menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Точка-точка-точка (Захотелось. Не смогла себя сдержать.)
Точка-точка-точка
twilight_smailДата: Четверг, 19.05.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
Название: Точка-точка-точка
Автор: Betts (то есть я)
Пейринг: Чак/Блэр;
От автора: Это даже не фанф. Так, мои размышления на тему ЧБ в 4 сезоне... Просто поговорите со мной об этом! А то я совсем не могу думать об экзаменах biggrin
Описание: Пост в Сплетнице...
Ссылка на обсуждение: Если не по фанфу, то по 4 сезону.
 
twilight_smailДата: Четверг, 19.05.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
С вами снова я, Сплетница, ваш единственный достоверный источник о скандальной жизни Манхэттенской Элиты.
Впереди долгожданное лето – три месяца свободы и безрассудства, но прежде, чем паковать чемоданы, чтобы нестись в беззаботное будущее, нам нужно разобраться со старыми вещами – прошлое все еще храпит у нас в шкафу. А у кого из нас самая большая гардеробная?! Конечно же, у экс-Королевы, принцессы B.
Милая, этот пост посвящается тебе и нашему любимому Дьяволенку.
Историю их роковой любви мы знаем до последней грязной детали, так что скрывать нечего. Зато есть, что обсудить.
Но пока для тех, кто не слышал о Короле и Королеве Манхэттена:
«Жила-была Королева. До невозможности гордая и обидчивая девочка, складывающая из деревянных кубиков реальности сказочный фарфоровый дворец…»
Конец очевиден: подул сильный ветер, и волк съел поросят.
Это я к тому, что Золотой мальчик, возлюбленный Королевы, оказался не настолько идеальным, чтобы подходить к ее совершенному миру. И наша умная Королева, видимо, перед тем как выпить зачиталась книгами по математике – она решила пойти от противного.
Тут на сцене и появляется Чудовще. Эгоистичное и озлобленное на весь чертов мир.
Становится жарче, становится интереснее. И между строк уже читается нежность…
В погоне за счастье, теряя гордость, они находят ЛЮБОВЬ.
Правда, их темная сторона тянет на дно… Конечная остановка.
Они научились летать, но однажды сломали друг другу крылья.
Эта история без конца и края…
Но вот новый год – новые истории.
И мы начинаем с главы «Париж».
Что привело наших одиноких героев в город любви?!
Неизбежность? Бег в никуда, бег от себя?
Мы знаем лишь то, что В пряталась за рваными страницами идеальных историй в парижских кафе, в то время, как S выбирала между Принцем и Нищем, путаясь в бесконечной веренице летних романов.
А что же Ch? Забудьте о нем. Он возомнил себя героем мексиканско-индийский фильмов, страдающим амнезией. О да, это очень благородно уничтожить свой мир, прекрасно осознавая где-то глубоко в душе, что вместе с ним перестанет существовать и мир дорогих тебе людей.
Каждый из нас для кого-то целая вселенная.
Истерзанные, они плутали в темноте, чтобы однажды встретиться на перекрестке. Один взгляд – и осколки их любви задевают сердце другого, напоминая о боли, напоминая о счастье.
И все – невозможно дальше бежать, ты будешь все время оглядываться…
Безысходность. Очевидность. Иррациональность.
Король и Королева летят обратно в Нью-Йорк, такие же одинокие, но почему-то отчаянно верившие в то, что прошлое осталось во Франции. Мда.
На Верхнем Ист-Сайде прошлое это хроническая болезнь, избавиться от которой нереально, так что не тешьте себя глупыми надеждами, дорогие мои.
Закончились сопли и слезы, маски сменились – их подхватил водоворот бесконечных интриг.
И В, где-то между учебой и проблемами Серены, размышляет о том, как изгнать из города греха Ангелка-Еву, новую спутницу нашего Дьявола.
А Ch в перерывах невинных прогулок с простодушной блондинкой за ручку думает о стерве с шоколадными глазами, что оставила такую глубокую и все еще кровоточащую рану в его сердце.
Они все еще не вместе, они все еще задыхаются, стараясь выбраться из пропасти отчаянья, но пока не протягивают друг другу руку.
И прошлое маячит незримой тенью у них за спиной.
А у Белокурого Ангела нашлись черные перья в сказочных крыльях, и недоверие Ch к ней, но доверие к B, отправляет ее домой. Пока-пока, Ева!
Что дальше?! Поиск виновных. И ходить далеко-то не надо… Трубный марш и скрежет гильотины.
Война.
Ставки все выше, они играют ва-банк. Это Уолдорф и Басс, милые мои. Люди, что не идут на компромиссы, даже сами с собой.
Если ты Дьявол Нью-Йорк – продай свою девушку за отель. Если нет – «отринь отца, да имя измени». И девушку тоже найди себе новому под стать. Открой фонд для бедных, и ешь свое благородство на завтра, ужин и обед.
Если же вы объявили друг другу войну, то пусть все прячутся в бомбоубежище, так как самое сильное чувство – это месть, а не любовь. Пусть все горит дотла! Горишь и ты, горит она…
А мы все плачем и дрожим. Ага.
Ну а если вы не враги, то… Что вы, нет, зачем друзья? Мы лучше будем трахаться, пока не наступит конец света, так?
И тогда в последнюю минуту, Ch встанет на одно колено, а сейчас…
Сейчас пусть стоит B, обнаженная и на двух.
Все это, конечно, под маской приличия.
Все это до тех пор, пока Блэр в одной ночнушке не покажется на вечеринке «Святые и грешнике», явно выбирая вторую роль.
Позор, позор и вечная любовь. Не слишком высокая цена, слишком ценная награда.
Но шепот за спиной не дает нашей бывшей Королеве покоя. Она не та, кто может смириться. Она та, кто будет бороться.
Поэтому: «Я должна сначала стать Блэр Уолдорф, прежде чем стану девушкой Чака Басса». Шекспир беспокойно переворачивается в гробу. А мы, мы, да, рыдаем.
Нас ждет устремленная вверх карьерная лестница, с которой очень больно падать. Вперед!
И пока Ch занят проблемами компании, а также чернокожей девицей в своей постели, B занята всем, чем только можно, и в этот список входит… О-па, Дэн Хамфри.
Увядшая романтика прошлого века… Пусть будет все тихо, спокойно, без драм. Да здравствуют вафли и скрабл!
Так что в то время, когда Чак так нуждается в Блэр (Они же решили поиграть в друзей! Но мы то знаем, чем заканчиваются все их игры…), она целуется с вышеупомянутым инопланетным существом из Бруклина.
И если на Одинокого парня этот поцелуй действует так, будто он выиграл миллион и теперь не знает, что с ним делать, то на Уолдорф, так, словно она, наконец, вспомнила, что обанкротилась и теперь ей от этого уже никуда не деться.
Все это приводит к тому, что Чак и Блэр опять хотят быть вместе, но на это раз у B новый пунктик: Басс должен повзрослеть.
Ожидание затягивается…
Весь этот винегрет срочно нужно чем-то разбавить. Чем? Да хоть бы принцем из Монако, который был замечен рядом с нашей Королевой этим летом.
Желтое такси не лимузин, да, но туфелька в его руках, определенно лучше, чем стакан виски в руках Чака.
Перелистнем страницу…
Ch все еще утопает в алкоголе и темном прошлом своего отца, а B с довольной улыбкой посещает сомнительные бары в компании Принца, которого знает от силы неделю. Но зачем волноваться, все что нужно, ей известно – он принц и он влюблен в нее. Жизнь прекрасна!
Оказалось, справочку на наследника затерявшегося где-то там государства все же стоило составить. Принцу-то невеста нужна!
И все предрассудки Верхнего Ист-Сайда поселившиеся в мечтательной головке Блэр дают о себе знать. В конце концов, она распланировала свою свадьбу в шесть лет. И этот вариант четырнадцатилетней давности все еще может стать реальностью, нужно изменить лишь фамилию мужа.
Блэр Гримальди звучит так же ужасно, как и Блэр Арчибальд.
Об этом B явно не подумала. И не смотря на то, что лучшая подруга снабжает будущую свекровь Уолдорф компроматом на нашу Королеву, а пьяный Чак врывается без спросу на вечеринку, Блэр все же удается заполучить колечко.
Звучат фанфары. И она вроде как должна прыгать от счастья и провести страстную ночь с Луи, а не идти в отель к Чаку.
Она что ждала от него благословения? Серезно?!
Ch просто расписался кровью (ее же), что никогда не отдаст любимую принцу.
В свете последних событий, я думаю, что пьяный Чак умнее трезвого Чака. Про что это я? Сейчас узнаете.
Опустим детали сомнительного триллера-детектива, где Джек Басс (да-да тот самый старичок из-за которого все полетело к чертям) играет роль ангела-хранителя, и перейдем к главному.
Чак Басс спасает Блэр Уолдорф. Чак Басс спаивает Блэр Уолдорф. Ок, это было с ее согласия.
Они слетают с катушек, и им уже не важно, что будет потом, есть только здесь и сейчас.
Видео, где они танцуют, несомненно лучшее в моей коллекции.
И да, я думаю, Принцессе Софи с ее сыночком стоит увидеть его. Потому что смеющийся/улыбающийся Чак Басс - это полный абсурд. Как и все, что там происходило.
Это до такой степени невозможно, что нет ничего более реального. И правильного.
А Ch между тем повзрослел. Когда это случилось и почему мы этого не заметили? И почему Блэр не оценило то, что еще недавно было ее условием их воссоединения?!
Она уходит с принцем, перед этим сказав Чаку, что будет всегда любить его.
Мы дети - мы выбираем сказки.
Но вам не кажется, что эта сказка все более и более напоминает трагедию?! Брак не по любви. Какой к черту еще может быть брак с человеком, которого ты совсем не знаешь?! Это больше напоминает сделку. Пустую жизнь, прикрытая фальшью брильянтов вот, что получит наша целеустремленная леди. Идеальная жена мечтателя-принца сломленная ее идеальным любовником, которого она будет помнить вечно...
А нам ведь только двадцать, и все о чем хочется думать сейчас так это о загорелых мускулистых парнях, что встретятся нам на пляже, и о новой коллекции Нины Риччи.
Мы дети. Но нам пора вырасти.
Нам нужно научиться выбирать.
Выбирать правильно, чтобы потом не жалеть.
Выбирать реальность, а не мечты.
Выбирать себя, а не свое бледное отражение.
Выбирать, не ткнув пальцем в первое попавшееся место на глобусе. Выбирать не отрицание очевидного или же выбрасывание положительных тестов на беременность в мусорную корзину. Если бы избавиться от проблем было бы также легко, как от прошлогодних трендов в своем шкафу, то я бы позволила сделать вам это, но нет…
Нужно выбирать и ставить точку. А не многоточие.
Сейчас же нас ждет именно это: точка-точка-точка…
Целую, Сплетница.
Хо.Хо.


Сообщение отредактировал twilight_smail - Четверг, 19.05.2011, 17:47
 
twilight_smailДата: Четверг, 19.05.2011, 17:50 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 106
Статус: Offline
сюда... хочу собрать коллекцию тапок ^^
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Точка-точка-точка (Захотелось. Не смогла себя сдержать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: