menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Фики Calypso
Фики Calypso
mio-mioДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:43 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Здесь собраны работы автора Calypso
 
CalypsoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:43 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 0
Статус: Offline
Фандом: Gossip Girl
Рейтинг: General
Жанр: Джен
Пэйринг: Блэр/Чак, упоминание Ден/Серена, Нейт/Ванесса
Спойлеры: 2.13, совсем чуть-чуть
Саммари: Послдений день уходящего года, Блер готовиться к вечеру, а Чак приподносит ей подарок
От автора: Пока не имею физической возможности написать продолжение "Игр", выеладываю свою конкурсную работу

Глава первая
«Подготовка»

- Мисс Блер, просыпайтесь! – Дорота подошла к окну и распахнула шторы. В комнату сразу же попал уже дневной свет.
Было около полудня, Би все еще нежилась в постели.
- Мисс Блэр, пора вставать! Вам еще нужно подготовиться к Новогоднему Маскараду!
Блэр лишь недовольно что-то промурыжила, и натянула одеяло еще больше.
- Мисс Блэр! – Как только Дорота снова начала, девушка повернулась и открыла глаза.
- Все Дорота, хватит причитать! – Би вскочила с постели и пошла в ванную.

Блэр рассматривала свое отражение в зеркале.
Сегодня я буду выглядеть лучше всех! Я буду поистине королевой вечера!

И вдруг Блэр покинули веселые мысли. Она вспомнила о Чаке.
Да, королева без короля!

Они не виделись с того момента как она застукала его с двумя шлюхами, другого слова она не могла подобрать. После этого сама Блэр еще хотела выяснить отношении, помочь, в конце концов, но Чак ее старательно избегал. Серена говорит, что сейчас он стал больше похож на того Чака Басса к которому они привыкли. Но с Лили до сих пор не говорит.

Как хорошо, что Эс вернулась раньше. Конечно, жалко Аарона, все-таки он мой брат, но никакой привязанности я к нему не испытываю, а значит мне наплевать…

Блэр еще раз посмотрела на себя в зеркало, и спустилась в холл, где ее уже ждала Эс.
- Привет, соня! – Веселый голос блондинки разразил тишину, царившую на первом этаже.
- Привет! Ну что готова к шопингу? – Блэр подлетела к подруге.
- Это я хотела тебя спросить! – Серена взяла Би под руку и потащила к лифту.
- Я должна найти что-то необычное для своего наряда! – Блэр еще не представляла, что это будет, но точно что-то восхитительное.
- Би, у тебя миллион вещей! – девушка усмехнулась.
- Эс, брось! – Блэр заулыбалась, и втащила Серену в лифт.
- Мисс Блэр, а как же завтрак?! – Дорота стояла посреди холла с подносом на руках.
- Увы, Дорота, но уже обед! – Девушка звонко рассмеялась и дверь лифта закрылась.

Торговый центр
Ювелирный магазин Bulgari

Чак разглядывал драгоценности, но он ничего не видел, все было настолько обычным и привычным, что не могло его впечатлить.
Консультант заметив, что Чак недоволен выбором, вмешался.
- Погодите минуту, я вижу, вы ищите что-то особенное, позвольте мне показать вам одну вещь! – И он исчез, вернувшись через минуту, он радостно положил на витрину черный футляр.

- Это эксклюзивное ожерелье, сделанное французскими мастерами для жены одного английского лорда. – Чак при упоминании о лордах смутился, но тут же воспрянул духом. – Но, увы, он не дожил до того момента, как его закончили.
И с этими словами он открыл футляр.

На черном бархате красовалось великолепное ювелирное изделие.
Тонкая изящная цепочка была искусно изготовлена и хорошо сочеталась с кулоном, который представлял собой крупный бриллиант в виде капли, которая была обрамлена четырьмя золотыми листьями. Это была поистине гениальная работа.

Чак улыбнулся и еще раз, оценив красоту ювелирного изделия, сказал:
- У вас ведь работает служба доставки?

Би и Эс шли и задорно смеялись. Их звонкий смех эхом разносился по торговому центру. Им вслед смотрели мужчины, восхищаясь, а женщины – завидуя.

- Я надеюсь, ты же не серьезно! Би, это же абсурд! – Пыталась протестовать Эс, при этом заливаясь смехом.
- Ну, почему? Что тебе не нравиться в моем предложении? – Королева подтрунивала над своей фрейлиной.

Девушки веселились. Но тут лицо Серены выразило озадаченность, и Блэр обернулась.
За спиной стоял Басс. Их взгляды встретились, и это было похоже на противостояние титанов – кто же первый признает свою слабость и отведет свой взор.
Чак утопал в этих карих глазах, сколько всего он видел в них…
Сейчас этот гордый взгляд его околдовал, ему было все равно кто победит, кто первый прервет это затянувшееся молчание и позволит себе вернуться к реальности.
Блэр смотрела в глаза Чаку и понимала – он не изменился, он все тот же Басс – наглый проходимец, который был ей нужен!

Серена, наблюдавшая за всем этим, просто стояла, но когда молчание перевалило за пятиминутный рубеж – она не выдержала.

- Так, ну все хватит! – Она попыталась схватить подругу за руку, но ее братец опередил ее и очень нежно и осторожно поднял ее и слегка коснулся губами руки.

Блэр при этом вздрогнула, слегка уловимая улыбка пробежала на ее губах.

- С Новым Годом, дорогая! Надеюсь, я не испортил этот день своим внезапным появлением?! – Чак опустил руку Блэр, она смотрела на него как завороженная, но все же ответила.
- Благодарю за поздравления, поверь, мое настроение ничего не может испортить. Но все же в следующем году, мне меньше всего хотелось бы видеть тебя, Басс!

Чак усмехнулся.
- Счастливого Нового Года! – И он быстро ретировался из Торгового Центра.

- Это было грубо! – Серена ожидала реакции Блэр.
- Он Чак Басс – грубее его нет никого! – Би это заявила с таким серьезным видом, что подруге захотелось ее подразнить.
- Ну, на счет го грубости я ничего не могу сказать! – и Эс загадочно улыбнулась. – Тебе виднее!
Ван дер Вудсен подмигнула подруге, та же в ответ практически сожгла ее взглядом, но все же спокойно добавила.
- Мы еще не закончили! Пошли! – И они пошли дальше по Торговому центру.

Когда же Блэр вернулась наконец-то домой, ее ожидал сюрприз.
- Мисс Блэр, это прислали для вас! – Дорота положила коробку на кровать.
Би сняла крышку.
На дне лежала маска, приятного лавандового цвета, в тон ее платью, а под маской черный футляр.
Блэр с интересом открыла его – на черном бархате красовалось ожерелье.
У Блэр засветились глаза, и она улыбнулась.
На дне коробки лежала записка.

«Что ж, может так я смогу узнать тебя на маскараде?»

Би расплылась в улыбке.
Как он узнал, о моем платье!?
Она достала маску и подошла к зеркалу….

Глава вторая
«Новогодний бал»

«До Нового Года осталось меньше двух часов. Что же еще может произойти за это время? Я буду за всеми вами следить!
С Новым Годом, жители Верхнего ИстСайда!!

Замечено: Серена и Ден пришли на маскарад вместе. Что это третий дубль одного и того же кадра? Эс, где же Аарон, неужели аргентинские красотки оказались горячее тебя?
X.O.X.O
Gossip Girl»

Блэр посмотрела на фото следовавшее дальше.
Дэн и Серена держались за руки выходили из такси.
Блэр скривилась и подумала:
И ничего мне не сказала!

- Можно пригласить вас на танец? – молодой человек протянул Би руку.
Девушка в надежде посмотрела в глаза ее нового кавалера
Нет, не карие….

- Конечно. – И натянуто улыбнулась.

Парень пытался хоть как-то развлечь спутницу, но она его даже не слушала…
Музыка закончилась и Блэр попыталась ускользнуть от своего партнера.
И тут же угодила в руки другого…
Из прорезей маски на нее смотрели два дьявольских огонька, на которых кипел черный шоколад.
Блэр улыбнулась…
- А я думала, тебя и не увижу!
- Значит, ты все-таки надеялась! – И все же он остался Басом даже в костюме корсара.
Она хотела возразить, но Чак быстро приставил палец к ее губам и укоризненно посмотрел на нее…
Блэр невинно опустила ресницы и больше не могла на него смотреть.
Она чувствовала, с какой нежностью, он обнимал ее, как он держал ее руку, как он на нее посмотрел….
Это не было привычным поведением Чака Баса.
С каждой секундой их плавного танца, Блэр все больше и больше растворялась в этой сказке…
Но музыка закончилась.
- Спасибо! – Чак галантно поцеловал ее руку и удалился.

Блэр вздохнула и пошла к диванам. Она села и ей больше ничего не хотелось. Она поискала глазами Серену, но она была занята – с Деном танцевала, затем Би заметила Нейта и Ванессу, они сидели, ворковали за столиком.

До Нового Года осталось пол часа, а Блэр сидела в одиночестве, и не было ни малейшей надежды на спасение.
- Все-таки скучаешь! – Голос Чака был тем самым спасением, но она и виду не подала.
- Я же говорила, что не хочу тебя видеть! – Но Чак проигнорировав ее ответ, прикоснулся к ее шее, и нежно провел пальцем.
- Красивое украшение!!
- Да, подарок. Как видишь, дорогой! – Блэр ловила каждое его движение.
- Очень идет к твоему платью! – Он убрал руку и взглянул на Уолдорф.

Блэр, взглянув на часы, грустно улыбнулась,…осталось 15 минут…
Чак проследив за ее взглядом, схватил за руку Блэр, потащил ее прочь из зала.
- Пошли, Блэр!
- Что? Я с тобой никуда не пойду! – Блэр запротестовала.
Хотя она лгала сама себе.
Именно сейчас она готова была идти куда угодно с ним.
Чак крепко сжимал ее руку, будто боялся, что Блэр сбежит. Через минуту они оказались в люксе Чака.
И только теперь Чак снял свою маску. Он наконец-то отпустил ее руку и прикоснулся к ее волосам и снял ее маску.
- ты сегодня отыграла свою роль королеву Верхнего Ист Сайда. – Голос Чака звучал как-то по иному, без привычного сарказма, звучал серьезно.
Блэр повернулась к нему.
- Правда? А ты решил меня избавить от всей этой суеты?, не слишком ли много ты взял на себя, пират Чак Басс! – Би хитро улыбнулась.
- Расслабься и получай удовольствие! – Он притянул Блэр к себе и поцеловал…так страстно, так неистово, что у Блэр захватило дух.
- Чак?! – Она не могла поверить в происходящее.
- Пошли, это же новогодняя ночь! – Он провел рукой по щеке и снова потянул ее куда-то через свой номер.
- куда ты меня тащишь?! Неужели ты думаешь, что я отдамся тебе сейчас?! – Хотя в мыслях что-то подобное она могла вообразить…
Что может быть лучше, чем встретить Новый Год в объятиях Чака…
- Это слишком хорошо для меня!
Чак вытащил ее на балкон
У их ног раскинулся ликующий и празднующий Манхэттен, который был усыпан миллионами огней. Блэр настолько удивилась, как все это выглядело с высоты, что даже не заметила, как исчез Чак, и поняла это лишь, когда он протянул ей бокал шампанского.
- С Новым Годом, Блэр!
- С Новым Годом, Чак!
Их бокалы соприкоснулись, и раздался удивительный звон, после чего небо Манхеттена стало переливаться всевозможными красками.
Фейерверки осветили их лица, какие-то мгновения Блэр наблюдала за все что происходило в небе, а потом повернулась к Чаку, который до сих пор не своди с нее глаз.
- Блэр… - Она посмотрела на него. – Я люблю тебя!
Он притянул ее к себе и снова поцеловал, но на этот раз более нетерпеливо. Но потом отстранился и усмехнулся:
- Только…это лишь мой подарок тебе. – И он снова поцеловал ее. – То есть завтра я буду все отрицать!
Блэр рассмеялась своим задорным смехом и слегка пнула Чака.
- Так что же ты загадала? – Чак взял руку Блэр.
- Тебя… Чак Басс, тебя!!!

ОБСУЖДЕНИЕ

 
CalypsoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:43 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Сплетница
Автор: Calypso
Герои: все персонажи сериала
Рейтинг: General
Размещение: за рамками сайта по разрешению автора
Содержание: История Верхнего Ист Сайда через несколько лет
От автора: Идея возникла очень давно, вот пришло вдохновение и написала

Когда идешь по улицам Манхеттена, кажется, что этот остров – это отдельная страна, со своими неписанными законами и правилами. Здесь никто не имеет право на ошибку – слишком много на кону.
Когда идешь вот так спокойно, никуда не спеша, можешь стать свидетелем таких сцен! Можешь услышать и понять намного больше, чем простые, не привилегированные жители Нью-Йорка.
Вот проходя по Пятой Авеню, можно наблюдать за семейным скандалом четы Басс.
- Знаешь, Чак, мне это просто надоело! – Блэр экс Уолдарф готова была разорвать своего супруга.
Простому прохожему сложно было бы понять суть размолвки, но не жителям Верхнего ИстСайда, для них все проще простого!
Чак Басс – известный бабник и ловелас. В придачу ко всем этим характеристикам – он еще и возглавляет «Басс Индастриз».
Всем известно, что он далеко не примерный муж и семьянин. Хотя свою маленькую дочь Амелию, свое солнышко и золотце, он обожает больше всего на свете, может даже больше чем матушку этого милейшего ребенка – Блэр.
- Би, я прошу тебя! – Чак умоляющим взглядом смотрит на свою супругу. Ну, кто-то разве устоит перед этим эмоциональным натиском?! Ответ прост – нет! За исключением королевы Би. Она всегда была исключением для мистера Баса.
Из подъезда выходит Дорота и тут же из лимузина вылетает маленькая темноволосая девочка с голубой лентой в волосах, она подбегает к Дороте и обнимает ее
- Дорота, пошли, я уже хочу поиграть с дедом Сайрусом!
- Солнышко, а ты не хочешь обнять папочку на прощание? – Чак раскрывает свои объятия, что бы приласкать свою дочь.
- Нет! – Резко выдает девочка. – Вы бяки! И пока будете ругаться, я домой не вернусь!
Она показывает им язык и скрывается в холле дома.
Дорота прощается с супругами и пытается догнать девочку.
Родители маленького чертенка начинают смеяться. Благодаря этому славному чуду они все еще вместе, и они не поубивали друг друга.
Мистер Басс плавно, как тигр к своей жертве, крадется к своей жене и обнимает ее, страстно целует.
Блэр не забыла о его проступке, она еще вспомнит, но не сегодня. И он прекрасно знает, что его ожидает акт возмездия.
Чак берет Би под руку и направляет к лимузину.
- Кажется, у тебя сегодня совет акционеров! – Иронично замечает шатенка.
- Подождут! – Заявляет Басс, и они садятся в лимузин.

Они не замечают, как мимо них пробегает маленькая Дженни Хамфри, точнее уже не такая и маленькая! Эта цепкая девочка быстро поняла, что нужно делать, чтобы задержаться здесь надолго. Известный дизайнер, супруга итальянского миллионера. Все обсуждают - кто говорит, что это действительно любовь ( ну неужели в Верхнем Ист Сайде остались законченные романтики?!), или же любовь по расчету ( а точнее холодный расчет!).
Элегантная Дженни идет по асфальтированному тротуару и говорит по телефону.
- Да, милый, нет! Я не хочу ехать к ним, я чувствую себя там не в своей тарелке! Тем более мы приглашены на праздник к Арчибальдам! Я тоже тебя люблю! – Девушка кокетливо улыбается, будто ее миллионер сейчас видит, а потом продолжает. – Я вернусь домой через час. Я еще хочу в магазин свой зайти! Целую!
Девушка кладет мобильный телефон в сумку и ловит такси.
- Пожалуйста, в Бруклин! – Она снова достает телефон и набирает номер. – Алло, пап я сейчас приеду!

А мы продолжаем свой путь.
На пути нам встречается банк «Citigroup», а председателем этого банка является никто иной, как Натаниель Арчибальд. Вот он как раз выходит из банка и садится в свой служебный автомобиль.
Не секрет куда он может ехать в обеденное время – конечно же к себе домой, где наверняка его встретит его Серена Ван дер Вудсен. Сегодня у них помолвка, я думаю, Нейт отложил все свои дела, и готовиться к этому важному мероприятию. Машина отъезжает от здания, а мы направляемся дальше.

Проходим пару кварталов, и оказываемся возле офиса модельного агентства госпожи Ван дер Вудсен. Она как раз выходит оттуда вместе с Лилиан Ван дер Вудсен и множеством пакетов. Они смеются и веселятся. А вот и Натаниель, что ж забрать свою невесту с будущей тещей, это так благородно!
- Привет, дорогая! – Нейт подходит и обнимает Серену. – Добрый день, Лили. Как подготовка?
- Все идет, так как должно! У меня отличный опыт в этой сфере.
Лили садиться в машину, а Серена и Нейт еще стоят и целуются.
- Молодые люди, вы, конечно, меня простите! Но времени у нас в обрез!
Нейт и Серена несколько смущенные вмешательством Лили садятся в машину
- Мам, а Руфус и Ден будут? – Серена садясь в автомобиль, задала весьма интересный вопрос.
-Руфус будет, а вот Ден еще не вернулся из свадебного путешествия. Он и Энди еще в Швейцарии.
- Жаль, что их не будет, я очень хотел бы увидится с Деном. – Поддержал беседу Нейт, скорее из-за вежливости, их отношения с Хамфри значительно ухудшились, когда Арчибальд стал встречаться с Эс.

Вот мое путешествие подходит к концу, и история королевы Би, ее фрейлины Эс, прекрасного принца Нейта, великого поганца Чака, маленькой Дженни, одинокого парня Дена завершается.
Это последняя запись в блоге, я уверенна, что найдется моя преемница, и сплетни будут неотъемлемой частью жизни новой золотой молодежи Верхнего Ист Сайда, а теперешняя превратилась в золотую элиту Манхеттена.
Пожелаем им удачи!

X.O.X.O.
Gossip Girl

ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение отредактировал Calypso - Понедельник, 23.02.2009, 10:03
 
CalypsoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:43 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Вкус черного шоколада
Автор: Calypso
Герои:Блэр/Чак/Нейт
Рейтинг:PG-13
Размещение: за рамками сайта по разрешению автора
От автора:По-моему у меня после защиты начался неимоверный прилив энергии, и моя муза у меня
поселилась)))

Вот она спускается по лестнице. Она великолепна. Ей нет равных среди гостей. Ее вкус – верх совершенства, ее манерам позавидовала бы Леди Ди.
Она приветствует гостей улыбкой. Все думают, что это искренне, что она рада их видеть, но нет! Они ее не знают, они не знают, что это лишь отчеканенная игра.
За этим блеском в глазах скрывается не что иное, как раздраженность и два стакана виски.
Но вот она наконец-то замечает меня и ее глаза светлеют, она быстро заканчивает свою беседу и растворяется среди гостей.
Они не заметят ее отсутствия, она очень хорошо организовывает приемы – гости никогда не скучают!

Я знаю куда она исчезла, и я иду… иду к ней.
Свой путь я изучил очень хорошо. Я подымаюсь на второй этаж и направляюсь в ее спальню.
Я тихонько открываю дверь. Она стоит у окна. В свете горящих свечей ее кожа мерцает как жемчуг. Она поистине восхитительна!
Я закрываю дверь на ключ.

Она не оборачивается, даже не шевелится. Я знаю, о чем она думает. Нет, не о том, что это последний раз, не о том, что это ошибка, не о том, что она пожалеет. Она думает, почему я так долго…
И я знаю это. Я приближаюсь к ней.
Перове что я делаю – распускаю ее волосы.
Я люблю, когда ее локоны спадают на плечи, люблю, когда она их поправляет, люблю наблюдать, как она их снова укладывает в прическу.
Я наклоняюсь к ее шее, будто вампир, собирающийся попробовать сладкую кровь своей жертвы. Но я всего лишь целую ее, кроткими горячими поцелуями усыпаю ее плечи, я спускаю бретели платья. Она вздрагивает от прикосновений моих пальцев.
И вот она оборачивается ко мне, теперь я слышу ее учащенное сердцебиение, вижу ее пылающие щеки и горящие от желания глаза.
Она целует меня страстно неистово, будто это последний наш поцелуй. А я знаю, что это не так!
Отвечая на ее пылкие поцелуи, я расстегиваю молнию на ее платье. Мои пальцы наконец-то ощущают плавные изгибы ее спины.
И мы теряем контроль, быстрыми движениями она раздевает меня, также быстро мы добираемся до постели.
И здесь все замедляется, так нам кажется!
Это не просто секс, для нас это любовь, это соединения наших сердец.
Нам кажется, что это длится вечность, но это всего лишь миг…

Она лежит с закрытыми глазами, но я знаю, она не спит.
Я глажу ее обнаженную спину, я знаю, она это любит.
Ее глаза открываются, и я тону в карих безднах.
Я знаю вкус этого шоколада. В нем есть та самая горечь, присущая настоящему творению шоколадных мастеров.
Черный шоколад любят не все, но его люблю я, и только это имеет значение.
Она не сводит глаз с меня и поглаживает мою щеку. Я запомню это прикосновение до следующей встречи. Только они помогут пережить эти несколько дней…
Я поднимаюсь на локти и с нежностью накрываю ее губы поцелуем.
- Тебе пора. – Шепотом изрекаю я.
Она лишь слегка кивает и встает.
Одеваемся мы также быстро. Она укладывает волосы – я наблюдаю.
Ну, вот и все.
Она берет ключ со стола, и я все же останавливаю ее, нежно касаюсь ее плеч руками и шепчу
- Я люблю тебя. – Я не рассчитываю на ответ, я задолжал ей эти три заветных слова и свой долг готов выплачивать вечно…
Но она отвечает мне в унисон
- Я люблю тебя.
И я отпускаю ее, снова отпускаю, но знаю что ненадолго…
Она снова надевает свое кольцо и отворяет дверь
- До встречи внизу – И исчезает за дверью…

- Блэр, я только смог приехать. Я так рад тебя видеть! – Он целует ее.… Нет, не так…она создана для других поцелуев…
- Я рада, что ты смог вырваться! – Она ему улыбается, и меня это не бесит, я знаю это игра! – Ты кстати не видел Чака?!
И вот мой выход
- Натаниель! – Дружественное рукопожатие. Дружественное? – Блэр!
Я ей учтиво киваю и не могу оторвать глаз от ее рук. Кольцо Ван дер Бильтов достойное украшение для нее.
- У вас, кстати, не плохая прислуга! Мне понравилась! – Я играю свою роль.
Блэр это знает, мы вместе играем и уже давно.
Ее глаза недобро сверкнули…
Я люблю этот блеск глаз, я люблю ее…
Я обожаю это вкус горького шоколада…

ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение отредактировал Calypso - Понедельник, 23.02.2009, 10:02
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Фики Calypso
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: