menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Куда уходит детство (мой фанфик по Gossip Girl)
Куда уходит детство
FlowerДата: Суббота, 13.06.2009, 12:36 | Сообщение # 1
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
Фандом: «Сплетница»
Рейтинг: NC-17
Жанр: Романтика (ОС)
Пэйринг: Блер/Нейт, Чак/Джорджина, Чак/Блер, Серена/Нейт
Статус: в работе
Саммари:Как все начиналось? Как они познакомились? Что важного происходило в их жизнях, и как они стали такими? Ответы на эти вопросы я решила найти.

Глава 1

Мальчику Чарльзу было всего семь, и он находился на безумно скучном светском приеме, куда его притащил отец. Кругом одни взрослые, и ничего интересного - даже игрушек не было! Зато каждый норовил его прокомментировать. Накрашенные женщины в блестящих платьях останавливались и, всплестнув руками, томно произносили "Ах, какой у вас чудесный сын, мистер Басс!" Мужчины же сухо улыбались, и говорили, как же повезло Барту с наследником. А бедному Чарльзу приходилось все это время стоять подле отца и маяться от скуки. Если уж откровенно, то мальчик никогда не страдал от безделья. В прошлый раз он чуть не сорвал грандиозный ужин отца со спонсорами, и его на следующий же день отправили в детский лагерь во Францию. В этот раз Чарльз торжественно обещал отцу, что он будет вести себя хорошо, и Барт взял мальчика с собой, решив, что тому будет полезно окунуться в светскую жизнь. К тому же, было бы полезно заручиться поддержкой Арчибальда, чье громкое имя на каждом углу, а также его многочисленными "большими" друзьями. Барт, конечно, не рассказывал своих планов сыну, но обнадежил его словами: "На этом вечере будут твои сверстники".

Чарльз крутил головой в поисках хоть кого-то, кроме наряженных взрослых. Поправил бабочку, еле удержался от порыва засунуть руку в карман брюк. Он уже совсем отчаялся, и натянутая улыбка его поувяла, как вдруг мальчик заметил пышную розовую юбку среди бесконечных длинных ног.

"Папа, ты меня извинишь?" - Совсем взрослым тоном произнес Чарльз и, глотнув апельсинового сока из своего бокала, удалился под удивленные оханья отцовских собеседниц: "Ну разве он не прелесть?!"

Властным привычным жестом Чарльз подозвал официанта и отдал ему пустой бокал, затем пробрался сквозь толпу к лестнице, ведущей на второй этаж, обнаружив там удивительную картину. На первой ступеньке стояла темноволосая девочка в розовом платье и в перчатках. Ее волосы были собраны в замысловатую прическу разными заколками, в руках она изящно держала сумочку, совсем как взрослая. От обилия розового у Чарльза заболели глаза, и он перевел взгляд на мальчика, стоявшего рядом с девочкой. Ему было явно невесело с такой компанией, он, наплевав на этикет, засунул руки в карманы и уныло смотрел в одну точку. Девочка же явно наслаждалась своим положением, считая себя принцессой на балу.

- Разве это не потрясающе, Нейт?! - Маленькая принцесса восторженно озирала толпу. - Ты посмотри, как здесь волшебно!..Видишь ту леди? Это...- Девочка прервала себя и сердито посмотрела на собеседника. - Нейт, ты меня вообще слушаешь?

- Да, да...- Мальчик рассеянно посмотрел на нее. Увидев праведный гнев в глазах девчонки, он встрепенулся и собранно сказал. - Конечно, слушаю, Блер. Кого еще мне слушать?

В голосе Нейта звучала искренняя досада, но девочку ответ удовлетворил, и она вновь принялась с упоением обсуждать гостей и их наряды. Блер не заметила, как Нейт, отвернувшись, от души зевнул, прежде чем вновь впасть в оцепенение.

Чарльз Басс усмехнулся и двинулся к единственной компании, которая хоть как-то подходила ему. Пусть не по интеллекту, так хоть по возрасту. Взрослые все равно отказывались в нем видеть разумного человека.

- Привет. - Чарльз протянул руку Нейту, небрежно оттолкнув щебечущую девочку. - Я Чарльз Басс.

- Нейт Арчбибальд. - Мальчик с чувством пожал руку Чаку и приветливо ему улыбнулся. - Ты не представляешь, как я рад тебя видеть...

- Представляю, - усмехнулся Чак, - здесть тоска смертная...

- Что ты здесь делаешь? - Встряла девочка с темными локонами, явно недовольная, что ее прервали. - Это частная вечеринка. Вход только по пригласительным.

Чак медленно повернулся к девочке и зло посмотрел на нее.

- А ты вообще кто? Хозяйка вечера?

Нейт, не заметив накалившейся обстановки, простодушно ответил:
- Нет, хозяйка вечера - моя мама, а это - Блер, моя подруга.

Блер гордо подняла голову, покраснев при слове "подруга".

- Ну вот видишь, Блер. Раз не ты хозяйка, не тебе меня спрашивать, что я здесь делаю.

С этими словами Чак отвернулся от Блер к Нейту, но, ехидно улыбнувшись, не удержался от комментария: "У тебя-то есть приглашение?"

С момента их знакомства Блер поняла - пока этот человек будет рядом, спокойной жизни у них с Нейтом не будет.

После того бала, как называла Блер эти вечера, перед сном она смотрела в потолок и думала, как нужно было поступить и что сказать противнейшему из всех мальчишек, с кем она была знакома. Она уже поняла, что этот день - начало их вражды. Возможно, этот враг у нее теперь на всю жизнь. Ведь есть же злодеи в разных сказках? Видимо, Чак Басс - злодей ее сказки. Но как известно, друзей надо держать близко, врагов - еще ближе. Что ж, раз Нейт так сдружился за этот вечер с Чаком, то и она сможет. С этими мыслями Блер надвинула на глаза шелковую маску для сна. "Но, может, я все выдумала...Может, мы никогда не увидимся..." - Сонно подумала девочка, прежде чем забыться сном.

 
FlowerДата: Суббота, 13.06.2009, 18:21 | Сообщение # 2
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
So_colorful, Candle, Shinota, спасибо за комментарии!)) да, этот сайт вообще самый лучший на рунете по Gossip Girl)
сейчас выложу вторую главу, а третья будет готова уже завтра)

Глава 2
К несчастью для Блер их встреча состоялась скоро. Даже слишком скоро. Раздражающе скоро.

- Мисс Блер, к вам пришли! - Услышала Блер и, посмотрев на себя в зеркало и мило улыбнувшись отражению, пошла встречать своего лучшего друга.

Спустившись по лестнице, она хотела было по привычке крепко обнять Нейта, но резко остановила свой порыв. Возли Нейта стоял...

- Ты? - Радостное выражение лица Блер сменилось гримасой отвращения.

- Ты? - Чак с досадой посмотрел на девочку. На ней не было ничего розового, легкое красное платьице, но почему-то смотреть на нее долго он все равно не мог. Поэтому Чарльз повернулся к виновнику сложившейся ситуации. - Нейт, ты сказал, что мы идем к твоему давнему другу!

- Ну да, - Нейт равнодушно пожал плечами, - она мой друг.

- Но...Но...Нейт, как ты вообще мог допустить подобное! - Блер, прижав ладони к щекам, неверяще покачала головой. Сузив глаза, она прошипела, - зачем ты вообще его сюда притащил?

- И тебе привет, - Нейт хмуро переводил взгляд с Чака на Блер. Молчание затянулось.

- О, да хватит вам уже! - Не выдержал Нейт. - Би, с Чаком правда весело. Вот увидишь, у вас найдутся общие интересы. К тому же, тебе наверняка уже надоело мое общество. - Нейт виновато улыбнулся, и в его глазах заиграл свет. Блер опустила взгляд. Она ненавидела, когда ее заставляли краснеть. Если это не Нейт. Раздался тихий смешок. Блер подняла глаза на Басса. Мальчишка нагло ухмылялся, глядя на девочку.

- Кажется, я понял...- Угрожающе медленно начал он.

- Что ты понял? - Нейт вскинул брови.

- Я понял, в какую игру мы можем поиграть. - Это, пожалуй, был первый вызов Чака Басса из воспоминаний Блер. Она не отвела глаза. С искренней ненавистью глядя в усмехающуюся физиономию Врага.

- Я не так себе представлял веселое времяпрепровождение. - Проворчал Чак, кидая пятерку червей.

- А что, в лагере лучше? - Съехидничал Нейт, кроясь девяткой. У него в руках оставалась еще одна карта.

Чак недовольно поморщился:

- И не напоминай мне...

- А по-моему, все не так уж плохо. Раз так сложилось, что из нас троих только мой папочка остался в городе и любезно согласился пригласить Нейта на выходные.....- Блер мягко посмотрела на друга, - но я вообще не понимаю, что ты здесь делаешь.

Блер кинула пиковый туз.

- И тебе не жалко туза отдавать? - Поразился Нейт.

- Нет, конечно. Это всего лишь карты. - Ровным голосом произнесла Блер.

- Ну как скажешь. - Нейт покрылся козырным королем. - Ну вот, я вышел....

В дверь постучали

- Мистер Нейт, вас к телефону миссис Арчибальд.

- Секунду!

Нейт поднялся, поправил свитер и, бросив напоследок друзьям "играйте без меня", вышел из комнаты.

Лишь только за Нейтом захлопнулась дверь, Чак отбросил карты и принялся рассматривать Блер.

- Чего тебе, Басс? - Раздраженным тоном спросила Блер. Ей совсем не хотелось оставаться с Чаком наедине. Тем более, в ее игровой.

- Да вот, думаю, когда ты ему признаешься.

Блер удивленно воззрилась на Чака. Вот уж чего она не ожидала, так это сообразительности Басса.

- Что ты имеешь ввиду? - Вкрадчиво произнесла она, сжав карты в руках.

Чак закатил глаза.

- Ну ты и сама прекрасно понимаешь. Думаешь, это незаметно, как ты выделываешься для Арчибальда?

- А тебе-то что? - Блер насторожилась. Мало ли, что этому мерзкому мальчишке придет в голову, - не лезь в наши с Нейтом отношения.

- Мне скучно. - Абсолютно честно ответил Чак, - только вот я не заметил хоть каких-то намеков на "отношения".

- В любом случае, это тебя не касается. - Отрезала Блер. Но тут же вспомнила свои мысли, что врагов надо держать при себе, и смягчилась. - А если бы и касалось, я слишком дорожу дружбой Нейта.

- Нет в тебе риска. - Разочарованно махнул рукой Чак.

- Есть. - Возразила Блер, - но я не хочу потерять Нейта ради каких-то глупых фантазий. И если ты когда-нибудь достигнешь такого же взаимопонимания с Нейтом, как я, в чем я сильно сомневаюсь, то поймешь, почему я так не хочу терять его как друга.

Чак скептически хмыкнул. Он не мог тогда знать, что через десять лет всеми силами будет пытаться спасти дружбу с этим улыбчивым наивным мальчиком.

- Продолжим. - Блер была абсолютно уверена в своей победе в этом бою. Она гордо выпрямила спину и еле удержалась от победной улыбки. Она бросила козырную шестерку. О да, она всегда выигрывает. На то она Блер Уолдорф. А у Чака Басса и Нейта Арчибальда никогда не будет такой крепкой дружбы, как у них. Ведь Басс вообще бесчувственный - он просто не знает, что такое дружба.

- Мне надоело играть. - Чак перевернул свои карты, выставив их на обозрение, - зная, что выигрываешь, это уже совсем неинтересно.

Она и забыла, что у Чака все крупные козыри. Блер думала, что Нейт ими отбивался...

- У него был только козырной король. - Чак не стал сдерживать победоносной улыбки. - Но мы уже не играем, Би. Так что можешь быть спокойна.

Блер с ненавистью посмотрела на соперника. Нет, мистер Басс, игра только началась. И так просто по своей воле выйти из нее нельзя.

Но почему-то, даже не смотря на взаимную неприязнь, ни Чак, ни Блер не могли противиться встречам. Ведь их связывало что-то, что было сильнее едких фраз и злых взглядов. И это что-то - мальчик с необыкновенно светлой улыбкой и лучистым взглядом. Нейт Арчибальд. А позже к ним присоединилась девочка с волосами цвета солнца, и стала неотъемлемой частью компании на приемах и вечерах. В этой самой девочке Блер нашла лучшую подругу, которой она рассказывала свои многочисленные тайны и секреты. Только вот с Нейтом они стали отдаляться друг от друга, ведь девочкам в этом возрасте гораздо интереснее играть с девочками в куклы, чем с мальчиками в их "мужские игры". Чак Басс и Нейт Арчибальд стали лучшими друзьями, а Блер Уолдорф этого даже не заметила. Ведь ей самой гораздо интереснее было с Сереной ван дер Вудсен.

 
FlowerДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:11 | Сообщение # 3
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
ну вот и третья глава) выложу я завтра четвертую или нет - зависит от того, высосет ли все мои силы егэ по истории или же сжалится надо мной))

Глава 3
Им было по тринадцать. Встречи были все реже и реже, ведь школа отнимала много времени, а Блер ну очень следила за своим образом прилежной ученицы -за уроками она проводила много времени.
И вот, когда она сосредоточилась на домашней работе, к ней вошла гувернантка.
- Мисс Блер, к вам пришел мистер Арчибальд.
Блер бросила ручку.
- Нейт? - Она тут же помчалась из комнаты, пробежала по лестнице и в холле увидела его.
Нейт стоял перед ней в школьной форме, с рюкзаком за плечами и смущенно улыбался.
- Нейт! - Блер порывисто его обняла, что совсем было не похоже на нее. - Какой приятный сюрприз!
- Блер, я...- Он запустил руку в свою шевелюру. Он всегда так делал, когда нервничал. Блер был знаком этот жест. - Би...Я пришел сюда....
- Я рада, что ты все еще помнишь, где я живу. - Блер усмехнулась. - Я скучала по тебе.
Нейт серьезно посмотрел на нее, отчаянно стараясь не краснеть. Его светлые глаза выражали какую-то необычайную решимость. Он взял ее за руку. Удивительно, у Нейта были холодные, влажные ладони. Блер никогда не видела его таким. А еще он почему-то очень близко к ней подошел.

В этом, с позволения сказать, помещении, не было света. А еще, кажется, оно было заставлено швабрами и какими-то ведрами. Стоять было неудобно одному, а тут еще и она втиснулась - теперь Чак еле держался на ногах. Но не смотря ни на что, он пришел, потому что почти наверняка был уверен, что его ждет нечто большее, чем просто поцелуи. Любопытство, мальчишеская смелость и бурная подростковая фантазия привели его сюда, в эту подсобку для инвентаря. Ну, еще Джорджина Спаркс.
- И чего тебе от меня нужно, Джорджи? - С вызовом спросил он темноту; Джорджина успела закрыть дверь, и теперь здесь невозможно было что-либо разглядеть.
- То, что тебе нужно от меня. - Уверенно заявила Спаркс. Чак на секунду перестал дышать, потому что Джорджина стала расстегивать его ремень на брюках. Где-то совсем далеко отголосок разума все еще слабо протестовал, ведь это было совсем неправильно. В реальности же Чак Басс смял ткань юбки, и дрожащими пальцами стянул трусики с проворной девчонки, которая уже расстегнула его брюки.

Они так и стояли друг напротив друга. Она чувствовала на своих губах его дыхание и слышала, как бешенно стучит ее сердце. Как странно, ведь она уже не раз целовалась с мальчиками, так почему...
И вдруг он ее поцеловал. Вот так просто. Нежно и тепло. У него были удивительно теплые и мягкие губы. Блер инстинктивно положила руки ему на плечи. Да, это был тот поцелуй, которого она ждала. Это был самый правильный поцелуй в ее жизни. Нейт осторожно положил руки ей на талию и слегка отстранился, только чтобы прошептать: "Я пришел сказать....Я так по тебе скучал все эти месяцы.." Он нежно поцеловал ее в щеку и вновь смущенно улыбнулся. Блер улыбнулась в ответ. Они смотрели друг на друга, и оба светились счастьем. Это был такой удивительный миг, что они боялись его разрушить словами.

Было неудобно. Чак оперся ладонями о деревянные стенки - шкафа? комнаты? - он так и не понял. Но на ладонях тут же образовалиьс занозы. Ведра и швабры создавали невообразимый шум в такт его толчкам, но он уже выбросил из головы весь этот грохот. В темноте он слышал хлюпающий звук и постанывания Джорджины Спаркс. А он просто двигался и ждал, когда к нему придет наслаждение. И вот, когда Джорджина издала особенно протяжный стон, он вдруг представил, как она закусывает от удовольствия губу, как закатывает глаза, как ее груд поднимается и опускается под белой школьной блузкой....И этот образ предстал перед ним так ярко, так четко, что он стал двигаться все быстрее, пока его не накрыло волной оргазма, и он, обессилевший, грубо оттолкнул от себя Джорджину. Секунда...нет, две, чтобы восстановить дыхание. Трясущимися, непослушными руками натянуть трусы, брюки...Застегнуть ремень - самая трудная задача. А Джорджина рядом уже поправила сбившуюся юбку, волосы, и теперь нервно постукивала каблучком, явно недовольная, что его приходится ждать. Они вылезли из подсобки (он все еще был уверен, что это - шкаф), и свет больно ударил ему в глаза. Чак вдруг подумал, что вот оно как - после ада резко попасть в рай. А еще ему было противно смотреть на Джорджину - от одного ее вида к горлу подступала тошнота и дико хотелось помыться.
Только вот смыть с себя воспоминания об ошибках вряд ли получится, Чарльз. С тех пор Чак решил для себя, может, подсознательно, а может, и сознательно, что ни одна женщина не останется с ним до утра. И ни с одной он не будет заниматься сексом дважды.

Нейт ушел, а его поцелуи все еще горели у нее на губах. И Блер впервые ощутила это опьяняющее, почти болезненное счастье. Улыбку невозможно было скрыть. Она крепко-крепко зажмурилась, до кругов перед глазами, и резко распахнула глаза. Вдруг это просто сон? Один из тысячи, в которых она представляла себе эту картину - как он, ее принц, целует ее... Блер Уолдорф стояла посреди холла и не верила, что все это произошло с ней. Она все еще была в полной уверенности, что это все - сон.

Чак вышел из школы в полной уверенности, что это все - сон. Самый настоящий кошмар, в котором он случайно оказался. Он впервые был в таком подавленном состоянии и совершенно не понимал, почему. Ведь все хорошо. Рано или поздно это все равно случилось бы, так уж лучше рано, чем поздно! Чак Басс никогда не совершает ошибок. Он просто выбирает другой ход. Так почему у него такое ощущение, будто все силы кончились, и что он уже совершенно другой человек, чем тот, что вошел сегодня в школу?

Сообщение отредактировал Flower - Воскресенье, 14.06.2009, 16:30
 
FlowerДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:40 | Сообщение # 4
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
история - страшный монстр, но она прошла, и теперь я готова творить хоть круглые сутки *___*
а вот и четвертая глава happy

Глава 4

Однако, Чаку не удалось уйти далеко и насладиться самобичеванием. Потому что другой лимузин вдруг мягко последовал за ним, медленно проползая возле тратуара.

Темное стекло опустилось, и оттуда высунулась светлая голова Нейта Арчибальда.

- Чак! Не притворяйся, будто меня не видишь! - Нейт не заметил, что Чак совершенно не в духе. Но мало кто его может винить в этом: Чак Басс - непроницаемое лицо. Но все же Нейт продолжил беседу, даже не обращая внимания, что друг ему не ответил, - Чак, я смотрю, ты без машины. Хочешь, подвезу?

В ответ - тишина.

- Чак, мне столько нужно тебе рассказать!..- Нейт осекся, неверяще поглядев на Басса. - Ты же не собираешься идти пешком до дома?

Чак все еще молчал.

Нейт махнул водителю, чтобы тот остановился. Затем он выбрался из автомобиля и преградил Чарльзу путь.

- Эй, мне правда нужно с тобой поговорить. Ты же мой близкий друг.

Чак с досадой посмотрел на Нейта, перевел взгляд на автомобиль. А чего, собственно, он горюет? День потрясающий! Он стал мужчиной. И это не просто абстрактное понятие. Он стал по-настоящему мужчиной. А им всем еще до этого далеко. Все же быть Чаком Бассом - это лучшее, что может случиться в жизни. Чак улыбнулся Нейту, и друзья забрались в лимузин.

- А теперь рассказывай, почему ты сегодня такой довольный. - Чак откинулся на кожанное сиденье, положив рядом портфель.

- Ну? Что произошло, Би? - Серена впилась в девочку жадным взглядом, присев на стульчик в ее комнате, - рассказывай!

- О, ты не поверишь......- Блер закрыла глаза и сладко улыбнулась своим воспоминаниям. - Он меня поцеловал.

- И кто этот таинственный незнакомец? - Серена вопросительно подняла брови.

Блер приоткрыла один глаз и прошептала, сама не веря своим словам: "Нейт Арчибальд"


- Я сделал это. - Краснея произнес Нейт, теребив в руках лямку рюкзака.

Чак Басс поперхнулся.

- Ч-что сделал?

- Я поцеловал ее, - Нейт улыбнулся самой светлой мальчишеской улыбкой, которой только мог, - я поцеловал Блер Уолдорф.

Чак мысленно возвел глаза к небу - опять эти розовые сопли. А Нейт все рассказывал, как он долго решался это сделать, как не был уверен, что Блер ответит ему, и как он счастлив.

- И что ты будешь делать теперь? - Криво усмехнулся Чак.

- В смысле? - Улыбка Нейта увяла.

- Ну как же..Ты вломился к ней в дом, поцеловал ее...Ты думаешь, Уолдорф это так оставит? - Чаку правда было паршиво. Так почему какая-то Уолдорф должна быть счастливой в эту минуту? - Ты влип, Нейт. По самые уши влип. Теперь Уолдорф вообразит не весть что. А ты уверен, что готов к серьезным отношениям?

Теперь Нейт был мрачнее тучи и явно терзал себя, о чем он только думал, когда шел к Блер. Всю оставшуюся дорогу они провели в молчании - каждый думал о своем, а мысли у обоих мальчиков были невеселые.

Блер с Сереной смеялись, валялись на кровати и рассматривали журналы, как вдруг раздался телефонный звонок.

- Это от Нейта! - Блер просияла, - наверное, он хочет встретиться.

- Да, он наверняка пригласит тебя в какой-нибудь уютный ресторанчик. - Серена была искренне рада за подругу, - я впервые вижу тебя такой счастливой.

Но Блер вдруг изменилась в лице. Растерянно посмотрела на подругу, сглотнула и неверяще захлопала глазами, глядя на экран мобильного телефона.

- Би? Что с тобой? - Серена нахмурилась. Что-то случилось нехорошее, и она это почувствовала. Но что?

- Он...Он сказал, что это произошло случайно...- Пробормотала Блер, отчаянно пряча глаза, хмурясь и пытаясь сохранить лицо. - Я не знаю, что произошло.

- Би...- Выдохнула Серена, сочувствующе глядя на подругу. Но быстро собралась, анализируя ситуацию. - Послушай, он не мог так быстро перемениться. Ведь все же было нормально, он пришел к тебе...

- Ты права, Эс. Права. - Блер провела ладонями по лицу, улыбнулась и быстро стала набирать сообщение Нейту.

- Что ты пишешь? - Серена давно не видела Би такой разъяренной.

- Я хочу узнать, кто или что так повлияло на решение Нейта. - Блер отправила сообщение и уверенно посмотрела на Серену. - И я это сделаю.

Серена, не понимала, чего хочет добиться Блер, но мстить Нейту, кажется, она не собиралась, так что он будет жить...А вот...

- Это Басс! - Воскликнула Блер, когда пришел ответ на ее сообщение. - Этот чертов папенькин сынок решил испортить мне жизнь!

- Би, успокойся...Ну как Чак мог повлиять на решение Нейта относительно тебя?..- Попыталась вразумить подругу Серена, но ей это не удалось.

- Это он! Этот придурок сказал ему что-то, я уверена! - Блер принялась мерить шагами комнату, - он был с Нейтом. Он......Зачем ему это? - Блер резко остановилась.

- Би, может это не он...Может, Нейт сам...просто...- Серена пыталась подобрать нужное слово. Но она сама с трудом верила, что Нейт способен на такое - использовать Блер, если учесть, что они так давно дружат. - Ладно, сдаюсь. Зная Чака, легко предположить, что Нейт поступил так с его подачи...

- Но он за это поплатится, - Би ядовито улыбнулась, - он зря связался с Блер Уолдорф.

 
FlowerДата: Пятница, 19.06.2009, 01:01 | Сообщение # 5
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
время новой главы. много было дел, да и будет тоже - шопинг и все такое) приятные, но затягивающиеся занятия. cool

Глава 5.
Блер всю неделю пыталась узнать хоть что-то о Чаке Бассе и его жизни. Но нет, он будто нарочно все время проводил с другом! Она не знала, где он мог быть один - везде и всюду Басс появлялся с Арчибальдом. Нейта ей не хотелось видеть - воспоминания о нем все еще больно били по сердцу, и она все еще не была готова смотреть ему в его светлые глаза и быть равнодушной. Она ходила в школу, училась и безуспешно искала информацию о Чаке Бассе. Ей было тринадцать, а в этом возрасте всем так хочется плести интриги, слушать и распускать сплетни и веселиться так, как веселятся тинейджеры.

Вот и Серена ван дер Вудсен нашла себе занятие по душе - на уроках так скучно, а математика нагоняет тоску... Нет ничего лучше, чем слушать Джорджину Спаркс и ее очередные "приключения" с мальчиками-мужчинами. А Блер в это время внимательно слушает преподавателя и списывает задание с доски.

- ...Чак еще совсем зеленый, представляешь. Я так удивидась. - Джорджина взмазнула рукой, продолжая разглядывать себя в маленьком зеркальце пудренницы. Ее макияж был не по-возрасту ярким, юбка слишком корротка, а сапоги на чересчур высоком каблуке для такой маленькой девочки. Хотя, разве это девочка? Нет, давно уже нет.

- Ты сказала - Чак? - Серена тут же вся обратилась в слух. Обычно она не любила сплетни, но вдруг Джорджина говорит о....

- Ну да, Чак Басс. - Джорджина окинула взглядом Серену. - Он еще дружит с этим.....как его...- Джорджина щелкнула пальцами в попытках вспомнить имя, блестнув идеальным маникюром, - с Нейтом Арчибальдом!

- Не может быть....- Серена во все глаза смотрела на Джорджину, будто не узнавая ее, - ты и Чак Басс?

- Он был девственником. Абсолютно ничего не умеет. - Джорджина захлопнула пудренницу и, оценивающе вспоминая, улыбнулась.- Представляешь, у него тряслись руки.

Серене это забавным не показалось. Но Чак Басс - подумать только! - в тринадцать лет лишился девственности. И с кем? С Джорджиной Спаркс! Блер запросто сможет это использовать...Только вот захочет ли Серена передавать столь пикантную информацию? Ведь это навредит, и, возможно, не только Чаку. Блер любит действовать с масштабом. Превращать маленькие бои в настоящую войну. Серена посмотрела на Блер, которая сидела за первой партой и прилежно писала что-то в тетради. Как же сложно владеть информацией!

После урока Серена присоединилась к Блер и они вместе покинули класс.

- Ну как так могло получиться?- Блер обиженно поджала губы, - он как сквозь землю провалился!

- Ты о Нейте? - Серена продолжала идти быстрым шагом, равнодушно наблюдая за мучениями подруги. Ведь какая теперь разница, скоро Блер отомстит за свое самолюбие и...

- Причем тут Нейт? Я о Чаке! - Блер продолжала идти, не заметив, что Серена остановилась.

- Эс, ты идешь? - Остановившись аздраженно позвала Блер.

- Би....Тебе не кажется, что ты слегка одержима? - Осторожно спросила Серена.

Блер подошла к ней ближе.

- Что ты имеешь в виду? - Нахмурилась Би.

- Ну, ты так мечта...хочешь найти Чака... ты даже забыла о Нейте. - Серена старательно избегала смотреть на Блер.

- Нейт разбил мне сердце. - Отрезала Блер. - Я не собираюсь оплакивать его, как это делают в сериалах. Я должна что-то сделать, чтобы этот подонок Чак больше никогда так со мной не поступил. Чтобы он боялся даже моего имени.

Серена смотрела на подругу - подругу ли? в данный момент это был совершенно другой человек - и приняла совершенно дикое решение. Что ж, Эс тоже знала, как распорядиться нужной информацией. Она не хотела быть в эпицентре разборок Чака и Блер, но любопытство тоже сыграло свою роль. Вопрос "что будет дальше?" заставил ее поступить именно так.

У Чака день начинался весьма сносно
Ощущения вчерашнего кошмара забылись, как забывается ночной кошмар. И он вновь превратился в такого привычного и любимого себя. Одно беспокойство было у него на душе - Чаку очень не хотелось, чтобы хоть одна душа узнала о том, что произошло между ним и Джорджиной. А трудно будет сохранить тайну, учитывая длинный язычок Джорджи. Чаку было необходимо найти Джорджину, пока эта сплетня не стала часовым механизмом в неопытных руках какой-нибудь маленькой стервочки.

После уроков Серена немедленно набрала номер Чака, ей необходимо было предупредить его. Серена всегда была за честную игру, и она знала, на что способна Блер, если ее разозлить. Но ведь и Чак тоже пойдет на все, лишь бы насолить Блер. Он это уже доказал. Что же делать Серене, если они оба могут разрушить не только какие-то крохи нейтралитета, но и вплести в свои интриги других людей? Конечно, малышка Эс кривила душой, говоря "о других людях". Серене не хотелось быть втянутой в разборки таких ребят, как Блер и Чак. А то, что они похожи по характеру, она заметила уже давно. Хотя бы вспомнить, как они выводили друг друга из себя...Насколько они были одинаковы в своих тактиках! Поэтому Серена, не найдя Блер, не дозвонившись до Чака, решила действовать по-своему. А именно - поговорить с Джорджиной.

- Джорждина, - Чак поймал ее у выхода из школы. Заранее выключил телефон, чтобы его не беспокоили - отец всегда говорил, что на переговорах крайне важна концентрация внимания. - Нужно поговорить.
- Я не настроена на разговоры, красавчик. - Джорджина игриво подмигнула Чаку и гордо продефелировала мимо, позвякивая многочисленными браслетами. Немногочисленная свита Джорджи последовала за ней, противно хихикая.
Чак подавил приступ тошноты - не время отвлекаться на мелочи вроде эмоций. Решается судьба его репутации.
- Джорджи, я знаю, как у тебя много дел, но ты же хочешь......- Чак сделал многозначительную паузу, - поговорить.
- С тобой? - Джорджина, обернувшись, прищурилась - ей начинала нравиться эта игра. Чак был не просто милым новичком. Полулживый - полузмеиный, он так напоминал Джорджине о том, какой она всегда стремилась быть - опасной. Джорджина хотела, чтобы люди ощущали холод в ее присутствии, как в эту секунду она чувствовала дрожь при одном взгляде Чака.
- Ну что же...- Джорджина выдержала его взгляд. Он казался ей таким взрослым, и их незначительный диалог говорил гораздо больше, чем думалось окружающим. Оба это понимали, поэтому обстановка накалилась еще больше - трудно быть взрослым, когда перед тобой стоит такой человек. - Мы с тобой можем...поговорить. Девочки, - Джорджина прохладно обратилась к стайке шумных девочек, стоящих чуть поодаль, - вы можете идти. У меня изменились планы.
Вот так, Джорджина. Таинственная ухмылка и совершенно взрослый равнодушный взгляд. Вместе с Бассом они ушли за школу, и Джорджина, прижав его к стене, деловито стала расстегивать кожаный ремень Чака. Тот поспешно оттолкнул ее руки.
- Милая Джорджи, под "разговорами" я действительно подразумевал разговоры. Так что прошу, держи свои ручки при себе. - Чарльз улыбнулся, но в этой улыбке Джорджина явно увидела угрозу.
- Ну что ж, говори.
Cказать, что маленькая сучка Джорджина была разочарована - ничего не сказать. Она гордилась, что раньше всех девочек перестала играть в барби с их примитивными сюжетами про постель, и перешла к действительности - она себе стала придумывать подобные истории и радовалась любой возможности покрасоваться перед подругами. Но, в отличие от обыкновенных сплетниц, она сначала рассказывала свежие подробности элите, вроде Серены или Блер, а потом уже снисходила до того, чтобы обсудить самые пикантные подробности со своей личной свитой. Но чтобы "говорить" с объектом своих рзговоров с подругами... Это было так ново и странно. Но так по-взрослому, что Джорджина попалась на крючок собственного самолюбия.

- Джи, я очень рад тому, что произошло тогда, - Чак настойчиво смотрел на блестящие камушки нового ожерелья Джорджины, не глядя ей в лицо, - и именно поэтому я бы хотел, чтобы это осталось между нами.
- О, Чакки, ты так мил, - елейным голосом произнесла Джорджина, теребя кончик пряди своих темных волос, - но, к сожалению, это невозможно, - Чак при этих словах поднял взгляд на Джорджину, - я уже сказала самой близкой своей подруге.
Джорджина победно улыбнулась. Она не понимала, что происходит в эту минуту, но почему-то чувствовала, что мир Чака Басса сейчас рассыпается, и что-то в его идеальной жизни пошло на перекосяк из-за нее. Это было чертовски приятно. Как сигарета, от которой она впервые не закашлялась.
- Хм, не думал, что у тебя есть близкие друзья, Джорджи. - Чак скрыл свое волнение за маской опасной ухмылки, - и кто же эта счастливица?
- Чак Басс, ты так наивен, или же притворяешься? - Джорджина облизала губы, сделав маленький шажок к Чаку, почти прижавшись к нему своим телом. - Я не скажу тебе этого просто так.
- И что же тебе нужно на этот раз? - Чак театрально вздохнул. Оба понимали, чем закончится дело, но игры никто не отменял.
- Мне просто скучно, Басс, - Джорджина обнажила свои жемчужно белые зубы.
Чак отлип от кирпичной стенки и буквально вдавил в нее Джорджину, мимолетно подумав, как же у нее остаются такие зубы, если она выкуривает пачку в день? В этот раз он был резким - содрал с нее рубашку, порвал трусики, задрал юбку, коленом раздвинув ноги. Его настойчивость, дерзость, почти насмешка - возбуждали Джорджину, заставляя дрожать ресницы и быстрее гнать кровь в венах.
Серена безуспешно искала Джорджину. Наконец, увидев двух безликих девочек, вечно ходивших за Джорджиной, она направилась к ним. Честно - таких неприятных личностей трудно было найти во всей школе. Они были подлыми, вечно распускали слухи, а их нелюбовь к самой Джорджине была взаимной. Серена этого не понимала, но знала одно - эти девчонки знали о Джорджине больше, чем любой другой ученик. Они как пиявки, знавшие вкус крови своей жертвы (или же хозяина?) и наполнявшие жизнь одной Джорджиной, знавшие про нее все, считавшие ее высшей мечтой и самым главным врагом. Она была их темной принцессой, поэтому они знали где она, с кем, и что в эту минуту делает.
- Привет, - Серена выдавила из себя вялую улыбку, - девочки, вы моя последняя надежда.
- Привет, Серена, - равнодушно ответили "пиявки", испытывающе глядя на Серену. - Что тебе нужно?
Они слишком хорошо знали, что Серена - принадлежит к "элите" средней школы, где и обитает их темная принцесса. Только Эс была светлой принцессой, и было всегда странным, что они с Джорджиной неплохие друзья. На все вопросы относительно "хорошести" Серены Джорджина с холодной улыбкой отвечала: "Я над этим работаю." И было понятно, что вся доброта и свет Серены - временное явление. Рано или поздно мисс ван дер Вудсен присоединится к темному королевству мисс Спаркс.
- Где Джорджина?
Девочки переглянулись и противно захихикали.
- М, она пошла за школу. - Ответила черноволосая девчонка, надменно глядя на Серену - еще бы, она наконец-то знает то, чего не знает Серена, - поговорить с Чаком Бассом.

Серена скрыла легкий шок и, поблагодарив девочек, отправилась в указанном направлении. То, что предстало взгляду Серены...об этом чаще всегда говорят "захотелось провалиться сквозь землю".

 
FlowerДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:30 | Сообщение # 6
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
Глава 6.
То, что предстало взгляду Серены...об этом чаще всего говорят "захотелось провалиться сквозь землю". Серене захотелось, но она не смогла. Поэтому, ей показалось лучшим набраться смелости.

- Чак! - резко позвала она.

Чак резко оторвался от Джорджины и растерянно оглянулся. На него с отвращением смотрела Серена. Ее лицо выражало крайнее непонимание и даже жалость, и Чаку это совершенно не понравилось. Он постарался как можно скорее восстановить участившееся дыхание и проанализировать ситуацию. Джорджина выскользнула из его объятий и, поправив потрепанную одежду, подбежала к Серене.

- Ты видела, Серена, что он со мной делал, - Джорджина страдальчески ухватилась за рукав курточки подруги. - Он затащил меня сюда....Я даже не успела позвать на помощь.

Чаку потребовалось время, чтобы привести себя в порядок. Он осознавал, что драгоценные секунды на объяснения уходят, и чем больше он возится - тем больше неверной информации получит Серена.

- Он...почему-то разозлился, когда я сказала, что ты все знаешь. - Продолжала разыгрывать невинную жертву Джорджина. - Я не знала, не думала, что он так силен....

- Джорджи...- Сочувствующе выдохнула Серена и приобняла девушку за плечи. Да, она понимала, что поступки Спаркс не доведут ее до добра. А ведь Серена хотела ее предупредить - Чака легко вывести из себя, а уж если дело касается его репутации.... - Джорджина, успокойся. Иди к своим подругам, пусть они тебе помогут. А я с ним разберусь.

- Х-хорошо, Эс... Но умоляю, будь осторожна, он....- Джорджина осеклась, Чак уже подходил к ним. - Я пойду.

Джорджина ушла, бросив напоследок ядовитую ухмылку Чаку. Он нахмурился - стало понятно, чем все может обернуться.

- Привет, Серена - Чак засунул руки в карманы и легко улыбнулся, скрывая свое волнение. В конце концов, Серена видела его и в худшем свете, она должна понять... Если, конечно, Джорджина не наговорила слишком много.

- Как ты мог.... - Серена сделала шаг назад, - ты отвратителен. Я...я не понимаю, почему...

- Серена, не разыгрывай сцен. - Ровным голосом сказал мальчик. Мальчик ли?

- Я верила тебе! Как я могла быть такой дурой..Я думала, ты другой. - Серена злилась. Она сердилась на себя, на него, на весь мир, на Блер, на Нейта..На то, что ее собственная сказка, где все были такими хорошими и помогали друг другу не соответствовала действительности. И Чак Басс не был больше тем милым мальчишкой, с которым они так часто играли в парке, вместе смеялись и росли. Это не тот человек, который протягивал ей руку, когда она в очередной раз рассекала до крови коленку. Только как она упустила тот момент, когда он превратился в чудовище?

- Чак... - Безнадежно произнесла Серена, - я знаю, что ты испортил Блер и Нейту отношения. А ведь они по-настоящему нравятся друг другу, у них все могло получиться. А ты из-за своего самлюбия разбил Блер сердце. Вы ведь так давно знаете друг друга....Ты..Ты отвратительный эгоист! И вот теперь ты сотворил с Джорджиной такое...

- Серена....- Чак знал, что это бесполезно - что-либо доказывать сейчас девчонке, у которой началась настоящая истерика, на глазах блестели слезы, а щеки раскраснелись. - Мне жаль, но я не думаю, что есть смысл в том, что ты говоришь. Ведь плачет человек только о себе. Так что просто подумай, зачем ты это сейчас говоришь мне? Ты же не думаешь, что я изменюсь.

- Ты используешь своих друзей ради потехи. - В глазах Серены появилась настоящая ненависть.

- А ты занимаешься не этим? - Чак злился, но отчаянно скрывал это, крепко сжав кулаки в карманах брюк. - Я думаю, что ты не просто так помчалась к Джорджине. Ты уже сказала Блер эту потрясающую новость - я спал с Джорджиной Спаркс? - Чак подошел к заплаканной Серене и прошептал ей на ухо, - дважды, Эс. Я спал с ней дважды.

- Ты мне противен. И я не думаю, что мы сможем общаться после этого.- Серена сглотнула горький комок, сердито размазала по щекам слезы и, развернувшись, зашагала прочь от керпичной стены и равнодушного взгляда Чака Басса.

Последнее, что Чак запомнил в своей дружбе с Сереной - это ее сердитые светлые косички, прыгавшие в такт ее шагам. После того, как ван дер Вудсен ушла, он достал из нагрудного кармана пиджака сигарету и закурил. Вот так заканчивается детство. Смешные косички Серены ван дер Вудсен и ее блестящие глаза, с ненавистью глядевшие на него. Удивительно, как они похожи с Нейтом. Он тоже никогда не скрывал своих эмоций, вызывая этим недоумение у Чака. Но насколько же эти двое были настоящими. В них не было ни грамма фальши, и это была их главная сила и слабость. Наверное, Блер тоже завидовала этой открытости. В тайне, конечно - не могли же Чак Басс и Блер Уолдорф завидовать всерьез кому-либо. И поэтому Би и Чак держали Серену и Нейта возле себя. Они сами купались в этих лучах открытости. Но теперь Чак, кажется, потерял Серену. А еще Блер. И неизвестно, что станет с его репутацией, если Серена расскажет подруге...Расскажет - несомненно. Ей захочется вывалить всю эту злость и обиду. А Нейт...Рано или поздно он узнает обо всем. Сможет ли он простить Чаку то, что он, Нейт Арчибальд, наивно полагал, что Чак Басс не воспользуется им. Что он может доверять Чаку свои тайны и чувства. А теперь он из-за Чака разорвал отношения с Блер - своей детской мечтой.

И Чак снова один. Сделав последнюю затяжку, он одел рюкзак на плечо и поплелся прочь от этого ужасного места. Его ждут куда более важные дела. Чарльза Басса уже ждал лимузин возле школы для девочек. Басс криво усмехнулся - ну да, он же сам сказал заехать за ним, когда он разберется с Джорджиной Спаркс.

- Чак! - Окрикнул его незнакомый голос.

Чак обернулся. Его звала девчонка из свиты Джорджины. Ярко-красная помада, огромные серьги-кольца, длинные бусы, короткая юбка.

- Чего тебе? - Он хотел убраться как можно дальше из этого гадюшника и никогда больше сюда не возращаться.

- Это твой? - Девчонка с восхищением кивнула в сторону автомобиля.

- Естественно. - Чак поменялся в мгновение ока. Есть способ забыть и Джорджину, и Нейта, и Серену с ее прыгающими косичками. - Хочешь прокатиться? - Чарльз улыбнулся совершенно по-новому, отбросив все свои проблемы.

- Да, конечно. - Девочка улыбнулась в ответ и кокетливо заправила прядь волос за ухо.

- Как тебя зовут? - Чак сжал в кармане пиджака презерватив.

- Элли, - девочка невинно захлопала ресницами.

- Как в волшебнике изумрудного города, - заметил Чак, открывая дверь лимузина и пропуская Элли вперед. В тот момент он открыл дверь в свой новый мир, оставляя позади свое детство, откуда все еще ему тепло улыбалась Серена и ехидно щурилась Блер, затеяв очередную пакость. Все оборвалось слишком резко. Но разве не так всегда происходит? Жизнь его мамы оборвалась также резко. Теперь он потерял друзей. Проще ничего не чувствовать и не знать. А секс - отличное обезболивающее.

 
DelphinkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:31 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
NoteОбсуждать в этой теме

Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Куда уходит детство (мой фанфик по Gossip Girl)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: