menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Hell Is Round The Corner (Кроссовер Сплетница/Скинс, Чак/Эффи)
Hell Is Round The Corner
EffySДата: Пятница, 13.11.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Автор: EffyS
Фандом: «Сплетница» , Скинс
Рейтинг: NC-17, на всякий случай. Ненормативная лексика, употребление наркотиков, смерть второстепенных персонажей, незначительные сцены сексуального характера)
Жанр: Драма
Пэйринг: Чак/Эффи, Чак/Блэр
Статус: в процессе
Спойлеры: события второго сезона
Саммари: -Тебе не кажется странным то, что мы вместе? -А разве мы вместе?
Ссылка на обсуждение: http://gossipgirlonline.ru/forum/42-907-1
A/N: считайте, что AU - много несовпадений, в том числе и по времени (потому что я так хочу XD). Что произошло бы, если бы все было немного не так...
Главный саундтрек - Tricky, Hell Is Round The Corner, послушайте и вы все поймете...
Аттеншн! Добавила ссылки на саундтрек, позже будет ссылка на файл со всеми песнями на mediafire
Наслаждайтесь


Сообщение отредактировал EffyS - Суббота, 14.11.2009, 22:06
 
EffySДата: Пятница, 13.11.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Тебе не кажется странным то, что мы вместе?
Ночь, ее комната, окно открыто, пачка сигарет на подоконнике. Пустая бутылка из-под водки «Абсолют».
-А разве мы вместе?
Ее спокойный, чуть хриплый голос задевает за живое. Она курит, не глядя на него.
-Знаешь, в чем твоя проблема, Эфф? Ты настолько привыкла казаться крутой, что стыдишься даже самой себе признаться в том, что происходит на самом деле.
-Я думала, это твоя проблема.
-Твою мать,- он резко поднимается, накидывает рубашку и уходит, застегиваясь на ходу…

Часть 1
Metro Station 17 Forever слушать
Чак был плохим мальчиком, сколько себя помнит. Ему нравились хорошие девочки. Всегда свеженькие, ухоженные, в модных платьях и надушенные от кончиков волос до пальчиков ног. Такие, как Блэр. Блэр была хорошей девочкой. Ну если закрыть глаза на тот факт, что она была очень талантливым диктатором.
Эффи была плохой девочкой. То есть, в школе так, конечно, не думали – она училась на год младше Чака и Блэр, носила полагавшуюся форму и посещала художественную школу мадам д'Авуа после занятий. Никто ни разу не слышал, чтобы она сказала хоть слово. Чак не обращал на нее внимания до той вечеринки.
Ему нравились подпольные тусовки. В клубах, конечно, своя прелесть, но тот адреналин, который получаешь, отрываясь на каком-нибудь заброшенном заводе… Не знаешь, что произойдет скорее – рухнет крыша или нагрянет полиция… Но здесь всем наплевать на то, кто ты есть, сколько денег у тебя в кармане и сколько стоят твои часы. Здесь, в толпе, ты остаешься наедине с самим собой.
Именно в один из таких моментов Чак и увидел ее. Она стояла на самом верху, под потолком, на одной из свай… Зажмурилась и прыгнула. У него перехватило дыхание, а она смеялась, держась за трос, которым была обернута вокруг талии. Тогда он не узнал ее, в драной футболке с надписью Wasted British Youth, микрошортиках, колготках в сетку и брутального вида сапогах. Она спустилась на землю и отцепила трос.
-Привет,- он подошел к ней
-Привет.
Огромные ледяные глаза. Хрипловатый голос – это у шестнадцатилетней девчонки.
-Мы, кажется, незнакомы… Я Чак Басс- тоном «только не падай в обморок от обломившегося тебе счастья, детка»
-Я знаю.
Такого безразличия он еще не встречал.
-Как тебя зовут?
-Эффи Стоунем.
-Я слышал твое имя раньше.
-Я учусь в Констанс.
-У тебя британский акцент.
-Я из Бристоля. На год перевелась.
-Ясно. Не хочешь пойти покурить, Эффи?
Она дернула плечом и вышла за ним на улицу. Из здания гремела Love Lockdown. Чак достал из кармана пиджака пачку сигарет, но застыл, увидев, что Эффи уже курит косяк.
-Хочешь?
-Ээ.. давай,- Чак охотно взял косяк, затянулся и закрыл глаза.- Странно, что мы до сих пор не познакомились…
В ту ночь ничего не произошло. Какой-то парень вышел из склада, где была тусовка, положил руку ей на талию и она, не глядя на этого странного типа, просто позволила обнять себя и увести оттуда.
На следующее утро Чак увидел ее в школе. Ни следа макияжа, форменная юбка до колена. Они встретились взглядами.
-Привет,- с легкой усмешкой сказал Чак
-Разве мы знакомы?- ответила она с все с тем же убийственным безразличием. И только когда Чак был готов удалиться в негодовании, мысленно проклиная ее, эта самоуверенная сучка едва заметно подмигнула ему…
Часть 2
Bright Eyes Lover I Don't Have to Love слушать
Полчаса до окончания лекции. Дверь в коридор открыта. Чак выглядывает туда каждые две минуты.
Идет. Взгляд, улыбка уголком рта. Скрылась.
Он поднял руку
-Простите… можно выйти?
Итак. Кладовка или кабинет медсестры? Кажется, она пошла в этом направлении…
Мужская раздевалка. У этой девчонки точно с головой не в порядке. Когда он заходит внутрь, она сидит на скамейке и смотрит куда-то в пустоту.
-Знаешь, тебе очень повезло, что тренер футбольной команды заболел, и тренировки отменили,- заметил он, подойдя ближе.
-Это тебе повезло,- ответила она, поднимаясь на ноги и расстегивая его рубашку…
Он целует ее и чувствует привкус травки и блеска для губ. Он вдыхает ее запах – волосы пахнут сигаретным дымом. Он понимает, что она пришла в колледж прямо с очередной вечеринки, только приняла душ и переоделась в форму. Он думает, что таких девчонок у него еще не было.
Она целует его и впервые думает «Зачем я это делаю?» Она думает, что Чак Басс, если все, что она о нем слышала прежде - правда, достойный ее соперник.
Она чувствует, как его пальцы впиваются в ее кожу. Она кусает его губы в порыве тоже причинить ему боль. Он прижимает ее к стене, подхватывает под бедра…
Секс длится недолго. Так недолго, что он стыдится взглянуть ей в глаза после всего и молча застегивает брюки. Она сидит на полу, прислонившись затылком к стене и снова будто смотрит в никуда. Он уходит, не сказав ни слова, а ей вдруг до ноющей боли где-то глубоко внутри хочется позвонить брату и долго молчать в трубку, слушая его голос. Как бывает всегда после того, как она совершит серьезную ошибку…
Они не видятся до конца недели. В пятницу, как раз, когда Чак одевается, чтобы поехать на встречу с Блэр, ему звонят с ресепшна и говорят, что к нему гостья.
Она стоит на пороге, одетая, как обычно, во что-то слишком короткое, чтобы быть платьем и что-то слишком огромное, чтобы назвать это туфлями.
-Что ты тут делаешь?
-У меня проблемы. И, кажется, только ты можешь помочь.
Чак бросает пиджак на диван и достает мобильник, чтобы написать Блэр какую-нибудь невразумительную ложь. В очередной раз он не понимает, что делает и, главное, зачем...

Сообщение отредактировал EffyS - Суббота, 14.11.2009, 22:03
 
EffySДата: Суббота, 14.11.2009, 22:11 | Сообщение # 3
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Часть третья
The sound of silence слушать
-Мой отец основал свое дело в Нью-Йорке после развода с матерью. Добился успеха. Но теперь его готова поглотить более крупная компания – конкурент, - она сидит в кресле, скинув сапоги, и поджав под себя ноги.
-Чего же ты хочешь от меня? Это жестокий мир,- усмехнулся Чак.
-Это компания твоего отца.
Чак откинулся на спинку кресла, вспоминая. Да, отец говорил о каких-то конкурентах, которые сидели у него в печенках и которые явно нарывались.
-Мой отец умственно недоразвитый и эмоционально нестабильный, но я не хочу, чтобы он стал бездомным.
-Боюсь, что…
Отказать – значит сказать правду. Повести себя по-честному. Он не имеет никакого влияния на отца. Да и что ему можно сказать? «Откажись от поглощения Джей Эс Ти Энтерпрайзес, я трахнул на днях дочку их владельца»? Чак опрокинул очередной бокал виски и выдохнул:
-Я постараюсь.
-Спасибо,- еле слышно пробормотала она.
-Но я не мать Тереза, чтобы помогать всем страждущим. Что я получу взамен?- Он поднимает бровь. На ее губах играет усмешка.
-Как насчет второго шанса? Чтобы смыть тот позор, что был в раздевалке…
Прежде чем он успевает оскорбиться, разозлиться, выставить ее, она поднимается и идет к двери.
-Сучка,- он откидывается на спинку кресла...
.....
-Отец, пожалуйста! - Чак морщится.- То, что мы разорим очередную компанию, не очень хорошо повлияет на имидж компании.
-С каких это пор ты заботишься об имидже компании? Еще раз тебе повторяю, Джим Стоунем – редкий придурок и полный психопат. Если мы не проведем поглощение, он сам приведет свою компанию к полному разорению через месяц-полтора.
-Но, по крайней мере, ты не будешь иметь к этому никакого отношения и выйдешь из ситуации победителем.
-Сила и благородство – разные вещи, Чак. Жаль, что ты еще этого не понял. Я выбрал быть сильным. Разговор окончен,- Барт скрестил руки на груди.
Это последний раз, когда Чак видит отца живым. Через два дня их спор решается сам собой – Барт погибает в автокатастрофе.
Чак заливается алкоголем в своем пентхаусе. Его мобильник отключен, он ясно всем дал понять, что не хочет никого видеть. Нейту, Серене и Блэр удается вытащить его на похороны, но он еле держится на ногах. Еле живой и ничего не соображающий, он кружит по городу в своем лимузине после похорон, и видит Эфф, она сидит на скамейке в парке и курит. Как ни в чем не бывало. Его душит ненависть. Он выходит из машины и хватает ее за запястье.
-Добилась? Добилась, чего хотела? Ведьма, - он стискивает пальцы и смотрит ей в глаза. Эффи становится страшно на секунду – Из-за тебя… Все из-за тебя и из-за твоего кретина - папули мы поссорились… Он погиб… А я даже не попытался с ним помириться… Ты виновата..-.он хочет убить ее, раздавить…
-Отпусти,- хрипло шепчет она и отвечает ему пронизывающим взглядом. Тот разжимает пальцы и зажмуривается, сдерживая приступ тошноты.
-Идем,- она берет его за руку.
-Куда?
-Тебя это действительно волнует или ты беседу поддерживаешь?
-Я на лимузине
-Скажи шоферу, что он тебе не понадобится.
Замечено: Чак Басс пропадает из поля зрения близких и друзей, чтобы уединиться с Э., которая уже успела заработать себе репутацию похлеще Мосс в худшие свои годы. Похоже, кто-то заменил траур на секс, наркотики и рок-н-ролл…
Часть 4
Tricky Hell is Round the Corner слушать
Она приводит его к себе домой, включает воду в ванной. Помогает ему раздеться.Это напоминает ей, как она ухаживала за братом в первые месяцы после аварии. После ванны укладывает его спать. Чак так утомлен, что почти сразу засыпает.
Два дня он живет у Эффи. На два дня он пропадает из блога Сплетницы, из жизни Манхеттена, два дня никто в Нью-Йорке не знает, куда делся наследник империи Басс.
Большую часть времени он просто спит. Время от времени они идут на набережную, смотрят на воду и курят. Потом возвращаются к ней и занимаются любовью, долго, исступленно, будто пытаясь с помощью друг друга, здесь и сейчас избавиться от мыслей о прошлом, от страхов, от темноты, которая накрывает их обоих, стоит только остаться наедине с собой.
На третий день он выходит из спальни Эфф, целует ее и идет на оглашение завещания. Она провожает его взглядом и шепчет еле слышно:
-Будь осторожен.
Он снова исчезает из ее жизни и появляется в жизни Верхнего Манхеттена. Он появляется в жизни Блэр. Она ждала его и верила в него. Простила ему его исчезновение. Она любит его. Она готова быть с ним до конца, несмотря на сплетни.
Сплетница сообщает о счастливом воссоединении лучшей пары Манхеттена.
Два дня, проведенные, как в тумане, почти полностью стираются из его памяти.
Он – наследник. Он с Блэр. Он любит и любим. И, кажется, потеряв последнего родного ему человека, он почему-то обрел семью.
Чак лежит на кровати с Блэр и гладит ее локоны. Она весело щебечет, он улыбается и смотрит куда-то в пустоту.
Блэр в душе, они собираются на вечеринку на яхте. На мобильник Чака приходит сообщение. Естественно, Сплетница.
Замечено: Кажется, наша британочка нашла идеально подходящего ей джентльмена.
На фотографии Эффи сидит за стойкой бара в теплой компании Картера Бейзена. То, что его рука покоится на ее бедре, а губы, кажется, прилипли намертво к ее губам, вряд ли значит, что они просто друзья.
Чак чувствует, что ему со всего размаху дали под дых. Он отшвыривает телефон и наливает себе виски.
-Я же просила, чтобы ты не пил перед такими мероприятиями,- Блэр в изящном шелковом халате, только что после душа, отбирает у него стакан.- Оденься и распорядись насчет лимузина.
Чак посылает ей нежную улыбку и выходит из спальни. Голова раскалывается…
… Эффи выходит из машины, Картер берет ее за руку.
-Неплохо,- она окидывает взглядом роскошную белоснежную яхту.
-Надеюсь, это не займет много времени. Ненавижу подобные вечера,- Картер ведет ее к трапу.
-Зачем тогда мы сюда приехали?
-Есть одно дело…- он приобнимает девушку за талию,- Улыбайся, душа моя… Улыбайся…


Сообщение отредактировал EffyS - Суббота, 14.11.2009, 22:12
 
EffySДата: Вторник, 17.11.2009, 01:13 | Сообщение # 4
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Часть 5
Little Boots Remedy слушать
Move while you’re watching me
Dance with the enemy
I’ve got a remedy
(Смотри, как я танцую с врагом. Это моя месть)

Шампанское, музыка, и ей плевать, что в высшем обществе не танцуют. Она закрывает глаза и снова Бристоль, и снова тусовка, и снова кто-то, то ли Тони, то ли Фредди, то ли Кук, следят, чтобы к ней не приставали излишне назойливые типы. Она думает о том, что ей поручил сделать Картер, на губах – улыбка.
-Отомсти ему. Он же сделал тебя очередной победой, причем довольно незначительной. Когда ему было плохо, ты была рядом, а теперь посмотри на него – вернулся к своей Одри Хепберн.- дыхание Картера касается ее шеи, когда он шепчет ей все это перед тем, как появиться на виду у всех. Он сидит в баре и ждет. Он уверен, что сегодня они вдвоем разрушат жизнь Чака Басса.
Эффи чувствует на себе пристальный взгляд и открывает глаза. Конечно, Чак… Она отпивает шампанского, подмигивает ему и продолжает танцевать, чувствуя на своей коже электрические разряды его ярости. Улучает момент, когда Блэр пропадает из вида и приближается к нему.
-Какого черта ты тут делаешь? – раздраженно шепчет он
Она улыбается
-Ты же не думаешь, что я тебя преследую?
-Слушай, я не могу сейчас… я с…
-Знаю.
-Я хотел объяснить, но…
-Ты облажался, Чак.
-Знаю,- неожиданно для себя сознается он.
-Поэтому ты и не мог позвонить.
-А разве ты ждала звонка? По-моему, ты быстро нашла утешение.
-Заткнись.
-Так что не смей меня ни в чем упрекать. Ты изначально знала, что это просто… потому что нам скучно
-Заткнись. Ты знаешь, что это не так.
-На нас смотрят.
Она уводит его из зала в коридор, поднимается по лестнице. Картер, наблюдающий за ними издалека, улыбается. Все идет по плану.
Специально для ВИП-гостей приготовлены каюты. Чак и Эффи заходят в одну из них. Девушка чувствует, что карман ее платья оттягивает небольшой сверток.
-Нам… многое надо объяснить друг другу…
-Я бы так не сказала…
-Но мы… я… Я просто не могу решить, Эфф…- Чак впервые чувствует такое смятение.
-Не решай,- она притягивает его к себе за галстук и впивается губами в его губы.
-Все просто. Заманишь его в каюту, пообнимаешься, незаметно подсунешь ему кокс. А дальше ни о чем не беспокойся. Я устрою ему сладкую жизнь,- сказал ей Картер.
-Мы ведь хотим уничтожить его, помнишь?- сказал он, протягивая ей бокал шампанского.
-А теперь иди и покажи, на что ты способна, принцесса, - он поцеловал ее в плечо и легко подтолкнул к главному залу.

Все это мелькает в ее голове со скоростью света. Она должна сделать выбор за те три секунды, что требуются Чаку, чтобы запустить руку ей под платье.
Она мысленно ведет обратный отсчет.
Картер сказал, что обратится к охране через пять минут после того, как они удалятся.
Две минуты. Она расстегивает его брюки
Одна. Он в одном белье. Они на кровати. Чак не понимает, почему она так медлит.
Дверь распахивается, Эффи отскакивает от него. В каюту вламывается охрана и журналисты. Прессы на таких вечерах всегда полно и естественно, Картер не стал держать от репортеров в секрете, куда ломанулась охрана, услышав слово «кокаин».
-Ни с места. Ваше имущество подлежит обыску.
-Какого хрена? Что происходит?- Чак, ослепленный вспышками, полуголый, вскакивает, ему заламывают руки за спину… За спинами полицейских и фотографов он видит сияющего Картера и его вдруг озаряет понимание того, что его банально подставили. Он ищет взглядом Эффи, но та уже успела исчезнуть…

Часть 6
She’s so High Tal Backman слушать

'Cause she's so high...
High above me, she's so lovely
She's so high...
(Она так высоко… Высоко надо мной. Она так красива…)

Эффи бежит по улицам Нью-Йорка, петляя, сворачивая в переулки, снова выныривая на главные улицы… Вымотавшись, она ловит такси…

-Сэр… Кажется, возникла какая-то ошибка…-Офицер, обыскивающий Чака, оборачивается к Картеру…

Девушка закрывает глаза, тяжело дыша
-За тобой будто копы гонятся. Кого убила, принцесса?- улыбается таксист. Она отвечает загадочной улыбкой и достает мобильник…

-Что? Какая ошибка?- Картер начинает нервничать. Чаку наконец дают одеться и выгоняют журналистов

«Что бы ты сделал, если бы у тебя в кармане лежало триста граммов чистейшего кокса?»- пишет она Тони. Ответ приходит незамедлительно «Оставайся на месте, я выезжаю». Она смеется и закидывает руки за голову.

-Мы ничего не нашли. Ни в каюте, ни в одежде мистера Басса… Можно, конечно, поискать в его желудке или...-смущенно продолжает офицер
-Хватит!- Картер со всей силы ударяет кулаком в стену,- Сука!!! Она еще ответит…
Чак переводит взгляд с вытянувшейся физиономии Картера на смущенные лица полицейских и, поняв, что произошло на самом деле, разражается хохотом…
Она едет по ночному Нью-Йорку, погруженная в мысли. Конечно, был соблазн положить свинью Чаку. Но она никогда не станет игрушкой, посредником в разборках двух золотых детишек. А Чаку она отомстила сама. Так, как здесь принято – через публичное унижение. Его фотографии в неглиже будут светиться во всех таблоидах… Оставался только вопрос – что делать с коксом? Здесь не Бристоль, где она знает половину дилеров. Тони не приедет, она это знала. Слишком далеко, слишком занят, слишком не ладит с отцом. А Картер имеет полное право снести ей голову за такие проделки, и он будет прав…
Чак забирается в лимузин, не веря, что этот вечер наконец-то закончен. Он смотрит на Нью-Йорк, пролетающий за окном, и автоматически нащупывает телефон, чтобы позвонить...
Блэр?
Чак закусывает губу. Она, естественно, очень обижена на него. И есть за что.
А так ли ему хочется звонить ей?
Оставлять тысячи сообщений.
Объяснять
Молить о прощении.
Телефон начинает вибрировать в его руке. Чак вздрагивает от неожиданности. На экранчике – «Эффи». Он сбрасывает звонок.

На следующее утро Картер просыпается в муках похмелья от звонка в дверь. Проклиная все на свете, он идет открывать. На пороге – обычный рассыльный.
-Доброе утро,- солнечно улыбается он.- Вам посылка. Распишитесь вот здесь.
Дрожащими пальцами Картер расписывается и ему вручают небольшую коробочку.
-Приятного дня,- расплывается в улыбке рассыльный, Картер захлопывает дверь и распечатывает коробку.
На дне лежит тот самый сверток, на нем – отпечаток ярко-вишневой губной помады.
-По крайней мере, ты не воровка,- Картер кидает сверток обратно и валится спать на диван…
...
-Так что ты думаешь делать? – спрашивает Нейт. Они с Чаком в загородном особняке Арчибальдов. Подготовка к Рождеству идет полным ходом.
-Я понятия не имею. Вроде бы, она достаточно мне насолила, но…
-Ты хочешь с ней встретиться
-Наверное. Просто это слишком… Она – это слишком…
-А тебе, значит, нравятся тихие примерные девочки,- Арчибальд улыбается. - Давай, скажи это. Что вы с ней слишком похожи.
-Нет! - Чак нервно ходит из стороны в сторону
-Что боитесь серьезных чувств
-Мне это просто не нужно!
-Что лжете сами себе.
-Отвали, ты начинаешь надоедать,- злится Чак.
-Это ты надоедаешь. Уже надоел. Давай. Машина ждет. К Сочельнику успеешь.
-Куда?
-Как будто сам не знаешь.
-Из-за тебя это все выглядит как пошлая рождественская романтическая комедия,- огрызается Чак
-Не за что,- Нейт поднимает бокал на уровень глаз, будто чокаясь с ним…

 
EffySДата: Суббота, 28.11.2009, 13:11 | Сообщение # 5
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
(осилила... часть оч тяжело далась, двадцать раз переписывала. если кажется неестественным/притянутым за уши, пишите честно=)

Часть 7
The Special Two

I was comfortable and warm inside my shell,
And couldn't see this place would soon become my hell.
(Мне было так тепло и уютно в моей раковине
Я не могла подумать, что она станет адом для меня)

У нее дрожат пальцы. Закончились сигареты. Она слышит эту дурацкую песню по радио и у нее нет сил выключить ее.
And we will only need each other, we'll breathe together,
Our hands will not be taught to hold another's,
When we're the special two.

Она думала, что будет все равно. Что она все равно скоро уедет. И что с того, что он не приехал?
«Мы были особенными». «Мы были теми самыми друг для друга».
Что за бред.
Она два дня не смотрела на себя в зеркало. Размазанный макияж, немытая голова. Эйфория после того вечера прошла, когда Чак не ответил на ее звонок. Потом еще на один. И еще. Она хотела извиниться. Она почувствовала, что зашла слишком далеко. Зря влезла в его жизнь. Ей жалко себя, до слез жалко. Больше всего на свете она жалеет, что решила приехать сюда. Старалась убежать от себя, но это оказалось не так просто. Пора снова... Тут тоже невозможно...
I step outside my mind's eye's for a minute.
And I look over me like a doctor looking for disease,
Or something that could ease the pain.
But nothing cures the hurt you, you bring on by yourself,
Just remembering, just remembering how we were...

Она заворачивается в простыню, под которой они тогда лежали, вытирает слезы. Вздыхает и поднимается с кровати.
Хватит, пора собираться. Снова бежать.
Она бросает несколько футболок и платьев в чемодан, надевает джинсы, умывается и заплетает волосы в косички.
Чак стоит на первом этаже недалеко от стойки ресепшна и курит. Она замечает его, выходя из лифта и замирает. Чемодан зажимает дверями лифта. Двери снова открываются, с грохотом закрываются. Она морщится и вытаскивает проклятый чемодан. Чак оборачивается на грохот, смотрит на нее и тоже замирает ровно на три секунды.
-Что ты тут делаешь?- она находит в себе силы выдавить этот идиотский вопрос.
-Ты уезжаешь? – он не слышит ее.
-Да.
-Сегодня Рождество.
-Я еду к матери.
-Мы можем поговорить? – он нервно оглядывается, консьерж с любопытством смотрит на них.
Снова пустая квартира. Она бросает чемодан у входа и открывает окно.
-И долго ты там..? – она чувствует, что ее не держат ноги и опускается на диван.
-Нет. То есть, да. Я думал, пока ехал сюда… и пока стоял у входа… Ты облажалась Эфф.
-Знаю.
-И чего ты ожидала? Что я прилечу на крыльях любви к тебе после того, что ты сделала?
Она опускает глаза.
-Надеюсь, что ты сейчас себя так же чувствуешь, как и выглядишь. Потому что выглядишь ты на самом деле дерьмово, – произносит он.
Это она тоже знает. Две ночи без сна, без душа, без еды, две пачки сигарет и два литра слез. Как бы вы выглядели?
-Ты сказал все, что хотел?- произносит она дрожащим голосом
У Чака внутри что-то сжимается. Он опускается рядом с ней.
-Прости, - шепчет она, он накрывает ладонью ее пальцы.
I know I'm not deserving of your trust from you right now,
But if by chance you change your mind you know I will not let you down
'cause we were the special two, and we'll be again.

-Нет. Я думал, что ты другая. А ты повела себя, как обычная стерва с Манхэттена. Не хватило смелости подставить до конца, так просто опозорила. – Он собирался бросить ей эти слова в лицо, как только увидит ее, но сейчас неуверенно бормочет, как актер, забывший текст.
Она закрывает глаза и прислоняется лбом к его плечу. Вдыхает его запах. Воспоминания о тех двух днях, проведенных с ним, давят на нее с новой силой.
-У меня самолет через три часа. У тебя будет время позлиться,- шепчет она.
-Да. Все рождественские каникулы, - он с усмешкой пожимает ее пальцы
Она качает головой.
-Я не вернусь.
-Прекрати, Эфф,- морщится он. – Хватит строить из себя героиню мелодрамы.
-Я решила. Я не останусь.
-Тебе не удастся убежать от самой себя. Не получится каждый раз убегать, когда ты…
-Влюбляюсь,- договаривает она.
Он кивает. Ему самому это знакомо.
-Мы ведь друг друга уничтожим, - шепчет Эффи
-Разобьем, - соглашается Чак
-Сожжем,
-Раздавим
-И будем всю жизнь потом несчастны
-Вспоминая это самоубийство как самое лучшее, что было в нашей жизни.
-Мы же не можем на это пойти.
-Ни в коем случае,- шепчет он, склоняясь так близко, что касается губами ее губ…

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Hell Is Round The Corner (Кроссовер Сплетница/Скинс, Чак/Эффи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: