menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Мини разных авторов (собрание сочинений)
Мини разных авторов
mio-mioДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Здесь будут собраны мини авторов нашего сайта.
 
dragonflyДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Влюбись в меня, если осмелишься
Автор: Lana222
Пейринг: Чак/Блэр (правда есть упоминания о других персонажах, но в основном этот фик о ЧБ)
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Размер: мини
Размещение: За рамками сайта – только по разрешению автора.
Примечания: На написание этого фика, меня вдохновили 2 вещи: собственно фильм «Влюбись в меня, если осмелишься», с которого я взяла название и идею игры «слабо – не слабо» и разговор Чака и Блэр в русской чайне из 23 серии второго сезона, что их отношения, это была только игра. Развитие сюжета не совсем совпадает с сериалом, но я старалась, что бы основные сюжетные повороты остались.
Это мой первый фик, так что прошу строго не судить. Хотя от конструктивной критики, думаю, не пострадаю)))

Был жаркий июльский вечер. Гости неспешно прогуливались по саду и охлаждались шампанским. Некоторые пары медленно танцевали под музыку джазовой группы. Молодожены все принимали поздравления и улыбались.
Серена вздохнула. После того как несколько лет назад Кит ван дер Вудсен бросил их и скрылся в неизвестном направлении, ее мама – Лили – решила вспомнить бурную молодость. Она завязывала многочисленные романы с богатыми мужчинами, иногда даже с женатыми. Поэтому ее постоянно сопровождали скандалы и сплетни. И вот сейчас она выходит замуж за этого противного немца Клауса. Что за дурацкое имя? Эрик надеется, что этот брак поможет маме остепенится и больше времени уделять ему с сестрой. Но Серена знает, что Лили не остепенится и что этот брак закончится разводом и очередным скандалом. Впрочем как и ее два предыдущих брака. Вопрос только: когда?
Серене надоело сидеть одной и размышлять. Ее это утомляло. Она встала и направилась к троим ребятам своего возраста, которые стояли в другом конце сада. Это были ее лучшие друзья – Блэр, Чак и Нейт. Она хотела с ними повеселится, развеяться. Но когда подошла, то услышала, что они о чем то жарко спорят.
- Что случилось? – недовольно спросила Серена, ей хотелось по развлекаться, а не втягиваться в спор друзей.
- Эти двое спятили! – воскликнул Нейт.
- Мы не спятили! – хором возразили Чак и Блэр.
- Может вы мне, наконец, расскажете, что у вас здесь случилось?
- Чак и Блэр решили сыграть в «слабо – не слабо»! И Блэр должна теперь выпить стакан скотча?! – Нейт явно был возмущен.
- Не понимаю, что здесь такого? – удивился Чак. – Я попробовал скотч в девять лет. И ничего.
- Все знают, что ты Чак Басс, и что тебе наплевать на все! – Серена решила поддержать Нейта.
- Может, кто ни будь, меня спросит? – вмешалась Блэр. – Мне уже 11. И я сама могу решать. Тем более это игра. И я согласилась с ее правилами. Та что, извините. Чак, пошли пить!
- У моего отца в баре отличный скотч. Я прихватил бутылку. Она у меня в лимузине. – похвастался Чак.
Блэр взяла Чака под руку и сказала друзьям:
- Нейт, Серена, вы с нами? Или так и дальше будете здесь стоять и ворчать?
И после этих слов направились к выходу из сада. Серена взяла Нейта тоже подруку:
- Идем. Если Би, это сделает, мы должны ее проконтролировать!
И потащила Нейта следом за Блэр и Чаком.
Та история на свадьбе у Лили и Клауса была началом не только Клуба «Неосуждающий завтрак», но и началом истории Чака и Блэр, началом их игры.

Блэр вышла из здания школы в окружении стайки девочек, которые повсюду за ней следовали и пытались подражать во всем. Они направились к Метрополитен-музею, что бы на его ступенях полакомится лимонным йогуртом и посплетничать. Из-за угла улицы появились Чак, Серена и Нейт. Троица подошла к девушкам.
- Привет. – первой поздоровалась Серена.
- Привет. – вслед за ней сказал Нейт.
- Привет! – пролепетали хором девушки.
- Серена, Нейт привет. – сказала Блэр. Она увидела Чака и скорчила наиграно недовольную гримаску, – Чак…
- И тебе привет, Уолдорф, - Чак улыбнулся своей фирменной чакобассовской улыбкой.
- Серена, ты к нам присоединишься?
- Я бы с радостью, но я пообещала Джорджине после уроков встретиться с ней… Так что, мне нужно бежать. Может в другой раз? – Серена виновато улыбнулась.
Блэр кисло улыбнулась ей в ответ.
- Да, в другой раз.
- Ну, тогда я побежала. Ты лучшая подруга. Целую! Парни пока!
Серена, довольно улыбаясь, сбежала со ступеней музея и скрылась за поворотом.
- Мне тоже пора уходить. У меня тренировка по лакроссу, - отозвался Нейт. Он поспешил ретироваться, так как видел, что Блэр становилась все недовольнее, а это не сулило ничего хорошего никому.
- Тебя подвезти, Уолдорф? – спросил Чак.
Блэр была явно недовольна, ее раздражение нарастало. Она хотела уйти отсюда поскорее, поэтому предложение Чака было кстати.
- Да, Басс.
- Лимузин уже ждет!
- А как же наш ланч? – спросила Пенелопа, одна из девочек.
Блэр косо на нее посмотрела.
- Ты что не видишь, что у меня пропал аппетит?!
Девушка поджала губу, а Блэр направилась в сторону лимузина. Чак последовал за ней.
Чаку не нравилось, то что Блэр дулась:
- Почему ты такая обиженная?
- Я не обиженная! – возмутилась Блэр.
- А мне кажется, что обиженная.
- Это все … Серена.
- Это из-за того, что она пошла с Джорджиной, а не осталась с тобой есть лимонный йогурт?! Ха, - Чак ухмыльнулся, - знала через что дуться.
- Ты противный и бесчувственный!
- Я знаю. И это мне не мешает.
Блэр замолчала. Ее и так бесило и от Джорджины, и от Серены, а тут еще Чак. И зачем она только поехала сегодня с ним домой? Вообще-то, она любила быть с Чаком, придумывать всякие коварные планы с ним. Нейт и Серена мало годились для этого. Но сегодня Чак ее раздражал.
- Если тебе так мешает Джорджина, так почему ты еще до сих пор с ней не разобралась? – прервал ее мысли Чак.
Блэр повернулась к нему и улыбнулась своей фирменной улыбкой Уолдорф.
- И какие у тебя есть идеи? – раздражение стало проходить.
- Нужно, что то устроить такое, после чего Серена не захочет больше общаться с Джорджиной.
- О, я даже знаю что! Надо сделать ее … школьной шлюхой!
- Уолдорф, иногда ты меня пугаешь.
- Джорджина в двух шагах от получения этого титула. А мы просто ускорим этот процесс. И ты мне непосредственно в этом поможешь!
- Да? – спросил Чак. Он как то неуверенно посмотрел на Блэр. Уж слишком коварной она выглядела. – И что я должен сделать?
- Ты должен ее соблазнить!
- Но… - Чак немного замешался. Ему было 13, и он, конечно, уже целовал девчонок. И даже больше! Но соблазнить Джорджину?! Он задумался.
- Что, плохому мальчику Чаку, слабо? – язвительно спросила Блэр.
- Ты бросаешь мне вызов? Это игра?
- Да. – уверенно произнесла девушка.
- Не слабо. – ответил уже уверенно юноша.

Блэр поправила волосы и вышла из дамской комнаты. Она старалась держаться. Но ей это удавалось с трудом. Пять минут назад все было идеально. А сейчас… А сейчас было сообщение от Сплетницы: «Серена вернулась!». Черт, зачем она вернулась? Перед глазами, как калейдоскоп, поплыли картинки из прошлого. Вот они с Сереной первоклашки – тогда они только познакомились. Вот они подружились и так весело проводили время! А вот Серена связалась с Джорджиной! И Блэр потеряла подругу. Конечно, это произошло не сразу. Блэр хотела вернуть Серену, свою подругу. Но ее коварный план не сработал. Все узнали о том, что Чак переспал с Джорджиной, об этом гудела вся школа. Об этом был первый пост Сплетницы в ее блоге! Что б ей, этой сплетнице! Блэр мысленно выругалась! Но это не оттолкнуло Серену от Джорджины, а наоборот от Блэр. Девушки отдалялись друг от друга, хотя и оставались еще лучшими подругами. В 14 лет Блэр начала встречаться с Нейтом. Она верила что, что он ее принц и им суждено быть вместе. И вот он наконец-то набрался смелости и предложил ей встречаться. А какой был их первый поцелуй! Ну, не то чтоб это был фейерверк, как этого ждала Блэр, но все же он ее поцеловал! Она была на седьмом небе от счастья и поделилась своими переживаниями с Сереной. Но подружка не очень ее поняла… Ведь Серена только что рассталась с девственностью и невинные поцелуи ее уже не привлекали! Блэр стала королевой школы с фрейлинами и собственными правилами. Кроме того, она была прилежной ученицей. А Серена, хоть и была популярной в школе, но ее интересовали только развлечения с Джорджиной, алкоголь и секс, и никак учеба и что о ней вообще думают все. Но Блэр все равно дорожила Сереной, ведь они были лучшими подругами с детства. И вот год назад Серена исчезла, ни чего не объяснив, ни разу не написав. Она не знала, что ей делать, ей было плохо, ей была нужна ее лучшая подруга, ведь родители развелись и Нейт странно вел себя… Блэр увидела среди гостей Нейта и у нее промелькнула мысль: «А он уже знает, что Серена вернулась?». При этом ей стало совсем не хорошо.
- Что, волнуешься за Нейта? – съехидничал Чак. Видимо он уже прочитал сообщение от Сплетницы.
- Не твое дело! – отрезала Блэр.
- Если ты так волнуешься, то почему не соблазнишь Нейта? Он парень с привязанностями, но так будет меньше думать о блондиночке. Ведь она ему всегда нравилась. – не угомонялся Чак.
- Да, замолчи ты! – рявкнула Блэр. Сейчас она была готова даже убить!
- Уолдорф, а я думал тебе не слабо затащить милашку Арчибальда в постель.
Блэр сглотнула. Чак решил затеять с ней старую игру. Ну, что ж, может в другое время она бы не приняла вызов и даже бы ловко выкрутилась. Но не сейчас. Она Блэр Уолдорф и никто, ни Чак, ни тем более Серена, не заставят ее спасовать. Тем более она давно встречается с Нейтом и всегда мечтала, что бы он был ее первым. Да какая разница сделать это сейчас или потом!
- Басс, я в игре! Мне не слабо!

«Слабо – не слабо» - игра, в которую Блэр и Чак играли с детства. Но чем старше они становились, тем серьезнее становились «слабо», но интереснее становилось играть. Им обоим нравился азарт от игры и ощущение избранности. Ведь они только двое играли в эту игру, кроме них никто не был посвящен.
Но все изменилось той ночью. Блэр простила измену Серены и Нейта, но у них с Нейтом все было сложно и они расстались. Блэр хотела развлечься и поехала к Чаку в «Викторолу». Они как всегда играли. Блэр не поддалась на Чаковое «слабо» и поднялась на сцену. Тот танец был великолепен. Блэр чувствовала себя невероятно, но главное ей нравилось танцевать для Чака. Чак же не понимал, что с ним творится. Вдруг Блэр, Блэр – партнер по игре и сообщница всех каверзных начинаний, стала не просто партнером, а чем то больше. Он не забудет, да и она тоже, той ночи. Той ночи, когда он целовал ее страстно и ласкал, а она поддавалась ему. Той ночи, когда она отдавалась только ему, а он принадлежал только ей. Той ночи, когда они впервые не играли…Все перевернулось с ног на голову! Игра окончилась. Вернее перешла на новый уровень. Чак влюбился в Блэр, а Блэр влюбилась в Чака. Но, они привыкли играть. Поэтому они продолжали играть, играть чувствами и друг другом. Они причиняли друг другу боль, но не прекращали играть. Но наступил момент… Свадьба Барта и Лили… Блэр думала что все наконец изменится, что можно прекратить игру. Но Чаку прекратить игру оказалось «слабо»…

Блэр шла по улице. Светило яркое солнце. Она улыбнулась. Впервые за последнюю неделю. Ее душа болела и разрывалась на части. Но сегодня боль была почему-то не такой острой. Блэр вспомнила события прошедшей недели. Она наконец решилась закончить игры и призналась Чаку в том, что любит его… А он… он сбежал. В этот раз он даже не сказал, что это была лишь игра… Ничего не сказал. И ей было больно от этого, очень больно… Она только получала смс-ки от Сплетницы как Чак колесит по Европе… «Надо позвонить Серене или Нейту, - подумала Блэр. – Но, Серена уехала с Картером в Европу, ей точно не до меня. А Нейт разбирается с бруклинками, ему тоже не до меня». Блэр стало очень грустно, по щеке покатилась предательская слеза. Блэр утерла щеку и замерла… За 20 метров от нее стоял лимузин, а возле него … Чак. Он держал букет розовых пионов, ее любимых цветов, и еще какие-то подарочные коробки. Он улыбался ей, улыбался искренне. У Блэр закружилась голова. Она была готова разрыдаться! Она была готова простить ему все! И броситься на шею и целовать… Стоп! Он поддонок и негодяй! И не заслуживает прощения! Блэр собрала всю силу воли и пошла далее. Но Чак преградил ей путь.
- Басс, что ты хочешь?
- Тебя.
- Но… у тебя был шанс, который ты упустил.
- Я хочу все исправить.
- Как?
- Я был в Европе…
- Я знаю.
- Я не просто там был. Я ездил туда для тебя.
- Неужели?
- Я был во Франции, потому что там изготавливают твое любимое миндальное печенье…
- Дальше
- Я был в Германии, что бы привезти твои любимые шелковые чулки…
- Но этого недостаточно…
- Я знаю… Я…
- Постой… Я хочу сыграть.
- Хорошо.
- Тебе слабо… больше не играть… со мной?
- Не слабо.
- Откуда мне знать, что тебе не слабо!
- Потому что, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Блэр улыбнулась сквозь слезы, которые опять выступили на глазах, Чак притянул ее к себе и со всей нежностью, на которую он был способен, поцеловал.

http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-1121-1




Сообщение отредактировал Lana222 - Воскресенье, 21.06.2009, 13:21
 
wohoohooДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Статус: Offline
Любовная лихорадка
Автор: Wohoohoo
Герои: Чак/Блэр,немного Серены Нейта, Эрика, и чуть чуть Николь(новый персонаж)
-Доброе утро именинница!!!- первое что услышала Блэр только открыв глаза от долгой ночи
-Серена, с каких это пор ты так рано встаешь- сказала Б посмотрев на часы.
-Но ведь сегодня моей лучшей подруге исполняется 21 –задорно прокричала С, пытаясь обнять как всегда чем то недовольную Уолдарф.
Да ей 21. Закончив школу ее жизнь изменилась до неузнаваемости. Она не смогла поступить в Ель, к тому же все узнали что она пыталась дать взятку декану. Но Блэр было все равно. Ей впервые было все равно что о ней подумают остальные. Главное в ее жизни, не было Чака. За последние 3 года они виделись 6 раз. Шатенке не составляло труда посчитать поскольку дни рождения Серены и Нейта были, как бы не печально это звучало, единственными местами где она снова могла ощутить взгляд глаз, в которых столько раз сгорала.
Не смотря не на что все вечеринки Уолдарф были огромным событиям. Дорогим машинам не хватало места на остановках, громадные , стильно запакованные подарки заполняли столы в коридорах. Шампанское лилось реками. Звучала популярная музыка. Это явно была одна из лучших вечеринок Б. Ну вот пришел черед выходить имениннице . На Блэр одето длинное до лодышек, белое с оголеной спиной платье. Из ее локонов сверкает милый обруч с драгоценными камешками, а на шее красуется то самое ожерелье от Эриксон Биамон.
-Блэр, можно пригласить тебя на танец- к девушке подходит 1 из многочисленной толпы ее поклонников.
Спасибо может чуть позже- тон Б не выдерживает никаких возражений и расстроенный парень уходит прочь.
-Может все таки потанцуешь, королева Би – спрашивает молодой человек стоявший за спиной кареглазой красотки.
-Я же уже ска...-слова обрываются когда Б видит перед собой не кого иного как Чака Баса.
-Я принимаю это как положительный ответ- улыбается Чарльз и нежно кладет свою руку на ее талию, а другой обхватывает маленькое утонченное запястье.
-Как ты думаешь- первый прервал 5 минутную тишину Чак,- то что с нами произошло можно назвать драмой?
-Я думаю то что было с нами 3 года назад , скорее подходит под описание трагедии.
-А знаешь почему трагедии считаются лучшими историями?- спрашивает Чак, уже заранее готовя ответ
-Потому что там все происходит как в реальном мире- шатенка отвечает без запинки
-Нет, Б. В них описываются истинное чувства 2 влюбленных
-Не забывай , Чак ты не умеешь любить- чуть ли не сквозь слезы говорит Блэр.
-Все мы меняемся Б, и я не исключение. Но вот уже 5 лет мою голову посещает 1 весьма интересная мысль.
-Оу, не терпится услышать- с сарказмом отвечает Уолдарф , как губка впитавшая в себя набежавшею слезу.
-А именно то , что твое ожерелье надо дополнить не менее стоящей вещицей- такой как это кольцо- Чак достает красивый футляр, в котором лежит великолепная , не поддающаяся никакому описанию вещица .
Блэр приходит в восторг от кольца, но как подобает истиной королеве, скрывает свои эмоции под толстой маской грима, отвечая:
-Ну что ты, лучше подаришь его свое невесте…если вообще кто то согласится выйти за тебя замуж- Блэр хочет уйти но Чак ее останавливает:
-Ты совершенно права. Это кольцо должна носить только невеста, при этом он одевает его на ее хрупкий пальчик
-Чак….
-Просто молчи. Басс целует Уолдарф, после чего шепчет ей на ухо:
-Я люблю тебя.
По щекам Б текли сладкие слезки радости. Весь остальной вечер она провела в компании Чака, то и дело галантно ухаживающего за ней. А через 2 года весь Манхеттен узнал о свадьбе екс-бабника Чака Баса и самой желанной девушки Нью-Йорка Блэр Уолдарф. Спустя 3 месяца свадьбу сыграли Серена и Нейт, которые поняли что не могут друг без друга.
У Манхеттена появилось на 2 милые парочки больше….хотя нет на 3. Спустя год женился и Эрик на младшей племяннице Блэр- Николь. Увидев ее он понял что не отдаст ее ни за какого мальчика на планете.
Кто говорил что хеппи-эндов не бывает. Не забывайте это Манхеттен. Невозможное возможно -его самый оправданный девиз.
На этом я закрываю свою колонку новостей. Надо же и мне девичьего счастья. Упс что то я взболтнула лишнего. Пишите письма, ваша Сплетница
XOXO Gossip girl


Моисеева Анастасия

Сообщение отредактировал wohoohoo - Пятница, 20.03.2009, 16:41
 
7Summer77Дата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Награды: 1
Статус: Offline
Любовь по расчету… и без… [PG-13: Чак/Блер]

Автор: Summer (7Summer77)
Фандом: «Сплетница»
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика/Драма
Пэйринг: Чак/Блер, немного Нейт/Серена
Статус: закончен
Спойлеры: события первого и второго сезона
Саммари: Любовь бывает по расчету… А вы не знали, что есть и без?
A/N: начало после похорон Барта (не учитываю сцену с чтением завещания в сериале), надеюсь понравится… плюс, фанфик писался для новогоднего конкурса))

- Гх-гх… - донёсся из темноты чей-то голос. Вскоре фигура показалась в дверном проёме.
Чак, гордо задрав подбородок, смотрел прямо на неожиданного гостя… Сверкнув уставшими глазами, Басс на последнем издыхании проронил всего одно слово:
- Убирайтесь…
Лицо гостя исказилось в саркастичной улыбке.
- Не спешите меня прогонять, Мистер Басс. Я пришёл с миром…

***
- Что? Этого не может быть! Дайте взглянуть! – Чак вырвал из рук адвоката бумаги.
Трижды перечитав содержание документа, парень в недоумении облокотился на спинку кресла, а затем ещё раз пробежав глазами по отпечатанному тексту, швырнул бумаги на стол.
- Нет, он точно с ума сошёл… - как результат всего произошедшего подытожил Чак.
Всегда стальные нервы слегка дали о себе знать, отчего подрагивающая рука, не переставая, искала себе применение – то почесывая подбородок, то теребя непослушные локоны. Очередной выпад, и Чак судорожно схватил стакан с водой, осушив его до дна одним глотком. Горькая вода неприятно резала горло. Виски сейчас бы были очень кстати…
Всё это время адвокат с едва заметной улыбкой наблюдал за Чаком…
- И… - истерически прошептал парень. – Что всё это значит?
Кажется, мужчина ждал этого вопроса, потому что отрепетированная речь не заставила себя ждать…
- Это означает только одно, Мистер Басс… Если вы хотите сохранить ваше наследство, вам придется жениться… До Нового года…

***
Чак не желал слушать ни слова из того, что собирался сказать ему гость. Он удивился настолько излишней наглости от хилого и ничтожного старика.
- Что вам нужно? – со смесью отчаяния и злости спросил Басс.
- Извините, если помешал… - вежливо обратился мужчина.
- Ближе к делу.

***
Чак уже около часа мерил шагами маленькую уютную комнатку, обдумывая предстоящий разговор.
Нет, она должна понять его…
Парень сел на край кровати. Прикосновение к мягкому покрывалу всколыхнуло в его подсознании яркие кадры прошлого, секреты которого хранило это любовное ложе.
Снаружи донеслись знакомые голоса.
- Мисс Блер, Мисс Блер, извините… Я не пускала его… Но Мистер Чак…Он… Я его боюсь… мисс Блер! – испуганно тараторила Дорота.
- Хватит. – Тонкий, но очень властный голос заставил Чака напрячься. Эта идея уже не казалась ему столь привлекательной.
Секундой позже дверь растворилась. Всего несколькими шагами миниатюрная красотка пересекла комнату, и, скрестив руки на груди, замерла в ожидании…
Все, что Чак собирался сказать… Все просто стерлось… Память была чиста, как белый, ещё не потревоженный человеческим началом снег…
- Чак… Я жду… Что все это значит? Чем я заслужила такое внимание от короля Нью-Йорка? Так тебя теперь называет пресса?
Блер открыто издевалась над Бассом.
Чак же не был бы Чаком, если бы реагировал, как простой смертный. Его чертовски заводило поведение Блер.
Он больше не мог тянуть время…
- Выходи за меня.

***
- Да-да, конечно… - все в том же вежливом тоне продолжил гость. – Я вижу вы нашли свою единственную…
- Это не ваше дело. – Ежился Чак.
- Может вы и правы…
- Вы пришли, чтобы поиздеваться надо мной?
- Я пришёл, чтобы передать вам официальное извещение о судьбе наследства…

***
Дверца лимузина приняла на себя весь удар, почувствовав уровень злости Чака.
В данный момент он видел только один выход из сложившейся ситуации.
- В Виктроллу. Быстро.
Закрывшись в лимузине от внешнего мира, Чак остался наедине с собственными мыслями. Что-то съедало его изнутри… Но он не мог понять природу этого чувства… Что это – просто обида, просто злость или…
Но чего он ещё ожидал?
Басс перематывал в голове все, что произошло считанные минуты назад…
Как он и полагал, Блер вспылила в ту же секунду… Даже слегка опешив, Блер не потеряла чувство реальности и легко смогла найти подвох… Зря, очень зря он не объяснил ей все сразу…
Но он надеялся, что она сама догадается… Она и догадалась…
- И что теперь Чак? – спросил он сам себя. – Брак по любви ведь не для Бассов, да?

***
- Могли бы переслать его и по факсу. Или это лишний повод для веселья в вашей скучной мертвой жизни? Вы ведь с самого начала не верили в меня.
Адвокат молча наблюдал за Чаком.
- Не верил. Этого я не отрицаю. Но посудите сами, вам исполняется 18 лет, и у вас полгода, чтобы найти жену… Я думаю, это мало кому под силу…
- Как видите, я в числе тех неудачников…
- Я бы так не сказал…

***
- Зара, дорогая, привет… - мурлыкал Чак в трубку. – Ты ещё меня не забыла? Да-да… И я тебя не могу забыть… Да… Нет, не вру… Поселилась в моей голове, с того самого дня… Да…
Однако распыляясь романтикой, Чак ни на минуту не забывал о своей задаче…
- Тут у меня к тебе дело есть… Да нет… Я получил наследство… Да… Точнее получу… Только есть одна формальность… Мне нужно жениться… До Нового года… Да… Что? Нет, успокойся, тише-тише… Я знаю, что осталось три дня… Но это очень важно… Если я не женюсь, все наследство уйдет каким-нибудь непальским сиротам… Но… Зара… Алло… Алло… Черт!
Короткие гудки на другом конце провода говорили за себя лучше чего-либо.
Через мгновенье дорогущий телефон уже целовался с бетонным асфальтом.
Если до этого момента ещё была какая-то надежда, то сейчас даже альтер-эго Басса в отчаянии сложило руки. Зара. Это был последний номер в бесконечно долгом списке героя-любовника.
На самом деле за эти полгода Чак многого натерпелся.
Перебрав тысячи старых «знакомых», тысячи новых пассий, он не мог найти достойную… Дело дошло даже до кастинга, который закончился дракой с мужем одной из ярых претенденток на роль будущей жены самого богатого парня Нью-Йорка…
Когда сроки стали поджимать, Чак уже перестал выбирать… Однако теперь не нужным стал он…
Встряхнувшись, Басс прошел по уже до боли затертому пути от гранд-отеля до черного лимузина и произнес фразу, от которой его язык уже давно должен был покрыться мозолями…
- В Виктроллу. Быстро.

***
- Все, с меня хватит, прошу вас смыться отсюда как можно быстрей, иначе…
- Подожди… - перебила Чака Блер.
Басс удивленно уставился на девушку, будто она сказала, что беременна или того хуже…
- Если вы пришли сказать что-то важное, то говорите. – Совершенно спокойным ровным тоном произнесла девушка.
Мужчина молчал некоторое время, после чего развернулся и направился к выходу.

***
- Чак, ты не можешь всю свою оставшуюся жизнь провести вот так вот… здесь… - Нейт пытался образумить друга… ну, или, по крайней мере, привести того в чувства…
- А что мне мешает? – в пьяном бреду бормотал парень.
И без того частый посетитель собственного заведения последние три дня прописался в Виктролле. Его новой любовницей стала бутылка виски, а лучшим другом – бармен, раз за разом обновляющий пустые стаканы свежим пойлом…
- Чак, но ведь это не конец света…
- А кто-то пел совершенно другую песню, когда сам лишился состояния… И разве ты не был похож на тряпку?.. Но, ах, да, пришла старая поддержанная герцогиня и спасла нашего бедного маленького мальчика…
Нейт раздраженно взглянул на Чака.
- Спишу все на зашкаливающий в твоей крови уровень алкоголя.
В этот момент Басс сделал не очень удачную попытку подняться. Нейт подхватил пошатнувшегося парня.
- Чтобы ты без меня делал… - улыбнулся Арчибальд.
Чак, кажется, хотел снова съязвить, но не успел… просто вырубился…
- О… Чак… черт, и что мне с тобой делать…
Нейт взглянул на часы – восемь часов вечера… Его уже точно ждет Серена, и ей врядли понравится его очередное опоздания…
- Нейт! – позвал парня знакомый голос.
Он очень обрадовался такому исходу. Ему настолько приятно сейчас было ощутить объятия блондинки, что легкий приветствующий поцелуй слегка затянулся…
Нехотя отстранившись от девушки и поглаживая её по нежной щеке, Нейт удивленно спросил:
- Серена, что ты здесь делаешь? Я только думал о тебе…
- Ну… не сложно было догадаться, где ты… - Серена перевела взгляд на обездвиженное тело Басса. – И с кем… Ну… и я подумала, что тебе может понадобиться помощь…
- О… это мне не помешало бы…
Вскоре Нейт вместе с громилой-охранником тащили Чака к лимузину, в то время как у Серены зазвонил телефон.
Кто же это ещё мог быть…
- Серена, где вы???!! – раздался писклявый от гнева крик в трубке.
- Блер, успокойся, мы скоро будем.
- Черт, все уже собрались! Серена! И…
Но блондинка успела перебить девушку:
- Блер, ты знаешь, где мы… Разберемся и приедем…
На другом конце воцарилось гробовое молчание… После чего тон Блер кардинально изменился:
- Все так плохо?
- Блер, а как ты думаешь?

***
Ненадолго скрывшись, адвокат вновь появился в дверном проеме…
- Я пришел немного раньше, чем вы заметили меня… И… В общем, я доволен тем, что увидел. – Мужчина протянул Чаку конверт. – Вот, держи…
- Что это? – раздраженно процедил Басс.
- Чак… - с укором одернула парня Блер.
Чак протянул руку, чтобы взять конверт…

***
- Чак… Ты здесь? – Блер включила свет в зале, оглядываясь в поиске знакомых очертаний… - Чак…
Из спальни донеслось легкое мычание…
Блер со всех ног пустилась в сторону дальней комнаты. Распахнув дверь, она застала парня сидящим на полу. Голова была опущена на колени, а руки в бессилии спадали на пол.
- Чак… - с долей отчаяния и жалости сорвалось с губ Блер.
Её голос подействовал на парня ободряюще. Он поднял голову.
Глаза… Что-то изменилось… И Блер поняла что… Они опустели… Такие же, как в день похорон Барта…
- Чак… - она упала рядом с ним на колени.
Взяв его лицо в руки, Блер попыталась сосредоточить парня на своих словах.
- Чак, мы ещё успеем… Мы успеем… Ещё больше получаса… До ближайшей мэрии 10 минут, если поспешим, доберемся ещё быстрее… За пятьсот долларов нас распишут за пять минут… Чак…
Чак молча наблюдал за Блер… Он уже не был пьян… Первый отзвук её голоса отрезвил его моментально… Сейчас он мысленно пытался принять происходящее, но подсознание отторгало ощущение реальности…
- Я люблю тебя… - только и произнёс Чак.
Руки Блер обмякли, ослабив хватку, в то время как Чак решительно притянул Блер к себе и поцеловал девушку… Нежно… очень нежно… По-особенному… Так он никогда не целовал ни её… ни кого-либо ещё…
Спустя несколько минут рая Блер вскочила и упрямо потянула Чака.
- Пойдем… Я же говорю, мы успеем! Мы…
Басс приложил к её пухлым губам ладонь…
- Тс-с-с… Никуда идти не нужно…
- Но Чак… Мы успеем… Мы… Ты… Ты же потеряешь все…
Чак долго молчал… Затем, осторожно заправив непослушный локон, выбившийся из праздничной прически Блер, прошептал:
- Я потеряю все, если ты уйдешь…
Девушка хотела что-то ответить на столь нежные и искренние слова, но их уединение было нарушено:
- Гх-гх… - донёсся из темноты чей-то голос.

***
Чак ещё раз перечитал содержимое конверта… Блер, изнемогающая от любопытства, выхватила бумаги из рук парня.
Улыбка все сильнее проявлялась на её лице…
- И это значит… - начала было Блер.
- Да, это значит, что все имущество, в том числе и Басс Индустрис, с 1го января 2009 года переходит во владение некого Мистера Чака Басса…
Тишина, царившая в помещении, трещала по швам…
- Я не понимаю… - бедный Чак сходил с ума, не зная – радоваться ему или…
- Что тут понимать? Чак, все твое!! И не нужно никакой свадьбы!! – Блер яснее понимала суть произошедшего и через пару секунд уже обвивала шею Басса.
- Но… почему? – недоумевал Чак.
- Просто ваш отец был очень неглупым человеком, который по-настоящему любил сына… И не позволил ему постичь той же участи… - сообщил мужчина, после чего спешно покинул комнату, оставив двух влюбленных и их праздник наедине друг с другом…

***
Затуманенные рассудки отрезвили часы, отсчитывающие секунды до новой жизни...
Отсчитывающие все пережитое…

Первый удар…
- Спасибо, что довез до дома…
- Ты была так хороша…

Второй удар…
- Что это, кассета с нашим сексом?.. Это ожерелье от Эриксон Би Мон? Нет, я не могу…
- Можешь, такая красивая вещь должна украшать достойную хозяйку…

Третий удар…
- Давай в этот раз не будем торопиться… Сделаем все правильно.
- Чак Басс – романтик? Кто бы мог знать?
- Теперь ты знаешь…

Четвертый удар…
- Что ещё добавить?
- Настоящую причину, и я останусь здесь… и не сяду в машину… Три слова… 10 букв… Скажи, и я - твоя…

Пятый удар…
- Ты отвратителен и я тебя ненавижу!
- Тогда почему всё ещё держишь мою руку?

Шестой удар…
- Скажи это…
- Что сказать? Я скажу все, что ты захочешь…
- Всего лишь три слова, которые ты хотела услышать от меня…
- Ты шутишь?

Седьмой удар…
- Может я немного поторопился. Давай! Садись!
- Может я больше не хочу тебя.
- Не мучай меня. Я умираю.

Восьмой удар…
- Уходи, Чак. Это бессмысленно. Я не собираюсь говорить это.
- Мне все равно.

Девятый удар…
- Это так глупо. Какая разница, кто скажет первым? Почему бы нам вместе не сказать?
- Потому что мы так не договаривались.

Десятый удар…
- Может, когда-нибудь…
- Я полагаю, в этом будет какое-то мучительное удовольствие.

Одиннадцатый удар…
- И зачем ты все это делаешь?
- Потому что… я люблю тебя!

Двенадцатый удар…
- Я люблю тебя…
- Я люблю тебя…

Почти одновременно разрезали голоса тишину… Они нашли друг друга… Они обрели друг друга… И теперь ничто не сможет разрушить их любовь… Даже брак.



"Живительная эвтаназия" [Чак/Блер, R]


Сообщение отредактировал 7Summer77 - Понедельник, 20.04.2009, 18:52
 
TastyTastyДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 5
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Автор: TastyTasty
Название: Ты достойна лучшего
Статус: закончен
Размер: mini
Пейринг: Ч/Б
Жанр: Angst
Примечания: POV Блэр
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Права у создателей GG.
От автора: Миник рожден после просмотра 2х13. Размышления на тему..) Надеюсь, что тронет. Здесь просто все наболевшее за любимых ЧБ...
И еще. Все помнят, что название - это слова, сказанные, вернее написанные Чаком? ;)

Чак Басс, знаешь, ты лучшее, что у меня есть. Ты реальнее всего, что у меня есть.
Еще совсем недавно ты не значил для меня ровным счетом ничего. Но с чего вдруг начались эти игры? С чего завязались эти отношения, которые ни к чему не ведут? Или ведут?
Я совсем запуталась, Чак Басс. В моей цепочке не хватает одного звена. И это звено - ты.
Ты знаешь, все начиналось почти прекрасно. Я тебя ненавидела, и это было взаимно. И откуда-то взялась страсть, которая жгла, съедала, пропуская себя через нас. Я до сих пор не могу забыть... Я никогда не забуду ту ночь. Я никогда не забуду тебя. Я помню твои слова о том, что тебе свято.
Я знаю, я чувствую, что для тебя значит та ночь. Я чувствую тебя через каждое прикосновение, через каждый ядовитый взгляд.
Ты эгоистичен, ты лицемерен, Чак Басс. Ты невыносим и сликшом привередлив. С тобой невозможно находится рядом..т до тошноты. До дрожи. До подбитых, пришибленных коленок. Ты сводишь меня с ума, Чак Басс. Мы с тобой так похожи, что, я уверена, мое присутствие никогда не оставляет тебя равнодушным.
Мы одинаковые, разве ты не видишь? Ты ведь сам мне это говорил. К чему теперь лишние слова? Я знаю, что ты без меня не можешь. Это как если выключить солнце - без этого невозможно жить. Я чувствую тебя на грани ощущений, на грани понимания. Ты выключаешь моё солнце. Ты разве думаешь, что по-другому нельзя?
Чак Басс, ты можешь себе представить, как тяжело далось мне понмиание того, что я люблю тебя?! Ты можешь это осознать?!
Ты можешь, ведь мы одинаковые, ты все еще помнишь об этом? Ты, верно, понимаешь. Именно поэтому ты так поступил - ушел, оставив напоследок пару фраз.
Чак, знаешь, ты лучшее, что у меня есть.
Я всякий раз качусь вниз с каждым твоим пркиосновением. Вниз с гигантского вулкана своего самообладания. Пальцы. Кожа. Губы.
Взрыв.
Лава нетерпения, жажды, сумасшествия.
И это все ты, Чак Басс.
Мы оба знаем, что не можем без игры. В этом есть нечто притягательное, нежное, дурманящее, жесткое, нужное.
Но ведь ты же хочешь лишить меня всего. За что? Зачем? Разве тебе станет легче?
Попробуй дать себе понять, что чувствуешь сам. Я чувствую то же.
Ме нужно быть близко. Я поддержу тебя в любом твоем начинании. Я сделаю все, чтобы тебе помочь, если понадоблюсь. Я буду рядом, когда ты попросишь. Но ведь ты Чак Басс. И ты никогда не просишь. Поэтому я просто буду рядом. Потому что я Блэр Уолдорф, законченная эгоистка, которая изо всех сил пыталась не любить законченного эгоиста.
Ты спрашиваешь, почему я это тебе говорю? Тебе нужны причины?
- Я люблю тебя.
- Это очень плохо.
Это до безумия плохо, до самых дорогих слёз Манхэттэнской Королевы-Би, которые ничего не стоят.
Я люблю тебя. И это ужасно. До потери сознания, самосознания! Я лишусь когда-нибудь рассудка, не выдержав очередной атаки с твоей стороны.
А ты просто разворачиваешься и уходишь. Разве не это ты хотел от меня услышать?
Я всего лишь пытаюсь помочь тебе, Чак Басс.
Но ведь я должна быть тебе благодарна. Ты ценишь эту помощь. Иначе зачем те несколько фраз, что были напоследок?

Я не могу видеть, как ты мучаешься из-за смерти отца, как тебе больно, поэтому знай, что я буду с тобой вопреки всему, что скажут, что подумают.

Чак Басс хочет играть? Я буду играть.
Но ведь наша игра не имеет правил. И я, пожалуй, внесу одно: быть близко, если это нужно любимому человеку, пусть он и не просит.
Чак Басс, меня не нужно просить. Ты слишком мне дорог.

Ты сидишь на моей кровати совсем потерянный.
- Что ты тут делаешь?
Я задала вопрос, который не следовало задавать. Лишний вопрос. Ты пришел, а значит, я могу тебе помочь. Чем?
Я обнимаю тебя. И никому не нужно большего. Тебе достаточно моей поддержки. Мне достаточно того, что я тебе нужна.

Ты лежишь совсем рядом, спишь. Мне отчего-то горько во рту. Я лежу сзади и впервые не решаюсь тебя обнять.
Ты многое пережил, отдохни теперь. Мне более чем достаточно знать, что ты здесь, в сантиметре от меня, и что тебе сейчас не больно.

Я не помню, как заснула. Мне казалось, что это практически невозможно. Мне не хотелось засыпать.
Но так случилось, а вместо тебя рядом листок бумаги. И несколько строк:
Прости за все.
Ты заслуживаешь лучшего.
Не ищи меня.
Чак.

Чак, просто Чак... Ты - лучшее, что у меня есть. Я найду тебя.

 
Miss_EvilinДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Я всегда буду с тобой…
Пейринг: Чак/Блэр.
Жанр: роман
Рейтинг: PG
Саммари: самый главный день.
От автора: это мой первый GG фик, но не первый фик вообще. Так что читайте и не забывайте высказывать свое мнение)) (для тех кому данное произведение покажется знакомым: ОТТУДА я его удалила, теперь оно ЗДЕСЬ. Того варианта больше никогда не будет. Всегда Ваша)))

Когда-то давным-давно на небе впервые возникло удивительное явление. Будто неведомый художник взмахнул волшебной кистью, и небывалой красоты краски широкой решительной дугой легли через весь небосклон.
Со временем люди поняли, что небесный шедевр имеет особый смысл. Что каждый из его семи цветов наделяет человека силой, дарит надежду и открывает перед ним неведомые ранее возможности. Красный символизирует страсть, желтый – вдохновение, оранжевый - храбрость, зеленый – благосостояние, синий – любовь, фиолетовый – красоту. Ни один из цветов не появляется на небе по отдельности. Они всегда загораются одновременно и также одновременно медленно тают в прозрачном воздухе.
Радуга – так люди нарекли это явление. Они верят, что стоит радуге коснуться земли, как божественное благословление снизойдет на душу того, кто станет свидетелем чудесного явления, тому же, кто увидит двойную радугу, откроется великая сила его духа. Но сердцу его никогда не суждено узнать покоя.

* * *

- Доченька! Ты готова? – немолодой мужчина заглянул в комнату, прилегающую к часовне, чтобы сказать дочери, что все ждут только ее. – Бог мой… - прошептал он, увидев прелестную девушку, стоящую перед зеркалом. – Ты неотразима. Разве я мог подумать, что моя маленькая принцесса станет прекраснее всех королев, - мужчина вздохнул, по его щеке скатилась слеза. В этот момент девушка, как будто вынырнула из пучины раздумий. Она изумленно посмотрела на отца и, подобрав юбки, подошла к нему.
- Папочка, - прошептала она, присев на колени перед отцом. – Папуль, ну не плачь. Все же хорошо. Ты же так ждал этого дня. Мы все ждали, - она улыбалась, как будто уговаривая мужчину успокоиться.
- Да… Да, - поспешно стер слезу мужчина. – Просто ты у меня такая красавица…
- Ну что ты, пап?..
- Все в порядке, - мужчина крепко обнял дочь. – Ладно, хватит раскисать. Там только тебя и ждут.
- Нас ждут, - с мягкой улыбкой поправила девушка.
- Блэр…

* * *

Около алтаря стоял темноволосый юноша. Со стороны могло показаться, что он абсолютно спокоен. Но это только казалось, внутри него кипели нешуточные страсти. Он всегда любил свободу, но пришел момент, и он оказался готовым к прощанию с ней. Этот момент пришел вместе с Ней, точнее не пришел, а ворвался. Она ворвалась в его жизнь, как лучик солнца с утра прокрадывается сквозь не плотно закрытые шторы: ты думаешь – нет, знаешь – что закрыл их с вечера, поэтому появление этого негодника с утра становится полнейшей неожиданностью.
Юноша слегка нервно озирался по сторонам. Он понимал, что Она уже должна быть готова и скоро придет, но он не мог заставить себя стоять спокойно. А как прикажете сохранять спокойствие, если кровь в венах кипит, а на душе так светло, что хочется кричать на весь мир о своей любви. Он только что не повизгивал от счастья.
Гости, знающие его с рождения и знающие его отца, в легком недоумении наблюдали за ним. Но когда к ним приходило понимание, ПОЧЕМУ он так ведет себя, на их лицах появлялись улыбки. Не кривые или снисходительные усмешки, а самые настоящие улыбки.
Наконец, зазвучала музыка. Все разговоры стихли, а гости все как один устремили свои взгляды к проходу, в начале которого стояла девушка, держащаяся за руку отца. На ней было надето белое платье с завышенной талией, а к волосам, связанным небрежным пучком, была приколота кокетливая вуаль. Она неуверенно огляделась по сторонам, но когда ее взгляд остановился на молодом человеке, девушка улыбнулась и медленно пошла к алтарю. Каждый ее шаг сопровождал восхищенный шепот гостей. Дойдя до конца прохода, она еще раз улыбнулась молодому человеку и встала прямо перед ним.
- Чак…

* * *

Церемония венчания давно закончилось. Гости разбрелись по поместью. Кто-то продолжал сидеть за столом, кто-то ушел в парк, а молодые устроились в скамейке около небольшого озера. Они просто сидели рядом. Ее голова на его плече. Его рука на ее плече. Казалось даже воздух вокруг них пропитан атмосферой умиротворения. В тот момент им не хотелось ничего большего, только сидеть вот так и не о чем не думать. Просто быть РЯДОМ. Вдвоем. Чтобы никто не вторгался в их маленький мирок, который они только начал создавать. Их любовь была как первая весенняя травка, такая же хрупкая и беззащитная, но их было двое и они молча поклялись не дать разрушить их счастье.
- Блэр? – позвал юноша.
- Что, Чак? – отозвалась девушка.
- Чтобы не случилось, знай, что я тебя люблю и всегда буду рядом…
- Я тоже люблю тебе. Знай, я всегда буду с тобой…
Они сидели так уже довольно давно, прекрасно понимая, что их ждут. Но им так не хотелось покидать это место. У них не было сил САМИМ покинуть его, но тут природа, будто услышав их, смилостивилась, и с неба упали первые капли дождя. Молодые озорно глянули друг другу в глаза и, весело смеясь, побежали по направлению к замку. К тому моменту, как они добежали до него, дождь уже прекратился. Сквозь тучи пробивалось солнце, а на небе загорелась и медленно начала таять радуга. Двойная радуга…


The wrong questions with the wrong replies...♥

Сообщение отредактировал Miss_Evilin - Вторник, 26.05.2009, 15:56
 
RennaДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 7
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Желтые глаза домов.

Автор: Renna
Фандом: Gossip Girl
Пейринг: Дженни/Нейт
Рейтинг: R
Жанр: потенциальное AU, plot? what plot?
Спойлеры: к спойлерам второго сезона, но немного и неявные
Дисклеймер: не мое
a/n: написано на песенный флэшмоб - (я не тормоз, я медленный газ) - для брата. песня "Black Black Heart" David Usher.
Опять же вынесено в отдельную тему по просьбе Gossip. Писалось давно, когда второго сезона не было и в помине.

(Something ugly this way comes
Through my fingers sliding inside
)

Его зрачки расширены, и запах алкоголя смешивается с запахом его одеколона. Я могу только гадать, сколько же всего он сегодня выпил, втянул, вколол, принял; точнее – я могла бы только гадать, но я не гадаю – мне все равно.

Это все детали, детали лишние.

Он отталкивает меня, и я почти падаю, хватаюсь за раковину, удерживаюсь на ногах. Откидываю спутанные волосы назад, улыбаюсь. Он смотрит почти на меня – или не совсем мимо меня – и я не уверена, что он вообще осознает, кто я такая.

– Дженни, - нет, он осознает. На мгновение мне показалось, что он назовет меня Сереной, но он называет меня правильно – Дженни.

Он пьян. Он – очевидно – не только пьян.

Я же почти трезва, и я ни разу в жизни не пробовала наркотика. И что?

– Дженни, - повторяет он в третий раз. – Я не могу.

Его зрачки расширены. Я смотрю на него, снизу вверх. Рубашка расстегнута, ремень брюк расстегнут. Губы сухие. Прислонился к кафельной стене, держится за нее руками, чтобы не упасть.

Ему не хватает только таблички «занято» на груди. Но она не нужна, я и так знаю, что занято.

Подаюсь вперед, опускаюсь на колени, обхватываю руками его бедра, расстегиваю пуговицы, тяну молнию на его брюках вниз. Потом замираю, поднимаю голову, смотрю на него снизу вверх; он запускает одну руку мне в волосы, перебирает пряди, стискивает. Это больно.

– Я не могу, - повторяет.

Но сейчас уже мы оба знаем, что он может.

– Зато я могу, Нейт.

Пять утра, и дома я одна.

Медленно раздеваюсь, стягиваю платье, чулки, белье. Платье – одно из тех, что я сшила сама, на практике у Элеонор Уолдорф. Одно из тех, что я придумала сама.

Но – если подумать – ничего особенного.

Мне кажется, что моя кожа пахнет им. Кажется, что его запах еще остался на моей коже, словно бы впечатался. Я закрываю глаза, и вижу то, что было, словно бы в замедленной съемке – размытые, выцветшие кадры. Вижу, как опускаюсь перед ним на колени. Как его пальцы путаются в моих волосах. Как он запрокидывает голову, назад, как дышит – тяжело и неровно. Вижу все будто бы со стороны, словно бы это не я, Дженни, там внизу, словно бы это кто-то другой, другая девушка, не я.

Я провожу пальцами по своему телу и пытаюсь представить, как бы это было, если бы это делал он. Как бы это было

Телефон звонит.

Странная мелодия, его. (I'm naked underneath your cover.) Имя на дисплее – Нейт. Не Натаниэль Арчибальд. Просто Нейт.

Я не помню, почему.

Смотрю на мерцающий в темноте дисплей, протягиваю руку – и тут же отдергиваю ее.

Мне кажется, что мелодия длится вечно. Кажется, что он так и будет звонить, пока я не возьму трубку. Но нет – он отключается.

Сообщение приходит чуть позже.

(“Ничего не было, ok?”)

Я отвечаю - “ok”. Это же не важно, да?

Я смываю со своего тела его запах. И не только его – еще и запах дыма, городского смога, туалетной воды. Запах Нью-Йорка, запах темной стороны Нью-Йорка. Или светлой – как для кого-то.

Я стою под душем, и вода горячая, очень горячая, такая, что мне приходится терпеть, стискивать зубы. Но мне хочется – именно этого – слишком горячей воды, обжигающей. чтобы было чуть больно, и чтобы боль стирала воспоминания. замещала.

Но я закрываю глаза и вспоминаю Нейта.

Как это началось?

Лето, и жара сводит с ума. Лето в городе, и раскаленный воздух пахнет дымом и пылью. Лето, и я в городе, и я почти одна.

Хотя нет – все началось не так. Все началось раньше – иллюзиями, наивной влюбленностью. Или восхищением?

Просто раньше это было не так.

(сovers lie)

Писк моды? Нейт и Серена.

Пара года? Да, наверное.

Треть новостей Сплетницы – о них. Фотографии, слухи. Вот они в Центральном парке, обнимаются. Вот они вместе – идут по торговому центру, держась за руки. Вот они – улыбаются друг другу. Любимая пара Сплетницы – да, это они. Нейт и Серена.

Я бы сказала – мой Нейт – но кто я такая, чтобы так говорить? Просто есть то, о чем они все не знают.

В этот раз нет ни конфет, ни извинений. Я жду, что он появится на пороге моего дома, жду, что мы столкнемся на улице, и он скажет – Дженни, надо поговорить. Но нет – кроме той смс – (“Ничего не было, ok?”) – ничего.

И закрывая глаза, я вижу себя и его, там, в туалете клуба. Вижу белый кафель стен, мутные зеркала. Слышу шум спускаемой воды, приглушенную музыку оттуда, из клуба. И снова чувствую его.

– Дженни!

Оборачиваюсь. Серена, ухоженная, модная – как обычно. Нейт рядом с ней; их пальцы переплетены. Они кажутся счастливыми. Возможно, они действительно счастливы.

Я вдыхаю, и вспоминаю маскарад, его дыхание на своей шее, его шепот – “…не могу забыть тебя”. И да – это было о Серене. Не обо мне

Выдыхаю.

Серена болтает. Как всегда, как обычно – быстро-быстро задает серию вопросов, в основном о Дэне, немного обо мне. Нейт рядом с ней, молчит, изучает витрины. Не смотрит на меня.

Машинально отвечаю, общими словами, не задумываясь. Говорю, что все нормально, Дэн нормально, я нормально.

Вспоминаю, какой была его кожа на ощупь. Гладкой, да. И чуть колючей.

Мне жарко.

Окна светятся желтыми прямоугольниками; желтые глаза домов, как говорила я в детстве. Я иду мимо, заглядывая внутрь – туда, где шторы не задернуты, туда, куда можно заглянуть. Добираю что-то из чужой жизни. Не думаю о своей.

(I'm naked underneath your cover.)

Вздрагиваю. Звонок пугает меня. Я закрываю глаза и вспоминаю…

– Это Нейт.

– Я знаю.

Слышу, как он усмехается. Я всегда так говорила. Всегда знала их – по именам, по фамилиям; и они не знали меня. Всегда узнавала.

– Подожди, - говорит он. – Открой глаза.

И я открываю.

(Search for pleasure search for pain)

Он тянет меня за собой, в переулок; и стены домов близко-близко, давят; темнота густая и душная, и мне жарко, и у меня дрожат колени. Его пальцы холодные, он стискивает мое запястье и тянет меня за собой.

И мне интересно – почему-почему, если у него есть Серена, та самая Серена, которую он никак не мог забыть. Зачем ему я, Дженни?

Но это не важно.

Я знаю, что это ненадолго и, конечно, не навсегда. Знаю, что это несерьезно, мимолетно, знаю, что об этом не узнает никто, кроме меня и него, и это далеко не путь наверх, нет, это путь вниз и только вниз. Но мне все равно.

Я привычно соскальзываю вниз, опускаюсь на колени, голая кожа касается грязного, неровного асфальта; расстегиваю ему ремень, брюки, тяну вниз. Он стоит так же, как и тогда, опирается спиной о стену, запрокинув голову, и он так же пьян и так же не может. А я так же могу.

Он не говорит ни слова – только выдохи и редкие стоны; и его пальцы путаются в моих волосах, и это больно; я закрываю глаза и позволяю себе чувствовать, чувствовать себя.

Я сплевываю в стороны, вытираю губы тыльной стороной ладони, и остатки бледно-розовой помады размазываются по руке. Я поднимаю голову, смотрю на него снизу вверх, и я все еще на коленях, волосы растрепаны, помада смазана. Девочка из Бруклина, Дженни Хамфри.

Он не смотрит на меня.

Они думают, он – особенный, Натаниэль Арчибальд, он хороший; и ему легко казаться хорошим. Они думают, он хороший, он просто несчастный, и ему надо просто немного помочь. Совсем немного.

Может быть.

Я поднимаюсь с колен и одергиваю платье.

– Ничего не было, - говорю, и подбираю сумочку, телефон, вещи.

В желтых глазах домов, за закрытыми ставнями и толстыми стеклами, темные силуэты живут своей жизнью – смеются, ругаются, трахаются на широких кроватях. Я смотрю вверх, в темное небо, которого почти не видно, и уже знаю, что будет завтра.

Или послезавтра.

Или через месяц.

Но будет, будет обязательно.

Он не смотрит на меня. Я встаю на цыпочки, целую его в щеку; и он на мгновение удерживает меня – не обнимает, а именно удерживает. Я вырываюсь.

– Увидимся, Нейт.

Смотрю на маленький экран телефона, на мелькающие кадры – вот я опускаюсь на колени, вот стягиваю с него брюки, вот он запрокидывает голову, кусает губы; и на пленке именно он, и его ни с кем не перепутать, и меня почти не видно, но я не Серена и не Блэр, это точно. Я бросаю телефон в сумку, растягиваю губы в улыбке.

Когда-нибудь, это будет. Маленькая Дженни Хамфри? Маленькая дрянь Дженни Хамфри.

Машины сигналят мне вслед.

(Black black heart why would you offer more
Why would you make it easier on me to satisfy
)

end.

 
RennaДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 8
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Все и ничего.

...

drabble, Blair-centric, post-2.05.
навеяно эпизодом 2.05, написано примерно тогда же.

Она рассматривает себя в зеркало, и ей почти нравится свое отражение. Она сползает по стене вниз, подтягивает колени к груди и истерически смеется.

Ей хочется плакать.

Она просматривает телефонную книжку, сверху вниз; останавливается на некоторых номерах, медлит, потом проматывает дальше. Одиночество похоже на кокон, слишком плотный, чтобы кто-то мог пробраться внутрь. Слишком плотный, чтобы кто-то мог выбраться наружу.

Серена ушла; и ее кокон сомкнулся.

Она кусает губы, чтобы не плакать, но это уже чисто из принципа. Какая разница – расплачется она сейчас или нет, какая разница – увидит ли кто-нибудь ее слезы. В конце концов, это все не имеет никакого значения, в конце концов, она просто сидит здесь, на полу, одна, и у нее ничего нет.

У нее есть все и нет ничего.

Она знает, что скажет мать.

Что у тебя не так, Блэр? У тебя все хорошо. У тебя есть все.

Она проходила через это, раз за разом. Любая попытка поговорить обрывалась вот так, на этом, любая попытка заставить ее понять заканчивалась этим.

Ты эгоистка, Блэр, ты думаешь только о себе.

Это всегда заканчивалось так; но, даже зная это, она все равно приходила к матери, раз за разом, пытаясь получить хоть капельку тепла.

Почему вы все меня не любите? Что я сделала такого, плохого, что вы все меня не любите?

Она все исчезают, рано или поздно, и она всегда остается одна, брошенная, и она чувствует себя преданной и ненавидит их всех. Всех. Ей хочется убежать, исчезнуть, уйти куда-то туда, где не будет никого, совсем никого, и никто не будет судить ее, осуждать; и ей хочется быть одной – но не так, не одной в толпе, не одной, несчастной, окруженной счастливыми, а просто одной.

Пустота – это больно. Она чувствует себя абсолютно пустой, и эта пустота причиняет боль. Может быть, для кого-то, у нее все хорошо. Но не для нее самой.

Ей холодно, и она никак не может согреться.

 
Anastasia4444Дата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Название: "Мой кумир"

Пэйринг: C/B и мои новые персонажи

Размер: Мини

От Автора: Ну это не легко обьяснить,поэтаму прочитайте и оставте коментарий на счет этого)Надеюсь понравится)

Осень.Что может быть лучше первого дня в школе?Может быть первый день каникул?Нет,ну я канечно люблю школу,но всё-таки,не до такой степени что бы идти в неё с распрастертыми обьятиями,и кричать от радости,так делают только ботаники,как Мила Ван Стовски,еще так ботаничка..Ах да,я забыла представиться меня зовут Кристалла,фамилия думаю не слишком важна,потому что этот рассказ не обо мне,а про Блэр Уолдорф..Я знаю её 12 лет..Если вы спросите каждого мнение о ней то возможно получите ответы как "манипулятор","а я откуда знаю какая она?!!набери в гугле слово месть,тебе покажут Уолдорф"..Но не все так сщитают,некоторые сщитают что она "совершенство",это по словам..Нет!Стоп!И так слишком многа взболтала!Давайте лучше начнём сначала!Вот последний день школьных занятий,вижу Арчибальд и Дэвидсон бегут первыми из класса..Мдаа..что то всё таки не меняется.О,а вот и она,моя лучшая подруга,Надин.Остался всего последний урок.И конец этого мучения на три месяца..Самое приятное в школьных годах это каникулы.Наш учитель мисстер Гантовски,тот еще..как заменить слово придурок?А хотя всё равно!Бубнит что то опять,но мне до этого нету дела,я уже привкушала свои свободные дни,магазины,парни,латте..подьем в 10 утра,отпаад..
Ладно,что бы лучше отдохнуть всё таки стоит послушать этого чурбана..Бла бла бла..Уже час говарит про олимпиады..Боже мой,на них только пойдет Ван Стовски и Минка Грэйс!
О..наконец-то!Вот оно!Последня речь учителя!Домашнее задание на лето.Ну же...
-..и поэтаму ваше домашнее задание на лето будет оцениваться вашей фантазией.
Тогда Дэвидсон притащит наручники из секс-шопа..
-..написать про своего кумира!
Что?!Кумира?Какого кумира к черту?
-Эм..мисстер Гантовски..
-Да?
-А я имею право написать про саму себя?
-Я Вас не понимаю мисс...
Стоооп!Нельзя говарить мою фамилию,нужно заинтриговать публику!
-Тоесть вы хотите сказать у вас нету кумира?
Блин,неужели не ясно?И зачем это говарить вслух?Я же дала понять намеком..Ну вот теперь Таша и Минка смеются тихонько себе под нос..Как только освобожусь от допроса
этого чурбана,я вас уничтожу!!
-Да.Нету.
-Ну тогда вам стоит его найти!Так как эта оценка повлияет на вашу семестровую
Боже..Еще каникулы даже не начались..-Вот придурок..
-Что простите?
Черт..нужно уметь держать язык за зубами..
-Эм...я кажеться нашла себе кумира!
-Это хорошо потому что..
Звонок!Ура!Я сечайс от радости чечетку станцую!Хотя нет..это слишком!

******
Каникулы летели,о домашнем задании я не думала,слишком была занята Арчибальдом..Он такой лапочка!Помню как я его поцеловала первый раз а после..
Так всё.Дальше конфидициально!22 августа..Последнии дни.Это определено самое лучшее лето в моей жизни!Я слетала во Францию.
Я купила платье от Moschino,которое все девчеки хотели прикупить,бедные,жалко оно в единственом экземпляре!Всё так замечательно..Новая школьная форма сшитая на заказ уже готова,обруч к новому цвету,отлично подходит.Только...чёрт...чёрт...Домашнее задание..!!!Так ладно..Нужно с этим что то делать,если нечего не делать то тогда Гантовски меня задушит и при сведетелях..Ладно,это не так уж трудно,кто мой кумир..Точно не Одри..Пэрис Хитон тоже не сгодится на эту роль,придумала!Идеальная девушка это Уолдорф!Именно она!В школе была отличницой!Поступила в Йель,выпустила коллекцию одежды!Покарила сердце бабника,и еще и женилась на нём..Это идеально.Она и подходит на эту роль.Только нужно хорошенько вспомнить про то какой она была в школе..Хмм..по словам Серены,она была спокойной,с идеальным вкусом,и девушкой
которая распланирывала свою свадьбу еще в 7 лет..Мы с ней были очень похожы.Оу и она любила Арчибальда..Надеюсь мой Арчибальдик меня не предаст..
Напишу про неё..Гм..почерк канечно не самый лучший,но а мисстер Гантовски тоже извините чурбан еще тот..Так ладно..
"Блэр Уолдорф..-Мой кумир"..
Она это оценит..
Иногда я думаю,над тем с кем бы я хотела потерять девственость,знаю знаю,это пошло,но иногда так хочется..помечтать..Я спросила с у Серены с кем был у Блэр первый раз,
канечно же она только начала мямлить "Э..я..О...эм...я опаздываю!".Вобщем у неё никак не допытаться,Чак тоже тот еще..Когда я его спрашиваю как она лишилась девствености он начинает думать что я хочу попросить у него презерватив..Вот такой Басс..
Это совершено не относиться к моему сочинению о кумире,просто иногда лезут мысли..Ночью,когда родители уходят в ресторан,я достаю ноутбук и начинаю смотреть блог сплетнициза 2007 год..На всех практически страницах Блэр,Чак,Серена и Нэйт..Сечас же все немнога по другому,не хочу хвастаться но теперь на главной странице Я!Ну и..Арчибальд,Дэвидсон,Надин.
Вот такая новая четверка!Что же,остановилась я на..Так..что же написать про Блэр..хм..
Через час спустя сидела в Facebook,я написала и так все уже что знала про неё,думаю этого более чем достаточно..сойдет!

И вот..прошла неделя!Первый день школы...Мда..
-Мисс Кристала,ваша мама хочет вас видеть!
-Ах,скажи что я сечайс спущусь.
Так так..Все идеально,туфли желтые,лакированные,шпильки на туфлях 12 см,ободок,оранжевый,юбка темно-синяя,пиджак,и моя фирменая улыбачка,которую я позоимствывала у
папочки.Да да..мой папочка Чак Басс,а мамочка Блэр Басс..Можете представить какое я совершенство?Хотя ладна,оставим мое самолюбие в покое..
-Гм.. Гм-гм.. гм гм гм!!
-О..дорогая ты уже тут!
Нашли где лизаться!Ужас какой!Меня сейчас вырвет..Мама и папа..и-уу!
-Ты восхитительно выглядиш в свои 12 лет.
Да мне 12,но это не значит что я еще не пила махито,не носила шпильки с 15 см,и не целовала Дэвидсона!Эта другая история..кажется я иду по стопам матери..Боже..Я хотя бы только целовалась,с лучшим другом моего парня,а не..
-Ты идешь милая?Лимузин уже ждет.
-Да пап,сейчас!
Вот такая у нас дружная семейка Бассов.Папа всегда самый важный мужчина в моей жизни.А мама-мой кумир
--------------------------------------

обсуждение


 
DelphinkaДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
Название: Наши маленькие секреты
Размер/статус - мини, завершено
Саммари: за пару дней до котильона Нейт приглашает неосуждающий клуб Завтрак вспомнить о прошлом и "вернуть все на круги своя" - их дружбу. его и Блэр.
AN Просто небольшая идея, которая меня пару дней мучила. Время действия - 1.10, за пару дней до Котильона. Нейт уже пригласил Блэр, уже была примерка и прочее. музыка The Pierces - Secret - она и звучала в оригинале 1.10

Обсуждения http://gossip.ucoz.ru/forum/42-631-1

Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead…
Why do you smile
Like you've been told a secret
Now you're telling lies
Cause you have sworn to keep it
But no one keeps a secret
No one keeps a secret

—Нейт, что-то случилось? К чему такая срочность? – Чак Басс хмуро смотрел на своего лучшего друга, желая сейчас быть где угодно, только не здесь. «Как друзья, как друзья…» - слова недавнего разговора продолжали звучать у него в голове, и как ни пытался брюнет бороться с собой, хотелось кричать, прижать Нейта к стене и запретить ему подходить к Блэр. А вместо этого приходилось играть в безразличность и слушать восхищенное бормотание друга о том, как прекрасна Блэр, как сияют ее глаза и как хочется ее вернуть.

—Ничего такого, просто… - блондин робко улыбнулся, разворачиваясь и идя в гостиную.

—Нейт, кто там? – встав с дивана, Блэр обернулась и замерла, когда ее бывший парень вошел в комнату со своим лучшим другом - ее тайным любовником. – Чччак, а что ты здесь делаешь? – она не сумела справиться с волнением. По его лицу было видно, что он думает о ее нахождении здесь; их ссора еще не была забыта, пусть они и делали вид, будто все в порядке. Нет, она, Нейт и Чак – они были не в порядке, но на то Блэр Уолдорф и была Блэр Уолдорф, чтобы отказываться признавать очевидное. Безупречная решительная королева, идущая напролом к цели, гордая красавица, знавшая себе цену, враг, которого боялись все, умница, строившая по-наполеоновски масштабные и изящные планы, она превращалась в маленькую нерешительную девочку, когда дело касалось ее самой и личной жизни, не делала выбора, позволяла всему идти, как оно шло, ни на что не влияя. Она боялась нового – не зря она столь лет цеплялась за Нейта, прощая отстраненность, невнимательность, Серену. Все, что угодно, любой компромисс, глотая слезы и забыв о гордости. Порой, кто-то в шутку звал Нейта тряпкой и подкаблучником. На деле, тряпкой была она, поскольку за ледяным фасадом была та, кто боялся всего нового и неизведанного, прячась в скорлупку.

Why when we do our darkest deeds
Do we tell?
They burn in our brains
Become a living hell
Cause everybody tells
Everybody tells…

—Меня пригласил Нейт, - резко ответил брюнет, не в силах справиться с нахлынувшими эмоциями. Вот она, здесь, в нескольких шагах – а будто на другой планете. И не с ним. Не с ним – он знал, но не верил, хотя разум, трезвый, бескомпромиссный, циничный твердил, что Нейт и Блэр – это история из книжек, тогда как он – выкинутый черновик. - Но вижу, что я вам мешаю, уже ухожу, счастливо, - он попытался выйти, то блондин его остановил, положив руку на плечо.

—Нет-нет, все в порядке. На самом деле я вас специально позвал, сейчас еще Серена придет.

—Серена? – брюнеты переглянулись, не понимая происходящего.

—Ну да, - Нейт расплылся в улыбке. – Знаете, за последние полтора года слишком многое произошло. И я скучаю по прошлому. По нашему прошлому, - подойдя к Блэр, он положил руки ей на плечи. Чак лишь сильнее стиснул зубы, Блэр нервно дернулась, пытаясь сбросить ладони – и с мольбой смотрела на любовника. – Когда мы встречались, Серена была без царя в голове, ну а Чак еще хоть немного напоминал подростка, а не желчного холостяка за тридцать. По тому времени, когда не было Дэна, а мы были НеОсуждающим клубом Завтрак.

—Мы и сейчас он, Нейт, - ласково улыбнулась Блэр, вздыхая. Только теперь они не просто НеОсуждающий клуб, связанный узами дружбы, теперь их узы куда глубже и запутаннее – они оплетены паутинами лжи, предательства, измен и секретов. – Просто все немного изменилось. Я и ты – мы расстались. Серена нашла Дэна. А Чак… Чак остается самым лучшим защитником для всех нас. Ведь правда? – она с надеждой посмотрела на любовника, надеясь, что он поймет смысл ее слов; брюнет кивнул, позволяя себе немного расслабиться.

Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead…

—Да, но когда мы в последний раз собирались все вчетвером? – вдохновлено продолжал Нейт. - Только мы? С парой бутылок вина, стопкой фильмов и закусками из твоего любимого суши-бара? Когда мы доставали скрэбл и спорили над очередным словом, выдуманным Серенной, или кривились тому, что придумал Чак?

—Хей! Эти слова внесены во все словари! – заспорил брюнет, пытаясь разредить атмосферу.

—Но я скучаю по «нам», - возразил Нейт, многозначительно глядя на Блэр, и бабочки в животе Чака нервно затрепетали, он знал, что в борьбе с превосходным кавалером и джентльменом обязательно потерпит крах. Ему нужно было отсюда уйти, убежать, чтобы не видеть, не чувствовать, не понимать. Но раздался звонок, возвещая о приходе Серены, и Нейт кинулся открывать дверь их светловолосой подруге. На полминуты Чак и Блэр остались одни – слишком мало, чтобы хоть что-то сказать, объяснить, успокоить. Они смотрели друг на друга, словно ведя молчаливую баталию.

—Нейт, право же, у меня есть куда более интересные дела, - попытался слабо возразить Чак, наблюдая, как Нейт усаживается подле Блэр и непринужденно ее обнимает – девушка дернулась, убрала руку, попыталась передвинуться, а блондин не замечал этого, передвигаясь.

—Да ладно, Чак, это будет весело, - Серена обняла будущего сводного брата. – Как раньше! Нейт, где вино и скрабл?

***

Look into my eyes
Now you're getting sleepy
Are you hypnotized
By secrets that you're keeping?
I know what you're keeping
I know what you're keeping

«Друзья» - пересекало первое слово игровое поле. Нейт улыбнулся, глядя на своих друзей. Сидевшая рядом с ним Серена долго хмурилась, пока наконец не выложила «Рык» Усмехнувшись, Чак поиграл костяшками и слово «Измена» появилось на поле. Блэр сглотнула, желая лишь одного – дотянуться до парня и сжать его руку, но вместо этого пришлось сосредоточиться на буквах. Её «тайна» имела куда более скрытый и горький смысл. «Дело» Нейта не принесло ему много очков. «Ночь» Серены устремилась вниз. «Игра» - вновь ехидничал Чак. «Язва» - отвечала Блэр. «Правда» - будто просил Нейт. «Секрет» вторила ему Серена. «Тревога» - признавался Чак. «Вера» - просила Блэр. «Разрыв» - выложил Нейт. «Вор» - обвиняла Серена. «Танец» - намекал Чак. «Удача» - уверяла Блэр. «Труп» - смеялся выбору слова Нейт, уверяя, что больше никаких слов не видит. «Свора» - перечислила Пенелопу, Из, Кати и Хейзел Серена. «Порно» - заставил всех скривиться Чак. «Грязь» - ответила ему Блэр. «Замок» - вывел Нейт. «Друг» - не нашла иного Серена. «Роман» - вздохнул Чак. «Романтик» - подмигнула Блэр. Нейт и Серена пропустили ход. «Огонь» - нашелся Чак. «Оргия» - зарумянилась Блэр. «Пик» и «Кот» - выложили по очереди блондины. «Дар» легли буквы Чака. «Порок» - опять залилась румянцем Блэр. «Сера» - Нейт, «Спор» - Серена, «Стон» - решил Чак. «Лоск» - ответила Блэр. «Пароль» - догнал чемпиона Нейт. «Порода» - не отстала от него Серена. «Доза» - вынужден был выложить Чак. «Роза» - зарифмовала Блэр. «Акт» - с трудом нашелся Нейт. «Тик» втиснула Серена. «Казнь» - вышло у Чака. «Рога» - рука Блэр дрогнула, выкладывая последнее.

—Я устал и сдаюсь, - резко сказал Чак, вставая. – Право же, скрэбл это детская игра! И у меня есть дела поинтереснее.

—Согласна! – вскочила следом Блэр. – У меня тоже куча дел еще перед Котильоном. Басс, подвезешь? – с надеждой посмотрела на любовника.

—Разве ты не хочешь еще побыть с Нейтом, Блэр? Пообщаться, обсудить планы на послезавтра? – горько поинтересовался брюнет. – Ведь тебе так важно, чтобы все было идеальным.

—Все что нужно, уже обсудили, - не отрывая взгляда, уверено заявила Блэр. – Я хочу домой и…

—Ну еще так рано! Право, если устали от детских игр, можем сыграть в «Правду или вызов» или «Я никогда не…» - Чак и Блэр нервно переглянулись. Это были не те игры, в которые бы им хотелось играть с Нейтом. Но опять того поддержала Серена, награжденная гневным взглядом брюнетки. О! Святая невинность, неужели она не понимает?

—Никогда не!.. Я не буду играть в «правду или вызов» с Чаком! В прошлый раз мне пришлось раздеться и вымазаться взбитыми сливками, - с негодованием заявила Серена. – Только нужно что-то покрепче вина. Как думаешь, Капитан заметит, если мы доберемся до его лучшего виски?

—Право, это тоже детские игры и… - Блэр нервно озиралась по сторонам.

—Боишься? Я ведь с тобой, все будет хорошо, - Нейт ободряюще улыбнулся и взял за руку, усаживая обратно. Чаку ничего не оставалось, как вернуться на свое место.

You swore you'd never tell…
You swore you'd never tell…
You swore you'd never tell…
You swore you'd never tell…

Четыре бокала наполнились виски до краев, вытащенные костяшки скрэбл определили порядок. Подняв бокал, Серена начала:

—Я никогда не изменяла, - вздохнув, Нейт сделал глоток.

—Я никогда не танцевал стриптиз, - улыбнулся Нейт и нахмурился, когда к компании пьющих Серены и Чака присоединилась Блэр. – Но…

—Моя очередь, - прервал расспросы Чак. – Я никогда не любил, - трое других дружно сделали глоток, и лишь взгляды Чака и Блэр были связаны невидимой нитью. «Что такое «нравиться»? – вопрос, зависший для них без ответа. И он не любил ее… - а разве она сама любила?

—А я все еще ношу твое сердце на рукаве, - расплылся в улыбке Нейт, опять пододвигаясь к Блэр. Чак обреченно отвернулся.

—Я никогда не ездила на метро, - выпалила Блэр, чтобы сменить тему. Усмехнувшись, Чак наблюдал, как блондины выпили.

—Ну-ну, скоро эта парочка сопьется.

—Не всем же быть столь проспиртованным как ты, - ответила Серена.

—Я никогда не был в гей-клубе. – трое других выпили.

—Вам лучше не знать, - хмуро ответил Чак на вопросительные взгляды.

—Эксперименты, Чак? А? – подколола Серена

—Ну да, героиня лесбийского ролика Сплетницы, - не остался в долгу брюнет…

Признания продолжались. Они выяснили, кто никогда не купался голым и кто никогда не напивался до того, чтобы не помнить прошедшую ночь. Кто делал татуировки и кто ходил на консультацию пластического хирурга. Кто никогда не пел на публике и кто никогда не умел долго сердиться. Кто никогда не загадывал желания на падающие звезды и кто никогда не целовал незнакомца на спор (к удивлению Нейта, это оказался только он) Шло время. Вновь наполнились стаканы – а признания не прекращались. Они многое знали друг о друге – и многое не знали. Но вопросы становились острее, и Чак с Блэр переглядывались, боясь. Что какой-то вопрос заставит их лгать. Нейт опять пытался обнять девушку, и она опять отсаживалась от него, и опять Чак нервно дергался, сжимая руки в кулаки.

Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead…

—Я никогда не позволяла родителям диктовать мою жизнь, - вздохнув, Блэр выпила, так же, как и Нейт. Родители. Ведь их отношения – тоже часть плана. Составленного Блэр под влиянием Гарольда и Элеонор.

—Я никогда не умел полностью доверять людям, - сделал самое страшное признание Чак, не решаясь поднять глаза. Даже Нейту, близкому, дорогому, считавшемуся братом, а не другом, он не решался довериться до конца.

—Я никогда не предавала друзей, - шепнула Блэр, видя, как Нейт, Чак и Серена подносят к губам бокалы.

—Я никогда не встречался ни с кем тайно и не прятал эти отношения от своих друзей, - глядя на брюнетов произнес Нейт. Двое замерли, крепко сжимая бокалы. Им все же придется солгать в глупой игре. Но Нейт не закончил. Крутя в руках бокал, он чуть повысил голос. – Что же вы не пьете? Блэр? Чак? Вы не помните правила «Я никогда не…»? – они застыли, не решаясь посмотреть на друга. – Пейте! – почти приказал блондин. – Пейте. Или быть может за «Я никогда не встречался с бывшей девушкой своего лучшего друга?» Или «Я никогда не спал с одной и той же девушкой дважды» Ну что же вы? Но давайте все же за тайные отношения… - Блэр рискнула поднять взгляд, но быстро перевела его с Нейта на Чака. Она знала, как для последнего дорога дружба – и теперь, из-за нее все могло разрушиться и… - Пейте, - повторил блондин. И двое послушно пригубили бокалы.

—Нейт, послушай. Я… мы… - Чак не знал, что сказать. Обычно не испытывающий проблем с тем, чтобы уйти от неприятностей, сейчас он просто молчал, глядя на свои руки.

—Я не идиот, - тихо сказал блондин. – Знаю, что не такой хитрый и расчетливый, как вы, но я не идиот. И я знаю вас с детского сада, - он перевел дыхание. – Я не сразу догадался. И потом не сразу поверил своей догадке, но… Неужели вы думали, что я не узнаю? Что не пойму? Я слишком хорошо знаю вас, чтобы не увидеть скрытое от других.

—Мы хотели дать тебе время найти кого-то, а ты вместо этого решил вернуть Блэр, - с трудом заставил себя признаться Чак.

—Нет.

—Что «нет»?

—Я не пытался вернуть Блэр. Извини, но ты права – наши отношения завершены, и это к лучшему. Я… - он подсел к брюнетке. – Ты мне дорога, но я не люблю тебя, как должен. И не делаю такой счастливой, как он. Я хотел заставить вас признаться, – пояснил Нейт. – Эта шарада затягивалась, а вы вели себя будто ничего не изменилось. Черт вас подери. Неужели вы думали, что я вас возненавижу, если узнаю? Что перестану общаться с Чаком? Ты мой лучший друг, Чак! И я рад, когда ты счастлив. А она делает тебя счастливой! Да я впервые за долгие годы видел тебя по-настоящему счастливым, Блэр расслабленной, а школу – спокойной. Я просто хотел, чтобы вы мне это сказали. Чтобы вы мне доверяли и не сомневались во мне.

Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead…

Именно это было первыми звоночками. Он видел, как Дженни совершила какой-то промах – но Блэр лишь махнула рукой. А Чак перестал приглашать его на холостяцкие вылазки в город. Теперь, когда Нейт был свободен. И еще они оба были столь счастливыми и расслабленными, что это не могло не рождать подозрений. Он знал Чака в разных ипостасях, но чаще, и всегда на публике, он был циничным, саркастичным и злым. Блэр была зажатой, заносчивой и резкой. А потом за несколько дней все поменялось. Но конечно, мысль про Блэр и Чака вдвоем не могла прийти ему в голову. Он начал наблюдать – и многое стало заметно. Их взгляды и улыбки во дворе, будто пролетавшие мимо – а бившие в цель. Их синхронное исчезновение со всеобщих мероприятий минут на двадцать – и счастливые лица, когда возвращались. Возросшее число смс у каждого из них. И то, как после занятий они вместе исчезали в лимузине с глупым объяснением, что она подтягивает Чака по истории. Наверное, заметили бы и другие, не будь все столь не вероятно. Правда же, хочешь спрятать что-то - не прячь, а положи прямо перед глазами.

—Я не знаю, что сказать, Нейт. Ты… я никогда не думал, что ты умеешь манипулировать.

—Ммм, тут немного помогла я! Эта ваша шарада и мне на нервы действовала, поэтому когда Нейт пришел и попросил придумать, как заставить вас признаться, я вроде как предложила заставить Чака ревновать, - смущаясь, призналась Серена.

—Я бы придушил тебя, но у меня еще будет такая возможность, - прошипел Чак. – И все равно, это ничего не значит – Блэр не хочет, чтобы остальные узнали. Не так ли? – он опустил глаза обратно в пол, уже зная свой приговор.

Блэр молчала. Она опять стояла перед выбором, перед вызовом – как в ту ночь в Викторле. Она могла остаться сидеть в тени, позволяя всему идти своим чередом, или дать шанс новому. И она повторила сказанные несколько дней назад слова, чуть их меняя:

—Басс, я думаю, что Нейт поймет, если я пойду на Котильон с тобой…

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.


Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
TonyДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 11
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Название : Memory
Автор :Tony
Пейринг :N\S
Рейтинг :PG-15
Жанр : Romance , Angst

She's the one that I hold in my heart.
I'm her memory.
(A Heartwell Ending – Memory)

Прослушать A Heartwell Ending - Memory

Память . Странная штука , однако . Ее можно принимать как проклятье , ибо она способна на разные фокусы . Учеными не раз было доказано , что если какой-нибудь человек причинит боль слону , то животное , встретившись с обидчиком лет через 40 , вспомнит и будет мстить .

Темно . Тихо . Время соблагоизволило остановиться , позволяя ему вдохнуть прохладный воздух полной грудью . Парень поднял голову вверх , чтобы посмотреть на небо . Такое черное ,ни единой звездочки . Опустошенное как и он сам . Глотнув немного скотча из стакана , он смотрит на свои руки , которые немного дрожали .
Когда он еще чувствовал себя на столько беспомощным ? Наверное , когда она впервые сбежала ..
Он помнит тот день , который , наверное , повлек за собой всю эту вереницу неудач и бед .
Лимузин Чака , личный автомобиль Блэр , девицы со ступенек в компании лимонных йогуртов … Все это походили на обычный день на Верхнем Ист-Сайде .
Но чего-то явно не хватало . Только когда по Сэнт Джуду и Констанс Билар прокатился рев звонка , оповещающего о начале урока , он нервно поправил лямки рюкзака .
Блэр еще тогда удивилась , что Сирена опаздывает на первый урок . Конечно эта девица могла себе позволить опоздать , но не тогда , когда на носу у нее важная работа по английской литературе .
Но Ван дер Вудсон не удостоила тогда своим появлением школу .
И спустя неделю . Месяц .
Он помнит , как Блэр билась в истерике , пытаясь найти ее . Чаку же было , по-моему , все равно , ведь он никогда не отличался трепетной любовью к Сирене .
А потом Блэр смирилась с исчезновением своей лучшей подруги , ведь Нейт всегда был рядом , ведь так ? Но кто бы знал , что ночами он просто не мог уснуть , а вместо этого заваливал ее почту сообщениями с просьбами отозваться , дать о себе знать..
А потом и у него не оставалось сил , чтобы продолжать эти бесполезные попытки достучаться до девушки . Ему просто на мгновение показалось , что она просто не хочет теперь его знать . И это объяснение казалось ему самым верным. Самым правильным ..
Он помнит , когда им было по 14 лет , Чака осенило пойти в кинотеатр на какой-то ужастик , который обещал незабываемые ощущения и прочее . Сирена тут же поддержала его , радостно хлопая в ладоши .
Они сидели в зале , уплетая сладкий попкорн , с упоением наблюдая за каждым действием героев на экране . Блэр , забравшись на свое место с ногами , закрыло лицо руками , вздрагивая при каждом крике «главной жертвы» . Чаку тогда еще взбрело в голову ее напугать , но Сирена с трудом отговорила его от этой затеи , иначе тогда юная Уолдорф разгромила бы весь кинотеатр , проклиная Басса .
На самом страшном моменте , Сирена схватила его за руку , сжимая своими пальчиками ладонь парня , будто в этом и заключалось ее спасение . Сейчас Нейт благодарит все силы , что Блэр не заметила этого .. Не заметила , как он поглаживал ладонь блондинки большим пальцем , словно успокаивал . Тогда она , различимая в темноте только благодаря свету , исходящему от экрана , напомнила ему самого настоящего ангела .
Нет , он просто был уверен , что в его жизнь есть ангел . По-детски наивно смотрящий на мир глазами – голубыми , светящимися по кругу радужки …
И вот он снова потерял своего ангела , упустил . Он мог бы остановить ее .. Наверное .
Он впервые решился на то , чтобы сказать ей все как есть . Да , пускай это было как-то неуклюже . Он просто боялся , что все опять может рухнуть из-за неосторожных слов , как часто это бывало .
«Прошу тебя , не садись в машину . Просто останься со мной..Дай мне еще один шанс .»
И это все , на что он был способен . Все , что мог тогда сказать..И это оказалось недостаточным . Недостаточным , чтобы убедить ее остаться , остановиться , не совершать ошибки , как он считает .
Он снова поднял глаза к небу . Прикрыв веки на мгновение , он глубоко вдохнул .
Нейт никогда не верил в загадывания желаний при падающей звезде . Даже в детстве , когда они целыми ночами не спали , болтая ни о чем , наблюдали за звездным небом .
Блэр и Сирена , раскрыв рты , ждали той самой падающей звезды , чтобы загадать свои заветные желания …
Он просто поклялся сейчас , что найдет нужные слова , чтобы удержать этого белокурого ангела , когда он надумает вновь убежать . Не будет больше тех неуклюжих слов и признаний . Он просто скажет все так , как есть на самом деле .
Когда-нибудь…

Сообщение отредактировал Tony - Четверг, 10.12.2009, 19:10
 
АксиньяДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 12
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Предисловие: Чак решил повременить с бизнесом, и заняться учебой в Йеле. А так как Блер учится в NYU, то встречаться они могут только по выходным…

-Чак, ты же не думаешь, что я соглашусь провести эти выходные без тебя!!! Она почти кричала в трубку, пыхтя на ходу , не удивительно, что даже на Манхетонне люди неосознанно старались ее обходить в радиусе метра.
«Блер, это выезд закрытого мужского студенческого клуба», ему казалось, что трубка вибрировала от ее голоса, у него под ухом,-«там, даже туалетов женских нету.»
«Басс!!!», - ее голос звучал еще более раздражено,-«это самое жалкое оправдание которое ты мог придумать…, подожди, ты вообще думал, или эта чушь пришла к тебе спонтанно!?!
«Блер!!!»,-он криком прервал поток ее возмущения. Она остановилась, и удивленно посмотрела на трубку . Обычно Чак был более сдержан.
«Я сделал все что мог, я дал взятку даже предполагаемому разносчику полотенец. Но наш сопровождающий старый пень 70 лет, жуткий женоненавистник, и, причем старой закалки. Он возглавляет этот клуб уже пятое поколение , и вполне способен вышвырнуть меня из Йеля даже не смотря на то, что я Чак Басс»,- он произнес это даже без своего обыкновенного пафоса.
Блер поняла, что он говорит правду, на людей сильно влиял и сам Чак, но его имя было завершающим аргументом.
«Любимая, я очень хочу провести эти выходные с тобой, ты себе даже не представляешь, как мне не хватает тебя…» -он почти скулил в трубку.
Это и понятно, знаменитый бабник Чак Басс, у которого каждый день в постели оказывалась новая девушка, а то и не одна, теперь мог довольствоваться только выходными. И теперь у него отбирают даже эту радость!!! Блер, тоже было тяжело, после долгого и страстного лета, когда они почти жили вместе, ей очень не хватало Басса, как морально, так и физически. Она уже не раз думала о сексе по телефону, на что не один раз намекал Чак.
«Я тебе верю Басс, потому что тоже хочу тебя». Он улыбнулся.
- Так где ты говоришь, будет проходить этот ваш выезд женоненавистников.
-Не сыпь мне соль на рану…, в Хемптоне, частная вила этого старика. Я чувствую ты что-то задумал…Блер.
-Не отчаивайся Басс, я найду способ как удовлетворить наши потребности.
Идея Би была довольно проста , но нужно было иметь определенные связи чтобы ее провернуть. Но, как вы знаете умение находить общий язык с нужными людьми, было у нее в крови.
Она узнала что так называемый «старикашка», был еще и патологический чистюля, что говорило о безумном количестве прислуги, как ни странно разнополого. Связавшись с менеджером по кадрам , она выяснила, что одна из горничных не могла выйти на работу во время приезда туда студенческого братства. Как не унизительно это было для Блер, она предложила свою кандидатуру. Ну, а кто откажется принять на работу человека с рекомендациями от семьи Уолдорф. Дальше дело оставалось за малым, заплатив небольшую сумму, она поменялась с горничной обслуживающей комнаты, где предположительно будут находиться студенты. Хорошо что комнаты прислуги находились не далеко от комнат предполагаемых визитеров. Но какие это были комнаты, Блер еще не знала, но догадывалась. Но как говорится «с милым рай в шалаше» , но относится ли это к Чаку и Блер?..
Чак был в шоке! Элитное студ.братство Йеля путешествовало… на автобусе. Да лучше бы он сам оплатил лимузин, или даже самолет! Но девизом старика был «Коллективизм во всем!!!» , -«Тоже мне коммунист.» Морально вымотанный после дороги, он пошел в душ. До коллективного сбора в гостиной и пламенной речи старика было еще много времени.
Соседом по комнате у Чака, оказался какой-то странный паренек, непонятно как вообще попавший в братство. Он хотел пойти к знакомым ребятам, обсудить планы на вечер, но передумал. Четыре часа гама в автобусе его порядком утомили, он вышел прогуляться и позвонить Блер.
Девушка тем временем разведывала обстановку, она приехала сюда раньше, и теперь оставалось только узнать, где комната Басса. С глупыми предлогами она по очереди заходила во все комнаты. В одной из них она наткнулась на четверых молодых людей играющих в Покер. Увидев в дверях потрясающую воображение горничную, они отказались отпускать ее. Блер здесь никто не знал, и она могла вести себя как хотела(в гранях разумного конечно), но она не перестала выглядеть на все 100% даже в наряде горничной. Ей было нечем заняться, и она могла выведать у них где находится Чак, и какая у них программа. Она согласилась остаться, при условии, что тоже будет играть. Парни были явно удивленны, вряд ли у горничной найдется столько денег, чтобы покрыть их ставки. Хотя у Би, и были деньги, она предложила альтернативный вариант – играть на раздевание, понимая, что Басс ее убьет. Ухмыльнувшись они посмотрели на нее, намекнув, что она замерзнет. Но они не знали Уолдорф, и главное кто учил ее играть. Даже Чак Басс, порой попадался на ее блеф. Через 15минут у нее было уже 2000$.)) Да она давно так не развлекалась… Блер покорила всех своим остроумием и сама смеялась, не стесняясь, что о ней плохо подумают.
Так и не дозвонившись до Блер, он, не заходя в свой номер сразу пошел к приятелям. Каково было его удивление, когда идя по коридору, он услышал смех своей девушки. Чак было подумал, что у него паранойя на почве страсти, но открыв дверь в комнату, он увидел как его Блер в каком-то странном наряде сидит за столом с его друзьями.
«Басс, какие люди, мы думали ты уже ни когда, не посетишь наше скромное общество.» - Чак перевел взгляд на Блер.
«Да,»-парень по имени Оливер, также не отводя восхищенных глаз от Блер-«Наша гостья, с пронизывающими глазами, и головокружительным смехом,»- ему явно нравилось говорить ей комплименты, даже не смотря на то, что она была обслуживающим персоналом-« Одри!»
Блер смотрела на Чака с умоляющим взглядом подыграть ей. И кокетливо улыбнулась. Перехватив ее взгляд, Уильям, еще один из парней сказал,-«Басс у нас живая легенда- бывший плейбой, теперь ведет почти монашеский образ жизни.» «Ну, это можно исправить.»-сказала девушка поедая глазами Чака. «Вряд ли»,- с издевкой продолжил Уильям, - «он у нас почти окольцован, перед ним любая на колени готова упасть, а он не в какую. Хотел бы я на нее посмотреть, если она такое с ним сделала». От этих слов Блер вся расцвела и зарделась, она предложила сыграть еще одну партию. Чак присоединился к ним, прочти постоянно смотря на Блер. Он знал, что сюрпризы еще не кончались. Она взглядом говорила ему,-« Скоро все узнаешь».
Настал волнующий момент, трое ребят уже вышли, остались Оливер, Чак и Блер. На кону было 100 000$ и приват танец «Одри».
«Бас, за что ты борешься, » - подшучивал над ним Оливер,- «или смотреть тебе все таки разрешается!?!». Никто из молодых людей не понимал, почему Чак так хочет выиграть. Одри конечно красива и безусловно сексуальна, но вряд ли ради не он отступится от своих принципов. А деньги никто и не брал в расчет, их у Басса и так было достаточно. Чак же не видел никакого другого выхода кроме как выиграть. Позволить Блер танцевать перед кем-то другим, он был просто не в состоянии. А даже если выиграет она, кто знает, что нужно будет сделать, чтобы получить желаемое.
Они открывались…. У Оливера оказалась тройка. Чак наконец показал свою самодовольную улыбку которую он скрывал уже 10 минут. Теперь дело оставалось за Блер. Она хищно посмотрела на него.
Двойка, у нее только двойка!!! Чак недолго думая, встал, и со словами – «Я не собираюсь отказываться от выигрыша!», - перекинул Блер через плече. Девушка едва успела забрать, с так называемого стола для покера, свои чулки и фартук, которые она все- таки проиграла. Блер ожидала, что Басс поставит ее на пол, выйдя из комнаты. Но он понес ее так, через весь коридор, получая массаж в виде ударов кулачками по спине. « Ты мой выигрыш, а выигрыш не должен сопротивляться победителю!» Он принес ее в свою комнату, где все еще сидел тот странный парень. «Ты не мог бы нас оставить» - небрежно произнес Чак, осторожно ставя Блер на пол. Приведя себя в порядок, девушка более чем презрительно посмотрела на юношу, опустив его самооценку ниже уровня пола, куда видимо он и поспешил удалиться. Проследив, как закрылась дверь, Би сразу набросилась на Чака. Он мягко отстранил ее. Девушка удивилась, и посмотрела на него крайне возмущенно. Но прежде чем она успела сказать хоть слово, Басс сел в кресло и включил музыку,- «Я выиграл приват танец…» - сказал он, тоном, не требующим отлагательств. Она хотела было возмутиться, но эта идея ей понравилась и музыка была подходящая. Медленно кружась вокруг него, она слегка соприкасалась с его телом , и снимала с себя одежду. Зайдя за спинку кресла, она опустила голову назад так что ее волосы упали ему на грудь , а шея соприкасалась с его щекой. Ее аромат накрыл его и он больше не бог сдерживаться, он резко встал с кресла, и схватив ее повалил на кровать…

 
Sonochk@Дата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1653
Награды: 2
Статус: Offline
Название: Сердце никогда не лжет...
Автор: Sonochk@
Рейтинг: G
Пейринг: Чак/Блэр
Размер:мини
Размещение: за рамками сайта по разрешению автора.
Саммари: Пcсле признание Блэр в 2x25
От автора:Мой первый фик! Жду комментариев и критики!
P.S. На создание вдохновила песня McFly - The hearts never lies (http://www.youtube.com/watch?v=6gXh6iR5Ogo)

И вот опять все повторилось… Разочарование, боль и разбитое сердце. Они как маленькие дети в песочнице, которые не могут поделить ведерко. Правда, в этот раз она опять пыталась все исправить в надежде, что их вечная игра наконец – то закончится, но…
***
Блэр открыла глаза. Она лежала в своей комнате, слезы текли так же, как и два часа назад. Все по-прежнему. Только Чака нет рядом. И никогда не будет. Воспоминания нахлынули тяжелой волной.
Бал дебютанток. Ее бал. Она со своим принцем. И все – таки что – то не так. Что – то неправильно. И Блэр прекрасно понимала, в чем дело. Чак. Чак Басс. Она так хотела быть рядом с ним, и ей было глубоко безразлично, что подумают другие. Но это было невозможно, и причиной тому была дружба. Многолетняя крепкая дружба. Нейт был единственным человеком, который принимал Чака таким, какой он есть, на протяжении всей его жизни, со всеми его недостатками. И Блэр чувствовала, что она не вправе отнять этого верного друга у Чака. Смогла бы она заменить Нейта? Нет. Именно это заставляло держать их отношения в тайне, несмотря на то, что единственным человеком, чье мнение ее волновало, был сам Чак.
Котильон перестал казаться чем – то привлекательным, а, наоборот, превращался в медленную пытку. Она ловила взгляды Чака и видела в них отблески ревности. Она улыбалась ему, и только ему, и это успокаивало их обоих.
Нейт в недоумении смотрел на девушку. Он не понимал, что с ней происходит. Он хотел спросить ее о чем – то, но тут фигуры танца поменялись, и вот Блэр уже танцует с Картером. Тут произошло что-то из ряда вон выходящее: Нейт ударил Картера, и Блэр заметила довольную ухмылку на лице Басса. Дальнейшее смешалось в каком – то сумасшедшем вихре эмоций. Самым главным было осознание того, что ОН ее предал. И единственным желанием было сделать ему больно. И ей это удалось. Во время поцелуя с Нейтом она поймала взгляд Чака и впервые в жизни увидела в нем боль, безнадежность и оттаянную мольбу. Каждой клеточкой своего тела Блэр ощущала безумное желание броситься к нему, обнять и успокоить. Но она подавила его. Чак был одним из немногих людей, кому она доверилась, доверилась по – настоящему. Но он предал ее, так же как Серена и Нейт.
Именно с этого момента началась их сумасшедшая игра. Игра, в которой нет победителя. Есть только проигравшие. Каждый раз, когда она открывала ему свои чувства, он ранил ее сердце. Она отвечала ему тем же. Раны не заживали, их количество только увеличивалось. И вот они продолжают двигаться по замкнутому кругу, не в силах разорвать его. Нельзя сказать, что они не пытались. Но каждый боялся признаться первым, что бы в очередной раз не испытать ту же боль, то же разочарование, что и раньше.
Блэр открыла глаза. Она поняла, что все не может так продолжаться. Сегодня она в очередной раз пыталась понять кто они. Она призналась Чаку в любви, и он опять сбежал. Она не винит его. Слишком много боли они причинили друг другу, слишком часто он испытывал боль по ЕЕ вине. Она должна все исправить. Ведь она любит его, черт подери, любит так сильно, как не любила еще никого в своей жизни. Единственное, что она хотела сделать, это взглянуть ему в глаза, пусть и в последний раз.
Решительно встав, девушка накинула пальто и вышла из комнаты. Но выйдя из дома, она увидела черный лимузин. В нем сидел Чак. Он смотрел на ее окно, не зная, что делать.
-Чак…
-Блэр…
Он посмотрел на нее, и в его глазах она прочитала любовь и надежду. Взгляд этот был намного важнее всех слов на земле.
Чак быстро вышел из машины, подошел к Блэр и обнял ее. Ей было так уютно и спокойно в его объятиях. В этот момент девушка поняла, что вся ложь и разочарование остались позади.
-Прости меня. Прости меня за все. Я люблю тебя. Я больше никогда тебя не покину,- прошептал Чак, прижимая девушку к себе.
Блэр подняла лицо, посмотрела в его глаза и прижалась к его губам нежным поцелуем. Она ему верила. Она знала, что на этот раз все по-настоящему. Просто потому, что сердце никогда не лжет.



I'm not Chuck Bass without U ♥
 
iren14Дата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 14
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Название:Как не крути, но сердце все решает!!!

Автор: iren14

Рейтинг: G

Пейринг: Чак/Блєр и упоминаниє других героєв

Жанр:Мини

Добавлено (24.12.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Вот она, 22-летняя девушка стоит возле зеркала в белом, пышном свадебном платье, которое ей сшила ее мама. Ей нужно улыбаться, ведь она выходит замуж за парня, которого любит с детства. Вот только ей хочется плакать. Она стоит и смотрит на свое отражение в зеркале, и старается понять, в какой момент ее жизнь пошла не так. Когда она потеряла девственность на заднем сидении лимузина с Чаком Бассом, или когда сказала “да” на предложение Нейта стать эго женой. Но Серена ворвалась в комнату с криками, что уже начинается церемония, и ей нужно поторопится. Но, увидев ее взгляд, она поняла, что мысленно Блэр сейчас не здесь, а где-то далеко, и ее взгляд явно выдавал то, что она думает о Бассе. Блэр, казалось, было все равно, где она и что происходит, она вспоминала все, что было между ними (Чаком и Блэр), их секс, игры, признания в любви, ссоры. И вспомнила тот вечер, когда она приняла предложение Нейта .

3 месяца назад

Блэр неслась домой, как ветер, она была веселая и просто сияла от счастья. У нее отменили 3 последние пары в университете, и она хотела сделать Чаку сюрприз. Она улыбнулась, когда оказалась в номере Чака. Блэр направилась в комнату . Но когда она зашла в комнату, она сразу же пожалела об этом. Блэр увидела Чака, который занимался сексом с Спаркс . Он был пьян. Блэр понадобилось пару секунд, чтобы прийти в себя и броситься прочь из номера. Чак что-то кричал ей вслед, но она ничего не слышала. Она направилась в Центральний парко и неожиданно наткнулась на Нейта, он был подавлен. Он увидел ее, и они сели на скамейку и начали изливать друг другу душу. Нейт рассказал, что расстался с Ванессой, а Блэр - что рассталась с Чаком. И после этого они начали встречаться. Потом, через 2 недели, все узнали о будущей свадьбе.

Музыка оторвала ее от воспоминаний. Но перед тем как выйти, она вспомнила вчерашний вечер, их разговор с Чаком. Он заставил ее засомневаться, нужна ли ей эта будущая семейная жизнь с Нейтом. ЧЕРТ!! Этот чертов Басс как всегда все испортил своим признанием. Но тут вошел Гарольд и взял ее за руку, чтобы вести под венец. Когда они вышли на дорожку, которая была усыпана лепестками белых роз, все было, как в сказке. Вот только на месте принца должен быть другой король темного королевства. Она шла, улыбаясь всем и рассматривая гостей. Но среди них Блэр не увидела одних до боли знакомых и любимых глаз Чака!! ЕЕ сердце сжалось от боли. Когда она встала перед Нейтом и посмотрела ему в глаза, она поняла, что он не любит ее, а она его. И, выдавив из себя “прости”, рванулась к выходу. Она быстро поймала такси и направилась к Чаку. Она ворвалась к нему домой и сразу увидела его. Он сидел за барной стойкой, допивая бутылку любимого виски.
Он не услышал, как Блэр вошла. Она чуть слышно позвала его.
-Чак…
-Блэр!?....- он был в шоке. Он не ожидал, что его мечта, девушка, которая была смыслом его жизни, его воздухом, которая сейчас должна была выходить замуж за его лучшего друга (бывшего лучшего друга), стояла на пороге его дома.
-Уолдорф!!!? Или миссис Арчибальд, тебя нужно теперь называть так!!!- Спросил он со злостью, пряча за ней шок и неуверенность. –Что ты здесь делаешь? Ты должна сейчас говорить “ДА” своему принцу, -уже с раздражением спросил он.
Блэр захотелось сбежать из этого номера, города, страны. Но она пришла сюда, чтобы высказать ему все, что она думает, и она сделает это.
- Вообще-то я хотела тебя спросить, что ты делаешь здесь. Почему не ты на моей свадьбе, почему не хочешь испортить ее, как до этого испортил наши отношения?а. А, во-вторых, я не вышла замуж за Нейта. И знаешь ПОЧЕМУ??? – она уже кричала.
-ПОЧЕМУ????!- спросил он, переходя на крик.
- Да потому что я тебя люблю, любила и буду любить!!
Ему не нужно было больше слов, он подлетел к ней, как ветер и начал ее целовать.
Они лежали обнявшись и наслаждаясь теплом друг друга
Чак сказал:
–Блэр, как хорошо, что я все порчу..но…В нашем будущем я ничего не испорчу. И не отпущу тебя больше никогда, потому что я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!
-Чак, запомни, я тебя тоже не отпущу. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Когда им исполнилось по 23 они сыграли свадьбу, а в 26 у них родился сын Эдвард. В 28 родилась дочь Стефани, но это уже другая история. Ну, а эта история будет прекрасна, ведь они ЧАК и БЛЭР, БЛЭР и ЧАК .

 
MilanaДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 15
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 12
Статус: Offline
Пишу первый раз, надеюсь понравится.
Название: Иногда такое случается...
Автор: Milana
Описание: Она не знала как ей быть и решила бежать.
Размер: Мини

Когда закрывается одна дверь счастья, открывается другая.Но мы не видим её, поскольку стоим уставившись в одну дверь.

Девушка неслась по улице. Сегодня был самый отвратительный день в её жизни. Слёзы спокойно текли по её улицу, смешиваясь с тающими снежинками. Сегодня она понимала , что была уничтожена. Сегодня она поняла в чём смысл её жизни. Именно сегодня она поняла , что не может. В голове неслась всего одна мысль , эхом раздававшаяся снова и снова. Он женится, он женится. Сегодня был день свадьбы Нейта, и Сирена прекрасно понимала, что не сможет видеть его у алтаря, как он целует не её. Это была её цена. Она была чересчур уверена в том, что Нейт будет с нею всегда, что он её идеальная пара. Но прошло ещё несколько лет и ничего не изменилось. Нейт и Сирена были лучшими друзьями, какие бы намёки не делала она в его адрес. Не изменилось ровным счётом ничего, пока... Пока он не встретил Анабель. Девушку его мечты. Когда Нейт рассказывал о ней с счастливым лицом от сердца Сирены каждый раз отпадал кусочек. И теперь в груди у неё почти что ничего не осталось. Она подошла к аэропорту. Только сегодня она окончательно поняла, что не будет с ним никогда. Что он теперь принадлежит другой. Она поняла только сейчас, что он уничтожил её. Опять прокатилась слеза со свистом летя на землю , и падая в хрустящий снег.
Воспоминания... Как раньше она дорожила ими. Каждым днём проведённым с Нейтом, каждой секундой! Но сейчас ей хотелось , чтобы они исчезли. Чтобы она ничего не помнила о нём.Но они наоборот появлялись заново в её голове. Каждый миг они всё больше заполняли её и из её груди вырвался тихий стон. Никто в аэропорту не посмотрела на неё. Никто не обернулся, Каждый был занят чем-то своим, своими переживаниями. Вдруг ход её мыслей прервал звонок телефона. Вытащив мобильный из сумки, она посмотрела на экран. Её лицо покраснело, а кровь резко за пульсировала , поднимаясь к вискам. Четыре буквы, всего четыре буквы, а она хотела заплакать, чтобы забыть их навсегда. Ей звонил Нейт. Она нажала на кнопку приёма и поднесла телефон к уху.
- Сирена, почему тебя до сих пор нет? Я не вижу тебя среди гостей, а к нам ты ещё не поднималась? Что случилось? - заботливый голос Нейта тихо отдавался в ушах , постепенно набирая громкость. Она боялась признаться ему. Боялась раньше, сейчас. она не сможет сказать ему , что любит его никогда...
- Прости , Нейт. Мне правда жаль. Я не смогу. Мама сообщила , что Сиси заболела я срочно должна быть у неё. Прости,- она прекрасно понимала как неправдоподобно звучали её слова. Но она ничего не могла сделать, а возможно, даже не стала... Вот, она прошла к взлётной линии. Ещё совсем немножко и она будет в Сиетле. Далеко от него, от всех. Ей было жаль бросать маму, Руфуса, всю её семью. Блер, Чака. Но она оставила им записки. Чаку и Блер одну, где написала правду. А семье другую с более правдоподобной историей. И опять в сумке зазвенел телефон, и когда Сирена достала его , опять по всему телу прошёл заряд тока, опять за пульсировала кровь. Опять она увидела те четыре буквы, которые так сильно пыталась забыть. И опять она нажала на кнопку приёма.
- Сирена почему ты не пришла? Я вижу Сиси на первом ряду? Зачем ты соврала, ты же ведь знаешь как я хочу , чтобы ты была рядом со мною сейчас,- в его голосе была мольба, которую всегда пыталась избегать Сирена. Она просто понимала, что не может там быть. Единственное что ей оставалось, это солгать.
- Нейт, какой же ты придурок! Я не могу ясно!? Меня до ужаса задолбали ты и твоя Анабель! Ох... Хотя спустя столько лет мог бы уже понять , что я чувствую к тебе! Нейт, я ненавижу тебя, ненавидела и буду ненавидеть. Как же ты всё-таки глуп... Я была рядом с тобой, только из чувства вины. И из-за Блер с Чаком, но теперь , когда рядом с тобой Анабель я больше ничему тебе не обязана,- ноги поджались и Сирена упала на стул. Она сбросила трубку и швырнула телефон в урну. Это был лучший выход. Она знала, что он не бросит свою невесту, а жалость она ненавидела. Теперь, всё будет по другому. Объявили её самолёт и Сирена села в него. Он плавно оторвался от земли и взлетел в небо. Она закрыла глаза.
Теперь у неё впереди вся жизнь, что забыть его. Навсегда.

Прощаясь с дорогим человеком, прощаешься и с кусочком своего сердца. Видимо так, некоторые люди становятся бессердечными



ав - chloe_, мув - Sam


Сообщение отредактировал Milana - Среда, 17.02.2010, 08:41
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Мини разных авторов (собрание сочинений)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: