menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4x11 The Townie
4x11 The Townie
v_e_l_e_n_aДата: Вторник, 11.01.2011, 12:12 | Сообщение # 181
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Sugar_Trip)
Блэр же никогда не смогла бы изменить своим идеалам.
Да каким идеалам? Она не раз пересматривала свою позицию в зависимости от целей, которые преследовала. Дело не в том, что она зависит от общества, а в том, что ее цель - лидировать в этом обществе.

Quote (Sugar_Trip)
м.
Похоже кое-кто забыл о том, что именно Чак подставил её Сплетнице. Именно Чак сказал ей, что она просто очередная его шлюха. Именно Чак объявил ей войну, грозясь сломать всю её жизнь, хотя сам был перед ней виноват даже больше.
А те примеры, что привели Вы, это он делал в момент их отношений, и в благодарность за помощь с Лили и её поддержкой.
Но любимый человек не стал бы причинять боль дорогим людям, даже после того, как что-то пошло не так.
А именно этим Басс и занимался.
То, что он это сделал, не отменяет того, что он ее любит и также не отменяет того, что он ее поддерживал в трудных ситуациях. Те примеры, которые я привела - только часть, и при чем тут вообще Лили, где в сериале прослеживается связь между Лили и его поддержкой? То, как он поступал с Блэр, определяется некоторыми чертами его характера. Блэр его любит за какие-то другие черты. Но все это - один характер, и без одних черт не будут существовать другие. И если она любит именно его, значит готова мириться со всеми его чертами.
А любовь она вообще у всех разная. И никогда не знаешь наверняка, на что способен любящий человек. Именно поэтому Блэр подходит Чаку и все ему прощает, потому что знает, что она сама способна на разные поступки, как хорошие, так и плохие, как по отношению к другим, так и по отношению к Чаку.
 
olga19Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:05 | Сообщение # 182
Elite
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 15
Статус: Offline
блер не скарлет, безапелляционно! блер действительно зависима от мнения общества, когда она поняла, что с чаком она не сможет поддерживать свою репутацию что она сделала? вы мне из жизни можете привести пример, что кто-то растался с любимым только потому что мешало карьере. (я девочек имею ввиду, у мужчин да) но я считаю в этом и сила блер, что она знает и соблюдает правила общества. и такая зависимость, знаете ли, не самое плохое от чего надо избавляться. другое дело, что соблюсти их в 17-20 лет сложновато. "зависить и лидировать в обществе "слова может быть и разные, но суть однаи. да она не одри и не грейс кели, но она старается на них походить, это ее идеал.
чак помог блер только дважды, когда сказал, что она блер уолдорф и с колумбийским. все. больше никогда, он даже слов не мог найти для нее правильных, ни когда она была на преме у дедушке нейта, ни когда он выбрал отель, ни когда изменил ей. кто угодно и что угодно поддерживали блер, но ни чак. он всегда говорил о себе, что он чак басс, что она заставила его признаться в любви... это совсем не те были слова, она конечно его прощала, но думаю осадок остается. хотя я верю что он любит ее, но что потом от этой любви останется?


сегодня- это завтра, которое нам обещали вчера.
 
v_e_l_e_n_aДата: Вторник, 11.01.2011, 18:33 | Сообщение # 183
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (olga19)
безапелляционно
Улыбнуло.
Можно подумать, это только мое мнение. :)

Quote (olga19)
блер действительно зависима от мнения общества, когда она поняла, что с чаком она не сможет поддерживать свою репутацию что она сделала?
Она рассталась с Чаком не потому, что общество ее за это осуждало, а потому, что женщина слабее, когда она с мужчиной. Потому что женщина запрограммирована ставить личную жизнь прежде карьеры. Она рассталась с ним, когда поняла, что он сможет добиться всего, как с ней так и без нее, а она рискует остаться просто девушкой Чака Басса. Когда Энн сказала ей, что "женщина всегда является отражением своего мужчины". Ведь в жизни так и бывает обычно.

Quote (olga19)
"зависеть и лидировать в обществе "слова может быть и разные, но суть однаи
может для вас это и одно и то же, но для большинства людей - нет. Вы хотите сказать, что в каком бы деле вы не преуспели, вы всегда от него зависите?

Quote (olga19)
чак помог блер только дважды, когда сказал, что она блер уолдорф и с колумбийским. все. больше никогда,
Только потому, что я привела только эти два момента для примера, не означает, что это все. Например, он сделал выпускной ее мечты.

Quote (olga19)
ни когда он выбрал отель, ни когда изменил ей.
А что тут скажешь? Оправдываться? Защищать себя? Это глупо.

Quote (olga19)
что он чак басс, что она заставила его признаться в любви... это совсем не те были слова
Ну, видимо, на Блэр эти слова подействовали. Суть этих слов была не в том, чтобы себя похвалить, а в том, что если у нее хватило упертости заставить его в этом признаться, то он способна на что угодно. На меня эти слова произвели гораздо большее впечатление, чем когда Серена в первом сезоне сказала "я буду с тобой", а потом занималась своими делами в то время, как Блэр сама выкарабкивалась.


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Вторник, 11.01.2011, 19:15
 
olga19Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:28 | Сообщение # 184
Elite
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 15
Статус: Offline
да вот и я про тоже. энн же не сказала, что раз ты с кем то встречаешься ты не можеш представлять наш фонд? нет. вопрос всплыл именно в контексте чака басса, будь на его месте какой то другой мужчина, то причин для откааз блер не было. а дальше на счет женщин вы несомненно правы.
и последнее, да всегда зависимы от своего дела, тем более в котором преуспели. по крайне мере в моем личном окружении эта формула срабатывает. я это наблюдаю и когда моя подруга проигрывает процесс не по своей вине, и когда мой муж разбирается с проблемыми которые могут нанести вред его репутации по работе. я хочу сказать, что никто из них не помрет и не станет голодать если они престанут следить за своей репутацией, возможно причина уже в них самих, не желающих опустить свою планку ниже, но первоисточник всегда один - общество, а точнее кто мы в этом обществе. возможно вы имели какие то другие сферы жизни где это правило не работает? если да, то какие?


сегодня- это завтра, которое нам обещали вчера.
 
v_e_l_e_n_aДата: Вторник, 11.01.2011, 20:04 | Сообщение # 185
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (olga19)
и последнее, да всегда зависимы от своего дела, тем более в котором преуспели. по крайне мере в моем личном окружении эта формула срабатывает. я это наблюдаю и когда моя подруга проигрывает процесс не по своей вине, и когда мой муж разбирается с проблемыми которые могут нанести вред его репутации по работе. я хочу сказать, что никто из них не помрет и не станет голодать если они престанут следить за своей репутацией, возможно причина уже в них самих, не желающих опустить свою планку ниже, но первоисточник всегда один - общество, а точнее кто мы в этом обществе. возможно вы имели какие то другие сферы жизни где это правило не работает? если да, то какие?
Возьмем политику. Казалось бы, кто зависит от общества больше, чем представители этого самого общества? Но, по крайней мере, на Украине, где я живу, это правило не работает. Политикам чихать на общественное мнение. Они попадают в самые некрасивые ситуации, а через год-два люди об этом забывают и снова их выбирают. Также и с Блэр. Да, она в глазах общества хочет выглядеть белой и пушистой, но когда ради этого приходится идти наперекор себе, она поступает по-своему. Какая же это зависимость? Это, скорее, сотрудничество с обществом для достижения своих целей.
 
olga19Дата: Среда, 12.01.2011, 06:44 | Сообщение # 186
Elite
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 15
Статус: Offline
ну да, политика эта такая сфера где любая формула изменится до неузноваемости. согласна. а насчет блер, знаете мы наверное по разному на нее смотрим.я уже где-то писала, что симпатии к персонажу вещь субъективная, поэтому как - то глупо об этом спорить, в любом случае спасибо за спор, было интересно.

сегодня- это завтра, которое нам обещали вчера.
 
OloloshkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:08 | Сообщение # 187
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 4369
Награды: 268
Статус: Offline
Quote
сотрудничество с обществом для достижения своих целей

Блэр всегда все делала по своему, плевала, что это может приченить боль другим, но тем немение она добрый человек!!


 
LuchezarnajaДата: Вторник, 17.05.2011, 09:31 | Сообщение # 188
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline
На середине серии я уж было подумала, что Сирена на самом деле спала с Бэном, это было бы настолько противно, что я бы оправдала Джулиетт. Но слава сценаристам, Эс не делала этого -)
Жаль, что Джулиетт не была наказана, ох уж это Вандервудское всепрощение...
И КАК, как Лили могла так подставить Чака? Она все сезоны его защищала... и тут такое... surprised
 
Sandie_JДата: Среда, 06.07.2011, 10:53 | Сообщение # 189
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 90
Награды: 13
Статус: Offline
Меня шокировала эта серия...
То, что сделала Лили... ни в какие рамки... Таков уж синдром успешной женщины-матери) Считает себя умнее своих детей) Это жутко... Жутко, что она делала все это, думая, что так действительно будет лучше(

А про Джулиетт... В какой-то степени я ее понимаю, но она явно заигралась во все это) Может, я просто слишком сильную любовь питаю к ее роли в сверхъестественном, поэтому и всячески оправдываю? biggrin ай донт ноу


 
Jul21yДата: Вторник, 23.08.2011, 14:41 | Сообщение # 190
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 168
Награды: 7
Статус: Offline
нууу...я рада, что наконец-то всё прояснилось, но, то что Лили сделала....

Нейт...мне нравится как он заботится о семье
Поступки Джкльетт понятны, но всё-раввно я бы так не оставила то,что она сделала Сирене!!


Сообщение отредактировал Jul21y - Вторник, 23.08.2011, 14:41
 
Queen_BlairДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:09 | Сообщение # 191
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1485
Награды: 120
Статус: Offline
Мне так не хочется чтобы у Блэр и Дэна что то получилось, но скорее всего получится потому что я виела много картинок как они целуются...бееее...
я сё таки больше люблю Блэр + Чак,а не Блэр + Дэн или Чак + девочки их Новой Зеландии wacko




Сообщение отредактировал Queen_Blair - Воскресенье, 06.11.2011, 02:10
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4x11 The Townie
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: