menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Хит Леджер\Heath Ledger
Хит Леджер\Heath Ledger
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:28 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline



I'm not Chuck Bass without U ♥


Сообщение отредактировал Sonochk@ - Суббота, 06.02.2010, 20:29
 
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:29 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline
Несколько интересных фактов:
* Полное имя — Хитклифф Эндрю Леджер.
* Сначала именно он был выбран на роль Александра Македонского в фильме Оливера Стоуна «Александр» (2004), но потом роль перехватил Колин Фаррелл.
* Помимо отношения к киноиндустрии, Хит также стал известен как «дамский любимец» из-за своих многочисленных романов с актрисами. В 1997 году он встречался с бывшей коллегой по фильму «Рев», Лизой Зейн (Liza Zane), уже в 2000 году его видели вместе с Хизер Грэхем (Heather Graham), которая на 9 лет старше его. Однако дружба их длилась менее двух лет, потом сердце Леджера принадлежало Наоми Уотс (Naomi Watts) — актрисе, снявшейся в фильме «21 грамм» (21 Grams). С начала 2002 года они расставались и сходились вновь, но к 2004 году все же решили разойтись окончательно. Вскоре Хит расцвел новой любовью к актрисе Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой встретился на съемках фильма «Горбатая гора» режиссера Энг Ли. 28 октября 2005 года, после помолвки, у счастливой пары родилась дочь, Матильда Роуз (Matilda Rose).
* Хит и его сестра Кейт были названы в честь главных героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».
* В школе больше всего занимался спортом и актерским мастерством. Когда ему пришлось выбрать между этими занятиями, он сделал выбор в пользу драмы.
* Родился в один день с актером Хьюго Уивингом.
* Встречался с актрисой Наоми Уоттс с августа 2002 по май 2004 года.
* Большую часть его одежды придумал его друг-дизайнер Шерн.
* У него есть ирландские и шотландские корни.
* Актер Джейк Джилленхол — крестный отец его дочери Матильды.
* Отказался от участия в съемках фильма. «Австралия » (2008), чтобы сыграть Джокера в фильме «Темный Рыцарь » (2008).
* Хит — первый актер неамериканcкого происхождения, исполнивший роль Джокера.
* Крестная мать его дочери — Бьюзи Филиппс.
* Хит — один из семи крестных отцов Демиэна, сына Элизабет Херли.
* В 2007 году попал в список 100 Самых Сексуальных Звезд Кино со всего мира, журнала «Empire Magazine», под номером #79.
* Киноактер умер в начале 2008 года от случайной передозировки прописанных врачом лекарств, в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Таковы результаты судебно-медицинской экспертизы.
* 9 февраля 2008 года актера кремировали в родном городе Перт на кладбище Fremantle.
* Его первой ролью была роль Питера Пена в местном театре, когда ему было 10 лет.
* Играл в хоккейной сборной в 1990 году, президентом которой был его отец Ким Леджер с 1990 по 1992 год.
* Режиссёр «Человека-Паука» Сэм Рэйми лично настаивал на том, чтобы роль главного персонажа картины сыграл Хит. Однако австралиец отказался от такого шанса, мотивировав свой отказ тем, что «никогда не фанател от комиксов».
* Хит Леджер стал первым актером, получившим награду Американской киноакадемии посмертно, с 1976 г., когда ее удостоился также покойный к тому времени австралиец Питер Финч.
* Чтобы подготовиться к роли Джокера в фильме «Тёмный рыцарь» Хит жил целый месяц один в отеле, разрабатывая психологию своего героя, жестикуляцию и голос. Последнее, по его словам, было самым трудным. Актер вел дневник, в котором записывал мысли и чувства Джокера. Также он в подготовке к роли взял манеры Алекса из «Заводного апельсина» (1971) и Сида Вишеса из группы «Sex Pistols».
* Хит обошел более 200 претендентов и получил роль в исторической драме «Патриот», главную роль в которой исполнил его звездный земляк Мел Гибсон.



I'm not Chuck Bass without U ♥
 
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:33 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline








I'm not Chuck Bass without U ♥


Сообщение отредактировал Sonochk@ - Суббота, 06.02.2010, 20:35
 
RebeccaДата: Суббота, 06.02.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Награды: 25
Статус: Offline
один из моих самых любимых актеров. как я была рада что ему вручили, хоть и посмертно, Оскар, потому что он действительно был достоен этой премии, хоть я не фанатка Бэтмэна, но его Джокер был шикарен.
Sonochk@, тебе спасибо что создала тему wink
 
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:45 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline
Rebecca, спасибо! Я тоже очень его люблю и уважаю, просто нереально талантливый актер! И заслуживает Оскара не только за Темного рыцаря, а за все свои фильмы))


I'm not Chuck Bass without U ♥
 
GoldRaspberryДата: Суббота, 06.02.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Награды: 2
Статус: Offline
СПАСИБО!!Я его очень люблю, такой миленький)) happy

"Three words, eight letters - say it and I'm yours..."
 
RebeccaДата: Суббота, 06.02.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Награды: 25
Статус: Offline
Sonochk@, а как насчет Воображариума Доктора Парнасса?? смотрела? я прочитала несколько отзывов, так все пишут что фильм не очень, но если ты фанат Хита, то стоит посмотреть

Сообщение отредактировал Rebecca - Суббота, 06.02.2010, 20:52
 
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:53 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline
Rebecca, я посмотрела. Не верь этим отзывам, фильм просто нечто! Была в полном восторге! Обязательно смотри, без сомнений)


I'm not Chuck Bass without U ♥
 
RebeccaДата: Суббота, 06.02.2010, 21:00 | Сообщение # 9
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Награды: 25
Статус: Offline
Sonochk@, спасибо, обязательно схожу в кино
 
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:03 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline
Rebecca, не пожалеешь, я уверена biggrin biggrin


I'm not Chuck Bass without U ♥
 
RebeccaДата: Суббота, 06.02.2010, 21:06 | Сообщение # 11
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Награды: 25
Статус: Offline
ну тогда решено. вот посмотрю и отпишусь в темку
 
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:06 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline
Rebecca, жду!! я его вчера посмотрела, а эмоции до сих пор переполняют)


I'm not Chuck Bass without U ♥
 
helenДата: Суббота, 06.02.2010, 21:10 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Sonochk@, действительно спасибо за темку,мы где только Хита тут не обсуждали,а темку так и не создавали,один из моих любимых актеров,мне почти все его фильмы нравятся,а над фильмом 4 пера умывалась слезами,вообще классный актер!!! cry

 
RebeccaДата: Суббота, 06.02.2010, 21:14 | Сообщение # 14
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Награды: 25
Статус: Offline
helen, вот у нас будет темка где мы по вечерам будем обсуждать Хита, за чашечкой кофе wink
 
Sonochk@Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:15 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline
helen,
Quote (helen)
спасибо за темку
, это немного и из эгоистичных побуждений - теперь есть где обсуждать biggrin biggrin
Вчера посмотрела Парнаса, а сегодня - 10 причин моей ненависти. Плакала не только из-за сюжета (хотя я просто ужас до чего сентиментальная), но и из - за осознания того, что он уже умер и никогда не сыграет не одной блестящей роли cry
sad



I'm not Chuck Bass without U ♥
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Хит Леджер\Heath Ledger
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: