menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х05 The Fasting and the Furious
5х05 The Fasting and the Furious
Happy:)Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:00 | Сообщение # 286
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (Yuliaaa)
я не думаю, что Блэр бы согласилась на это, если бы даже Чак поставил её в известность

они бы просто все провернули по-своему. Но вместе.
Вся суть проблемы с отелем в этой фразе (повторюсь): "тебе стоило только попросить"
Они опять вернулись к той проблеме, о котрой говорила Лили, когда была ситуация с речью - к проблеме доверия...
Что тогда, Блэр решила пойти в обход, не доверившись Чаку...что Чак, не сказав БУ, пошел 10ой дорогой.
Нам весь 3й сезона показывали, что они очень близки друг другу, а вот этот вопрос ИМХО хромал.

и по 3.17 у меня сложилось впечатление, что Басс свою авантюру провернул, а сам больше всего желал, чтобы она таки к Джеку не пошла.


 
Настена)Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:05 | Сообщение # 287
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1662
Награды: 1290
Статус: Offline
Quote (Happy:))
и по 3.17 у меня сложилось впечатление, что Басс свою авантюру провернул, а сам больше всего желал, чтобы она таки к Джеку не пошла.

да,мне тоже так показалось.Помню,как он обрадовался,когда узнал,что Джек ее выставил и между ними ничего не было.Хотя,думаю,что он обрадовался бы еще больше,если бы Блэр сама ушла,а еще лучше-не приходила бы вообще


 
Happy:)Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:06 | Сообщение # 288
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (_fake)
видимо мы переживаем за Басса, вот и подмечаем такие детали...может конечно у БУ тоже такие есть, а мы невнимательно смотрим, но пока никто не переубедил меня в обратном

+1
БУ весело шутила с ДХ по поводу отеля в 4-ом сезоне..Серию не скажу, но помню дело было в лофте biggrin
Чак почему-то в шутливой форме секс с дядей не упоминает


 
Happy:)Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:07 | Сообщение # 289
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (Настена))
Помню,как он обрадовался,когда узнал,что Джек ее выставил и между ними ничего не было.Хотя,думаю,что он обрадовался бы еще больше,если бы Блэр сама ушла,а еще лучше-не приходила бы вообще

+1


 
chernilaДата: Четверг, 03.11.2011, 10:42 | Сообщение # 290
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
канал CW постарался и сделал интригующую промку.Заитриговать получилось . Рейтинг серии 1.36 ,почти как у первой серии.
 
YuliaaaДата: Четверг, 03.11.2011, 19:05 | Сообщение # 291
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 427
Награды: 67
Статус: Offline
Quote (Happy:))
и по 3.17 у меня сложилось впечатление, что Басс свою авантюру провернул, а сам больше всего желал, чтобы она таки к Джеку не пошла.


вот тут спорный вопрос. Ему был важен и отель(наследство какого-никакого отца) и естественно Блэр. Но меня убила его фраза: Ты пошла туда по своему желанию. - О, да. Басс сам вынудил её пойти, а теперь видите ли, она сама пошла. Да, пусть записку: Последний шанс спасти своего мужчину. - послал Джек, но он тоже как-никак Басс. Чак должен был понять, что он вынудит её туда пойти. И поэтому, это больше обсуждаю, то как Блэр обменяла его на речь или же переспала с Джеком.


 
brijitteДата: Четверг, 03.11.2011, 19:38 | Сообщение # 292
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 116
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (_fake)
не повлияла, потому что Басс схавал это.
а БУ - нет, встала в позу звезды: жалейте меня все!!

Quote (_fake)
ее задела только Дженни.

ППКС девочки. Дженни она рассматривала как реальную соперницу, также как и Чак Джека, Джек для Чака - это человек, который гнобил его очень долгое время, одна фраза про нянь чего стоит. Да и вообще такой какой есть Чак сейчас - таких мужчин в жизни нет, если бы были, я бы хотела просто посмотреть хоть одним глазком на них biggrin Согласна с Дашами - Чак идеал, да и всегда он мне нравился, я бы тоже на его месте в 1 сезоне БУ заложила, это же он кстати по молодости сделал, по глупости. Боже, там они вообще детьми были, 16 лет. ! и 2 сезоны щас вообще не имеет смысла вспоминать, авторы так точно не вспоминают, вон как персов перекроили biggrin
 
Lada92Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:02 | Сообщение # 293
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Yuliaaa)
Ты пошла туда по своему желанию.


Ну, пошла она туда, может, и без особого желания, но по СВОЕМУ намерению. Я не хочу сейчас обелять Чака, но у него были причины так поступить. Да, это ужасный поступок, но он объясним и понятен для меня. А дальше mu big fat ИМХО! Блэр, хоть зачастую и хотела как лучше, но доказала Чаку свою ненадёжность. Он мог её предупредить, попросить и т.д., но вспомните их разговор в "Гимлете" в 7 серии 3 сезона. Басс сказал, что чтобы быть командой, нужно полное взаимное доверие, чего между нет. А после истории с мамашей, когда Блэр не могла удержаться даже от того, чтобы не полазить в телефоне любимого, у Чака в голове окончательно укрепилось, что Блэр лучше никуда не привлекать. Чак, в конец доведённый всеми предательствами, что на него посыпались из рога изобилия незнамо за какие грехи, балансировал на тонкой грани, а дядюшка всё подливал масло в огонь. Да, он уже был готов на ВСЁ, чтобы вернуть отель. Его решение было жестоко, но он не мог поступить иначе. Да и как её об этом попросить??? Если бы он не был так измотан и озлоблен, я думаю, он бы придумал что-то другое, но не тогда, когда "любимый" дядюшка расхаживает по твоему дому в твоём халате и непрозрачно намекает, что спал с твоей матерью, которая для Чака всё равно много значит. И всё это не отменяет того факта, что он НЕ ХОТЕЛ, чтобы Блэр туда пошла. Достаточно вспомнить его лицо, когда он нашёл записку от Джека и когда ждал её в фойе. Он надеялся на какое-то чудо, что-то, что произойдёт в последний момент и всё разрулит, но не судьба... Но у Блэр мозг-то был не так замутнён, и руки не были связаны, она могла бы что-нибудь и пооригинальнее придумать, чем полностью поддасться Джеку.
Обидно, что всё так глупо произошло, но в тот момент по-другому и быть не могло...


 
YuliaaaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:31 | Сообщение # 294
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 427
Награды: 67
Статус: Offline
Lada92, ну Блэр же с ним не спала. А Чак её даже и не выслушал, набросился со своим: Ты сама туда пошла.

Вот пошла она туда по своему намерению, а как ей было еще поступать? Она видела, как Чак страдал из-за того, что отель теперь у Джека. Что ей оставалось делать?? И темболее, Чак сам её подтолкнул, словами: После того, как я отказался от его предложений, он изменил правила. Джек закрывает отель, все кончено! А уж, слова Джека её вобще убили. dry


 
Lada92Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:37 | Сообщение # 295
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Yuliaaa)
Что ей оставалось делать??


ну, скажем, не поддаваться на провокации, а включить свой хвалённый ум. Согласна, в этой ситуации это сделать было нелегко, да и помощи ждать особо неоткуда, но самое главное то, что раз она сочла, что эта жертва того стоит, то не такая уж и большая разница, знал о ней Чак или нет.


 
YuliaaaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:41 | Сообщение # 296
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 427
Награды: 67
Статус: Offline
Quote (Lada92)
ну, скажем, не поддаваться на провокации, а включить свой хвалённый ум. Согласна, в этой ситуации это сделать было нелегко, да и помощи ждать особо неоткуда, но самое главное то, что раз она сочла, что эта жертва того стоит, то не такая уж и большая разница, знал о ней Чак или нет.


хах, и что бы она сделала? Блэр больше думала о Чаке, чем о себе и о том, что ей предстоит.


 
Lada92Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:45 | Сообщение # 297
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Yuliaaa)

хах, и что бы она сделала? Блэр больше думала о Чаке, чем о себе и о том, что ей предстоит.


В этом я с вами согласна, но это лишь очередной раз подтверждает, что это был выбор Блэр и ничей больше. Повторюсь, она сама решила, что её жертва того стоит, и она, чёрт возьми, вернула Чаку отель. Так стоило ли вставать в позу из-за того, знал ли Чак об этом или нет, если всё равно это ничего не изменило бы?


 
YuliaaaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:49 | Сообщение # 298
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 427
Награды: 67
Статус: Offline
Quote (Lada92)
В этом я с вами согласна, но это лишь очередной раз подтверждает, что это был выбор Блэр и ничей больше. Повторюсь, она сама решила, что её жертва того стоит, и она, чёрт возьми, вернула Чаку отель. Так стоило ли вставать в позу из-за того, знал ли Чак об этом или нет, если всё равно это ничего не изменило бы?


Стоило. Потому, что это Чак все подстроил, он делал это совершенно зная о последствиях. Не думаю, что любая бы другая девушка в такой же ситуации поступила по другому. Чак сам разрушил их отношения в тот момент, ну да он думал, что их отношения все перетерпят, но я бы точно также как и Блэр поступила с ним. Он заслужил.




Сообщение отредактировал Yuliaaa - Четверг, 03.11.2011, 21:00
 
Lada92Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:17 | Сообщение # 299
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Я согласна с тем, что ситуация неоднозначна, но Чак не моделировал её. Он ведь не сам предложил Джеку её в обмен на отель. Единственное, что он мог сделать, это попросить саму Блэр переспать с Джеком - признаться, что вот, милая, был у меня такой разговор с милым родственником и это единственный способ спасти отель. Но, не сделав это, он лишь дал Блэр выбор. Он практически вручил судьбу отеля и свою собственную в руки случая и ждал, как же он обернётся. Ситуация в стиле "и хочется, и колется". Он, конечно, "заслужил", как вы сказали, но совсем не то, что получил в итоге... Всё-таки наказание должно быть соизмеримо преступлению.

 
NnatДата: Четверг, 03.11.2011, 21:19 | Сообщение # 300
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1357
Награды: 68
Статус: Offline
Ох уж этот отель, никому он покоя не дает. biggrin Чувствую, скоро наш тим развалится на два подтима "за Блэр" и "за Чака", а я даже и не знаю в какой вступить. biggrin В любой ситуации понимаю обе стороны, будь то отель, Дженни, Джек, принц и т.д., всегда для себя могу объяснить мотивацию поступков и того, и другого. И виноваты в своих проблемах тоже оба, я считаю.)
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х05 The Fasting and the Furious
Поиск: