menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » ЧБ или ДБ (Растет армия фанатов ДБ. Остались ли поклонники пары ЧБ?)
ЧБ или ДБ
1. Блэр/Чак [ 365 ] [68.61%]
2. Блэр/Дэн [ 151 ] [28.38%]
3. Блэр/кто-то другой [ 16 ] [3.01%]
Всего ответов: 532
EmpireДата: Понедельник, 21.03.2011, 05:47 | Сообщение # 706
High Society
Группа: Сплетница
Сообщений: 1311
Награды: 337
Статус: Offline
Quote (Aliska006)
С этим согласна! Не понимаю, как Блэр могла так просчитаться! Ведь Чак обещал ей купить какую-нибудь ассоциацию о которой она мечтает (или клуб) и предлагал не просто членство, а стать во главе!! Почему она отказалась, не понимаю...

она хотела САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ,сделать что-то сама,а покупка асоциации за счет чака сюда как-то не вписывается,не находите?(:


love
 
Aliska006Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:03 | Сообщение # 707
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Empire)
она хотела САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ,сделать что-то сама,а покупка асоциации за счет чака сюда как-то не вписывается,не находите?(:

Вы правы, но помощь Чака могла бы стать неплохим НАЧАЛОМ для её самореализации! Ничего нет зазорного в том, чтобы принять помощь мужчины. Тем более, амбиции Блэр позволили бы ей достичь небывалых высот в своем деле, и все (Блэр в частности) вскоре забыли о том кто, как и когда вложил деньги во всё!
Её просчет в том, что она могла бы иметь всё: серьезные, взрослые отношения и любимое дело, а в итоге ей приходится проверять свои чувства с Дэном и терпеть постоянную нервотрепку на работе... (если только она не испытывает от этого удовольствие...)

 
FereiraДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:20 | Сообщение # 708
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Что касается Дэна - я мало что могу о нем сказать. Противоречивый персонаж, которого вроде бы пытаются показать как будущего талантливого писателя, но пока нет никаких фактов за то, что он не останется литературным неудачникои, как происходит с большинством. И да, хорошо, что он поддерживает Блэр - ей нужно развеяться. Но, ИМХО, ему нет места в её жизни - ни сейчас (см. выше причину), ни, думаю, потом: честолюбие в натуре Блэр, а Дэн не сможет удовлетворить эту ее потребность. Ну, или пусть срочно становится Пулитцеровским лауреатом :)

Кстати, натолкнули меня на мысль - а что если история с Блэр и станет для Дэна тем "новым материалом", в поисках которого он бегает не один сезон? Ведь его постоянно ругают за то, что все его истории однотипные - а они такие и есть, истории про него самого и Серену. У истории Дэн/Блэр (особенно при ее драматичном финале) есть все шансы стать более "горячей", чем все предыдущие творения Дэна. Она может стать "толчком" для Дэна, чтобы реализовать свой творческий потенциал...

Хотя, если честно, Дэн в сериале показан слабым писателем. Не знаю, может, так и задумано, а может у меня и у сценаристов разное видение "хорошего писателя". Есть очень мудрая фраза "Каждый человек способен за свою жизнь написать одну хорошую книгу. О себе самом. И только настоящий писатель может написать о ком-то другом".
Вот Дэн в сериале пишет только о себе самом. Даже когда он взялся написать о Чаке, все равно тянул одеяло на себя типа "бруклинский парень общается с богатеньким злодеем с проблемным характером". Как-то это не особо талантливо - искать приключения на пятую точку, а потом их описывать литературным языком. Для журналистики - сойдет, для искусства - нет.

 
MirabellaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:26 | Сообщение # 709
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Fereira)
Хотя, если честно, Дэн в сериале показан слабым писателем. Не знаю, может, так и задумано, а может у меня и у сценаристов разное видение "хорошего писателя". Есть очень мудрая фраза "Каждый человек способен за свою жизнь написать одну хорошую книгу. О себе самом. И только настоящий писатель может написать о ком-то другом".
Вот Дэн в сериале пишет только о себе самом. Даже когда он взялся написать о Чаке, все равно тянул одеяло на себя типа "бруклинский парень общается с богатеньким злодеем с проблемным характером". Как-то это не особо талантливо - искать приключения на пятую точку, а потом их описывать литературным языком. Для журналистики - сойдет, для искусства - нет.

+100 )))
 
TikДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:00 | Сообщение # 710
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aliska006)
Вы правы, но помощь Чака могла бы стать неплохим НАЧАЛОМ для её самореализации! Ничего нет зазорного в том, чтобы принять помощь мужчины. Тем более, амбиции Блэр позволили бы ей достичь небывалых высот в своем деле, и все (Блэр в частности) вскоре забыли о том кто, как и когда вложил деньги во всё! Её просчет в том, что она могла бы иметь всё: серьезные, взрослые отношения и любимое дело, а в итоге ей приходится проверять свои чувства с Дэном и терпеть постоянную нервотрепку на работе... (если только она не испытывает от этого удовольствие...)

ну она и ушла от чака только потому, что не могла построить свою жизнь так как хотела из-за репутации чака
амбиции амбициями, но для нее большое значение имеет общественное мнение
а иметь в тайне те самые серьезные и взрослые отношения как то несерьезно и не по-взрослому


Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сам все дадут!

Факт - дело упрямое.

 
FereiraДата: Вторник, 22.03.2011, 07:50 | Сообщение # 711
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
ИМХО Aliska006 дело говорит. С нуля без вложений денег никто не поднимается - деньги все равно нужно вкладывать. Кто-то привлекает инвесторов "со стороны", кто-то выпрашивает кредиты у банков. Не было ничего зазорного в том, чтобы Чак вложил деньги в создание организации, а Блэр бы уже занималась делами и "раскруткой" этой организации.
 
TikДата: Вторник, 22.03.2011, 15:48 | Сообщение # 712
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fereira)
Чак вложил деньги в создание организации, а Блэр бы уже занималась делами и "раскруткой" этой организации.

это уже не то
все таки добиться всего самой и с чьей-то помощью, пусть даже любимого человека, разные вещи


Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сам все дадут!

Факт - дело упрямое.

 
MONSTERRДата: Вторник, 22.03.2011, 16:26 | Сообщение # 713
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1092
Награды: 60
Статус: Offline
Quote (Aliska006)
Вы правы, но помощь Чака могла бы стать неплохим НАЧАЛОМ для её самореализации! Ничего нет зазорного в том, чтобы принять помощь мужчины. Тем более, амбиции Блэр позволили бы ей достичь небывалых высот в своем деле, и все (Блэр в частности) вскоре забыли о том кто, как и когда вложил деньги во всё!

не думаю что они забыли бы кто, как и когда вложил деньги во всё.Блер точно не забыла бы.она потом всю жизнь упрекала бы себя за то что дело, которым она занимается начала не она.она хочет добиться успеха в бизнесе САМА.без чьей-либо помощи.даже Чака.


3 words, 8 letters...
 
FereiraДата: Вторник, 22.03.2011, 21:49 | Сообщение # 714
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, не надо воспринимать "всего добилась сама/всего добился сам" буквально.

Вот, допустим, у кого-то из нас есть по-настоящему крутая идея для супер-мега проекта, неважно какого. Допустим мы лекарство от рака придумали и хотим его производить и продавать. Как вы себе представляете реализацию этой идеи? Типа дома варим потихоньку и продаем с рук?)) или устраиваемся в химическую лабораторию младшим помощником старшего ассистента и ждем, когда начальство выслушает нашу гениальную идею (и захапает ее себе)? Конечно же, нет. Мы ищем инвесторов - людей, которые заинтересуются нашим проектов и дадут нам деньги (большие деньги! очень большие!) на то, чтобы создать собственное производство, закупить оборудование, ингредиенты, нанять персонал, получить лицензию на изготовление лекарств , доказать, что наше лекарство действительно лечит рак и т.д. и т.п. Естественно, инвесторы потом будут получать процент с нашей прибыли.
А теперь внимание вопрос - если нам все же удастся осуществить свою идею и мы станем богатыми, известными и уважаемыми - будет ли считаться, что мы всего добились сами? ИМХО Конечно же да, идея была наша и реализовывали мы ее сами! Инвестор только дал денег и сам ничего не делал.
И другой вопрос - если ответ на 1 вопрос "да" по вашему мнению, то есть ли принципиальная разница в том, кто вам дал денег - левый дядя или папа/брат/бойфренд/муж?

Сообщение отредактировал Fereira - Вторник, 22.03.2011, 21:51
 
Aliska006Дата: Среда, 23.03.2011, 11:54 | Сообщение # 715
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Был тут один момент в сериале, после вечеринки, в день рождения Блэр, диалог с матерью:

Блэр: Мне очень хочется быть женщиной с властью, но стоит только появиться Чаку и я чувствую себя будто маленькая девочка....
Мама: Сайрус кое-чему меня научил: "Ты должна позволять себе быть слабой, чтобы потом стать сильнее"....

Стоило Блэр прислушаться к словам матери и не делать поспешных решений: отвергать Чака, его любовь и его поддержку! Из Ч и Б получилась бы самая сильная, яркая и влиятельная пара на всем верхнем ист-сайде!! (эх..и все из-за глупых принципов "королевы Б")(((

 
twilight_smailДата: Среда, 23.03.2011, 13:43 | Сообщение # 716
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Только сейчас увидела эту тему Оо
Лично я за ЧБ!
Я не вижу никакой химии между Дэном и Блэр, только дружеская поддержка и понимание. Понимание в одном единственном вопросе! Они оба не забыли своих бывших. Да и не забудут. Чак+Блэр и Дэн+Серена идет с первого сезона, и в конечном итоге, наверно так и останется. (уж поскорей бы!)
Дэн, конечно, милый и все такое... Но блин и из Чака монстра делать не надо!
Может, Хамфри и более человечный, но Чак уже давно не тот Дьявол из первого сезона. Все-таки любовь к Би его изменила.
У Блэр нет будущего с Хафмри! Ну, серьезно, она отказалась от Чака из-за своей идеи становления в обществее как влдиятельной женщины, а тут появился Дэн, поцеловал ее, и все сразу стало неважно?
Рано или поздно (если у них будут отношения) она очнется.
По мне, так это уже какой-то маразм.
Чак и Би определились что любят друг друга. Она его простила за отель и Дженни.
С Риной у него никакой любви и не было, Чак вроде как и не сильно расстроился что она Нейтом.
Только Дэн мешает и все....
Я понимаю, Би могла проникнуться к нему симпатией, но.
Она не предаст Серену.
Она все еще не забыла Чака (это до последней серии было видно!)
Она не переносит Бруклин.
Для нее всегда был важен социальный статус и все такое....
И она уже выросла, чтобы верить в эти глупые сказки!
Так чего воду то мутить?...
Блин, у меня от этого уже голова болит.
Вообщем, я могу сказать одно.
Точнее, повторить.
Quote (Aliska006)
Из Ч и Б получилась бы самая сильная, яркая и влиятельная пара на всем верхнем ист-сайде!!
 
NeusaДата: Среда, 23.03.2011, 23:16 | Сообщение # 717
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
То что Чак может дать Блэр все, что та захочет это понятно. Но в одной из тем, не помню точно в какой, кто то очень мудро сказал, что Чак натура непредсказуемая. Как дал, так и обратно заберет и еще сверху прихватит (хотя это он может даже если Блэр всего добьется сама, портить жизнь он мастер). Понятно, что многие верят, что он повзрослеет, у них будут серьезные отношения и он с ней так не поступит, но в ситуации с Джени все тоже до последнего не верили. Так что в этом расставании я на стороне Блэр. В конце концов ей это просто нужно самой, что бы доказать в первую очередь себе, что она может все без Чака, мамы. папы и т.д. Ведь многие замечали, что Блэр все же очень закомплексована. И я согласна даже если с Чаком все будет нормально, она бы все равно помнила, что даже здесь без него не обошлось. Блэр видимо нужно что то чисто свое, добытое и сотворенное ей.
 
Elena__VIPДата: Четверг, 24.03.2011, 00:05 | Сообщение # 718
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7870
Награды: 242
Статус: Offline
На зарубежных форумах говорят что вышло новое интервью с Лейтон,скоро мы его увидим и вот что она говорит:

She said that she loves working with Penn and that it has been fun but that DB are better off as friends, and that Blair belongs with a prince.

Dair это только дружба и сама Лейтон об этом же всем и заявляет!


 
-C-Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:07 | Сообщение # 719
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (Elena__VIP)
Dair это только дружба и сама Лейтон об этом же всем и заявляет!

Актеры не сценаристы, не надо об этом забывать, рано радуетесь!




Сообщение отредактировал -C- - Четверг, 24.03.2011, 01:07
 
-C-Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:13 | Сообщение # 720
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Эд вообще хочет чтобы его персонажа убили и он мог покинуть шоу, это тоже надо буквально воспринимать?
хорошо, ждем))
Так смешно, так и думала что будут использовать в оправдание))




Сообщение отредактировал -C- - Четверг, 24.03.2011, 01:14
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » ЧБ или ДБ (Растет армия фанатов ДБ. Остались ли поклонники пары ЧБ?)
Поиск: