menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Богатые тоже плачут
Богатые тоже плачут
lolaДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:41 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
Мое второе творение))) Надеюсь, на поддержку! А главное - надеюсь, что понравится))) happy

Название: БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ
Автор: lola
Описание: мой взгляд на будущее наших Сплетников. Что с ними произошло после окончания школы))) Думала немного отдохнуть от написания фиков, а то времени совсем не хваиает, но муза - дело тонкое, припрется в любое время и застанет врасплох)))) Приношу извинения за ошибки)))) Приятного времяпровождения! biggrin

ГЛАВА.1. Привет из прошлого.

Уже который час бесшумно летит экспресс, ни на секунду не замедляя своего движения. Мимо проносятся деревья, дома, незнакомые люди. Холодные капли дерзкого дождя стучат по стеклу. Чей-то проникновенный взгляд всматривается за происходящим за окном мчащегося поезда. Двадцатипятилетняя девушка, небрежно забросив ноги на сиденье, тянется за очередной сигареткой. Каждая последующая затяжка для нее словно глоток чистого воздуха. Она одета весьма неплохо, если не считать набоек каблуков, стертых почти до самого конца. А еще эти вульгарные порванные колготки, красующиеся из-под коротенькой юбочки. Сразу создавалось впечатление, что этой персоне чужды любые законы этикета и приличия.

- Девушка, - любезно произнесла проводница, - Вы не могли бы потушить сигарету?! Здесь не принято курить.
- Сколько тебе лет? – внезапно произнесла дама с сигарой, бросая вопросительный взгляд на особу, посмевшую прервать ее размышления.
- Восемнадцать… - неуверенно ответила та.
- Так вот, девочка, еще раз, тебе вздумается учить старших, моя сигарета окажется прямо в твоей глотке! Усекла? – борзо ответила недовольная девушка, продолжая беззаботно потягивать тоненькую сигаретку. Ошарашенная таким ответом, проводница залилась толстым слоем багровой краски и поспешила покинуть купе.

В углу тихо сидел молодой человек, наблюдавший за происходящей сценой. Он украдкой поглядывал на вызывающую молодую особу, которая так бесцеремонно ругалась с персоналом в общественном месте в его присутствии. Девушка, словившая пытливый взгляд мужчины на себе, поспешила начать разговор. Конечно, в понятии каждого из нас, разговор бывает разным…

- Извините, но это Вы сейчас на меня пялитесь? Или, быть может, я похожа на клоуна? – обратилась девушка к парню, который едва не поперхнулся, чаем, услышав ее обращение.
- А Вы видите здесь еще кого-нибудь, на кого бы я мог смотреть. – приходя в себя, ответил мужчина. Внешне, ему можно было дать не больше двадцати семи лет. Стройный, темноволосый парень был похож на художника или писателя, а может, и то, и другое одновременно. С виду, он казался весьма застенчивым и романтичным, но его уверенный ответ говорил сам за себя. Он был из тех людей, о которых не судят по обложке.
- С кем имею честь? – с сарказмом произнесла девушка, сбрасывая ноги на пол.
- Я такой же странник, как и Вы. Возможно, мы даже в чем-то похожи. Мне кажется, или мы где-то уже встречались?
- Вряд ли… - вяло протянула девушка, изображая недоверие на своем лице. Как бы это глупо не звучало, но у нее тоже промелькнула мысль, что она его где-то раньше видела. Вот только где, интересно? В этом хороводе вечно меняющихся лиц, которые встретились за последние годы ее жизни, трудно было припомнить юношу, которых в арсенале ее знакомств было более, чем предостаточно. Все они были для нее на одно лицо – грубые тупые мужланы, на уме у которых было только одно. На своем пути она повстречала не мало алчных и кровожадных волков, прятавшихся в шкурах невинных овечек. Поэтому поводов для недоверия было более, чем предостаточно.
- Нет, что-то не припомню.
- Куда держите путь. – с любопытством продолжил молодой человек, пытливо вглядываясь в знакомые большие глаза.
- В Нью-Йорк. А вы?
- Я тоже. Что же Вы ищите в Большой Яблоке?
- С чего Вы взяли, что я что-то ищу?! – пробурчала девушка, раздражаясь пытливости собеседника. Его маленькие хитрые глазки, словно выворачивали все ее мысли наружу, докапываясь до самых темных и потаенный уголков.
- Мы все что-то ищем… - философски ответил странник, облокотившись руками об столик. – Я, к примеру, возвращаюсь домой. А Вы?
- А Вы задаете слишком много вопросов! – грубо ответила молодая особа, копошась в сумке в поисках новой пачки табачного изделия.
- Вам неприятно мое общество? Я могу помолчать. – ответил юноша, прислоняясь к окну. Он замолчал, вглядываясь в проносящиеся мимо зеленые холмы и деревья. В стеклянных глазах что-то сверкало, словно признак того, что их хозяин не успокоился и просто выдерживает паузу.
- Я тоже еду домой. – ответила девушка, спустя нескольких минут молчания.
- Чудненько! Мы с Вами даже ближе, чем оказалось – родом из одного города! Едите навестить родных? – поинтересовался довольный юноша, угадавший, что девушка первой начнет разговор.
- Можно и так сказать…
- А я еду искать музу.
- Вы поэт? – ухмыльнулась девушка, надменно взглянув на потрепанный вид мужчины. Его серая курточка и потертые ботинки говорили сами за себя. И хотя, по внешнему виду самой девушки можно было сказать мало лицеприятного, но все же от мира моды она была не так уж и далека, как бы не показалось на первый взгляд.
- Можно и так сказать. Только я пишу все свои стихи на музыку. – гордо ответил молодой человек, доставая из сумки гитару.
- Музыкант, значит!
- Не желаете послушать? – оживленно спросил парень, настраивая струны музыкального инструмента.
- Разве у меня есть выбор?! – ответила девушка. Она села поудобнее, готовясь оценивать мастерство своего спутника. Заиграл тонкий мотив, струны гитары задрожали, и полилась грустная мелодия. Девушка зажмурила глаза, окунаясь в мир фантазий и мыслей. Она видела милый Нью-Йорк, семью, родных. Видела маленькую девочку, поспешно сбегавшую со ступенек. Видело молодых родителей, любовавшихся своей прелестной дочуркой. Тогда, они даже и не подозревали, кем станет этот прелестный ангел. Все это не богатая фантазия, а нахлынувшие воспоминания. Это привет из прошлого. Как много бы она отдала, чтобы вернуть время вспять, повернуть, улетевшие годы. Девочка выросла, той девочки больше нет. Она останется маленькой пленницей кривых зеркал, как сладкое воспоминание из призрачного прошлого, как тонкий шрам на ранимой душе. Внезапно, девушка открыла глаза, с силой пнув мечтательного музыканта.

- За что? – судорожно, спохватился юноша.
- За то, что я потеряла бдительность. – грубо ответила девушка. – А в целом, ничего. На троечку с плюсиком. – впервые, за всю поездку, улыбнулась девушка.
- Я рад, что Вам понравилось. Музыка – это как бальзам на душу.
- И от чего же Вы залечиваете раны?
- Думаете, только у Вас проблемы в жизни. – иронично проронил парень. Девушка прикусила губу, еще раз отругав себя за растерянность и мягкотелость. – Я когда-то потерял что-то очень ценное, теперь хочу возместить пропажу.
- И что же это, если не секрет? – полюбопытствовала девушка.
- Самого себя. – уверенно ответил темноволосый мужчина. Знал бы он, как понимала его девушка, сидящая напротив него. Все уже, да и она сама, забыли, насколько чутким и понимающим человеком она была. Как видела людей насквозь, сдирая притворные маски с их лиц, разоблачая каждую злостную затею. Эти навыки и умения потерялись в теперешней черствости и неуверенности. Порою, жизнь преподносит нам уроки, которые уже никогда не забыть. Некоторые такие уроки, девушка вычеркнула из списка своих необходимостей, за что и приходится расплачиваться теперь.
- Кажется, поезд остановился. Приехали. – спустя несколько минут размышлений, заговорила девушка. Ей не хотелось продолжать этот бессмысленный разговор, не имеющий никакого логического начала, а тем более конца. Чем дальше заходили вопросы, тем ближе зарисовывался тупик. Отвечать загадками на загадки не хватало терпения, поэтому своевременный приезд оказался, как никогда, кстати.
- Однозначно, мы в Нью-Йорке. Приятно было провести время в таком чудесной компании. – улыбнулся юноша, пытаясь поцеловать руку девушки.
- Отбросьте свои манеры на ближайшую помойку, юноша! – сердито ответила девушка, бесцеремонно поправляя задравшуюся юбку. – Мы с Вами не так хорошо знакомы. Рано или поздно у всех мужиков задвигается что-то в штанах, и Вы, как я ошиблась, не исключение. В любом случае, мне удалось убить время, пусть даже с таким… как Вы. Всего хорошего! – закончила девушка и поспешно направилась к выходу.
- Надеюсь, еще встретимся. – мило прокричал парень, вслед уходящей молодой особе женского пола.
- Надеюсь, что нет! – прокричала девушка, скрываясь за углом привокзального здания.

Она живо поднялась по ступенькам, выходя из подземного прохода. На последней ступеньке она замерла от волнения. Перед ее глазами открывался до боли знакомый вид величественного, никогда не спящего Нью-Йорка. Все те же здания, те же улицы, вечно, куда-то мчащиеся, люди. Вот только одно было не так - здесь не было ее. И ничего от этого не изменилось, даже более того, никто и не заметил. А кому, какое дело до нее? У каждого свои хлопоты, своя жизнь. Девушка перешла дорогу и поймала такси. Грубый мужской голос спросил о куда держит путь очаровательная особа. Девушка скривилась от одной только попытки таксиста прикоснуться к ее коленке. Она невзначай уронила сигарету на грубую руку водителя. Тот резко дернул рукой, про себя проговаривая грубые ругательства. Девушка ухмыльнулась и уставилась в открыто окно. Ничего не привычного, особенно, если учесть вульгарность самой дамы. От ее стройных ножек не мог отвести взгляда ни один похотливый самец. И она это знала, она этим пользовалась. Какие-то тревожные мысли вспыхнули в забитой голове, навевающие необъяснимое и непоправимое волнение. И одна только мысль намертво застряла в ее сознании, вытесняя любые возникающие размышления: “ Вот ты и дома, Блер, вот ты и дома...”


 
lolaДата: Четверг, 26.03.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
wohoohoo, завтра выложу)))) запара с универом cry

Добавлено (26.03.2009, 00:15)
---------------------------------------------
ГЛАВА 2. Встретимся когда-нибудь.

Вяло тянется утренняя пробка, и только изредка проедет какая-нибудь машина на полтора метра и снова остановит свое движение. Если заглянуть внутрь каждого автомобиля, то перед нами откроются всевозможные варианты утренней реакции. Кто-то нервно крутиться, сидя за рулем и ритмично постукивая пальцами. Другой же, наоборот, мирно зевает, потягиваясь на мягком сидении. А если выглянуть из окна, то мы заметим, как какой-то молодой человек допивает свой второсортный кофе и на ходу читает новый выпуск New York Times. И так каждое утро.

Блер, уже который час, наворачивает круги вокруг своего дома. Она то молча сидит на холодном асфальте, то ходит туда сюда, нервно перебирая тоненькими пальчиками. Густые коричневые локоны, отросшие почти по локоть, затянуты в тугой хвост. Сегодня она выглядит более или менее прилично, если не считать откровенного выреза в области декольте. А так, вполне сносно, как для одного из жителей Бруклина, но нее для нее. В этой грустной молодой особе было трудно узнать прежнюю королеву Би. Слишком многое изменилось, что повлекло за собой непоправимые последствия. И не то, чтобы она стала менее красивой, скорее наоборот. Но это была уже другая, естественная красота, возможно, которая просто открылась окружающим, освободившись из-под густого слоя макияжа, модной одежды и прочих предметов роскоши. И ели вы думаете, что Блер совершенно забыла о волшебстве косметических средств, то вы глубоко заблуждаетесь. Просто нежно-персиковый блеск сменился на яркую красную помаду, бежевые тона теней стали гуще, темнее и насыщеннее, аккуратный французский маникюр превратился в острые длиннющие коготки. Пожалуй, это еще одно маленькое “но”, перечеркивающее любые попытки Би казаться сегодня строгой и взрослой дамой.

Неожиданно распахнулось окно. Блер нервно вздрогнула, подрываясь на ноги. Мысли о том, как нужно себя вести и, что можно сказать родным, которые не видели ее, вот уже как пять лет, внезапно исчезли. Она так часто думала об этом, что порою казалось, будто эти безответные вопросы звучат в ее рассудке постоянно и безостановочно. Угрызения совести преследовали ее на каждом углу, поселившись глубоко внутри. Голос вины звучал звонким эхом, ни разу не замолкая, с того самого момента, как она покинула родной город и все, что с ним было связано. И тут он замолчал… Блер неуверенно запрокинула голову вверх, всматриваясь в знакомые черты лица. Элеонор Уолдорф открыла окно, греясь на солнышке. Черты ее лица были хорошо видны снизу. “Время над ней неподвластно!” – подумала Блер, увидев моложавую мать. Резкий стук в дверь и мягкая приятная улыбка на лице Элеонор исчезла, принимая строгое и сердитое выражение лица. Блер прикрыла рукой лицо, убегая прочь с места пребывания.

Уолдорф вбежала в метро. Она зашла в вагон, присаживаясь в самом дальнем углу. Сердитое лицо матери надолго запечатлелось в ее памяти, не давая ни минуты покоя. Блер так и видела перед собой ее разгневанное лицо, когда она переступает порог родного дома. Еще с самого детства Би боялась разочаровать своих родителей, считая, что любовь не появляется из ниоткуда – ее нужно заслужить. Каждая хорошая оценка, любая похвала в ее адрес – все ради них. Блер отчаянно пыталась осуществить мечту детства – стать студенткой Йельского Университета. Но вот только, была ли это ее мечта? Сейчас бы она не ответила с такой уверенностью, как это было всего несколько лет тому назад. К тому же, зачем эти глупые вопросы, когда это не имеет никакого значения. Йель так и остался далекой несбыточной мечтой. И не поверите, но она смирилась с этим еще задолго до своего исчезновения, осознавая, что жизнь на этом не заканчивается. Зато, именно с этого момента, жизнь завертелась иначе, сходя с орбиты “расспланированного бизнес-плана”. Раньше, Блер могла с точностью до даты рассказать вам о своем будущем, рассчитанном до мельчайших подробностей. Она точно знала, что станет успешным юристом, уважаемой дамой, примерной женой, любящей матерью... К сожалению, не все в этой жизни зависит от нас самих.

С утра поезд в метро был невероятно переполнен. Люди, упакованные, как консервы, то заходили, то выходили, песпорядочно сменяя друг друга. Наростаяющая духота начала приобретать глобальные масштабы. К тому же, Блер бесцеремонно курила сигарету за сигаретой, образовав густой клуб дыма вокруг себя. Она презрительно смотрела на старух, возмущенных ее поведением. Впрочем, эту Блер, в отличии от прежней, мало волновало мнение окружающих. При всей ее любви к этой пагубной привычке, ее голосок остался не менее тонким и нежным.

Раздался неуверенный возглас. Блер прижалась к полному бородатому мужчине, присевшему около нее.

- Чем могу помочь, деточка?! – тошно прохрипел мужчина, облизывая нижнюю губу.
- Для начала, помойся! – грубо ответила Блер, вставая со своего места.

Она аккуратно пробиралась сквозь толпу незнакомых тел, рассматривая что-то впереди. Все ближе и ближе приближаясь, хотелось остановиться. Поэтому, по возможности, Блер пряталась за непонятными особами, выбрав их в качестве маскировки и наиболее выгодного укрытия. Наконец, она приостановилась, уткнувшись носом в чью-то мужскую спину. И хотя парень оказался не особо широкоплеч, все же этого было достаточно, чтобы сидеть в засаде и за чем-то или кем-то незаметно наблюдать.

Встревоженные, широко открытые, глаза перебегали с места на место, выбрав одно направление. Неожиданно, интригующе, страстно закипела кровь в венах. Его лицо она могла узнать из миллиона других, любя и ненавидя, забывая и вновь вспоминая.
В метро сидел … Чак Басс. “Какого черта?! ” – промелькнуло в сознании Уолдорф. Безупречное чувство стиля, элегантная манера поведения, уверенный вид и изящность движений, которая только могла быть присуща мужчине – все это осталось прежним, взрослея с пошловатым и дерзким Чаком, переростая в самодостаточного и экстравагантного Басса. Казалось, время обошло его стороной. Все тот же прежний Чак беззаботно читал утреннюю газету, не обращая никакого внимания на окружающих.

- Кто бы мог подумать! – воскликнул мужчина, которого Блер выбрала в качестве укрытия, поворачиваясь лицом к девушке. - Это же моя прелестная спутница! Я был уверен, что это была не последняя наша встреча...
- Да, да! Только тише, тише... – взволнованно отвечала Блер, замечая всеобщее внимание окружающих, устремивших любопытный взгляд на шумную парочку. Чак усердно пытался сосредоточиться, но поддавшись стадному чувству, оторвал голову от газеты, интересуясь, кто посмел ему помешать.

Как в замедленном кино, время на миг остановилось. Их взгляды встретились ослепляющей вспышкой. Они стали невидимы для окружающих, только он и она. Затем, Блер резко дернулась, сбив с ног ошарашенного музыканта и устремившись со скоростью света к выходу. Чак вскочил с места и направился вслед за убегавшей девушкой. Поезд остановился. Блер выскочила в открывающуюся дверь, скрываясь в толпе вновь прибывший людей. Поезд тронулся, закрывая дверь перед лицом Чака, оставляя смутные сомнения и догадки в его сознании. Он еще несколько минут стоял у выхода, упераясь руками в окно. Он не был уверен в том, что этой девушкой была именно Блер, но только сейчас он осознал, что происходило все эти пять лет, промелкнувшие для него, словно в тумане.

***

Блер шагала по узкой аллее Центрального парка, ни на минуту не переводя дыхание. И снова этот голос в голове, звучавший отчетливее, чем когда-либо. Нечаянная встреча повлекла за собой волну чувств, смывая твердую почву из-под ног расстерянной девушки. Что это было? Призрак из далекого прошлого? Или все же настоящий Чак Басс... Ее воображение уже не в первый раз подводило ее, рисуя в каждом человеке его образ, выдавая желаемое за действительность. Она не могла поверить своим глазам и в этот раз. Учитывая, что за этот период времени, ей пришлось столкнуться с такими вещами, о которых она даже и не подозревала, то можно было бы списать последние пять лет на воспаленный мозг и бурную фантазию. К сожалению, это было не так. Блер часто думала о своей жизни, не понимая, где же эта грань между вымыслом и реальностью. Возможно, ее прошлое было фантазией маленькой девочки, жившей в своем замкнутом мире?! Она не знала ответа на этот вопрос.

И вот опять... Блер замерла на месте, всматриваясь в силуэт женщины, приближавшейся к ней. Что-то подсказывало, что в этот раз все происходит по-настоящему. Невысокая женщина медленно двигалась по направлению к Уолдорф, толкая перед собой небольшую детскую коляску. Блер узнала эту колясочку. В ее детской колясочке лежала маленькая темноволосая девочка. Коляска остановилась, и Блер почувствовала на себе тепло чьих-то родных и любящих рук. Дорота крепко сжимала в объятиях свою воспитанницу, пытаясь произнести что-то сквозь слезы.

- Мисс Уолдорф! Неужели Вы? – восклицала взволнованная Дорота, рассматривая Блер и не веря своим глазам. – Я ндумала, что никогда больше Вас не увижу!
- Неужели думали так легко от меня отделаться?! – шутила Блер, прижимая к себе Дороту.
- Что Вы! – возмущенно запротестовала Дорота.
- А что ты здесь делаешь? Чей это ребенок? Ты больше у нас не работаешь? – поинтересовалась Блер, наклонаясь к спящей малютке.
- Мисс Блер, Вам столько нужно рассказать, столько изменилось с тех пор... – прервала фразу Дорота, прикусывая губу. - Это Ваша сестра, Моника! – гордо ответила Дорота, довольная предоставившейся возможностью воспитать еще одну Уолдорф.
- Сестра… Что ж Дорота, пообещай мне кое-что. – промолвила Блер, отрываясь от прелестного ребенка.
- Что угодно! – верно промолвила Дорота, желая напомнить хозяйке о своей преданности.
- Ты никому не скажешь о моем приезде! – настойчиво заявила Блер, хватая удивленную Дороту за руку.
- Но, но… Ваша мать так обрадуется… и – возразила Дорота, взывая к здравому смыслу.
- Нет! Я сама появлюсь, но не сейчас. Для начала, мне нужно кое с кем увидеться. Дай слово!
- Обещаю!

Блер нежно поцеловала ручку маленькой сестры, затем, обняла рыдающую Дороту и отправилась прочь из парка. Она направлялась туда, где надеялась найти все ответы на вопросы, восстанавливая упущенное.




Сообщение отредактировал lola - Вторник, 24.03.2009, 22:45
 
lolaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:58 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
Annetti, да, у Би родилась маленькая сестричка))) рада, что глава вызывает такие эмоции)))
Inattuabile, спасибо)))) стараюсь подбирать нужные, но доступные слова и фразы))
Livenchy, ого, столько похвалы, что я уже превратилась в большущий красный сеньор-помидор biggrin А если честно, то безумно причтно!!!!!! Спасибочки) happy
Capuchina, спасибо))) буду стараться и дальше))
Summer_17, умирать не надо happy вот и продолжение)))
wohoohoo, думаю, что дальше все прояснится)))) Чак в метро - это еще не самое страшное))) biggrin

ГЛАВА 3. Принцесса Би.

Блер переминалась с ноги на ногу, стоя перед знакомой дверью. В этот раз она даже не думала отступать от запланированного визита. Но все же она никак не решалась дотянуться до звонка, перебирая в голове все возможные варианты и исходы этой встречи. Подумать только, ведь на ее месте могла быть она сама. Когда-то и в ее жизни был тот человек, на которого можно было рассчитывать, с которым можно было планировать свое дальнейшее будущее. И пожалуй, вряд ли эта баллада, о верной и чистой любви, о них с Чаком. Эти отношения скорее относятся к разряду трагикомедии, в которой присуще описание комической истории с трагическим концом. Чак никогда не был ее принцем на белом коне, который украдет свою возлюбленную и увезет в сказочный замок, и они будут жить долго и счастливо и бла, бла, бла и так далее, и тому подобное. Но именно это она в нем и любила. Чак открыл ей глаза на реальный мир, не менее захватывающий, но и не менее жестокий, мир, где белое всегда сменят черное… Было бы беспечнее оставаться в своем выдуманном мирке рядом с безупречным рыцарем без страха и упрека – Натаниэлем Арчибальдом.

И вот здесь и сейчас она стоит у двери его особняка. И пусть, их взаимоотношения после разрыва можно было назвать только чем-то отдаленно смахивающим на дружбу, и пусть, Нейт, наверняка, все еще поддерживает приятельское общение с Чаком, но он единственный человек, который не будет ее осуждать, просто не сможет… Люди часто завистливо смотрели им вслед, говоря о том, что такие отношения ничто другое, как хорошо продуманный расчет. И, вряд ли, кому-то было известно, а может, они сами не подозревали, что между ними существует тонкая нить, не видимая для окружающих, связывающая их в прочный узелок.

После долгих и бессмысленных размышлений Блер постучалась в дверь. Умирать от нетерпения долго не пришлось, дверь отворилась спустя несколько минут. Блер удивилась, увидев на пороге отнюдь не того, кого ожидала. Перед ней стояла какая-то девушка, спрятавшая лицо за огромной декоративной пальмой, которую она держала в обеих руках, слегка пошатываясь от нелегкого груза. Тяжело выдыхая воздух, девушка опустила пальму на пол, широко улыбаясь незнакомке.

- Здравствуйте! Так здорово, что Вы не позвонили в дверь, а то я … - Серена, моментально замолчала, всматриваясь в знакомые черты лица. Она судорожно рассматривала сверстницу, все больше и больше уверяясь, что это именно та, о ком она подумала.
- Смотришь, словно призрака увидела! – с сарказмом сказала Блер, нарушая воцарившуюся тишину. – Здравствуй, Эс… Блер тепло улыбнулась подруге, словно прошло каких-то пол часа, с момента когда они не виделись. Реакция оказалась совершенно непредсказуемой, да и Серена не совсем смахивала на стройного голубоглазого блондина. Разве что это был Нейт в юбке. Поразительно, но только сейчас Блер заметила, как они с Нейтом чертовски похожи. И не то, чтобы это были однояйцовые близнецы, но что-то в этой парочке было определенно общее. Как видно, общего стало намного больше, чем оказалось, учитывая утреннее пребывание блондинки в доме Арчибальда. Серена застыла, не выдавая ни малейшего намека на способность двигаться. Она стояла неподвижно с широко открытыми глазами. Рука Серены, словно отдельный организм, неожиданно резко дернулась, а за этим последовала грубая пощечина. Она резко отдернула руку от лица Блер, словно боясь получить ожог. Не растерявшись, в адрес Эс последовала ответная пощечина.

- Что ж, теперь мы квиты… - с иронией прошептала Блер, напоминая Серене о том, как та когда-то тоже внезапно исчезла из ее жизни, не удосужившись сообщить о своем намерении лучшей подруге.
- Прости меня дуру, Би… - виновато вымолвила Серена, крепко прижимая к себе удивленную Блер, которая никак не могла уловить нужную волну в переменчивом настроении Ван-дер-Вудсен.
- Ничего, хотя, признаюсь честно, такого приема я не ожидала, ну разве что, от Элеонор. – с ухмылкой ответила Блер, не менее сильно сжимая Серену в ответ на ее объятия.
- Проходи же!

Девушки удалились в глубь дома, и уже через несколько минут сидели в просторной гостиной на мягком итальянском диване. Блер с восторгом рассматривала интерьер комнаты, словно погружаясь в свою собственную мечту. Все было обставлено именно так, как она представляла себе свое скромное жилище стоимостью в более полутора миллионов фунтов стерлингов, которое она собиралась приобрести на кануне незапланированного отъезда. Блер рассматривала изысканную кожаную мебель в белых тонах, хрустальные люстры и светильники, а в особенности, белый рояль, восхищаясь нынешнему вкусу Серены. А еще несколько лет тому назад, Эс возмущалась выбору мебели, которому отдала предпочтение королева Би, советуя обустроить гнездышко в авангардном стиле. Люди взрослеют, а вкусы меняются. Блер увидела себя в огромном зеркале от Bianchini & Capponi и застыла в искаженном изумлении. На нее смотрела незнакомая личность, она не могла поверить в то, что эта незаурядная броская молодая женщина в зеркале никто иная, как Блер Уолдорф. Она нервно поправила волосы, стараясь не думать о своем внешнем виде, который доставлял явный дискомфорт, ощущая свой контраст на фоне всех этих дорогих вещей, о цене которых мог сказать даже самый непросвещенный человек, не говоря уже о Блер. Серена, заметив неуверенность подруги, решила отвлечь ее терзания разговором, который приходил к многочисленным вопросам, которые оказали еще более неблагоприятное влияние на Блер.

- Эс, а что ты здесь делаешь? Я надеялась застать Арчибальда дома. Вы живете теперь вместе? – начала разговор Блер, не желая предоставлять такую возможность Серене, которая тут же засыпала бы ее кучей неприятных вопросов.
- Да, мы живем вместе, как полагается мужу и жене. – отчетливо ответила Серены, сдержанно улыбаясь подруге в ответ. И хотя, на нее смотрела уже не прежняя Блер, но Серена все еще чувствовала, что внешние перемены не сказались на внутреннем мире Блер.
- Все таки, охомутала, завидного женишка! – шутливо произнесла Блер, слегка подмигивая левым глазом. Увидев, что Серена не оценила столь вульгарный жест в свой адрес, Блер изобразила спокойствие на своем лице. – А где же твой благоверный супруг?
- Нейт в командировке, ушел в плавание. Он стал моряком. – гордо произнесла Серена, протягивая Блер фотографию Нейта в парадной морской форме. На фото был изображен молодой мужественный парень на фоне большого парусного судна с красивой золотой надписью “Serena”.
- А как же Хамфри? – с любопытством спросила Блер, устремившись в глаза блондинки. Глаза Серены все еще наполнялись жидкостью при одном упоминании о Дэне. Первая любовь никогда не проходит бесследно, оставляя в сердце неизгладимый осадок..
- Мы давно не виделись. В последний раз я видела его на своей свадьбе. – грустно ответила Серена, оживляя болезненные воспоминания в своей памяти.
- Что-то произошло, Эс? – произнесла Блер, нежно взяв ладонь подруги в свою руку.
- Знаешь, Би, а мне так этого не хватало! Ты уехала так неожиданно, сорвавшись прямо из-под венца! – перевела тему разговора Серена, желая поскорее узнать о том, что же произошло с Блер в тот день.

Блер бросила проникновенный взгляд в свое отражение в зеркале и начала ворошить застывшие воспоминания.

“ Это был лучший день в моей жизни! Знаешь, Эс, и даже этот дождь не смог бы помешать необъятному солнечному счастью в моей душе. Я вертелась вокруг зеркала, добавляя последний недостающий элемент к идеальному подвенечному платью – белоснежный ободок для волос, украшенный живыми белыми розами. Я хотела, чтобы все было безупречно. Мама торопила меня, говоря о том, что Чак уже одет, и гости заждались. Я ответила, что в качестве невесты, я могу хоть раз в жизни позволить себе опоздать, что, как ты знаешь, абсолютно неприемлемо для меня. Так вот, я надела свой головной убор и вышла из комнаты. Подходя к Пенелопе, чтобы отдать ей свой мобильный и забрать букет, вдруг зазвенел телефон. Это было сообщение от нашей хорошей знакомой, Сплетницы. Что-то екнуло у меня внутри, особенно, когда я поняла, что это сообщение пришло только у меня одной. Я невозмутимо улыбнулась Пенелопе и отошла в сторонку, чтобы никто не смог мне помешать со своими поздравлениями и спешкой. Признаюсь, я с неподдельным любопытством принялась читать сообщение. Если бы я знала о его содержании, то наверняка бы заранее вышвырнула мобильный ко всем чертям. Но, я прочитала его несколько раз, снова и снова, вглядываясь в фото и комментарии ниже, которые навсегда изменили мою жизнь.

Хотела поздравить тебя лично, невеста Би! Сегодня ты станешь очередным трофеем в списке Чарльза Басса! Интересно, это последняя его интрижка, где он страстно целует какую-то официантку перед самой церемонией бракосочетания. Надеюсь, Би, ты сможешь держать его в узде, когда станешь миссис Басс. Счастливого медового месяца!

ХOXO, Gossip girl.

Я словно провалилась сквозь землю. Что-то тяжелое обвалилось на меня всей своей удушливой массой. Я могла с многим мириться, на многое закрывать глаза, превращая все недостатки Чака в самые любимые мною качества. Но я никогда не буду второй, Эс. Я бы так не смогла… Мне хотелось задушить его, но это бы ничего не изменило. Лица гостей, никому ненужные обвинения и глупые оправдания Чака … я просто устала, Эс, устала бороться за нас двоих. В конце концов, я этого хотела. Я же прекрасно понимала, что Чак никогда не станет идеальным мужем, но я рискнула, сделав шаг в неизвестность. К сожалению, впереди меня ожидала пропасть. Правильнее всего было уехать, скрыться от унижения, боли, убежать от самой себя. А ты помнишь, ведь с неба падал такой проливной дождь, и я тоже упала с небес, больно ударяясь об землю. ”

Блер замолчала… Тяжело было затрагивать то, что с таким трудом было спрятано, пережито и забыто. Но она прожила этот судный день, и больше не собиралась. Она закопала эти воспоминания под толстым слоем земли вместе с прежней ранимой и сломанной Блер,

- Я до сегодня ничего не знала. Это многое объясняет… Как он мог?! – непонимающе спрашивала себя Серена, не веря тому, что Чак способен на такое. Да, он был способен на многое, но она всегда верила что где-то глубоко внутри живет другой Чак, которого именно Блер смогла вынуть наружу, открывая его нового окружающим.
- Да ладно тебе! Ну его к черту, этого Басса! Это уже хорошо забытое старое. Расскажи лучше, многое ли изменилось с тех пор?!
- Как видишь. Мы с Нейтом поженились, у твоей матери и Сайруса родилась дочь, у тебя теперь есть сестра. Ванесса…
- Ой, что ты портишь удовольствие. Что может быть интересного у этой незаурядной личности! – критично заявила Блер, не желая слушать о судьбе Абрамс.
- Эта незаурядная личность, как ты говоришь, одна из самых уважаемых дам в Манхэттене. Она владелица сети одной из самых престижных ювелирных магазинов и по совместительству вдова, побывав женой одного престарелого банкира.
- Я и не удивлюсь, если она приложила некоторые усилия, чтобы ее старичок поскорее отправился в лучший мир! – язвительно ответила Блер, представляя себе Ванессу Абрамс в окружении всех тех, кто когда-то был приглашен на ее свадьбу. Блер скорчила недовольное лицо от одной только мысли, что Абрамс теперь является частью ее же мира. Кто бы мог подумать, что окажется проще: забыть королеву Би или выбрать новую, абсолютно не вписывающуюся в стандарты элитной жизни королеву Абрамс.
- Блер, что ты такое говоришь!
- Тише, я просто пошутила. – оправдывалась Блер. Она ощущала некоторые видимые изменения в характере Серены. Ранее безмятежная и взбалмошная Серена стала строгой и размеренной миссис Арчибальд, напоминавшей когда-то саму Блер. Пожалуй, сверкающие глаза и игривая улыбка – вот и все, что осталось от прежней Ван-дер-Вудсен.
- Я так рада, что ты вернулась! Теперь мы сможем наверстать упущенное. – радостно произнесла Серена.
- Стоп, притормози коней, Эс! Я не хочу чтобы кто-то знал о моем возращении, пока что. Мне не нужен лишний пиар и повод для сплетен. – возразила Блер, разрушая грандиозные планы подруги.
- Тебя трудно не заметить, Би! – ответила Серена, взглядом указывая на броский макияж и нескромное декольте.
- Поэтому, ты мне должна помочь. Меня не должны узнавать. – волнующе произнесла Блер, надеясь на помощь и понимание Серены.
- И хотя, я совершенно не понимаю, к чему эти шпионские штучки, но я буду не я, если откажу тебе в помощи! Пойдем, займемся твоей внешностью! – задорно произнесла Серена, хитро осматривая Блер с головы до ног.

Блер недоверчиво взглянула на подругу, но все же позволила увлечь себя за руку в комнату Эс. Это было их совместное гнездышко с Нейтом. Забавно, но создавалось такое впечатление, что комната поделена, невидимой линией, пополам. Справа нашло свое выражение предпочтение Серены, отданное классическому стилю, а вот слева – сплошной модерн и маленький хаос, видимо, проявление бунтарской частички Нейта. Блер невольно улыбнулась такому занимательному явлению, задумываясь о том, что бы ожидало, в таком случае, их с Чаком, если даже эти двое не сошлись во вкусах.

Серена распахнула огромный шкаф, выбрасывая от туда гору всевозможного тряпья. На круглую кровать, единственный компромиссный вариант ложа, которое понравилось обоим супругам, летели юбки, блузки, брюки и различные аксессуары. Наконец, Серена держала в руках необходимые атрибуты для создания нового образа. В число таковых вошло маленькое черное платьице от Roberto Cavalli, черные классические туфельки от Louis Vuitton и изящная черная сумка из новой коллекции Prada. Блер оценила столь изысканный подбор вещей. Раньше Блер бы ни за что не позволила Серене подобрать ей одежду, зная о некоторой небрежности подруги в этом вопросе. Но увидив ярко-рыжое каре с густой челкой в руках миссис Арчибальд, Блер резко передернулась, осознавая, что некоторые вещи все же никогда не меняются. Неожиданно услышался звонок.

- Примерь, Би. Я пока пойду посмотрю, кто бы это мог прийти в такую рань. – прошептала Серена, грациозно покидая спальню. Блер следила за каждым движением подруги, размышляя о том, что же заставило великолепную Серену, стать еще более великолепной.

Безграничное любопытство Уолдорф всегда было исключительной чертой ее характера. Поэтому, не высидев и двух минут, Блер тихонечко вышла из комнаты и оправилась по направлению к выходу. Приблизившись совсем близко, Блер резко затормозила, прижалась к стене, прячась заугол. В гостинной сидел Чак Басс и о чем-то громко спорил со сводной сестрой.

- Эс, у меня совещание через час! Это всего на несколько часиков, обещаю. – умоляюще просил Чак, держа в руке поводок. Рядом сидел непоседливый черный французский бульдог.
- А разве его хозяйка не может присмотреть за своей собакой?! – несговорчиво ответила Эс.
- Она уехала смотреть платья! Я не мог ее отвлекать.
- Тише, Чак... Ну, вот, проснулась! Блер дома, я не могу взять и просто уехать к тебе с этой псиной. – продолжала настаивать Серена. Блер взрогнула от испуга, не понимая, как Серена могла проболтаться о ее приезде, да и еще Чаку! Но вскоре все прояснилось.

В комнату вбежала маленькая темноволосая девочка. Это была трехлетний очаровательный ангелочек, который сонно потирал глазки, возмущенно направляясь по направлению к взрослым.

- Здравствуй, моя маленькая принцесса! Блер, как же ты быстро подросла! – промурлыкал Чак, усаживая маленькую девочку у себя на коленях.
- Я уже взрослая, дядя Чак! – недовольно пробурчала девочка, обеими рученками обхватив шею Чака.
- Блер, отстань от дяди Чака. И зачем ты одела ободок на голову? Сначала, нужно было умыться. – строго ответила Серена, устремив указательный палец в сторону ванной комнаты.
- Ты бяка, мама! – грозно пролепетала девочка, скрестив руки на груди и вскакивая с колен Чака. – Совсем скоро я буду такой же, как тетя Блер. Она приедит и мы будем вместе носить одинаковые обручи и ободочки! – с этими словами девочка убежала в комнату, капризно показывая язык Серене в знак протеста.
- Господи, и как же меня угораздило дать ей такое имя?! Теперь у меня в семье растет маленькая злобная копия Уолдорф. – шутливо произнесла Серена, облокачиваясь на спинку кресла, на котором она сидела. – Я знаю кое-кого, кто бы тебе мог помочь. Давай ключи и собаку. Одна моя хорошая подруга, эм...Тиффани, приехала погостить на несколько недель. Она с удовольствием тебе поможет! – ответила Серена, вспоминая о цели визита Басса. Он благодарно поцеловал руку Серены и поспешил удалиться из дома. Блер вышла из укрытия, швыряя огромную подушку в Серену Арчибальд, сразу догадавшись, кем является та самая подруга со сладким именем Тиффани. Блер ожидало путешествие на одну из страничек своего прошлого.




Сообщение отредактировал lola - Воскресенье, 29.03.2009, 20:00
 
lolaДата: Суббота, 04.04.2009, 01:52 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
wohoohoo, не мучай, лови проду))) biggrin
Annetti, спасибо, буду стараться!!!
Inattuabile, ну, может не совсем быстро, но ведь главное качество))) спасибо)) happy
Capuchina, спасибочки))) я и сама люблю, эту самую музу))) приоткроет или нет суди сама)))
Summer_17, спасиб_ главное, не забыть саму суть написания))) biggrin
Casandra, спасибулечки))) рада, что нравится0))
Livenchy, думаю, что не одной только Блер пришлось несладко... у каждого свои проблемы, свои переживания, как и у всех людей))) надеюсь, следующая глава приоткроет занавес и расставит все на места, точнее, заполнит все пробелы из прошлого))) СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ))))) очень приятно))) теперь заряжена стимулом и позитивом на неделю вперед)))

ГЛАВА 4. Случайные встречи.

- Глупая псина!

Послышался громкий недовольный возглас Уолдорф, мчащейся вслед за неугомонным бульдогом, сорвавшемся с поводка. Блер поспешно сняла с себя туфли и энергично бегала по улицам Нью-Йорка, догоняя неблагодарное животное. За таким увлекательным занятием Блер провела около часа, но все старания оказались бесполезными. Свободолюбивое животное, по-видимому, впервые почувствовавшее истинный вкус свободы, не собиралось останавливаться ни на единую долю секунды. В отличие от собаки, девушка не на шутку запыхалась и чертовски устала, что заставило ее остановиться и отдышаться несколько минут.

Блер брезгливо кинула взгляд в сторону собаки, все больше и больше удалявшейся с поля зрения, надела туфли, не замечая взгляды удивленных прохожих и отправилась в сторону небольшого кафе. Первое, что пришло в голову, так это отдохнуть и пойти перекусить. А что с собакой?! Что ж Блер Уолдорф приходилось выпутываться еще и не с таких ситуаций, значит, и на этот раз что-нибудь обязательно придумает. Подходя к светофору, Блер резко остановилась. Еще минут десять назад она почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд, сопровождавший ее все это время. Королева Би грациозно повернула голову и увидела черный лимузин, остановившийся одновременно с ней. Блер судорожно перебирала рыжие искусственные пряди волос, пытаясь спрятаться за большими черными очками на пол лица. Она не могла поверить, что сейчас из машины выйдет Чак Басс, и все рухнет одним разом, как это однажды уже произошло. Неужели, он все-таки ее узнал, даже при всем этом маскараде. А может это и к лучшему, может, действительно, пришла пора расставить все точки над “и”. Вот только знать бы наверняка, что после точки не последует очередная, превращаясь в привычное для них многоточие... Окно лимузина начало приспускаться, еще мгновение, и Блер почувствовала бы, как подкашиваются ноги, а сердце вырывается из груди. Но из окна выглядывал молодой парень, пристально и с явным интересом рассматривающий растерянную Уолдорф с головы до ног. Его игривая улыбка и уверенный взгляд постепенно возвращали Блер к миру живых. “Что, как в старые добрые времена, Би?!” – подумала Блер, уже окончательно придя в себя.

- Я могу чем-нибудь помочь? – вежливо обратилась Блер к юноше. Би, в свою очередь, без малейшего стеснения, оценивающе смотрела на молодого человека. Это был смазливый блондин, которому можно было дать около двадцати. Что-то в этом озарном парне было такое, что не могло оставить Блер равнодушной. В ней проснулось необъяснимое теплое ощущение, согревавшее изнутри.
- Я заметил Вас еще с того момента, как Вы перебегали дорогу на красный свет, пытаясь угнаться за прелестной собачкой... – кокетливо произнес юноша, полностью опустив окно лимузина.
- Это Вы об этом изверге?! Тоже мне, прелестная собачка! Это чертенок, сорвавшийся с цепи, убежавший из преисподней! – гримасничала Блер. – А Вы что, сыщик или киллер? Вы за мной следите?
- Если бы у меня было больше свободного времени, я бы с удовольствием понаблюдал бы за Вами целый день, только догадываясь, как Ваше приключение может закончиться. – мягко улыбаясь, произнес парень.
- Вы издеваетесь? – небрежно произнесла Блер, угрожающе скрестив руки на груди.
- Что Вы! Скорее, это комплимент. Вы, чертовски притягивающая и яркая личность! – галантно ответил юноша, отворяя дверцу лимузина. – Не предоставите ли мне такую возможность, подвести Вас, чтобы еще какое-то мгновение побыть в Вашем обществе.
- Ну, Вы и нахал! Скромность – не Ваш конек. Всего хорошего! – самоуверенно ответила Блер, ножкой захлопывая дверь лимузина, чем вызвала еще больший интерес у взволнованного молодого человека.
- Подождите, скажите, хотя бы, как Вас зовут?
- К чему Вам мое имя? Мы вряд ли увидимся еще когда-либо!
- Кто знает?! Я бы не был настолько уверен…
- Я поняла, Вы – маньяк! – насмешливо заявила Блер, слегка прищурив глаза. Неожиданно узкие карие глазки широко открылись, а на лице появилась глупая улыбка, словно у младенца, увидевшего перед собой живого плюшевого медвежонка. Она с наивностью смотрела в добрые глаза юноши, только сейчас понимая, насколько приятным и милым человеком является этот, без двух минут, “маньяк”. Блер даже почувствовала некое смущение за свое грубое поведение. – Друзья зовут меня Тиффани. И если Вы так в этом уверены, то – до скорой встречи! – с игривыми нотками в голосе произнесла Би, нежно улыбаясь удивленному блондину.

Развернувшись на девяносто градусов, Блер зашагала вперед по улице, совершенно позабыв о чувстве голода и каком-либо намеке на усталость. Даже скорее наоборот, она почувствовала необъяснимую легкость и уверенность в каждом движении. Совсем случайная встреча с незнакомцем произвела на нее большее впечатление, чем она сама думала. Проходя мимо одного здания за другим, Блер неожиданно остановилась у одной из витрин модного бутика. С витрины на нее смотрело, до боли знакомое, свадебное платье, модель которого Элеонор разработала самостоятельно до мельчайшей подробности. Элеонор с любовью преподнесла платье дочери за месяц до свадьбы в качестве подарка. Она трепетно относилась к каждому бантику на нем, к каждой бусинке, желая максимально угодить капризной дочери. Сейчас подвенечное платье королевы Би покоится за толстым слоем стекла, поражая своим великолепием прохожих дам. Блер заворожено рассматривала свое платье, с ужасом представляя, что кто-нибудь из этих пигалиц напялит на себя бесценный подарок матери.

- Великолепная вещь, не правда ли? – к Блер обратилась молодая девушка, стоявшая у нее за спиной некоторое время. Это была юная длинноногая светловолосая особа модельной внешности. Она была одета по последнему писку моды, начиная с золотистого обруча, выглядывавшего из-под густых длинных локонов и заканчивая красными туфельками от Karl Lagerfeld. Девушка приветливо, но при этом слегка высокомерно смотрела на Блер, бросая на нее хищные взгляды.
- Бесценная вещь… - прошептала Блер, украдкой вглядываясь в черты лица незнакомки.
- Только вот это платье не пользуется спросом у покупателей. Невесты знают, что оно приносит неудачу.
- Почему это?
- У него своя история. А Вы ищите свадебное платье?
- Что-то в этом роде… - неуверенно ответила Блер.
- А вот я ищу подходящий вечерний наряд. Ничего стоящего не могу найти! – капризно произнесла блондинка.
- Думаю, здесь Вы найдете то, что хотите. Поверьте мне на слово.
- Я очень хорошо знакома с дизайнером этих эксклюзивных вещей, лично знакома. Но… - неуверенно протянула блондинка, застыв на месте в собственных размышлениях.
- Никаких “но”. Пройдемте, мы найдем Вам самое великолепный наряд из этой коллекции. Вы будете королевой вечера. – оживленно перебила Блер, обрадовавшись возможности заняться любимым делом, ощутить в руках мягкую дорогую ткань, вдохнуть запах роскоши, за чем она так успела соскучиться.
- Так любезно с Вашей стороны. Мой друг обещал помочь мне, но он не смог прийти. А я так не люблю заниматься шоппингом в одиночестве!
- Вот и отлично! К тому же, девушка девушке даст всегда более дельный совет, нежели парень. И еще, обращайся ко мне на “ты”, а то я уже чувствую себя сорокалетней дамой. Зови меня Тиффани.
- Что Вы…ты! Ты чудесно выглядишь! – возразила девушка.
- Тогда чего мы ждем?! Вперед! – с последней фразой Блер легко схватила девушку под руку и отправилась на экспедицию в изысканный мир моды.

Посиделки на мягких диванчиках с чашечкой кофе и модным глянцевым изданием в руках. Бегающие вокруг внимательные продавщицы и администраторы. На вешалках и манекенах платья красные, платья черные, белые, всех цветов радуги, короткие, длинные… Райский уголок для истинных модниц и транжир. Так пролетело несколько часов, хотя разве fashion-рабы замечают, сколько времени уходит, и насколько худеют их кошельки во время одного такого посещения какого-нибудь магазина. Все это мелочи, ничто, по сравнению с истинными минутами наслаждения от дефилирования в новом наряде перед другими светскими дамами в высшем обществе. Несмотря на проблемы и противоречия, от которых не спрятаться ни одному просто смертному, сливки общества слеплены из особого теста. Это не простые смертные, скорее эксклюзивные. Поэтому, и быть частью этого мира, оказывается не так просто, как это может показаться на первый взгляд.

Из магазина показались две яркие особы женского пола, несущие в руках бесчисленное количество приобретенных обновок, при этом звонко хохочущие во все горло. Блондинка и рыжая бестия энергично направились в сторону ближайшего кафе, чтобы расположиться за одним из столиков этого заведения. Девушки сели на свежем воздухе, бросив огромные пакеты на один из стульев.

- Я еще никогда так весело не проводила время во время шоппинга. Ох, да, чуть не забыла! Огромное спасибо тебе, Тиффани. Платье, которое ты посоветовала – просто бесподобно! Именно то, что я так долго искала. – произнесла благодарную речь блондинка, наконец, закончив разговор по мобильному телефону.
- Очень рада, что помогла, Дженн. Признаюсь, я сама уже забыла, как это порою весело прошвырнуться по магазинам, еще и в такой замечательной компании. – вежливо ответила Блер, подмигивая своей новой знакомой.
- А вот и он, собственной персоной! – неожиданно воскликнула Дженн, увидев молодого человека, движущегося по направлению к их столику.
- Кто?! – удивленно прошептала Блер, поворачиваясь лицом к молодому человеку.
- Приветствую, Дженни! Чем я могу загладить свою вину перед тобой. Я так хотел приехать, но дела… - произнес юноша, приветливо обнимая и нежно целуя руку блондинки.
- Эрик, сколько можно повторять, Дженн. Я давно уже выросла, чтобы ты меня так называл. И веди себя приличнее и сдержаннее в присутствии дам. Позвольте представить, мой старый друг Эрик Ван-дер-Вудсен. А это моя подруга …
- Тифанни! Заметьте, и не такой уж и старый. – воскликнул Эрик, нежно прикасаясь к ладони Блер.
- Так это Вы тот самый парень из лимузина?! – растерянно вымолвила Блер, перерабатывая полученную информацию.
- Тот самый. Я же обещал, что мы обязательно еще встретимся…это, видимо, судьба. – игриво произнес Эрик, пытливо вглядываясь в изящную рыжеволосую женщину. Это уже был не тот маленький мальчик, который без малейшего интереса смотрел в сторону женского пола. На Блер смотрел не подросток, а мужественный юноша, бросавший недвусмысленные взгляды в ее адрес.
- Что ж, думаю, я слишком увлеклась, совсем позабыв о времени. – поспешно ответила Уолдорф, собирая свои вещи.
- Вас подвезти? – спросил Эрик.
- Мне кажется, или мы это с Вами уже проходили?! Дежавю… - нервно произнесла Блер, пытаясь сохранять полное спокойствие, хотя бы внешне.
- Подождите, но как мы сможем связаться?! – почти одновременно послышались голоса Эрика и Дженни.
- Э…думаю, это не будет трудно. Эрик, я знакома с Вашей сестрой. Она даст знать, как со мной можно связаться. Я вам очень благодарна, обоим. Но мне действительно пора! – с этими словами Блер резко вскочила со стула и мгновенно исчезла с поля зрения, смешиваясь с серой массой людей. И хотя ее рыжая голова мелькала еще некоторое время перед глазами Эрика и Дженни, друзья вскоре сами удалились с места встречи, покидаю улицу неожиданных знакомств в черном лимузине.

Блер вновь шагала по Центральному парку Нью-Йорка. Сначала она потеряла собаку, затем познакомилась с одним интересным молодым человеком, который оказался Эриком Ван-дер-Вудсеном. А в завершении ко всему, она успела подружиться с одной эффектной блондиночкой, которой обязательно должна была быть Дженни Хамфри. “Не много ли происшествий за один день, Би?! – вслух подумала Блер” Неожиданно, Блер почувствовала, как одна из ее ног стала мокрой и теплой. Она опустила глаза вниз и увидела пропажу, писающую на ее модную обувь. “Ну и кто меня только за язык тянул?!” – прошипела Блер, встряхивая противную собаку и цепляя поводок на шею.
Спустя некоторое время, Блер аккуратно повернула ключ в дверном замке. Довольная собака, пронюхавшая свою территорию, мгновенно вбежала в дом. Блер застыла на пороге, не решаясь войти в помещение. Она боялась входить в дом, в котором она оставила все свои скелеты и страхи, боялась снова возвращаться в прошлое. Уолдорф нерешительно шагнула в прихожую. Палас Отель широко распахнул свои двери старой знакомой. Чак остался преданным своей прежней берлоге. Сказать по правде, у них даже с Блер возник острый спор когда-то относительно того, где поселятся будущие молодожены. Чак отстаивал интересы своего любимого жилища, с которым связаны множество воспоминаний и события, не только в его жизни, но и ее в том числе. Блер же заявила, что не желает вести кочевой образ жизни и хочет жить в собственном особняке, особенно когда речь пойдет о детях. Что ж, стены этого жилища не желали отпускать своего преданного хозяина, предпочитая всегда избавляться от постоянной хозяйки.

Блер неуверенно шагала по номеру, рассматривая знакомый интерьер. Уолдорф заметила некоторые яркие и значительные изменения в общем плане жилья. Некоторая мебель изменилась, а прежняя была переставлена местами. В комнате было очень много живых растений и цветов. Стены были перекрашены в яркие теплые оттенки, напоминающие радугу, появившуюся после дождя. Комнаты буквально пахли и цвели. Блер очень удивилась переменам во вкусах Чака. Складывалось впечатление, что это не жилье всем известного Чака Басса, а замок Волшебника из страны Оз, ну или это все его рук дело.


Блер добралась до гостиной и плюхнулась на мягкий диван. Она обняла подушку, словно боясь оставаться одной. Она чувствовала его запах, его присутствие. Блер вытянула руки в обе и стороны и услышала звонкий грохот. Она вбежала в комнату Чака и угрожающе смотрела на собаку, которая умудрилась опрокинуть рамку для фотографий на пол. Блер грозно прикрикнула на собаку, и та мгновенно скрылась под большой кроватью. Би подошла к месту, где успело напакостить это неугомонное животное и села на кровать, наклоняясь, чтобы поднять рамку. Спустя некоторое мгновение Блер смотрела на выпускное фото звездной четверки, красовавшееся в рамочке. Лучшие друзья стояли в обнимку друг с другом, широко улыбаясь двери, распахивающей перед ними новую жизнь. Она бы все отдала за то, чтобы воплотить “эффект бабочки” в реальность, вернувшись назад в прошлое, в тот самый день. Парадокс, но она бы отдала бы ровным счетом столько же, чтобы удавить этих самых бабочек, когда-то разрушивших ее безупречную жизнь.
Не желая предаваться бессмысленным воспоминаниям и несбыточным фантазиям, Блер открыла тумбочку, чтобы спрятать рамку от вездесущего французского шкодника. Она наткнулась на маленькую красную коробочку. И не изменяя своему любопытству, руки сами потянулись к интригующей вещице. Блер с интересом приподняла крышку коробочки, уже успев пожалеть о сделанном. В коробке лежали два кольца с выгравированными инициалами на них. Блер погрузилась в глубокие воспоминания…


“ - Я сказала, значит, так и будет! – фыркнула Блер, выбегая из ювелирного магазина.
- Что-то где прожужжало или мне только так послышалось?! – язвительно ответил Чак.
- Басс, прекрати сейчас же! – злобно произнесла Блер, останавливая движение, при этом резко ткнув пальцем в грудь Чака.
- Только после Вас, королева Би! – произнес Чака, прижимая к себе Блер.
- Нет, ты так просто не отделаешься! Все равно, будет, по-моему! – игриво заявила Блер, изо всех сил пытаясь сопротивляться Чаку.
- Куда ж там. Уже точно не отделаюсь – заявление в ЗАГС уже подано. – шутливо произнес Чака, выводя Блер на эмоции.
- Ты легко можешь все отменить! – холодно произнесла Блер, серьезно посмотрев в глаза Чака.
- Блер, я что, похож на человека, который сам готов подписать под собственным смертным приговором. Я люблю драгоценности, Би, и буду полным идиотом, если откажусь от такой бесценной роскоши, как ты. – нежно прошептал Чак, поглаживая идеальные локоны своей невесты.
- Тогда будет так, как я сказала. – хитро подмигнула Блер.
- В доказательство моих истинных чувств на моем кольце будет написано Блер и Чак, но только при одном условии, что на твоем будет – Чак и Блер.
- Что ж, Басс! Ты умеешь находить компромиссы. Я согласна! – ответила Блер, нежно целуя гупы Чака.
- Эту фразу я уже где-то слышал. – игриво произнес Чак, отвечая на поцелуй.”

Легкая улыбка озарила лицо Би, по щеке предательски катилась слеза. Блер швырнула кольца на место, услышав громкий стук в дверь. Она тяжело вздохнула, отправившись к выходу. Блер приоткрыла дверь, лицом к лицу встретившись с Чаком. Затем, в комнату вошла девушка.

- Господи, кто бы мог подумать. Эрик был прав – это, действительно, судьба. Таких случайностей не бывает! – радостно завопила Дженни, обнимая растерянную Блер. – Чарльз, знакомься, моя подруга, Тиффани! Именно она помогла мне сегодня с выбором платья. Я пойду, отнесу пакеты в комнату, а вы тут знакомьтесь поближе. – с этими словами Дженни Хамфри побежала в соседнюю комнату, удаляясь из прихожей.
- Чак Басс! Могу поинтересоваться, что Вы ищите в моем доме? – с любопытством произнес Чака, пожимая руку Блер.
- Я…я тут по просьбе подруги. Серена попросила у меня посидеть с Вашей собакой. – запинаясь, вымолвила Блер, выдергивая руку из руки Чака. Впервые за эти пять лет она находилась так близко нему.
- Так это ты та Тиффани, которая согласилась посидеть с собакой Дженнифер. Знаешь, Тиффани, я не люблю оставаться в долгу перед кем-то, может, мы могли бы договориться… - прошептал Чак, располагая свою ладонь на талии Блер.
- Купите карандаш, мистер Басс, и закатайте губу. И мы будем квиты. – с сарказмом ответила Блер, медленно разжимая один палец за другим, а затем, убирая руку Чака со своей талии.
- Вот и я! Успели познакомиться? – взволнованно обратилась Дженни к Чаку и Блер, искоса глядевших друг на друга.
- Более чем! – с колкостью произнесла Блер, кидая недовольный взгляд на Чака.
- Отлично! Тиффани, я же совсем забыла пригласить тебя на помолвку, в честь которой, собственно, я так тщательно выбирала свой вечерний наряд. Мы с Чаком давно откладывали, но теперь точно решили – через два дня состоится грандиозное торжество в честь нашей помолвки. Отказы не принимаются!
- Помолвка…Ага, я обязательно буду. – прошептала Блер, широко открывая глаза. – Ну, вот, мне теперь точно пора. Была рада познакомится, увидимся!


 
lolaДата: Пятница, 10.04.2009, 18:28 | Сообщение # 5
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
Fairygirl, Блер всегда из всего выкручивалась) но, судя по следующей главе, она скорее все больше и больше закручивает петлю на своей шее biggrin
wohoohoo, мне тоже понравился этот момента)) рада, что не я одна такая) happy
Capuchina, еще об этом не думала)) думаю все больше запутано, чем я сама предполагала)
Summer_17, пострараюсь не раздувать мыло biggrin Но не обещаю) Думаю еще одна-две главы и он наконец узнает о ее приезде)
Casandra, это смотря с какой стороны посмотреть) Выбирая между Ви и Дженни, я выбрала вторую. Хотя были и другие причины, кроме личной неприязни к Ванессе...
Annetti, может где-то на подсознательном уровне он и замечал какие-то сходства, но уж точно не мог в это поверить) Чак долгое время искал в девушках именно ее, но понял, что таких больше нет! И лучшим выходом стало - найти полную противоположность!
Livenchy, спасибо тебе)) в этой главе ты опять сможешь увидеть незнакомца. И пусть это будет совсем чуть-чуть, но зато значительно)
Calypso, спасибо, спасибо, спасибо))) рада, что получается интересно)))
delphin4ik, полностью согласна, наверное, переборщила) Но я решила, что не только для окружающих Блер должна стать новым открытием, но и они ее должны немного удивить) спасибо, очень ценю твое мнение happy

ГЛАВА 5. В зените славы.

- Я напоминаю тебе марсианина, а быть может кровожадную пиявку?! – невзначай бросил Эрик, глядя на Блер, сидевшую напротив. Он не мог упустить возможности пообщаться с дамой, которая вызвала в нем явный немальчишеский интерес. Но весь разговор Эрика был похож на пустой монолог, и жалкие попытки вернуть задумчивую девушку в реальный мир, которые длились уже более часа, заходили в тупик.
- Да… - протянула Блер, отрешенно кивнув головой. – Ты что-то сказал?
- Тиффани, неужели, мое общество наводит на тебя такую тоску?
- Что ты! Не смей даже так думать. Просто, я в последнее время сама не своя. – при этой фразе Блер еле заметно ухмыльнулась. – А Серена скоро будет?
- Можешь успокоиться, вот и она! – печально произнес Эрик, все еще не отводя глаз от девушки, вызывавшей в нем смесь противоречивых чувств и эмоций.
- Как вы тут без меня? – поинтересовалась Серена, снимая с себя пальто. – Извините, задержалась в садике, Блер последнее время капризничает. – виновато пролепетала Серена, почувствовав напряженную атмосферу, воцарившуюся в комнате. – Но теперь мы можем спокойно готовиться к сегодняшнему вечеру.
- Вечеру? А что будет вечером?! – воскликнула Блер, наконец, выходя из подвешенного состояния.
- Тиффани, разве ты не приглашена на помолвку? – удивленно спросила Серена, точно припоминая рассказ Чака об их встрече в Палас Отеле.
- Это разве уже сегодня? – растерянно протянула Уолдорф, подпирая голову руками. Сейчас ей казалось, что голова стала тяжелее, чем прежде.
- Хух! – оживленно воскликнул Эрик. – Я думал, что это я навожу на нее такую тоску, а оказывается, причина кроется в чем-то или ком-то другом.
- Думаю, моя подруга просто очень огорчена тем, что ты все еще не осмелился сопровождать ее на вечеринке… - игриво отметила Серена, наблюдая за лицом Эрика, искрящегося от солнечной улыбки, в то время как Блер бросала огнеопасные искорки из глаз в сторону подруги.
- Решено! Заеду в семь. Девушки, мне пора на работу. – ответил Эрик, приподнимаясь из-за стола и обнимая сестру на прощание. – С нетерпением буду ждать этого вечера! – галантно произнес юноша, целуя изящную ручку Уолдорф и, спустя несколько минут, покидая особняк.

Блер вскочила из-за стола, как только успела захлопнуться входная дверь, скрыв за собой единственного человека, в присутствии которого необходимо было продолжать весь этот маскарад. Блер гневно стащила с себя парик, швыряя атрибут образа Тиффани в неизвестном направлении. Она тяжело опустилась на диван, сильно сжимая в руках белую маленькую подушечку. Покрасневшие глаза судорожно бегали, словно хотели выпрыгнуть из положенного места. Она смотрела на огонь, разожженный в камине, но по этому взгляду однозначно можно было сказать, что она смотрит сквозь него.

- Я никуда не иду! – серьезно сказала Блер, лишь на секунду взглянув на Серену.
- Ты должна пойти! – возразила Арчибальд, придвигаясь ближе к подруге.
- Я никому и ничего не должна! – гордо заявила Блер, отодвигаясь от Серены.
- Перестань, Би! Чего ты добиваешься? Ты приехала сюда для того, чтобы опять вспомнить, как это страдать?
- Такое трудно забыть… - прошептала Блер, резко вставая с дивана. Девушка быстро выбежала из гостиной, запираясь в ванной комнате.

Блер повернула кран, выпуская из него сильный напор холодной воды. Она стала над раковиной, слегка приподняв голову. Темные бездонные глаза вмиг наполнились крупными солеными слезами, горечь подступала к горлу, перекрывая кислород. Блер громко разрыдалась, пытаясь подавить возникшее чувство. Что происходит? Неужели, того, что с ней произошло, не достаточно! Сколько будет продолжаться эта черная полоса препятствий?! Может, она не создана для счастья… Оно так часто было рядом, но всегда проходило мимо нее. Блер враждебно посмотрела на свое отражение. Она со всей силы ударила по стеклу. Зеркало треснуло на тысячи мелких кусочков. Девушка решительно устремилась прочь из ванной. Под дверью уже стояла взволнованная Серена, услышавшая грохот. Она испуганно посмотрела на зеркало и побежала следом за призраком Уолдорф.

- Прости, Эс. Я куплю новое, как только получу свою часть денег от Элеонор. – сухо произнесла Блер, закуривая сигарету.
- Блер Уолдорф, брось немедленно! – угрожающе, прокричала Серена, вырывая сигарету из рук Блер. – Так ты ради этого здесь? Деньги? Ты не смогла без привычной роскоши?
- А вот и наша стервочка Эс вылезла наружу! А я то думала, что праведница Арчибальд заполонила эту сексапильную блондинку окончательно и бесповоротно! Рада твоему возвращению.
- Не смей со мной так разговаривать! – злобно пробурчала Серена, поднимаясь по витой лестнице на второй этаж.
- Не разговаривай со мной, как со своей дочерью! – прошипела Блер, при этом, пытаясь остановить Серену.
- Твое платье наверху, я не стану уговаривать! Хочешь – иди, нет – твое дело… - небрежно бросила последнюю фразу Серена, прежде чем громко и решительно хлопнула дверью, закрывшись в своей спальне.

***

Тусклый приглушенный свет, живая музыка, фонтан шампанского, льющегося через край, удушливый запах роскошных букетов и тысячи поздравлений. Чак сдержанно пожимает руки своим знакомым, друзьям и близким, слегка кивая в знак благодарности. Дженни, в прекрасном платье цвета ванили, кокетливо и радостно улыбается пришедшим гостям, стоя возле своего будущего супруга. Весьма экстравагантная и сомнительная пара сегодня вызывала восторг со стороны окружающих. В их адрес сыпались бесконечные чистосердечные комплименты и поздравления.

В торжественном зале собралось огромное количество людей, в большей степени из которых и формировалась элита Верхнего Ист-Сайда. Кроме того, неудивительно, что поглазеть пришли даже те, кто не питали каких-либо теплых чувств ни к Бассу, ни тем более к Хамфри. Одни из них желали полюбоваться событием века – Чака Басса все же окольцевали. Другие - с завистью смотрели на ту самую малышку Дженни, которая только еще вчера была изгоем общества. Сегодня она истинная королева этого вечера, счастливая обладательница лакомого кусочка. Не исключено, что большей части дам, думавших именно об этом, когда-либо выпала уникальная возможность побывать в постели Чака Басса. Ванесса Колинз-Абрамс не являлась исключением. Жгучая властная брюнетка с короткой стрижкой и в черном платье от Armani испепеляла взглядом каждую девушку, появлявшуюся в диапазоне Чака ближе, чем на полтора метра. Но самую взрывоопасную бомбу она приготовила той, которая, по ее мнению, сделала ее такой, черствой и высокомерной.

- Простите, вовсе не заметила Вас! – невинно воскликнула Ванесса, сталкиваясь с блондинкой, проходящей мимо нее.
- Лучше бы я тебя не заметила… - раздраженно прошептала Серена, ехидно улыбаясь Ванессе.
- Эс, здравствуй дорогая! Все трудишься, как пчелка? Никак не можешь успокоиться? Тебе все мало…
- Надеюсь, ты наслаждаешься в моем ресторане? – гордо ответила Серена, скрестив руки на груди. – А барная стойка, вон там! – с сарказмом прошипела Эс, указывая Ванессе место, где алкоголя можно было найти более чем предостаточно. Последние годы Ванесса стала не только одной из светских умопомрачительно богатых львиц, но и прославилась в кругах заядлых любителей спиртных напитков на любой вкус. Сплетница в своем блоге даже придумала прозвище кудряшке Ви – Басс в юбке от D&G. Ви часто посещала ночные заведения, появляясь с бутылкой виски в руках и уходя в сопровождении очередного юнца. Не менее часто ее замечали, поспешно выходящей из Палас Отеля…
- Надеюсь, ты уже осведомлена о приезде Дэна? – ехидно прошептала Ванесса, замечая как уверенность Серены вмиг превращается в страх и волнение.
- Дэна?! Мне абсолютно все равно…

С этими словами, Серена отвернулась от торжествующей Ванессы, здороваясь с Элеонор и Сайрусом, только что прибывших на вечеринку. Она все еще украдкой надеялась на приход Блер, несмотря на их утреннюю словесную перепалку. Серена, на мгновение почувствовала свою вину в сегодняшней ссоре, опасаясь того, что новая Блер не будет такой же отзывчивой и отходчивой, как та Би, которую она так много лет знала и любила. В ее сознании закралась одна весомая мысль: в водовороте всех событий, она совсем забыла поинтересоваться о жизни Блер. От одной только мысли, Серена окончательно убедилась в своей неправоте, от чего еще больше желала увидеть подругу для заключения немедленного перемирия.

Когда все гости уселись за праздничный стол, посадив в центре виновников торжества, прислуга распахнула входную дверь. Рыжеволосая женщина молниеносной вспышкой приковала взгляд публики к своей персоне. Стройная девушка изящно протянула шубку прислуге, представая перед гостями в длинном изумрудном платье. Серена восхищенно улыбалась, отдавая должное своему вкусу, так как выбранное ею платье было просто восхитительно! Блер уверенно направилась к столу в сопровождении Эрика Ван-дер-Вудсена.
- Добрый вечер, дамы и господа! – Блер вежливо поприветствовала присутствующих. – Надеюсь, мы не многое пропустили.
- Позвольте представить, - поторопилась Серена, приподнимаясь со стула – моя подруга из Швейцарии, Тиффани Лавентаг. Она недавно прибыла в Нью-Йорк.
- Рада видеть тебя, Тиффани! – немного неуверенно произнесла Дженни, заметив заинтересованный взгляд Чака, адресованный не ей. – Прошу, присаживайтесь.

Спустя уже некоторое время, Блер стала изюминкой этого вечера. Она чувствовала себя превосходно, оказавшись в родном и близком для себя окружении. Гости задорно смеялись от острых шуточек рыжей незнакомки, восхищаясь ее чувством юмора. Женщины, даже при всей своей зависти, не могли не согласиться с тем, что Блер выглядела по-королевски в этот вечер. Мужчины наблюдали за каждым ее телодвижением, стараясь угодить любыми способами. Блер благодарно кивала головой и кокетливо улыбалась, заставляя мужчин послабить свои тугие галстуки, а женщинам позволить утопать в собственной желчи и зависти.

- Вынуждена удалиться на секундочку! Дама должна припудрить носик. – с этими словами Блер приподнялась из-за стола и отправилась в дамскую комнату. Через несколько минут Чак встал и вышел из зала, направляясь следом за Блер. Возле туалета он осмотрелся по сторонам и незаметно скользнул в дамскую комнату.
- Мистер Басс! – удивленно успела вымолвить Блер, прикрывая вырвавшееся восклицание ладонью. – Вы много выпили, что уже не различаете девочку вместо мальчика на двери.
- Знаешь, Тиффани, в моей жизни было много разных женщин, но только одна сводила меня с ума. И вот теперь ты… - прошептал Чак, прижимая девушку к стене.
- Ничем не могу помочь, следует обратиться к психиатру. Пусти, Чак! – занервничала Блер, ощущая на себе его грубые прикосновения.
- Я привык получать то, чего хочу!
- У тебя помолвка! А если кто-то войдет?! Отстань… - еще более нервно и уже громче возразила Блер, отталкивая настойчивого Басса.
- Перестань сопротивляться, ты же умная девочка… - продолжал приставать неугомонный Чак, страстно впиваясь в губы Блер.
- Чак, перестань – задыхаясь, просила Блер, теряя ситуацию из под контроля, - так не должно быть… Басс, хватит! – уверенно заявила Блер, широко открыв разгневанные карие глаза.

Чак резко отшагнул от девушки, словно только что, очнувшись, и пулей выскочил из комнаты. Блер обрывисто дышала, анализируя происходящее. Она подождала несколько минут и вышла из дамской комнаты. Гости уже танцевали и веселились на всю катушку. Началось настоящее торжество со всеми вытекающими последствиями. Блер, не замечая никого вокруг, взяла курс на барную стойку.

- Блер, что-то случилось? – тихо поинтересовалась Серена, сплетая логическую цепочку между долгим отсутствием Блер и сводного брата. Она схватила подругу за руку, поворачивая к себе лицом.
- Не сейчас, Эс… - умоляюще прошептала Блер, вырываясь из крепкой хватки миссис Арчибальд.
Блер окликнула бармена, и уже через несколько секунд в ее руках оказалась рюмка текилы. Девушка запрокинула голову и залпом выпила содержимое рюмки, при этом даже не поморщившись. Следующую порцию сменила другая и еще одна, в итоге сбив даже саму Би со счета.

- Десятая рюмка! Сначала я подумала, что Вы из тех особей женского пола, которые смеются, когда им покажут указательный пальчик. – пробормотала Ванесса, выпившая не меньшее количество рюмок. – Пожалуй, я Вам составлю к-компанию. От чего пьем?
- Скорее, для чего? Для храбрости. – так же несвязно ответила Блер, допивая напиток. Затем, она взглянула на свою собеседницу. – Опа, какие люди! Ви, ты что ли?
- Мы знакомы? – еле продирая глаза, спросила Ванесса.
- Уже знакомы! – ответила Блер, стукнув рюмкой о рюмку Абрамс.
- Тиффани, а Вы мне определенно нравитесь! – промолвила Ванесса, пытаясь заключить Блер в крепких дружеских объятиях.
- Чего не могу сказать о Вас! – захохотала Блер, прислонив бутылку к груди и оставляя Ванессу в гордом одиночестве.

Серена насторожено взгляну на сцену, когда включились прожектора. В центре стояла Блер, слегка пошатываясь из стороны в сторону, держа в одной руке микрофон, а в другой – бутылку виски.

- Минуту внимания! Мой тост в честь наших птенчиков. – громко заговорила Блер, носом уткнувшись в микрофон. Серена чувствовала, что ничего хорошего из этого не получится. – Значит так, Дженни. – промолвила Блер, расплывшись в широкой улыбке. – Ну что, малышка Дженн, я тебя прям, зауважала. Но, Чак, ты мог бы выбрать что-то получше. А ты, Эс, чего ты там мне машешь?! Соображалку включи, моя дорогая подруга. Лучше бы за муженьком следила, а то шляетесь оба, где попало. Видите, мои дороги влюбленные, если хотите стать такими же занудами, как Эс и Эн, то непременно берите с них пример. – Эрик начал приближаться, пытаясь остановить поток откровений, вылетавший из уст пьяной девушки. Гости изумленно уставились на рыжеволосую бестию, не веря своим ушам. – Стой, Эрик, не приближайся! Видишь, там симпатичный парень прошел?! Тебе стоит за ним поухаживать! Ванесса, не уходи далеко, я еще с тобой не закончила. Тебе стоит еще немного выпить, все равно никто не заметит! – усмехнулась Блер. – Хотела жить жизнью королевы Верхнего Ист-Сайда, прошу! Может, ты и короля хотела захомутать? Ай-яй-яй, Ви, нехорошо. – возмутилась Блер, покачивая указательным пальцем в сторону Абрамс. Так вот, господа, вы похожи на стаю маленьких обезьянок, запертых в клетке. Ну, Дженни, Чарли, ну любви вам большой и чистой, невинной, как заднее сиденье ч-черного лимузина. А я … я просто королева Уо…

Не успев закончить фразу, которая не донеслась до ушей пораженных слушателей, Блер упала на плече юноши, который мгновенно вынес девушку на улицу. Он окунул голову девушки в фонтан, приводя ее, таким образом, в чувства.

- Давай, Блер. Будь умницей!
- Что ты делаешь! – недовольно провизжала Блер, угрожающе колотя парня кулачками. – Как ты меня назвал? Дэн?!
- Вижу, ты уже немного протрезвела.
- Как ты догадался? Постой, это не ты, случайно, тот парень из поезда…
- Тот самый, и из метро. Мне посчастливилось увидеть королеву Би со всех сторон.
- А что ты себе позволяешь! Я еще не закончила свою пламенную речь, Хамфри!
- Ты считаешь, что это именно то возращение, которого ты достойна?
- Что ты знаешь… - прошептала Блер, слегка наклонившись лицом к земле. Она резко дернула конец платья, оторвав приличный кусок материи. – Вот так лучше! Как думаешь, Би способна была бы сделать такое? Ты меня совсем не знаешь. Блер больше нет! Тиффани, рада знакомству. – отчеканила Блер, все дальше и дальше удаляясь от Дэна.
- Блер, ты сама все портишь! Остановись, пока не поздно.
- Я подумаю над этим, Хамфри, но только завтра, завтра, Хамфри. – уже почти неслышно прокричала Блер.


Уже спустя час Блер бродила по незнакомой глухой улице. Проулок был совсем темным, что даже крысы боялись тут пробегать. По телу выступила мелкая дрожь, от пробирающей прохлады и подступающего страха. Голова слегка болела, но огромная доза алкоголя еще не успела выветриться. Внезапно, Блер почувствовала на своем плече чью-то огромную тяжелую ладонь, которая втащила ее в неизвестное помещение. В комнате было накурено и довольно шумно. Повсюду бегали полураздетые девушки, суетясь с косметикой в руках, перьями, бельем и многой всякой всячины.

- Крошка, ты должна была появиться около часа назад! – произнес громила, втащивший Блер в это заведение.
- Вы, наверное, меня с кем-то перепутали.
- Как тебя зовут?
- Тиффани…
- Вот, а еще говоришь, что перепутали. Вперед, твой выход! И учти, только попробуй не отработать должным образом! – пригрозил вышибала, проталкивая Блер через узкий проход.

Успев только подумать о том, что она сделает с Сереной, которая придумала ей это сладкое имя, Блер уже стояла на сцене. Она ошарашено смотрела на лица мужчин, глазевших на нее снизу. Уолдорф окончательно осведомилась о месте своего пребывания, пытаясь выстроить в голове возможные идеи побега. Но вместо того, чтобы резко рвануть к выходу, Блер прижалась к шесту и начала неуверенно, но плавно двигать бедрами в такт музыки. Спустя несколько минут, она окончательно попрощалась с чувством стыда и ловко выплясывала в одной ночной рубашке. К громиле подошел какой-то томный мужчина, нашептывая тому что-то на ухо. Мужчина махнул рукой, затем, другой объявил, что танец рыжеволосой бестии Тиффани окончен, и снова потянул ее за собой в неизвестном направлении.

- Куда ты меня тащишь, здоровяк? – недовольно и сердито буркнула Би.
- Работать, детка, работать… - с этими словами он резко открыл тяжелую дверь в дальнем углу заведения и втолкнул туда напуганную девушку.

В комнате было очень темно, горели одни только ароматические свечи. В центре был небольшой подъем, а рядом стоял большой красный диван. На нем уже расположился какой-то мужчина, видимо, ожидая чего-то или кого-то. Он резко дернулся, увидев вошедшую девушку. Высокий красавец поднялся с дивана и подошел к Блер совсем близко, что та с силой прижалась всем телом к двери. Мужчина притащил девушку к себе, не обращая никакого внимания на ее сопротивления, считая все ее возгласы частью привычной игры.

- Ты мне очень понравилась там, на сцене! – нежно прошептал юноша, покрывая девушку многочисленными поцелуями.
- Я здесь не работаю! Произошла ошибка! – изворачивалась от его поцелуев Блер.
- Неужели, я тебе не нравлюсь?! Я всем нравлюсь… - продолжал молодой человек, опуская бретельку платья с нежного плеча.
- Постой, Нейт? Это ты?
- Нет, нет! – испуганно отрицал мужчина, скрывая свое лицо руками.
- Нейт, - прокричала Блер, стаскивая с себя парик – это я, Блер!
- Какая еще Блер! Уолдорф? Какого четра? – спросил Нейт, вглядываясь в девушку, отдаленно напоминавшую ему подругу детства.
- Это, какого черта, ты здесь делаешь? Ты же должен сейчас покорять моря и океаны…
- Не все так просто, Би… - грустно протянул Нейт, располагаясь на диване.
- А кто сказал, что будет просто?! Ты думал брак – это любовь-морковь и конфетно-букетный период? Это большая ответственность, Нейт!
- И именно поэтому ты сбежала от этой ответственности? – с сарказмом заметил Нейт, бросив на Блер недоверчивый взгляд.
- Я сбежала от этой ошибки природы, Чака Басса! – прошипела Блер, надув сочные алые губы. – Пора отсюда сматываться! И тебе советую. – внезапно вскочила Блер, направляясь к двери.
- Постой, - прошептал Нейт, захлопывая приоткрывшуюся дверь – я хочу, чтобы ты осталась.
- Ты пьян, Арчибальд! – возразила Блер.
- А кто спорит? Возможно, мы с тобой тоже когда-то ошиблись, и это судьба дает нам шанс, последний шанс все исправить. – Нейт с надеждой заглянул в темные стеклянные глаза первой любви, окончательно признавая в этой вызывающей особе свою Уолдорф. Блер трепетно прикоснулась к мужественной груди Нейта своей маленькой ладонью. Затем, она развернулась к двери, повернув ключ в дверном отверстии…


 
lolaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 6. На перекрестке двух дорог.

На перекрестке двух дорог мы всегда сталкиваемся с извечной дилеммой, – какую из них выбрать. Но финал всегда очевиден. Рано или поздно нам придется выбрать из двух зол, сворачивая в одну из сторон. Пойти направо, покорно принимая сюжет собственной судьбы. Либо – налево, обрекая себя на прогулки по лезвию ножа. Каждый сам для себя решает, какой идти дорогой. Но нужно ли решать? Почему бы не найти компромисс, соединив то, что правильно и то, что хочется… Наверное, поэтому нам и было предначертано стать божественными творениями или по определению – людьми, застрявшими где-то в невесомости, между небом и землей…

Именно так, ну может без всей этой философской суматохи, размышлял Нейт, сидя на заднем сиденье такси. Его голова сильно раскалывалась, особенно от любой попытки восстановить события вчерашнего вечера. И не то, чтобы он окончательно ничего не помнил, хотя это было бы и не удивительно, учитывая количество выпитого алкоголя. Не верится своим ушам, и это я сейчас говорю не об известном тусовщике Чаке Бассе, а о пай-мальчике Арчибальде. Нейт помнил прикосновения, помнил страстные поцелуи и нежные слова, которые шептала ему на ухо Блер… Но что за чушь? Был ли вообще этот вечер или он действительно был чертовски пьян?! “Я встретил Блер Уолдорф в стрип-баре и у нас с ней был секс?! Я окончательно схожу с ума!” – подумал Нейт, то ли пытаясь оправдать свое безнравственное поведение, то ли действительно поверив самому себе.

**********

- Ты одела шарфик?
- Да, мама. – вяло протянула маленькая Би, обнимая незнакомку за шею.
- Перестань, Эс! – лукаво подмигнула Блер встревоженной Серене. – Мир перевернулся верх тормашками, если “сама невинность” Серена Арчибальд боится оставить своего ребенка самой ответственной женщине Нью-Йорка. Мы теперь с принцессой Би лучшие подружки, не бойся, мы позаботимся друг о дружке, правда, малыш? – ответила Блер, игриво черкнув указательным пальцем по кончику маленького детского носика.
- Я все еще помню твое вчерашнее поведение. – недоверчиво пробурчала Серена, поправляя локоны дочери.
- Тогда нам лучше поскорее уйти, пока грозная мамаша не передумала. – шутливо произнесла Блер, взглядом указывая на входную дверь.
- Я просто беспокоюсь, вот и все! – укоризнено подчеркнула миссис Арчибальд, поцеловав сначало маленькую Би, затем, обняв большой ее вариант. – Куда вы собираетесь?
- Туда, где много взрослых со своими детишками, а еще куча плюшевых медвежат, воздушных шариков и лимонада. – ответила Блер, выходя на улицу с ребенком на руках. – Не волнуйся, - прокричала Блер, приспустив окно такси – это благотворительный ярмарок, все будут даже лучше, чем просто хорошо.
- Но Блер... – прокричала Эс, и с этими словами автомобиль тронулся скрывая из виду двух любимых пчелок заботливой Серены. - ... это же мероприятие, которое устраивает Чак.

**********

На площади было огромное количество людей, но, как ни странно, с многими из них Блер была знакома лично. Попытавшись провести один спокойный день без лишних встречь, все оказалось с точностью да наоборот. Где-то мелькнуло черное пятно по имени Ванесса, а затем, неожиданно Блер почувствовала, что кто-то дышит ей прямо в затылок.

- Эрик! – воскликнула Блер, когда тот подобрался слишком близко.
- Блер! – мягко произнес Эрик, обнимая свою маленькую племянницу. Блер все еще предергивало, когда она слышала свое имя, вылетавшее из уст знакомых людей. – Здравствуй, Тиффани.
- Эрик, я должна все объснить, мне так стыдно за то, что я тебе вчера наговорила.
- Признаюсь, это не самые приятные вещи, которые мне приходилось слышать в свой адрес, но ты сказала всего лишь правду. Я был геем, но мы все порою ошибаемся. – ответил Эрик, нежно прикоснувшись к оголенному плечу Уолдорф.
- Я просто была не в себе. – виновато прошептала Блер.
- Я только одного не могу понять, зачем ты так поступила с Дженни? Она этого не заслужила, мне казалось, что вы подружились... – неудомевающе спросил Эрик, надеясь на искреннее и разумное оправдание.
- Ты, наверное прав, это было ужасно! Я наговорила столько глупостей, у меня нет оправдания.
- Эрик! – послышался звонкий голосочек Дженни. Девушка в ускоренном темпе приближалась к милой парочке, увидев рыжий отблеск в толпе. – Что эта рыжая вульгарщина здесь делает? – гневно прорычала Хамфри, бросив презрительный взгляд в сторону Блер. – У тебя осталась хоть капля совести?
- Мне очень жаль... – начала Блер. – Эрик, возьми Блер. Пойди погуляй с дядей, Би, нам нужно поговорить с этой тетей. – Блер отдала девочку Эрику и приблизилась к бушующей Хамфри. – Хотя, знаешь, мне ни капельки не жаль.
- Чак организовывает это мероприятие, и я позабочусь о том, чтобы он тебя от сюда выставил в два счета. – прошипела Дженни, набрасываясь на Блер.
- Не утруждай себя и драгоценного Басса, он не любит капризных девочек. Я с удовольствием уйду и без вашей помощи. – Блер резко отвернулась от гневного лица Дженни, выстукивая железными набойками по асфальту в поисках Эрика и малышки Арчибальд.

Настроение было окончательно испорчено, не смотря на то, что Блер находилась здесь не более часа. Она не хотела расстраивать ребенка, но и оставаться здесь тоже не могла. Если бы она знала, что ярмарок устраивает Чак Басс, то ни ногой сюда бы не ступила, ограничившись одной помолвкой, которой хватило сполна. Кроме того, Блер не планировала втретиться с Чаком. И чтобы избежать этой нелепой и бессмысленной встречи, необходимо было действовать быстро.

Блер незаметно прокрадывалась сквозь наростающую толпу, нервно перекидывая взгляд с одного ребенка на другого. В голове крутилась только одна навязчивая мысль “Только бы не встретиться с Бассом !” Она и сама не понимала, почему избегала его, ведь ее к нему так тянуло. Но если сердце не хотело этого понимать, то разум, в свою очередь, постоянно напоминал о событиях того рокового дня свадьбы. Блер часто думала о том, что бы случилось, если бы она смирилась с изменами Чака. Она бы была уже его женой, а теперь на ее месте Дженни Хамри. Что за бред? Почему она снова и снова все эти пять лет винит себя в случившемся. Она боялась…боялась того, что Чак мог бы все объяснить, смог бы все изменить, исправить эту ошибку. Нет, не смог бы, не смог бы заставить ее быть второй, жить спокойно с тем, что у него всегда будет другая, другие…Она создана для того, чтобы быть единственной. А ведь казалось, что они созданы друг для друга. Черт! Они ведь правда созданы! Тогда, что это было? Испытание судьбы, нелепая ошибка или же недоразумение…В любом случае, эту проверку на прочность они не прошли…

И пока Блер отвлеклась на мгновение, с головой окунувшись в противоречивые мысли, она не заметила на себе пристальный взгляд Чака, который уже несколько минут пытался догнать девушку. Он проникновенно наблюдал за каждым ее движением, боясь потерять ее из виду. И вот она остановилась, позволив ему приблизиться ближе, чем полагалось, учитывая что с точки зрения Блер, им было находиться рядом противопоказано. Уолдорф резко дернулась, пытаясь раствориться в толпе, но Чак уже крепко схватил ее за руку, не намереваясь от себя отпускать ни на шаг.

- Либо ты хорошо притворяешься, либо ты нарочно меня избегаешь. – вальяжно протянул Чак, все ближе притягивая к себе растерянную девушку.
- Или то и другое, Басс! Мне не когда играть с тобой в словесные ассоциации…
- Говоря о них, мне кажется, или ты должна мне кое-что рассказать… - загадочно прошептал Чак, с надеждой заглядывая в большие карие глаза. Эти глаза…неужели это действительно она.
- Сказку на ночь? Брось, Басс, пусть тебе Дженни расскажет или, может, ты ей?! Сами разберетесь. – с сарказмом ответила Блер, вырываясь из крепких рук Чака. – И хватит меня хватать, ты повторяешься! Стареешь?
- А ты забываешься…мы же раньше не были знакомы. – язвительно произнес Чак, подняв густые брови вверх. – Хватит играть, Уолдорф!
- Что?! – и без того большие, карие глаза стали еще больше. Блер охватила легкая паника. Но может это было и к лучшему. Рано или поздно, игра подходит к своей логической развязке. Но это только в том случае, если участниками этого соревнования не являются азартные игроки вроде Чака и Блер, которые играют по крупному и с большими ставками.
- Уберите от меня этого параноика! Какая еще Уолдорф? Это случайно не та, что оставила тебя с носом у самого алтаря? Бедный маленький Басс!
- Я тебя в порошок сотру!!! – прорычал Басс, жестко хватая Блер за локоть.
- Поздно, Чак! Я уже превратилась в горстку пепла. – отрывисто проронила Блер, опуская мокрые глаза вниз.
- Тиффани! – воскликнул, запыхавшийся Эрик, неожиданно появившийся на горизонте.
- Что-то случилось? – неуверенно, но уже обеспокоено спросила Блер. Появление Эрика было как нельзя, кстати, но почему-то Блер начала нервничать, и необъяснимая паника все еще не исчезала.
- Я не знаю, как это случилось. Я всего на секундочку отошел, я…я пр…я не…. – запинался Эрик, не в силах преодолеть волнение.
- Черт возьми, Эрик, выражайся яснее! – раздраженно прокричал Чак.
- Господи, Блер! Где Блер, Эрик?! – внезапно очнулась Блер, только что, осознав, что девочки нет рядом с ним.
- Я…она потерялась!
- Черт, только этого не хватало! Серена меня убьет! – отчаянно воскликнула Блер, обеими руками хватаясь за голову.
- Мы найдем ее! – уверенно заявил Чак, взяв девушку обеими руками за плечи. – Не впадай в панику, нужно мыслить хладнокровно. – Чак смотрел на нее так проникновенно, словно это был не тот Басс, который был готов был убить ее на месте всего несколько минут тому назад.
- Чего мы ждем? Идем! – кратко, но отчетливо произнесла Блер. И снова, как в прежние времена, их что-то объединяет. Они всегда были, в первую очередь, союзниками, незаменимыми партнерами, и уже только потом, друзьями, любовниками…

Блер, Эрик и Чак разделились в поисках девочки, отправившись, каждый в свою сторону. Поиски среди такого столпотворения людей были бесполезными. К тому же, совсем маленькая, напуганная трехлетняя девочка могла уже быть неизвестно где, давно покинув ярмарок. Блер и Чак встретились возле центрального входа, обмениваясь растерянными взглядами. На глаза Блер наворачивались слезы, Чак неуверенно, но крепко сжал ее ладонь. Ему так хотелось защитить это хрупкое напуганное создание, но что-то его сдерживало, возможно, она сама…Когда он попытался взять вторую руку, Блер резко дернулась и побежала в сторону шоссе. Чак, поддавшись интуиции, последовал за ней.

- Блер, стой! – крикнула Уолдорф, увидев девочку, спокойно шагающую по дороге.
- Блер! – вырвался отчаянный крик из уст Чака, который сразу понял, что может сейчас произойти.

На дорогу выехал грузовик, который явно не собирался останавливаться. Блер с ужасом наблюдала за происходящим, понимая, что находиться слишком далеко, чтобы исправить ситуацию. Она не знала, что делать, и это убивало, ведь думать нужно было незамедлительно. От этого зависела жизнь родного человечка. Блер бросилась вперед, Чак бросился за ней. Но все происходило слишком быстро – грузовик промчался на месте, где только что стояла девочка. Блер вскрикнула, готовясь упасть в обморок, но Чак вовремя подхватил ее, крепко прижав девушку лицом к груди. Блер прикрыла лицо ладонями, все ее тело дрожало от ужаса. Она почувствовала твердую опору под собой, как кто-то очень родной и близкий предлагал ей свою защиту. Впервые в его руках она чувствовала себя в безопасности, ощущала стабильность и уверенность, к которой всю свою сознательную жизнь стремилась. Но сказка не может длиться вечно…Во-первых, это был Чак Басс. А, во-вторых, по голове ударяла суровая реальность, в которую Блер не хотела возвращаться. Чак потряс девушку, приводя ее в чувства. Блер, уже более трезво, взглянула на Чак. Он отпустил ее, направляясь на место происшествия. Блер пошла за ним, почувствовав, как земля уходит из-под ног. Но на другой стороне дороги стоял Дэн, держа на руках дочь Серены.

- Дэн! – радостно воскликнула Блер, возвращаясь из мира духов и призраков. Она со всей силой бросилась к Хамфри, всем телом прижимая к себе не покалеченную девочку. – Блер, радость моя, ты цела?
- Так как ты сильно ее сжимаешь, то я бы не был в этом так уверен. – пошутил Дэн, успокаивая испуганную Блер, которая все еще не могла поверить во все, что произошло.
- Хамфри! – прорычал Чак, вырывая из рук Дэна маленькую Блер. – Убери руки от моей племянницы!
- Чак! Он же спас ее! – разгневанно возразила Блер, не понимая, что происходит с Чаком.
- Я тебя уже предупреждал и больше не буду! Никогда не приближайся к Серене и ее семье, ты меня понял?! – он все еще кипел. Блер еще никогда не видела его в таком свирепом состоянии, поэтому поведение Чака ее очень настораживало и даже пугало.
- Не стоит благодарности. – сухо произнес Дэн, пристально вглядываясь в Чака. Мужчины обменялись убийственными взглядами, но Дэн решил уйти первым, осознавая, что эта битва не на жизнь, а на смерть.
- Зачем ты его прогнал? – ничего не понимая, спросила Блер, неуверенно забирая сонную девочку из рук Чака.
- В машину, живо! – ответил Чака, резко развернувшись и направляясь к черному лимузину.

***********

В дверь кто-то постучался. Серена бросила свои хлопоты по дому и отправилась к двери. Она ожидала увидеть Блер вместе со своей дочерью, но, вместо этого, на пороге стоял Нейт.

- Нейт! – воскликнула Серена, повесившись на шею мужу. Она крепко прижалась к нему всем телом, целуя его в лоб, в нос, в щеки и губы...
- Здравствуй, милая! – ответил Нейт, неуверенно прижимая жену к себе. Тут они неожиданно пошатнулись, так как входная дверь открылась, нарушая волшебный миг встречи. В комнату вошла Блер со спящим ребенком на руках. Серена подбежала к подруге, забирая у нее дочь.
- Нейт! – изобразила удивленное лицо Блер, обнимая друга детства. – Подыграй мне... – прошептала она ему на ухо.
- Блер, какими судьбами?! – подхватил Нейт, быстро принимая правила игры. Сжимая в своих ладонях Блер Уолдорф собственной персоной, Нейт теперь окончательно осознавал, что все, что происходило с ним вчера было на самом деле. Еще больше он понимал, что совершил большую непоправимую ошибку.


 
lolaДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:48 | Сообщение # 7
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
delphin4ik, это твое мнение и я не должна тебя переубеждать))))) biggrin у каждого свой взгляд на происходящее))) рада, что фик вызывает разные мнения))) я здорово отношусь к критике, и более того, спасибо))))

Добавлено (20.04.2009, 22:48)
---------------------------------------------
ГЛАВА 7. Скинем маски.

Что же маски хранят? Что скрывают от нас?
Что мы видим душой, что не видно для глаз?
И какие секреты их волшебства,
Спрятав нас, открывают наши сердца,
Для запретных, но тайна желанных ночей,
Скрывших истину душ не свободных людей?

- Сколько можно копошиться? Вы ничуть не изменились! – игриво пробурчала Блер, пытаясь вытолкнуть Серену и Нейта через входную дверь.
- Зачем так спешить? Только не смей приводить сюда мужчин, Уолдорф, пока нас нет дома! – с сарказмом произнесла Серена, угрожая подруге изящным указательным пальчиком.
- Я посмотрю, когда твоя малышка вырастит, как тогда ты запоешь… – не уступала Блер, правым глазом подмигивая Серене.
- Би! – возмутилась Серена, слегка приоткрывая нижнюю челюсть от удивления.
- Девочки, я чувствую себя здесь лишним. Я понимаю, что вы очень соскучились, но разве муж не заслуживает минутки внимания?! – пробурчал Нейт, словно обиженный ребенок. Он неуверенно покосился на Блер. Когда их глаза встретились, парень резко перевел взгляд на Серену. Все эти дни пребывания под одной крышей с Уолдорф, Нейт любыми способами пытался избегать малейшей встречи с Блер. Он знал, что рано или поздно им придется поговорить о случившемся, но это оказалось намного тяжелее, чем он предполагал. Забавно, но они никогда не умели разговаривать друг с другом, делиться своими чувствами и переживаниями. Нейт всегда бежал к Серене или Чаку, рассказывая обо всем, о чем он боялся признаться даже самому себе. Хотя, по правде говоря, Блер ему в этом не уступала, делившись своими секретами с лучшей подругой и Бассом. Все их разговоры были похожи на официальные, тщательно продуманные речи, которых должны были придерживаться люди их уровня. Они никогда не позволяли себе чего-то лишнего и непредсказуемого, даже слегка аморального. Игривые шалости, вспышки страсти и бесстыдные поцелуи у всех на виду никогда не были составляющими их отношений. Они играли во взрослых, но по детским правилам. Наверняка, поэтому Нейта всегда тянуло к непредсказуемой Ван-дер-Вудсен, а Блер – к неправильному Бассу. Ирония судьбы, не так ли? Или, правильнее было бы сказать, запретный плод сладок?!
- Нейт прав! Сегодня ваш день, поэтому никаких третьих лишних. Встряхните стариной, мои милые старички. – последнее, что успели услышать Нейт и Серена, перед тем как окончательно оказались на улице.

**********

Нейт помог Серене подняться на палубу судна, гордо именуемое ее именем “Serena”. Погода, словно сговорившись с романтически настроенным Арчибальдом, была превосходной. Серена вдохнула свежий утренний воздух, присаживаясь, за приготовленный заранее, столик. Девушка сияла от восторга, игриво посматривая на неуклюжего мужа. Нейт нервно бегал по палубе, принося то роскошный букет белых роз, то бутылку французского шампанского. Серена спокойно наблюдала за его действиями не проронив ни слова, только незаметно сводила его с ума своей обворожительной улыбкой. Ее роскошные белокурые волосы слегка развевались на ветру, игриво сверкая от теплых солнечных лучей. Нейт сел напротив, любуясь своей женой. Господи, он забыл, насколько она великолепна! Перед ним сидела все та же игривая, шумная и беспокойная обольстительница мужских сердец, Серена, только теперь уже Арчибальд, его жена. В водовороте собственных проблем и ошибок, он совершенно не заметил, что уже не любит ее как прежде, а наоборот, еще сильнее. Он многое упустил, пытаясь утонуть и забыться в бесконечном потоке алкоголя. Но вот же оно, то самое – ее голубые искрящиеся глаза, в которых он хотел утонуть прямо здесь и сейчас.

Серена сделала небольшой глоток, не отрывая глаз от Нейта, который чувствовал себя, словно школьник на первом свидании. От этого жеста Нейт резко сглотнул, увидев, как Серена медленно к нему приближается. Она, словно морская нимфа, обволокла своего моряка, попавшего прямо в ее сети, и уселась у него на коленях. Эс потрепала макушку своего мужа, пытаясь расслабить его хотя бы на мгновение. Нейт улыбнулся этой детской выходке, прижимая к себе свою Серену. Она уверенно наклонилась к его губам, слегка прикасаясь своими, словно подразнивая возбудившегося и напряженного Нейта. Но вместо того, чтобы страстно впиться в ее губы, Нейт резко отдернулся и соскочил со стула, аккуратно отодвигая Серену от себя. Когда она прикоснулась к его горячим губам, он увидел перед собой одну четкую картину – танцующую на сцене Блер.

Нейт был на исходе…Его нервы не выдерживали, и казалось, что он вот-вот сорвется, рассказав Серене о том вечере в стрип-баре. Он нервно заходил туда-сюда, не глядя на, ни о чем не подозревающую, Серену. Нейт спрятал руки в карманы, пытаясь спрятать от ее глаз мелкую дрожь, пробегающую по всему его телу. Она ничего не говорила, тупо уставившись на, с ума сходящего супруга, и это молчание его убивало. Он не знал, как начать первым, да и нужно ли начинать. Арчибальд не умел хранить тайны, даже если бы эта ложь или молчание, были ради спасения его собственного брака. Но, как и прежде, ему не хватало смелости во всем признаться, тем более в день их годовщины. Поэтому, Нейт, неслышно отругал самого себя за глупые приступы паники, и как ни в чем не бывало, взял себя в руки, легко улыбнувшись Серене.

- Нейт, - мягко пролепетала Серена, нарушая тишину своим звонким голосом – ты ничего не хочешь мне рассказать? Может, тебя что-то беспокоит. Ты последнее время на себя не похож.
- Эс… - все что смог вымолвить Нейт, ощущая, как прежние приливы паники охватывают его с новой силой. “Она начала этот разговор…она о чем-то догадывается. Неужели, Блер все рассказала?! Нет, не могла! ” – крутилось в его голове, выбивая парня из самоконтроля. Он не знал подходящих слов, так как их вовсе не было, в то время, как Серена решила взять все в свои руки.
- Нейт, мне и так тяжело, но ты даже не стараешься… - продолжила разговор Серена, окончательно сбивая Нейта с толку.
- Тебе тяжело?! – незаметно повысил тон Нейт, выбирая лучшей защитой – нападение. – А мне легче всех! Ты оградила меня от Блер, хотя, спешу напомнить, что она и моя дочь. И несмотря на … - Нейт запнулся, не желая продолжать. Он и сам не знал, почему начал кричать. Но в любых сложностях в отношениях всегда виноваты двое, и они не стали исключением. Нейт всегда избегал этого разговора, пытаясь верить в сказочную иллюзию, созданную им самим же.
- Если ты хочешь помолчать, надеясь на то, что проблема решиться сама собой, то ты в этом глубоко ошибаешься. Пора становиться взрослым. И да, спасибо за завтрак. Все было, почти, безупречно. – отчеканила раздраженная Серена, уверенно покидая палубу корабля. – Не жди меня дома, я буду поздно. – бросила прощальную фразу экс Ван-дер-Вудсен.

Нейт грустно, но облегченно смотрел вслед уходящей Серены. Она ушла, а вместе с ней на некоторое время, исчезла проблема. Но постоянно убегать от нее было бы глупо. Нейт около часа просидел на месте, погрузившись в глубокие размышления. Затем, он достал свой мобильный и набрал номер сути всей проблемы – Блер.

- Би, это Нейт. Эс дома? – тяжело прошептал Нейт, услышав спокойный, но слегка запыхавшийся, голос Блер.
- Нет, еще не дома. А ты разве не с ней? – удивленно спросила Блер, изначально подумав, что она плохо расслышала.
- Нам нужно срочно поговорить, я скоро буду… - Нейт повесил трубку, заставив Блер на секунду призадуматься.

**********

Но, уже спустя несколько мгновений, Блер забегала по дому, нервно расставляя все по местам. У нее оказалось меньше времени, чем предполагалось, поэтому действовать необходимо было четко и быстро. На приготовление вечеринки-сюрприза отводилось всего три часа, пока наши голубки находились на романтическом свидании. Но, по неизвестным для Блер причинам, времени оказалось еще меньше. Разве для нашей Би бывает что-то невозможное?! Она всегда умела из ничего сделать что-то великолепное и грандиозное. Это правило не распространялось только на одну область – ее жизнь.

Блер, в красивом зеленом платье до колен, написала несколько строк в мобильном и побежала к зеркалу, готовясь надеть свой атрибут маскировки. Забавно, что все эти перевоплощения стали некой частью ее жизни, которые поначалу раздражали, а затем, даже затягивали своей интригой. Хотя, на самом деле, Блер чувствовала определенный страх, незащищенность без всего этого маскарада, тщательно оттягивая момент истины и признания. Она не знала, как лучше преподнести всем свое возвращение, опасаясь неправильной реакции окружающих. И пока она все еще не находила никакого компромиссного варианта, игра понемногу затягивалась, незаметно разрушая оставшееся от Блер Уолдорф, которую все знали, некоторые любили и многие завидовали. От внезапного стука в дверь, из рук Блер выпал жгучий рыжий парик. Она поспешила открыть дверь, надеясь увидеть перед собой Серену либо Нейта. Но на пороге стоял Чак Басс. Он, с широко открытыми глазами, уставился на Блер, которая никак не могла понять, что вызвало у него столь бурную реакцию. И только когда один локон непокорно освободился из аккуратного пучка волос, который готов был скрыться под тяжестью душных искусственных волос, на лице Блер появилась легкая ухмылка.

- Призрака увидел? – с сарказмом произнесла Блер спустя несколько минут молчания. – А ты стал более сентиментальным, чем прежде.
- А ты все та же зараза, Уолдорф! – фыркнул Чак, немного приходя в себя, но все еще не отрываясь с места. Он стоял на пороге и неуверенно смотрел на нее. “Черт! – подумал Чак. – И вправду, Уолдорф…” Его сердцебиение участилось, словно выбивая ему похоронный марш. Это бы и случилось, если бы Чак немного не успокоился и не взял себя в руки. Странно, он уже довольно давно догадывался о том, что это была Блер, но увидеть ее каштановые локоны, ее прежнюю манеру поведения и разговора. Он никак не ожидал, что все это свалится на него так сразу. Тем более, он вовсе не был уверен в способности сдерживать себя. Господи, да он хотел заорать во всю силу, а затем, схватить ее, потрясти хорошенько, упасть ей в колени и крепко-крепко обнять, убедившись, что больше она никогда не исчезнет из его жизни. Но, чем больше Чак представлял себе эту картину, тем большее отвращение чувствовал к самому себе за свою мягкотелость. Она бросила его у самого алтаря, а он готов распластаться перед ней, словно растоптанный тюлень! Нет, он – Чак Басс, и это никогда не поменяется!
- При чем, неизлечимая. Чак, ты уверен, что ты не ошибся адресом?! – спросила Блер, возвращая его в реальный мир. – Я думала, что ты вовсе не придешь.
- И доставлю тебе такое удовольствие? Не дождешься! – съязвил Чак, нервно покусывая нижнюю губу. Блер, тем временем, спокойно подошла к зеркалу, беззаботно натягивая на себя парик. Чак следил за каждым ее движением, особенно за знакомой виляющей походкой. Господи, как же он не мог разглядеть в этой рыжеволосой особе, его Блер?! Ее походка, ее узкая талия и стройные ножки, ее аппетитная задница и большие карие глаза, лукаво и оценивающе глядевшие по сторонам. Все кричало о том, что это была она. Но он был слеп, как и многие другие. Но если другим это было позволительно, так как никто из них не знал истинную Блер, прятавшуюся за различными притворными масками, то он знал ее всю. Она была царицей и рабыней в его руках, она была примером целомудрия для окружающих, и в тоже время, самой развратной львицей в его постели. Он знал ее, думал, что знал.
- Ты странно на меня смотришь, Басс…Пришлась по вкусу крошка Тиффани?! – ехидно прошептала Блер, узнавая этот заинтересованный взгляд в его глазах. Ах, наконец, можно не притворятся. Но почему от этого не становится легче и даже наоборот? Почему она чувствует, как ко всему грузу в ее душе, прибавилось что-то еще более тяжелое и тянущее ко дну?! Почему она все еще его хочет?! Блер поймала себя на этой мысли, и Чак невольно усмехнулся, словно догадавшись о порочной мысли, не сказанной вслух.
- А с кем я имею честь говорить? С агрессивной сексуальной кошкой или с благородной, но эгоистичной королевой Уолдорф. Ты сама не запуталась? – прошептал Чак, слегка прикоснувшись к ее ненастоящим прядям, от чего Блер вспыхнула, словно внутри нее произошло возгорание. Она уже и забыла, насколько Чак умеет быть обольстительным, и как часто она поддавалась его коварным чарам и этому сексуальному шепоту, манящему за собой.
- Фальшивые куклы, и та, и другая! – четко ответила Блер, заметив легкую ухмылку на его лице. – Ты всех позвал? Все придут?
- Ну, учитывая твои лестные высказывания на помолвке, это было не так легко. Знаешь, многие были даже напуганы твоим поведением. Но, я – Чак Басс! Для меня нет ничего невозможного. – гордо заявил Чак.
- Я бы не была такой беспечной на твоем месте…
- К чему ты клонишь, Блер? – искренне удивившись, спросил Чак. Что-то подсказывало ему, что начинается добрая старая игра, известная только им двоим.
- Так, мысли вслух. – протянула Блер. – Кто-то стучит, я пойду, посмотрю, наверное, гости пришли.

Блер не ошиблась: на пороге стояли гости, довольно приветствующие Тиффани. И хотя, в памяти каждого были еще свежи воспоминания того вечера, многие вели себя очень дружелюбно. И открою маленькую тайну, многие даже уважали эту бестию из высшего общества, осмелившуюся открыто озвучить мнение каждого из присутствующих. Блер, в привычной манере, улыбалась вновь пришедшим гостям, а Чак незаметно растворился в толпе, чтобы его изначальное появление, не вызывало никаких подозрений. Сейчас они играли в общую игру, наслаждаясь собственными правилами, забывая о том, что кому-то достанется награда, а кто-то должен будет проиграть.

Проходя мимо Чака, мило беседовавшего с ее матерью, Блер заметила, как в коридоре мелькнула чья-то знакомая золотистая макушка. К счастью, это не была малышка Дженни, со своей выпаленной соломой на голове, а сама хозяйка и виновница торжества. Серена вошла в гостиную, снимая себя карамельное пальто, и гости в унисон прокричали: “Сюрприз!” Затем, последовало перешептывание представительниц слабого пола, несмотря на их острые языки, которые заметили, что с Сереной явно кого-то не хватает. Кто бы это мог быть? Серена закатила глаза и побежала на второй этаж. Блер спокойно улыбнулась гостям и отправилась за подругой. Чак с интересом наблюдал за разворачивающейся картиной.

- Стой, стой, Эс! Что случилось? – растерянно спросила Блер, пытаясь остановить, уверенно шагающую, Серену.
- Мы повздорили с Нейтом! – сухо ответила та, не желая заводить этот разговор.
- Брось, Серена! Сегодня ваша годовщина. Это не может не быть хорошим поводом для примирения. – улыбнулась Блер, обнимая расстроенную подругу.
- Все не так просто, Би… - вздохнула Серена, отрицая выше сказанное.
- Нет, Эс, все проще, чем нам кажется. Просто мы всегда любим все усложнять, опасаясь утонуть в серых буднях. Это нормально, так было и будет всегда. И никто, слышишь, никто кроме тебя не станет раскрашивать твою жизнь в яркие цвета. Это твоя задача. Кроме того, поверь мне, проблемы будут всегда, они никуда не убегут. А когда же тогда радоваться? Давай, идем! А завтра сможешь с головой окунуться водоворот проблем и хлопот, но только не сегодня. Я тебе этого не позволю. – нежно улыбнулась Блер, протягивая подруге свою ладонь. Серена с радостью схватилась за ее руку, и девушки зашагали вниз по лестнице.

Остановившись у самого конца лестницы, все услышали чей-то мужской голос. Это был Нейт. Он запутался в собственном шарфике, очевидно запыхавшись в спешке. Но от этого слова, произнесенные им не стали менее громкими или, лучше бы, неслышными.

- Блер, черт, Блер! Мне кажется, Серена догадывается о нас с тобой! Я так больше не могу. Блер, я решил все рассказать! – прокричал последние слова Нейт, словно освобождая наружу эмоции, накопившиеся внутри.

В зале послышалось “Сюрприз”, к сожалению, не заглушившее чистосердечное, но неуместное признание Нейта. Все замолчали. Нейт увидил около сотни глаз, любопытно глазевших на него. Он судорожно посмотрел на Серену, которая едва открыв рот, мигом сорвалась с места и убежала в свою комнату. Нейт растерянно посмотрел на Блер и побежал за своей женой. Блер оказалась в центре внимания. Она развернулась лицом к гостям. Вот, может и не совсем подходящий момент, для разоблачения. Блер стащила с себя парик, рукой вытерла яркую помаду и выбросила причудливые очки. Элеонор мигом упала в обморок, узнав свою блудную дочь. Чак, находившийся рядом, подхватил женщину, опуская ее на мягкий диван позади них. Блер неуверенно шагнула в толпу.

- Думаю, представление окончено! – громко объявила Блер, после чего гости понемногу зашевелись, готовясь покинуть особняк.
- Вот почему ты вернулась, Уолдорф… - прошипел Чак, подходя к ней поближе. – Все еще в погонях за детской мечтой?! – с этими словами Чак презрительно осмотрел ее с ног до головы, уверенно выходя из комнаты. Блер, словно провалилась сквозь землю, не веря своим ушам. Неужели, то, что когда-то было стерто с лица земли, пало под волей судьбы, может рухнуть снова. Это словно проклятие призрак, не нашедшего успокоение и скитающегося между небом и землей. Она словно проживает этот проклятый день предательства, унижения, уничтожения и потерь снова и снова…И она не может это прекратить, ей это не подвластно, как и тогда, как и сегодня, как и всегда.

Дура…принцесса….
Мечта…поэтесса…
И…продавщица в «Свежая пресса»,
Меняются роли под властью прогресса,
Меняется взгляд, походка, улыбка,
И вместо девушки-природы ошибка.
Одеваю я маски, создаю «свой» театр,
А жизнь словно фильма остановленный кадр,
Фальшивые фразы, заученные ответы,
И вместо народных-другие приметы:
Свидание-буду я вся при параде,
И пусть не блондинка, но в шоколаде,
Стану смеяться, шутить и острить,
Все разрешу, кроме….душу открыть!
И пусть это сердце в груди замолчит,
Маска гламура сегодня мой щит!
Завтра экзамен?Я стану примерной!
Любимую юбку-мини заменю безразмерной,
Сотру макияж, нацеплю умный вид,
Хоть от маски ботанши душу тошнит…
А вечером в клуб всей толпой?Без проблем!
Там буду я сукой, у сук нет дилемм,
Женщиной-вамп и женщиной-кошкой,
Но однажды захочется побыть мне собой…хоть немножко,
Устану притворятся, кого-то играть,
В душе ненавидеть, но целовать,
Говорить «Да» вместо «Нет»,
И тоже слышать фальшивку в ответ,
Захочу настоящее «Я» миру открыть,
Искренне смеятся…верить…любить!
И крикну: «Надоело!Хочу все изменить!»
Подойду к зеркалу и удивлюсь….
Надеюсь, это сон…и я скоро проснусь….
Холодный взгляд синих глаз,
Силиконовые губы, нарощенные волосы,
Будь проклят тот самый первый раз,
Когда захотела себя изменить….и комплексов полосы
Заставили данное природой лицо перешить,
Чтоб гордится собой, а не в тени других жить!
Но в погоне за идеалом успела забыть,
Какая была я на самом деле,
Не осталось натурального ни в душе, ни на теле…
Отчаянье липкой рукой сдавит шею….
Боже, как я хочу быть собой..но уже не умею….

За стихи, благодарна, Dred и Puma.




Сообщение отредактировал lola - Понедельник, 20.04.2009, 22:49
 
lolaДата: Суббота, 25.04.2009, 23:56 | Сообщение # 8
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 8. Мне нравится знать, чем все закончиться. Но я не знаю…

Не изменю тебе; но если ты изменишь
И, оклеветанная вновь,
Поймешь, как трудно жить, ты вспомнишь,
ты оценишь
Мою холодную любовь.

Дверь тихо захлопнулась. Блер неслышно зашагала в противоположном направлении, уже спустя минуту свободно спускаясь по лестнице, по привычке, схватившись за поручни. От одного только прикосновения нежной кожи к деревянной поручни, в памяти Блер пронеслись незабываемые воспоминания. Родной дом стал невольным свидетелем многих происшествий и значимых событий семьи Уолдорф и всех, кто имел малейшее отношение к ней.

- Аккуратно, Чак! – взвизгнула двеннадцатилетняя Блер, словив на ходу эксклюзивную вазу, которую Басс беспощадно задел рукой. ”
- Ну ты и зануда, Би! – съязвил Чак, тяжело переплетая ногами, не подчинявшимися своему хозяину. Он удачно повис на шее Нейта, облокотившись на друга всем своим телом.
- А ты самая большая ошибка природы, Басс! - фыркнула Блер, сердито поглядывая в сторону двери. – Эс, что ты там делаешь?

С этими словами в комнату вбежала озорная золотоволосая Ван-дер-Вудсен с фирменной сияющей улыбкой на лице. Она довольно покусывала слегка распухшие маленькие губки, вспоминая сладкий поцелуй с мальчиком из девятого класса. Кто бы мог подумать, что невинный поцелуй станет началом бурной жизни Серены Ван-дер-Вудсен. Серена уже к тому времени успела закрепить за собой репутацию заводилы в любой компании, таким образом, никогда не являясь примером для подражания или послушным ребенком. Временами, Би даже завидовала своей маленькой подруге, которая беззаботно наслаждалась полной свободой действий. Блер, в отличие от своих друзей, рано повзрослела, часто осуждая их за глупые детские шалости.

- Чем будем заниматься? – весело произнесла Серена, присаживаясь рядом с друзьями на мягком диване.
- Как же мне нравится бывать у тебя дома… - промурлыкал Нейт, подсаживаясь к Блер, нежно поглаживая ее белую ладошку.
- Меня сейчас стошнит! – огрызнулся Чак, с явным раздражением поглядывая на юных влюбленных.
- Только не в моем доме, Басс! – воскликнула Блер, резко вскакивая с дивана. – Если бы ты не напился, нас бы не вышвырнули из кинотеатра! – резко выпалила Блер, сузив большие карие глазки, всем своим видом показывая неодобрение относительно неприлежного поведения Чака.
- Если бы ты не потащила нас на “Ромео и Джульетту”, то я бы не напился со скуки! – парировал Чак. – И не веди себя, словно моя училка!
- А давайте поиграем в бутылочку! – воскликнула Серена, радостно вплеснув в ладоши. Нейт одобрительно закивал головой. В течение всего похода в кино, он старался найти подходящий момент для первого поцелуя. Толи это Серена, опрокинувшая на Нейта коробку большого поп корна, толи Чак, который решил проползти за очередной юбкой между лучшим другом и его девушкой, но многострадальный поцелуй так и остался навязчивой идеей в голове юного Арчибальда. Затея Серены оказалась как нельзя, кстати, чтобы перейти к воплощению фантазий в реальность.

Бутылка шампанского, охотно допитого Чаком, завертелась – игра началась. Мальчишки долгое время спорили о том, кто же начнет первым, в то время, как девочки довольно хихикали, наблюдая за легкой перепалкой двух молодых петушков. Парни заметили, что девушки явно и даже без малейшего стеснения подшучивали над ними. Глаза Чака оживленно забегали, рождая новую гениальную идею в голове этого маленького извращенца. Чак лукаво посмотрел на Нейта, а тот только подмигнул в ответ, словно телепатическим путем улавливая мысль друга. Басс-младший вальяжно протянул бутылку малышке Би. Блер неохотно взяла липкую бутылку из-под шампанского, пытаясь скрыть нарастающее волнение.

В голове кареглазой принцессы пронеслось огромное количество мыслей, каждая из которой была страшнее другой. Блер никогда раньше не играла в эту игру, списывая все на брезгливость, герпис и любые другие предлоги, чтобы никто не узнал истинной причины, по которой она все отказывалась принять участие. Блер до дрожи в коленках боялась поцелуев. Она часто наблюдала с голубого экрана, как влюбленные пары целуются при свете Луны, как их губы нежно соприкасаются, сливаясь в первом желанном поцелуе, а девушка невольно поднимает ножку от удовольствия. Именно так, и только так, Блер представляла себе свой первый поцелуй, который должен был запомниться на всю оставшуюся жизнь. В ее голове никак не укладывалось, что Нейт впервые поцелует ее на глазах у развратных Чака и Серены, да еще и столь вульгарным и дешевым способом. Но и отказаться Блер не могла, проявив трусость и незрелость в амурных делах, а, кроме того, доставив столько удовольствия Чаку Бассу.
Поэтому, собрав все свое мужество в кулак, Блер нерешительно покрутила бутылку. До тех пор, пока бутылка не остановила свое вращение, Блер незаметно для самой себя, предалась недетским фантазиям о поцелуях, с интересом и легким волнением разглядывая пухлые губы Натаниэля.

Бутылочка остановилась, в результате чего выбор пал на Нейта. Блер засияла от счастья, в предвкушении события, которое должно было произойти сию минуту. Нейт слегка придвинулся к девушке, нежно убирая пряди волос с ее лица. Он медленно наклонился к ее губам, ожидая ответных действий с ее стороны. Но вместо этого, Блер резко чмокнула Нейта в губы, слегка ударившись об его нос. Серена слегка рассмеялась, но мгновенно приняла серьезный вид, встретившись глазами с гневным взглядом лучшей подруги.

- Кто так целуется, Би?! – ухмыльнулся Чак, а в глазах сиял все тот же игривый блеск, что и в самом начале игры. – Ты же так всех парней распугаешь!
- Тоже мне, профессионал! – возмутился Нейт, успокаивая обиженную Блер и себя в том числе.
- Ты забыл, с кем разговариваешь, Натаниэль. – уже, в свою очередь, укоризненно пробормотал Чак. Серена одобрительно кивнула головой, с интересом наблюдая за своими друзьями.
- Так может Вы преподнесете нам бесценный урок, о, Великий мастер! – съязвил Нейт.
- Только, если твоя кукла пообещает мне, что не откусит мой бесценный язык! – стараясь не показывать свою заинтересованность, протянул Чак, словно оказывая услугу лучшему другу. Он ухмыльнулся напуганной Блер, которая даже не успела высказать знаков протеста. Чак нежно, искренне и по-настоящему поцеловал ее алые губы. Блер казалось, что она даже забыла, как дышать, все это время, когда длился поцелуй. От ноток обиды не осталось даже и следа. Блер никогда не думала, что будет так хорошо, словно миллионы бабочек порхают в животе, пусть даже ее целует не ее обожаемый Нейт, а Чак Басс собственной персоной ”.

“Кто бы мог подумать…” – произнесла вслух Блер, все еще находясь под впечатлением от детских воспоминаний. Ей всегда казалось, что все, связанное с Чаком в ее жизни было случайно. Только сейчас она могла предположить, что это были нелепые подсказки судьбы. Ведь это именно Чак познакомил ее с Нейтом, это он впервые ее поцеловал. Он был всегда рядом, был ее главным союзником и партнером во всех интрижках. Именно с ним она потеряла девственность, рядом с ним познала настоящий вкус свободы и искреннюю любовь. Шаг за шагом, порою неосознанно, порою страстно желая, они выстраивали свою тропинку к счастью, которая привела их до самого алтаря. Люди часто ищут то, что всегда оказывается у них под носом, но разве от этого убегают?

- Мисс Блер! – прошептала Дорота, слегка дернув задумчивую Блер за руку.
- Что? Дорота… - Блер заметила присутствие горничной.
- Как миссис Элеонор? – взволнованно произнесла Дорота, настороженно наблюдая за реакцией хозяйки.
- Сначала она громко кричала и метала все вокруг. Затем, последовали рыдания и крепкие объятия, после чего она очень устала и почти сразу же уснула. – доложила Блер о прошедшем разговоре с матерью. – Все будет хорошо, Дорота. Ей просто нужно немного времени, чтобы прийти в себя и успокоится.
- Надеюсь, мисс Блер…
- Маме нельзя так волноваться, у нее еще совсем крошечный ребенок. Думаю, будет лучше, если некоторое время я поживу в гостинице. - неожиданно, но вполне уверенно сказала Блер.
- Но, как же так?! – растерянно ответила Дорота.
- Так будет лучше. – возразила Блер, прижимая к себе расстроенную Дороту. – Я приду за некоторыми вещами. – произнесла девушка, нежно улыбнувшись. Блер и сама чувствовала нахлынувшую грусть, которая сдавливала изнутри. Все, более или менее прояснившись, стало еще более запутанным. Она ожидала, что ее возвращение вызовет бурю различных эмоций, ожидала все, кроме холода. Блер чувствовала себя неуютно в собственном доме, так, как чувствует себя человек, вторгшийся в чужую жизнь. Она никогда не могла предположить, что станет лишней и никому ненужной. Подобное чувство сопровождало ее на протяжении всей ее жизни, но сегодня оно вышло из тени, заполняя все пустое пространство в душе. Глупо было ожидать чего-то другого, и все же она надеялась…
- Вы уже уходите?– вскликнула Дорота, желая остановить решительную Блер любыми способами.
- Мне нужно решить одно очень важное дело. – ответила Блер, стремительно направляясь к лифту.

***********

Чак потянулся в кровати, неохотно раскрывая глаза. Он по привычке коснулся места, предназначенного для его невесты, заметив ее отсутствие. Рукой Чак нащупал небольшой кусочек записки, оставленной Дженни.

“Доброе утро, милый! Уехала на три дня в Барселону, чтобы подыскать подходящее подвенечное платье. Скучаю, целую, твоя Дженни!”

Чак невольно улыбнулся, поудобнее усаживаясь в кровати. В последние годы в его жизни все было так … нормально, что не могло не пугать. Он всегда убегал от этой стабильности, правильности, серьезности, а теперь является ярким примером всего выше перечисленного. С приездом Блер все резко изменилось. Она вихрем ворвалась в его жизнь, обнажая прежние чувства, доставая наружу прежнего Чака Басса. Она словно пьянящий хмель, словно неизлечимая болезнь…Он никогда не переставал думать о ней. Господи! Да он и сейчас думает о ней! Когда же это все закончится и закончится ли? Вчерашнее происшествие не выходило у него из головы, от чего Чак вовсе не выспался и чувствовал себя отвратительно. Он не мог понять, что чувствует – гнев, презрение, ревность? Наверное, все сразу! Она все еще была его слабостью, единственным уязвимым местом Чака Басса.

Чак услышал громкий и настойчивый стук в дверь. Басс искренне удивился столь невежливому и хамскому поведению со стороны обслуживающего персонала, но все же предложил войти, не поднимаясь с кровати. В комнату ворвалась Блер. Чак с широко открытым ртом наблюдал за ее действиями. Блер поспешно стащила с себя красное пальто, сняла маленькие черные перчатки и уселась на его кровати, решительно вскинув бровью вверх.

- Я пришла поговорить. – сухо заявила Блер. Ей составило много усилий, чтобы не реагировать на полураздетого Чака, да еще и лежавшего в постели, словно подарочек на блюдце и в голубой каемочке.
- Если Дженни тебя увидит… - прошипел Чак, глядя на спокойную девушку, разговаривающую с ним так, словно она находилась в собственном доме. Также, Чак не мог не отметить, как великолепно она сегодня выглядела. Перед ним была та самая Блер Уолдорф – его неизлечимая болезнь.
- Главное, что я ее здесь не вижу! Ты ее спрятал? – искренне поинтересовалась Блер, разглядывая по сторонам.
- Она в …душе! – резко выпалил Чак.
- Отлично! – улыбнулась Блер, поправляя свои густые локоны. – У нас есть немного времени…
- Времени для чего? – недоумевающе произнес Чак.
- Мне нужна твоя помощь.
- Нет, Уолдорф… - сухо ответил Чак. – Я помог тебе после твоей выходкина моей помолвке, но вчера ты превзошла любые ожидания! Переспать с Арчибальдом после того, как Серена впустила тебя в свой дом?! Даже я не такая свинья. Ты омерзительна, Уолдорф. Я даже не понимаю, почему все еще позволил находиться тебе в моем доме! – раздраженно произнес Чак, вставая с постели.
- Может потому, что я не спала с Нейтом! – воскликнула Блер, одновременно приподнимаясь с кровати.
- Можешь не рассказывать мне эти сказки! – сердито ответил Чак, пытаясь совладать с галстуком, не желавшим ему подчиняться. – А даже, если это правда, то мне абсолютно наплевать!
- Серене не наплевать, а я знаю, что она занимает важное место в твоей жизни. – произнесла Блер, медленно приближаясь к Чаку. Он недоверчиво покосился на знакомые руки, потянувшиеся к его лицу. Блер ухмыльнулась взволнованному Чаку, прикоснувшись к его галстуку. Девушка ловко затянула галстук на его шее и отошла в сторону, теперь уже садясь в большое кресло возле журнального столика. Чак свободно выдохнул, поправляя галстук у зеркала. Блер снова подошла к нему, устремившись в его отражение в зеркале. – Чак, - прошептала она, положив руку на его горячую спину, по которой пробежала легкая дрожь – я не спала с Нейтом!

Чак повернулся к ней лицом. Между ними практически не оставалось пустого пространства, что явно накаляло атмосферу. Чак взволнованно посмотрел в ее бездонные карие глаза. Как часто он смотрел в них, желая навсегда в них раствориться. Ее глаза были единственным, что выдавало ее искренние чувства. Сейчас Чак чувствовал, как сердце заныло – Блер его не обманывала. Лучше бы это было правдой, лучше бы он ее ненавидел, но знал за что. А теперь не знает…

- Что тебе нужно? – выпалил Чак, не веря в то, что все-таки говорит это.
- Я должна поговорить с Сереной, но она даже в дом меня не пустит! Я рассчитываю на твою изобретательность. – улыбнулась Би, игриво подмигнув ему правым глазом.
- Хорошо, жди меня у себя дома через час.
- Я остановилась в гостинице напротив! – возразила Блер.
- Почему? – поинтересовался Чак. Блер опустила глаза в пол, не желая разговаривать о семейных разборках с Чаком. – Ладно, жди меня в своем номере! – Чак резко замолчал, задумавшись над последней фразой, которая когда-то носила двойственный смысл.
- Спасибо, Басс. Но ты же знаешь, Уолдорф не привыкла…
- …оставаться в долгу. Да, помню… - закончил фразу Чак. Они неуверенно переглянулись, после чего Блер схватила с кровати пальто, и также поспешно, как пришла, удалилась из логова Басса.

**********

- Чак! Ты еще долго будешь держать нас в заложниках?! – возмущалась Серена, сидя спиной к Нейту с привязанными руками.
- Дружище, мы тебе поможем. Мы найдем тебе хорошего психиатра! – продолжал Нейт, наблюдая за Чаком, бродившего по комнате туда сюда.
- Чак, немедленно развяжи меня! Я не могу находится с этим кабелем в одном помещении! – умоляла Серена, извиваясь на стуле.

Спустя несколько минут в номер вошла Блер. Она оцепенела посреди комнаты, обронив сумочку из рук. Блер испуганно посмотрела на семейную пару, а затем, уставилась на Чака.

- Ты должна была быть здесь 15 минут тому назад! – наконец, произнес Чак.
- Зачем ты их связал?! – воскликнула Блер.
- А ты сама попробуй удержать этих двоих в одной комнате, тогда поймешь почему! – огрызнулся Чак. – Думаю, твое появление, только бы усложнило ситуацию.
- Развяжи их немедленно! – потребовала Блер, пытаясь освободить Нейта и Серену.
- Сначала, расскажи, иначе они сбегут, и мое похищение окажется напрасным!- с сарказмом ответил Чак, тяжело упав на мягкий диван.
- Эс… - обратилась Блер к подруге, понимая, что в безумной затее Чака есть доля правды.
- Замолчи! – закричала Серена, бросившая гневный взгляд в сторону Чака. – Ты с ней за одно?
- Нейт, послушай ты меня! – умоляла Блер, упав на колени перед друзьями. Нейт взволнованно посмотрел на Блер, удивляясь ее поведению. Он полностью осознавал свою вину, не обвиняя ни в чем Блер. – Тогда ничего не было. Мы были пьяными, поэтому, ты отрубился быстрее, чем я успела понять, что происходит. Серена, Нейт не изменял тебе, я не спала с Нейтом! – Блер громко и отчаянно зарыдала, прикрывая лицо руками. Ей хотелось провалиться сквозь землю, чтобы не чувствовать этого унижения. Она бы никогда не смогла предать свою любимую Серену, единственного человека, которому не было наплевать нее. Ван-дер-Вудсен всегда была рядом, и когда было хорошо, и когда совсем плохо. Она единственная относилась к ней искренне и по-настоящему, принимая ее такой, какая она есть.
- Теперь, можно развязать. – протянул Чак, развязывая тугие узлы на руках супружеской пары Арчибальдов.

Все четверо расслабленно сидели на диване, устав от эмоциональных переживаний, обрушившихся на всех с раннего утра. Серена обижено смотрела на Чака, не желая простить того за его абсурдную выходку. Нейт глазами уткнулся в пол, сбросив груз вины с плеч. Блер открыла тумбочку, вытащив оттуда пачку сигарет. Чак вопросительно посмотрел на нее, после чего не спрашивая, выхватил пачку из рук и отправил ее туда, куда полагалось – в мусорный бак.

- С каких это пор ты куришь Уолдорф?! – раздраженно спросил Чак.
- А с каких это пор ты взял на себя роль моего папочки?! – пробурчала в ответ Блер.
- Хватит! – прокричала Серена, хватая подругу за руку. – Идем, пора поговорить. Мы же не можем все время избегать друг друга. – уже мягче произнесла Серена. Блер благодарно и одобрительно кивнула в ответ. Девушки отправились в ванную комнату под пристальными сопровождающими взглядами мужчин. Нейт нервно посмотрел на Чака, в предвкушении чего-то кровавого и жестокого, боясь даже представить то, что могло сейчас происходить за этой дверью. Чак ухмыльнулся, обняв Нейта за плечи и протягивая другу стакан холодного виски.

- Почему ты мне сразу не рассказала? Ведь можно было бы избежать всего этого. – начала разговор Серена.
- Ты права…Я боялась все испортить! Хотела поговорить с Нейтом, но он все время куда-то убегал от меня. Я не хотела, чтобы все так получилась. – призналась Блер. – Эс, ты же как сестра мне, я не могу потерять и тебя! Прости…
- И ты прости… Я даже не позволила тебе ничего объяснить. К тому же, в том, что у нас с Нейтом не все гладко, нет твоей вины. Да и я не совсем была откровенная с тобой. Но это потом, идем, парни наверняка, уже рвут волосы на голове, ожидая, как из ванной покажутся две перебитые дамы с поломанными костями. – улыбнулась Серена, обнимая плачущую подругу.

Спустя несколько минут подруги вышли из комнаты, изобразив серьезные выражения на своем лице. Нейт и Чак стали напротив девушек, нервно переглядываясь друг с другом. Молчание, которое длилось некоторое время, заставляло представителей мужского пола готовиться к худшему. Неожиданно Серена подмигнула своей подруге и в сопровождении заливного смеха накинулась на шею мужа, обсыпая его горячими поцелуями. Блер и Чак облегченно улыбнулись, посмотрев друг на друга. Заметив, что они улыбаются друг другу дольше, чем того требовалось, Чак протянул свою руку. Улыбка резко исчезла с лица Блер, затем, девушка ответила на жест Чака крепким рукопожатием.

**********
Выпроводить шумную компанию из номера оказалось намного труднее, чем могло показаться на первый взгляд. Блер зажгла камин, налила в стакан немного крепкого виски и расположилась в большом уютном кресле, укутавшись одеялом. На улице уже стемнело. Блер невероятно устала от всех событий, приключившихся за этот день. Она знала, что Нью-Йорк всегда был одним из тех мест на земном шаре, где приключений на свою голову не стоит искать, так как они сами тебя найдут. Оказавшись в пустом номере,Блер почувствовала легкий страх и снова этот холод, вернувшийся, как только наступило одиночество. Сегодня Королева драм, Королева Верхнего Ист-Сайда, номинирована на еще одну престижную премию – Королева одиночества. Она искренне радовалась счастью Серены и Нейта, вспоминая их маленького ангелочка. Сегодня она по-настоящему завидовала малышке Хамфри, которая, наверняка, грелась в крепких объятиях своего будущего мужа. По щеке скатилась предательская слеза. Блер сердито вытерла слезу, запретив себе плакать. “Довольно, Уолдорф! Сегодня ты перевыполнила норму!”

Внезапно Блер настороженно посмотрела в сторону входящей двери. Сердце от чего застучало ритмичнее, предвещая, что день приключений все еще продолжается. Послышались чьи-то тяжелые шаги, направляющиеся в сторону ее номера. Когда стук стал еще более отчетливым, Блер почувствовала знакомый аромат. Она замерла от ужаса, узнав в странном крадущемся хищнике за этой дверью, Чака. Ручка двери повернулась, Блер, в свою очередь, резко сложила голову на вытянутой руке, делая вид, что она спит. Чак медленно вошел в комнату, сразу же заметив Блер, спящую в большом кресле у камина. Он неслышно зашагал по комнате, все ближе приближаясь к спящей принцессе. Чак присел возле нее, наблюдая за девушкой. Затем, он нерешительно убрал волосы, упавшие на лицо и нежно провел рукой по ее щекам. Блер вздрогнула, едва сдерживая восклицание. Затем, Чак провел вдоль ее оголенной руки, от чего на теле Би выступила мелкая дрожь. Басс ухмыльнулся самому себе, после чего он опустил руку на ее бедро. Блер резко вскочила, ударив Чака по шаловливой руке, блуждающей по ее телу.

- Я думал, ты собираешься притворяться до самого утра, Би! – с сарказмом прошептал Чак. “Черт! Зачем я назвал ее Би?!” – мгновенно подумал Чак.
- Позволив тебе шарить по моему телу?! – возмутилась Блер, завязывая расстегнутый шелковый халатик.
- Скажешь еще, что тебе не понравилось? – ухмыльнулся Чак.
- Зачем ты здесь? Только не говори, что ты пришел взять с меня должок таким способом! – съязвила Блер, украдкой вглядываясь в знакомые черты лица. “Главное, держать себя в руках! Какой же он красивый при этом освещении. Нет, нет, нет…В комнате так жарко или мне так кажется?! Блер!”
- Блер, ты меня слышишь?! С тобой все хорошо? – испуганно спросил Чак, как Блер дрожит всем телом.
- Не подходи! – отчаянно крикнула Блер, когда Чак приблизился к ней. – Еще раз повторяю, что тебе надо?!
- Я…я подумал, что тебе, наверное, одиноко здесь, в этом номере, к тому же, не самом лучшем, номере. – несвязно пролепетал Чак, мысленно ругая себя за свое глупое поведение.
- Что за вздор, Басс! – раздраженно возразила Блер, все еще не улавливая суть этого вечернего визита.
- Ну, раз так, если я не прав, то, пожалуй, мне уже пора! – лукаво произнес Чак, направляясь в сторону выхода.
- Стой! – остановила его Блер. “Черт, что ты делаешь, Уолдорф?!” – подумала Блер, но вместо того, чтобы выгнать Чака, захлопнула дверь. – Что ты предлагаешь?
- Я… - начал Чак. “Она так на меня смотрит…” – задыхаясь, думал Чак, утопая в глазах этой искусительницы. Но при чем тут она, если он сам пришел?! – Я предлагаю тебе пожить некоторое время в моей гостинице. – выпалил Чак.
- Что? – удивилась Блер.
- Ничего, не слушай меня. Я пойду.
- Подожди… - остановила его Блер, автоматически схватив за руку. Чак передернулся, но не убрал ее ладонь. – Дженни?
- В Барселоне. К тому же, это деловое предложение, а ты ценный клиент для моего бизнеса.
- Очень остроумно, Басс. Дай мне несколько минут… - Блер игриво подмигнула Чаку, отправляясь в ванную комнату. Чак не знал, зачем он это делает, а Блер и не хотела знать. Они оба никогда не знали, почему их так тянет друг к другу. Сейчас они действовали инстинктивно, не задумываясь о том, что, наверняка, уже завтра пожалеют о своем решении. Такие люди, как Чак и Блер, никогда не умели учиться на чужих ошибках, предпочитая делать собственные. Смотря на них, ты никогда не узнаешь, что ждет их впереди, что удерживает их рядом. Блер знала, что своим решением запутает все окончательно, но что-то подсказывало, возможно, это снова злодейка-судьба, что она делает все правильно.

Мои мечты – твои проклятия
Мне не дано судьбу вершить
Я лишь смогу, держа распятие
Ошибки все твои простить

У нас судьба одного цвета
Но мы ведь разные, пойми
Я так хочу увидеть лето
А ты сияние зимы

Хочу весной я слышать пение
А ты осенний листопад
Ты рада видеть пламя тление
А я дождям бываю рад

С тобой мы разные, бываем
Но суть одна у нас, пойми
Судьбе себя мы доверяя
Зажжем огонь своей любви

( Спасибо автору, Serg )


 
lolaДата: Пятница, 01.05.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
Из-за моего непонятного настроения глава получилась грустной. Извиняюсь за излишнюю сентиментальность, но ведь богатые тоже плачут))) happy

ГЛАВА 9. Недосказанность причиняет боль.


- А что вы надеваете на ночь?
- Лишь немного "Chanel №5".
(из интервью с Мерелин Монро)

Чак отчетливо слышал, как по его голове ударяет один звонкий удар за другим, но сквозь пелену сна, из которого так не хотелось просыпаться, он никак не мог сообразить, что же происходит. В комнате стало совсем душно, но затем, ноздри втянули глоток свежего воздуха, ворвавшегося в открытое окно. И этот аромат заполнил все пространство…он задыхается. Он чувствует, как через пульсирующую кровь молниеносно, подобно яду, распространяется, достигая легких, этот запах жасмина, майской розы и терпкого ландыша. А еще эти нотки сладкой ванили…Неужели, он в раю?! Спустя несколько секунд он уже чувствовал этот запах на себе. Чак открыл глаза, в надежде увидеть виновницу его вчерашней бессонницы. Одна только мысль, что Блер находится в соседнем номере напротив, понемногу сводила его с ума. Чак несколько раз срывался с постели, всем телом прижимаясь к тонкому куску дерева, отделявшего их друг от друга. Ему стоило многих усилий, чтобы не вырвать эту дверную ручку или попросту вышибить эту чертову дверь. Она еще никогда не была так близко и одновременно так далеко. Между ними было что-то большее, чем просто дверь или стена…скорее пропасть. И чем ближе они были, тем шире и глубже она становилась.

Открыв глаза, Чак сразу же поймал взглядом девушку, хаотично передвигавшуюся по комнате. Блер легко перебегала с места на место, порхая, словно изящная бабочка. “Только не бабочки!” – сквозь еще не отступивший сон пробурчал Чак. Его внимание привлекли роскошные густые локоны, игриво спадающие по обнаженным плечам. В голове намертво прижился силуэт ее точечной фигурки, этой узкой талии, которую так часто обвивали его грубые руки, округлые бедра, сводившие его с ума, а еще эти ножки всегда на высоких каблучках, что только подчеркивало ее телосложение. Но Чак навсегда был околдован ее большими карими глазами. В них было нечто необъяснимое, несказанное ранее, не нарисованное ни одной рукой. В этих глазах можно было прочитать всю ее жизнь, кроме будущего, скрытого для самой обладательницы этих жемчужин.

Впервые, Чак Басс чувствовал легкое смятение в ее присутствии. Его чувства оказались намного сильнее и глубже, нежели он сам мог себе представить. А теперь, когда она рядом, они снова вылезли наружу, с новой силой, с прежним желанием…От этого Чак чувствовал себя паршиво. Признаться, он никогда не любил Дженни, но чувство вины овладело им еще с момента приезда Блер. К этой молодой особе он чувствовал легкую привязанность, явное влечение и даже уважение, но не более того. Когда-то он бы сказал, что этого определенно достаточно для того, чтобы жениться. Это было до того, пока он не встретил Блер. Да, он точно может сказать, что всегда ее хотел. Она была такой недоступной, но в тоже время игривой, такой непорочной девой, при этом за душой был целый список ее грехов. Словно падший ангел – прекрасна по своей природе, но алчна по своему желанию. Он ею восхищался! Когда же он успел ее полюбить?! Если бы он вовремя нашел ответ на этот вопрос, наверняка бы остановил эту любовь. А смог бы, когда даже столько лет спустя обречен быть в полном ее распоряжении?!

- Чак! Ты долго будешь плевать в потолок?! Пора завтракать. У тебя дома такой беспорядок, что я даже успела проголодаться. – заговорила Блер, прихорашиваясь у зеркала.
- И тебе доброе утро, Уолдорф! – сонно протянул Чак. Он вопросительно посмотрел на Блер, когда увидел возле своей кровати приготовленную одежду и обувь.
- Не задавай лишних вопросов. Жду через пол часа за столом. – потребовала Блер, куда-то направляясь, выходя из номера. Чак искренне удивился такому поведению со стороны Уолдорф. Умение всегда его удивлять – еще одно из качеств, вызывающее в нем дикий восторг и восхищение, еще одна из причин его больной любви к ней.

Ровно через пол часа Чак сидел за большим обеденным столом, который украшал большой букет свежих цветов. В комнате чувствовалось присутствие женской руки. Они сели по разные концы стола, при этом, не проронив ни единого слова, по крайней мере, вслух. Пустую тишину нарушил грубый баритон официанта, поинтересовавшегося о выборе напитка.

- Апельсиновый сок! – одновременно ответили Чак и Блер. Девушка, слегка ухмыльнувшись, посмотрела на Чака.
- Свежевыжатый. – спокойно добавила Блер. Ее густые ресницы быстро захлопали, она нервничала, и он знал это. Уже через секунду их руки потянулись к тарелке с тостами, слегка соприкасаясь друг с другом. В таком положении они застыли на несколько секунд до тех пор, пока Чак не опрокинулся на спинку стула, слегка ухмыляясь самому себе. – Почему тебе всегда было нужно то, что принадлежало мне? - поинтересовалась Блер, намазывая на тост клубничный джем.
- Таким образом ты становилась раз за разом ближе ко мне, пока не стала единственным, чего у меня не было, единственным, чего я хотел. – прошептал Чак, продолжая улыбаться, заметив, как Блер резко подскочила на стуле. Его рука оказалась на ее коленке. Чак чувствовал себя хищником, загнавшим свою жертву в ловушку.
- Знаешь, Чак…- прошептала Блер, притягивая парня к себе, схватившись за его галстук. Не ожидая такого поворота, рука Чака мгновенно соскочила с колена и громко ударилась об стол, предвещая о том, что ситуация выходит из-под его контроля. Блер поманила его губы за своими, лишь слегка соприкасаясь, так, чтобы он мог почувствовать ее дыхание. Она дразнила его, плавно передвигая головой, от чего Чак беспрекословно вертел своей вслед за головой Блер, все еще не отрываясь от ее губ. Во всем этом представлении таилось столько нежности и дикого желания, рвущегося изнутри, что казалось, они вот-вот сорвутся и накинутся друг на друга, заключая в крепкие объятия и страстные поцелуи. - … я никогда не была и не буду твоя до тех пор, пока ты не научишься думать головой сверху, а не этажом ниже. А еще я прощаю предательства…
- Очень внушительная речь из уст той, что сбежала со свадьбы, забыв разве что обронить туфельку! – раздраженно произнес Басс. – А особенно потом узнавать, что не прошло и года, как твоя, все еще любимая, женщина нашла себе паршивого адвокатишку и они вместе воспитывают свое чадо. – выпалил Чак, швыряя на стол салфетку и столовые приборы. Наконец, он высказал то, что мучило его уже столько дней и ночей подряд. Хотя, по правде говоря, от этого не становилось легче. Это словно страшный сон, который боишься произнести вслух, опасаясь что глупая выдумка мозга превратится в реальность. Он сказал о другом мужчине и о ее ребенке, подписываясь под каждым словом, словно зачитывая свой смертный приговор.
- Заткнись, Басс! – прокричала Блер, вскочив со стула. Ее свирепые глаза бегло глядели на острые столовые приборы, словно она была готова в одно мгновение схватиться за них и продырявить Чака Басса с головы до ног. Ее руки дрожали, голос стал грубым и хриплым, на глазах выступили слезы. Чак почувствовал, как внутри что-то оборвалось. “Мразь, мразь…” – повторял он себе, уже не понимая, кому было адресовано это обвинение – ему или ей. Она защищает свою семью, в которой ему нет места, а ему остается только восхищаться ее волей львицы, истинной царицы. Господи, он любит ее, и готов жить со всем этим, лишь бы она была счастлива…даже если без него. Кто-то еще сомневается в том, что Бассы не способны любить, как и все люди?! Блер выбежала из комнаты, оставляя Чака наедине со своими мыслями, в одиночестве со своей любовью.

**********

Серена сидела за небольшим столиком в кафешке, находившейся в нескольких шагах от ее дома. Время близилось к вечеру. Всего пол часа назад Серена получила сообщение от Нейта, который назначил ей свидание, вырвавшись на несколько часиков к любимой жене. Эта мысль согревала девушку, которая успела соскучиться по своему мужу. Последнее время их жизнь напоминала тысячи разбитых кусочков, тщательно склеенных между собой. Пытаясь сгладить все конфликты, супруги все и больше удалялись от сути конфликта, опасаясь того, что не смогут справиться с действительностью. Во всей конструкции разбитой чашки не хватало одного кусочка, утерянного уже окончательно. Со спины подошел стройный мужчина. Серена заметила тень, упавшую на нее.

- Нейт! Наконец, я думала, что ты уже передумал или что-то случилось! – радостно прощебетала Серена, поворачиваясь лицом к мужу. Лицо Серены мгновенно исказилось, выражая испуг и нахлынувшее волнение, когда она увидела перед собой Даниеля Хамфри собственной персоной.
- Здравствуй, Эс! – поприветствовал ее Дэн, предлагая оцепеневшей блондинке присесть.
- Я ничего не понимаю…- тяжело и обрывисто вылетали слова из уст Серены. Она чувствовала, как прошлое гонится за ней, цепляясь за каждую попытку снова ворваться в ее жизнь.
- Это я тебя сюда пригласил, никакого Нейта. К сожалению, пришлось прибегнуть к обману… - произнес Дэн, пристально рассматривая растерянную миссис Арчибальд.
- Нам не о чем говорить, Дэн. По-моему, мы уже давным-давно все решили. – тщательно подбирая слова, ответила Серена.
- От чего тогда меня повсюду преследует это чувство недосказанности! – слегка повышая тон, возразил Дэн.
- Это называется чувством вины, Хамфри! – возмутилась Серена, не в силах больше скрывать свое волнение.
- Я… - начал Дэн, но к горлу подступил ком, не позволивший больше ни единому слову вырваться наружу. Он знал, что в каждом ее слове была заключена только жестокая правда.
- Тебе нечего ответить, тогда я продолжу. Ты просто сбежал, узнав, что я жду ребенка, а затем, решил, что твои извинения будут уместны на моей свадьбе с Нейтом?! Может, мы и из разных миров, Дэн, но думаю, оба из них будут со мной солидарны – ты жалок, Хамфри, но мне тебя ничуть не жаль.
- Я заслуживаю на любые оскорбления, но я имею право знать, кто отец Блер?! – отчаянно прокричал Дэн, умоляюще падая перед Сереной на колени.
- Она моя дочь, моя! – сквозь поток обильных слез кричала Серена.
- Я прошу тебя… - просил Дэн.
- Ей не нужен такой отец, Дэн. Ты нам не нужен! – с этими словами Серена уверенно поднялась со стула, чтобы поскорее покинуть место столкновения со своим прошлым. Ее душили тяжелые слезы, вырывавшиеся из кричащей души. Она не смогла бы вечно убегать от правды, но Серена давно привыкла жить в сладкой лжи, предпочитая ее грубой, глупой и жестокой правде. И без того было тяжело смотреть на свою маленькую девочку, словно постоянное напоминание о ее биологическом отце. Еще тяжелее было смотреть в глаза Нейту… Он знал об этом с самого начала, но всегда ее поддерживал, ни в чем не упрекая. Нейт стал ее нерушимой опорой, ее верой и надеждой в счастливое будущее, которой не захотел стать сам Дэн. Любовь сменила ненависть, заполнившая ее разбитое сердце, которое отчаянно хотело любить, но уже не умело. Она пыталась построить видимость идеальной семьи с Арчибальдом, в чем даже удалось убедить всех окружающих, но в прошлом, действительно, осталось много “но”, которые никак не позволяли ей двигаться дальше. Серена застряла где-то во времени, заморозив все вокруг себя – время, боль, жизнь…Сегодня ледяная стена растаяла, отдавая свою беззащитную обитательницу в руки самой судьбы.

В голове Серены смешались все возможные мысли, поэтому, она механически достала мобильный телефон и набрала номер лучшей подруги. Блер оказывалась всегда рядом в бурные дни ее молодости, ни в чем не упрекая и не осуждая. И несмотря на то, что их дружба потеряла прежнюю стабильность и прочность, Серена четко осознавала, что Блер именно тот человек, которого она бы хотела увидеть в эту минуту. В трубке зазвучали эти мучительно долгие гудки.

- Уолдорф слушает! – послышался неуверенный голос Блер.
- Би, это Эс. Мне очень нужно с тобой поговорить… - пролепетала Серена, задыхаясь от ветра, ворвавшегося в ее легкие.
- Прости, Эс, но из меня сегодня плохой слушатель…Сегодня я предпочитаю провести вечер с доброй старой подругой Чака Басса – бутылочкой виски.
- Блер, у тебя все в порядке? Где ты? – настороженно поинтересовалась Серена, на минуту забывая о своей проблеме.
- У еще одной подруги Чака. Помнишь такую, Виктрола?! – прошептала Блер, после чего разразилась в громком смехе.
- Я скоро буду! – выпалила Серена, уже через минуту словив такси.

**********

Серена вошла в душное помещение, хорошо знакомое ей еще со школьных времен. Все та же добрая подруга Виктрола открывала свои гостеприимные двери любителям прожигать свое бесценное здоровье и родительское состояние. По всему периметру передвигались полутрезвые подростки, не выпуская бокалы с алкогольными напитками из своих рук. Рай для грешников, сущий ад – для святых. Виктрола уже не впервые заманивала в свою обитель прелестных ангелочков, заставляя их спускаться с небес, складывая свои крылышки. Хотите порезвиться, забыться или просто напиться?! Добро пожаловать в Виктролу!
Найти Блер оказалось намного легче, чем предполагалось. Серена сразу же направилась в сторону толпы, собравшейся вокруг вип-столика, где, как не трудно догадаться, расположилась Блер. Подойдя уже совсем близко, Серена увидела подругу, взбиравшуюся на столик.

- Все! Тут больше нечего смотреть! – прокричала Серена, стаскивая Блер вниз.
- Эс! Я рада, что ты пришла. – мягко прошептала Блер, расплываясь в широкой улыбке.
- Блер, ты уже пьяна! Что случилось? – спросила Серена, усаживая подругу возле себя.
- А что, обязательно должен быть повод?! – уже серьезнее ответила Блер. – Лучше расскажи, что там у тебя случилось.
- Блер, думаю уже не сегодня…Нейт? – неожиданно воскликнула Серена, увидев Нейта, стоящего прямо перед собой. – Ты что здесь делаешь?!
- О, намечается вечеринка! – радостно протянула Блер, обнимая друзей с обеих сторон.
- Я прочитал сообщение “Сплетницы”, где красовалось ваше фото с Блер. – пояснил Нейт, неодобрительно рассматривая пьяную Уолдорф.
- Снова “Сплетница”?! Она не писала еще со времен отъезда Блер. – растерянно произнесла Серена, удерживая тяжелую голову Блер на своем плече.
- Едем домой, Эс! Возьмем и Би с собой!
- Что?! – возмутилась Блер, отталкивая от себя Арчибальда. – Я только недавно приехала.
- Мы не можем тебя оставить здесь в таком состоянии! – многозначительно произнесла Серена, подчеркивая каждое сказанное слово.
- Чак скоро будет здесь! – быстро соврала Блер, притворно улыбнувшись Серене. – Нам все равно ехать домой в одну сторону. – съязвила Блер, слегка ухмыльнувшись. – Пока, пока!

Серена бросила вопросительный взгляд в сторону Нейта, тот только пожал плечами. Они не были уверены в истинности сказанного, но и ничего, кроме как поверить, им не оставалось. Серена, попрощавшись с подругой, пообещала, что непременно позвонит ей через час, чтобы пообщаться со сводным братом. Блер, в знак согласия, кивнула, уходящей супружеской паре и отправилась к барной стойке. Блер подозвала к себе барменшу, готовясь заказать следующую порцию мартини, в этот раз вскользь бросив неодобрительный взгляд на нерасторопную девушку. Глаза Блер встретились с ее глазами, от чего весь алкоголь резко испарился, оставляя одну головную боль. Блер жадным и гневным взглядом впилась в темноволосую девушку, напоминая свое утреннее состояние. Бокал задрожал в ее руке, готовясь вывалиться из рук девушки. Блер, стиснув кулак, резко взобралась на барную стойку и схватилась за длинные кудри барменши, не успевшей вымолвить ни единого слова от неожиданности. Уолдорф жадно впилась ногтями в ее кожу, выкрикивая бессвязные слова. Девушка отчаянно пыталась отбиться, но ей никак не удавалось вырваться из мертвой хватки королевы Би.

- Уберите эту сумасшедшую! – вопила девушка, старательно отбиваясь от разъяренной Уолдорф.
- Дрянь! – выкрикивала Блер, дергая барменшу за волосы. – Вот ты и попалась!
- Какого черта?! Я тебя вообще впервые вижу! – отчаянно возражала девушка.
- А я тебе напомню. Свадьба, Чак Басс и язык официантки у него во рту! – свирепо прокричала Блер, намереваясь ударить девушку чем-то тяжелым.
- Я только выполняла свою работу!
- Уводить женихов из под венца – это теперь так называется?! – еще громче выкрикнула Уолдорф, вполне готовая грохнуть эту высокомерную дуру на виду у всех.
- Да нет же, Абрамс, это был заказ Абрамс!

**********

Блер сидела в темном углу за решеткой камеры, спокойно рассматривая расцарапанную и слегка опухшую руку. Она впервые была задержана полицией за драку в общественном месте. Она вообще была впервые задержана! Но сейчас ее это волновало меньше всего. Блер никак не могла сопоставить услышанное ею из уст той девушки и то, что произошло пять лет назад. За прошедший час ей порою казалось, что она сильно ударилась головой и все, что с ней сейчас происходит – это плод ее больного воображения. Но чувство головной боли и нескольких незначительных синяков, лишь подтверждали тот факт, что все происходящее было на самом деле. На мгновение ей стало по-настоящему противно, глядя на саму себя. “До чего ты опустилась, Уолдорф! И будет ли продолжение?” – крутилось в ее маленькой головке. Она испытывала сильнейшее разочарование в самой себе. Все это время, ее стремление к счастливой жизни подпитывало необъятное чувство ненависти к Чаку Бассу. Пожалуй, единственным человеком, которого она презирала больше всего в своей жизни, была она сама. Когда же они успели поменяться с Чаком ролями? Она ненавидела себя за тот вечер в лимузине, за те три слова, за то, что его любила – за все, что каким-либо образом пересекалось с Чаком Бассом. Перебирая одну его любимую вещь за другой, одного знакомого за другим, под конец Блер добралась до самой себя. Она же мечтала о другой жизни! Когда ее сказочный мир успел полететь ко всем чертям?! Наверное, когда она осознала, что ей не нужно королевство без темного принца Басса. Если бы представилась возможность повернуть время вспять, она бы попыталась сделать их счастливыми. Но история не терпит сослагательного наклонения.

В помещении стало немного светлее, и послышались чьи-то шаги. Первым вошел охранник правопорядка, а за ним первый его нарушитель.

- Не ожидал, что найду тебя здесь, Уолдорф. – облегченно вздохнув, произнес Чак. Он выглядел слегка уставшим, очевидно потратив немало времени на ее поиски.
- А вот от чего-то ничуть не удивлена! От Вас, мистер Басс, ни спрятаться, ни скрыться. – съязвила Блер, отчаянно впиваясь в него глазами. Он нужен был ей сейчас больше воздуха, больше этой никчемной жизни. Как и прежде, стоило ему только появиться на горизонте, и все ее внимание переключалось исключительно на него одного, перечеркивая любые запреты. И сейчас ее сердце греет одна только мысль, достаточно одного только его присутствия, чтобы понять, что все это того стоило.
- Я волновался… - искренне прошептал Чак, с болью заметив побитые руки девушки.
- Новая порция лапши! – ехидно произнесла Блер, словно опасаясь его нежности. Ей вовсе не хотелось, чтобы он видел ее в таком состоянии.
- Блер… - задыхаясь, начал Чак, но его неожиданно прервала чья-то изящная рука, спокойно расположившаяся на его плече. Он с интересом повернулся к девушке, которая позволила себе этот жест в его сторону. Широко улыбаясь, Чак приготовился к привычному милому флирту с очередной представительницей прекрасной половины человечества. Каково же было его удивление, когда он увидел девушку, с которой он целовался на их с Блер свадьбе, по вине которой Блер оказалась за решеткой. Ноздри Чака увеличились, скулы зашевелились. В эту секунду они с Блер были похожи больше, чем когда-либо. Особенно этот хищный взгляд, говорящий за себя. Чак уверенно зашагал на девушку, швыряя все, попадавшееся под руки. Девушка успела только взвизгнуть, как руки Чака оказались на ее тонкой шее.

Полицейским стоило многих усилий, чтобы оттащить свирепого мужчину от несчастной девушки. Приложив усилия, Чака все же немного успокоили, после чего сразу же бросили в соседнюю камеру для профилактики, решив, что мужчина накинулся на любовницу, с которой его застукала жена, которой оказалась Блер, тем самым, проявив мужскую солидарность. Чак, тяжело дыша, перемещался из угла в угол, после чего медленно опустился на пол, прижимаясь к стене.

- Блер… - прошептал Чак, положив дрожащую руку на стену. – Блер! – Басс немного повысил тон.
- На месте я, еще не придумала, как сбежать! – сердито ответила Блер.
- Подойди ближе к стене… - неуверенно попросил Чак, в надежде на ее согласие. Блер подошла к стене, отделявшей ее от Чака, плавно по ней сползая, оказалась на полу. Она села спиной, запрокинув голову, уставив пустой взгляд в потолок. Блер слегка дрогнула, услышав голос Чака так близко. – Где мы просчитались, Блер?
- Если бы я знала… - ответила Би, тяжело вздыхая. – Ты с ней спал?
- Нет.
- Почему тогда не искал?!
- Искал...
- Но…
- Ты уже была с другим. Знаешь, меня это не останавливало, пока я не увидел тебя с ребенком на руках. – тяжело произнес Чак, тщательно подбирая каждое слово. Ему было тяжело говорить об этом. Наверное, даже к лучшему, что он не видит ее глаз, иначе не смог бы сказать это.
- Чак… - хрипло произнесла Блер, пытаясь что-то сказать сквозь слезы.
- Блер… - прошептал Чак, всем телом прижимаясь к стене. Он знал, что она плачет. Ему так хотелось ее обнять и успокоить, но между ними не пробивная стена.
- Послушай, мне нужно это сказать. Бенджамин сын моего друга, из-за которого я вернулась в Нью-Йорк. Он очень болен, поэтому мне нужны были деньги. Мне совершенно не хотелось врываться вот так в твою жизнь, но ты же не хочешь уходить из моей! Я не могу, не могу оставить этого ребенка. – каждое слово Блер произносила так быстро, словно боялась, что ей не хватит воздуха.
- Ты же могла все исправить! – отчаянно воскликнул Чак. – Почему ты этого не сделала?!
- Я потеряла нашего ребенка, Чак! – выдавила из себя Блер, закрывая свое лицо руками. Ей было больно, больно и стыдно. О, Господи, как она счастлива, что он ее не видит, иначе бы она не смогла бы этого сказать, ей бы не хватило мужества признаться.




Сообщение отредактировал lola - Пятница, 01.05.2009, 23:49
 
lolaДата: Четверг, 07.05.2009, 23:41 | Сообщение # 10
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
Шпенгалетка, спасибо большое))) а у меня не хватает слов, чтобы передать, насколько мне приятно))) happy

Добавлено (07.05.2009, 23:41)
---------------------------------------------
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!! ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО НЕ КОММЕНТИРУЮ КАЖДОМУ ЛИЧНО!!!! ОБЕЩАЮ, БУДУ ИСПРАВЛЯТЬСЯ! biggrin

ГЛАВА 10. Лучшие друзья.


Последний вечер будет ярок.
Реви, но слез не выдавай.
…Убитый горем… он так жалок…
Скрывай же боль свою! Скрывай!

Вот так, не проронив ни единого слова с момента откровенного разговора, непроизвольно держа друг друга за руки, оба, чертовски изнеможенные, вошли в номер Чака, любезно распахнувшего свои двери. Невидимая пустота, невыносимая тишина и недвусмысленная темнота давили всей своей массой на вновь прибывших. И больше всего пугала эта неизвестность, в которую они шагнули целую вечность тому назад. Оба чувствовали себя крайне некомфортно наедине, но задыхались порознь. Это бесконечный замкнутый круг, когда ты снова и снова видишь тупик в конце туннеля, когда ты точно знаешь, что это плохо, но уже слишком поздно – ты не можешь без этого…

Блер села на краю его кровати, робко уткнувшись глазами в пол. Она все еще чувствовала соленый привкус горячих слез на своих губах. Чак тихо стоял у двери, украдкой наблюдая за девушкой. Он никогда не думал, что будет просто, поэтому так часто пытался оградить окружающих от себя, и в первую очередь Блер. Есть ли во всем этом какой-либо смысл, если когда он рядом – он причиняет ей боль, когда его нет – и снова боль…Жизнь Уолдорф походила бы на волшебную сказку, которую читают заботливые и любящие родители своим деткам на ночь, не будь бы в ее сюжете коварного змея-искусителя Чака Басса. Увы, несмотря на свое неприлично большое состояние, есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, в том числе время, бремя и любовь. Усталость подкашивала ноги Чака, но он никак не решался сесть рядом, боясь спугнуть белоснежного голубя перемирия, случайно присевшего на его крыльце.

Она опустила свои глаза вниз, чтобы ничего и никого не видеть вокруг, несмотря на боковое зрение, не позволявшее выкинуть Чака Басса из виду. Однако все ее старания не имели никакого смысла, его физиономия мелькала перед ней повсюду. Приходя немного в себя, Блер охватила легкая паника от осознания только того, что они находятся одни в его номере. Возможно, еще утром она боялась оставаться с ним наедине, опасаясь того, что не сможет сдержать страсти, кипевшие внутри. Сейчас она боялась того, что ей нечего сказать. Узнав, что он ей не изменял, сказав правду о ребенке, Блер не почувствовала облегчения, которое обыкновенно наступает после чистосердечного признания. В душе было пусто…От этого становилось страшно, пустота, подобно черной дыре, засасывала любые чувства, оставляя только одни сплетни, интриги, дебаты…Когда она вообще в последний раз в своей жизни радовалась простым вещам?! Уже трудно было припомнить…Блер очень напряженно думала, пытаясь найти ответы на свои же вопросы, от чего ее выражение лица стало очень напряженным, но, тем не менее, более привычным для нее. Чак облегченно вздохнул, заметив присутствие прежней Уолдорф, все больше и больше одолевавшее телом этой женщины. Он аккуратно опустился на другом краю кровати, пристально наблюдая за реакцией Блер.

- Басс, хватит на меня пялиться! Во мне уже дыра образовалась. – одевая на себя маску притворного безразличия, произнесла Блер, заметив Чака, усевшегося на кровати.
- Я думал, что ты так и будешь молчать. – облегченно ответил Чак, слегка ухмыльнувшись. – Можно предположить, что это была неудачная попытка отблагодарить меня?
- Можно подумать, что тебя об этом кто-то просил! – огрызнулась Блер, беззаботно рассматривая смой маникюр.
- То есть, хочешь сказать, что ты хотела провести всю ночь за решеткой? – искренне поинтересовался Чак, на минуту подумав, что, окончательно спятившая, Уолдорф хотела именно этого.
- Еще не решила, что может быть хуже – ночь в тюрьме или в номере Чака Басса?! Похоже, что в этой жизни я много натерпелась, так как попробовала всего понемножку! – сердито фыркнула Блер, когда чуть не упала, отодвинувшись слишком далеко на край кровати.
- А может, стоит признаться, что ты готова вот так всю ночь напролет со мной пререкаться, только бы не покидать мои апартаменты?! – хищно произнес Чак, всем корпусом падая на мягкую кровать. Чак наконец почувствовал, как все его мышцы расслабляются, стирая признаки недавнего напряжения.
- Ты меня выгоняешь?! – возмущенно спросила Блер, уставившись на умиротворенного Чака. – Если бы ты не был так прав, тебе бы это никогда не сошло с рук, но… – грозно выпалила Блер, вскакивая с кровати, чтобы немедленно удалиться из этого проклятого номера.
- Стой! – выкрикнул Чак, приподнимаясь с кровати, упершись в нее локтями.

Блер больше всего не хотела, чтобы он это сказал, но он это сделал. Она спокойно вышла бы через эту дверь, вычеркнув напрочь очередной неудачный день из своей жизни, одиноко засыпая не в своей постели. Лучше бы он промолчал, позволив ей уйти. Его “стой” говорило лишь о том, что она готова подчиняться. Несмотря на это, Блер знала, что он ее остановит, еще ужаснее было то, что она заранее знала, что останется.

- Ладно, я останусь, но только при одном условии… - загадочно прошептала Блер, поворачиваясь обратно в сторону Чака. В глазах блеснул яркий огонек, предвещавший что-то неожиданное в стиле Уолдорф.
- Спешу тебе напомнить, что ты на моей территории, поэтому здесь все играет против тебя. – не менее хитро прошептал Чак, с каждой минутой все более заинтриговываясь, в попытках предугадать затею Блер.
- Я хочу, чтобы мы за всю эту ночь не проронили ни слова. – с ухмылкой на лице сказала Блер.
- Что?! – поразился Чак, не видя в этом явного подвоха, а тем более смысла.
- Это, во-первых. – продолжила Блер, словно не замечая удивления Чака, изобразившегося на лице. – Я хочу увидеть друга в лице Чака Басса, как в старые добрые времена.
- Знаешь, всю ночь играть в друзей, которыми мы никогда не были, это будет нелегко. – промямлил Чак, словно задумываясь над ответом.
- Не думала, что ты так быстро сдаешься! – воскликнула Блер, в надежде задеть самолюбие Чака, в чем и не ошиблась.

Чак быстро вскочил с кровати, схватив при этом Блер и легко перекинув ее через плечо, не обращая никакого внимания на ее возгласы и протесты. Он потащил ее в другую комнату, слегка извиваясь от ее укусов и попыток исцарапать его шею. Наконец, они добрались до гостиной, после чего оба сели за рояль. Блер, словно маленькая девочка, надула свои губки, угрожающе скрестив руки на груди, выражая, таким образом, недовольство относительно его выходки. Но как только пальцы Чака коснулись клавишей рояля, лицо Блер резко изменилось. Она с восхищением наблюдала за руками Чака, играющими на музыкальном инструменте. Чак исполнял какую-то легкую композицию, не совсем грустную, не совсем веселую, заставляя сердце Блер биться чаще. Она помнит, как еще, казалось бы, совсем недавно, Чак неожиданно появлялся в ее доме, когда ей было тяжело и грустно, то ли из-за Нейта, то ли из-за ссор с матерью или Сереной. Он словно знал, в какой момент появиться, когда он нужен был больше всего. И он, пожалуй, единственный, кто прикасался к большому старинному роялю в ее доме, заставляя дрожать все стены. Чак был отличным музыкантом, хотя все время скрывал свой талант от посторонних глаз. К тому же, он всегда считал, что это слишком женское дело, а настоящие мужчины должны отдавать предпочтение машинам, цифрам и зеленым купюрам. Только, оставаясь с ней наедине, Басс позволял себе некоторые слабости, впрочем, как и сейчас.

Когда прекратилась мелодия, в комнате воцарилась абсолютная тишина, так как никто не собирался нарушать установленные правила столь странного договора. Часы громко пробили три часа ночи, от чего Блер немного вздрогнула от неожиданности. Она поймала себя на мысли, что все еще смотрит на Чака, почувствовав себя при этом крайне неловко и даже глупо. Блер мысленно отругала себя за свою неосторожность и поднялась со стула, взглядом поманив Чака за собой. Басс недоверчиво побрел вслед за ней.

Блер некоторое время шагала по всему периметру, собирая некоторые вещи. Наконец, они остановились в спальне. Блер бросила мягкие подушки на пол, которые стащила с дивана, и поставила бутылку вина, тарелку с фруктами и пирожными. Она жестом указала Чаку на одну из подушек, предлагая ему сесть. Чак повиновался, раскупоривая бутылку вина, с любопытством наблюдая за действиями Блер. Девушка приблизилась к музыкальному центру, после чего, спустя несколько мгновений, в комнате зазвучала музыка. Блер, подмигнув Чаку, принялась танцевать. Руки Басса предательски задрожали, когда он увидел перед собой танцующую девушку. Он впивался в нее глазами, как тогда в Виктроле, как тогда, в первый раз…Блер, заметив блеск в его глазах, притащила его к себе, поднимая на ноги. Они принялись танцевать. Между ними не было интимных прикосновений, так как музыка, к счастью, оказалась энергичной и веселой. Оба, словно маленькие дети, кружились по комнате, крепко держась за руки, смеялись, резвились, позволив себе на несколько минут отключить сознание, постоянно твердившее о том, что они уже давно не дети. Когда голова Блер слегка закружилась, девушка, под звуки заливного смеха, завалилась на кровать, потянув за собой, опьяненного ее ароматом, Чака.

Когда смех прекратился, оба напряженно глядели друг на друга. Чак, оказавшись сверху, смотрел на испуганную Блер, лежащую под ним на его же кровати. Он нежно провел пальцами по одному локону, упавшему на ее лицо, после чего последовал резкий толчок, с помощью которого Чак оказался на полу. Блер быстро сползла с кровати, понимая, что это была весь глупая затея. И о чем она только думала?! Какие, к черту, друзья! Раздумывая о том, как поскорее покинуть номер Басса, а может и вовсе Палас, Блер не заметила руки Чака, беззаботно расположившейся на ее плече. Он приобнял ее за плечи, потащив за собой на постель.

- Чак! – воскликнула Блер, попытавшись сопротивляться.
- Тшш… - укоризненно ответил Чак, указательным пальцем коснувшись ее губ. Блер замолчала, недоверчиво глядя на Чака, лежащего на кровати и звавшего Блер прилечь рядом. Сама того не понимая, Блер легла возле него. – Только друзья… - прошептал Чак, легко обнимая Блер. Басс ухмыльнулся и закрыл глаза, давая ей понять, что вовсе не собирается приставать, и она, в свою очередь может расслабиться. Блер еще некоторое время смотрела на засыпающего Чака, который, как оказалось, решил сдержать данное им слово. После чего тяжелые веки мягко опустились, погружая свою хозяйку в крепкий и сладкий сон.

**********

- А-а-а-а-а-а-а-а-а! – послышался громкий недовольный визг, очевидно принадлежавший особе женского пола.
- Что за черт?! – хором воскликнули Блер и Чак, пробуждаясь со сна.
- Нет, это я должна у вас спросить, что тут, в конце концов, происходит?! – продолжала визжать Дженни, при этом активно жестикулируя руками.
- Дженн, ты так быстро вернулась? – невинно промурлыкал Чак. Нечаянно задев рукой руку Блер, он резко начал приходить в себя. – Нет, это не то, о чем ты подумала. Давай успокоимся, и я все тебе объясню… - успокаивающе заговорил Чак, протягивая руки к разбушевавшейся Хамфри.
- Нечего тут объяснять! – раздраженно крикнула Дженни, защищаясь от рук Чака.
- Нечего так визжать! – сердито произнесла Блер, ладонью потирая лоб.
- Она еще здесь?! – продолжала возмущаться Дженни, наградив Чака сердитым взглядом.
- Блер… - неуверенно протянул Чака, намекая на то, чтобы Блер удалилась на некоторое время из спальни. Чак оказался между двух огней, не желая причинять боль ни своей бывшей невесте, ни настоящей. Вместе с ним проснулось не спящее чувство вины.
- Разбирайтесь, я пока приму душ! – язвительно произнесла Блер, резко вскочив с кровати. Она старалась как можно быстрее спрятаться в ванной, пока подступавшие слезы не успели вырваться наружу. Ей стало обидно, что Чак, неосознанно став перед выбором, предпочел ей Хамфри. Казалось, что Блер только сейчас осознала, что малышка Дженн уже не просто бруклинская выскочка, а будущая жена Чака Басса.

Блер закрылась в ванной, выпуская сильный напор воды из крана. Ее душили горячие слезы, ручьем льющиеся из карих глаз, слегка помутневших, словно уставших от этих бесконечных слез. Уолдорф залезла в душ, сердито втирая гель для душа в свою кожу. Блер хотела смыть с себя любые признаки Чака, его запах со своих рук, плеч, со всего тела. Устав плакать и тереть покрасневшую кожу, Блер вышла из душа, закутываясь в большое мягкое полотенце. Девушка, остановившись на некоторое время перед зеркалом, неожиданно выпрямилась, ухмыльнулась своему коварному отражению и помчалась назад в спальню. Чак и Дженни сидели на кровати. Басс аккуратно обнимал свою плачущую невесту, все еще ее успокаивая. Увидев, вошедшую Блер, Дженни бросила в ее сторону убийственный взгляд. Чак немного отвлекся, засмотревшись на Уолдорф, стоящую по среди комнаты в одном полотенце и с мокрыми распущенными волосами. Блер уверенным шагом направилась к парочке и плюхнулась на кровать, усаживаясь между Чаком и Дженни. На лице Блер изобразилась тошнотворная притворная улыбка, по которой Чак сразу же понял, что от Уолдорф не стоит ждать ничего хорошего.

- Дженни, теперь мы с Чаком друзья и ничего больше! – начала Блер, обращаясь к удивленной Хамфри, которая немного дрожала, ощущая на себе прикосновение холодной руки Уолдорф.
- Я ей говорю тоже самое… – неуверенно подтвердил Чак.
- А раз я друг Чака, то как-то неправильно, что мы не можем найти общего языка с его будущей…женой. Мы же с тобой так поладили с самого начала, почему бы не попробовать заново. – закончила свою пламенную речь Блер, уставив едкий взгляд на взволнованную Дженни.
- Пожалуй, стоит рискнуть… - скаля зубы, выдавила из себя Дженни, отвечая на вызов Блер.
- Отлично! – воскликнул Чак. Басс чувствовал себя более чем напряженно, наблюдая за тем, как его пассии объявили идеологическую войну. Это затишье перед бурей, навевало на него непреодолимое волнение и жгучее любопытство на тему того, как далеко зайдут эти двое, и чем бы все это могло закончиться. Чак, приятно осознавая, что именно он является главным трофеем, поймал себя на мысли, что с такими темпами ему ничего не стоит, чтобы превратиться в основную мишень этих двух хищниц. Как бы там ни было, его очень настораживало такое поведение двух его женщин, но от этого не становилось менее забавно и интересно.

Внезапно зазвонил мобильный, точнее два незаменимых чуда техники. Блер и Чак мгновенно схватили свои мобильные телефоны, направляясь в противоположные углы комнаты. Пару минут пошептавшись со своими телефонными собеседниками, Блер и Чак вернулись к растерянной Дженни, которая никак не могла сообразить, что, черт возьми, творится в этом сумасшедшем доме!

- Мне нужно срочно уйти! – почти одновременно выпалили Чак и Блер, при этом слегка улыбнувшись друг другу.
- Послушайте себя оба! – не выдержала Дженни, снова срываясь на крик. – Вы что, сговорились?! Неужели, ты меня оставишь здесь, одну, после всего этого?
- Милая, дела не терпят отлагательства! Тем более, тебя это напрямую касается. – загадочно произнес Чак, погладив Дженни по щеке.
- Не скучай без нас! – мило улыбаясь, подхватила Блер, прежде чем выйти из номера Чака Басса.

**********

В доме Арчибальдов Блер уже нетерпеливо ожидала лучшая подруга.

- Привет, Эс! С чего такая срочность? – поинтересовалась Блер, появившись на пороге дома Серены и Нейта.
- Просто Нейт на работе, Би уснула, а Дэн приходил утром… - несвязно выдавливала фразы Серена, нервно перебирая длинными пальцами.
- И что в этом такого?! – с нескрываемым удивлением произнесла Блер, абсолютно не понимая, к чему клонит Серена.
- Дэн – отец Блер! – резко выпалила Серена, словно пытаясь хоть как-то заглушить собственный слова.
- О! – все, что смогла ответить Блер, не находя подходящих и нужных слов. – А Нейт?!
- Знает…Би, что мне делать?! Дэн сбежал, узнав, что я жду ребенка. Затем, неожиданно появился в день нашей с Нейтом свадьбы, но я сказала, что сделала аборт и никогда не смогу ему этого простить. Дэн настаивал, молил о том, чтобы я не выходила за Нейта. И тогда Чак пригрозил Дэну, сказав, чтобы тот держался от меня подальше. А теперь он вернулся…
- Эс, - серьезным тоном произнесла Блер, крепко сжимая руку Серены и глубоко заглядывая в небесные глаза, - ты должна бороться за Нейта, за твоего ребенка, за свою семью! Не позволь Дэну снова разрушить твою жизнь!

**********

Чак гордо шагал по одной из улиц Бруклина, с опаской оборачиваясь на прохожих. Он уже и не припомнит, как давно бывал здесь, несмотря на то, что находился “на родине” будущей жены. Пожалуй, одно только семейство Хамфри вынуждало снизойти Ваше Высочество в это Богом забытое место.

- У тебя несколько секунд, Хамфри, чтобы убедить меня остаться. – презрительно произнес Чак, раздраженно рассматривая слегка подвыпившего Дэна. И хотя, состояние алкогольного опьянения было вовсе ему не чуждо, но даже Чак Басс не позволял себе напиваться раньше, чем на небосклоне появится солнце. А возможно, одинокий парень просто и не заканчивал. Состояние, в котором пребывал Дэн, вызвало у Чака явное раздражение.
- Я все знаю… - промямлил Дэн, облокачиваясь на плече Чака.
- Держись от меня подальше! – сердито воскликнул Чак, брезгливо отталкивая Дэна.
- Я знаю о дочери Серены…о моей дочери! – закончил Дэн, присаживаясь на бордюр. Опьяненный то ли безмерным количеством алкоголя, то ли правдой, неожиданно свалившейся на его голову, Дэн никак не мог прийти в себя. Посмотрев на него со стороны, его можно было испугаться, увидев перед собой не человека, а только то немногое, что от него осталось. Дэн был очень подавлен, от чего даже Чаку стало не по себе.
- Закуришь? – обратился к нему Чак, протягивая Дэну пачку сигарет. Он сел рядом с ним, позволив Дэну первому нарушить молчание. Сейчас он нуждался не в судье, не в советчике, а просто в человеке, который готов будет его выслушать. Чак готов был дать ему это.
- Ты не понимаешь, что значит любить такую девушку, как Серена. – тяжело вздохнув, начал разговор Дэн.
- Поверь мне, я знаю одну, которую любить куда более опаснее, чем десять Серен вместе взятых. – с ухмылкой на лице, возразил Чак.
- Любить такому парню, как я. – словно, пропустив мимо своих ушей реплику Чака, продолжил Дэн. – Вы с Блер – одного поля ягоды, родом из одного мира. А Дэн Хамфри – яркий представитель, вобравший в себя все то, что так ненавидят вам подобные. И как бы мы не старались, разница между нами слишком очевидна. Я не смог бы сделать ее счастливой, дать ей то, к чему она привыкла и не собиралась отказываться.
- А ты - просто идиот, Хамфри! Знаешь, таким как я и Блер даже тяжелее, чем тебе с Эс. Увы, даже чувства мы измеряем в цифрах, прикрываясь за пеленой разврата, эгоизма, бесценной роскоши, а взамен – одиночество… Вы же пытались жить, руководствуясь одной только любовью. Глупее и не придумаешь, но лучше быть полным дураком и жить, так как это делали вы, чем закрыться в никчемной, пусть и, реальности.
- Именно поэтому ты женишься на моей сестре?
- Возможно…но от себя не убежишь. Давай, просто гипотетически представим, что я это ты! – оживленно произнес Чак, подбадривая раскисшего Дэна. – Всего только раз, если бы я не был Чаком Бассом, я бы боролся за свою дочь, за любимую женщину.
- И хотя, я желаю счастья Дженни, но почему ты тогда не борешься за Блер?! – озадачено спросил Дэн, не понимая, где же делся настоящий Басс.
- Я - не ты! Я – Чак Басс! – ухмыльнувшись, громко крикнул в воздух Чак. – Именно это меня и погубит…Пожалуй, хватит с меня на сегодня благотворительности. Всего хорошего, Хамфри. И помни – я все еще тебя ненавижу!
- Это взаимно, Басс… - пролепетал Дэн, устремивши свой взгляд вслед уходящему Чаку.


 
lolaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:53 | Сообщение # 11
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 17
Статус: Offline
Layma, и я б не против найти такого, только боюсь, других таких не бывает))
Шпенгалетка, извиняюсь, что настолько задержала продолжение!!! просто начался очень загруженный период для всех студентов biggrin
Capuchina, я попытаюсь реабилитировать Дженни, но это попозже))
wohoohoo, OdNa, спасибо большое)) очень приятно))
Livenchy, нууу, на роман я не претендую, но от этого не менее приятно))) спасибочки happy

ГЛАВА 11. Магия чисел.

Раз, два, три… раз, два, три…
Так начинается отсчет каждой последующей минуты. Именно эти числа мы произносим вслух, когда пытаемся успокоиться, прежде чем последует следующий шквал эмоций. Всего до стольких хватает кому-то сосчитать, чтобы погрузиться в желанный сон. А кому-то вполне достаточно этих банальных трех слов любви взамен на целую кучу эпитетов и комплиментов. Вот именно эти, бесконечно повторяющиеся, цифры навязчиво стучали по голове Блер, вместе с выстукиванием по идеально отполированному паркету маленьких каблучков Дженни Хамфри, будущей миссис Басс. Блондинка выглядела весьма деловито, пытаясь не упасть лицом в грязь на глазах у своей соперницы. И если бы не этот Басс, который всячески препятствовал врожденной грациозности и мелодичности, унаследованной ею от отца, то Дженни наверняка бы выучила простейшие “па” без малейших препятствий.

Время для Блер тянулось мучительно долго, наблюдая за неуклюжим Чаком, стойко пытавшемся угодить своей женщине. Странно, но Блер раньше никогда не замечала, чтобы танцы для Чака превращались в мучительную пытку. Разумеется, Басс никогда не был из тех, кто первыми неслись, сломя голову, на танцпол, но и в искусстве танца он был абсолютно так же обольстителен и хорош, как и … Так, о чем это я?! Чак Басс был всегда лидером, в том числе и в танце, увлекая свою партнершу за собой, с легкостью руководя ее телом, словно своей марионеткой. Из них двоих, разве что Блер, пожалуй, могла позволить себе наступить ему на ногу…специально, конечно. И если по началу, наблюдать за этой парочкой было даже весьма забавно, то, затем, это быстро наскучило и стало чертовски раздражать, и без того недовольную, Уолдорф.

- Дженни, дорогуша, ты обязана расслабиться! Ты взяла бразды правления в свои руки, боясь довериться своему мужчине. – импульсивно жестикулируя, произнес Гильермо . – Чакки, ты даже не стараешься! - обиженно произнес инструктор по танцам, демонстративно закатывая глаза.
- И где ты его откопала?! – сердито произнес Чак, вопросительно посмотрев на Дженни.
- Дженни, мне показалось, или этот юноша косо на меня смотрит?! Персик, ты не в моем вкусе… - игриво протянул Гильермо, бросая хищный взгляд в сторону Чака, от чего в зале раздались громкие возгласы ликующей Уолдорф, которая все же не удержалась и залилась громким смехом. – Кто это там? – спросил Гильермо, оживленно направляясь в сторону Блер.
- Мисс Уолдорф! – весело ответила Блер, протягивая свою маленькую ладошку для знакомства. Гильермо поцеловал изящную ручку девушки, не отводя от нее любопытного взгляда. Затем, мгновенно сорвавшись с места, он сделал несколько кругов вокруг Блер, чем вызвал большое удивление у всех присутствующих.
- Сколько живой энергии, экспрессии, адреналина! – восторженно воскликнул инструктор, наконец, прекращая наворачивать круги. - Подружка невесты! Знаешь, красотулечка, тебе тоже придется танцевать с этим наглым медведем. Поэтому, я надеюсь, что ты достаточно к этому подготовлена.
- Но…
- Никаких возражений! Попытайся оседлать этого строптивого жеребца, а я пока поработаю с невестой. Давайте, птенчики – танцуйте! – задорно крикнул Гильермо, подталкивая растерявшуюся Блер в объятия, не менее растерянного, Чака.

Блер, пытаясь не показывать своей заинтересованности, мягко положила маленькую ручку в крепкую мужскую руку. В ответ на это, убедившись, что в этом жесте не было ни малейшего подвоха, Чак опустил вторую руку Блер на свое плече и легко притянул Блер к себе поближе. Расстояние между ними сократилось до такой степени, что Блер уткнулась своей грудью в грудь Чака, заметив, что его сердце начало биться более учащенно. Блер не решалась смотреть в глаза Чаку, рассматривая по сторонам, пока ее взгляд не остановился на его губах. Блер напряженно сглотнула, когда заметила, что рука Чака спокойно лежит на ее талии уже весьма длительный промежуток времени.

- Ты не мог бы быть чуточку скромнее? – попыталась разрядить обстановку Блер, нарушив тишину.
- Я еще не видел, чтобы люди танцевали в паре на расстоянии друг от друга! – с издевкой ответил Чак, еще крепче прижимая Блер к себе.
- И с каких это пор Чак Басс плохо танцует? – хищно произнесла Блер, скользнув взглядом на Дженни, повернутую к ним спиной.
- А с каких это пор бывшие становятся подружками невесты? – парировал Чак, не уступая Блер в колкости своей интонации. Блер резко остановилась, вытянув вдоль руки, таким образом максимально отстранившись от Чака. Эта словесная перепалка закончилась 1:0 в пользу Чака, так как ему удалось задеть Блер за живое. Впервые слово “бывшая” сорвалось с его уст и звучало так реалистично, что только сейчас Блер почувствовала всю тяжесть, обрушившуюся на нее. И даже узнав о серьезности отношений между Чаком и Дженни, она все еще занимала значимое место в его жизни, и она это точно знала. Он не мог так просто вычеркнуть ее из своей судьбы, из своего сердца, перелистнув их прошлое как очередную страницу дешевого романа. Блер не понимала, что именно в ней проснулось – чувство ревности, приступ паники или же гнева, а может это такое близкое каждому из нас чувство собственничества?! Как бы там ни было, но она захлестнулась в потоке боли и обиды, не в силах совладать ни с тем, ни с другим. Уж слишком все было похоже на правду, но явно не в жанре хеппи-энда. А еще это чувство потери, которое никак ее не покидало, откликалось так громко и настойчиво, что было трудно не обращать на него никакого внимания.
- Прости…И не только за это, за все! За эти пять лет, за твою сказку, разбившуюся на тысячи мелких осколков, за … - Чак перевел дыхание, нервно переплетая ее пальцы со своими. – … и за ребенка. Я пообещал, что сделаю тебя счастливой, но не сдержал своего слова.
- Я была по-настоящему счастлива только с тобой Чак Басс! – резко выпалила признание Блер, впервые за все время танца, заглянув ему в глаза. - А пообещать мне вечное счастье, пока смерть не разлучит нас, ты так и не успел, поэтому ты мне ничего не должен. К тому же, чего я ожидала, связываясь с тобой, Басс?!
- Будто ты подарочек, Уолдорф?! Мы с тобой одинаковы…В таком случае, если я сейчас хочу тебя, то и ты тоже. – прошептал Чак, плавно перемещая свою ладонь с талии на бедро.
- Миссис Басс! – неожиданно проворчал Гильермо, когда Дженни наступила ему на ногу, заставив таким образом Блер резко отскочить от Чака. Когда-то ей доставило больших усилий, чтобы смириться с тем, что в скоре на смену независимой и властной Уолдорф придет миссис Басс! Еще непривычнее было осознавать, что уже другая будет носить его фамилию в качестве законной супруги.

Ненавязчивая мелодия, зазвеневшего мобильного, оказалась как нельзя кстати. Блер поспешила к своей сумочке, мысленно отправив к черту ‘”мистера и миссис Басс”. Господи, неужели это все происходит на самом деле и именно с ней. Подумать только, она отчаянно борется за мужчину всеми доступными способами и хитростями! Блер неохотно продолжила чтение SMS, остановив свое внимание на слове, выделенное жирными буквами в начале текста.

“ Надеюсь, ты еще успела по мне соскучиться, дорогая Би?! Хотя, кого это интересует! С тобой снова твоя любимая Сплетница. И как всегда, эксклюзив только для нашей незаменимой Королевы. Жду тебя по этому адресу в 18.00 и без опозданий. Сегодня ты познакомишься со мной лично.”

ХOXO, Gossip girl.

В голове Блер крутилось только одно слово – месть. Борьба с Дженни сразу же отошла на второй план, а вместо этого проснулось желание крушить все, что только попадалось под руку. Ничего никому не сказав, Блер схватила сумочку и метнулась к выходу, заставив Чака понервничать, а Дженни – облегченно вздохнуть.

- Милый, куда это наша подруга так поспешила, забыв даже попрощаться? – промурлыкала Дженни, обволакивая шею Чака своими длинными руками.
- Телефон звонит, я на секундочку. – сухо ответил Чак, отходя на несколько метров от сердитой Дженни.

“ Тебя беспокоит Ванесса! Надеюсь этого достаточно, чтобы ты был у меня через пол часа. И ни минутой позже. Ты же знаешь, Басс, я не люблю ждать. До встречи.”

Скулы Чака нервно задвигались, руки слегка задрожали, а ноздри немного расширились. Ему хватило всего пяти минут, чтобы убедить Дженни, что всему виной вечные дела, которые не терпят отлагательства, когда Чак уже поспешно садился в свой лимузин, продиктовывая адрес Ванессы своему водителю, словно какое-то грубое ругательство.

**********

Блер неуверенно шагнула за порог особняка, когда ей отворила горничная. Прислуга, молча, жестом указала Блер, чтобы та следовала за ней. В доме было мрачновато, словно здесь уже давно никто не проживал. Похоже на то, что “Сплетница” редко проводила время дома, предпочитая проводить свое время как минимум везде, где пахло свежей сплетней. Интерьер был исполнен в классическом стиле, немного навеивало старинной, присутствие дороговизны и роскоши можно было заметить невооруженным глазом. Так, факт номер один : Сплетница – представительница высшего общества Верхнего Ист-Сайда. Спустя несколько минут горничная остановилась, распахивая перед Блер дверь кабинета.

- Садитесь, мисс Уолдорф, Вам нужно будет немного подождать. Хозяйка скоро будет. – произнесла горничная, убедившись в том, что Блер вошла в кабинет. Факт номер два : Сплетница – женщина. – Вам чего-нибудь принести?
- Нет, спасибо. – сухо ответила Блер, присаживаясь в мягкое кресло. Горничная удалилась, оставляя Блер в незнакомом помещении в полном одиночестве. И о чем она только думала, соглашаясь приехать в логово хищника?! А может эта “Сплетница” какая-нибудь сумасшедшая или маньячка, а она так спокойно сидит тут и дожидается ее прихода.

Блер вскочила со стула и принялась метаться по комнате. Необходимо было оглядеться. Блер распахнула занавес, затем с трудом открыла окно, покрывшееся густым слоем пыли и грязи, и выглянула на улицу. “Так, мы на втором этаже. Этот вариант отпадает.” – подумала Блер, закрывая за собой окно. После этого, взволнованная Уолдорф, принялась изучать содержимое полок письменного стола, стоявшего посреди комнаты. Не найдя там ничего интересного, Блер направилась к большому книжному шкафу, выглядывавшего из темного угла комнаты. На шкафу стояла позолоченная рамочка, в которой находился небольшой кусочек картонной бумаги с надписью:

“Я никогда не был романтиком, а начинать учиться уже поздно. Поэтому скажу прямо – выходи за меня! И учти, отказы не принимаются! ”

Твой Эдвард.

Записка, бережно хранившаяся за стеклом рамки, вызвала легкую улыбку на лице Блер. Факт номер три : Сплетница – замужем. Би немного успокоилась, выкинув из головы мысль, что Сплетница, наверняка, окончательно спятила. Даже более того, девушка предположила, что это уже состоятельная зрелая женщина. Только вот зачем этой леди понадобилось столько лет преследовать ее и всех, кто имел какое-либо к ней отношение, если она не сумасшедшая?! Перечитав записку еще раз, Блер позволила себе немного затеряться во времени, возвращаясь на несколько лет назад, в прошлое.

“ На улице немного моросило. Ночь взяла вечно бурлящий Нью-Йорк под свое крылышко, погружая его жителей в мир сновидений и фантазий. Блер в эту ночь спала не спокойно, постоянно вертясь в своей постели. Ей уже, какую ночь подряд, снился один и тот же сон.

Она стоит на дороге, и совсем никого вокруг, ни единой живой души. Блер глядит на раздорожье, пытаясь предугадать, что же ее ожидает на каждом пути. Сердце сжимается от волнения, так как чей-то незнакомый голос говорит, что осталось совсем мало времени, она должна сделать свой выбор, иначе может быть поздно. Блер вглядывается направо и видит прямую широкую дорожку, усыпанную лепестками роз. Узкая тропинка, ведущая налево, извилистая и неровная. Но от чего-то сердце и ноги так и просятся ступить на этот путь. Блер решается и делает шаг.

На этом обычно Уолдорф просыпалась, так и не узнав, какой выбор она сделала, и что ожидало ее впереди. Но в этот раз Блер не проснулась. Она увидела себя, уверенно шагающую налево. Блер хотелось закричать во сне, остановить саму себя. “Это мой сон! Приказываю тебе остановиться, ты должна идти направо!” – возмущалась Блер, сердито ругая себя во сне. Но Королева Би из ее же собственных сновидений не собиралась останавливаться. Она лишь слегка обернулась и безмятежно улыбнулась, все дальше и дальше скрываясь на извилистой узкой тропинке, ведущей в неизвестность.

- Что за дурацкий сон! – возмутилась Блер, вскакивая со сна. В комнате было немного душно, поэтому она немного вспотела.
- Уолдорф! Уолдорф! – послышался громкий мужской крик, доносившийся с улицы. Блер настороженно взглянула на окно, подумав, что она все еще спит.
- Уолдорф! – не замолкал настойчивый баритон.
- Басс, ты спятил? Хочешь, чтобы меня выгнали из университета?! – сердито прошипела Блер, пытаясь не разбудить соседку по комнате.
- Нам нужно поговорить. – чуть тише прокричал Чак.
- Ну, да, я сейчас к тебе спущусь, а завтра в утренней газете на первой полосе напишут, что студентка Блер Уолдорф устроила бордель в самом университете и принимает у себя каждую ночь всякую пьянь! – грубо ответила Блер, не намереваясь спускаться ни при каких обстоятельствах.
- Спускайся, Уолдорф, иначе я всех здесь подниму на ноги! – продолжал орать Чак, умышленно повышая тон.
- Заткнись, Басс! – прорычала Блер. – Сейчас спущусь. Спрячься пока где-нибудь, а то стоишь на самом видном месте.

Блер быстро закуталась в красивый шелковый халатик и поспешила за дверь. Она неслышно прошла мимо дремлющего вахтера и выбежала на улицу, где ее все еще ждал Чак Басс.

- У тебя всего две минуты, Басс! – раздраженно произнесла Блер, с любопытством поглядывая на слегка выпившего Чака. – На улице холодно!
- А кто тебя просил выскакивать раздетой на улицу! – сердито ответил Чак, снимая с себя пиджак.
- Тогда бы тебе бы пришлось ждать меня здесь до самого утра, пока бы я оделась. – не уступала Блер. – Зачем ты приехал?
- Я узнал о том, что Нейт предложил тебе уехать с ним на год за границу. Это правда?
- Я не обязана перед тобой отчитываться. А ты разве не веришь своему другу? – язвительно произнесла Блер.
- Значит, правда? – продолжал Чак, настаивая на конкретном ответе.
- Допустим… - двусмысленно ответила Блер, не понимая, чего хочет Чак.
- Тогда я буду краток. Не уезжай с Нейтом! И пусть я мало смахиваю на романтичного принца, вылезшего из страниц твоей любимой сказки, но я смогу тебя сделать счастливой – выходи за меня! – с этими словами Чак стал на колено, протянув перед Блер маленькую коробочку, хранившую в себе обручальное кольцо для будущей миссис Басс.
- Брось, Чак?! Ты надеялся, что я попадусь на твою удочку? В чем подвох?! К тому же, для того, чтобы сделать мне предложение, обязательно было напиваться?! Я устала, Чак, и иду спать! – немного запинаясь, ответила Блер. Она не знала, почему отказывается от того, чего так долго ждала. Блер Уолдорф представляла себе этот миг иначе, как и многие другие моменты в ее жизни, в которых внезапно появлялся Чак и рущил все стереотипы и мечты.
- Оставь себе, на память… - сухо ответил Чак, приподнимаясь с колена. Не посмотрев на девушку, он поплел к выходу, слегка пошатываясь из стороны в сторону, поникший и разбитый. Слуга, отвергнутый соей Королевой… На глаза Блер навернулись горькие слезы, когда она заметила, что все еще смотрит вслед Чаку, который давно уже скрылся с поля ее зрения. В голове мелькал снова и снова этот ночной кошмар.

На утро Чак проснулся от мобильного, разрывающегося от непрекращающихся звонков. Басс схватился обеими руками за тяжелую голову, чувствуя ее тяжесть, словно вчера он не пил алкоголь, а заливал его непосредственно в свою голову. Чак посмотрел на мобильный, высветивший пропущенные звонки и не просмотренные SMS: Эс, Нейт, Лили, Сплетница... “Да что, чертв возьми, им всем от меня понадобилось!” – сердито пробурчал Чак, пока на телефоне не высветилось – Блер. Чак прочитал сообщение, следующего содержания: “Выгляни в окно!” Чак инстинктивно последовал инструкции Блер и выглянул в окно. Вдоль дороги образовалась бесконечно тянущаяся пробка. Посреди нее стояла невысокая шатенка, разговаривающая по телефону и импульсивно объяснявшая что-то несговорчивому полицейскому. Чак с широко открытыми глазами смотрел на середину дороги, на которой было выложено его любимыми шарфами два больших слова “ I DO!” Чак автоматически набрал номер Блер и приложил мобильный к уху:

- Ты сумасшедшая, Уолдорф! – еле произнес Чак, моментально дозвонившись Блер.
- Я согласна! – счастливо произнесла Блер. ”

Все еще находясь в мире воспоминаний, Блер не успела заметить, как кто-то вошел в комнату и некоторое время пристально за ней наблюдал. Она почувствовала чей-то проникновенный взгляд у себя на затылке и резко повернулась в сторону двери.

- Ты… - с изумлением, отразившимся на ее лице, выдавила из себя Блер.

**********

Чак сердито хлопнул дверью лимузина, остановившись у дома Ванессы. Он быстрым шагом направился к дому, громко стуча обоими кулаками во входную дверь. В мозг Чака поступала кровь, от чего на висках выступили раньше не заметные вены. Горничная отворила дверь, едва не став жертвой одного из кулаков Чака.

- Где она?! – выпалил Чак, врываясь в помещение.
- Ждет в кабинете.

Чак молниеносно скользнул мимо горничной, едва не сбив женщину с ног, и отправился в сторону кабинета. Учитывая легкость, с которой Чак отыскал эту комнату, находящуюся в самой отдаленной части дома, можно было судить о том, что он не однократно был здесь желанным гостем. Он резко дернул дверную ручку кабинета. Ванесса спокойно расположилась в кресле, поджидая своего гостя.

- Здравствуй, Чарльз! – кокетливо прошептала Ванесса, заметив взволнованного и разъяренного Чака.
- Что тебе надо? – грубо ответил Чак, повышая тон.
- Сразу переходим к делу? Люблю деловых людей! – с иронией прошептала Ванесса. – Я хочу поговорить о нашей общей знакомой, Блер.
- Если ты к ней приблизишься – я тебя уничтожу! – прорычал Чак, набрасываясь на Ванессу. – Ты будешь молчать! Ты ничего и никогда ей не расскажешь!
- Что именно? То, что ты в ту ночь, когда делал ей предложение, был у меня, ласкал меня…
- Заткнись, дрянь! – бушевал Чак, сбрасывая вещи со стола.
- Или, быть может, что утром, когда бедняжка Би, согласилась стать твоей женой, я, а не она, лежала рядом с тобой в твоей постели?! – продолжала Ванесса, победоносным взглядом впиваясь в разгневанного Чака.
- Это было большая ошибка! А ты – просто очередная шлюха в моей постели. И советую тебе помал… - прервал фразу Чак, заметив, как отворилась еще одна дверь в углу кабинета, из которой вышла Блер.
- Убедилась? – злорадствовала Абрамс, наблюдая за тем, как меняется выражение лица Чака.
- Этого более чем предостаточно. Избавьте меня от подробностей… - шепотом ответила Блер, потерянным взглядом пытаясь найти малейшее оправдание в глазах Чака. – Мне только одно интересно, к тебе пришла мысль сделать мне предложение во время секса с Ванессой или после?! Получается, я должна быть благодарна катализатору Абрамс?!
- Блер…
- Вы мне противны, оба! Вы стоите друг друга, а мне здесь больше нечего делать! – отчеканила Блер, направляясь к двери. - И да, еще одно, вам стоит обсудить перспективы – из вас получится хороший дуэт. Счастливо оставаться! – остановившись на несколько мгновений, сказала Блер, прежде чем покинуть особняк, который она посетила в первый и последний раз.

Раз, два, три…раз, два, три…А иногда, кто-то так и не доходит до числа три, остановившись в самом начале пути. Что ж, Чак …Дженни, Ванесса, Блер…Раз, два, три…а где же остановился ты?




Сообщение отредактировал lola - Воскресенье, 24.05.2009, 19:19
 
DelphinkaДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:59 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
Для обсуждений http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-827-1

Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Богатые тоже плачут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: