menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
MacaronДата: Четверг, 11.10.2012, 16:25 | Сообщение # 6301
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
Он сделал себя сутенером, а Би - проституткой

чего???
Quote (OlyaP)
Не согласна

мне все равно

я бы не тронула эту тему, если бы не
Quote (Mirabella)
За что Чак ее шикарно отблагодарил, подстроив историю со словом-которое-мы-не-называем

мы тут по большому счету, все "команда Чак", и это не для кого не секрет.
а поболтать про то, как Басс людьми приторговывает в свободное время - это вы, девы, явно темой ошиблись lol


 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:38 | Сообщение # 6302
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
mio-mio, даже отвечать не буду по пунктам, не хочу провоцировать очередной взрыв типа того, что только что прозвучал в виде этого длиннющего сообщения. Мой пойнт был не в том, что Чак - гад, а Би ангел, отнюдь. Но не кажется ли Вам неправильным, что тим давно превратился из "Чак и Блэр" в "Чак, Чак, Чак" и что здесь господствует атмосфера "Святой Чак никогда ничего плохого не делал, что он нашел в этой безвкусно одетой, плохо намакияженной, пустоголовой б/у" ?
Представьте себе, некоторые из нас любят и вторую часть этого дуэта.
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:39 | Сообщение # 6303
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Macaron)
ы тут по большому счету, все "команда Чак", и это не для кого не секрет.

Увы, да :( Поэтому и захожу редко.
Quote (Macaron)
а поболтать про то, как Басс людьми приторговывает в свободное время - это вы, девы, явно темой ошиблись lol

Из песни слова не выкинешь.
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:44 | Сообщение # 6304
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
И,пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, как любовь к Чаку может уживаться с любовью к Барту? И с восклицаниями о том, как тот крут, как его метод воспитания оказался самым лучшим и проч., проч., проч.? По-моему, со 2-го сезона (в 1-м акценты и правда были расставлены иначе) нам показывают, как Барт постоянно ранит Чака, как все ошибки последнего проистекают из того, что Барт сделал или не сделал, о чем умолчал, о чем соврал...
 
SignsДата: Четверг, 11.10.2012, 16:47 | Сообщение # 6305
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
Увы, да Поэтому и захожу редко.

+1.
Quote (Mirabella)
Я предпочитаю думать об этом так, как в сонг-фике нашей замечательной, талантливой Минимины Genius.

Согласна.
Блэр в принципе склонна решать свои проблемы через секс. Может, это и притянуто за уши к 1.07, но и там она так делает. Можно сказать, что она так забывается и уходит от проблем. Мозг не функционирует, а тело отдается. Я думаю, с Джеком так и было. Она настолько была выбита поведением Чака на похоронах, отсутствием реакции на то, что она ему, пересилив себя, сказала, отъездом, даже лучше сказать побегом, что ее надо было только немного подтолкнуть, как мне кажется. Джека мы все хорошо знаем, он такую вещь как немного подтолкнуть может легко сделать.
По моему мнению, ситуация с Джеком и Блэр во многом сходна с ситуацией с Чаком и Дженни. Я бы даже сказала, что это кальки.


Сообщение отредактировал Signs - Четверг, 11.10.2012, 16:49
 
MacaronДата: Четверг, 11.10.2012, 16:54 | Сообщение # 6306
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
Увы, да :( Поэтому и захожу редко.

плииииз, только не надо таких жестких разграничений... Тим Чейр - он и есть тим Чейр (Чак + Блэр), хотя лично я, как и многие тут, кого я знаю, Би скорее не "любят", а терпят, ибо Басс ее выбрал, один раз и на всю жизнь... а я за Басс+хаппинес (и если счастье Басса являет собой странно одетую временами неадекватную сумасбродку, что ж... я смирюсь)

Quote (Mirabella)
Поэтому и захожу редко

нуууу.... я не берусь отвечать за всех сИс :D
но прийти сюда (во флудилку, НЕ НА общую ветку), помахать у носа жителей Чакистана чучелом Святой мученицы Уолдорф, постоянно кладущей на Алтарь (чего???) Басса все свои нужды, свою жизнь!!! ЕЩЕ раз зачитать летопись (а то вдруг кто забыл) как сутенер продавал святую невинность за ОТЕЛЬ ... Короче, я со своей стороны, не могу гарантировать радушный прием :D но это только я ;)


 
mio-mioДата: Четверг, 11.10.2012, 16:55 | Сообщение # 6307
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
взрыв типа того, что только что прозвучал в виде этого длиннющего сообщения.

мое "длиннющее" сообщение было не провокацией
я просто обычно когда прихожу онлайн коменчу то что написано в мое отсутствие в тиме
а тема затронутая на предыдущей странице не могла оставить меня равнодушной
Quote (Mirabella)
Представьте себе, некоторые из нас любят и вторую часть этого дуэта.

представляю
так же как и вы должны понимать, что придя в логово "чакоманок" и начав нахваливать Б и ее самоотверженость не сможете уйти без контраргументов, со всеми целыми перьями в оперении и не разу не приложившись к нгюхательным солям от впечатлений от разгула жесткости и нелогичности тут ;)
я кстати не хотела оскорбить или что то такое своим предыдущим постом
кто нас постоянно читает знает - я давно ждала блеролюбку для "подискутировать" и вот вы здесь, но не сложилось - жаль :(
Quote (Mirabella)
И,пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, как любовь к Чаку может уживаться с любовью к Барту?

все просто
он просто шЫкарный мужик, его нельзя не любить happy
и сына он любит. очень
просто они Бассы - у них не может быть все просто за это их и любим happy


 
motiДата: Четверг, 11.10.2012, 16:57 | Сообщение # 6308
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 332
Награды: 20
Статус: Offline
Mirabella,
Quote
Мне именно показалось трогательным и как-то смутно знакомым выражение лица Би, в котором смешались удивление, ожидание и неожиданность, нежность, какая-то мягкость и ранимость.

Ой! Я только-только читая вас начала проникаться незнакомой мне нежностью к Би, как вы, раз... и ледяной водой прямо на маковку surprised

Здравствуйте, прекрасные дамы!
Очень хочу поздравить вас, с пятилетием сайта! Ваши красивые посты и замечательный арт стали той страшной движущей силой, заселившей меня в здешние пенаты. Огромное спасибо вам за это flowers love


Испорченные люди - это те, у которых нет любви.
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:57 | Сообщение # 6309
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Signs)
По моему мнению, ситуация с Джеком и Блэр во многом сходна с ситуацией с Чаком и Дженни. Я бы даже сказала, что это кальки.

Кстати, отличная мысль! Мне почему-то никогда не приходило в голову взглянуть на эти две ситуации под таким углом.
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:58 | Сообщение # 6310
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Macaron)
лииииз, только не надо таких жестких разграничений... Тим Чейр - он и есть тим Чейр (Чак + Блэр), хотя лично я, как и многие тут, кого я знаю, Би скорее не "любят", а терпят, ибо Басс ее выбрал, один раз и на всю жизнь... а я за Басс+хаппинес (и если счастье Басса являет собой странно одетую временами неадекватную сумасбродку, что ж... я смирюсь)

Quote (Mirabella)

Так это и есть самое жесткое из разграничений :)
 
OlyaPДата: Четверг, 11.10.2012, 17:00 | Сообщение # 6311
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
самоотвержено?

А почему нет.
В первый раз она поступила самоотверженно, когда стала опорой и семьей Чака после смерти Барта. Без оглядки, без мысли о том, принесет ли ей это что-либо, кроме боли и пр. Да, в конце она получила приз в виде признания в любви. А потом пошла семейная жизнь, которая резко контрастировала с их прошлым, и к которой они оба были не готовы.
И ситуация с Импаер - это проверка и Чака во всех ипостасях, Ч+Б, как семьи, в которой и так не все гладко было последнее время.
И это тоже одна из причин поступка Би, она любила сочинять себе сказки про идеальную семейную жизнь, и Импаер, с подачи Чака, входил в этот вариант ее сказки.

Quote (mio-mio)
да это вообще-то квин Б, она бы нашла выход если бы захотела, такой что ей бы еще и должны все остались
вот почему то не захотела искать выходы

Вот замени "квин Би" на "Чак Басс" в фразе выше и смысл не изменится ни на йоту. ;)
Он тоже почему-то не захотел. :(

Поэтому я считаю, что в той ситуации виноваты они оба.

Quote (Macaron)
мы тут по большому счету, все "команда Чак", и это не для кого не секрет.

Не секрет. Но и не радующий меня факт.
Я люблю Би. И я очень рада, что в этом тиме у меня тоже есть единомышленницы flowers , и что именно здесь я нашла фик-райтера, которая очень чудесно пишет ЧБ с позиции любви к Блер. Я Mininminу имею ввиду.

Quote (Signs)
Блэр в принципе склонна решать свои проблемы через секс.

Не только Би. Эс тоже к этому склонна.
И в реальной жизни у многих та же петрушка.

Quote (mio-mio)
просто они Бассы - у них не может быть все просто за это их и любим

Сорри, но это вообще не аргумент.
Замени "Бассы" на "Блер+эС", "Блер+Чак" - смысл не изменится


Сообщение отредактировал OlyaP - Четверг, 11.10.2012, 17:02
 
mio-mioДата: Четверг, 11.10.2012, 17:02 | Сообщение # 6312
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Macaron)
Короче, я со своей стороны, не могу гарантировать радушный прием :D но это только я ;)

хватит народ пугать :D и так уже все в курсе что у нас абьюзный тим lol
ты мне лучше скажи что нам от 602 ждать? я так понимаю что много СВ нам врят ли обломится? рождество кончилось?


 
OlyaPДата: Четверг, 11.10.2012, 17:03 | Сообщение # 6313
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
хватит народ пугать

Поздно. Вы уже. :D


Сообщение отредактировал OlyaP - Четверг, 11.10.2012, 17:04
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:04 | Сообщение # 6314
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Macaron)
но прийти сюда (во флудилку, НЕ НА общую ветку), помахать у носа жителей Чакистана чучелом Святой мученицы Уолдорф, постоянно кладущей на Алтарь (чего???) Басса все свои нужды, свою жизнь!!! ЕЩЕ раз зачитать летопись (а то вдруг кто забыл) как сутенер продавал святую невинность за ОТЕЛЬ ... Короче, я со своей стороны, не могу гарантировать радушный прием :D но это только я ;)

Чесслово, это было совсем не так. Я просто предложила посмотреть на всю ЧБ-историю более объективно, чем это здесь обычно делается, и напомнила, что не только у Блэр были ошибки и косяки. Даже напротив, начиная с конца 1-го сезона и вплоть до начала 5-го этим в основном отличался Басс.
Зацепились за отель именно Вы и мио-мио. Между тем, этот факт (да, факт, как бы ни хотелось забыть или смягчить его) я упоминала в ряду других вещей, которые были начисто проигнорированы. Может быть, не стоит так уж сразу хвататься за оружие, а стоит более спокойно относиться к чужим имхам?
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:09 | Сообщение # 6315
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
так же как и вы должны понимать, что придя в логово "чакоманок" и начав нахваливать Б и ее самоотверженость не сможете уйти без контраргументов, со всеми целыми перьями в оперении и не разу не приложившись к нгюхательным солям от впечатлений от разгула жесткости и нелогичности тут ;)

В том и дело, что это не должно быть логово "чакоманок". Мне кажется нелогичным, что тим "ЧБ" превратился в тим имени Чака. И дело не в контр-аргументах - пожалуйста, я только рада побеседовать, - а в их тоне.
Quote (mio-mio)
я кстати не хотела оскорбить или что то такое своим предыдущим постом
кто нас постоянно читает знает - я давно ждала блеролюбку для "подискутировать" и вот вы здесь, но не сложилось - жаль :(

Ничего такого и не произошло. Что касается "не сложилось" - то я даже знаю почему. Потому что опять отель все на свете затмил, хотя для меня это был далеко не самый важный или самый интересный пункт. Это уже все давно до косточек обсосано...
 
Поиск: