menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 2 сезон » 2x13 O brother, Where Bart Thou?
2x13 O brother, Where Bart Thou?
EsДата: Четверг, 11.12.2008, 12:21 | Сообщение # 46
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Ну наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО создатели Сплетницы вспомнили, что этот проект эмоциональный, немного циничный, красиво-ангстовый, с настоящими чувствами, а не хождением Нейта по бабам! Наконец-то я снова испытала настоящие, живые эмоции при просмотре, наконец-то у меня сердце забилось быстрее в какой-то момент. Я уж думала, этому больше не суждено случиться. Я так рада, так рада!

Чак и Блэр, Блэр и Чак... да все уже сказано.
Я очень хотела ЭТО увидеть. Как Чак будет страдать, реально страдать, а не придумывать себе проблемы. Все думала - вытянут ли сценаристы заданную самим себе тему, или же снова сведут все к минимуму и формальности? Вытянули, аллилуйя. Впечатлило. И что заставляет меня хлопать в ладоши - то, что Чак страдает как Чак, а не как Просто Мария.
Сцена с объятиями меня в какой-то степени поразила до глубины души, потому что в тот момент они перестали быть балующимися подростками и стали взрослыми. Их чувства перестали быть игрой, они настоящие - теперь они оба это видят. Лапушистики мои...

Серена... дежавю, нэ. Ну не цепляют меня ее отношения с Аароном, ну никак. Даже если он триста раз в нее влюбляется. А проигнорировать звонок Дэна было очень... глупо. Если отношения имеют смысл, то телефонные звонки им помехой быть не должны.

Лили - дежавю номер два. И, конечно, слажали сценаристы с ее образом. Она вроде бы должна быть благородной, но то как она себя повела... ноу комментс. Понимаю Чака. Вот кто поступил реально благородно, пожалев Лили.

Барту стоило больше переживать за сына при жизни, потому что после смерти сын - единственный, кто из-за него переживал. Остальные только играли роли и примеряли элегантные черные наряды. Смотреть было противно. Один только момент меня зацепил - когда Эрик говорил, что ему нужен брат. У Эрика очень искренне получилось - может, потому что он ребенок, и правда в это верит.


One 95-pound, doe-eyed, bon-mot-tossing, label-whoring package of girly evil!
 
nastjangelДата: Четверг, 11.12.2008, 14:36 | Сообщение # 47
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Барту стоило больше переживать за сына при жизни, потому что после смерти сын - единственный, кто из-за него переживал.
Это очень классные слова.... над ними стоит задуматся. Es - молдчинка)))))) Поддерживаю на все 100000000%


You now you love me...
X.O.X.O Gossip girl...

 
DelphinkaДата: Четверг, 11.12.2008, 16:41 | Сообщение # 48
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
angelskoe, так там озвучили его слова

"I'm sorry for everything. You deserve much better. Don't come looking for me. –Chuck."
Прости за все. ты заслуживаешь лучшего. НЕ ищи меня. Чак


Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
inka-shullerДата: Четверг, 11.12.2008, 17:02 | Сообщение # 49
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (delphin4ik)
так там озвучили его слова

в сабах тоже будет перевод письма..если кому интересно..

я вообще вчера ночью серию посмотрела..некоторые моменты раза по 3...откладывала, т.к. знала, что расстроюсь очень...и из-за хиатуса этого дурацкого тоже...и из-за тематики..скажу сразу сценаристы - изверги, впендюрить в 41 минуту и похороны, и свадьбу - это жестко...хоть по их задумке таким макаром они хотели уравновесить горе и типа радость..не знаю, ИМХО для меня горе перевесило..

как написали на одном сайте Большой папочка, нам будет тебя не хватать......за всех отстрадал по нему только нелюбимый сын, все остальные благодарили редактора за удачное фото и наряжались в траурные наряды...

Лили заслуживает только смерти..надеюсь, для нее найдется ее капля яду в мартини...хотя потерять Руфуса ей наверное тоже больно...

Сиси тут молодец - помогла, как могла...достойная мать недостойной дочери...

Серена и Дэн..Дэн и Серена..у меня есть для них отличная сюжетная линия - двое влюбленных, которые из-за врожденного слабоумия не могут быть вместе, заканчивают жизнь самоубийством, зачитывая друг другу в слух нетленные произведения Дэна или напевая песенки Руфуса...они мне противны...если в 1 сезоне Дэн еще хоть каким-то боком представлял норму в ненормальном Верхнем ИстСайде, то сейчас он просто зануда, который не знает, чего хочет..Серена в этом ему идеальная пара...

Аарон..мальчик, вали оттуда быстрее...ничего тебе не обломится..

Чак - не переиграл...в своем горе был органичен...слов у него не много, но ведь важно, как сказать, а не что сказать...когда он сказал Лили, что получив деньги, исчезнет, я реально ужаснулась, представив Сплетницу без него...а кто мог подумать при просмотре пилотной серии, что этот забиватель косячков перетянет на себя одеяло и все остальные персонажи потеряются на его фоне..

Блэр..глупенькая девочка..она думала, что три слова все изменят..бывают ситуации, когда уже ничто не поможет...

Блэр и Чак..Чак и Блэр...не судьба...интересно, как сценаристы их сводить опять будут, после этого письма, когда Чак сам решил отказаться от любимой девушки?

Сайрус - светлое пятно в этом омуте слабоумия и страданий...я чуть не расплакалась именно в момент, когда Элеанор его подтягивает к себе для поцелуя..влюбленный жаб..где поискать такого?


 
oriaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:06 | Сообщение # 50
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к всему вышесказанному
+ понравилось, что Блер отрицала перед Нейтом, что она заботится о Чаке, так по-блеровски, и как она все-таки последовала за Чаком, когда Нейт ее останавливал. Мне кажется сейчас то Нейт и понял, что их отношения с Блер были каким-то суррогатом, детской влюбленностью, наивностью.

+ понравилась реакция Чака на признание Блер. Было видно, что он одновременно отчаянно хочет услышать признания любви и боится его услышать так как это может все усложнить. У него такое лицо было мука+вина+облегчение. Но Блер молодец - дала понять, что ее любовь как данность. Никуда Чаку не дется.

- Лили кажется абсолютно незрелой личностью. Уставшая, запутавшаяся, нервная. Как она могла сказать Чаку, что Барт ехал на бал из-за его звонка. Вот Гадина, хотела спихнуть чувство вины на Чака.
+ НО! Она хорошо сказала, что Чак не должен отворачиваться от тех, кто его любит. Всегда оставаться стоиком, быть закрытым как Барт.
И Чак действительно послушался ее. И показал Блер свою боль, плакал в ее объятьях, не побоялся показать свои чувства, свою слабость.

Ну и любимый видео момент... Как Чак сжигает бумаги, стоя у камина. Такая красивая картинка, как он это драмотично сделал.

+Порадовала Бабушка, которая сказала Серене, что Чаку вообще не нужны причины\оправдания своего поведения, так как это похороны его отца. А Серена эгоистка. Прямо так страдала по Барту, что ей на похоронал нужны были два бойфренда. И вообще кто в церковь одевает такие платья и на похороны?! dry Вообщем, что мать (Как там ее Чак назвал* Шлюха*), что дочь - недалеко ушла.

+У Блер снова подобие кудрей. happy

 
KaterinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:15 | Сообщение # 51
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 77
Статус: Offline
OMG! Только что посмотрела - столько эмоций, даже не знаю с чего начать, но наверное много чего забуду сказать, ведь наверное каждый поймет что самые настоящие эмоции при первом просмотре.

Очень жаль Чака. Но Эд потрясающий актер, все чувства передал через экран. Когда Блэр сказала что любит его, потом плакала... все это было так трогательно. Обожаю момент где Чак у камина, такой он там... очень драматично, но красиво. Когда он пришел к Блэр во время свадьбы ее мамы, Боже, как это было прекрасно, Блэр молодчина - так о нем заботилась всю серию, но конец... когда он ушел, было так обидно. Как они могли показать нам эту серию перед таким хиатусом??? Почему проходные эпизоды идут один за другим, а вот такие эмоциональные, интересные редко? Наверное рейтинг сериала поднимется еще больше.

Лили. Даже не знаю, разочаровала. Сначала пыталась спихнуть вину на Чака, якобы все случилось из-за его звонка. Потом во время такой трагичности все время с Руфусом. все эти тайны... единственное умная ее фраза Чаку: "не отворачивайся от тех, кто тебя любит".

Ден и Серена, ах... как же хочется видеть их вместе! Но почему-то они снова запутались, еще этот Аарон отвратительный dry С самого начала было так жалго Дена когда Чак прогнал его с похорон, но наверное ему лучше не стоило приходить, конечно. Но поддерживал Серену он отлично. Потом трогательный момент когда он пришел к Серене и попросил не ехать с Аароном... но было уже поздно sad

Письмо Чака, признание Блэр - как их интересно теперь сведут вместе? cry
Кстати Юлэр выглядела потрясающе на протяжении всего эпизода.

Ну в общем говорить можно много, эпизод потрясающий


 
nastjangelДата: Четверг, 11.12.2008, 21:29 | Сообщение # 52
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Ой ребята..... мне кажется что б завязать интригу они еще добавят каких то персонажей с которыми начнутся отношения что у Чака, что у Блер.... dry dry angry
Но тем нименне мне кажется будет что то такое же глупое как Арон....
Так...тяним время - назавается.... решили под дать жару.... как раз перед этими их "каникулами"....


You now you love me...
X.O.X.O Gossip girl...

 
KaterinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:43 | Сообщение # 53
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 77
Статус: Offline
Quote (nastjangel)
Но тем нименне мне кажется будет что то такое же глупое как Арон....

О, нееееееееет surprised


 
inka-shullerДата: Четверг, 11.12.2008, 21:49 | Сообщение # 54
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
хоть кто-то переживает за пару Дэн + Серена... biggrin

 
DelphinkaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:33 | Сообщение # 55
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
inka-shuller, я бы тоже переживала за ДС, но в последнее время стало слишком очевидно, насколлько они разные - и насколько оба не хотят меняться. Блэр и Чак отличаются тоже, но они при этом во многом похожи и у них одинаковый "бэкграунд", они играют игры (хотя мне кажется после этой серии для игр больше нет места). А Серена и Дэн просто тупят, в причины почему они НЕ вместе не верится. пусть у Чака и Блэр была ч ем-то надуманная причина НЕ быть, но она сочеталась с их характерами

Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
oriaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:51 | Сообщение # 56
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
delphin4ik,
ну так они же в 13 серии и решили, что изменились, проблемы уже как таковой нет. Серена такая пай-девочка, лапочка и жизнь у нее теперь "проста". И если они могут быть прямотакими близкими друзьями, какими они стали после смерти Барта, то и парой могут быть
Katerina,
прочитала пост твой ну прямо как свой собственный только другими словами. приятно, что так мысли сходятся. happy
nastjangel,
а кто в 14 Чака с крыши снимать будет? По-моему как раз Серена и ... надеюсь Блер.
 
nastjangelДата: Четверг, 11.12.2008, 22:55 | Сообщение # 57
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
А БОГ ЕГО ЗНАЕТ КТО ЕГО ОТ ТУДОВА СНИМАТЬ БУДЕТ? Поживем увидим))))))

You now you love me...
X.O.X.O Gossip girl...

 
KaterinaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:59 | Сообщение # 58
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 77
Статус: Offline
Quote (delphin4ik)
А Серена и Дэн просто тупят, в причины почему они НЕ вместе не верится

Есть такое, когда они дважды расставались, было понятно что они это делают не из-за чего. Но в 13 серии когда они обнимались, это было так мило, прямо как-то чувствуется что они любят друг друга heart

oria, smile


 
DelphinkaДата: Четверг, 11.12.2008, 23:20 | Сообщение # 59
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
oria, думаю, спойлеры подробнее можно узнать в теме спойлеров или 14 серии. Избавьте, плиз, от осуждения спойлеров в этой теме

Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
inka-shullerДата: Четверг, 11.12.2008, 23:31 | Сообщение # 60
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
в 13 серии Серена Чаку ничего хорошего не сделала: Ах ,поэтому Чак так расстроился..и все!

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 2 сезон » 2x13 O brother, Where Bart Thou?
Поиск: