menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Ветер перемен (Чак/Блэр, Дэн/Серена, Нейт/Дженни, Дэн/Блэр (в самом начале))
Ветер перемен
waitingforforeverДата: Вторник, 16.09.2014, 17:44 | Сообщение # 1
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
Название: Ветер перемен

Пейринг:Чак Басс/Блэр Уолдорф, Дэн Хамфри/Серена ван дер Вудсен, Нейт Арчибальд/Дженни Хамфри, и в начале немного Дэн Хамфри/Блэр Уолдорф.

Размер:
макси

Рейтинг: R

Жанр:Гет, Драма, Мистика, Психология

Саммари: (В 5.24 Блэр выбрала Дэна.События происходят 6 лет спустя)
Дэн и Блэр - два разочаровавшихся в любви романтика, превративших друг друга в циников. Идеальная пара - на публике, и чужие - наедине.
...Необъяснимое, страшное чувство потери преследует постоянно. Бесконечные вежливые улыбки, равнодушие и холод убивают - в прямом смысле этого слова. Начинает казаться, что после исчезновения Чака и Серены и Блэр, и Дэн потеряли самое важное - душу. И тогда в происходящее вмешивается судьба.

Статус: в процессе

Посвящение: Сценаристам, написавшим ужасные пятый и шестой сезоны посвящается. Вы убили и уничтожили любимых героев и любимые пары, а я попробую их воскресить.

Примечания автора:
Одинаково главными являются и пара Чака и Блэр, и пара Дэна и Серены, поэтому я буду рассказывать обе истории сразу. Осторожно: параллельные миры и альтернативные реальности. Плюс, учитывая все, что натворили сценаристы с персонажами в последних сезонах, это ООС, особенно Дэна.
Это первая моя попытка написать что-нибудь по Сплетнице, поэтому прошу не судить строго.


 
waitingforforeverДата: Вторник, 16.09.2014, 17:45 | Сообщение # 2
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
Пролог


Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь,
Ветра потерь, обид, разлук и зла,
Им нет числа

Им нет числа - сквозят из всех щелей,
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.

Hо есть на свете ветер перемен,
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра.


(2012 год, Вермонт)


- Серена, это я. Открывай, - отрывисто произнес он.
Чак остановился возле двери, дожидаясь, когда сестра откроет ее. Она волновала его - по дороге от Нью-Йорка до Вермонта Серена не проронила ни слова, сидела в машине с застывшим лицом и не откликалась на его реплики. Чак чуть нахмурился, почувствовав ничем не обьяснимую тревогу.
Он попытался сосредоточиться на беспокойстве за Серену, чтобы отвлечься от странного жжения в груди где-то слева, под пиджаком. Старался выкинуть из своей головы Блэр - любыми путями. Не думать о противно-слащавой фотографии в газете - руки Хамфри обнимают ее талию, прижимают покрепче к себе хрупкое тело, она светится счастьем и спокойствием, и смотрит на Дэна с умиротворенной улыбкой...

Чак скрежетнул зубами от раздражения, вытащил карточку из кармана и резким движением открыл дверь сам.
Зашел в номер – и застыл у порога, леденея...
Серена сидела на полу, в темноте, неестественно бледная, с каким то странным, потусторонним выражением на лице, и сжимала в руке баночку с таблетками. На журнальном столике – стакан воды и исписанный листок бумаги. В ногах - ноутбук с заставкой вездесущей "Сплетницы" и фотографией Блэр и Дэна на главной. Лица умиротворенные, счастливые, спокойные...
...Осознание приходит медленно, обрушивается на него, оглушает. Блэр с Дэном. Таблетки. Записка. Страшное, абсолютно бледное лицо Серены - словно она уже мертвая.
Мертвая.
Сердце дрогнуло и обрушилось к ногам. Застыв у входа, Чак с ужасом смотрел, как Серена медленно поворачивается на звук открытой двери.
Он вздрогнул, наткнувшись на безразличный, пустой взгляд светлых глаз. По спине пробежал холодок.
- Серена, - срывающимся, хриплым голосом прошептал Чак, - Смотри на меня, смотри на меня…
Она подняла на него свои мутные, потусторонние глаза, и еще крепче вцепилась в баночку со спасительными таблетками. Чак снова вздрогнул, услышав надтреснутый, мертвый голос:
- Уйди.


 
waitingforforeverДата: Вторник, 16.09.2014, 17:49 | Сообщение # 3
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
Обсуждение: http://gossipgirlonline.ru/forum/42-4312-1

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Ветер перемен (Чак/Блэр, Дэн/Серена, Нейт/Дженни, Дэн/Блэр (в самом начале))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: