menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Холодная война (Война Блэр и новой ученицой Бриджит.)
Холодная война
Mis-teeqДата: Суббота, 18.04.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Название:Холодная война http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-1124-1
Автор:So_colorful


Глава 1. Всего - лишь снежная ведьма.

«Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.»
Агата Кристи

Блэр посмотрела в свой ежедневник. До рождества оставалось две недели. Каждый день бы расписан по минутам, в такие моменты Блэр чувствовала себя совсем взрослой. Ей нравились подобные ощущения. Взрослые живут спокойной и достаточно предсказуемой жизнью, что и собиралась делать Блэр. Она захлопнула кожаный ежедневник и положила его в сумку «Fendi». Проверив макияж, Блэр направилась в школу.
Как только Блэр переступила порог школы, она тихо шепнула «Грейс Келли», после чего раскрыла свой ежедневник.
«Первое, проверить, как продвигается подготовка к празднику»
По дороге в актовый зал она увидела Чака Басса, он что-то тихо шептал высокой брюнетке. Блэр закатила глаза и постукивая каблуками прошла мимо них в актовый зал.
В актовом зале уже сидели Кати, Изабель, Пенелопа и ещё пара девочек.
- Приступим,- Блэр деловито закинула ногу на ногу и сложила руки на колени,- и так объявляю кастинг открытым!
Девочки сидели нахмурившись, им не хотелось ставить «Снежную королеву», но они прекрасно знали, что Блэр не будет слушать их возражений. Поэтому всё, что им оставалось, это запустить в зал претенденток на роль королевы.
Кастинг длился уже 40 минут, в зале побывали все обладательницы голубых глаз и только у двух из них были хоть какие-то шансы. И одна из них была Сирена, но Блэр прекрасно знала, что она не согласится на это, поэтому претендентка оставалась всего одна. Вдруг двери открылись, и в зал вошла девушка. Это была высокая брюнетка с ослепительно голубыми глазами. На ней была голубая блузка, чёрные обтягивающие джинсы и голубые ботильоны
- Бриджит Беар,- брюнетка улыбнулась, от чего её лицо сделалось ещё более холодным, чем прежде. Взгляд голубых глаз, казалось, замораживал. Прищурившись Блэр узнала в брюнетке, девушку которую видела сегодня с Чаком.
Блэр оглянулась, все окружающие заворожено смотрели на голубоглазую брюнетку.
- Я не видела тебя раньше,- Блэр окинула девушку своим фирменным ледяным взглядом.
-Я поступила сюда, только сегодня. Так, когда начинаются репетиции?- выражение лица девушки оставалось неизменным.
-Ты ещё даже не сыграла никакой отрывок. Поэтому речь о репетициях заводить рано,- казалось, что воздух между двумя девушками был заморожен и превращён в ледяную стену.
-Больше я не буду целовать тебя, а не то зацелую до смерти!*- в глазах девушки появилась смешинка.
Вдруг Блэр обдало жаром, в памяти всплыло, что она видело её с Чаком. Возле Чака, Блэр видела много девушек, но сейчас она почувствовала очень явный укол ревности. Блэр вздрогнула. «Я приму её,- пронеслось в мыслях Блэр,- а то Басс подумает, что это из-за ревности. И из этой голубоглазой ведьмы получится неплохая Снежная…..,- она не смогла сказать Королева,- всего лишь снежная ведьма,- закончила Блэр»
- Репетиция завтра, в 11. Без опозданий,- Блэр чётко и отрывисто выговаривала каждое слово и выдавила самую неестественную улыбку из всех имеющихся.

«Замечено.
Похоже, в королевстве проходят реформы**. Королева Би назначила снежную Королеву…Би, но вернётся ли корона к Блэр после того, как растает снег или останется в ледяных ладонях Бриджит?
Целую и обнимаю,
Сплентица.»


*- строчка из сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева»
**-Рефо́рма (лат. reformo ) — преобразование, вводимое законодательным путем. В частности процесс преобразования государства, начинаемый властью по необходимости. Конечная цель любой реформы — укрепление и обновление государственных основ, что, однако, не всегда несёт за собой улучшение уровня жизни, сокращение государственных расходов и наоборот — увеличение доходов.

2 глава. Роли меняются.
«Роли меняются. Одна не существует без другой. Никто не сможет унизить, пока не будет унижен сам.»
Пауло Коэльо. Одиннадцать минут.

Блэр уже несколько раз перечитала «Снежную королеву». И каждый раз читая слова «Больше не буду целовать тебя, а то зацелую до смерти», она вспоминала Бриджит. С её ледяным и в то же время нахальным взглядом. Сейчас Блэр убила бы любого, кто бы посмел сказать, что она ревнует Чака. Нет, Блэр категорически не согласна с этим, она не ревнует его, нет. Ревность, это удел тысячи девчонок, парни которых, бегают за каждой юбкой. А она - Королева Би, а королевы не ревнуют. Нет, не ревнуют, её просто раздражает эта голубоглазая ведьма.
Блэр уверенно шагала по тратуару. На ней было ослепительно белое пальто и белые сапожки. В волосах была белая лента. Подойдя к школе, Блэр увидела знакомый, чёрный лимузин. Дверца распахнулась и оттуда вышел Чак Басс в обнимку с Бриджит. Бриджит была одета в голубое пальто, а на глазах были огромные солнечные очки. Блэр приподняла подбородок и отвела от них взгляд.
- Доброе утро, Уольдорф,- Чак растягивал слова.
- Доброе утро, Басс,- Блэр окинула его мимолётным взглядом и снова отвела глаза.
- Кто будет шить мне платье Снежной Королевы?- в разговор вмешалась Бриджит, она сделала небольшой шаг вперёд и приспустила солнечные очки.
- Дженни Хамфри, конечно - Блэр усмехнулась.
- В отличие от тебя, я не поклонница «бруклинского хэнд - мэйда», - Бриджит сняла очки и закатила глаза.
- В отличие от тебя, я - режиссёр этой постановки. И ты будешь делать, а тем более одевать всё, что я захочу,- Блэр напрочь забыла о правилах хорошего тона и спорить с этой наглой выскочкой ей хотелось чуть ли не так же, как хотелось спорить с Чаком.
- А в этом ты ошибаешься. У меня главная роль. И если я откажусь, твой спектакль провалиться. Так, что подумай об этом,- Бриджит развернулась на каблуках и снова взяла заскучавшего Чака под руку.
- Есть много других девушек, которые могли бы сыграть эту роль лучше, чем ты!- Блэр впилась взглядом в спину Бриджи.
- Хм, так почему же, ты взяла на эту роль меня? Ведь ты говоришь, что были те, кто играет лучше меня?- насмешливо произнесла Бриджит, не поворачиваясь.
Блэр с лёгкостью бы выпалила, что отдаёт её роль кому- то другому. Но во первых никого другого на горизонте не было. А во вторых, Блэр казалось, если она заберёт у неё роль, то это будет означать, что она боится Беар.

- 168 часов…. 7 дней…и эти фотографии я сожгу у тебя на глазах,- Бриджит Беар сложила руки на груди и хитро улыбнулась.
Чак положил руки в задние карманы и обошёл комнату несколько раз. Он знал, что Блэр ненавидит Бриджит и ему самому не особо нравилась эта самовлюблённая француженка. Чак любил Блэр и сейчас, ему хотелось быть с ней. Но так, же судьба Сирена была ему не безразлична. Сирена совсем недавно помирилась с Хамфри и разрушать их отношения ему не хотелось. А эти фотографии могли всё испортить. И вряд ли осторожный Хамфри простит Сирену ещё раз. Чаку требовалось всего - лишь неделю изображать то, что он встречается с Беар.
- Я согласен,- выговорил сквозь зубы Басс.
- Просто восхитительно, только малейшее не соответствие твоего поведения моему сценарию и эти фотографии попадут, ты знаешь куда,- Лицо Бриджит тронула слабая ухмылка и она чмокнула его в щёку.

- Чёрт, где эта снежная идиотка?- Блэр в третий раз посмотрела на часы. Бриджит опаздывала уже на пол – часа. Пенелопа уже два раза бегала её искать, но поиски были тщётны. В третий раз Блэр решила поискать сама, выйдя из класса она увидела небольшую группу людей. Ученики расступились перед ней, и Блэр увидела это…
Из кабинета Басс и Беар вышли в обнимку. Чак поцеловал Бриджит на глазах всей школы.
Половина присутствующих незамедлительно вытащили сотовые телефоны. На перегонки они начали отправлять драгоценный кадр Сплетнице. И комментарий вездесущей Сплетницы не заставил себя ждать, через пять минут у всех присутствующих зазвонили телефоны, извещая о новом сообщении.

«Бриджит первая начала войну. А Блэр в свою очередь, проиграла битву, о которой даже не подозревала.
1:0 в пользу Царицы снегов.
Целую и обнимаю.
Сплетница»




Сообщение отредактировал So_colorful - Суббота, 18.04.2009, 22:17
 
Mis-teeqДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:43 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Candle=))

Глава 3. Интернет спасёт мир.

«В Интернете все «на расстоянии вытянутой руки». Надо только знать, как вытянуть руку.»
Януш Вишневский. Одиночество в Сети

Ненавижу,- прошипела Блэр и продолжила нарезать круги по комнате.
Сирена плюхнулась на кровать Блэр:
-Брось, Би! Т же знаешь, что у Чака никогда ничего бывает серьёзно,- Сирена улыбнулась.
- Никогда….- тихо шепнула Блэр,- вот именно, что НИ-КОГ-ДА!- Блэр даже прикусила слегка губу от волнения, забыв о дорогой помаде «Chanel» на губах.
- Ты ревнуешь,- Сирена констатировала этот факт с довольной улыбкой и полностью улеглась на кровать.
- Нет, нет и ещё раз НЕТ! Мне плевать с кем водит шуры-муры, этот чёртов Басс!- Блэр понимала, что звучит неубедительно. Но ничего с собой поделать не могла, её злила, её водила из себя эта стерва. А Басс…она не простит это ему НИКОГДА!
Обдумывая события последних дней, Блэр молча стояла у окна. Когда она повернулась, Сирена уже копалась в ноутбуке.
Блэр закатила глаза, надо же быть такой невнимательной к проблемам лучшей подруги.
-Эс, сейчас не время,- укорительно посмотрев, сказала Блэр.
- Прости, Би. Просто Дэн обещал что-то переслать мне по электронной почте, но видимо ещё не успел,- Сирена захлопнула ноутбук.
- Электронная почта,- в голове Блэр вдруг начала зарождаться план. Шоколадные глаза засверкали странным блеском.
- Блэр, что ты задумала?- Сирена начала внимательно изучать лицо подруги.
- Ничего особенного. Разве тебе не пора на встречу с твоим бруклинским недотёпой?- Блэр улыбнулась.
- Би, я же просила,- Сирена обиженно надула губки.
- Хорошо, хорошо. На встречу с Принцем славного государства под названием «Бруклин», так пойдёт?
-Завязывай с чтением сказок,- Сирена поморщилась, но всё же улыбнулась.
- Я бы сказала с чем, а точнее с кем лучше завязать тебе, но промолчу, - Блэр усмехнувшись наклонилась, чтобы подушка полетевшая в её сторону не испортила ей укладку.
-Дорота!- Выпроводив Сирену, план по уничтожению «французской выскочки», уже созрел.
- Да, мисс Блэр.
- Пошли приглашение мисс Юкки на сегодняшний вечер. Если у неё будут какие-то дела, скажи, что это срочно.

Ровно в 19:00 пунктуальная мисс Юкки была в комнате Блэр.
- У меня к тебе дело,- Блэр жестом пригласила Нелли сесть на кровать.
- Какое?- Нелли чуть нахмурилась.
-Ты ведь хорошо разбираешься в компьютерах?
- Прилично, - пожала плечами Нелли Юкки,- А что требуется?
- Вот, это электронный адрес Бриджит Беар. Мне нужен пароль,- Блэр протянула Нелли листочек.
- А это из-за…- но увидев каким злым блеском сверкнули глаза Блэр, Нелли предпочла замолчать.
Через двадцать минут Нелли смогла взломать ящик Бриджит. Блэр порядком устала от получасовых причитаний Нелли, но всё - таки была очень довольна.
- пароль «CBAHS»?- переспросила Блэр,- какой-то странный пароль.
Но что-то в этом пароле было знакомое, через несколько секунд Блэр произнесла:
- Чак Басс…,- увидев не поддельных интерес в глазах Нелли, Блэр поспешила улыбнуться,- Спасибо большое, ты мне очень помогла,- Блэр указала взглядом на дверь.
- А и ещё. Нелли, ты ведь понимаешь что никто по головке тебя не погладит за то, что ты взломала ящик. Поэтому это должно остаться между нами,- Блэр нетерпеливо теребила бумажку с паролем.
Когда Нелли ушла Блер тихо шепнула:
-А у Басса наверное пароль «BEBAR»,- Блэр усмехнулась и ввела пароль от ящика Беар.
Пароль оказался верным и Блэр начала копаться в списках контактов, в сообщениях.
Через несколько минут тщательных поисков Блэр ахнула, как оказалось в Лос-Анджелесе у Бриджит есть парень, которому она только сегодня утром отправляла сообщение.
- Вот, тварь,- увидев, что парень Бриджит (которого, кстати звали Майклом) зашёл в сеть, Блэр незамедлительно написала ему.
- Привет, милый =*
- Привет, малышка
-Как дела?
-Скучаю, у тебя?
- Я тоже жутко по тебе скучаю=***, слушай я не могу найти наши фотки. Скинь парочку пожалуйста =*
- Ок

Через пару минут у Блэр уже были фотографии Беар в обнимку с Майклом, Майкл целует Бриджит и ещё парочка.
- Как Манхеттен?,- сообщение Майкла отвлекло Блэр от просмотра фотографий. Но это сообщение натолкнуло Блэр на ещё одну гениальную идею.
- Манхеттен- это фантастика, мне здесь очень нравится. Я конечно могу сейчас начать описывать всех, с кем я здесь общаюсь. Но я думаю, в этом нет необходимости. Вот ссылка на блог, девушки, которая описывает всю жизнь на Манхеттене. А сейчас мне нужно бежать, целую =*

На следующий день в школе глаза Блэр сверкали, а от самой неё исходил солнечный свет. Что нельзя было сказать о Бриджит. Беар была сегодня в ужасном настроении.
- Бриджит, дорогая что-то случилось?- Блэр хитро улыбнулась.
- Не переживай за нас с Чаком, у нас всё отлично,- огрызнулась Беар.
-Я и не переживаю. Я уверена, что у вас с Майклом, ой то есть с Чаком всё прекрасно.
Бриджит удивлённо посмотрела на Блэр. Через несколько минут телефоны присутствующих известили о новом сообщении.

« Так, так... похоже наша Ледяная королева мечется меж двумя огнями . Будь осторожна Бриджит, ведь огонь, а тем более два легко может растопить кусок льда. Отгадайте, кто прислал мне эти фотографии?
1:1,мои поздравления Би.
Целую и обнимаю.
Сплетница.»





Сообщение отредактировал So_colorful - Воскресенье, 19.04.2009, 12:44
 
Mis-teeqДата: Вторник, 21.04.2009, 09:50 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Lilu891, =))
Summer_17, рада, что получается интересно;)))


Глава 4. Исповедь Бриджит.

«…он снова сказал правду. Это было непривычно, ведь обманывать так удобно. Правда делала его реальным, а следовательно, уязвимым.»
Ирвин Уэлш. На игле

Хоть Блэр и твердил себе, что желание уничтожить Бриджит, объясняется всего - лишь желанием отомстить. Что в Беар её раздражает самовлюблённость, а больше всего раздражает наглость. Но хоть разум Блэр отказывался это понимать, сердце твердило одно и то же: «Ревность, ревность, она перевешивает всё...» И разрушив отношения Бриджит и Майкла, Блэр не почувствовала удовлетворения. Ведь после произошедшего, Бриджит ушла вместе с Чаком…. «ревность…»,- ещё раз тихо, но чётко прошептало сердце.

Чак налил себе виски и отсел от Беар на другое сидение. Чёрный лимузин плавно ехал по дорогам Манхеттена.
- И всё же я не понимаю. Если у тебя уже есть парень, зачем тебе отношения со мной? Месть, желание добиться популярности… что? Что движет тобой?
- Прошлый год…. Июль….
Чак удивлённо посмотрел на Бриджит. Складывалось такое ощущение, что она не слышала вопроса, а твердила, что-то своё. Но прежде чем он успел что-то сказать, Беар продолжила.
- Лос-Анджелес… ты помнишь, что ты был там, в прошлом году?- вдруг отвлекласт от своих воспоминаний Беар.
- Кажется,- Чак поморщился. Если бы он запоминал где и когда он был, его голова двно бы взорвалась.
- Тогда я встретила тебя…
В памяти Чака начали всплывать какие-то отрывки, высокая брюнетка…
- У меня тогда было каре и чёлка.
Картинка в голове Чака стала проясняться чётче.
-Мы провели с тобой весь день и всю ночь, а следующим вечером, я позвонила тебе, твой телефон был отключен. Наверное, ты не хотел, чтобы я звонила.
- Наверное я потерял очередной телефон, а потом купил новый,- резко ответил Чак.
- Полгода я твердила себе, что это глупость, случайность. Но не могла забыть… потом я вспомнила, что ты говорил, что ты из Нью-Йорка. Я хотела поехать в Нью-Йорк и искать тебя, но решила сначала проверить в интернете. Фамилии я твоей не знала, знала только имя. А потом случайно наткнулась на блог Сплетницы. Увидев там тебя, я следила за жизнью всего Манхеттена чуть ли не в течении года…
Чак напрягся, эта история казалось неправдоподобной. Да и неужели такая ледышка способна на настоящие чувства. Но Чак посмотрел на лицо Бриджит. Голубые глаза обычно холодные, сейчас были чуть влажные и выражали какую-то беззащитность. Губы чуть-чуть дрожали, лицо было бледнее обычного, только щёки покрывал румянец.
- А потом папе понадобилось сюда на пол - года. Он хотел оставить нас с мамой там, но я настояла на переезде,- Бриджит потупила глаза и тихо всхлипнула.
Чак вздохнул, ему было сложно переварить всё, что сейчас было сказано. Он отвернулся, чтобы налить ещё виски.
- Если у тебя такие чувства, зачем становиться моей девушкой на неделю? Я не понимаю тебя,- но в ответ Чак услышал лишь, как хлопнула дверца лимузина.

Блэр решила немного прогуляться, она неспешно шла по улицам, разглядывая витрины магазинов. Злость, ревность, желание отомстить, всё это кипело внутри неё. Но вдруг кто-то задел её плечом. Повернувшись, она увидела Бриджит. У неё были спутанные ветром волосы, на щеке застыла слеза. Она шла, смотря только вниз.
- Беар, иди аккуратней. Или садись на диету, ты уже не помещаешься на тратурах,- Блэр демонстративно стряхнула невидимую пыль с плеча.
Бриджит только посмотрела на Блэр. В этом взгляде смешалось зло, отчаяние, жестокость и что-то ещё, что немного смягчало всё остальное…
Блэр поёжилась от этого взгляда. Неужели ссора с Майклом так повлияла на эту выскочку? От этой мысли Блэр улыбнулась. Посмотрев на дорогу, она увидела знакомый до боли, лимузин.
- Блэр,- из окна высунулся немного взволнованный, но больше серьёзный Чак,- ты видела Бриджит?
- Нашёл у кого спрашивать,- она чувствовала, что ревность скоро перейдёт все границы.
- Мне нужно с тобой поговорить,- он распахнул дверцу.
- Да, конечно. С удовольствием сяду в машину, из которой только, что вышла Беар.
-Это важно и это касается Сирены,- услышав имя подруги, Блэр помедлила, но всё же села в лимузин.

« Похоже, у Чака Басса составлен график посещений его лимузина. Первой в очереди была Бриджит, но как только её время вышло. В лимузин зашла Блэр. Интересно как Чаку удаётся всё успевать?
Целую и обнимаю.
Сплетница.»


 
Mis-teeqДата: Суббота, 25.04.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Summer_17, вот и продолжение)
Анюта, оу, я почему-то очень люблю слова "замечательный", "удивительный" и "обворожительный")))

____________________________________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________
Глава 5. Что было, а чего не было?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
(с) Элберт Хаббард

- Уольдорф, ты уверена, что не знаешь? Или просто набиваешь себе цену?- Чак отпил глоток виски.
- Я ничего не знаю Басс. И в отличии от постоянных посетительниц твоего номера в «Палас- отеле» у меня нет цены. Я бесценна,- Блэр встряхнула головой.
-Может Сирена всё-таки скажет тебе? Спроси у нёе!
- Нет, - Блэр покачала головой,- она бы мне сказала. А, если не сказала, значит, никогда не скажет.
- Ну, про случай с Нейтом, она тебе тоже вроде не сразу сказала,- Чак усмехнулся.
- Заткнись, Чак!
- Ну так ты узнаешь?- Чак серьёзно взглянул на Блэр.
- Попробую, останови свой идиотский лимузин,- Блэр гневно посмотрела на Чака.
-Раньше ты его не считала идиотским,- Чак улыбнулся.
В ответ Блэр громко хлопнула дверцей.
Уже вторая девушка за последний час хлопает дверцей его лимузина.
Чак поморщился и вспомнил разговор с Бриджит. Из – за этого, он налил себе ещё один бокал.

Лифт звякнул, извещая о прибывшем госте. Сирена застёгивая серьги удивлённо посмотрела на лифт. Ведь Дэн должен был приехать только через два часа.
Из лифта вышла Блэр, облачённая в тёмно – синее пальто.
-Би?- удивлённо протянула Сирена.
- Ты мне не рада?, - ухмыльнулась Блэр.
- Что ты, конечно же рада,- Сирена обняла подругу и чмокнула в щёку.
- Эс, кончай мазать блески и переходи на помады. Они хоть не такие липкие,- Блэр слегка провела по щеке салфеткой,- мне было ужасно скучно, вот я и решила заехать к тебе.
-Я польщена,- Сирена засмеялась.
- Слушай, ты ведь мне так и не рассказала, как провела осенние каникулы.
- Да там нечего и рассказывать, все каникулы я была в Нью–Йорке. А зачем тебе это?- Сирена заглянула в глаза Блэр. Вроде бы шоколадные глаза не предвещали ничего плохого. А взгляд был даже чуть обеспокоенным.
- Би, ты, что поссорилась с Чаком?
- Мы с ним и не мирились,- огрызнулась Блэр, но быстро поняла, что отошла от темы,- Но вот новые знакомства мне бы не помешали. Не знаешь случайно кого-нибудь из парней, кто бы идеально подошёл мне и с кем интересно было бы провести время, выходные похоже будут свободными, - произнесла Блэр непривычные для себя слова. Обычно она никогда не просила знакомить себя с кем либо. Но не видела других способов, завести речь с Сиреной о двух парнях, целующих её на фотографиях, про которые рассказывал Чак.
- Ммм, идеально подходивших бы тебе? Ну… Чак Басс, мистер Чак и мистер Басс,- Сирена в очередной раз засмеялась.
- Не смешно,- Блэр закатила глаза. И почему Сирена не даёт ей забыть о нём,- а на осенних каникулах ты не с кем случайно не знакомилась,- Блэр невинно улыбнулась.
- Би, почему тебя так волнуют мои осенние каникулы?- Сирена нахмурилась.
Блэр замолчала, Сирена настороженно смотрела на свою подругу. Тишину нарушило звякание лифта….
« Я конечно не ясновидяще. Но одно предсказать могу точно. Эс вряд ли попадёт сегодня на свидание с Дэном.
Целую и обнимаю.
Сплетница.»




Сообщение отредактировал So_colorful - Суббота, 25.04.2009, 19:47
 
Mis-teeqДата: Суббота, 26.12.2009, 17:51 | Сообщение # 5
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 6. Прошлое настигает. Тайны всплывают.
«Кому нужно прошлое, думала я, как всякий ребенок. Я не предполагала, что прошлому могу быть нужна я.»
(с) Джонатан Сафран Фоер

Из лифта неспешно вышла Бриджит. Она осмотрелась и только через несколько секунд обратила внимание на застывших девушек.
-Уольдорф?- с ноткой отвращения в голосе, произнесла Бриджит.
-Что ты здесь делаешь?- сверля Беар взглядом, спросила Блэр.
-Я пришла к Чаку. А что здесь делаешь ты?- обведя взглядом стройную фигуру Сирены, спросила Беар.
-Я здесь живу.
-Так всё ещё запутаннее, чем я думала?- Беар усмехнулась, но было видно, как она напряглась.
-Что ты имеешь в виду?- Блэр скрестила руки на груди.
-Сирена живёт с Чаком, кхм… Ты в него безответно влюблена, а он любит меня,- Бриджит кивнула и криво усмехнулась.
-Да как ты смеешь… Ты не нужна Чаку,- Блэр еле сдерживала себя, чтобы не треснуть эту нахальную француженку. Но увидев, с каким удовольствием Бриджит смотрит, как она злится. Блэр закусила губу,- Как и он мне. Он мне абсолютно безразличен.
Напряжение в комнате росло, Сирена уже начала строить план как можно смыться с этого поле боя двух королев Би. Как вдруг, уже в третий раз сигнал прибывшего лифта изменил планы Сирены на сегодня.
Выйдя из лифта и поправляя синий шарф на шее, шатенка улыбнулась присутствующим.
-Джо…?- Сирена почувствовала, как у неё затряслись коленки.
-Джорджина?- глаза Блэр расширились.
Джорджина засмеялась:
-Обожаю Нью-Йорк, впрочем, как и он меня. С каждым моим приездом, выражения ваших лиц при встрече становятся всё радостнее и радостнее.
Сирена боялась поднять глаза. Вроде бы весной прошлого года всё было решено, она окончательно попрощалась со своим прошлым, следовательно, и с Джорджиной.
Блэр после минутного шока пришла в себя.
-Что тебе нужно Спаркс? Или ты оказалась слишком проблемной, даже для исправительного лагеря?
-Блэр, я скучала по твоему полному отсутствию чувства юмора,- не удостоив Блэр взглядом, произнесла Джорджи, -раз уж никто не собирается приглашать меня на чашку чая, я пройду сама. Ты ведь не против?- неспешно произнесла Джорджина, пройдя в комнату.
Сирена ничего не ответила, только сжала губы ещё крепче.
-Эс, можно тебя на минуту?- Блэр требовательно дёрнула Сирена за рукав.

Дождавшись пока Эс и Би скрылись в комнате Сирены, Джорджина злобно прошипела:
-Какого чёрта ты тут делаешь?
-Я, я… я пришла к Чаку, знаешь я подумала, что, эммм, в общем я подумала…- глаза Бриджит бегали по комнате.
-Господи, он тебе что понравился??? - Джи еле сдерживалась, чтобы не перейти на крик,- Слушай, засунь своё сердце куда подальше и выполни свою работу. Я тебе плачу за то, чтобы наши Одри Хепберн и Кэрри Грант окончательно рассорились.
Бриджит тихо рассмеялась.
Джорджина прищурилась:
-Видимо, я в тебе не ошиблась. Даже я почти поверила, что он тебе понравился. Представляю, в каких истериках тут бьётся Блэр.
-Я – профессионал. И никогда не перехожу грань между работой и личной жизнью, как бы банально это не звучало – надвигая солнечные очки на глаза, произнесла Бриджит. И не попрощавшись, зашла в лифт.

-Ну и что ты собираешься делать? - свирепо глядя на Сирену, спросила Блэр.
-Блэр, что мне оставалось? Выгнать её из дома?
-Вот это как раз наилучший вариант.
-Обещаю, я не наступлю на одни и те же грабли во второй раз. Я просто узнаю, что ей нужно и всё,- Сирена начала покусывать губы.
-Но…,-начала протестовать Блэр.
-Блэр, не переживай, я изменилась,- Сирена через силу улыбнулась и положила вспотевшую ладонь на плечо Блэр.
-Не пей пожалуйста ничего в присутствии Джорджины. А то в этот раз боюсь, пропущенным экзаменом не обойдётся,- Блэр тревожно посмотрела на Сирену. Она видела, как Сирену трясло. Вздохнув, Блэр обняла подругу и улыбнулась ей,- в любом случае мы всегда будем вместе. Ты ведь это знаешь?
Сирена, немного расслабившись, кивнула и крепче обняла Блэр.

«Похоже, в этом году рождественский подарок приехал к Сирене сам и немного раньше срока. Что ж, Джорджина всегда появляется в нужном месте и в нужное время.
Целую и обнимаю.
Сплетница »




Сообщение отредактировал Mis-teeq - Суббота, 26.12.2009, 17:52
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Холодная война (Война Блэр и новой ученицой Бриджит.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: