menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » 18 свечей (ПЕРЕВОД) (Eighteen Candles)
18 свечей (ПЕРЕВОД)
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 19:37 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline


18 свечей


 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 19:44 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Пролог

Январь, 2008 года

-Блэр! - в надежде остановить ее крикнула Сирена, выбегая из такси.
-Что? - неохотно ответила Блэр, - Хочешь, чтобы я подвезла тебя до аэропорта?
Блэр не хотела видеть Сирену. Не сейчас.
-Твоя мама сказала, ты уезжаешь во Францию, - взволнована, ответила Сирена. Сердце девушки бешено колотилось, она не хотела отпускать Блэр, ведь она, была ее лучшей подругой, и Сирена так нуждалась в ней.
-Она много говорит, - сказала Би.
Как она хотела чтоб об ее отъезде не знал никто, особенно те кто виноват в том, что с ней произошло…
-Би, я твоя лучшая подруга, твоя мама была поражена, что я нечего не знаю…
-Теперь ты знаешь!
-Теперь я знаю, как ты чувствовала себя, когда я уехала, не предупредив тебя.
- Зачем ты пришла?- прошептала Би.
Ей не хотелось вспоминать прошлое. Да! Сирена обидела ее, но потерять всех, было куда больнее…
- Останься. Не позволяй глупому скандалу изгнать тебя, как это было со мной, как бывает со всеми в этом мире…
- Но все просто ужасно, вся моя жизнь разбита …
-Так восстанови ее. Ты Волдорф, помнишь? Люди тебе не указ, ты сама можешь им указывать. Останься и сражайся! И я буду сражаться вместе с тобой! - пообещала Сирена, надеясь, что Блэр передумает.
- Мне так неловко… мне так…
Блэр чувствовала себя такой потерянной, Нэйт, ее друзья, и даже Чак, все отвернулись от нее. Ее совершенный мир рухнул. Она не знала, как жить дальше.
Она не могла описать свои чувства, ведь все знали, что она спала с Чаком. Ее парень, вернее уже бывший парень, не желал ее больше видеть, друзья считали ее недостойной дружбы лгуньей. Оставался только Чак, при мысли о нем, сердце Би сжалось от боли.
- Начни сначала, это, возможно, кому знать как не мне, мы справимся с этим вместе…
Блэр смотрела в глаза Сирены, хотя не могла думать больше не о чем, кроме унизительного отказа Чака Басса…
"Я тебя больше не хочу, и мне трудно понять, почему захочет кто-то другой"
Он использовал ее словно шлюху. Она доверилась ему, подарила самое дорогое, что было в ее жизни. А что сделал он? Уничтожил ее. Воспоминания об их былых отношениях, мелькали перед глазами мелкими картинками.
Шантажировал, когда она решила расстаться с ним первой. Блэр ведь знала, что Чак всегда бросает своих девушек. Как он посмел ей сказать такое?
"Ты так …одна из арабских кобыл, которые были у моего отца, заезженная, в плохом состояние…"
Он сравнил ее с лошадью, которую он всего-навсего объездил, с животным, на чувства которого ему было плевать. Никогда в своей жизни ей не было так больно.
Она помнила его жаркие объятия, нежные поцелуи, и это была прекрасно. Но для Чака Басса - Блэр Волдорф была лишь очередной победой. Он больше не испытывал к ней былых чувств. Она ему была больше не нужна.
Она больше никому не нужна…
Би чувствовала себя такой опустошенной и униженной. Она не хотела и не могла больше видеть Чака, и она сделала свой выбор.
Еле сдерживая слезы, девушка прошептала:
-Я не могу остаться…
-Но Би, прошу тебя…
-Я буду звонить тебе каждый день, ладно?! я просто не могу... Это слишком тяжело для меня, моя жизнь разрушена, и я знаю, я восстановлю ее, но не сейчас, я не могу это сделать сейчас…
- Би…- глаза Сирены были полны непролитых слез.
- Нет, Сирена… нет.. я уже решила…

Экс-королева “Констанс Билард” - Блэр Волдорф, уезжала на частном самолете во Францию…
Ну, а Сирена, смотрела ей вслед. По щекам девушки текли слезы, она проклинала мир, в котором жила… мир, из-за которого уехала ее лучшая подруга.
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 19:47 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 1


Сентябрь, 2008 года


Привет, жители Верхнего Ист-Сайда, с вами Сплетница - ваш эксклюзивный источник скандальной жизни элиты Манхэттена. Как всегда, рада сообщить вам свежую новость, похоже, что сама королева Би возвращается в свое королевство. Интересно, какие сплетни мы услышим на этот раз?
Конечно, нам не забыть прошлогодние события, связанные с приездом Си. Но на дворе выпускной год, а это значит, что пора взрослеть и оставлять все обиды в прошлом. Что скажешь на это, Би? Согласна? И главное, нам ведь хочется узнать, что думает по этому поводу кое-кто другой…
Вы знаете, что вы меня любите…
Целую, обнимаю, Сплетница.


Она выглядела немного худее, чем прежде, но это несколько не портило ее красоту… Он обманул ее тогда … она была по-настоящему красива и всегда останется такой. Она потеряла с ним свою невинность, что, в конце концов, уже не имело никакого значения…
Он все испортил…
Нет…Она все испортила…
Зачем она вообще пришла к нему, когда рассталась с Нейтом? Зачем танцевала так соблазнительно, там, на сцене в Виктролле? Зачем целовала его, так страстно, в лимузине? Зачем свела его с ума, заставив желать ее до безумия, и причинила адскую боль, отказав ему? Почему он не мог забыть ее и попросту отпустить? Зачем ему мучить ее? Отчего он не может притвориться, что она, всего-навсего одна из его многочисленных побед? Очередная игрушка, с которой он просто развлекся и выбросил... И почему он вообще задает себе эти, чертовы вопросы, когда она уже давно живет во Франции?

==

Сегодня был ее первый день в школе. Чак прогуливался по улице, осматривая “местность”. Он, как и все, получил сообщения от Сплетницы и знал, что она вернулась. Он отреагировал вполне спокойно, но вместо того чтобы развлекаться в первый день выпускного года, чувствовал себя отвратительно.
С Нэйтом, все было по-прежнему. Втайне, Чак надеялся, что время и отъезд Блэр сделают свое дело и Нейт простит его, но его надежды были разбиты вдребезги в прошлом семестре.
Все началось с того, что Чак выяснил, что во всем была виновата эта маленькая стерва - Дженни Хамфри. Он злился и готовил план мести об ее уничтожении. Однако откуда ему было знать, что Нэйт был также заинтересован в блондинке, пусть его интерес и весьма отличался от интереса Чака Басса. Естественно, Нэйт еще не скоро забудет попытку Чака, расправиться с “маленькой Джей”, вернее его нахальные тисканья последней, у стены на одной из вечеринок.
А Чак в свою очередь, никогда не забудет тот синяк, который он получил в результате этой неожиданной встречи. Он болел даже больше того, который когда то поставила ему его сестра-стерва Эс. В физическом и эмоциональном смысле.
Что насчет Эс? Он устал от присутствия Сирены, ведь она теперь официально была его сводной сестрой. Его отец переехал в особняк Ван-Дер-Вудсонов, к своей любимой супруге Лили.
Чак не вписывался в счастливую семью Бассов-Ван-Дер-Вудсенов. Его отцу не было до него никакого дела, да и к тому же, сам Чак, предпочитал полную свободу своей новой “счастливой” семье - двое членов которой, искренне ненавидели его, один всегда смотрел свысока, и еще одна, считала своим долгом изображать из себя заботливую мамочку.
Чак не нуждался в матери, и Лили смирилась с мыслью о том, что он не поддается ее “воспитанию”. Он вспоминал, как однажды она явилась к нему в номер, в субботу утром, надеясь заняться чем-то с ним и узнать его получше. Ее новоявленный “сын” тогда ответил, что она выбрала неудачное для этого время. Красивые губы Чака изогнулись в усмешке, воспоминания о застигнутой врасплох в офисе Барта Лили, забавляли его. Думаю, нет нужды говорить, что всякий раз Лили искала случая сблизиться с Чаком, хотя ее попытки заранее и были обречены на провал. Только на этот раз, она делала это более ненавязчиво, чаще всего за семейным ужином, нежели подобными нежданными визитами в комнату пасынка.
Его мысли вновь вернулись к Би…
Он все испортил…
Он винил во всем Блэр и…себя. Если бы, она тогда ему не отдалась, он бы не взял, что по право принадлежало другому.
Все это, казалось Чаку одновременно правильным, и в тоже время нет.
Его единственным настоящим другом была Блэр. И в какой-то степени, она была ему ближе, чем Нэйт, вероятно, по причине схожести их характеров.
Ему нравилось дружить с ней, ему нравилось заниматься с ней любовью… в ней было все, что он искал в женщине… но он был НЕ НУЖЕН ей…
Каждый раз, она показывала ему, насколько он ей безразличен. Она отвергла его на балу дебютанток, тут же оказавшись в объятиях Арчибальда. Она видела, как он смотрел на нее, но продолжала целовать Нейта. Последней каплей стали ее слова, когда она назвала его “ошибкой из прошлого, которую она едва помнит”. Она решила вычеркнуть его из своей жизни, выйти из опасной игры, которую они оба затеяли, из "ИХ" игры…
Может он хотел мести, может, хотел причинить ей ту же боль, что причинила ему она, не важно, какова была причина, он отправил сообщение Сплетнице…
Два парня за одну неделю…
Ему хотелось кричать от мысли что она была с ним, и уже через два дня раздвинула ноги перед его лучшим другом… Неужели она думала что после всего, что между ними произошло, она будет принадлежать ЕМУ? Почему она не могла просто остаться с ним, с Чаком? Она использовала его, она заставила его проделать все эти ужасные вещи….
Что было потом? Потом, он отверг ее, унизил, сказал, что больше ее не хочет, разрушил ее мир. Если бы он только мог повернуть время вспять, Чак бы не совершил прежней ошибки, он мог бы вернуть ее..
Он отказал ей в порыве обиды и гнева, ему хотелось, чтобы она вконец поняла, какого это быть одинокой и отвергнутой, каким был он.
Его план сработал даже лучше, чем он думал. Через два дня, он получил сообщение от Сплетницы, Блэр исчезла, и никто не знал где она, до тех пор, пока Сирена не проболталась “одинокому парню” что ее подруга уехала во Францию.
Он старался забыть об этом, но не мог. Она была Блэр Волдорф, его точной копией и она была сильной... Она никогда не убегала раньше... убегал только он, как тогда в Монако...
Чак понимал что сильно обидел Блэр, отказавшись от нее. Но все, о чем он мог тогда думать, было лишь то, что она этого заслуживает...

==

Блэр чувствовала обжигающий взгляд темно-карих глаз Чака Басса. Да, она вернулась, но не для того чтобы ворошить прошлое и играть с ним в старые игры.
Она вернулась, так как пришло ее время. К тому же, ей надоела жить во Франции с отцом и его любовником. И хотя жизнь складывалась не как она того хотела, она справлялась с ней как нельзя лучше.
Блэр не будет иметь больше нечего общего с Нэйтом Арчибальдом и Чаком Бассом. Эти двое, разбили ей сердце и навсегда изменили ее жизнь. О том насколько сильно изменилась ее жизнь,ей не хотелось даже думать, слишком сильно были расшатаны нервы.
Брюнетка прогуливалась с Сиреной. Лучшая подруга простила ей, ее обещанные “ежедневные звонки”, пропущенную свадьбу Барта и Лили. Конечно, было неловко перед матерью Сирены, которая всегда относилось к ней хорошо, но приехать на свадьбу Бассов-Вандер-Вудсенов было выше ее сил, поэтому, она ограничилась лишь милым подарком и поздравительной открыткой от себя и своего отца.
Би не знала, какой на вкус будет ее новая жизнь. Ей было известно, что Эс и "маленькая Джей" вконец померились, ведь не могла же Сирена вечно дуться на своего парня из-за его болтливой сестры. Да и Дэн повлиял на Эс, научив ее способности прощать, что было как раз кстати, учитывая тот факт, что сама она в жизни, натворила много глупостей и также нуждалась в прощении.
Экс королева же, напротив, отлично помнила прошлые обиды, хотя ей и приходилось прикидываться “милой”. Она собиралась узнать новые правила своей бывшей свиты, прежде чем окончательно и бесповоротно их поменять. Но прежде всего, ей было нужно, нет жизненно необходимо, скрыться, от дьявольского взгляда ее бывшего любовника.
Она вскрикнула и уронила книги, когда кое-кто врезался в нее и толкнул в бок.
-Извини, прости, я не смотрел на дорогу - услышала она голос парня.
Взгляд Би устремился на источник звука, в лице светлого, лохматого блондина с голубыми глазами и очаровательной улыбкой.
-Нечего - ответила девушка, осматриваясь по сторонам. Интересно, сколько еще людей заметили это недоразумение и успели над ней посмеяться?
- Я Уэс, Уэс Армстронг. Я перевелся к вам в этом году с западного побережья.
Парень протянул Блэр руку. На минуту заколебавшись и чертыхнувшись про себя, девушка ответила на рукопожатие. Парень улыбался, удерживая ее руку в своей, чуть больше, чем того требовали приличия.
-Блэр, Блэр Волдорф
-Приятно познакомиться с тобой, Блэр Волдорф
- Думаю, так как ты новичок Уэс, я просто обязан предупредить тебя о некоторых опасностях нашей школы – послышался приближающейся голос Чака Басса - и она, и есть одна из самых опасных объектов, которые я когда либо встречал… Ты ведь, не ищешь себе проблем, так? - прошептал Басс
Би выхватила свою руку, ненавистными глазами уставившись на Чака.
-Здравствуй братец, как мило слышать такие разумные советы, жаль только, что их дает такой конченый придурок как ты ! – кинулась в атаку Эс.
Взглянув на смутившегося новичка, она тут же добавила:
-Да, проваливай, думаю, он уже достаточно тебя напугал…
Уэс молча, покачал головой и скрылся из поля зрения.
Блэр все также смотрела на Чака, готовая задушить его, лишь за то, что он вообще осмелился с ней заговорить.
-Отстань от нее Чак, понятно? Занимайся своими чертовыми делами, и не подходи к ней больше…
-Ооо….нет…- сказал Чак, стальной блеск глаз, которого был устремлен на Блэр,
- я предупреждал тебя, что игра не закончена, ПОКА Я ТАК НЕ ЗАХОЧУ, что возможно случиться еще очень не скоро…
Не удостоив девчонок больше ни долей своего “драгоценного” внимания, Чак не оборачиваясь направился к холлу “Сент Джудс”.
Похоже, унижениям Би было суждено повторяться каждые 5 минут. Она отчаянно пыталась дышать. Она может, она должна это преодолеть. Ей просто необходимо остановить Чака Басса. Блэр знала, как это сделать, но сможет ли она сказать ему правду? Ведь сама мысль, что она останется с дьяволом наедине, сводила ее с ума.
-Нам надо на урок Эс, с Чаком я разберусь позже.
С этими словами Блэр со своей подругой-защитницей направилась в сторону “Констанс Билард”.

==

Чак не мог объяснить свое поведение. Он собирался держаться от нее подальше, что он в принципе и делал, до тех пор, пока не увидел, как тот идиот удерживает ее руку. Он заметил заинтересованное выражение на лице новичка. И ему это НЕ понравилось… Чак лгал, когда говорил что ему неясно отчего ее захочет кто то другой… Блэр всегда была красива, и он прекрасно знал, что многие парни были бы счастливы встречаться с ней.
Он намекнул новичку на свою связь с Блэр… что было на его взгляд вполне справедливо. Он Чак Басс. И ему нужно точно знать кого выбрала Би, прежде чем он сам решит, с кем хочет быть он. Да и новость, что она все таки не встречается с этим придурком, оказалась для него еще одним небольшим плюсом.

==

Чак находился в своем номере в гостинице, когда услышал, чей-то стук. Поставив на стол два заполненных до краев бокала с шампанским, он направился к двери.
-Чего тебе? – отворив дверь, с отвращением сказал Басс, - я кажется уже говорил, что не хочу тебя больше… или тебе повторить?
-Чак, моя жизнь здесь, а не во Франции, и я не хочу, чтобы ты преследовал меня, лишая возможности двигаться дальше – резким тоном сказала Блэр
-Не обольщайся, я всего лишь защищал придурка… мальчик должен знать, что представляет собой его новоявленная подруга.
Вытащив из сумки коричневатый конверт, Би раздраженно приставила его к груди кареглазого брюнета.
- Ты достаточно издевался надо мной, хватит! Оставь меня в покое. Не сталкивайся со мной на улицах, исчезни из моей жизни, а если вдруг, пойдешь на вечеринку, убедись, что там нет меня - процедила сквозь зубы Би
-Повторяю, ИГРА ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА...
-Вот ... возьми - Би вновь протянула конверт.
Поколебавшись минуту и взяв “подарок” , Чак услышал сдержанный голос девушки
-Нет закончена...игра закончена… - развернувшись, она вышла из номера.
На губах парня играла самодовольная улыбка. Неужели она и вправду думает что он отстанет от нее после ее визита? Должно быть, она совсем забыла с кем имеет дело..
Закрыв дверь, Чак вернулся к барной стойки.
-Теперь, когда все ушли , может наконец то нальешь шампанское и вернешься ко мне? – послышался женский голос из спальни Басса.
- Дай мне минуту...
Конверт вызывал в нем жгучее любопытство, но все что он нашел внутри- два листка бумаги и несколько фотографий.
Бумагами оказались документы , содержание которых Чак так и не смог понять, (они были на французком), но по фотографиям … он понял все..
Оперившись на барную стойку, Чак запрокинул голову и закрыл глаза.
-Ну же, иди ко мне, я не смогу остаться на всю ночь – послышалось нытье из спальни Басса
-Убирайся…
-Что???
- Одевайся и проваливай… - уже громче сказал Чак, вытащив несколько купюр и бросив их на стол у входа.
Чак смотрел на себя в зеркало. Он не слышал, что ответила ему та женщина, все, что он знал наверняка, что Би ушла навсегда.
Повторного взгляда на фото, было достаточно для нового приступа тошноты… похоже, он только что открыл ящик Пандоры …
Чак вдруг понял, что больше не может смотреть на свое отражение…
Блэр была права. Игра и в самом деле закончена…
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 19:53 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 2



Следующим утром , Чак караулил Блэр у школы, его попытки дозвониться до нее не увенчались успехом, так как, ее старый номер был отключен. Ему также не удалось поговорить с Сиреной , она не стала его слушать и бросила трубку.
Чак сильно нервничал, вернее он просто сходил с ума. Он курил, но не косяк как обычно , а простую сигарету. Его терпение было на исходе . Сигаретный дым заполнял его легкие, отвлекая от мрачных мыслей. Очередная затяжка... вдох .. выдох...
Наконец- то он увидел ее, как всегда безумно красивую, она шла по улице , болтала и смеялась вместе с его “сестричкой”.
Блэр прошла мимо, вероятно даже не заметив его присутствия .
- Блэр...- позвал ее Чак, надеясь привлечь ее внимание.
Сделав вид что не слышит его, девушка продолжала идти в сторону школы.
Подбежав к ней и схватив ее за руку, Чак притянул ее к себе.
- Оставь меня в покое, Чак !
- Где она? – в самое ухо прошептал дьявол, так чтобы никто другой не смог разобрать его вопроса.
Развернувшись, Блэр с силой ударила его по лицу.
На лице Чака заиграли желваки. Звук от пощечины тут же привлек внимание любопытных. Чак собирался ей что-то сказать, но Би остановила его резким жестом руки. Ее лицо, то есть выражение ее лица, такое холодное и непроницаемое, словно кричало чтобы он, наконец- то оставил ее в покое. Она не хотела, чтобы он был рядом. Чак понял что отстанет от нее , после того как узнает правду.
Ему нужно поговорить с ней, не здесь, не в школе, где каждый только и ждет очередного скандала. Ведь это не тот случай, над которым позволит потешаться дьявол.
Чак решил оставить ее в покое на некоторое время. Но однажды, ей все-таки придется поговорить с ним и ответить на его вопросы, можете в этом не сомневаться.

==

- Сирена это чудесно, я так рада, что реставрация вашего особняка наконец-то закончилась,- сказала Би подруге, прогуливаясь по холлу в пятницу вечером.
- Да, я тоже. Знаешь, жизнь в отеле в последнее время просто сводила меня с ума! Что может быть лучше собственного дома.

Блэр и ее мать были приглашены на ужин, то есть на небольшою встречу, устроенную экспромтом Бартом и Лили. Ведь Элеанор, была достаточно близкой подругой миссис ВанДерВудсен-Басс, а следовательно, и частой гостьей в этом доме. Блэр тоже была там. Сирена еле уговорила ее прийти, пообещав, что Чака не будет, так как у него якобы уже были свои планы на вечер.

-Сирена, милая, ужин будет подан с минуту на минуту, жду тебя в гостинице, и тебя, Блэр - сказала Лили у входа в комнату дочери.

Настало время ужина, гости, и все члены семьи, ну или почти все, собрались за столом в столовой. Лили и Барт сидели во главе, Эрик, Сирена, Блэр и Элеанор расположились с одной стороны, в то время как, два близких друга Барта и их сын за другой. Блэр пыталась вспомнить их имена, кажется, их звали Горас и Нэнси Мур или нет? Что в прочем не важно... Их сына звали…. ладно… ей это вдвойне не интересно. Блэр явно бесило, что он так открыто пялился на нее. У него были светло-каштановые волосы, узковатые глаза, и длинноватый нос. Единственным желанием на тот момент, было то, чтобы он наконец-то перестал на нее смотреть, но после того, как Лили упомянула о том, что у Сирены есть парень, этот придурок, окончательно остановил свой выбор на ней. Повернувшись к матери насколько это было возможно, Би демонстративно игнорировала последнего. Она заметила пустое место между этим уродом и Бартом, и немного забеспокоилась. Поймав взгляд Сирены, и указав ей на пустое место, она словно спрашивала, ждут ли кого-то еще на ужин ее родители. Сирена покачала головой. Слава Богу, оно не для Чака…
Эс ошибалась. Не успели подать второе блюдо, как в дверях послышался пьянящий голос дьявола.
- Прошу прощенья, я опоздал, это школа, дела..…- начал извиняться Чак , прежде чем занять свое место. Однако никому казалось не было до него дела, Барт старался всячески скрыть свое раздражение, Лили как всегда, лишь слегка улыбнулась, Элеанор же, просто кивнула в знак приветствия .
Слегка приоткрыв рот от удивления, Блэр вновь уставилась на ошеломленную приходом Чака Сирену.
- Чак, я не знала, что ты придешь … на ужин - еле выговорила Эс
-А я и не собирался, но после звонка Барта передумал, я и в правду не мог пропустить такое, к тому же, я послушный сын - кивнув в сторону отца, сказал младший Басс.
-Гордо! Рад тебя видеть, как дела? Как Кэмбридж?- через минуту Чак уже пожимал руку сидящего рядом парня.
Ах да, его звали Гордо, он был первокурсником и конечно же другом Чака.
Би еле сдерживала свою злость и желание пнуть Сирену под столом.
-Отлично, ты должен поступить к нам в следующим году - ответил на приветствие хозяина гость.
-Посмотрим... в прошлом году я думал что поступлю в Принстон, но кажется что все таки это будет Йель - сказал Чак , мельком взглянув на Блэр. Чак и вправду был на собеседование на поступление в Йель, но и то, это было лишь по просьбе Блэр. Ему было все равно где учиться, не важно, в каком колледже…
- Если они вправду примут тебя Чак, тебе будут нужны высокие баллы, которых как я знаю у тебя нет! – съязвила Эс, за что тут же получила предостерегающий взгляд Лили.
- А я всегда мечтал учиться за границей..- вставил слово Эрик, явно стараясь смягчить ситуацию, – правда у меня еще есть года три чтобы окончательно определиться ..
-Ну, может тебе тогда стоит спросить у Блэр, ведь она училась во Франции целый семестр, так ведь, Блэр? – спросила Лили.
-Франция? Как романтично, что вы там изучали? – сказал Гордон, надеясь, что его вопрос будет воспринят как флирт.
Все смотрели на Блэр. Она была в замешательстве, молясь о том, чтобы не заикнуться, и уже готова была дать ответ, но тут вмешалось Элеанор:
- Да так, обычное дело, она занималась на дому, закончила свой третий год в поместье своего отца, так как очень по нему скучала.
Выслушав миссис Волдорф, Чак посмотрел на Блэр. Он знал почему она не посещала школу во Франции, и он надеялся что может узнать об ее прибывание там, как можно больше . Надеялся? Нет , черт возьми, он собирался. И сейчас была отличная для этого возможность.
-Правда? И как Гарольд?- спросил Басс старший
- Прекрасно, у него все просто…замечательно - слегка взволнованно ответила Элеанор. Она хотела сменить тему, так как ей до сих пор было не очень приятно обсуждать свои отношения с бывшим мужем. Несмотря на то, что прошло уже достаточно много времени, сплетня о новой пассии Гарольда, вернее о его любовнике, все еще была одной из самых излюбленных тем высшего общества Манхэттена.
-Нам так понравился подарок Гарольда и Блэр, спасибо огромное - еще раз поблагодарила Лили , словно никогда не отправляла им ту письменную благодарность.
- Пожалуйста – ответила Би, выдавив что-то наподобие улыбки.

Дальше ужин прошел более спокойно, Блэр также хотела пнуть Сирену, Эс же в свою очередь, все также норовила унизить Чака, который также продолжал расспрашивать о прибывание Би во Франции. Элеанор вспоминала старые времена вместе с Бартом и Лили, семейство Монро расспрашивала хозяйку вечера о реконструкции дома, Эрик скучал и увлеченно копался в своем ай-поде, ну а тот придурок Гордон, не упускал не малейшей возможность и все также пялился на Блэр, к нескрываемому отвращению последней.
Наконец-то “мученьям” Би пришел конец, ужин шел к своему естественному завершению. С огромным облегчением, она стала продумывать свой план "как улизнуть из дома не столкнувшись с Чаком", как Барт решил объявить заключительный тост, вернее новость, которая вновь выбила почву из под ног Волдорф.
- Спасибо что почтили нас своим присутствием сегодня, вы всегда были нашими близкими друзьями и мы хотим чтобы вы первые узнали нашу новость и разделили с нами радость…
Сирена и Чак взволнованно уставились на Барта, они не имели не малейшего понятия, о чем толкует глава их семейства, и заметно нервничали. О какой радостной новости идет речь? Им стало не по себе…
Обменявшись улыбкой с любимой супругой, Басс старший наконец то продолжил:
- Мы с Лили ожидаем пополнение, у нас будет ребенок – сказал он. Было весьма непривычно лицезреть его гордую улыбку, создавалось впечатление, что он добился чего-то очень важного, впервые в своей жизни
Семейство Монро тут же, принялись поздравлять будущих родителей. Остальные участники ужина отреагировали по-разному. Сирена и Эрик в ужасе уставились на Лили, недоумевая, почему их мама не соизволила рассказать им эту новость раньше. Чак отчаянно пытался скрыть свое отвращение, которое возникало у него лишь от мысли, что у него может быть брат или сестра. Ну, а на реакцию остальных гостей, и вправду стоило посмотреть.
Блэр замерла, напрочь, позабыв как нужно дышать. Элеанор пыталась не смотреть на дочь, что было весьма проблематично, учитывая тот факт, что ей нужно было поздравить Лили, которая стояла именно в той стороне, где и Блэр.
Вконец собравшись с силами и восстановив дыхание, Блэр обратилась к Лили немного громче, чем следовало бы:
-Поздравляю вас, миссис Басс!.
Все вновь уставились на нее.
- Как прекрасно…. что у вас будет… ребенок – еле выдавила из себя девушка.
Чак смотрел на Блэр, он был почти разочарован, она так быстро пришла в себя.
Каждый вставал со своих мест, поздравляя мистера и миссис Басс, поднимая за них бокалы с янтарной жидкостью, тем самым праздную столь замечательную новость.
Воспользовавшись моментом Блэр выскользнула из зала столовой комнаты. Она намеревалась взять свое пальто и сумочку, и втихаря покинуть дом, пока все окончательно не вышло из под её контроля. Мама поймет, по крайне мере она надеялась, что это так. Она больше не могла сидеть, как ни в чем не бывало, и прикидываться , что все хорошо. Чак Басс сидел в одной комнате с ней, Элеанор не имела не малейшего понятия кто отец ее ребенка, и не исключено, что она вскоре все узнает, если этот чертов Басс, будет также ее преследовать.
Безусловно, ей следовала догадаться что Чак не оставит ее в покое. Не все так просто, Би.
Схватив ее за руку и притянув к себе, он начал медленно водит своей рукой по ее упругому животу, словно прокладывая дорожку, также, как он делал это год назад.
-Ты обманула меня - прошептал брюнет.
Если бы он только знал правду, он бы не отправил сообщение Сплетнице, новость о том, что она могла быть беременной крутилась в его голове с самого утра. Именно по этой причине он накурился, пытаясь успокоить свои расшатанные нервы. Он не мог, нет, не хотел верить, что это был его ребенок, но ему было также невыносимо даже предполагать, что это ребенок Нэйта. Все что он тогда хотел, это помочь Сирене уговорить Блэр сделать этот чертов тест.
Потом, она дала ему пощечину, словесно…. сказав что она даже не помнит что между ними было и что он всего лишь ошибка. Чак знал, его жизнь полна ошибок, полна разочарований, но он не желал слышать об этом еще и от нее. Было больно. Ему хотелось ответить ей тем же, хотелось чтобы ей было больно также как ему. Итак, он отправил сообщение Сплетнице: "Два парня за одну неделю"
-Я не знала – ответила Би
И она действительно не знала, когда была во Франции и последующие дни ее прибывания там. Откуда ей было знать что тест может ошибаться? Но она также не могла отрицать очевидное, когда каждое утро ее выворачивало наизнанку, чтобы не принес ей на завтрак Роман. Она не могла отрицать что беременна, когда ее долгожданный цикл так и не наступил. В итоге, ей пришлось сказать отцу. Он был расстроен... но поддержал ее, несмотря даже на то, что она, наотрез отказалась сказать, кто отец ее ребенка. Да и как она могла? Она не знала ответ на этот вопрос. Она не знала, до тех пор пока малышка не появилась на свет, с каштановыми волосами, с темно-карими, безумно красивыми глазами, светлой кожей и слава Богу ее носом. Даже ее губы, напоминали по форме губы Чака Басса, обольстителя, дьявола, растоптавшего ее сердце.
Она не могла об этом думать сейчас. Она не станет думать об этом вообще.
-Где она ?- спросил Чак, единственный вопрос, который он хотел задать с тех самых пор, как увидел фотографию своей малышки.
-Оставь меня в покое.. - сквозь зубы процедила Би, намереваясь уйти от него как можно скорее.
-Где она? –притянув ее к себе настолько близко, насколько это было возможно, повторил свой вопрос Чак. Он пытался говорить как можно спокойней, он должен узнать ответ, прежде чем она опять убежит.
В ответ она толкнула его в грудь
-Какая тебе разница?!
Чак нахмурился , неужели, она и вправду думает что он не будет искать ее?
-Я отдала ее... ты не хотел меня, а я не хотела той частички тебя!
Он неотрывно смотрел на Блэр. Она опять дала ему пощечину, вновь сделала ему больно . Ее слова... уже знакомая невыносимая боль от которой леденела душа.
Он не знал что сказать, он не мог говорить, впервые...
-Держись от меня подальше Чак, ты понял ?! – сказала она, и схватив наконец свою сумочку и пальто мигом выбежала из дома.

Он сделал глубокий вдох.... выдох... пытаясь взять себя в руки. Чак смотрел ей вслед, с тем же самым выражением лица, как когда то смотрел на Нейта, когда друг навсегда оставил его, сказав те же самые слова..
Ему нужно было выпить. Он должен забыть ее фотографии. Забыть навсегда свою малышку, чье имя он даже не знал. Забыть ту брюнетку которая, только что покинула его дом. Он уничтожил ее... и теперь ему просто необходимо взять себя в руки, а иначе она уничтожит его...
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 19:58 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 3


Привет, жители Вверхнего Ист-Сайда, с вами Сплетница,
ваш эксклюзивный источник скандальной жизни Элиты Манхэттана.
У меня для вас новость - кажется экс королева,
всерьез подумывает вернуть себе свой прежний титул....
Благодаря стараниям Эс и ее парня бруклинца,
"маленькая Джей" наконец-то готова принять в стадо заблудившуюся овечку.
Но будь осторожна Джей, ведь кое-кто уже давно метит на твое место
и это лишь вопрос времени....
А что слышно насчет Ч? Знаю, ему действительно больно досталась от Би.
Бедный, маленький мальчик, не устал следить за ней?
Или может быть хочешь еще? Подставляй вторую щеку,
и ты тут же ее получишь...
Вы знаете, что вы меня любите…
целую, обнимаю, Сплетница.


Уэс просматривал последние новости на блоге Сплетницы. Он никогда не
встречал нечего подобного, конечно, девчонки любят сплетни, но возносить
их до такого уровня…Он мог сравнить это лишь с маленькой деревней в центре крупного штата вроде Оклахома, где живут старые и вредные сплетники, жаждущих очередную порцию грязных слухов.
Но это Нью-Йорк и Вверхний Ист Сайд, местожительство одних из самых
богатых подростков страны , чью репутацию можно подорвать лишь одной
свежей новостью от Сплетницы.
Уэс безумно скучал по Калифорнии, скучал по пляжу, серфингу, друзьям и
даже по погоде. И почему из всех учениц школы, именно она заинтересовала его? Блэр Волдорф, девушки из мира “снобов”, которую он сбил на лестнице на прошлой неделе. Уэс тогда поспешно сбежал, но вовсе не потому, что испугался Чака, как заметила тогда блондинка, просто он почувствовал себя не в своей тарелке и был немного смущен, да и в конце-концов не так уж много людей разговаривали с ним с начала учебного года.
Новичок уже знал, что Блэр это Би, экс королева Констанс Биллард которая
была публично унижена в прошлом году , отчего и уехала во Францию. Он
не знал подробностей, но все произошло достаточно быстро, так что полной
правды не знал никто.
Сплетня… она губит все живое и несет с собой зло, и да… она почти никогда не рассказывает всей истории...
После прочтения блога, Уэс уже догадывался, что Чак Басс не из тех,
кто помогает новичкам. Причина в ревности, он заявил свои права на Блэр,
права которых у него явно нет…
Парень закрыл свой мобильник и осмотревшись заметил человека , который
мог бы ему помочь.
- Хамфри… можно вопрос?- позвал парня Уэс.
Дэн сидел за одним из столиков, оторвав свой взгляд от книги, он удивленно посмотрел на новичка.
Да, Уэс был новеньким, и даже несмотря на это, у него уже были друзья, в то время как Хамфри, по-прежнему не общался не с одним парнем из школы, пусть даже он и встречался с Сиреной ВанДерВудсен.
-Ээ да?
- Ученица… Блэр…она ведь дружит с твоей девушкой?
-Да…Блэр Волдорф “лучшая” подруга Сирены - закатив глаза, ответил Дэн, делая акцент на слове “лучшая”. Ему до сих пор было неясно, почему его Сирена дружит с ней. Но все же, Дэну льстило, что Уэс спрашивал у него об этом.
- А тот парень Чак…кажется, их что-то связывает…
-Даже не вздумай меня спрашивать о Чаке Бассе – покачав головой, раздраженно ответил Дэн. Он не любил Басса, даже можно сказать презирал, особенно после того как этот ублюдок, стал сводным братом его девушки.
- Почему?
- Чак Басс - задница с деньгами, самовлюбленная свинья, который считает себя лучшим подарком Господа, всему женскому полу …
- Ну и… между ними что-то было?
- Одна забытая история…. Почему ты спрашиваешь?
- Да так… ладно еще увидимся - ответил Уэс и не дожидаясь новых вопросов, направился в сторону аудитории
Дэн смотрел вслед парню, покачав головой, он вновь принялся за книгу.

==

- Я так рада, что ты вернулась, Би, – воскликнула Сирена, поедая на школьных ступеньках свой ежедневные ланч - я говорила тебе об этом?- девушка счастливо улыбалась, она была искренне рада приезду подруги
- В сотый, в миллионный раз …
По правде говоря, Блэр не жалела, что решила тогда уехать, так как знала, что если бы она тогда осталась и узнала о беременности, то наверняка бы сделала аборт. Она со всем справиться. Вся эта драма – ее рухнувшие мечты о блестящем будущем, булимия, с которой девушка продолжала бороться, и самое главное ее неожиданная беременность, все почти позади, в прошлом, и со временем не останется нечего, кроме чувства вины.
Она и сейчас винила себя, за то, что скрывала от Сирены правду. О её малышке знали только четверо людей – ее родители, Роман и Чак. И только одному было известно всю правду о том, кто настоящий отец ребенка.
Блэр боялась рисковать, боялась слухов. Она очень любила подругу, но сказать ей правду, (при том что когда-то Эс уже рассказала Дэну об их отношениях с Чаком) с ее стороны было бы весьма неосмотрительно. К тому же, “маленькая Джей” не дремлет, что будет, если она вновь навострит свои уши?
- Не могу поверить, что моя мама беременна! - с отвращением в голосе
воскликнула девушка, - Неужели в этом мире нет правила, запрещающего родителям тинейджеров заниматься сексом???
Опасаясь затронуть больную тему, брюнетка сосредоточенно рассматривала ступеньку, продолжая жевать виноград.
Блэр на удивление быстро вылечилась от булимии, хотя страдала от нее достаточно долго. Нет ничего более ужасного, чем неудержимая рвота, возникающая каждое утро от малейшего запаха еды. Ей потребовалась
ровно два месяца, чтобы научиться сдерживать себя.
- Би, угадай что вчера сказал мне Дэн...
- Охх…мне заранее неинтересно что сказал этот…бруклинец…
- Помнишь того парня что сбил тебя на ступеньках…его звали Уэс…
- ……
Блэр не горела желанием вспоминать тот день, когда она впервые увидела ЕГО, с того самого дня, когда он разрушил ее жизнь, когда он…он был полной задницей…
- Кажется, я ошибалась, и он совсем не боится Чака… Он спрашивал о тебе,
ты ему явно понравилась …
- Перестань, Эс…
Последнее о чем могла сейчас думать Блэр, так это о парне, который был ей
сейчас совсем не кстати .
- Правда, я думаю тебе надо пойти с ним на двойное свидание, со мной и Дэном, сегодня…
- Что???
Да она сошла с ума? Она что, совсем не понимает что это невозможно? Нееет, она все прекрасно знает. Но, неужели Сирена и вправду думает, что она сможет
сейчас с кем-то встречаться? Нет!!! Это исключено!
- Просто в кино, ну пожалуйста Би, будет весело, это даже почти не свидание, просто отдохнем, проведем вечер вместе, по-дружески! - с надеждой упрашивала подругу Эс.
Как друзья? Ради этого, Блэр могла и пойти. Ей нужны были друзья, она собиралась с силами и хотела возвращения, и чем больше людей будет на ее стороне, тем только лучше…
- Но только как друзья, Сирена…
- Да, да! Как друзья...
- Ладно …
- Супер! Дэн уже спрашивал его и он согласен - в восторге затараторила
блондинка
-Сирена!!! - Блэр не могла поверить… она что, и в самом деле повелась?
-Что?! - блондинка довольно улыбалась – твоя школа...

==

Какого черта я делаю здесь? Блэр не могла не задавать себе этот вопрос.
Совершенно очевидно, что ей было чем заняться в этот сентябрьский вечер, помимо того, чтобы стоять в длиннющей очереди, ожидая возможности попасть на фильм. Они еще не решили, какой фильм будут смотреть, но Дэн притащил их на специальный показ победителей Оскара 2008 года.
Уес еще не приехал, а Блэр уже хотелось сбежать.
- Привет, ребята! Извините за опоздание, - сказал Уес, когда, наконец, приехал. – Нью-Йорк – до сих пор полнейшая загадка для меня. Я немного заблудился по дороге сюда.
Дэн пожал ему руку, а Серена приветливо улыбнулась.
Уес повернулся к Блэр и, мило улыбаясь, сказал: - Хей!
Блэр не смогла сдержаться. Ее инстинкт срабатывал всегда, когда она нервничала – а нервничать она ненавидела.
- Так обращаются к лошадям. Я не лошадь, - отрезала она. И, к несчастью, это заставило ее вспомнить тот январский вечер, когда Чак сравнил ее именно с лошадью. Она сжала губы, понимая, что, возможно, ляпнула что-то не то, и Серена потом будет ругаться на нее за это. Но она не могла сдержаться. За всю ее жизнь у нее были лишь одни постоянные отношения. Она не знала, что значит ходить на обычные свидания… да, это была дружеская встреча, но она была уверена, что Уес все же рассматривал это как свидание.
- Как насчет «Джуно»? – громко воскликнул Дэн, видя, что Уес чувствует себя неуютно, а Серена лихорадочно придумывает, как бы замять грубость Блэр.
- О нет, я уже смотрела этот фильм, Дэн, - Серена закатила глаза. – С меня уже хватит темы младенцев до конца жизни. – Она все еще не могла смириться с беременностью своей матери. Как будто было недостаточно ужасным то, что ее мама вышла замуж за Басса.
Блэр была за пределами страны, когда эта картина шла во всех кинотеатрах Америки. В то время она не следила за вершинами хит-парадов. Но она была довольна, что Серена отвергла этот вариант, потому что она была уверена, что будет не в состоянии смотреть что-то о младенцах.
- Как насчет «Я-легенда»? - предложил Дэн. – Звездный час Уилла Смита, к тому же действие происходит в Нью-Йорке.
- Звучит неплохо. Уес, Блэр, как вы? – Серена ободряюще улыбнулась им.
Они оба согласились. Они добрались до начала очереди, купили билеты и вошли внутрь кинотеатра. Дэн и Уес направились к торговой палатке, а Серена и Блэр стали рассматривать постеры фильмов, которые получили Оскара в прошлом году… ну, по крайней мере Блэр собиралась их рассматривать. У Серены на уме были другие вещи.
- Блэр, что это было? - практически зашипела она.
- А что? Мы - представители высшего общества, воспитание и манеры у нас в крови. И для меня это много значит, - сказала Блэр, понимая, что звучит, как стервозная идиотка , и, возможно, даже психованная, но она была дочерью своей матери.
- Просто постарайся, по крайней мере, быть милой с ним, Блэр! Это не преступление для еще какого-то парня кроме… ну, ты понимаешь… испытывать к тебе симпатию! Покажи ему Блэр, которую я знаю и люблю, - настаивала Серена. Она не хотела упоминать сейчас ни Нейта, ни Чака – она знала, что для Блэр это больная тема.
- Серена, я действительно думаю, что это ужасная идея. Я не готова ни с кем встречаться – ни время от времени, ни постоянно, - сказала Блэр.
- Блэр, но никто не заставляет тебя встречаться с ним еще раз после сегодняшнего вечера. Просто дай ему шанс, по крайней мере, стать другом, - возразила Серена.
Блэр больше ничего не сказала, просто отвернулась и стала рассматривать другой постер. – О, вот этот фильм о нефтяных скважинах и диком западе. Скукотища!
Серена лишь вздохнула.
- Привет, дамы. Дэн скоро подойдет. У него просто наркотическая зависимость от твердых карамелек, и им пришлось идти за ними, - произнес Уес, присоединяясь к ним, внимательно следя за тем, чтобы не произнести ненавистное «хей» снова.
- Ничего, у нас есть еще 10 минут до начала фильма, - сказала Серена. Она переводила взгляд с Блэр на Уеса, прежде чем принять неожиданное решение.
- Мне нужно в туалет. Подождите меня, я скоро вернусь! – выпалила она и быстро начала удаляться.
В панике Блэр воскликнула: - Подожди, я пойду с тобой. Ей совершенно не хотелось оставаться наедине с Уесом.
- Все нормально, Блэр. Я уверена, что справлюсь сама, - Серена отвернулась и буквально убежала, не оставляя Блэр иного выбора, кроме как остаться с нервничающим Уесом. Она не смотрела на него.
- Блэр, - начал было Уес, но не знал, что сказать дальше. Вечер начался не так, как он надеялся. Он знал, что это будет своего рода вызов, но и не представлял, что будет настолько сложно. Он предположил, что ее нежелание было связано с чем-то, что было опубликовано на этом дурацком сайте.
Она не смотрела него, притворяясь, что поглощена изучением постера. Она быстро обернулась, чтобы посмотреть на него, когда поняла, что смотрит на постер фильма, который смотрела – «Август Раш». Она совершенно не хотела думать о фильме, в котором десятилетний мальчик мечтал лишь о том, чтобы найти своих родителей, которые бросили его много лет назад.
- Что? – выдохнула она, стараясь оставаться спокойной.
- Послушай, я знаю, что люди говорят о тебе… но я не тот, кто слушает сплетни, - сказал Уес, надеясь, что его слова дойдут до ее сознания. Она уставилась на него широко раскрытыми глазами.
- Ты мне нравишься, и я хотел бы узнать тебя сам, если ты дашь мне шанс, - продолжил Уес, вопросительно глядя на нее.
После длинной паузы она кивнула. Он немного расслабился. Тут же появились Дэн и Серена.
- Фильм вот-вот начнется! Пойдемте! – возбужденно воскликнула Серена. Она подсматривала из-за угла, как продвигались дела у Уеса и Блэр. Выглядело все так, что Блэр, наконец, согласилась немного расслабиться и повеселиться.

==

- Это было потрясающе! Уилл Смит вытянул на себе весь фильм. Просто гениально! – воскликнул Дэн.
- Было так страшно! Ты видел, как высоко подпрыгнула Блэр, когда эта штуковина соскочила со стола? – засмеялась Серена.
- Без разницы, - сказала Блэр, закатывая глаза. Действительно было страшно.
- Мне больше всего понравилась сцена со Шреком. Не могу понять, как ему удавалось так повторять слова Шрека. Должно быть, понадобилась целая вечность, чтобы запомнить слова! – смеялась Серена.
- Да, но единственная проблема была в последовательности, - сказал Уес. – Сцена, в которой они показывали наблюдающего ребенка, на самом деле шла после сцены, в которой говорил Невилл.
Три пары глаз уставились на него, рты открыты от изумления.
- Что? – засмеялся Уес. – У меня есть младшая сестра. Она все время смотрит подобные фильмы по сто миллионов раз. Я могу цитировать полдюжины Диснеевских фильмов. Через какое-то время к этому привыкаешь.
Все рассмеялись.
- Ну… завтра в школу. Нам пора домой, - сказала Блэр, ее нервозность вернулась к ней. Она мало разговаривала с Уесом во время фильма, но, по крайней мере, не была груба с ним. Особенно после того, как он сказал ей, что купил попкорн без масла, потому что знает, как девушки относятся к подсчету калорий. У нее не хватило духа признаться, что она не ест продукты, которые застревают в зубах.
- Но я думала, что после кино мы пойдем, - начала Серена. Она очень хотела, чтобы у Блэр и Уеса было больше времени на общение друг с другом, пусть и не наедине.
- Я действительно не могу, Серена. Мне завтра утром рано вставать, и мне нужно отдохнуть, - настойчиво сказала Блэр, прервав ее.
- Ладно, - наконец, Серена сдалась. Она и так уже достаточно давила на Блэр сегодня. Она знала, когда нужно остановиться. Она повернулась к Дэну, чтобы обнять и поцеловать его.
Уес посмотрел на Блэр, которая старательно избегала его взгляда. Прежде чем он смог сделать или сказать что-то, она протянула ему руку.
- Фильм был прикольный. Спасибо, - сказала она, по-прежнему не глядя на него.
Уес взял ее руку и мягко пожал, удерживая ее в своей руке немного дольше, как и в первую их встречу.
Она, наконец, посмотрела на него, когда он не отпустил ее.
- Увидимся в школе. Было очень приятно, - сказал он, улыбнувшись ей.
Она беспокойно закатила глаза, прежде чем вырвать руку и направиться вниз по улице.
- Давай, Серена, нам пора! – кинула она через плечо.
Ей нужно было убраться отсюда. Хоть она и неплохо провела время, но она чувствовала, что это неправильно. Ей нужно убедиться, что Уес знает, что он ей неинтересен. Он был мил, но было слишком рано начинать с кем-то встречаться, не так ли?

С вами Сплетница. Замечено: Би решила двигаться дальше, если, конечно, ее поход в кино с новым спутником можно рассматривать как намек. Вау, как быстро, Би. Она удачлива: возвращает себе идеальную жизнь, идеальных друзей… и вполне возможно нашла идеального парня – парня-серфера, если быть более точной. Интересно, что думают Ч и Н о последних событиях. Осторожнее, набегающие волны не несут с собой ничего хорошего. Вы знаете, что любите меня. Целую, обнимаю, ваша Сплетница.

Чак старался держать свою злость под контролем, но не мог побороть тошноту, одолевающую его после прочитанного. Она сама сказала ему, что хочет двигаться дальше. Он просто не осознал, что она подразумевала под этими словами.
Он чувствовал, что вот-вот взорвется. Она же родила его ребенка! Она не могла даже думать о том, чтобы встречаться с кем-то еще.
Но перед ним было доказательство, выставленное на обозрение всего мира. Боже, как же больно! Часть его осознавала, что он сам виноват в этом. Ему нужно было вести себя лучше в прошлом году. Но он не стал. Потому что он не мог притворяться тем, кем не является.
А теперь она собиралась двигаться дальше, а ему оставалось только наблюдать за этим, в то время как внутри все выворачивалось наизнанку.
Начался новый учебный день, и она, наконец-то, приехала. Она шла по ступенькам вместе с Сереной, ее любимой школьной спутницей. Чак заметил, что этот тупой неуклюжий дебил-серфер с пляжа обернулся и улыбнулся ей.
Чак почувствовал, как его глупое спящее сердце снова разрывается, когда он увидел легкую улыбку, которую она послала в ответ.
Черт! Хватит. Он больше не может это терпеть. Она однажды уже забрала у него больше, чем любая женщина до нее – она была единственной, кто забрал у него хоть что-то.
Вытащив телефон из кармана, он набрал номер адвоката своего отца.
- Говорит Чак Басс, мне нужен номер частного сыщика – хорошего! – скомандовал Чак.
Он выслушал реплику собеседника.
- Да. Мне нужно поохотиться кое на кого.
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 20:01 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 4


Она знала, что это произойдет рано или поздно. На самом деле она думала, что это случится раньше. Но она была очень внимательна и избегала его, она практически не видела его в школе, точно так же, как он знал, что она там, и избегал ее.
Она знала, что это произойдет. Она просто не ожидала увидеть его на пороге собственного дома в субботу днем.
- Нейт, - медленно произнесла она, спускаясь вниз по лестнице и стараясь не показать своих эмоций. У нее появилось странное ощущение дежавю. – Что ты хочешь? - Не самое лучшее приветствие в мире, но, в конце концов, они расстались не друзьями.
- Я думала, ты не хочешь общаться со мной, - продолжила она
- Блэр, - начал он, боясь посмотреть ей в глаза, но, наконец, переселил себя. – Ты уехала, не дав нам возможности прояснить ситуацию.
- Мне казалось, что ситуация абсолютно ясна. И ты очень ясно выразился. Нечего было больше обсуждать, - сказала Блэр с горечью в голосе. Да, она спала с его лучшим другом… но он сделал тоже самое с ее подругой, только они с ним тогда еще встречались. По крайней мере, ей хватило достоинства подождать, пока они расстанутся… что вообще не имело значения, потому что он разбил ей сердце и сам направил в объятья Чака.
- Слушай… у меня было время подумать, - Нейт провел рукой по волосам. – Уйма времени, чтобы подумать, и я знаю, что я был несправедлив, но мне было больно. – он закончил манипуляции со своими волосами и, наконец, посмотрел на нее своими грустными глазами.
- Ты разбила мне сердце, - признался Нейт.
Блэр вздохнула. – Я знаю. Прости. Мне было жаль тогда, и сейчас тоже жаль, что я не сказала тебе правду.
- Ну, я тоже, - продолжал Нейт, - не сказал тебе правду. – Блэр вопросительно подняла брови.
- Я говорил тебе, что ничто нас не разлучит. Но все же это произошло, - сказал он.
- Ты не знал…, - мягко сказала Блэр, давая ему понять, что она поняла, почему он нарушил свое обещание, хотя ей и было очень больно из-за этого.
- Да… но, Блэр…, - теперь он уставился в пол. – Сообщение…
Он замолчал, вспоминая тот разговор. Казалось, это было вчера.
- Я читала, - робко сказала Дженни.
- Да, и Блэр будет в бешенстве. Это же вранье, - настаивал Нейт.
- Да. Конечно, - ответила Дженни, уставившись в пол. Нейт начал думать, что что-то не так.
-Дженни, послушай, я знаю, что вы с Блэр подруги, и ты не захочешь предать ее, но если ты что-то знаешь… - Нейт замолчал.
- Ну, Блэр никогда не была моей подругой, - с горечью произнесла Дженни.
- И? – настаивал Нейт, молясь, чтобы слова Дженни заставили исчезнуть оцепенение, охватившее его, чтобы все это оказалось простым недоразумением.
- И.. есть кое-что, о чем тебе нужно знать, - сказала Дженни.
Нейт нетерпеливо смотрел на нее; мурашки бежали по спине.
- Серена купила тот тест для Блэр… и Блэр была… - Дженни замолчала, думая, сможет ли она действительно это сказать
- Была? – весь мир Нейта замер, пока он ожидал слов Дженни
- Она была с Чаком, Нейт. Блэр была с Чаком, - наконец, сказала Дженни и взглянула на него.
И тогда его мир рухнул.- Сообщение… то, что сказала Дженни… - Нейт покачал головой. – Я думал, ты беременна, Блэр. Я думал, что это его ребенок. Я думал, что ты по-прежнему хочешь, чтобы я был рядом, с тобой, несмотря на то, что ждешь его ребенка. – Также он думал, что Чак использовал ее, как и всех девушек до нее, просто для развлечения, да к тому же это имело такие последствия, но об этом Нейт не хотел думать сейчас. Сейчас он хотел расставить все точки над i с Блэр. Чак для него умер
Если бы он только знал…, не могла не подумать Блэр.
- Черт, я даже думал, что раз ты не сказала мне о том, что была с ним, - Нейт все еще не мог произнести его имя или думать о нем, не желая при этом ударить кулаком по стене, - то ты захочешь сохранить это в полном секрете и выдать это за моего ребенка.
Блэр начала нервничать. Неужели он на самом деле думал, что она способна на такое? Она знала, что на ее лице с каждым мгновением все больше отражается злость. Она бы никогда такого не сделала. Она бы даже не раздумывала, оставить ли ребенка, и уж тем более не заставила бы его взять на себя ответственность за это, если бы осталась здесь.
Нейт протянул руку, будто хотел остановить поток ее злых мыслей. – Я только потом узнал, что ты не была беременна. Кейти и Из не слишком поддержали тебя тогда, но я знаю, что они скучали по тебе, когда ты уехала, и их бесило, что люди шутили об…этом, - он не мог заставить себя рассказать ей некоторые услышанные им сплетни, которые были ложью. Например, о том, что она уехала, чтобы в тайне сделать аборт, или о том, что она переспала со всеми его друзьями, и не хотела унижаться, прося десятерых парней сделать тест ДНК после рождения ребенка. Грязные слухи порождали новые сплетни до тех пор, пока все это даже отдаленно не напоминало правду.
- Они отправили сообщение Сплетнице и, как самые верные ее сторонницы, попросили, чтобы она проинформировала всех о том, что ты сказала им, что не беременна – не то чтобы это кого-то касалось, но все же. Она так и сделала, но добавила свои комментарии о том, что ты сбежала, потому что тебя свергли с трона… или что-то в этом роде, - поспешно объяснил Нейт
- И никто из девочек не стал спорить с ними. Вот тогда я, наконец, прямо спросил обо всем Серену, и она сказала мне правду. Она бы не стала врать о таком, - сказал Нейт.
- Я не знаю, изменилось бы что-нибудь, если бы я знал все это в тот день, но… - Нейт не знал, что сказать дальше. Похоже, это был чуть ли не самый длинный разговор за всю его жизнь, да к тому же больше походивший на его монолог.
- Ну, все это уже в прошлом… - сказала Блэр, вымученно улыбнувшись, она вела себя глупо, потому что нервничала. Но Нейт говорил о ребенке, который существовал, так, как будто его не было. И из-за этого она была на грани срыва.
- Но ведь было что-то, - сказал Нейт, с надеждой глядя на нее.
Блэр снова удивленно подняла брови. – О чем ты?
- Я хочу сказать… Блэр… Я знаю, что ты встречаешься с новым парнем, и я его знаю. Он прикольный, - Нейт понимал, что несет ерунду, но не мог остановиться. – Я просто надеялся, что мы сможем остаться друзьями. Я знаю тебя всю жизнь, Блэр. И довольно сложно забыть о людях, с которыми встречался практически каждый день. А сам подумал: - За исключением извращенных лучших друзей, которые так любят клеить девушек и устраивать игры, залезая под юбки самых горячих из них.
- Я скучал по тебе, Блэр.
- Нейт, - твердо сказала Блэр. – Я не пойду по этому пути снова. – Она вспомнила, когда он в последний раз пришел к ней домой и предложил быть «просто друзьями». Только посмотрите, что из этого вышло. И нет, она не встречалась с новым парнем. Но она не собиралась заострять на этом внимание. Ей не нужно было, чтобы Нейт начал флиртовать с ней. Она слишком сильно изменилась, чтобы снова вернуться к нему. Вся ее жизнь изменилась теперь… и она знала, что он никогда не сможет стать частью ее новой жизни.
- Я знаю! Я знаю. Только друзья, ничего больше, - сказал Нейт.
- Друзья… Может, у нас и получится… только не будем спешить, ладно? Но я обещаю, что не буду больше тебя избегать, - Блэр готова была согласиться на это. Она достаточно издевалась над ним – хотя он первый это начал.
- Я обещаю, что тоже не буду тебя избегать, - сказал Нейт, немного расслабившись.
- Думаю, мне пора, - добавил он, направляясь к лифту.
- Пока, Нейт, - сказала она, чувствуя облегчение оттого, что он, наконец, уходит.
- Пока, Блэр, - улыбнувшись, ответил он.

==

Прошло 15 минут с ухода Нейта, когда зазвонил телефон.
- Алло? – ответила Блэр.
- Блэр, моему адвокату сегодня утром нанес интересный визит частный детектив. Он интересовался информацией об усыновлении, - сообщил ее отец.
- Ты шутишь, - пробормотала Блэр, чувствуя, как холодная паника перехватила горло.
- Нет…
- Но ведь адвокат ничего не сказал, правда? – поспешно спросила она, желая услышать ответ на самый главный вопрос, а уж потом узнавать детали.
- Конечно же, не сказал, Блэр. Я плачу ему за то, чтобы он держал рот на замке, даже если ему и предложили кругленькую сумму наличными за информацию, - сказал ее отец. – Этот парень не сказал, на кого работает. Ты не знаешь, почему кто-то решил этим заняться?
Блэр вздохнула. Она не знала, с какой стати Чак начал поиски ребенка, ведь он вряд ли собирался воспитывать его. Вероятно, он делал это, чтобы снова мучить ее. Он просто не знал, как отпустить прошлое.
- Потому что я сказала ему, папочка, - наконец, ответила она.
- Что ж, по крайней мере он знает. А я бы для начала хотел узнать, от кого забеременела моя дочь, - заметил Гарольд.
- Папочка, пожалуйста, - он знал, что она не хотела говорить, кто это был.
- Блэр, если этот парень собирается устроить нам неприятности, нам нужно знать, чтобы подготовиться, - продолжил он.
- Не будет никаких неприятностей. Я прослежу за этим, - фыркнула Блэр, в душе разгоралась злость на Чака. – Ты уверен, что адвокат ничего не скажет?
- Да. По крайней мере, частному детективу ничего не светит узнать, - сказал Гарольд, вздыхая, волнуясь за дочь и думая, не послужил ли его уход из семьи причиной для всех этих проблем.
- Хорошо. Пока, папочка, - сказала Блэр. Она повесила трубку прежде, чем он продолжил спорить с ней.
Чертов Чак Басс и его интриги. Она сказала ему правду, чтобы он отвязался от нее, не подумав, что он воспользуется этим. Какого черта он начал поиски? Вряд ли ему было какое-то дело до дочки. Его никто и ничто не волновало – особенно она. Скорее всего, он просто начал играть в новую игру. Он хочет заставить ее нервничать. Почему ему это не наскучит и он не обратит внимание на что-то другое? В прошлом году у него это хорошо получилось

==

Чак медленно вышел из офиса частного детектива и подошел к ожидающему его лимузину.
Он забрался внутрь и откинул голову на сиденье, невидящий взгляд устремлен вверх. Он обдумывал информацию, полученную только что.
Частный детектив зашел в тупик. Бумаги, которые дала ему Блэр, оказались плохой ксерокопией свидетельства о рождении. Имя ребенка было зачеркнуто, дата рождения была зачеркнута. Единственное, что можно было прочитать, это имя Блэр в графе «Мать». В графе «Отец» было написано «неизвестен». Даже в дате рождения был указан только год. Блэр не собиралась раскрывать секрет.
Второй документ, составленный на французском, представлял собой согласие на усыновление. Он был подписан Блэр. Остальные подписи, разумеется, были зачеркнуты.
Накануне частный детектив связался с адвокатом, имя которого было указано в шапке документа. Он вернулся из Франции, как только получил всю возможную информацию. Это заняло у него неделю.
Детектив пришел к выводу, что это было частное усыновление, совершенное под руководством семейного юриста – таких подкупить практически невозможно. Лояльность по отношению к семье прежде всего. Уж Чак-то знал – юрист его отца тщательно скрывал многое из того, о чем не нужно было знать общественности.
Однако детективу все-таки удалось кое-что выяснить. Кое-что, что очень беспокоило Чака и волновало его, как бы он не старался подавить эти чувства.
Детектив вычислил, где находился виноградник Гарольда Уолдорфа, и отправился в ближайшие больницы с фотографией Блэр. Ему удалось сотворить чудо и найти медсестру, которую он подкупил. Он заставил женщину залезть в карту Блэр и рассказать ему существенные детали – на ломаном английском, разумеется.
14 июня 2008 года. Ребенок родился на два месяца раньше срока, родился недоношенным. Блэр
тоже была не в порядке. Схватки начались у нее слишком рано, случайность, вызванная, вероятно, ее юным возрастом – так ему сказал детектив.
Подкупленная медсестра также сообщила о многочисленных визитах Блэр в больницу после рождения ребенка. Ее выздоровление шло медленно и тяжело, так же, как и роды. В ее карте не упоминалось имя ребенка, поэтому медсестра не могла найти его карту – среди младенцев в больнице не было ни одного по фамилии Уолдорф или Басс. Он и не ожидал, что его имя всплывет, но как знать? Неудивительно, что она ненавидела его и не хотела иметь с ним ничего общего. Он действительно заставил пройти ее через слишком многое, как она и сказала.
Он тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Он принял решение прекратить попытки найти ребенка.
Зная Блэр, а он действительно знал ее, можно было не сомневаться, что ребенок находился в хорошей семье – неважно в какой стране. Он уверен, что у ребенка было все самое лучшее, и семья была богата: она, возможно, и не хотела ее, но раз уж она прошла через все это, она однозначно позаботилась о том, чтобы у дочери было все самое лучшее.
Да и, черт возьми, что бы он делал с ребенком? Он хотел найти ее не для того, чтобы забрать. Он просто хотел хотя бы однажды увидеть ее. У Блэр была такая возможность. У него нет. Но неважно! Хватит!
Это была просто еще одна его прихоть – такая же, как и Блэр. С настоящего момента он собирался делать то, что у него получалось лучше всего. Сбежать от реальности в мир, где правили алкоголь, сигары и распутство. Сбежать в этот мир, который приносил ему утешение столько раз в его жизни.
И пусть она живет дальше! Какая ему разница? Она вернулась обратно, потому что хотела заново начать свою жизнь. Да и кто бы не скучал без Нью-Йорка? Вероятно, она по-прежнему лелеет мечту о Йеле, куда хотела попасть всю жизнь. Она всегда переписывала страницы своей жизни так, чтобы они были идеальны, как в кино. Он не собирался ей мешать вычеркнуть его из ее идеальной жизни. С него хватит, он сдается.
Боже, ему необходимо выпить!
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 20:02 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 5


Чак был пьян. Не настолько пьян, чтобы ничего не помнить на следующий день, но достаточно для того, чтобы добиться своей цели – забыться.
Это продолжалось до тех пор, пока в дверь его номера в Palace не постучали.
Он был один. Он был не в настроении общаться с кем-либо кроме его битком набитого бара и стакана, который он держал в руке.
Вздохнув, он подумал о том, кто же мог находиться за дверью. Уже давно никто не забегал поболтать. Он успешно оттолкнул от себя всех. Ну, то есть практически всех. Боже, он надеялся, что это не Лили. Хотя она прекрасно понимала, что сейчас субботний вечер, и не пришла бы к нему без звонка.
Он заставил себя встать с дивана и направился к двери, после того как раздались три еще более громких и быстрых удара. Она не ждала приглашения войти – он и не собирался ее приглашать. Блэр распахнула дверь настолько сильно, насколько позволяла ее хрупкая фигурка, и пьяному Чаку пришлось отшатнуться, чтобы дверь не задела его лицо. Дверь захлопнулась, в то время как Чак тупо рассматривал Блэр – какого черта?
Она влетела в комнату и повернулась к нему, лицо раскраснелось от злости, глаза извергали молнии.
- Что тебе надо? – наконец, выдавил из себя Чак. Она не должна была быть здесь. В чем иначе был смысл держаться друг от друга подальше, если не в том, чтобы действительно держаться друг от друга подальше?
- Прекрати это, Чак! – она кипела от злости, ее голос звучал громче, чем она обычно позволяла в его присутствии. Громкий голос был признаком потери контроля, того, что ни один из них не любил показывать… именно поэтому он не начал кричать в ответ.
- Прекрати искать ее! – продолжила она, выплевывая слова, стараясь изо всех сил не кричать на него. – Ты никогда ее не найдешь! – предупредила она его.
Только теперь Чак понял, что она, должно быть, узнала о его попытках найти ребенка.
- Остановись, - сказал он, качая головой, и быстро протянул руку, будто пытаясь защитить Блэр. – Остановись, - повторил он.
Она бросила на него злобный взгляд.
- Успокойся. С меня хватит, - сказал он.
Она не понимала, что он пытается сказать, но это не имело значения. Она пришла сюда не просто так, и она не собиралась уходить, пока он четко не уяснит ее позицию.
- Достаточно, Чак! Я серьезно! – ее голос снова приближался к порогу крика. Она хотела взять себя в руки, но ему всегда удавалось достать ее настолько, что она не могла контролировать себя.
- Я тоже серьезно, - тихо ответил Чак. Она замолчала, осмысливая его слова.
Он прошел мимо нее к барной стойке и присел, наливая себе очередную порцию. Он старательно прятал лицо, чтобы она не увидела его в зеркале на противоположной стене.
- Ты выиграла, окей? Ты, черт тебя возьми, выиграла,- прорычал он, с грохотом поставив бутылку на стойку, не заботясь, разобьется она или нет.
Она изучала его, раздумывая, что за новую игру он придумал.
Он взболтал содержимое своего стакана и вылил его в рот, быстро проглотив напиток. Затем он взглянул в зеркало и увидел, что она смотрит на него. Он поморщился, будто от боли, все чувства, накопившиеся за день, за месяц, за год, нахлынули на него. Поддавшись эмоциям, он схватил стакан, размахнулся и изо всех сил запустил им в зеркало, в котором видел ее отражение.
Она отскочила, услышав звон бьющегося стекла, испугавшись. Она никогда не видела, чтобы Чак настолько терял над собой контроль.
Он встал и повернулся к ней, черты лица искажены гневом. Он указал ей на дверь.
- А теперь убирайся к чертовой матери из моей жизни, - заорал он на Блэр.
Теперь она поняла. Он собирался отступиться. Он собирался оставить ее в покое. Боже, как она и хотела.
- С удовольствием, - прошептала она, прежде чем развернуться и уйти из его жизни, как он и хотел.

==

Следующие несколько недель прошли для Блэр достаточно спокойно. Она успешно смогла вернуть свое влияние над Кейти и Из, которые на самом деле скучали без нее, и вся группа ее подданных медленно вернулась к ней. Помогло, конечно, и то, что Дженни изменилась. Разумеется, Блэр была близка к тому, чтобы заставить Малышку Джей заплатить за все, что она сделала за последний год, но ей все еще были нужны новые представители свиты.
Ее отношения с Сереной были как никогда крепкими, и, хотя Блэр по-прежнему считала, что Дэн не достоин ее подруги, для нее было очевидно, что Серена с ним счастлива, и Блэр держала себя в руках, когда он был рядом... практически всегда. Хотя она по-прежнему называла его Бруклином.
Блэр стала проводить много времени в компании Дэна – на самом деле, слишком много времени. Она по-прежнему нравилась Уесу, но он понимал, что она еще не готова для отношений с кем-либо. Он думал так, потому что именно она сказала ему об этом спустя какое-то время после ее ссоры с Чаком. Он сказал ей, что понимает и просто хочет узнать ее получше. Он был не против оставаться друзьями, потому что у него их сейчас было не так уж много.
Поэтому Блэр проводила время с Сереной… которая проводила время с Дэном… которому удалось привлечь Уеса в их компанию… что только давало пищу для фантазии Сплетницы.
По иронии судьбы Блэр ничего не отрицала после ее сообщений. Ей было наплевать, если кто-то думает, что они с Уесом пара. Это даже в какой-то степени облегчало ей жизнь. Не нужно было переживать, что Нейт вдруг решит, что хочет вернуть ее, что скучает без нее или что-то в этом роде. Она знала, что Нейт ни с кем по-настоящему не встречался после нее. Очевидно, что он не хотел быть ничьим бойфрендом, а предпочитал оставаться свободным после ее отъезда. Она даже не пыталась предположить, что чувствовал Чак. Его чувства теперь никак не отражались на ее поступках.
Уес задавал ей вопросы о ее прошлом. Она рассказала ему сокращенную версию. Они уже привыкли к роли друзей, поэтому ей было проще общаться с ним. Он теперь знал о ее долгих отношениях с Нейтом. Он знал, что Нейт разбил ее сердце. Он знал, что все закончилось тем, что она нашла утешение с Чаком. Он знал, что затем она возобновила отношения с Нейтом… и что Чак так и не простил ее за это. Он не испытал отвращения от ее истории. Он знал, что значит заботиться о ком-то и не получать ничего взамен. Он знал, что иногда это заставляет тебя совершать идиотские поступки… о которых знаешь, что их лучше не делать, но все равно делаешь.
Так и случилось в этот октябрьский день.
В его стремлении узнать ее получше, он даже согласился посмотреть «Завтрак у Тиффани» - он уже видел все фильмы, снятые для детей до пяти лет, почему бы теперь не переключиться на черно-белые.
Чаще всего он находился рядом с Блэр, когда рядом были Серена и Дэн, но сегодня ему улыбнулась удача, и она была в полном его распоряжении. Ну настолько, насколько это возможно во время ланча в школе.
Они сидели рядом на скамейке, он – с бутербродами, она – с виноградом и йогуртом.
- Ну? – спросила она, подарив ему редкую, искреннюю, радостную улыбку, которая затем трансформировалась в снисходительную усмешку. Она очень старалась вести себя по-взрослому, но иногда он мог разглядеть в ней ту ранимую девушку. Как тогда, в тот первый день, когда на долю секунды она была настоящей, а потом нацепила маску холодности и зло посмотрела на Чака. Именно это очаровывало его. Даже не заметив этого, она зацепила его. Она была той загадкой, состоящий из миллионов разных ребусов, разгадыванию которых он готов бы посвятить жизнь.
- Ну, я посмотрел его, - сказал он, улыбаясь ей. Совершенно точно это был не тот фильм, который он хотел бы посмотреть снова. Уж лучше ужастик
- Да брось, должно же было быть хоть что-то, что тебе понравилось? – Блэр выжидающе смотрела на него.
- Мне понравились их отношения, ведь они начались, как платонические, а потом перешли на другую стадию, - признался он тихо, а потом чуть не ударил себя, осознав, что он только что сказал.
Она замолчала – она выглядела взволнованной и уронила виноградину, которую держала в руках. Они оба наблюдали, как она падает, и ударились лбами, когда захотели одновременно поднять ее.
- Ох, - произнесла она, потирая рукой ушибленное место. Она засмеялась, почувствовав облегчение оттого, что ей не нужно отвечать на то, что он сказал. Она надеялась, что он утратил интерес к ней, но что-то в его взгляде сейчас заставило ее понять, что это не так.
- Я надеюсь, что синяка не будет, - сказала она, закатив глаза.
- Дай я посмотрю, - сказал он, прежде чем наклониться к ней. Не успела она остановить его, как его пальцы уже касались ушибленного места на лбу.
- Все нормально. Ничего не будет, - прошептал он, глядя в ее глаза и решив рискнуть. Он перевел взгляд на ее губы и наклонился еще ближе, желая поцеловать ее.
Она замерла, не зная, что делать, и внезапно ощутила что-то странное, как будто за ней кто-то следил. Она бросила взгляд в сторону и поняла, что Чак вышел из St. Jude и остановился, выжидающе глядя на нее и Уеса. В прошлый раз, когда она оказалась в подобной ситуации, она не отступила. Она продолжила целовать Нейта, без слов давая понять Чаку, что он не имеет над ней власти.
На этот раз все было иначе.
На этот раз она почувствовала стыд.
Она быстро повернула голову, и Уес поцеловал ее в щеку, а она отпрянула. Она быстро собрала свои вещи и поднялась со скамейки.
- Мне нужно идти, - поспешно сказала она. Непостижимым образом ее глаза снова нашли Чака, который удивленно поднял брови. Она быстро посмотрела на Уеса, стараясь не думать о Чаке, желая игнорировать его так же, как она делала это после их ссоры.
Уес растерянно смотрел на нее, чувствуя себя немного глупо и думая, не испортил ли он все, не слишком ли поспешил. Он увидел, что она смотрит на кого-то за его спиной, а затем повернулась и практически побежала к входу в Constance, не дав ему возможности ничего сказать.
Уес обернулся и увидел Чака Басса, который стоял, облокотившись о стену, и с поджатыми губами наблюдал за убегающей Блэр.
Уес продолжал смотреть на него, пока Чак не обратил на него внимания. Уес нахмурился, впервые задумавшись, действительно ли Блэр больше ничего не испытывает к этому парню.
Чак угрожающе смотрел на Уеса, ленивая ухмылка расплылась по его лицу. Лишь теперь Уес задумался о том, как изменилось поведение Чака с начала года. Он и близко не подходил к Блэр с того момента, как она вернулась. Уес не знал, что произошло, и раньше ему было все равно.
Он знал, что все болтают об отношениях между ним и Блэр, его это тоже не волновало… в основном из-за того, что он хотел, чтобы эти слухи были правдой. Он замечал странные взгляды, которые иногда бросал на него Нейт, но Нейт так ничего и не сказал.
Сейчас он чувствовал себя очень странно… его охватило странное ощущение, холодок пробежал по телу, когда он встал и собрал свои вещи. Он бросил мрачный взгляд в направлении Чака и пошел к зданию школы.
Он не мог не думать о том, что, возможно, Чак Басс все еще испытывает что-то по отношению к Блэр.
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 20:05 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 6


- Серена, с меня хватит, чтобы ты не говорила я не пойду на Маскарад Бал с Уэсом...
- Я не тебя не пойму, я думала тебе и вправду нравиться проводит с ним время
Девушки разговаривали, выбирая себя платья. Серена намеревалась подобрать наряд без меховой накидки, так как, она прекрасно помнила как жарко ей было в прошлом году в подобном наряде. Блэр же, искала себе подходящею маску, которую можно было бы не придерживать руками. На протяжении всего времени на балу в прошлом году, она ждала Нэйта, в надежде что он наконец-то ее найдет. В этом году, она собиралась отрываться на всю катушку и танцевать до упаду с любым партнером желающим составить ей пару на танцполе.
- Мне и вправду нравилось, до тех пор, пока он не поцеловал меня…
- Ну и ладно?! Ведь ты ему нравишься, да к тому же он такой милый - стояла на своем Серена
- Тогда можешь выкинуть свой бруклинский кочан капусты и пойти на бал с Калифорнийским серфером, ты же знаешь, я не возражаю - Блэр сладко улыбнулась
- Ты нет, но вот Дэн точно будет против...
- Так возьми их обоих, это будет твое первое тройное свидание..
На секунду остановившись, девушка вопросительно посмотрела на подругу - Это ведь будет первым, не так ли?
Серена не обратила на ее колкость никакого внимания
-Ну так что скажешь?
Блэр пожала плечами. Она вела себя как стерва, и нечего не могла с этим поделать. Она была стервой.
- Отлично! Тогда не иди с ним. Иди одна.... на одну из самых значимых вечеринок года! В гордом одиночестве! Ты ведь этого хочешь?- сказала Эс, прекрасно зная что Блэр не ходит на вечеринке одной.. В прошлом году Блэр сделала все, чтобы найти партнера подруги, даже связалась со Сплетницей.
-Да
Блэр все также сосредоточенно рассматривала платья развешанные на плечиках.
-Блэр, Дэн рассказал мне, что Уэсу сейчас не легка и все из-за Чака…
-Что ты хочешь этим сказать?- спросила девушка, на ходу обдумывая, не придумала ли ее подруга очередную уловку, чтобы заставить ее сделать то, что она не хочет
-Ученики Сент Джудс не так зациклены на блоге Сплетницы, и ты знаешь что они редко когда отправляют ей сообщения , ведь парни не любят сплетни, как девушки.
Блэр слегка кивнула и в ожидание посмотрела на подругу. Серена была права.
- Дэн сказал, что все началось со стычки в холле, Уэс уронил книги...вернее его заставили уронить, ну ты знаешь как это бывает. Но сейчас все намного хуже. И это не только Чак, а все его придурки друзья которые только и ждут момента поиздеваться над ним...
- Ты хочешь сказать, это теперь моя проблема?
- Блэр!- Сирена была шокирована безразличием подруги. Блэр резко посмотрела на Сирену, удивленная ее повышенной интонацией.
-Как ты думаешь, почему Чак не дает ему прохода?
- Не знаю, может Уэс посмел пошутить насчет его шарфа? Откуда мне знать?
Би вновь принялась рассматривать нескончаемый ряд плечиков с платьями. Она знала, поведение Чака как-то связано с тем, что он увидел в то день, когда между ней и Уэсом чуть было что-то не произошло...
Но с тех пор прошло две недели. Он не сказал ей с тех пор не слова. Он сказал ей исчезнуть из его жизни, что она и сделала. Зачем ему возвращать ее сейчас?
-Блэр! Дэн сказал, что два дня назад Уэс застрял в мужской раздевалки и все потому что какой то умный придурок, додумался стащить его униформу …
- Что же, может ему стоила закрывать свой шкафчик на замок? - Блэр сладко улыбнулась
- Отлично! Тогда поговори с Чаком! Дай ему знать, что у вас с Уэсом нечего нет! Останови эту пытку, ты ведь знаешь какого это - Эс серьезно взглянула на подругу.
- Сирена ты видишь его чаще, чем я. Почему бы тебе не написать ему сообщение? Просто скажи, что оно от меня...
- Ладно, забудь! – в голосе слышались гневные нотки. По крайне мере она попыталась. Ей было до сих пор не понятно, почему ее подруга отказывалась идти на вечеринку с этим классным парнем. Ведь Блэр без парня , все равно что кинотеатр без сеансов. Блэр всегда жаждала драмы и интриг. Так почему сейчас она застряла в обычной рутине?
- Я не иду на бал с Уэсом и точка!
Эс вдохнула и направилась в сторону нарядов, чтобы не решила ее подруга, ей нужно выбрать платье.

==

Ей следовала прийти с парнем.
Она выбрала ярко-красное, длинное платье а-ля-куртизанка, оголяющие плечи. Благодаря изящной маске хитро прицепленной маленькой заколкой, взгляд Блэр сейчас больше походил на взгляд гордой кошки.. . Ее волосы были уложены в элегантную укладку, а алые чувственные губы прелестны как всегда.
Она шла по холлу, уверенная и одновременно взволнованная. Королева добилась своего возвращения, в школе все стало почти как прежде. Все были рады видеть ее на балу, да и она бы не допустила других вариантов. Девушка веселилась , танцевала, да и просто отрывалась, как она себе и обещала.
Потом она увидела его. Чак. Одетый так, словно он гангстер Аль-Капоне, с винтажной шляпой на голове, белой маской вокруг его безумно красивых ореховых глаз. Он пришел на вечеринку обнимая двух разных девиц- но не Кати и Из, которые пришли намного раньше и сразу же накинулись на нее, намереваясь обсудить последние сплетни на которые Блэр было плевать.
Не было нечего необычного в том, что он явился на вечеринку в обнимку с двумя девицами. Он держал свое слово, она не была с ним на одной вечеринке, с тех пор, как потребовала от него держаться от нее подальше. Он сдержал свое слово. Почти.
Она не видела его флиртующим с другими девушками с января прошлого года. Кстати, если говорить о пытке... это намного хуже...
После ссоры с Чаком и секса с Нейтом, она оставалась, в каком-то потерянном состояние. Она знала, как сильно любила Нейта, но она также знала, как пылко она реагирует на Чака. Сперва Чак был просто другом, и она вправду не хотела разбивать их дружбу, пусть ее беспокойства по этому поводу и возникли слишком поздно.
После ее срыва на Чака на балу, Блэр знала, что случиться что- то плохое. Когда она узнала от Барта, что Чак уехал в Монако, она прекрасно осознавала чем занимается Чак Басс... единственная вещь чем вообще может заниматься Чак Басс в присутствие бесконечного числа женщин в бикини. Только Чак мог уехать в экзотическое солнечное место и вернуться оттуда бледным как смерть .
И только Чак мог шантажировать ее , удерживая от объятий Нейта , в то время как он сам, мог наслаждаться и удовлетворять свои чертовы желания с кем он этого захочет. Блэр не могла признаться Чаку , что это ее беспокоит. Однажды она уже призналась ему, что устала от него, что хочет быть с Нейтом, призналась, что любит Нейта. Нейт бы не стал ее мучить. Он совершил много ошибок, но до Чака ему было далеко.
Но все в прошлом, и теперь она одна, без них. Она оставила их позади. По крайне мере, ей так казалось. Однако, по непонятным Блэр причинам, все что ей сейчас хотелось, так это выцарапать глаза этим двум потаскухам, вертевшееся возле него. Жаль, что на ней нет коготков, ей казалось что маски кошки будет достаточно.
Она ревновала. Нет! Она не позволит себе ревновать. Но она также не может больше оставаться здесь. Находиться на одной вечеринке с НИМ было выше ее сил.
Развернувшись с бесстрастным видом, она медленно пошла к выходу. Она не может оставаться здесь больше не минуты.
Достигнув выхода, Блэр быстрым шагом направилась к холлу, едва замечая дорогу и людей вокруг. Краем глаза она увидела ... Бэтмана?! перегородившего ей дорогу. Не важно кто это был, но лучше ему убраться с ее пути.
-Блэр?
Она узнала этот голос
- Уэс? – конечно, ведь только серфер с западного побережья, мог прийти на изысканный бал маскарад, в костюме больше подходящей для празднования Хэллоуина.
- Я..надеялся увидеть тебя здесь
Блэр замешкалась.
- Слушай, извини что так быстро ушел тогда... знаю Серена сказала что ты не хочешь идти со мной, но я все равно пришел один... в надежде что ты хотя бы потанцуешь со мной? Что ты на это скажешь?
Блэр невидящим взором уставилась на протянутую парнем руку. Вместо этого, перед глазами стояла отвратительная картина: Чак с двумя шлюхами, выглядевший так, словно ему не до кого нет дела..
Блэр взглянула в глаза парня в костюме Бэтмана и вложила свою руку в его
-Да...

==

Сёрфер так нифига и не понял. Такого было умственное заключение Чака, наблюдавшего за танцующими под медленную музыку Блэр и Уэса . Губы Чака плотно сжались, после того как он увидел, как Уэс обнял девушку, а она положила свою голову ему на плечо.
Чак сидел на софе, с двумя девицами, прижимающеюся к нему с двух сторон. Одна из девушек наклонилась и прошептала, что хочет танцевать. Именно поэтому, Чак обычно не приводил девушек на вечеринки. Ему больше нравилось приходить одному, и не знать с кем он покинет вечеринку. Если же он брал с собой девушек, они требовали слишком многого. Но в этом году он хотел эффектного появления.
Чак не ответил задавший вопрос девушке. Вместо ответа, усмехнувшись, он убрал от нее свою руку.
-Прощай...
Не удостоив девушку и одним взглядом , Чак указал ей в сторону выхода, туда, куда ей немедленно стоило пойти. После этого он вновь развалился на софе. Вторая девушка молча прижалась к нему. Отлично, теперь он хоть знает, как заставить её держать свой чертов рот на замке.
Чак был удивлен, когда Блэр ушла, вместо того чтобы поцеловать Уэса у него на глазах. Ее поступок вызывал в нем жгучее любопытство. Почему это так его волновало? Он думал об этом, ожидая следующей вечеринки. Он собирался разоблачить Блэр и посмотреть на ее реакцию
Он не разочаровался. Он сразу ее узнал, также, как и прошлом году. Нэйт же никогда не умел разгадывать тайны. В тот момент когда она увидела его с другими девушками, Блэр не подняла скандала, и не обрушила свой гнев в виде ядовитых фраз. Вместо этого она замерла, и постаралась побыстрее уйти. Чак догадался о ее состояние, по ее злому кошачьему взгляду устремленному в сторону двух сопроводительниц.
Блэр Волдорф ревновала...
И он тоже. Он узнал о своей ревности, когда увидел ее с этим чертовым сёрфером.
Он не разговаривал с Блэр пару недель. После доклада частного детектива он больше не мог преследовать её , не важно как сильно ему этого хотелось.
Однако Уэс от нее не отстал. Этот малой думал, что у него есть шанс быть с Блэр. Как мило..
Чак видел, Блэр просто использует беднягу. Возможно, Чак мог бы оставить его в покое, и позволить Блэр разбить ему сердце... если бы не тот предупреждающей взгляд Уэса, который он посмел бросить на Чака три недели назад. Неужели Уэс Армстронг и вправду думает что у него есть малейший шанс против Чака Басса???
Чаку даже не пришлось предпринимать каких либо действий, просто напомнить своим парням о том , что чья-то жизнь, уж больна однообразна. Только попроси, и ты ее получишь , так? Сёрфер был маленькой забавой Чака, он его изрядно повеселил.
Чак не был удивлен , он вновь наблюдает как она танцует, также как и в прошлом году. Танцует, с кем то другим. Забавно, но при этом он почувствовал тот же приступ тошноты что на Балу Дебютанток год назад.
Оу, да... Уэс заплатит за это. Уэс не Нейт, и Чак позаботиться о том, чтобы он вообще пожалел, что когда то встретил Блэр Волдорф... особенно сейчас...
Неожиданно настала полночь, гости маскарада поснимали свои маски. Среди всеобщего смеха и веселья Чак увидел их…. Уэса и Блэр снимающие свои маски и тогда это произошло...
Он поцеловал ее.
Чертов Уэс Армстронг поцеловал Блэр Волдорф.
И она ответила на ЕГО поцелуй.
Сукин сын...
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 20:08 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 7


Уэс никогда ни о чем не просил… до тех пор, пока Блэр Волдорф не поцеловала его посреди танцпола. Поцелуй получился горячим и вообще полностью оправдал его надежды. И ради этого стоило терпеть все выходки Басса и его приспешников. Он надеялся, что теперь она откроется ему и даст ему шанс. Он думал, что все, что Дэн говорил ему, чтобы убедить забыть ее, было просто ерундой. Он думал, что его опасения, что у нее все еще есть чувства к Чаку, были беспочвенны.
Но он ошибался.
После поцелуя она просто улыбнулась ему, и они продолжили танцевать до конца вечера. Она продолжала улыбаться, прощаясь со всеми, и, держась за руки, они вышли на улицу, где их ожидали лимузины.
Вот тогда и начались странности.
Она отпустила его руку и, не сказав ни слова, направилась к своему лимузину.
- Блэр, - позвал он ее, удивляясь, почему она так внезапно переменилась.
Она обернулась, взглянула на него и быстро помахала рукой, прежде чем скользнуть в дверь, предусмотрительно открытую для нее. Водитель занял свое место за рулем, и в одно мгновение Блэр уехала.
Помахала рукой на прощание? Какого черта?
Он все еще стоял на улице, пытаясь осмыслить произошедшее, когда несколько минут спустя появился человек, ставший причиной его недавних школьных унижений… на удивление он был один.
- А ты не слишком-то умен, Армстронг, - угрожающе ухмыляясь, протянул Чак.
- Отвали, - скривился Уэс. У него не было настроения для общения с Чаком Бассом в этот вечер.
- Ай, даже после поцелуя, неужели ты действительно думаешь, что у тебя есть шанс? Блэр Волдорф слишком утонченна для тебя. Ты всегда будешь для нее простым сёрфером, - продолжал насмехаться Чак.
Уэс, наконец, удостоил его взглядом, лицо постепенно искажалось от злости.
- А вот те места, куда целовал ее я, это совсем другая история, - усмехнулся Чак.
Уэс бросился к нему и сильно толкнул. Чак на секунду отступил, а потом сбросил с себя руки Уэса и схватил его за лацканы пиджака, притягивая к себе. Его лицо склонялось над лицом Уэса, а руки крепко вцепились в его костюм. Уэс потерял равновесие.
- Глупыш… глупыш Уэс, - прорычал Чак. – Блэр предстала сегодня в новом свете. А ты и не заметил? Ну, ничего, тебе многое скоро предстоит узнать.
Уэсу, наконец, удалось снова упереться руками в грудь Чака и оттолкнуть его, вырываясь на свободу.
- Было очень приятно, Армстронг, - произнес Чак, поправляя свой костюм. – Не могу дождаться следующего раза, - Чак знал, что в понедельник в школе будет очень интересно.
Он пристально посмотрел на Уэса. Чак обычно не пускал в ход кулаки, но ему очень хотелось ударить этого парня. Одна часть его не хотела опускаться до такого, но все же желание было слишком сильным.
- Катись к черту, Басс. Она не хочет тебя больше, - Уэс зло выплевывал слова.
- Вот тут ты ошибаешься, малыш Армстронг. Вот тут ты ошибаешься, - усмехнулся Чак, прежде чем повернуться и направиться к лимузину. Он услышал звук прежде, чем понял, что он означает. Обернувшись, он выбросил руку вперед, кулаком ударил Уэса, прежде чем у того появился шанс схватить Чака и самому ударить его. Уес остановился, наклонился вперед и провел рукой по губам, куда пришелся удар Чака – на пальцах была кровь. Он посмотрел на Чака, намереваясь снова броситься на него.
Чак лишь покачал головой.
- Увидимся в понедельник в школе, - насмешливо сказал Чак, прежде чем забраться в ожидавший его лимузин, дверцу которого водитель предусмотрительно открыл для него.
Дверца захлопнулась, и Чак уехал.
Уэс оглянулся по сторонам и заметил, что из здания все еще выходят люди, фотографируя их разборку и ее последствия. Он вздохнул и подумал, какими же новыми предположениями порадует завтра дурацкий сайт сплетницы.
Он решил, что ему все равно, что там напишут. Ему нужно было поговорить с Блэр и расставить точки над i. Все слишком запуталось, чтобы продолжать так жить дальше.

Замечено. Ч. и сёрфер подрались. Ч, подумай о своей репутации, вступить в свой собственный бойцовский клуб ради девушки?! Видимо, все это из-за Б. Бедняга сёрфер. Забудь о волнах. Плыви по течению. Вы знаете, что любите меня, целую, обнимаю, Ваша Сплетница.

Утро Блэр было совсем не добрым.
День после бала. Ее мать появилась дома очень рано и объявила – пока будила Блэр на рассвете – что решила устроить воскресный бранч для ближайших друзей, с которыми не виделась какое-то время. Слава богу, что семья Басов не была приглашена на это мероприятие.
Между тем Блэр все равно пришлось вылезать из постели спустя всего 4 часа с того момента, как она туда забралась.
Казалось, все шло, как по маслу, хотя у нее и начинала болеть голова, когда лифт звякнул, оповещая о приходе гостя. Но для гостей было еще слишком рано.
Блэр прошла в холл и в изумлении остановилась, когда увидела его.
- Уэс, что ты здесь делаешь? – спросила она. Никогда до этого он не приходил к ней домой. Разумеется, она видела сообщение от Сплетницы, как же иначе? Она просто выбросила это из головы. Этим утром было много других вещей, за которые она переживала, чтобы беспокоиться о двух парнях, устроивших драку.
- Блэр, мне нужно с тобой поговорить, - сказал он, пристально глядя на нее.
Она заметила его разбитую губу и синяк на лице. Она решила, что надо увести его отсюда, прежде чем начнут прибывать гости. У ее матери будет повод повеселиться… не говоря уже о том, что она начнет задавать вопросы, на которые Блэр не хотела отвечать. Ей пришлось бы объяснять, что Уэс недавно переехал сюда… что снова приведет к вопросам о том, кто же отец ее ребенка, а у нее и так уже достаточно плохой день, чтобы вытерпеть еще и это.
- Пойдем со мной, - кивнула она. Он последовал за ней в ее комнату.
Она села в кресло у компьютерного стола, чтобы он не вообразил себе ничего лишнего. Он присел на краешек ее кровати, прямо перед ней.
- Блэр, что это было? – наконец, спросил он. Он был очевидно расстроен.
Блэр вопросительно подняла брови, ожидая объяснений.
- Ты поцеловала меня… - начал он.
- Это ты поцеловал меня, - прервала она его.
- Но ты ответила на поцелуй, - возразил Уэс. – А затем ты уехала, не сказав ни слова.
Блэр молчала. Она знала, что она сделала. Ей не нужно было, чтобы он ей говорил об этом. Поцелуй был…поцелуй был поцелуем. Он был приятным, довольно умелым… но заставил ли он кровь бурлить от страсти? Ничего похожего.
- Ты все еще любишь Чака? – спросил Уэс, переходя к главному.
Она выглядела немного удивленной из-за того, что он задал этот вопрос.
- Нет, - ответила она.
- Правда? Потому что это не выглядело так несколько недель назад, когда я пытался поцеловать тебя, но его присутствие заставило тебя убежать. И это не выглядело так прошлой ночью, когда ты поцеловала меня на глазах у всех – включая Чака – а потом твое отношение совершенно изменилось, стоило нам уйти, - сказал Уэс.
Она ничего не сказала. Она ответила на его вопрос, как могла. Он не задал ей другого вопроса, поэтому она не видела смысла отвечать.
Но он прочитал ответ на ее лице, хотя она и не произнесла ни слова.
- Боже, ты влюблена в него, - с отвращением констатировал он.
Блэр начала отрицательно качать головой.
- Это…этот… парень, мужчина, чудовище! Он отвратителен. Что, черт возьми, ты нашла в этом куске дерьма? – Уэс разозлился. Он понял, что она банально использовала его прошлой ночью, и это заставляло ранку на губе болеть еще сильнее. Он быстро поднялся.
- Знаешь что? Вы двое заслуживаете друг друга. Даже не знаю, и что я в тебе нашел. Сделай мне одолжение, скажи своему дружку, чтобы он отвязался от меня, потому что ты мне больше неинтересна, - сказал Уэс, прежде чем покинуть комнату.
Блэр вздохнула. Это утро с каждой минутой становилось все лучше и лучше. И снова услышать слова, прозвучавшие во время ее разрыва с Нейтом…
Она взяла свой телефон и набрала сообщение - лучший способ донести новость до Чака Басса, не общаясь с ним напрямую, как и до всех остальных.

С вами Сплетница. Итак, свершилось – сёрфер объявил о том, что уходит. Похоже, он не выдержал града атак со всех сторон. В любом случае, это был лишь вопрос времени; а Королева Б сама сообщила об этой новости. Как оригинально. Она действительно совершила добрый поступок? Чем они кормили ее во Франции? И что это значит для Ч? Хм… Вы знаете, что любите меня. Целую, обнимаю, Ваша Сплетница.
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 20:13 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 8

Они встретились через пару недель.
Сирена притащила Блэр на вечеринку, от которой, девушка была совсем не в восторге.
Блэр не хотела ни с кем говорить, а уже тем более находиться там.
Чак получил сообщение от Сплетницы, и хотя он понял что Блэр отшила Уэса, он не оставил его в покое и продолжал распускать слухи о том, что серфер импотент.
Блэр это почти не волновало. Она не испытывала к нему никаких чувств, Уэс был тем, с кем она просто проводила свое время.
Она не разговаривала с Чаком последние несколько недель. Блэр не сомневалась, что у него всегда найдется пару полных сарказма фраз, чтобы прокомментировать последние события, но они все также избегали друг друга.
Но сегодня, она была здесь. С друзьями все окончательно наладилось. Возможно, ее решение отослать сообщение и спасти своего бывшего от другого своего бывшего стало решающим поступком, которые оценила ее свита . Она вновь была королевой, не предпринимая для этого никаких усилий. Падение Джей было не столь сильным. Было видно, уроки Би не прошли даром, так как маленькая Джей теперь вовсю издевалась над маленькой И, совсем также, как когда-то ее мучила Блэр.
Блэр же, всегда нравилось быть главной, хотя она и чувствовала себя несчастной, так как ей казалось, что чего-то в ее жизни не хватает.
Сирена зависала с Дэном. Блэр сидела на софе, с почти пустым бокалом в руке. Она медленно крутила его в руке, наблюдая за игрой янтарной жидкости внутри.
-Очаровательно, не правда ли? Чак подсел к девушке, на опасно близкое расстояние. - Не важно как часто ты взбалтываешь его, он все равно принимает свой первоначальный вид...
Взглянув на Чака, она залпом допила остаток напитка.
-Растворись, Басс.- она поставила опустевший бокал на стол. Девущка была слишком напряжена, чтобы участвовать в словесной схватке, но все равно собиралась высказать ему все, что она о нем думает.
-Ооо, это то, чего я сейчас хочу...
Блэр повернула голову, не понимая что он хотел этим сказать.
-Раствориться в тебе…- прошептав, Чак тут же поцеловал ее.
Губы Чака были твердыми и теплыми, а поцелуй, почти таким же ненасытным, как тогда, в их первый раз. Ему понадобился один лишь миг, чтобы заставить Блэр забыть обо всем, забыть где и кого она целует. Блэр ответила на поцелуй, и запустила пальцы в его волосы, притягивая его ближе к себе.
Спустя минуту, жестокая реальность ворвалась в ее сознание. Оттолкнув, Блэр гневно посмотрела на Чака. Он выглядел мрачным и задумчивым.
Тут же поднявшись, она выбежала из комнаты, напрочь позабыв предупредить Сирену и забрать свое пальто. Ей срочно было нужно покинуть вечеринку.
Чак смотрел ей вслед и задавался вопросом, осталось ли, хоть одно место, куда Блэр могла пойти?
Он просидел на софе в одиночестве еще 10 минут, удивляясь, почему он до сих не может выкинуть Блэр Волдорф со своей головы?
Она причина много боли - но он хочет ее... Не важно, сколько раз он уверял себя в обратном, сколько раз говорил об этом Блэр - он хочет ее...
Она отдала его ребенка, не сказав ему не слова, трахала его мозги, скрывая ее местонахождение - но он все еще хочет ее... Она кинулась в объятия бывшего парня и его лучшего друга, спустя пару минут после их расставания - но он все равно хочет ее...
Чак решил уйти, на сегодня с него хватит. Но потом он увидел ее. Блэр не ушла, она стояла снаружи, на улице, растерянная, без верхней одежды в середине ноября.
- Что ты здесь делаешь?
- Обдумываю свое положение- девушка даже не взглянула на Чака
- А, ну да, если ты умрешь от воспаления легких, я попрошу написать эту фразу на надгробии, - пробормотал он
Она не ответила, лимузин Чака подъехал к ней.
-Давай же, садись, я подвезу
Не удостоив его ни ответом, ни взглядом, Блэр продолжала молча идти вперед
Чак вышел и открыл дверь.
-Просто сядь в машину Волдорф, на улице холодно
Наконец - то девушка сдалась и забралась в лимузин.
Блэр села как можно дальше от Чака, который сидел в другом конце лимузина.
Отдав указания водителю, он откинулся на сиденье и уставился на Блэр.
-Хватит пялится не меня – и о чем она только думала? Она не знала почему согласилась сесть в его лимузин. Ей не стоило этого делать. Хотя, ей и было на улице холодно, свежий воздух помог ей протрезветь от выпитого накануне алкоголя.
Чак не ответил, продолжая, молча смотреть на нее.
-Не могу поверить, что ты поцеловал меня! О чем ты только думал? Оперившись локтем о свои коленки, она склонила голову на свою ладонь. Головокружения не было, но Блэр была утомлена.
Она не заметила как Чак передвинулся к ней , до тех пор, пока не услышала его голос.
-Знаешь, какой сегодня день?
От неожиданности Блэр вздрогнула, и уставилась на него
-Пятница
- Сейчас уже полночь... день перед твоим днем рожденья...
Он замолчал, давая ей время осмыслить услышанное
- Ты наверное шутишь? - Блэр с отвращением оттолкнула его от себя - Ты чертов ублюдок.... вот в чем дело? Ты думаешь, что история повториться вновь?
Чак слегка приоткрыл рот, намереваясь сказать что то. Но что? Он и сам не знал.
Она не дала ему ответить, она была вконец раздавлена, все события, через которые она прошла, с той самой злосчастной поездки, навалилось на нее тяжким грузом
Потеряв самообладание, она сказала то, что не сказала бы, не при каких обстоятельствах.
-Ты хоть знаешь, какого это? Ты заставил меня поверить тебе, поверить, что я тебе небезразлична...а после сказал, что тебе плевать..
Она на секунду замолчала и с силой оттолкнула его от себя
-Ты просто добивался своего, разрушил мою самую желанную мечту. Ты знал, как важен для меня мой дебют! Мне следовала знать, ведь ты уже украл мою первую ночь. Все мое первое! Первый секс, первая беременность, первые роды, - наконец она сказал это. Блэр с яростью била Чака по груди.
Он старался поймать ее за руки, ее слова причиняли боль. Наконец ему удалось остановить ее, она смотрела на него сквозь пелену слез.
-Я верила тебе! Потом ты просто бросил меня.... потом сломал мою жизнь... а потом ты ...потом
Эмоции нахлынули ее с головой, она плакала, больше не сдерживая слез.
-Потом… там… с ней… я почти умирала ... и никого не было рядом! тебя не было рядом!
Обессиленная, она спрятала свое лицо у него на груди. С трудом сглотнув, Чак тихонько приобнял ее. Он ожидал от этой поездки чего угодно, но точно не этого.
Он продолжал обнимать ее, пока Блэр вконец не успокоилась.. Чак не знал что еще он может сделать.
Успокоившись Блэр, попыталась вырваться из объятий Чака.
-Блэр- прошептал Чак
Она посмотрела на него своими большими, влажными от слез, прекрасными глазами. Мысль о ее недавней истерики, вызывала слабой приступ тошноты. Блэр надеялась, что Чак хотя бы не сделает все хуже.
-Я теперь здесь, рядом с тобой - он слегка улыбнулся
Блэр закрыла глаза. Он и вправду сказал это? Не слишком ли поздно для таких слов? Он мог быть рядом, когда она так отчаянно нуждалась в его поддержке, тогда в январе.
Он мог быть рядом, во время ее беременности, когда она чувствовала себя такой одинокой в компании отца и его гея-любовника. Он мог быть с нею рядом, когда она было до смерти напугана, и чуть не сошла с ума, от адской боли, рожая их дочь. Но его не было. Не слишком ли поздно? Будет ли он и вправду с ней рядом теперь? Блэр наконец то открыла глаза и тихо спросила
-ТЫ уверен?
Вместо ответа Чак слегка наклонился и поцеловал ее.

Послышалась мелодия звонка мобильника.
Поправка, ее мобильника.
Привычная мелодии служившая ей будильником с тех самых пор, как она вернулась с Франции. Должно быть уже 6 утра.
Мобильник замолк, Блэр вздохнула. У нее раскалывалась голова, от чрезмерного потребления алкоголя вчера вечером. Перевернувшись на спину, девушка потянулась, отлично зная , что через некоторое время мобильник вновь даст о себе знать . Почувствовав теплоту чьего-то тела , Блэр тут же напряглась.
О Мой Бог! Она .. с ним… вместе… О Мой Бог!
Она опять переспала с Чаком Бассом!! И это точно было не раз и даже не два. Ооо, нет!
В лимузине, потом здесь, в Паласе, на его массивной кровати, это продолжалось несколько часов. Они не сказали друг другу не слово, молча наслаждаясь близостью.
Блэр тут же поклялась себе, что больше никогда не будет пить в компании Чака Басса. Только взгляните, что происходит в таких случаях. Напрягшись, она лихорадочно обдумывала ситуацию, был ли у них безопасный секс? Вспомнив, что принимает противозачаточные таблетки(после беременности, весь ее цикл был полностью нарушен) Блэр с облегчением вздохнула.
Да и к тому же Чак использовал презерватив. Глупо думать, что он не позаботиться о контрацепции после всего, что случилось. Чак всегда предохранялся, пусть презервативы и не были 100% гарантией против беременности, о чем они позже узнали из своего горького опыта.
Девушка вновь услышала звонок мобильника.
Быстро схватив телефон и нажав кнопку ответа, он прикрыла рукой трубку.
Метнув свой взгляд в сторону Чака и удостоверившись, что он крепко спит, Блэр ответила на звонок.
- Да папа, дай мне минуту
Быстро собрав свои вещи, в беспорядке разбросанные вокруг кровати, она скрылась в ванной комнате, закрывая дверь как можно тише.
Следом за ней, к двери метнулся ОН.
Чак не хотел просыпаться, даже когда услышал звонок мобильного, но после ответа Блэр, любопытство вязло вверх. Ему хотелось знать, кто звонит королеве Констанс-Биллард в такую рань. Для этого он прикинулся спящим, и подошел к двери. И пусть во Франции уже больше полудня, Чак все никак не мог понять, зачем понадобилось отцу Блэр звонить ей в столь ранний час?
Он не мог расслышать слова, поэтому слегка толкнул дверь, теперь Чак видел ее в отражение зеркала повешенного слева от двери. Брюнетка сидела к нему спиной на краю большой ванны, и что то говорила в свой телефон.
-Хорошо пап, давай,- ее голос был тихим и нежным,- тихо детка, не плачь, сейчас мама споет тебе колыбельную…
Блэр и вправду начала петь.
Ошарашенный услышанным, он отошел от двери, так и не прикрыв ее.
Она знала, где его дочь. Все это время, она скрывала от него правду. Для чего? Он не мог понять причину.
Одевшись, Чак забрался на кровать . Он так и сидел в полной тишине, пока не вернулась Блэр.
- А, ты проснулся, я ухожу…
- Ты думаешь, мы когда-нибудь перестанем причинять боль друг другу ?
Блэр как раз натягивала через голову свое платье, когда фраза брошенная Чаком заставило ее на секунду помедлить. Продолжив с остервенением одевать нижнее белье и обувь, она пробормотала:
-Это то, что мы делаем.... отдаем и берем... вернее больше забираем
Покончив с одеждой, Блэр направилась к изголовью кровати, намереваясь взять свою сумку.
-Где она? единственный вопрос занимавший его мысли, с тех самых пор, как он увидел фотографию своего ребенка.
Брюнетка мигом побледнела, и уставилась на Чака.
-Тебе не следовала подслушивать…- а ей не следовала разговорить с отцом в его присутствие. Блэр каждый день пела колыбельную своей малышки перед дневным сном, что было весьма удобно, так как именно в это время она просыпалась и собиралась в школу, и главное единственное возможное на данный момент ее общение с дочерью.
-Блэр.... его голос был серьезным. Он хотел получить ответ.
-Заткнись..- она резко отвернулась , собираясь уйти.
-Я хочу увидеть ее. Твой отец ее опекун, так?
Блэр резко развернулась и сухо произнесла:
- Я никогда не отдавала ее. Он просто позаботиться о ней до окончания школы. И нет, ты не можешь увидеть её
Блэр почти было согласилось на приватное удочерение, но Роману удалось ее убедить, как можно сохранить ребенка и избежать скандала. Для этого ей стоило лишь оставить ее во Франции.
- Почему? - Чак все еще не мог понять причину ее отказа, тем более, после событий прошлой ночи. Он знал, что не в силах предъявить какие либо законные требования, ведь ребенок находился во Франции, а это значило, что законодательство США здесь бессильно.
- Я не хочу чтобы ты подходил к ней, Чак- сухо сказала брюнетка - ведь все, что ты можешь, так это брать..и ты не знаешь что такое "любить".
Ей не нужен отец вроде тебя.
Чак смотрел на девушку, которая вновь дала ему пощечину. Только теперь он понял какого было Блэр , когда он сказал те самые злосчастные слова в прошлом году. Он чувствовал себя таким же ненужным, бесполезным, также, как это чувствовала по его вине когда то Блэр.
- Прошлая ночь больше никогда не повториться, просто держись от меня подальше, Чак. Эта ночь была ошибкой - глупой ошибкой. Ты мне больше не нужен!-бросила напоследок девушка, прежде чем быстро выйти из гостиничного номера.
Чак смотрел ей вслед, ему не верилось, что даже после всего это времени она все еще могла причинить ему адскую боль. Ведь он Чак Басс, вашу мать. Ему нельзя было разбить сердце, ведь у него его нет. И как бы он это не отрицал, все, что его сейчас заботило, была Блэр и его малышка.
Он знал что она права. Он действительно не мог быть хорошим отцом для ребенка, он не умел им быть. Он много пил и курил, ввел беспорядочную половую жизнь, абсолютно не занимался учебой, на которой так настаивал его отец. Скрываясь от жестокой реальности, Чак стремился к удовольствию всю свою жизнь, получая его всеми возможными способами.
Чак не знал как поступить. Не знал к кому обратиться . Он никогда не спрашивал ни у кого совета . Никогда. Но может пришла пора измениться?
Поднявшись с кровати, он схватил свой мобильник. Набрав незнакомый номер, Чак нажал кнопку вызова.
-Алло? – из трубки послышался сонный голос
-Лили, ты не могла бы присоединиться ко мне за завтраком?
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 20:16 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Глава 9


Если бы кто-то сказал ему два месяца назад, что он окажется в таком положении, он бы рассмеялся им в лицо. Черт, если бы кто-то сказал ему об это два дня назад, он сделал бы то же самое.
Сейчас ему было не до смеха.
На самом деле он чувствовал себя ужасно. Впервые в жизни он не мог подобрать слов.
Ему удалось вытащить беременную Лили из постели и уговорить ее позавтракать вместе с ним в ресторане отеля.
Это было в 8.30 утра в субботу, и Чак Басс завтракал вместе со своей мачехой.
Сначала они обменивались шутками. Она уже ждала его, когда он приехал – он до последнего откладывал свое появление, хотя именно он был инициатором этой встречи.
Она совершенно не понимала, что заставило его изменить мнение, но она хорошо знала подростков. Она не собиралась приставать с расспросами. Она просто будет сидеть и наслаждаться завтраком, и задавать обычные вопросы о школе и увлечениях. А он уже сам перейдет к делу, когда будет готов.
Наконец, когда на тарелке не осталось ничего, что можно было бы засунуть в рот, чтобы и дальше отмалчиваться, он откинулся назад и спокойно попивал апельсиновый сок. Если бы она не видела собственными глазами, как официант наливал этот сок, она бы подумала, что он разбавлен спиртным. Она не могла вспомнить, когда в последний раз видела, чтобы он пил что-то безалкогольное.
Она откинулась на спинку стула и молча наблюдала за ним. Ему нужно было время, чтобы подобрать слова. Оказалось, это не совсем то, чего она ждала.
- Итак…каков расклад? – спросил Чак, рассматривая свой стакан. Он смотрел куда угодно, но не на нее.
- Расклад? – переспросила Лили. У нее не было ни малейшего понятия, о чем он говорит.
- Почему тебе есть до этого дело? – спросил Чак, имея в виду их встречу и тот факт, что Лили хотела сблизиться с ним.
Лили поняла, что он имел в виду. Она подумала еще раз, прежде чем ответить ему.
- Потому что мои дети – это самое важное в моей жизни, - сказала Лили. – И когда я вышла замуж за твоего отца, ты стал моим сыном.
Она знала, на что идет, когда согласилась выйти замуж за Барта. Она понимала, что у него есть ребенок, точно так же, как у нее есть двое. И Барт совершенно очевидно пытался сблизиться с ее детьми. Хотя она даже не просила его об этом. Она даже чувствовала свою вину за то, что вышла за него не столько из-за него, сколько из-за слов Серены. Дэн был самым важным человеком для Серены. Лили выполнила просьбу Серены, потому что Серена была для нее важна так же, как Дэн для Серены.
- Ну, ты не очень-то довольна появлению этого ребенка, - сказал Чак, наконец, взглянув на нее и кивая на ее живот.
Она быстро прикрыла чуть выпирающий живот рукой. Легкая улыбка появилась на ее губах.
- Это случилось… неожиданно, - ответила Лили, снова изумляясь иронии судьбы. Она не могла поверить, что ее дети практически выросли – что она практически вырастила их! И затем, бум, и появляется еще один ребенок.
Она посмотрела на Чака. Она знала, что он не может понять, о чем она говорит. Барт был хорошим человеком, но он не слишком-то хорошо умел проявлять свою любовь к Чаку. Может быть, именно поэтому Чак и позвонил ей. Она поспешила объяснить свои слова.
- Но это не делает его или ее менее важным или особенным, - продолжила она.
- Ну, возможно, ребенок будет похож на тебя, а не на отца, - Чак усмехнулся.
- Это неважно, - быстро сказала Лили. – Она или он может совершить множество ошибок, быть самым ужасным человеком на земле, но это не заставит меня меньше заботиться о нем.
Чак, наконец, посмотрел ей в глаза, теперь он внимательно слушал ее.
- Я всегда буду надеяться, что она или он изменится, но я в любом случае буду любить этого ребенка, - объяснила она. Она замолчала. Она не была уверена, эти ли слова хотел услышать Чак, и не хотела пока продолжать.
Он опустил глаза, взбалтывая свой апельсиновый сок, прежде чем задать свой следующий вопрос.
- Ты думаешь это возможно, чтобы человек так кардинально изменился? – медленно спросил он.
Лили обдумала его вопрос. Она чувствовала, что ее ответ очень важен для него, и ей нужно было ответить правильно.
- Ты помнишь мою дочь до пансиона? – спросила она.
Ленивая ухмылка появилась на его лице, и он кивнул, по-прежнему не глядя на нее.
- Я не знаю, что заставило ее измениться… был ли это Дэн или она просто выросла… но она изменилась, - сказала Лили с улыбкой. – И я благодарна, что она сейчас так счастлива…
Чак нетерпеливо кивнул, ему не очень-то хотелось говорить о Серене.
- Но я не стану любить ее меньше, если она снова станет такой, как была, - добавила Лили, заметив его нетерпеливость.
- Чарльз, - сказала она и дотронулась до его руки, которая лежала на столе.
Он замер от ее прикосновения и удивленно посмотрел на нее.
- Люди на самом деле хорошие, Чарльз. Это жизнь вмешивается и делает их жесткими. Нужно просто решить, что для тебя важно, и стремиться к этому. Без цели жизнь бессмысленна.
Он ничего не ответил, просто продолжал смотреть на нее, обдумывая ее слова.
Наконец, он отвел глаза и улыбнулся.
- Ну, и как мы? О таком воссоединении семьи ты мечтала? – пошутил Чак. Он почувствовал, что с него хватит, ему хотелось убраться отсюда.
- Ну, это случилось… неожиданно, - ответила она, повторяя слова, сказанные ранее о ребенке. Она не знала, чем вызваны его вопросы, но надеялась, что помогла ему.
- Было очень приятно, мадам, - сказал Чак, поднимаясь и слегка поклонившись ей, прежде чем уйти.
- Чарльз? – позвала она его.
Он неохотно обернулся.
- Воскресные обеды дома просто восхитительны. Повар превосходит сам себя, - сообщила она. – Увидимся в семь часов?
Он посмотрел на нее, обдумывая услышанное, не понимая, почему он вообще рассматривает это предложение. А потом он удивил сам себя своим ответом.
Он медленно кивнул и вышел из ресторана.
Лили с облегчением вздохнула, все прошло не так уж и плохо. Но она чувствовала себя уставшей. Она надеялась, что он не захочет все время встречаться так рано. Ей уже хотелось вздремнуть.

==

Он слонялся без дела большую часть дня. Слова Лили растревожили его. Он подумал, каково было бы расти рядом с такой матерью, как она. Но это было бессмысленное предположение, и он продолжил свои размышления.
Он хотел быть с Блэр. Он хотел быть с ребенком. И он начал осознавать, что, если он хоть раз в жизни не поступит правильно, он все потеряет. Наконец-то в его жизни появилась цель, обозначилось правильное направление.
Но так как ничего подобного с ним не случалось раньше, он играл вслепую и не знал, что нужно делать.
Он зашел в ювелирный, чтобы узнать, не отложила ли Блэр что-нибудь, как делала это раньше каждый год, с тех пор как решила, что бриллианты – лучшие друзья женщины. Но она не отложила.
В голове появилась идея, и он подумал, что это может сработать. Это было похоже на то, что он сделал в прошлом году, когда его одолел приступ бабочек в животе, когда он хотел доказать ей, что ее дар много значил для него.
Он лишь надеялся, что он сможет сделать все правильно.

==

Он не предполагал, что опоздает.
Он приехал практически около полуночи. Он хотел быть рядом с ней, когда наступит ее день рождения. Он вошел внутрь и прошелся по помещению. Это был очередной пентхаус Верхнего Ист-Сайда. На этот раз была очередь Из заниматься приготовлениями праздника, и вечеринка была в разгаре.
Он понял, что до полуночи остались считанные минуты, когда увидел Серену, несущую торт с горящими свечами. Он последовал за ней, зная, что она приведет его прямо к Блэр.
Он замер у двери, ведущей в комнату, где находилась она. Она была у стола, счастливо улыбалась в окружении своих друзей. Они собрались вокруг нее и спели для нее поздравление, прежде чем она наклонилась и задула свечи.
Это был счастливый момент для нее. Это был несчастливый момент для него.
Потому что рядом с ней находился и помогал ей задувать свечи никто иной, как Нейт Арчибальд, его бывший лучший друг и ее бывший многолетний парень.
Он стоял и ошарашено наблюдал, как она смотрит на Нейта, который что-то говорил ей, и как Серена передала ей нож для торта.
Боль пронзила его, когда Нейт протянул руку и заправил ей за ухо выбившуюся прядь волос. Она не отстранилась от него. Она продолжала улыбаться и резать торт.
Он не мог не чувствовать, что круг замкнулся.
Он отшатнулся и вышел. Он опоздал. Он должен был предвидеть, что Нейт снова появится на горизонте. Разве мог он соперничать с Нейтом?

==

На этот раз ему было некуда убежать. Он слонялся рядом со зданием, а потом сел на верхнюю ступеньку лестницы. Он не знал, сколько времени провел там, погруженный в свои мысли. Он не знал, кто уходил с вечеринки и проходил мимо него, так и не заметив. Он осознавал лишь оцепенение, сковавшее его.
- Что ты здесь делаешь совсем один?
Он оторвался от своих мыслей, услышав вопрос и, повернувшись, увидел Блэр, которая стояла, удивленно глядя на него. Было очевидно, что она собиралась уходить. Вечеринка, должно быть, окончилась. Сколько же времени он просидел здесь?
Он отвел глаза.
- Ты сказала мне не приходить, - сказал он.
Она вздохнула и села на ступеньку рядом с ним.
- Ну, ты все равно пришел, - сказала она.
Он посмотрел вниз между ног и медленно взял коробочку, которая лежала там. Он помедлил, прежде чем отдать ее Блэр.
Она вопросительно посмотрела на него, прежде чем взять, и медленно открыла ее.
Она негромко ахнула, увидев содержимое.
Это был набор – два одинаковых ожерелья, выложенные на бархате, будто два полумесяца, маленькое над большим. Каждое украшено простой серебряной бабочкой, на каждом из маленьких крылышек которых сверкали бриллианты.
Она изумленно посмотрела на него.
Он закрыл глаза и вспомнил события одного из самых ужасных дней своей жизни.
- Я не знаю, кто это был, - сказал Чак приятелю. Вся школа обсуждала сообщение от Сплетницы, и всем было интересно узнать у одного из «лучших друзей» Блэр, кто же был тот другой парень.
Он не был готов к этому, когда кто-то сзади схватил его и толкнул на капот его машины. Он понял, что это Нейт.
- Ты спал с ней, а? – лицо Нейта было прямо над ним, его челюсти стиснуты, глаза пылали огнем бешенства.
Чак не ответил. Он не мог. Он не был готов к этому, он понимал, что время шуток прошло. Он не мог больше врать Нейту… но и признать это вслух он тоже не мог.
Нейт увидел ответ на его лице и вцепился руками в шею Чака.
- Ты сукин сын, я убью тебя! – Нейт сильнее сжал его шею.
- Слушай, давай поговорим об этом без твоих рук у меня на шее? – сказал Чак, надеясь смягчить его.
- Что ты сделал? Получил то, что хотел, как с другими девчонками? – прорычал Нейт, отшвырнув Чака от себя и в ярости глядя на него.
- Да, Натаниэль. Я взял то, что Блэр продолжала предлагать тебе, а ты отказывался взять, - сказал Чак, поднимаясь, он был раздражен. Нейт- идиот, если не хотел ее. А теперь он в ярости из-за того, что ее захотел кто-то другой?
- А, так то, что ты для развлечения переспал с ней, моя вина? – заорал Нейт, сарказм очевиден в его гневной интонации.
- Это было не ради развлечения! – настаивал Чак. Это никогда бы не было ради развлечения. – Ей нужен был кто-то, и я оказался рядом. Ему было необходимо, чтобы Нейт понял.
- Ага, то есть ты о ней позаботился! – не веря своим ушам, закричал Нейт
- Вы расстались, - нашел оправдание Чак. Он не собирался никому, а особенно Нейту, признаваться в том, что она была ему небезразлична.
- С тех пор прошла неделя? Час? – Нейт снова схватил его. Чак смотрел вниз, он не мог заставить себя смотреть на Нейта… ведь с момента их расставания действительно прошел час, плюс-минус несколько минут.
Нейт опустил руки и повернулся, чтобы уйти. Чака охватила паника, ему нужно найти способ все исправить.
- Послушай, мне жаль. Я знаю, как долго мы с тобой были лучшими друзьями, ладно? – голос Чака практически задрожал. Он обычно не извинялся, но он не мог потерять своего лучшего друга.
- Нет, не ладно, Чак, - сказал Нейт. – С этой минуты держись от меня подальше, - угрожающе сообщил он и оттолкнул Чака.
Чак тупо смотрел ему вслед. – Нейт, - попытался он снова.
- Держись от меня подальше, мать твою, Чак! – крикнул ему Нейт, заходя в ворота школы.
Чак наблюдал за тем, как еще один небезразличный ему человек уходит из его жизни… и подумал, что это самое жестокое, что она могла сделать.
- Я сказал те ужасные вещи тем вечером, потому что я думал, что это ты рассказала Нейту, - сказал Чак. Он не мог заставить себя посмотреть на нее.
- Что? – спросила Блэр, отрываясь от созерцания роскошных ожерелий для матери и дочери.
- Я только позже узнал, что это не ты рассказала ему. Я думал, что после того, как я отправил сообщение Сплетнице - я это сделал, если ты еще не в курсе – ты решила отомстить мне за то, что я разрушил твою репутацию, разрушив мои отношения с Нейтом, - он, наконец, признался. – И я сказал эти вещи, потому что я - Чак Басс. У меня не должно быть чувств… а ты знала, что я чувствовал, и, несмотря на это, ты бросила меня, чтобы вернуться к нему.
Она долго молчала. – Я знала о сообщении, Чак.
Он вопросительно посмотрел на нее.
- Ты был единственным, кто знал о двух парнях за неделю, - сказала она.
В тот вечер она пришла поздравить его с тем, как великолепно ему удалось разрушить ее репутацию. Но она также пришла, потому что он всегда был ее другом, всегда охотно плел с ней интриги и просто… всегда был рядом. Поэтому, когда рядом не осталось никого, она пошла к нему. Она была в отчаянии? Да, была.
- Мне очень жаль, Блэр, - попросил прощения Чак. Возможно, он во второй раз в жизни произнес эти слова и действительно чувствовал то, что говорил – первый раз был с Нейтом.
Она кивнула. Они оба слишком долго причиняли друг другу боль.
- Мне тоже жаль, - признала она.
- Я хочу увидеть ее, - сказал Чак, посмотрев на нее. – Я согласен с твоим желанием двигаться дальше. Ты заслуживаешь быть в кем-то более достойным, чем я, даже если это Нейт, - он чуть не поперхнулся, произнеся эти слова – перед глазами стояла сцена на ее дне рождения.
- Чак Басс! – воскликнула Блэр, действительно впечатленная его словами. – Я думала, это мне сегодня исполняется 18.
Он лишь покачал головой.
- Нет, - она повернула голову. – Хватит с меня парней… Нейт, Уэс, ты… - она глубоко вздохнула.
- Мне нужно побыть одной. Закончить школу, поступить в колледж. Попытаться понять, что я представляю собой, не находясь под влиянием мужчины. Я была с кем-то практически всю свою жизнь.
Нейт флиртовал с ней на вечеринке, но она мягко отвергла его, после того как празднование закончилось. Он знал, что между ними действительно все кончено. Только это и имело значение. Хотела ли она именно этого? Она думала, что да. Она так устала от всех этих драм, которые разыгрывались в ее жизни из-за парней. Нравится ей это или нет, но она теперь мать, и ей нужно думать о будущем.
Он кивнул, понимая ее намного лучше, чем она предполагала.
- Блэр, - сказал он и замолчал, пока она не взглянула на него. – Я готов к тому, чтобы измениться. Я стану для нее тем, кем я должен быть. У меня не получится все сразу. Я знаю это, Блэр. Но это будет не из-за того, что я не буду стараться. На следующей неделе День Благодарения. Я предполагаю, что ты поедешь к ней… - он замолчал, так и не задав свой вопрос. Она была достаточно умна, чтобы понять, что он хочет поехать с ней.
- Чак, - сказала она, вздохнув, - слишком быстро. Как я узнаю, что ты говоришь правду?
Он кивнул. – Дай мне время до Рождества, Блэр.
Время остановилось, пока он ждал ее ответа.
Блэр закрыла глаза и снова все обдумала. Она не могла снова отказать ему. Он слишком много для нее значил.
Она открыла глаза и встретилась с его пристальным взглядом, наконец, согласно кивнув.
Он облегченно выдохнул, уронив голову и улыбаясь.
- Чак… - практически прошептала она
Он снова посмотрел на нее.
- Клэр. Ее зовут Клэр (Прим. – английское написание Claire).
Его улыбка превратилась в широкую и искреннюю, когда он понял, что после всего, через что они прошли, она назвала малышку, соединив их имена.
Она забеспокоилась, увидев, как заблестели его глаза… и это было непохоже на обычный для него блеск в стиле Я-слишком-много-выпил.
Она потянулась к нему и взяла за руку.
- Давай, Басс. Отвези меня домой, - она поднялась. Помолчав, она посмотрела на него. – Но только просто отвези меня домой, - предупредила она. Никаких повторений.
Он кивнул и поднялся, и позвонил водителю.
Они шли по дорожке к машине вместе.
Он знал, что ему предстоит преодолеть много сложностей, но он был готов к этому. В его жизни, наконец, появилось нечто особенное, что имело для него особую ценность. И он не собирался все испортить… он надеялся на это.
 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 20:18 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
вообще-то у этого фика есть еще Эпилог но он к сожалению не переведен
Если Вам захотелось что-то сказать о тексте и переводе - Добро пожаловать в Обсуждение
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » 18 свечей (ПЕРЕВОД) (Eighteen Candles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: