menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Обсуждение спойлеров к 5му сезону
Обсуждение спойлеров к 5му сезону
anneleДата: Пятница, 02.03.2012, 16:12 | Сообщение # 631
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
самое очевидное или нереалистичное решение


Но ведь это противоположные вещи?:)
то есть все-таки удивляют

мне кажется основная проблема, что слишком много разных людей пишет шоу, чуть ли не каждые пару эпизодов пишут следующие сценаристы -мне кажется в таком формате очень легко потерять единство сериала, но имхо при таких исходных данных они довольно неплохо держатся

для меня самыми сумбурными и непродуманными были серии до 5 15 где-то
вся история и со свадьбой несомтряниначто и сексом с чаком во время помолвки с Луи, который опять же ни на что не повлиял и с аварией и с потерей ребенка и с религиозность Блэр - очень странно поданные вещи. Самое плохое наверное беременность-потеря ребенка, которую ну оч странно обыграли.

А вот линию БД вели с 4-го сезона и если всю эту галиматью в полсезона пропустить, то вполне логично ведут и сейчас.


Сообщение отредактировал annele - Пятница, 02.03.2012, 16:14
 
anneleДата: Пятница, 02.03.2012, 16:13 | Сообщение # 632
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
разницу между Гли и GG


это разные стилистически продукты
но понять почему ГГ лидирует на айтюнс я объективно не могу:)
 
Happy:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:16 | Сообщение # 633
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (Macaron)
Даша... а вот тут фигня выходит... Ты, разве, не собираешься ЭТО в 518 увидеть? biggrin я - да!

Очередную позорную серию??7
Не знаю. Мне хватет чтения позорных постов biggrin
Quote (_fake)
после вкусняшки Дю солей? хоть бы эти удержать

Согласна biggrin


 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 02.03.2012, 16:24 | Сообщение # 634
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (annele)
Но ведь это противоположные вещи?:)
то есть все-таки удивляют

Так вот в том-то и дело. По-настоящему красивое решение лежит где-то посередине. Когда смотришь фильм и в конце восклицаешь: "Вау, а ведь точно, а я не додумалась!" - и в конце понимаешь, что к этому все и шло, это, я считаю классное решение. Когда я смотрю фильм, я стараюсь просчитать следующие действия героев, я предполагаю разные варианты. Когда решение слишком очевидное, это скучно. Но и когда ты видишь решение, до которого ты не додумался потому, что до него не было никаких подсказок, ничего не вело к такому исходу, это тоже неинтересно. Если говорить, например, о детективе, то плохое решение тогда, когда убийцей оказывается совсем левый чувак, которого раньше не показывали. Да, это "очень" удивительно, но весь интерес от фильма потерян.

Quote (annele)
слишком много разных людей пишет шоу, чуть ли не каждые пару эпизодов пишут следующие сценаристы -мне кажется в таком формате очень легко потерять единство сериала

Согласна полностью. Но я вот не знаю, в первых сезонах да и в других сериалах работа сценаристов построена также? Ведь в других сериалах, да и в этом в начале атмосфера сохранялась...


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Пятница, 02.03.2012, 16:28
 
Happy:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:27 | Сообщение # 635
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (_fake)
нет-нет-нет...все закончится СВ-финалом открытый...ишь чего захотели

Даже если мы уже не хотим- все равно закончится wacko
Quote (v_e_l_e_n_a)
Могут еще "убить" Блер, типа: "не доставайся же ты никому".

кстати..все если проследить фильмы-аналоги..и героинь с коими ее сравнивали...- они все умерли.
Quote (annele)
А вот линию БД вели с 4-го сезона и если всю эту галиматью в полсезона пропустить, то вполне логично ведут и сейчас.

Лихо вы выкинули часть, которая делает пейринг БАН малозначимым и отношение БУ к ее мужчинам несерьезным biggrin
Они к слову параллелят первую половину со второй. Сейчас ДХ=Луи. Быстрые и спотанные отношения, что в первом, что во втором случае. Оба закончатся большим разочарованием.

И справедливости ради..я бы ни за что не выбросила из истории отношений СВ серию 3.17. Все помнят, что там было.
Потому что, даже в том поступке можно было найти логику. А выкидывать половину сезона = прятать в голову в песок и отрицать немаловажные вещи.


 
anneleДата: Пятница, 02.03.2012, 16:32 | Сообщение # 636
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Happy:))
. А выкидывать половину сезона


я увы такими полномочиями не обладаю:)

но вот все что я уже выше перечислила имхо было чересчур, тем более что очень серьезные вещи показывали как имеющие незначительные последствия - имхо все это было подано гораздо более неубедительно и нелогично, чем нелюбимая вами пара ДБ smile
 
anneleДата: Пятница, 02.03.2012, 16:36 | Сообщение # 637
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Но я вот не знаю, в первых сезонах да и в других сериалах работа сценаристов построена также?


http://en.wikipedia.org/wiki/Gossip_Girl
если понажимать странички сезонов раскрываются их полные описания с авторами

я сравнила 1-ый и 5-ый
хотя и там и там разные авторы писали серии, в пятом явно все хуже с этим -каждую серию новый автор, в первом как-то получше, авторы повторяются чаще, есть эпизоды подряд одних и тех же


Сообщение отредактировал annele - Пятница, 02.03.2012, 16:36
 
Happy:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:50 | Сообщение # 638
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (annele)
я увы такими полномочиями не обладаю:)

и слава богу biggrin
Quote (annele)
тем более что очень серьезные вещи показывали как имеющие незначительные последствия - имхо все это было подано гораздо более неубедительно и нелогично, чем нелюбимая вами пара ДБ

Рассматривайте картинку вцелом. Сезон - это общая картина событий. Не 2 дурацких серии 5.16 и 5.17.
И вот вся эта картинка показывает, что ВСЕ серьезные события стали незначительными..и от этих незначительно-серьезных событий появилась новая незначительная пара, которая при нормальных условиях, появится не должна была в принципе. И от этого теряется логика.
И я предполагаю, что делается это специально. Поэтому их не свели в 4ом, когда атмосфера позволяла, а именно сейчас. И от этого сейчас убедительней они не стали, скорее наоборот.

И дело не в паре БАН, лично мне на нее глубоко плевать с высокой башни, все равно распадется, нас к этому тщаетьно готовят - дело в цепочке этих событий и решений. И во всей этой цепочке мы видим характер БУ и ее потерянность в ее собственной жизни, и в эту цепочку вовлечены остальные герои, т.к. половина из них крутится вокруг этой СЛ БУ. БУ меняла свое мнение уйму раз за этот сезон и гарантии, что она не поменяет его снова - нет. Тем более Сафран сам сказал в своем интервью, что решение ее будет не окончательным - "coming to a decision well before the end of the season", а след. фраза "the important thing to keep in mind is that the decision can be quickly and easily reversed."


 
Надя25Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:53 | Сообщение # 639
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
да проблема в линии Луи.Она внесла уже какой-то отголосок фэнтези в сериал.Да,и скучная линия была.Вообще зачем его было впихивать

 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 02.03.2012, 17:06 | Сообщение # 640
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Надя25)
да проблема в линии Луи.Она внесла уже какой-то отголосок фэнтези в сериал.Да,и скучная линия была.Вообще зачем его было впихивать

А мне кажется проблемы начались еще в 3-м сезоне: сын Лили и Руфуса, история с отелем, мать Чака....
 
anneleДата: Пятница, 02.03.2012, 17:10 | Сообщение # 641
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
сын Лили и Руфуса


вот кстати сын Лили и Руфуса это да, такая драма и так про это забыли
и ни Лили, ни даже правильного Руфуса вообще судьба их сына больше не интересует
 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 02.03.2012, 17:11 | Сообщение # 642
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Интересно бывает почитать комменты, которые люди писали, в предыдущих сезонах. biggrin Сейчас попала на обсуждение 2009-го года:
"жду как не знаю кто когда выйдет заветная 25...судя по обстоятельствам Блэр и Чак наконец то разгребуться со своими траблами и будут вместе...ток не понимаю..если все закончится хорошо,зачем продлевать на третий сезон??"
"да там кажется не всем актерам и наличие вотороого понравилось, типа сериал тормозит их актерскую карьеру. Может 3 и не будет, но мне так не хочется расстоваться с Чаком Бассом."
"а кому хочется? главное расстаться по хорошему..а то наснимают бред какой та)"

Насчет бреда как в воду глядели. smile И кто бы мог подумать, что дело дойдет не только до 3-го сезона, но и до 6-го. wacko
 
Happy:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:11 | Сообщение # 643
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline

Плакать или смеяться...


 
Cyon80Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:17 | Сообщение # 644
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1199
Награды: 76
Статус: Offline
Happy:), вот это в точку. biggrin
Quote (Happy:))
Плакать или смеяться...

Лучше лишний раз улыбнуться.


Моё "люблю" слишком дорого стоит... Говорю это редко и мало кому
 
Happy:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:20 | Сообщение # 645
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (Cyon80)
вот это в точку

ой, +1 biggrin
Quote (Cyon80)
Лучше лишний раз улыбнуться

со всего уже улыбаемся biggrin


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Обсуждение спойлеров к 5му сезону
Поиск: