menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Show Me How ("...Все так, как ты хотела, S.")
Show Me How
No♥AirДата: Среда, 09.05.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
Название: Show Me How
Автор: Елизавета Н., то бишь я
Пейринг\персонажи: Дэн/Серена, Блэр, Лили, Чак
Рейтинг: G
Жанр: ангст жуткий
Описание: Все так, как ты хотела, эС. Только вот тебе это уже не нужно.
Предупреждения: смерть персонажа
Обсуждение: место для тапок
SOUNDTRACK: Aly Michalka - Take My Hand


От автора Короткая история в пять глав о том, как одна ночь поменяла кардинально жизни десятков людей...


Сообщение отредактировал No♥Air - Воскресенье, 13.05.2012, 12:54
 
No♥AirДата: Среда, 09.05.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
ГЛАВА I


Серена кричала, обхватив руками голову и крепко-крепко зажмуривая глаза. Ей было больно, обидно до такой степени, что слезы хлыстали из глаз сами по себе, полностью выводя тело и чувства девушки из-под контроля. Все накопившееся в ее сознании выходило наружу с этим чудовищным криком, который оглушал ее и сводил с ума, оставаясь неслышимым для других. Серена больно, до крови, закусила губу, хриплым шепотом проклиная себя, и опустилась на стенку ванны, держась за раковину умывальника. Ее взгляд упал на зеркало. Растрепанная, с потекшей и размазанной тушью и каплями крови на нижней губе и внешней стороне ладони, в одном нижнем белье, она сейчас выглядела явно не лучшим образом, но это ее абсолютно не заботило.
Дверная ручка резко задергалась, издавая треск. Серена вздрогнула и, набрав побольше воздуха в легкие и от этого закашлявшись, громко выпалила:
- Уйди!
Она тряхнула головой и закрыла лицо руками, стыдясь самой себя.
- Серена, ну пожалуйста, прекрати.
Девушка устала сидеть одной и выслушивать Дэна, находящегося за дверью. Ее неимоверно бесило то, что он оставался таким спокойным и невозмутимым, будто бы ничего не было.
Да ведь и правда, не было же ничего. Так, всего лишь. Просто напились кошмарно, ему нужна была поддержка, а она так его любит.
"Серена, нет никаких "нас"". Помнишь?..
Серена устало, еле двигая ногами, подбирается к двери и поворачивает замок от себя.
- Ты что? Как себя чувствуешь?
Дэн почти сразу подхватывает ее на руки; она бесится и вырывается из его цепких объятий. Пусть он и не хочет ничего плохого, просто она не может простить ни себя, ни его. Это больно, неприятно и противно.
- Хреново чувствую. Отпусти.
Она сползает по стенке и садится на стол, ее невыносимо трясет и очень болит голова. Серена яростно потирает виски и сама собой срывается на крик.
- Ты хоть понимаешь, что мы с тобой натворили?
Хамфри молчит и кладет руку ей на плечо. Ее было невозможно успокоить, хотя попытаться все же стоило.
- Блэр меня прикончит, и тебя заодно. Я ненавижу тебя. И себя. Черт.
Он сел рядом с ней и тупо уставился взглядом в пол, время от времени поглядывая на Серену.
- Это было, наверно, самое глупое, что я сделала в своей жизни. Вчерашняя ночь и свадьба Шеппардов.
Она вскочила и продолжила:
- Ну это же какими идиотами нужно быть! Ты меня не мог остановить или там... Ну, не знаю!
- Серена, ты начала.
- Да знаю я! - выпалила она, закрывая глаза.
Пару минут они находились в звенящей тишине, она стояла, опершись на стену, а он все также смотрел в пол.
- А вот теперь уходи.
Дэн печально улыбнулся и попытался взять ее за руку. Успокоить и пообещать никому не рассказывать, а потом, вернувшись из Рима, сделать вид, что все забыто. Но девушка отдернула руку и прошипела:
- Уезжай в Италию. И оставайся там как можно дольше.
Уже в проходе парень обернулся и, небрежно попрощавшись, кинул на пол один билет Нью-Йорк - Италия.
- Я думал, ты поедешь со мной.
Дверь хлопнула.
Серена снова заперлась в ванной.


Сообщение отредактировал No♥Air - Воскресенье, 13.05.2012, 12:54
 
No♥AirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:00 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
ГЛАВА II

- Вот дрянь!
Сжимая губы, Серена била руками подушку. Стыдно? Еще как. Даже не смущало, что ее сводный брат и лучшая подруга находились с ней в одной комнате и внимательно наблюдали за поведением девушки. Чак Басс еле-еле нашел время, чтобы приехать к сестре вместе с Блэр Уолдорф.
Они должны были пожениться в конце августа.
- Серена, ну хватит, все будет хорошо, - Блэр приземлилась на край кровати, поглаживая подругу по голове и заключая в объятия. Брюнетка подала парню знак придумать что-нибудь, но тот лишь пожал плечами.
- Да бесит меня все, - Серена поместила голову на плечо подруги и зажмурилась.
Чарльз заметил несколько конвертов на столе. Он был честолюбив и точно не читал чужих писем, но сейчас любопытство распирало его, и тем более Серена была его сестрой. Все же он спросил разрешения.
- Делай, что хочешь, - блондинка упала на подушку. Уолдорф вздохнула и приземлилась рядом.
Открыв незапечатанный конверт, лежащий сверху, Басс увидел аккуратно выведенные знакомым почерком слова.
В письме было то, чего он, по сути, и ожидал - извинения перед Хамфри.
- Не отправляй его.
Чак положил послание обратно в конверт и потянул руку сестры. Та села на кровать и сказала:
- Я должна.
Блэр тоже оставила след в разговоре.
- Нет, совсем нет!
- Да, и я лично отдам их ему.
Будущие молодожены недоуменно переглянулись.
- Тогда Чак довезет тебя.
- Только до Бруклинского моста, хорошо? - Серена сунула все конверты, смяв их, в небольшую сумку и открыла шкаф, потянувшись за легкой курткой.
- У меня встреча! - одними губами, беззвучно, сказал Чак, пристально посмотрев на Блэр.
- Плева-ать, - ответила та, на этот раз громко.
- На что? - обернулась ван дер Вудсен.
- Да так, мелочи. Я тебя довезу.
- Спасибо, - через силу улыбнулась блондинка.
Сейчас она придет и просто скажет, как он для нее важен. Билет, который Дэн оставил специально для нее, все еще лежит в кармане этой самой куртки. И завтра они улетят вдвоем, пусть всего лишь как друзья. Пусть он не ответит взаимностью, что скорее всего, но он должен знать.
И пускай она говорила это уже тысячу раз.


Сообщение отредактировал No♥Air - Воскресенье, 13.05.2012, 12:55
 
No♥AirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:53 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
ГЛАВА III

В тот день Дэн уснул только ближе к часу ночи. Билет в Рим был порван на кусочки и уже лежал в урне.
Вообще второй предназначался для Блэр. Но в связи с тем, что она выбрала Чака, его полноправной хозяйкой стала Серена, лучшая подруга Дэна, единственный человек, с которым он мог поделиться чем угодно.
Хамфри почувствовал холодное дуновение ветра. Глянул на часы - пол-четвертого ночи. Форточка вроде закрыта.
- Дэн, привет. Это... это я...
Парень не мог придти в себя. Он поднялся на кровати и увидел женский силуэт перед дверью.
Несомненно, это была Серена.
- Что ты здесь делаешь и почему так поздно?
- Я хотела принести тебе кое-что...
Ее голос был до невозможности тихим, она не смотрела Дэну в глаза. Сунув руку в карман куртки, она достала билет.
- Вот. Ты должен уехать туда. Это твой шанс.
Девушка села на кровать и первый раз за визит посмотрела на парня, грустно улыбнувшись.
- Зачем? - спросил тот, хотя ответ был очевиден.
Серена закрыла глаза. На ее губах застыла все та же улыбка.
- Серена, ты плачешь?
Дэн подвинулся ближе к ней, пытаясь дотронуться до ее плеча. Та лишь мотнула головой, но, почувствовав близость его руки, отшатнулась.
- Не трогай меня, ладно?
Хамфри стал серьезно переживать. Серена была чересчур бледной, от нее прямо веяло холодом; она дергалась и странно себя вела.
- Извини меня, - шепнул он, укладываясь на подушку, - я был очень груб с тобой, и...
- Все в порядке, - отрезала Вудсен. Слезы блестели на ее глазах и так быстро скатывались по щекам, что, казалось, они просто испарялись. - Твой рейс утром в одиннадцать, ты еще успеешь выспаться. А я... я пошла.
Она встала с постели, поправив куртку, но Дэн окликнул ее, на что девушка немедленно обернулась.
- Иди сюда.
Серена медленно подошла к парню, через силу улыбаясь.
- Спасибо, - искренне сказал он.
Блондинка снова закрыла глаза и положила руку на кровать, прошептав:
- Возьми меня за руку. Пожалуйста.
Дэн осторожно выполнил просьбу, слегка сжал ее руку, почувствовав невыносимый холод.
- Тебе холодно? Может, дать одежду потеплее?
- Нет. Просто держи.
И он держал. Держал очень долго, смотря на то, как Серена молча плачет, иногда с такой грустной улыбкой поглядывая на него, и отпустил только тогда, когда она встала и подошла к двери комнаты.
- Я позвоню тебе, как только прилечу обратно в Нью-Йорк, - сказал Дэн.
Серена ушла, не обернувшись.


Сообщение отредактировал No♥Air - Воскресенье, 13.05.2012, 12:55
 
No♥AirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:44 | Сообщение # 5
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
ГЛАВА IV, не последняя

Дэн ехал в такси и думал о предстоящей встрече.
За время пребывания в Риме он сильно изменился - остриг волосы, загорел, вернулся в прежнюю форму и набрался кучи новых идей для книг. Серена, наверно, его не узнает. Они не созванивались все лето, вообще он ни разу не слышал никого из Нью-Йорка, и это делало его еще счастливее.
Хамфри поднялся по лестнице в особняк Уолдорфов. Его встретили Дорота и Лили.
- Дэниэл! Здравствуй! Как ты изменился!
Лили чуть не задушила его в объятиях. Ну ладно, он же не маленький мальчик.
- Здравствуйте, мисс ван дер Вудсен! Я так рад вас видеть. А где Серена? Я звонил ей, но она не берет трубку.
Лили мгновенно изменилась в лице.
Ее глаза покраснели, лицо побледнело и губы стали слегка подрагивать.
- Что такое? - недоуменно спросил Дэн.
- Не шути так, - отрезала Лили.
- Я не шучу! Что с вами?
- Ты не знаешь. Мы не смогли тебе дозвониться.
- О чем вы?
Лили обхватила голову руками и тихо сказала:
- Серену сбила машина в ночь перед твоим отъездом.

Здравствуйте, жители Нью-Йорка. Только для вас новости о вчерашнем дне.
Экстренное сообщение было послано нам из Бруклина: в полночь около Бруклинского моста была насмерть сбита молодая девушка. Предположительно, владельцем машины-убийцы является Артур Флэнэган, машина - черный Land Cruiser Prado.


- Серену... что?
Дэн опустился на диван в прихожей. Лили села рядом с ним.
- У нее не было шансов выжить... Удар был чересчур сильным. Владельца машины посадили.
Мисс ван дер Вудсен не смогла удержаться и заплакала.
Дэн, в свою очередь, тоже побледнел.
Он не мог поверить, что той единственной, которая ждала его, больше нет.

У девушки оказались сломанными оба ребра и несколько тазовых костей. Осколками лобового стекла лэнд-крузера было нанесено множество порезов на теле и в основном на лице. Родственникам предполагаемой погибшей были высланы письма с просьбой об опознании.

- Серена попросила Чарльза довезти ее до Бруклинского моста. Похоже, что она вышла из машины, прошла несколько метров и тот подонок наехал на нее. А мы даже не знали, куда она шла.
- В ночь перед моим отъездом? Но той ночью она была у меня.
Лили изумленно посмотрела на Дэна, но через пару секунд мотнула головой.
- Ты что-то путаешь. Тело обнаружили сразу же, и это было в двадцать минут первого.
- Она была у меня в четыре утра.
Дэна пробила дрожь.
Может, она приснилась ему? Или...

При погибшей были обнаружены несколько купюр и один конверт, в котором, предположительно, находилось письмо.

Лили вытерла слезы и повела парня в небольшую комнату около прихожей.
Вскоре у нее в руках оказался конверт, запачканный алыми пятнами и помятый от влаги.
- Это письмо предназначалось тебе.


Сообщение отредактировал No♥Air - Воскресенье, 13.05.2012, 14:51
 
No♥AirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:39 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
ГЛАВА V, заключительная

- Привет, Серена. Это я. Это Дэн.
В тот день на кладбище было как-то особенно холодно.
Над могилой Серены ван дер Вудсен, казалось, ветер становился порывистей и холоднее, солнце вообще не освещало ее, но по свежим цветам было видно, что к ней приходят чуть ли не каждый день.
Дэн склонился над надгробием и присел на корточки, будто бы изучая надпись.
- Извини, что я не пришел раньше. Я узнал только неделю назад, а решился только сейчас...
Парень достал из небольшой сумки тонкую книгу в красном бумажном переплете. На обложке было крупными золотистыми буквами было выведено "Дэниэл Рэндолф Хамфри. Серена".
- Вот. Это книга о тебе.
Он осторожно положил книгу и несколько роз на небольшой столик около надгробия.
- Я тогда отрицал, что "Inside" была написана о тебе, помнишь? А на самом деле ты была главной героиней.
Он искренне улыбнулся, очерчивая пальцем контур букв ее имени на книге.
- А помнишь, как мы познакомились? В смысле, официально, в отеле. А как мы пошли в ресторан? Классно было.
Да, тогда он набрался смелости и поцеловал ее.
А сейчас он уже никогда не сможет даже увидеть ее.
Серена ведь могла жить в Нью-Йорке или Париже в большом доме, растить детишек. Могла бы любить и быть любимой. Она могла бы быть счастлива, но какой-то пьяный придурок отнял у нее эту возможность.
- Я так соскучился...
На глазах Дэна навернулись слезы.
Он такой же, как в семнадцать лет, и внешне, и внутренне. Все те же черты характера, все те же мечты и стремления, только чувства немного другие.
Он потерял ту, которая была рядом с ним уже пять лет - подругу, советчицу, бывшую любимую девушку.
- ...кошмарно.
Если бы Серена сейчас оказалась рядом, если бы все происходящее оказалось всего лишь страшным сном, то он бы обнял ее так крепко, как только мог бы, и не отпустил бы никогда. Лишь бы она была в безопасности, лишь бы осталась жива.
Если бы только была рядом.
Дэн почувствовал холодное дуновение. Ветер мягко касался его лица, и это вызвало у парня улыбку.
Он знал, почему так.
- Спасибо, Серена. За все, что ты для меня сделала. И за письмо. Тебе не за что извиняться, я понимаю тебя.
Несколько секунд он молча водил пальцами по холодному камню.
- Мне... мне пора.
Дождь, до это лишь изредка накрапывающий, разошелся в ливень.
Ветер опять пробежал по его лицу.
- Я вернусь, обещаю.
Лишь когда дуновения прекратились, Дэн обернулся.
Он увидел Блэр, стоящую под зонтом. Она, наверно, стояла там уже несколько минут, но Хамфри было параллельно.
- Привет, Дэн.
Парень сделал пару шагов.
- Привет.
- Мы не могли позвонить тебе... Вижу, ты уже знаешь.
- Я люблю ее, Блэр.
И он быстро зашагал навстречу большому шумному городу, в котором навсегда останется запах Серены.
Уолдорф осторожно стряхнула холодные капли с надгробного камня и с грустной улыбкой сказала:
- Видишь? Все так, как ты хотела, эС.
Проведя пару секунд в плеске дождя, она заметила книгу и закрыла глаза.
- Только вот тебе это, увы, уже не нужно...

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Show Me How ("...Все так, как ты хотела, S.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: