menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Девушки из высшего общества (Девушкам из высшего общества Трудно избежать одиночества.)
Девушки из высшего общества
Mis-teeqДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:46 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Автор: So_colorful
Название: Девушки из высшего общества.
Герои: В центре событий Кортни(дочь Джорджины Спаркс). Так же не менее значимыми являются Миранда( дочь Ч. И Б.) и Жизель(дочь С. И Д.)
Тема фика: Этот фик, является своеобразным продолжением фанфика
«Старая игра .Новый уровень». Многие новые герои взяты оттуда. Но если вам не хочется читать его, то вот примерная схема:
Чак+Блэр=Миранда, Джорджина+?=Кортни, Сирена+Дэн= Джастин и Жизель, Ванесса+Нейт= Дэвид и Джессика.
Дженни Хамфри, теперь Дженни Альфьери( фамилия мужа).
Содержание: фик рассказывает нам о новом поколении манхэттенской элиты.
Времена меняются, а проблемы остаются теми же: проблемы дружбы, любви, положения в обществе.
«Девушкам из высшего общества
Трудно избежать одиночества»
В.Меладзе.

http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-1123-1

Глава 1. Пилот.

Как вы думаете, что за девушка идёт по пятой авеню в наушниках, узких джинсах и кожаной куртке. Она качает головой в такт музыке и засовывает руки в карманы куртки.
Светло-каштановые волосы собраны в высокий хвост, тонкие губы накрашены светло-розовым блеском. Тёмные глаза подведены чёрным карандашом, а длинные без грамма туши ресницы то и дело касаются светлой кожи. Иногда она осматривается по сторонам и оценивающе смотрит на проходящих людей. Затем достаёт из кармана плеер, переключает песню и довольно улыбаясь, идёт дальше. Пройдя ещё немного, она останавливается.
Через несколько минут к ней подходят ещё две девушки. Блондинка весело смеётся, строя глазки проходящему парню. Короткое жёлтое платье выгодно открывает длинные и стройные ноги. А лёгкая белая куртка слегка расстегнута. Брюнетка закатывает глаза и неодобрительно дёргает шатенку за наушники, а блондинку за расстёгнутую куртку. На брюнетке чуть расклешённая чёрная юбка и красная куртка, которая гармонирует с красными ботильонами и красным ободком.
Кто же эти три очаровательные девушки? Это новые бриллианты в блистательной короне под названием «Элита Манхеттена».
-Жизель, застегнись, наконец. Потом опять пропустишь итоговые тесты, под предлогом болезни,- брюнетка опять дёрнула белую куртку блондинки.
-Миранда не будь занудой,- Жизель застегнула куртку и раздражённо взглянула на подругу. Увидев вздёрнутую бровь Миранды, Жизель поспешила улыбнуться и невинно посмотреть на брюнетку. Миранда вскипела ещё больше, её всегда раздражало, когда Жизель смотрела на неё своими огромными голубыми глазами. Её раздражало в Жизель почти всё, от невероятного обаяния до безумной легкомысленности. Но, не смотря на это, они подругами были, подругами являются и всегда ими останутся.
Кортни усмехнулась, глядя на двух своих подруг. Она застегнула кожаную куртку, чтобы не слушать поучения Миранды. Миранду она любила, больше даже не смотря на всю её придирчивость, упрямство, не умение уступать и искать коспромисы. Жизель же наоборот всегда была мягкой и покладистой. Она никогда никому не противоречила и всегда подстраивалась под других. Но одно качество выводило из себя и Кортни, и Миранду, это наигранность Жизель. Никогда нельзя была понять её мнения, оно всегда менялась в зависимости от ситуации. И им двоим всегда казалось, что Жизель что-то не договаривает. Но природная жизнерадостность, обаяние и готовность помочь в любой ситуации делали своё дело, и Жизель всегда была любимицей у всех.
-К «Палас-отелю»,- Кортни обратилась к водителю такси.
-Зачем? Мы же собрались на вечеринку к Кимберли?- Жизель закинул ногу на ногу.
-И я конечно же поеду туда в джинсах и кофте,- Кортни закатила глаза.
-Какая разница, ну то есть ты хорошо выглядишь,- Жизель распахнула голубые глаза и улыбнулась.
-Жизель мне не нужны твои ухажеры, они не в моём вкусе. Так, что не беспокойся, даже если я оденусь понаряднее, я никого не отобью у тебя.- Кортни откинулась на спинку сидения.
-Джорджина в номере?- Жизель испытывающе посмотрела на Кортни.
Кортни вспыхнула, неужели Жизель так нравится причинять боль подругам, неужели обязательно касаться наболевшего?
-Нет, мамы нет уже неделю,- Кортни сжала губы.
-После того как она в какой уже раз вышла из «Центра Острофф»?- Жизель пожала плечами.
-Жизель, это некрасиво. Ты же знаешь, что Кортни это неприятно!- Миранда неодобрительно взглянула на блондинку.
-Да ладно, что здесь такого. Я же просто так сказала,- Жизель опять расширила свои огромные глаза и обиженно отвернулась к окну.
-Нет, нормально. Ты ещё и обижаться будешь?- Кортни посмотрела на Жизель.
-Извини, я не хотела,- Жизель улыбнулась.
-Ещё бы хотела,- напряжение в машине всё росло.
Кортни зашла в свой номер в «Палас-отеле», этот номер был её домом. Она жила здесь с 6 лет. Тогда умерла бабушка, а дедушка переехал за город. Мама редко бывала дома, обычно всё протекало по одной и той же системе. Сначала Джорджина уезжала с новыми дружками. Затем, люди Чака Баса находили её, в наркотическом опьянение естественно. И Джорджину ложили в исправительный центр, а потом она опять уходила…
Кортни открыла шкаф и начала перебирать многочисленные платья. Но тут же поняла, что половина, а если и не вся часть присутствующих будут в платьях. Это было в крови, идти всем наперекор, быть не похожей на всех. Этому она научилась с самого детства. Когда на все праздники дети приходили со своими родителями, с отличными манерами и в эксклюзивных смокингах и платьях. А она приходила вместе с очередной няней, слыша, как люди шепчутся о ней и её матери. Кортни часто приходилось видеть результаты труда папарацци в жёлтой прессе. То её мать целуется с новым дружком, то засыпает прямо в баре, то танцует на барной стойке, а иногда забывает собственное имя. Все ждали от Кортни такого же сумасбродного поведения. Но однажды Кортни пообещала себе, что её детям никогда не будет стыдно за неё, они никогда не будут засыпать в обнимку с плюшевым лягушонком, глотая горькие слёзы, что она никогда не будет принимать наркотики и никогда не станет алкоголичкой. Иногда разрушая стереотипы, мы получаем презрение общества, а иногда заслуженную награду. Да, она никогда не оправдает надежд общества и не станет новой Линдси Лохан или новой… Джорджиной Спаркс.
Отбросив платья в сторону, она одела, чёрные, атласные штаны и светло-синий батник с серым поясом. Серые лодочки на невысоком каблуке, распущенные волосы, небрежный макияж, серое пальто и её образ закончен.
Кимберли устроила «Зимний калейдоскоп», никто так и не понимал смысла этой вечеринки. Ведь уже был конец зимы, 14 февраля прошло, да и вообще уже был конец февраля. Да и более дурацкого названия нельзя было придумать. В списке приглашённых значились все ученики «Констанс Билард» и «Сент-Джуда». Хотя некоторые строили догадки, зачем Кимберли устраивает эту вечеринку. Многие считали это просто поводом, для того, чтобы поближе познакомиться с новенькими. В этом семестре в «Сент-Джуд» поступило три новых ученика. Двое из них были из богатых семей, третий из семьи обычного банковского работника и врача. Первого звали - Колин Сеймур, он был сыном известного юриста, Роберта Сеймура и светской дамы Эмилии Сеймур. Это был симпатичный шатен со светло - карими глазами, он был нагловатым, но неизменно очаровательным, обожал веселиться. Колин очаровал уже большую часть «свободных» учениц «Констанс Биларда». И теперь девушки гадали, кто станет спутницей Колина. Второго новенького звали Эндрю Гамильтон, это был скромный с жидкими рыжими волосами и серыми глазами мальчик. Он был худым и слегка сутулым, он жил с матерью. Но его мать, Эвелин Гамильтон была хозяйкой сети известных оздоровительных клиник «Эвелин», так, что бедным Эндрю нельзя было назвать. Третьего звали, Питер Стоун, он был представителем среднего класса, но невероятное обаяние и успехи в футболе не позволяли считать его аутсайдером.
Девочки опоздали на вечеринку на пятнадцать минут. Музыка уже во всю гремела, зал был заполнен людьми. Кто-то смеялся, кто-то танцевал, кто-то пил коктейли, а кто-то просто стоял. Миранда, Кортни и Жизель уверенно зашагали к танцполу. Все словно сговорившись, повернули головы в их стороны. Они привыкли…завистливые взгляды девушек, восхищённые взгляды парней. Они выделялись из толпы слепо следующих за модой девушек, они сами диктовали моду. Наверное, вы думаете, что здорово быть такими популярными. Здорово…только у каждой медали две стороны, за восхищением, подражанием и боязнью, скрывается ненависть. Их троих ненавидели за их идеальную внешность, за то, что они родились в богатых семьях, за их безупречный вкус, за их дружбу, за их трудные характеры, за высокомерие да и, в конце концов, их просто ненавидели. Но каждая пускающая сплетни и обсуждая эту «золотую троицу» с подругами, хотела дружить с ними и быть похожей на них. Ученицы «Констанс Билард» хотели, но не могли быть похожими на них, за это они ненавидели Миранду, Кортни и Жизель ещё сильнее…
Кортни всегда была достаточно раскрепощённой. Она могла плюнуть на общественное мнение, при этом выглядеть немного сумасшедшей, но никак не вульгарной. Жизель вообще была достаточно жизнерадостной, весёлой и будто излучала солнечный свет, поэтому «сходили с ума» они с Кортни вместе. У Миранды с весельем дела обстояли посложнее, чтобы плюнуть на всё и на всех и просто веселиться. Ей было необходимо привыкнуть к обстановке, взвесить все плюсы и минусы, рассмотреть все последствия подобного поведения и только тогда она могла просто потанцевать. Поэтому и в этот раз Миранда присела на стульчик возле барной стойки и заказала мохито, чтобы оглядеться.
Кортни и Жизель скинули куртки, вышли на самый центр танцпола и начали танцевать под знакомую песню.
Когда Кортни танцевала, она забывала про все проблемы. Она просто отдавалась музыке и не обращала ни на кого внимания. Сегодня, как всегда она была в центре танцпола, окруженная десятками восхищенных взглядов.
Хозяйка вечера, Кимберли Фэстон была счастлива, что её вечеринку посетила «золотая троица», без них никакой вечер, нельзя считать удачным. Она ещё раз с гордостью обвела взглядом весь зал, какая же она молодец, что устроила такую встряску для учащихся «Сент Джуд» и «Констанс Билард».
- Привет, ты ведь хозяйка вечера?- Кимберли вздрогнула от неожиданности. Она обернулась, возле неё стоял Колин Сеймур. На пару минут она залюбовалась юношей и ещё раз отметила про себя, как удачно проходит вечеринка, все важные персоны здесь.
-Да, я. Я- Кимберли Фэстон. Ты ведь, Колин Сеймур? Как тебе вечеринка? Музыка хорошая? А бармен? Один из лучших в городе кстати,- увидев скучающее лицо Колина, Кимберли замолчала.
-Всё на уровне,- успокоил Кимберли Колин,- как зовут девушку, которая танцует в самом центре зала? У неё светло-каштановые волосы,- он взглянул в центр зала и несколько секунд не мог оторвать глаз от девушки.
- Её зовут Кортни. Она дочь, скандально известной наркоманки Джорджины Спаркс,- Кимберли только начала выдавать бесконечный поток информации.
-Спасибо,- Колин не обратил на болтовню Кимберли внимание и двинулся по направлению к Кортни.
Приблизившись вплотную, Колин подождал пока Кортни повернёт голову в его сторону.
-Красивые ноги,- усмехнувшись, произнёс Колин.
-Наглый взгляд,- ни чуть не смутившись, ответила Кортни и продолжила танцевать.
Мысленно, Кортни выругала себя за то, что не сделала оскорблённый вид. Она до сих пор чувствовала, как чей-то взгляд нагло сверлит её спину. И поблагодарила ди-джея за то, что сейчас быстрый танец. Ну, конечно же, в ответ на мысленную благодарность Кортни, ди-джей включил медленную композицию.
Любимая песня, вернее ещё не любимая, а просто милая песня. Ведь Кортни ещё не знает, что эта песня надолго останется её самой любимой.
Кортни была уверенна, что этот самонадеянный хам (он же «мистер наглый взгляд») пригласит её на танец. Но вместо этого, она увидела, как он танцует с миниатюрной блондинкой. Она счастливо прижимается к нему, а он смотрит по сторонам. Кортни знала, что нужно потанцевать с кем-нибудь или хотя бы не пялиться на него так откровенно. Но она не могла, просто не могла оторвать взгляда. Ей нравилось смотреть на них и причинять себе боль этим.
Спустя пару секунд, он отодвинулся от блондинки и направился по направлению к Кортни.
- Не могу видеть твоего осуждающего взгляда. Решил сжалиться и всё таки потанцевать с тобой,- Колин чуть заметно улыбнулся.
-Заткнись, и давай просто станцуем,- Кортни рассержено положила руки на плечо Колина и сделала глубокий вдох.
Расстроенная блондинка, перешептывающиеся девочки и заинтересованные парни, удивлённые Миранда и Жизель, всё показалось таким, бессмысленным и не имеющим ни какого значения. Сегодня она счастлива потому, что танцует с этим мальчиком ( кстати Кортни так и не узнала его имени), Кортни счастлива потому, что он смотрит только на неё и ни на кого больше. Сегодня, она просто счастлива. А, что будет завтра....мы сможем узнать только завтра...

« Так, так, кажется одна из наших «золотых девочек», нашла себе не менее «золотого мальчика». Поздравляю Колина с удачным началом. А мы с вами понаблюдаем, будет ли у этих отношений удачный конец.
Целую и обнимаю.
Сплетница»

P.S. Фик "Старая игра.Новый уровень" ещё не закончен и будет продолжаться. Но мешать фанфики друг другу не будут))




Сообщение отредактировал So_colorful - Воскресенье, 24.05.2009, 18:06
 
Mis-teeqДата: Суббота, 30.05.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 2. Ветер перемен.
Ветры перемен, как и любые другие, не бывают для всех попутными.
Леонид С.Сухоруков

Миранда скучающе покрутила опустошённый бокал, Кортни сейчас с Колином и ей явно не до заскучавшей подруги. Миранда закинула ногу на ногу и облокатилась на барную стойку локтём.
«Кстати где Жизель?- пронеслось в мыслях Миранды,- надо её найти».
Она достала аккуратный телефончик и принялась искать в списке контактов Жизель, но неожиданно телефон завис и отказался подчиняться требовательным нажатиям Миранды.
-Чёртов телефон? Что с ним?- Миранда слегка ударила телефон о собственную руку.
-О, какая жестокость! За что телефон заслужил такое?- Миранда вздрогнула от неожиданности, повернувшись, она увидела брюнета, невысокого роста мило улыбающегося ей.
Миранада собиралась ответить, что-то язвительное, но его открытая и лучезарная улыбка обезоружила её и она только раздражённо выдохнула.
-Давай помогу,- он потянулся за телефоном,- Кстати, меня зовут Пит,- он улыбнулся.
Миранда опять раздражённо фыркнула.
-Я сама справляюсь. Можешь идти,- она с умным видом начала двигать джостиком, телефон перестал виснуть, теперь на экране появилась табличка с бессмысленным набором цифр и букв.
-Давай всё-таки я,- Питу удалось выхватить телефон из рук Миранды. Минут 10 он что-то нажимал, периодически чесал лоб, а затем опять что-то нажимал.
Миранда напряжённо наблюдала за ним, она не любила когда кто-нибудь делала что-то лучше неё. Но сейчас она не чувствовала раздражение, считая человека выскочкой и не завидовала, расстраиваясь, что не может так же виртуозно справляться с возникшей проблемой. Она чувствовала непонятные чувства. Будто не незнакомый человек просто так помогает ей ( в таком случае, Миранда считает, что ничего не может быть бесплатно и её будут считать должницей), а кто-то близкий, действительно заботящийся о ней делает то, что должны делать любящие люди.
-Всё в порядке,- Питер протянул телефон Миранде. Но вдруг неожиданно одёрнул руку,- сейчас ещё раз проверю,- через несколько секунд он опять протянул мобильный Миранде,- всё отлично работает. У тебя были вирусы, но я установил тебе новую, улучшенную версию антивируса.
-Угу,- сквозь зубы произнесла Миранда.
-Может, станцуем?- Пит протянул ей руку.
-Свободен, можешь идти,- Миранде показалось, что в помещении слишком мало воздуха.
Питер усмехнулся:
-Пожалуйста, не стоит благодарности, - он опять усмехнулся и направился к выходу.
Миранда посмотрела Питеру вслед. Почему, когда кто-то проявляет к ней что-то помимо зависти, страха и ненависти, в ней просыпается самая отъявленная стерва.
-Что за симпатичный брюнет крутился тут, возле тебя, ммм?- перед Мирандой стояла Жизель, она двигала головой в такт музыке.
-Он ростом с твои ноги,- огрызнулась Миранда.
-Отличные у меня ноги. И кстати в длину моих ног вместятся две тебя,- Жизель рассмеялась.
-Великанша наша. И кстати не две меня, я не такая маленькая,- прикусила губу Миранда.
- Ладно, ладно. Он тебе понравился, да? Я же вижу,- Жизель всё ещё весело смеялась.
-Ничего не понравился, не правда, это. И вообще давай переведём тему разговора,- Миранда вспылила. Она начала нервно водить трубочкой по дну пустого бокала.
-Как скажешь,- Жизель многозначительно улыбнулась, за, что Миранда дёрнула её за золотистые локоны.
-Жизель, долго ты ещё?- к Жизель подошёл высокий блондин и обнял её за талию.
-Иду, иду, минутку,- она лучезарно улыбнулась блондину,- я сегодня сама домой пойду. Так, что до завтра,- Жизель чмокнула Миранду в щёку и побежала вслед за блондином.
«Я задержусь, поэтому можешь меня не ждать. Люблю, целую, обнимаю. Кортни»
Прочитав это сообщение, Миранда вздохнула. Делать на этой вечеринке больше нечего. Согревала только мысль о том, что дома её ждут фильмы с любимой Вивьен Ли и кулинарные шедевры Дороты.
Выйдя на улицу, Миранда поёжилась от холода. Чтобы отвлечься от мыслей о Пите, она начала считать тротуарную плитку.
-Раз, два, три, четыре…- она сосредоточенно рассматривала плитку.
-Гроза мобильных телефонов учиться считать?- Миранда вздрогнула, обернувшись, первым делом она увидела солнечную улыбку Питера, а затем его покрасневший от холода нос. Он стоял, прислонившись спиной к фонарному столбу.
- Ходячий антивирус стал беспокоиться о санитарном состоянии фонарных столбов? И поэтому, решил протереть их собственной спиной?- Миранда попыталась погасить в себе желание резко отвечать, но не смогла.
- Ты одна?- он привстал на цыпочки, словно попытался посмотреть, нет ли ни кого рядом с Мирандой.
-Ну, если ты считаешь себя никем, то да,- она засунула покрасневшие от холода руки в карманы. И почему она не послушала Дороту и не одела перчатки.
-Не боишься? Ведь уже поздно?- Питер пропустил колкое замечание Миранды мимо ушей.
-Нет, не боюсь. А на твоём месте я бы побоялась, что твоя спина может примёрзнуть к столбу,- Миранда покачала головой и свернула губы в трубочку.
-Ты права,- Пит рассмеялся и отошёл от столба,- я тебя провожу,- он подошёл к Миранде и взял её за локоть.
Миранда резко отдёрнула локоть и сердито взглянула.
-Я и сама могу дойти, здесь недалеко.
-Можешь, но не хочешь идти одна,- усмехнулся Питер.
-Что?- Миранда изогнула бровь и упёрлась руками в бока.
-Ничего, пошли,- Питер схватил Миранду за руку, и без того тёплые руки, теперь стали и вовсе горячие. Она заметила, что Питер слегка покраснел и рассмеялась.
Через несколько минут у Миранды зазвонил телефон, на дисплее высветилось «Мама».
-Миранда Элизабет, где ты? Уже почти полночь, а тебя всё ещё нет дома!- почти прокричала в трубку Блэр.
-Мам, я иду домой,- увидев ухмылку Питера, Миранде стало стыдно, что ей до сих пор не разрешают гулять допоздна.
-Идёшь? Ты знаешь, как опасно находиться на улице в такое время одной! Ты не взяла такси? Где ты? Я сейчас же пришлю машину,- голос Блэр стал строгим.
-Мам, я не одна,- прикусив губу и отвернувшись от Питера, произнесла Миранда.
-А с кем?
-С…. Кортни и Жизель,- Питер рассмеялся, а Миранда закрыла его рот своей рукой.
- Тоже мне нашла защитниц, нет, я сейчас пришлю машину. Пусть девочки едут к нам… или…Алекс может развести их по домам,- Миранда закатила глаза
-Мам, я сама дойду. Я ещё с… мальчиком,- Миранда нахмурилась, увидев улыбку Питера.
-Я его знаю?
-Нет, мам ты его не знаешь, со мной всё будет в порядке, целую,- Миранда хотела сбросить трубку. По крайней мере, это всегда работало с папой.
-Он проводит тебя до дома?- спросила Блэр ещё более серьёзным голосом.
-Конечно, мам не волнуйся. Минут через пять я, уже буду дома,- Миранда положила телефон в сумочку. Взяла под руку Пита и бодро зашагала по направлению к дому.

-Пока,- Миранда слегка улыбнулась Питеру.
-До встречи,- он улыбнулся своей фирменной улыбкой.
Неожиданно раскрылась дверь. Дверь открыла Блэр. На ней был красивая изумрудно-зелёная блузка, красная юбка, а идеальный, вишнёвый маникюр сочетался с тёмно-красными туфлями.
-Миранда, золотце ты даже не познакомишь меня с молодым человеком?
-Мама… Пит собирался уходить,- Миранда слегка улыбнулась и поцеловала Блэр в щёку.
-Да в принципе я могу задержаться на несколько минут,- вдруг произнёс Пит. Чем заслужил грозный взгляд Миранды.
-Вот и прекрасно, Дорота возьмёт пальто. Пройдёмте в гостиную, - Блэр улыбнулась своей отрепетированной улыбкой для гостей. Все направились в гостиную.
В камине пылал огонь, ветки хрустели, а от пламени отлетали искорки. Блэр села в кресло, а Миранда и Питер на диван. Дорота занесла в комнату серебряный поднос с тремя фарфоровыми чашечками, тарелочкой с дольками лимона и вазочкой с печеньем.
- Расскажи немного о себе Питер,- Блэр начала осторожно помешивать серебряной ложкой чай.
-Ну…я даже не знаю,- Питер замялся и опустил глаза..
-Кто твои родители, может быть, я их знаю?- Блэр ещё раз осмотрела Питера с ног до головы. Заметив, как он теребит ботинками светло-бежевый ковёр, она слегка поморщилась.
-Вряд ли… они не с Верхнего Ист-Сайда,- Питер кашлянул,- мы живём в Гринвич-Виллидже*.
Мой отец, Джордж Стоун, саксофонист. А мать, Кристина Стоун, кассирша в Макдональсе.
Блэр отвела взгляд:
-Оу, интересно. А где ты учишься?- Блэр поставила фарфоровую чашку на поднос.
-В Сент-Джуд, - Питер выпрямил спину.
-Я раньше не видела тебя,- Блэр смерила Питера недоверчивым взглядом.
-Я перешёл в Сент-Джуд в этом семестре,- Питер взглянул на Миранду. Миранда скрестила руки на груди.
-Мам, может на сегодня хватит допросов?- Миранда изогнула бровь, это была её любимая привычка с 9 лет. Тогда, она впервые увидела «Унесённые ветром» и увлеклась творчеством Вивьен Ли.
-Миранда Элизабет, как ты выражаешься? Это не допрос, я просто знакомлюсь с твоим… другом.
-Миранда, миссис…,- Пит замешкался, Миранда шепнула ему «Басс»,- миссис Басс, вы будете не против, если я пойду. А то уже слишком поздно,- Пит встал с дивана.
-Конечно,- Блэр закинула ногу на ногу.
-Приятно, было познакомиться миссис Басс, - Питер улыбнулся.
-Мне тоже, Питер,- Блэр кивнула головой.

-Мам, что это было?- Миранда скрестила руки на груди и села напротив Блэр.
-Это я тебя хочу спросить, кто это был?- Блэр сложила руки на коленках.
- Это был человек, мам,- Миранда устало опустила голову на спинку дивана.
-И давно вы общаетесь?
-Это так важно?- Миранда сняла красный ободок и черную резинку, тёмные локоны упали на её плечи.
-Я хочу знать, как далеко зашли ваши отношения?- Блэр поднялась с кресла.
-Мам, мы просто друзья,- Миранда выдохнула.
Блэр опустилась на диван рядом с Мирандой и притянула дочь к себе. Блэр начала перебирать локоны Миранды и поцеловала её в лоб.
-Слава Богу. Я знала, что ты никогда не будешь встречаться с мальчиками… не из твоего круга,- Блэр умиротворённо улыбнулась.
Миранда резко вырвалась из объятий матери.
-Что? В каком смысле?
-Дорогая, он тебе не пара. И ты это прекрасно понимаешь,- увидев возмущённый взгляд Миранды, Блэр, поспешила добавить,- я надеюсь.
-Почему это не пара? Пит хороший мальчик, он, кстати, починил мне телефон,- Миранда улыбнулась.
-Милая, его мать- кассирша в Макдональсе. Такая девушка, как ты не должна даже знать, что значит слово «Макдональс», не то, что встречаться с сыном кассирши оттуда.
-А отец- саксофонист! Ты всегда пыталась привить мне любовь к музыке,- Миранда не сдавалась.
-Классической музыке,- Блэр провела рукой по щеке Миранды, словно проверяя кожу на гладкость,- а саксофон, это уже ближе к джазу. Даже боюсь представить в каких клубах, работает его отец.
-Мама, почему в моих отношениях с Питом, огромную роль играет профессии его родителей?- Миранда внимательно взглянула на Блэр.
-Хочешь, процитирую твою любимую книгу? « Чтобы быть счастливыми в браке, нужно, чтобы муж и жена были сделаны из одного теста»**, ну как-то так. А вы с Питом не из одного теста. Просто пойми это, дорогая, я хочу, чтобы ты была счастлива. А с Питером вы не будете счастливы,- Блэр отвела взгляд.
-Значит за меня уже всё решено? Значит за нас уже всё решено? Я должна буду выйти замуж за сына кого-нибудь миллионера, обсуждать последние сплетни с ещё тройкой богатых бездельниц. В общем, жить с деньгами, с хорошей репутацией, но без любви, а соответственно без счастья. А Пит должен будет жениться на какой-нибудь официантке, пить дешёвое пиво, а одеваться только на распродажах. Но знаешь мам, он будет счастлив. Потому, что ему не придётся жить в мире лжи, лести и пустых слов, в котором придётся жить мне. Я понимаю, что ты хочешь мне только лучшего, но…прости мам, мои отношения с Питом, это не твоё дело,- Миранда развернулась на каблуках и вышла из комнаты, оставив мать в одиночестве.
Огонь в камине потух, ветки перестали трещать и искры больше не отлетали от пламени.
В комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь завывание ветра. Что принёс этот ветер? Кому-то он принес любовь, кому-то веру, а кому-то разочарование…

*- Гринвич-Виллидж-жилой район в Нью-Йорке, на западе Нижнего Манхэттена
**-неточная цитата из книги Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»


 
Mis-teeqДата: Четверг, 11.06.2009, 14:23 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Stasja, оу,мне так приятно))Это полезная помешанность поверь мне)))
lola, на счёт Пита..не хотелось копировать полностью парней-сплетников,хотелось какого-то нового персоонажа)А на счёт Миранды ты соврешенно права)))
Summer_17, biggrin

Глава вышла немного необычной на мой взгляд)))

Глава 3. В чём схожесть непохожих?


Быть друзьями не значит быть похожими друг на друга.
Терри Гудкайнд. Третье правило волшебника

Первые лучи солнца уже начали пробиваться сквозь лёгкие, розовые шторки….

-Жизель, милая. Вставай, ты опоздаешь в школу,- Сирена в коротком белом халате и собранными в пучок волосами, будила Жизель.
-Не хочу… школа подождёт…я хочу выспаться,- бессвязно бормотала Жизель, зарываясь поглубже под лёгкое белое в зелёный и розовый цветочек одеяло.
- Жизель,- Сирена сдёрнула одеяло с дочери. Жизель была в коротком, золотом платье.
-Жизель,- ещё раз повторила возмущённая Сирена,- во сколько ты вчера вернулась? Почему не переоделась?
- Ой, ой,- Жизель резко вскочила,- у нас ведь сегодня контрольная,- она уже хотела убежать из комнаты, как Сирена схватила её за руку.
-Две,- Жизель виновато улыбнулась,- три и ещё диктант,- уверенно сказала она и рванула, что есть мочи в душ. Сирена развела руками и отправилась выполнять свою следующую, более сложную миссию... будить сына, Джастина…

....Сквозь тяжёлые кремовые шторы…
Поскольку Дорота уже была в почётном возрасте, то Чак решил «дать Дороте свободу». Не смотря на ярые протесты Блэр, Чак всё же сообщил о своём решении Дороте. В ответ, Дорота расплакалась и гневно произнесла что-то по-польски, а затем, уже на английском жалобно произнесла: «Я уже не нужна моей мисс Блэр… да конечно куда уж мне - старухе, тягаться с молодыми, быстрыми служанками… ну что же поделаешь,… судьба моя такова»,- на этих словах Дорота снова заплакала, а Блэр бросилась её обнимать. Чак понял, что совершил ошибку. С тех пор Дорота была освобождена от многих обязательств, у неё было много выходных, но одно обязательство, Дорота сама умоляла оставить ей, будить по утрам мисс Миранду. Ну что же… 11 школьных лет с мисс Блэр и 10-й школьный год с мисс Мирандой не прошли незаметно.
- Мисс Миранда,- Дорота заглянула в комнату юной хозяйки.
Миранда озадаченно рассматривала белую блузку.
-Мисс Миранда, Вы уже встали?- Дорота улыбнулась и поправила белый, накрахмаленный фартук.
-Да, Дорота полчаса назад…Мне приснилось, будто на блузке, которую я собиралась сегодня одеть, пятно. И вот я уже полчаса ищу его. Посмотри, там нет пятна?- Миранда протянула блузку Дороте.
Дорота со всей серьёзностью начала осматривать блузку. Через 10 минут, счастливая Дорота сообщила, что на блузке, нет никакого пятна.
Миранда расстроено вздохнула, а она-то надеялась, что у неё пророческие сны…

…. Сквозь тёмно-синие жалюзи…

Будильник настойчиво пропел во 2 раз: «Rice… rice.. rice, keep on rising”
Кортни подняла голову с подушки. Но почувствовав, как она кружится, плюхнулась обратно. Полежав в кровати, ещё 5 минут, Кортни нехотя вылезла из под одеяла.
Что обычно делают люди первым, после того, как встают с кроватей. Чистят зубы? Смотрятся в зеркало? Застилают постели?
Кортни же включает музыку. Она включила компьютер, несколько минут порылась в папке «My music», занесла песню в проигрыватель. Из колонок заиграло «Sucker love is heaven sent.You pucker up, our passion's spent.» («Детская любовь, ниспослана свыше.
Ты морщишься: наша страсть прошла.»).*
Кортни улыбнулась… это одна из её самых любимых песен. Затем, чистя зубы, она включила телевизор.
Кортни взяла в холодильнике гамбургер, в целлофановой упаковке, купленный в 24- часовом супермаркете. Представительницы Манхэттенской элиты завтракают фрешами или зелёными чаями, низкоколлорийными йогуртами, ну и может маленьким кусочком свежеиспеченного хлеба с красной, ну а может быть чёрной икрой. А завтрак Кортни составляли, разогретый в микроволновке гамбургер и растворимый кофе.
Когда из колонок слышалась музыка, а из телевизора доносилась глупая болтовня телеведущих, создавалась иллюзия, что она не одна. Шум отвлекал Миранду от грустных мыслей и заставлял с головой окунаться в серые, а может быть наоборот яркие, будни…

Миранда ещё раз покрутилась возле зеркала, лёгкая белая блузка и чёрная юбка идеально сидели на ней. Миранда открыла третью полку своего шкафа. В полке, рассортированные по цветам и узорам лежали ободки. Миранда выбрала серый ободок, расшитый белым и красным бисером. На ресницы она нанесла чёрную тушь, а губы накрасила красной помадой. Её кожа была идеальна, благодаря правильному уходу, никаких прыщей или чёрных точек. Но, не смотря на это Миранда намазала на лицо слой тонального крема. Как бы глупо не звучало, иногда Миранде казалось, что косметика- это что-то типа маски. Одеваешь её, и у тебя нет никаких проблем, ты просто богатенькая девочка с Манхеттена.

Жизель нанесла перламутровые тени, а на губы бежевый блеск. Она провела несколько раз по золотистым волосам и посмотрела в зеркалу. Лёгкое чёрное платье в белый горошек и белые туфли на высоком каблуке с чёрными бантиками отлично подходили легкомысленной блондинке. Она - идеальна, от этой мысли Жизель улыбнулась своему отражению. Но вспомнив, что они с девочками договорились встретиться на ступеньках Метрополитена, Жизель взяла со стола сумку и выбежала из дома. Прибежав к Метрополитену, Жизель увидела, что там ещё нет ни Миранды, ни Кортни. Жизель достала телефон и набрала Кортни: «Ты где? Мы договаривались в половину, уже без двадцати пяти»
«Я уже выхожу»,- заверила Жизель Кортни. На самом деле она только допивала свой кофе. Оставив кружку на столе, Кортни побежала в ванну. Быстро подведя глаза чёрной подводкой, Кортни нанесла на губы розовую помаду, затем тональный крем, затем свело-розовый блеск, а потом опять помаду. Губы получились светло-светло-розовыми. Кортни никуда не выходила, не подведя глаза и не сделав губы светло-светло-розовыми. Телефон завибрировал, Кортни сняла трубку, послышался голос Жизель: «Ну и где ты????» «Эм… не могу найти ключ от номера, всё, всё нашла выхожу.»,- Кортни посмотрела на время и начала закидывать в сумку первые попавшиеся под руку учебники. На Кортни были белая водолазка и чёрная в серую клетку безрукавка, чёрная, короткая юбка и чёрно-белые кеды с резиновой перепонкой. Кортни побежала к Метрополитену, по дороге хвост распался, резинка осталась валяться на земле, а волосы разлетались во все стороны.

-Жизель, извини. Просто замок на юбке сломался, пришлось переодеваться в другую юбку,- Кортни чмокнула подругу в щёку.
-Да, ладно ничего страшного,- Жизель улыбнулась. Она всегда умела быстро забывать обиды.
-Миранда, где ты? Уже без десяти,- теперь уже Кортни звонила подруге.
-Сейчас, подождите пару минут,- послышался в трубке спокойный голос.
Через 5 минут Миранда позвонила Жизель:
-Идите без меня, я не успеваю,- невинно произнесла Миранда.

-К «Констанс Билард»,- Миранда забралась в такси.
Таксист кивнул и машина поехала к школе.

-Оу, ну наконец…- Жизель и Кортни подбежали к Миранде.
-Собираетесь здесь сто лет стоять, пойдёмте, а то из-за вас мы опоздаем.
Кортни и Жизель возмущённо взглянули на Миранду, они рассмеялись и направились в класс.

-Оу…,- Жизель расстроено посмотрела на листок с рефератом, если название и пару картинок можно было назвать рефератом,- уже пятая 3 по литературе за этот семестр. Дэн будет рвать и метать, как же так дочь писателя имеет тройки по литературе. Вот вёл бы литературу мужчина…,-Жизель мечтательно посмотрела в потолок своими большими, голубыми глазами.
-Жизель,- Миранда возмущённо взглянула на подругу.
-Шучу,- Жизель помрачнела,- эта старая идиотка, мисс Элвин меня ненавидит,- Жизель смяла листок.
-Кхм,- Жизель вздрогнула и увидела удивлённое лицо мисс Элвин.
-Мисс Элвин? Знаете, я вам хотела сказать… что у нас появилась соседка, ваша однофамилица. Может родственницы?- Жизель неуверенно улыбнулась.
-Я хотела сказать, что Вам, Жизель, нужно дополнительно позаниматься. В «Сент-Джуд» и «Констанс-Билард» сейчас тестируется программа по улучшению успеваемости. Отличники помогают более слабым ученикам. Вы ведь знаете про нашу новую рейтинговую систему, так вот отличникам прибавляются лишние баллы. А слабые ученики потягиваются в учёбе. Всем хорошо,- мисс Элвин сдержанно улыбнулась,- сейчас посмотрим кто будет заниматься с Вами, мисс Хамфри, так…Гамильтон Эндрю.
-Этот новенький? Фууу,- морщась протянула Жизель.
Миранда толкнула Жизель в бок, Эндрю стоял неподалёку.
-Какая разница, я не хочу заниматься с этим книжным червём,- раздражённо произнесла Жизель.
-А как мне хочется заниматься с куклой барби,- Эндрю обвёл Жизель неодобряющим взглядом.
-Мисс Элвин, мои родители в состоянии нанять мне репетиторов. Мы ведь элитные школы, а не сельские школки. Что за глупая программа? И кто её только придумал…
-Кхм, я её придумала. Мисс Хамфри, ваши занятия с мистером Гамильтоном начнутся с завтрашнего дня. И учтите не явка, будет расцениваться, как серьёзная причина для исключения из школы. Ваша успеваемость и так оставляет желать лучшего.
-Мисс Элвин, подождите,- Миранда догнала учителя,- скажите, я ведь отличница. Значит, я могу тоже участвовать в этой программе? Лишние баллы в рейтинге мне не помешают, -Миранда улыбнулась.
-Нет, мисс Басс. Вы и так задействованы в очень многих проектах,- мисс Элвин поправила очки и подошла к расписанию.
-Дура,- расстроено сказала Миранда.
-Стерва,- Жизель всё ещё злилась.
-Ну… она мне ничего не сделала,- увидев гневные взгляды подруг, Кортни поспешила исправиться,- Но она мне не нравится.

В чём схожесть непохожих? Что общего у трёх разных девушек. Задыхающейся от родительской любви и опеки, Миранды, бесцельно живущей Жизель и одинокой Кортни? Что общего? Их дружба, дружба, которой все трое дорожат. Вы скажите, что это слишком просто? Всё гениальное просто.:) А, дружба, это одно из самых гениальных и в то же время самых понятных вещей.

*- песня: Placebo «Every me Every you», точный перевод взят с www.Amalgama-lab.com[b]




Сообщение отредактировал So_colorful - Четверг, 11.06.2009, 14:25
 
Mis-teeqДата: Среда, 03.02.2010, 18:17 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 4. Сюрпризы…приятные и не очень.

…может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца…
(с) Чак Поланник. Колыбельная

В этом году март часто «радовал» плохой погодой, уже как полмесяца на улицах Нью-Йорка царили дождь, слякоть, ветер, солнышко выглядывало очень редко. Сегодняшний день не очень отличался от предыдущих, завывал противный ветер, на небе собирались тучи. Кортни дрожала от холода. Она надела лёгкие замшевые ботинки, а куртка была полностью расстегнута. Сложно было понять её нередкие приступы мазохизма. Как всегда все проблемы приводили к одному источнику, в тайне Кортни надеялась, что заболеет пневмонией, случится чудо и Джорджина узнает об этом. Она начнёт слёзно молить прощение… Кортни уже начала представлять в красках свои похороны и какого бы цвета заказать себе гроб, как вдруг какая-та машина громко просигналила и высунувшиеся в окна парни начали громко смеяться. Кортни закатила глаза и поставила свой айпод на полную громкость. Инстинкт самосохранения всё так победил и Кортни решила застегнуть свою куртку.
Зайдя во двор школы, она издалека увидела Колина. Он прислонившись в перилам, стоял и болтал с парнями, которые пару минут назад просигналили Кортни. Через пару секунд Колин заметил на себе взгляд Кортни и повернулся в её сторону. Кортни помахала ему рукой, Колин потупил взгляд и отвернулся. Не поняв такой реакции, Кортни начала сканировать толпу в поисках, Жизель или Миранды. Ни увидев ни той, ни другой Кортни опять посмотрела в сторону Колина. Те мальчики постоянно смотрели в её сторону, а потом на Колина и ещё громче начинали смеяться. Колин покраснел, что-то сказал им и быстро пошёл в здание школы. Кортни прикусила губу и быстро направилась в здание школы. Вообще-то она ненавидела за кем-то бегать, но незаконченные разговоры не любила ещё больше.
-Колин, привет,- она облокотилась на шкафчики.
-Привет,- он закрыл шкафчик и быстро отвернулся.
-Что это вообще значит?- Кортни упёрлась взглядом в его спину.
-Что именно?
-Всё это…. Ты, ты попросту убегаешь от меня. Чего ты испугался?- Кортни издала нервный смешок.
-Я ничего не боюсь,- Колин резко развернулся. Просто я не хочу, чтобы ты подумал, что я пай-мальчик, который поцеловав девочку, будет любить ей до гроба.
Кортни задохнулась от возмущения:
-Да…да пошёл ты,- дыхание Кортни сбилось и её всю трясло от гнева. Она прошла сквозь толпу пёстро разодетых девчонок, чуть не снеся одну из них. В след Кортни услышала, как кто-то называет её ненормальной, ей в принципе не привыкать….

Жизель сидела в библиотеке, в ожидании Эндрю. Она начала читать мартовский Вог, но увидев неодобрительный взгляд библиотекарши, демонстративно пролистала пару страниц учебника по физики и продолжила чтение Вога. Спустя пять минут чтение её уже утомило, она воткнула наушники в уши и включила любимую песню на своём телефоне. На припеве Жизель начала тихо подпевать. Она всегда любила петь, пение расслабляло её, лет в 12 она даже думала о карьере певицы. Но все вокруг, включая её собственного брата, так упорно внушали ей, что кроме красивого личика в ней больше ничего нет, что постепенно она и сама поверила в это.
Кто-то громко чихнул, Жизель подняла голову и увидела Эндрю. Она вздрогнула от неожиданности.
-И долго ты тут стоишь?- Жизель нахмурила лоб.
-Прилично. Не знал, что ты поёшь,- Эндрю поставил ноутбук на стол и присел на краешек стула.
-Я и не пою, это, это так просто,- Жизель сжала губы и начала рассматривать свои балетки.
-Ты неплохо поёшь, странно, что ты ещё не стала второй Бритни.
Жизель не заметила подколки и смущённо улыбнулась:
-Ты так думаешь?
-Я никогда не говорю того, чего не думаю. А теперь давай заниматься,- отрезал Эндрю и достал из портфеля пару тетрадей и учебник.

-Жизель?- прозвучал хриплый голос.
Жизель подняла голову и увидела Кортни, подводка немного смазалась, а волосы были растрёпаны.
-Я думала, ты болеешь. А почему тебя не было в школе?- Жизель бросила ручку на стол.
-Это не важно,- отчётливо произнесла Кортни,- собирайся, мы уходим.
-Но, -Жизель растеряно посмотрела на Эндрю, он громко стучал по клавиатуре, даже слишком громко… Соблазн смыться с этого скучнющего факультатива победил в схватке с совестью.
-Эндрю ты не против? Просто тут похоже срочное,- Жизель выжидающе посмотрела на него.
-Да, хорошо. Разбери «реализм», на следующей неделе я буду это спрашивать,- он быстро смёл всё в сумку, взял под мышку ноутбук и буквально вылетел из библиотеки, старательно обойдя Кортни.
Кортни рассеяно оглядывалась по сторонам.
Жизель встала и поморщилась:
-Кортни ты, что опять курила? Ты ведь пообещала, помнишь?
-Я не курила,- Кортни уставилась в одну точку.
-От тебя за километр несёт сигаретами,- прошептала Жизель.
-Несколько сигарет ничего не значат, да и вообще мне плевать.
Кортни потащила Жизель за руку к выходу.
-Куда мы идём?- Жизель заглянула в глаза Кортни.
-Плевать,- Кортни громко хлопнула дверью.




Сообщение отредактировал Mis-teeq - Среда, 03.02.2010, 18:17
 
Mis-teeqДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 5. Начало «сердечной» революции.
Сам по себе человек не более переменчив, чем пустой гостиничный номер. Просто в разное время его населяют разные постояльцы.
Виктор Пелевин

Миранда проснулась от звонкого смеха, неожиданно раздавшегося на первом этаже дома. Смех точно не принадлежал ни Дороте, ни маме и уж точно не отцу. Оставалось предположить только самое худшее… Миранда издала непонятный звук и уткнулась головой в подушку.
Спустя несколько минут в комнату тихо постучали.
-Входите,- тихо произнесла Миранда.
Блэр открыла дверь и подошла к кровати Миранды. Кивнув на спящую, на синем диванчике Кортни, Блэр шёпотом обратилась к дочери:
-Я не знала, что Кортни ночевала у нас.
-У неё небольшие неприятности и я подумала, что ей лучше не оставаться одной. Ты ведь не против?
-Конечно нет, ты ведь знаешь, что она мне практически третья дочь. Кстати о дочерях. Отгадай, кто приехал,- Блэр подмигнула дочке.
-Жаклин? – мысленно Миранда надеялась, что она неправа.
Блэр кивнула.
-Ну не делай такую кислую мину. В конце концов, вы ведь сёстры. Вы просто иногда не понимаете друг друга. Но я предупреждаю тебя, если ты опять начнёшь словесные перепалки со своей 9-летней сестрой,- Блэр кинула угрожающий взгляд и вышла из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь.
Миранда уставилась в потолок и начала размышлять, может те, кто называет папу дьяволом правы? Потому что Жаклин-это настоящее исчадие ада.
-Джеки приехала?- хриплым ото сна голом спросила Кортни. Она легла на живот и выжидательно посмотрела на подругу.
Миранда страдальчески сморщила лицо и кивнула.
-Слава Богу тебя не видит Блэр, иначе тебя бы ждала многочасовая лекция о морщинах,- Кортни усмехнулась. Видя, что подруге не до смеха,- да ладно тебе Миранда, подумаешь, твоя сестричка за свои неполные 9 лет успела поссорить тебя несколько раз со мной и Жизель, выставить дуррой в глазах родителей…
Миранда мрачно взглянула на подругу и прервала её.
-Просто я не понимаю, как такая маленькая девочка может быть такой врединой. Так ещё и когда эта маленькая девочка, твоя родная сестра.

Кортни решила ещё немного поспать, а Миранде пришлось присоединиться к семейному завтраку.
Спустившись в столовую, она увидела свою сестру. Жаклин была одета в белую блузку и бирюзовую юбку. Волосы при помощи голубого банта-заколки были заколоты в мальвинку. Жаклин не дала матери навязать себе маниакальную любовь к всевозможным ободкам и повязкам для волос, отдав предпочтение атласным и шёлковым бантам. Увидев сестру, Джеки слащаво улыбнулась:
-Привет, сестричка.
-Привет,- мрачно произнесла Миранда, но увидев неодобрительные взгляды родителей , выдавила улыбку,- как Париж?
-В целом неплохо, только с погодой не повезло,- Жаклин наморщила носик,- кстати, мама ты видела, в чём Сури Круз появилась на премьере нового фильма, как же он называется, в котором ещё снимается её отец? Бабушка сказала, что это розовое платье верх безвкусицы.
Чак и Блэр усмехнулись, Элеонор была строга во всём. Но в вопросах, касающихся моды, она была беспощадна. Кто ещё мог назвать платье 12-летнего ребёнка верхом безвкусцы?
Миранда закатила глаза, всё-таки зря родители разрешили Жаклин стать ведущей моделью «Элеонор Уольдорф дизайн». Ещё когда она сама была в возрасте Джеки, бабушка создала детскую линию одежды, но родители не разрешили Миранде представлять коллекцию. Тогда она сильна на них обиделась и даже как-то слопала огромный гамбургер прямо перед носом матери, от чего у той чуть не случился сердечный приступ.
-Сколько сейчас времени?- спросила Джеки, бросая взгляд на часы отца.
Чак взглянул на часы:
-9 утра, ты куда-то торопишься?- иронично произнёс он.
-Вообще-то да,- Жаклин аккуратно вытерла салфеткой уголки рта.
Остальные присутствующие недоумённо переглянулись.
-Позволь узнать, куда ты торопишься?- спокойно спросила Блэр после минутного молчания.
-В 10 по «Фэшн ТВ» должны показать репортаж о новой коллекции бабушки. А я в этом сезоне открывала 5 показов,- важно сообщила Жаклин, невинно улыбнулась и встала из стола.
-А, ну если так,- Блэр вздёрнула бровь,- я думаю, мы все вместе с удовольствием посмотрим репортаж, а пока Жаклин Виктория Басс, тебе следует доесть свой завтрак,- обращение по полному имени свидетельствовало о недовольстве Блэр.
Жаклин сжала губы и села обратно.
-Прошу меня извинить, но я могу опоздать на встречу с клиентом,- Чак поцеловал Блэр в щёку и что-то шепнул ей на ухо, от чего она слегка покраснела и отвела взгляд. Миранда с Жаклин сделаввид, что не заметили этого и улыбались отцу, когда тот поцеловал их в макушки и пожелал всем хорошего дня.

Миранде удалось избежать просмотра Фэшн ТВ в компании сестры и матери, подсунув вместо себя Кортни. Она вышла из дома и жадно вдохнула воздух, будто не дышала уже несколько лет. На улице был неслабый, но по-весеннему тёплый ветер. Минуту Миранда просто стояла возле дома и жмурилась от яркого солнца, затем она покрепче затянула пояс на бежевом тренче от Бёрберри и неуверенно шагнула вперёд. Она не знала куда пойти и решила немного побродить по улицам.

Воскресное утро можно назвать тихим где угодно, но только не в Нью-Йорке. Не смотря на то, что на часах было всего лишь 10:30 утра люди энергично шагали по тротуару, улыбаясь то ли долгожданному выходному или не менее долгожданному солнцу. Миранда вглядывалась в лица прохожих, пытаясь прочитать в них что-то, и неожиданно для себя поняла, что из-за слишком быстрого ритма жизни она практически не ходит пешком, не бывает наедине с собой. Кому-то для того, чтобы расслабиться необходимо СПА, кому-то чашечка кофе, кто-то без ума от шопинг терапии, а кто-то нуждается в полной тишине. Миранде как оказалось, чтобы привести свои мысли в порядок необходимы шумные улицы любимого города.
Дойдя до Центрального Парка Миранда сделала вывод, что ботильоны на высоком каблуке от Стелы МакКартни не лучший выбор для пеших прогулок. Но в душные, заполненные людьми кафе ей заходить не хотелось. Ей вообще не хотелось заходить в помещения, казалось, что тогда сегодняшний день потеряет своё очарование. Она опустилась на лавочку и с наслаждением откинулась на деревянную спинку.

Наблюдать за птицами Миранде помешал вибрирующий телефон. Она сморщилась, ожидая нотаций от мамы по поводу её исчезновения из дома в ответственный для сестры момент. Миранда вытащила изящный мобильник из сумочки и с удивлением обнаружила на экране «Пит», конечно же она сразу поняла кто звонит, но не могла вспомнить, чтобы записывала его номер.
-Да,- Миранда всеми силами старалась не выдать нотки радости в голосе.
-Как дела?- не поздоровавшись, спросил Пит. Миранду совсем не возмутило нарушение одного из правил этикеты, она пыталась совладать с собой и не растянуться в идиотской улыбке.
-Терпимо,- сжав губы, произнесла Миранда.
-Спасибо, что поинтересовалась как дела у меня. У меня всё хорошо,- беззаботно сказал Пит.
Миранда потихоньку сдавала позиции, и её губы тронула еле уловимая улыбка.
-Ты уже проснулся?
-Как видишь. А я тебя разбудил?- было слышно как Пит разволновался.
-Нет, нет, я уже давно проснулась,- «пожалуй мой голос прозвучал слишком доброжелательно »,- промелькнуло в голове у Миранды.
-Ну тогда я спокоен. Ты.. кхм, ты сегодня очень занята?
Миранда заколебалась, она не ожидала такого быстрого развития событий.
-Не очень,- нерешительно произнесла она.
-Тогда…-голос Пита прозвучал ещё более нерешительно,- может быть ты уделишь мне пару часов?
-Может быть. Всё может быть,- парировала Миранда, ощущая, что сердце забилось непривычно быстро.
-Во сколько ты будешь свободна?- тёплые нотки заменили нерешительность в голосе Пита.
-Я ….я, я сейчас свободна.
-Куда мне подъехать?- практически не дыша спросил Пит.
-В Центральный парк,- почти полностью выдающим её безоговорочное счастье, голосом произнесла Миранда. Мотнув головой и постаравшись сделать голос строгим, она добавила:
-Через полчаса и только без опозданий. Ненавижу непунктуальность.
-Договорились,- с готовностью ответил Пит и повесил трубку.
Миранда ещё пару минут разглядывала экран телефона, на котором имя Пит значилось в принятых звонках. Не выдержав, Миранда улыбнулась самой счастливой улыбкой на которую была способна и захлопала в ладоши, словно ребёнок только, что получивший в подарок игрушку, о которой даже не смел мечтать.

Миранда всё ещё пыталась отогнать от себя сомнения по поводу предстоящего свидания, как чья-то тёплая рука опустилась ей на плечо. Испугавшись неожиданной близости, приученная держать дистанцию с людьми она резко встала со скамейки. Поднявшись, Миранда увидела немного разочарованное, но всё ещё не в меру довольного Пита.
-Привет ещё раз,- теплота его голоса сводила Миранду с ума.
-В первый раз ты не поздоровался,- холодным, словно помолодевшей Элеонор голосом произнесла Миранда.
-Извини, я…- видно, что ему хотелось добавить «нервничал», но вместо этого он сказал- отвлёкся на секунду тогда.
Миранда сдержанно улыбнулась. В воздухе повисла неловкая пауза.
-Ты, что всё это время была здесь?- удивлённо спросил Пит.
-Да,- не менее удивлённо ответила Миранда. Она настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила этого.
-Ты не замёрзла?- заботливо и словно прочитав мысли Миранды спросил Пит.
-Немного,- не хотя согласилась она.
Пит подошёл к Миранде и без колебаний накинул на неё своё пальто.
Миранда закатила глаза, потому что эта сцена напоминала романтическую мелодраму. Но не смогла достойно показать своё раздражение, потому что в тайне ото всех любила романтические мелодрамы и в тайне от самой себя, ей было приятно чувствовать себя главной героиней.
-Не глупи, ты замёрзнешь в одной рубашке,- непривычно мягко произнесла Миранда.
-Не замёрзну, если мы пройдём вон в ту уютную кофейню и выпьем по чашке горячего кофе,- Пит нерешительно взял Миранду под руку. Но она решила не сопротивляться и послушно пошла за ним.

Допивая вторую чашку американо без сахара, Миранда со смехом ответила Питу, когда тот спросил, что она больше любит чизбургер или гамбургер:
-Я была в Макдональсе один раз. Чтобы разозлить мать.
Пит усмехнулся:
-Значит твоя мама не патриотка. Макдональс это ведь что-то типа национальной гордости или наоборот. А вот моя мама ничего против Макдональса не имеет, потому что сама работает там. Кстати здесь недалеко.
-На что ты намекаешь?- Миранда почувствовала, как напряглась.
-На то, что ты бы могла посетить Макдональс во второй раз и решить для себя, с кем из наших мама ты согласна.
Миранда нахмурилась, но почему-то её совсем не страшила перспектива побывать в МакДаке. Вообще то сегодня всё было слишком непредсказуемо, чтобы противиться соблазну побывать где-то кроме, фешенебельных ресторанов и уютных кофеин.
-Надеюсь, у тебя нет цели «подсадить» меня на гамбургеры и превратить в жертву американского фаст фуда?- в шутку прищурив глаза, спросила Миранда.
-Что ты, я никогда не совершу преступление против красоты. Ведь она как известно призвана спасти мир,- отшутился Пит, с удовлетворением заметив довольный блеск в тёмных глазах Миранды.

Миранда неуверенно огляделась, она была в лучших ресторанах Европы и Америки, но не позволяла себе даже думать про такие, как выражается её мама «забегаловки».
Пит ободряюще улыбнулся Миранде и потянул её за собой. Подойдя к четвёртой по счёту кассе, они остановились. Миранда догадалась, что стоящая за кассой миниатюрная шатенка и есть мать Пита. Обслужив пару клиентов, она улыбнулась им.
-Как дела ребята?- без запинки спросила она.
Миранда замерла, не часто при знакомстве, люди не оценивали её взглядом, судорожно не вспоминали кем являются её родители, а просто интересовались как у неё дела.
-Всё хорошо, как у Вас?- улыбнулась в ответ Миранда.
-Лучше не бывает. Я- Кристина- Миранда кажется понимала от кого Питу досталась такая обезоруживающая улыбка.
-Очень приятно миссис Стоун, я-Миранда.
-Я знаю,- Пит напомнил о своём присутствии громким кашлем и грозно взглянул на мать,- то есть. В общем не важно. И кстати называя меня просто Кристина,- на её лицо всё ещё была дружелюбная улыбка,- что будешь, душечка?
-Ээээ,- Миранда начала судорожно читать меню,- я… нууу наверное ничего.
-А может всё таки попробуешь Цезарь?- Кристина подмигнула.
-Ну… или давайте Цезарь и Колу,- мысленно Миранда смирилась с тем, что ей понадобиться как минимум два разгрузочных дня. Но отказать Кристине было невозможно.
-Мне как обычно, - быстро произнёс Пит и мягко взял Миранду за руку. Она сделала вид, что не заметила и указала на выбранный столик.

Возможно, завтра она проснётся с температурой из-за легкомысленно одетого тренча, возможно пожалеет о выпитой Коле. Но Миранда точно знает, что никогда не забудет тёплые руки и самую мягкую улыбку, из всех которые она когда-либо видела.




Сообщение отредактировал Mis-teeq - Воскресенье, 28.03.2010, 19:13
 
Mis-teeqДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:18 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-1123-1
Ссылка на обсуждение


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Девушки из высшего общества (Девушкам из высшего общества Трудно избежать одиночества.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: