.
- Сочту за комплимант,
Где моя сумочка, мистер злобный похититель?
Со всей той наглостью,на какую можно быть способной, она взяла пачку сигарет (моих, нет, вы понимаете, МОИХ сигарет) так ещё и потребовала зажигалку.
Но всё-таки, не зря я провёл месяц в Индии,ха! Судьба забросила,знаете ли. Медитация- что-то,да умеют они.
Ленивым жестом я бросил зажигалку на кресло,отворачиваясь и утыкаясь взглядом в окно.
И каждый день оно и тоже. Этот город.Эти рожи.
Пусто. Грязно. как обычно.
Я не люблю любое время года..
Слыхала. Но нас всегда различало, что, пока ты унимаешь дрожь в коленках, я не дрейфлю перед опасностью, а смотрю ей в лицо.
Хотя это-то и странно, ведь терять нечего только одному из нас - и это не я.

-Что же, неужели в твоей жизни появился смысл? Давай, удиви меня, Эндрюс Агнес,


Сообщение отредактировал ErinGray - Понедельник, 30.01.2012, 22:21
 
LuntyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:18 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
- Сочту за комплимант,
Я насмешливо вскинула бровь, растягивая губы в едкой улыбке:
- А ты оптимист.
Оказывается, даже следов от хорошего воспитания в этом психе не осталось.
Равнодушно передернув плечами, я жалостливо усмехнулась и гордо прошла к креслу.
Ленивая вспышка, и я крепко втягиваю в себя горький дым, обволакивающий пустоту внутри.
Где мой мальчик? Где он сейчас, с кем?..
-Что же, неужели в твоей жизни появился смысл? Давай, удиви меня, Эндрюс Агнес,
Если я и расскажу тебе о своей расчудесной жизни, то только под что-то горячительное с градусом не менее 40.
Но хотя и в таком случае вряд ли.


 
ErinGrayДата: Вторник, 31.01.2012, 21:37 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
- А ты оптимист.
Если я и расскажу тебе о своей расчудесной жизни, то только под что-то горячительное с градусом не менее 40.
Но хотя и в таком случае вряд ли.

- Какая жалость. Я уж надумал наслаждаться твоими сетованиями на сиреневую жизнь маленькой потаскушки, ублажающей одного мужика за другим,- равнодушно протянул я.
Несколько от*банных беспринципностью слов, вот и всё, что мы теперь можем сказать друг другу.
Несколько равнодушных плевков- разве я знаю, разве я хочу сделать, сказать нечто большее?
А ведь нечего.
Месть, месть- приевшееся слово, которое душит каждый день, разрывая глотку судорогами паранойи. Это паранойя, помешательство, цель, смысл жизни- теперь и отныне.
Раньше, когда, казалось бы, и так ничего и не было, оказалось, что можно упасть с нуля на десять минусов вниз.
В пустоту. В шифрованный мир.
В параллель обычной жизни.
Пустую, пресную, никакую.
Всё это бред, бред.
И,как обычно, спасительное- наплевать. просто слово, как единственный способ вдохнуть завтра, а не задохнуться сегодня.


Сообщение отредактировал ErinGray - Вторник, 31.01.2012, 21:38
 
LuntyaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:09 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Какая жалость. Я уж надумал наслаждаться твоими сетованиями на сиреневую жизнь маленькой потаскушки, ублажающей одного мужика за другим,
Я глухо рассмеялась, вальяжно устраиваясь в кресле, и манерно сбросила пепел сигареты наманикюренным ноготком.
Как ни странно, слышать такое не очень обидно от неуравновешенного зэка, который о девушках знает только из учебника анатомии за 9й класс.
Словесные баталии с единственной целью,- растоптать,- кажется, стали образом жизни.
И когда из маленького ангела я успела превратиться в великосветскую стерву?..
А вообще у тебя, мой милый, устаревшая информация. Я уже замужем и ублажаю только одного мужчину.
Который, кстати, тебя скоро уничтожит.
- Невинно улыбнувшись, я повела плечами и вперилась взглядом в стену.
И когда все пошло не так?..


 
ErinGrayДата: Вторник, 31.01.2012, 22:34 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Как ни странно, слышать такое не очень обидно от неуравновешенного зэка, который о девушках знает только из учебника анатомии за 9й класс.
А вообще у тебя, мой милый, устаревшая информация. Я уже замужем и ублажаю только одного мужчину.
Который, кстати, тебя скоро уничтожит.

- Ол-ла-ла,остепеняемся,Эндрюс?- я аж присвистнул. Как говорится, новости возрождают к жизни, а вколотое побольнее слово льёт бальзам на душу в виде полного удовлетворения собственной персоной. Пафос заложен в нас где-то на уровне подсознания. - Групповуха нынче не в моде? Или 3 любовник не считается, раз лямур тужур вселилась в ваши сердца?
Почему всё и вся рано или поздно опускается на уровень Болливудских мелодрам?
 
LuntyaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:45 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Ол-ла-ла,остепеняемся,Эндрюс?- Групповуха нынче не в моде? Или 3 любовник не считается, раз лямур тужур вселилась в ваши сердца?
Боже, святая простота.
Гарвин явно отстал от жизни, раз не в курсе меррид-бума на Манхеттане
Я звонко рассмеялась, плавными касаниями оправляя волосы.
Сбросим все это на бурлящую кровь юность. - Я сделала паузу, задумавшись, а потом серьезно добавила:
-Я изменилась, Рид. Мне есть что терять и ради чего жить.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Комната Рида (окраина НЮ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: