menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Верю, надеюсь, люблю (Чак/Блэр, NS-17!)
Верю, надеюсь, люблю
художник2903Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:10 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline

Название: верю, надеюсь, люблю
Автор: художник
Пары/Герои: Чак/Блэр, Чак/Ева, Блэр/НМП, Серена/Нэйт, Ванесса/Дэн, новые герои
Саммари: Чак и Блэр играют во «врагов с привилегиями». Серена тайно встречается с преподавателем. Дэн, мучается от своих двойственных чувств. Нэйт пытается забыть о предательстве Джульетт. Ванесса старается наладить свою жизнь и не обращать внимания на Дэна. Ну чем вам не очередная задачка для Верхнего Ист-Сайда? Казалось бы, все уравнения решаются легко и даже слишком просто. Но спустя три месяца не ждано не гадано возвращается наша новая знакомая и жизнь «золотой молодежи» окончательно слетает с проезженной дорожки.
Рейтинг: NS-17

ОБСУЖДЕНИЕ: http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-1741-1




Сообщение отредактировал художник2903 - Суббота, 11.12.2010, 17:05
 
художник2903Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:11 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Пролог.

Это было странно. Очень. Она снова чувствовала себя семнадцатилетней девчонкой, глупой, заносчивой и счастливой. Ее жизнь после всех неурядиц опять входила в старое русло. Колледж, лучшая подруга, перспективы. У нее было все. Ах, да, чуть не забыла! У нее был сумасшедший тайный секс с Чаком Басом. И, кажется, ей снова семнадцать. Только раньше они скрывались от Нэйта, теперь же от общественности в целом. Но она была счастлива. Пусть, пусть она боялась сама себе признаться, но она его все еще любила. И верила, что он любит ее тоже.

Слегка потянувшись Блэр, почувствовала, как обнаженное горячее тело прижимается к ее спине.
- Не хочешь повторить этот эксперимент как-нибудь еще разок?- хриплый голос вызывает дрожь во всем ее теле.
Девушка медленно разворачивается в кольце его рук и сталкивается с томным, поддернутым пеленой желания, взглядом Чака. Его пальцы нежно ласкают ее спину. И что-то в этот момент было по-другому. Нет, сейчас ей не семнадцать, а девятнадцать. И она, снова, в его теле, их отеле. В его постели, их постели. В его сердце, их сердце.

Чак смотрит в эти теплые глаза. И они теплы не из-за их цвета молочного шоколада, а из-за чувств переполняющих их. И его пальцы скользят по ее коже. Божественно! Это самая прекрасная женщина на свете. И он чувствует себя на все свои девятнадцать, и он счастлив этим. В это мгновение прошлое оставалось прошлым. Игры кончались. Были только он и она. Были они. Да, он все еще любил ее, как бы не пытался отделаться от этого чувства. И он понимал, что она всегда будет его единственной, что бы не произошло. Даже если жизнь разведет их в разные углы ринга, она будет для него той, что научила его быть самим собой. И кольцо, что она вернула ему в Париже, будет всегда ждать только ее. Он это знал.

Но минута нежности сменилась яростным порывом страсти и страха. Они так много боли причинили друг другу, что боялись не то, что довериться другому, но и самим себе. Блэр лаская пробежалась пальцами по его позвоночнику. Заставляя выгибаться и шипеть от сладкой боли. Чак прижимает ее к себе до хруста в костях. Всего на миг, позволяя себе Чаком Басом, который влюблен в Блэр Уолдорф. Но миг слишком короток и Чак уже сверху. Его ласки граничат с грубостью. Но она не возражает, Блэр понимает, как тяжело им сейчас говорить, что именно своими телами они выражали истинность чувств.

Она толкает его в грудь и перекатывается. Теперь она главная. Здесь и сейчас.
- Зачем же ждать?- Блэр заводит его руки над головой и прикусывает мочку уха,- мы может сделать это сейчас.

И снова страсть стоящая на грани с насилием. И снова руки, старающиеся сжать сильней, расцарапать, оставить синяки. И снова губы, целующие в кровь. И снова глаза, скрывающие душу и любовь.


 
художник2903Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:39 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Часть 1. «Верю»

С высоты птичьего полета огни ночного города смотрелись, словно рой мотыльков на ночной поляне. Чак уже давно перестал быть романтиком, но почему-то именно эти огни и именно этого города вызывали у него на губах улыбку и ностальгию.
- Мистер Басс,- мягкий голос стюардессы вернул его в реальность,- мы идем на посадку.
Чак кивнул и перехватил руку девушки, потянувшуюся разбудить его соседку.
- Все в порядке, мисс,- Чак кивнул стюардессе,- я сам ее разбужу.
Девушка в темно-синей униформе с логотипом частного самолета «Басс Индастриз» ответила дежурной улыбкой и удалилась.
- Эй,- Чак мягко прикоснулся рукой к плечу своей соседки,- просыпайся, соня, мы прилетели.
Но эта самая соня ни как не отреагировала. Чак закатил глаза и вздохнул, что ж он пытался быть деликатным. Сдернув одеяло с девушки, он пощекотал ее бок, обтянутый тонкой тканью футболки.
- М…,- девушка недовольно заерзала, но глаза не открыла.
Чака повеселило подобное поведение, но старался удержать на лице серьезное выражение.
- Если ты сейчас же не проснешься,- угрожающе начал Чак,- то улетишь назад этим же рейсом. И я не обращу внимания, на то, что ты терпеть не можешь долгие перелеты…
- Ты же знаешь, что дело не в перелетах,- пробубнила девушка, принимая вертикальное положение в кресле,- я просто боюсь высоты.
Чак закатил глаза, но промолчал. Эта ее фобия поражала его, но он тактично не насмехался над ней.
- Это и есть Нью-Йорк?- девушка перегнулась через его колени и стала смотреть в иллюминатор,- такой сверкающий!
Чак взглянул на черную копну волос, рассыпавшуюся по его ногам, и мягко улыбнулся. Все всегда завидовали ее волосам, длинные, густые, цвет между черным и каштановым, они сами завивались в тугие локоны. Он дернул ее за один завиток, заставляя смотреть в глаза.
- И как он тебе, Эль?- Чак улыбнулся, видя не поддельный интерес в голубых глазах.
- Сногсшибательно, папочка.

***

- Доброе утро, ма!
Блэр, не отрываясь от утренней газеты, подставила щеку под поцелуй сына. Когда он сел за стол и принялся за свой завтрак, она подняла на него глаза.
- Я слышала, что ты расстался с Адой,- как бы невзначай спросила она.
Парень поднял на нее шоколадные глаза и хитро усмехнулся.
- Тебя это беспокоит?
- Нет, что ты, дорогой,- Блэр постаралась скрыть свой интерес.
Парень скрыл улыбку, схватив апельсин и вскочив со стула.
- Что-то у меня нет аппетита!
- Куда ты собрался, даже толком не позавтракав!?
Парень рассмеялся, и этот смех звучал так легко и непринужденно. Что Блэр расплылась в ответной улыбке, он умел заражать всех вокруг своим весельем и располагал к себе людей.
- Все отлично, мам,- он направился к лифту,- я позавтракаю с Дрю и Адой. И того, что мы расстались, еще не значит, что мы больше не друзья!
- Не будь столь самонадеян,- крикнула вдогонку Блэр,- не все женщины буду прощать тебе твои выходки так легко как я!
В ответ снова послышался его смех.
- Ребенок!- Блэр закатила глаза.
Не смотря на то, что ему было уже семнадцать, она все еще воспринимала его как ребенка. Но она по опыту знала, что рано или поздно детство кончится и начнется взрослая жизнь. Хотя она старательно оттягивала этот момент как могла.
Отложив в сторону столовые приборы, Блэр подошла к окну. Из окна ее пентхауса открывался сумасшедший вид на утренний город. Туман еще укрывал набережную, но огни уже поблекли в свете встающего солнца. Обладательницу каштановых кудрей и шоколадных глаз, что-то беспокоило. Это дискомфортное чувство не было связано с быстрым побегом сына за завтраком. Но Блэр знала, что-то изменилось в ее Нью-Йорке, и город словно предупреждал ее, что вскоре ее жизнь изменится, опять.

***

Нэйт совершал утреннюю пробежку в сопровождении своих детей. И это было странно. Нет, то, что Дрю натянув наушники, бежал чуть в стороне, не было ничего удивительного. Но вот легкая рысца его красавицы дочери. Это был нонсенс. Не то, что бы Аделаида не любила спорт, но встать так рано для нее было равносильно подвигу.
- Что-то случилось, Ада?- тихо спросил отец, переходя почти на шаг.
- С чего это ты так решил?- яркие голубые глаза скрывались под большими очками,- все просто прекрасно.
Нэйт недоверчиво просмотрел на нее. Он, конечно, не отличался чувствительностью и наблюдательностью. Но это показное спокойствие было не свойственно его дочери.
- Это, конечно, не мое дело, но у вас с Максом все хорошо?
- А разве я тебе не говорила,- девушка тряхнула своими золотистыми волосами,- мы расстались.
Ада прибавила скорость и вскоре скрылась из виду. А Нэйт удивленно смотрел ей в след. Этого он не ожидал. Его дочь и сын Блэр встречались всего пару месяцев, но они казались такими счастливыми, что было странно слышать об их расставании.
- Она это сильно переживает,- голос Адриана, вывел Нэйта из задумчивости.
- Что у них произошло?- Нэйт посмотрел на сына.
- Понятия не имею, Ада мне не рассказывает.
Еще один повод удивляться. Нэйт прекрасно знал, что между близнецами нет секстетов.
- Но, думаю, что он, возможно,- начал всегда спокойный Дрю,- он ей изменил.
И очередной побег, теперь сына. Сегодня день удивительных открытий. Нэйт нахмурился. Макс изменил Аде? В это верилось с трудом, но что-то ем это напоминала. Или кого-то.

***

- Келли, как думаешь, мы могли бы поужинать сегодня в этом новом китайском ресстаранчике?- Дэн заискивающе посмотрел на дочь.
Зеленоглазая брюнетка оторвалась от прочтения нового модного журнала и скептически посмотрела на отца.
- Пап, если тебе скучно, пригласи маму.
- Ну, ты же знаешь, что мы с ней не разговариваем,- Дэн постарался сделать скучающий вид.
Келли закатила глаза и вскочила с дивана.
- Послушай,- девушка постаралась успокоиться,- я рада, что ты оторвался от своих книжек, но, па, тебе не кажется. Что спустя семнадцать лет как-то странно пытаться наладить отношения.
- Келл,- Дэн виновато опустил голову,- ты же знаешь, что я тебя люблю…
- Знать это одно, а чувствовать это совсем другое,- зло выкрикнула брюнетка.
Девушка кинулась к выходу из шикарной квартиры отца.
- Келл!
Дэн устало опустился на диван. Черт! Что с ним стало? Не уже ли болезнь под названием «Верхний Ист-Сайд», все так достигла и его и теперь он находился при смерти?
На обложки журнала Келли красовалась Блэр, а подпись гласила, что самая популярная адвокатесса выиграла очередной бракоразводный процесс.- Что ж,- Дэн покрутил в руках глянцевый журнальчик,- эта женщина всегда добивалась того, чего хотела.
Дэн еще раз взглянул на фото. В карих глазах горела решимость, но бруклинец знал, что когда-то в них горела любовь.
- Да,- мужчина кинул журнал на пол,- Блэр домылась чего-то, но не кого-то.


 
художник2903Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:45 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Элен (Эль) Басс

Максимилиан (Макс)

Аделаида (Ада) Арчибальд

Адриан (Дрю) Арчибальд

Келли Хамфри




Сообщение отредактировал художник2903 - Суббота, 11.12.2010, 17:42
 
художник2903Дата: Суббота, 11.12.2010, 12:38 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
---flashback---

Он так и не смог уснуть несмотря на насыщенный день, работу и активную ночь. Морфей так и не посетил его. А над Нью-Йорком уже поднималось солнце. На носу был Новый Год, год новых начинаний, надежд и свершений. Чак пригубил кофе и кинул еще один не решительный взгляд на двери спальни. За последние три месяца это была первая ночь, по окончании которой Блэр не собрала вещи и ушла, а осталась в его постели. Это была первая ночь, когда Чак хотел спокойно уснуть, обнимая так необходимое ему тело. И это была первая ночь, когда он так этого и не смог сделать. Кольцо, хранившееся в сейфе, словно прожигало его сознание. Быть может, стоит попытаться? Может еще не поздно все изменить? Исправить?
Отчаявшись провалиться в спокойный сон, Чак аккуратно выбрался из объятий любимой девушки и покинул комнату, плотно прикрыв двери. Кофе был ему необходим, хотя он предпочел бы заменить его на выдержанный виски. Но сейчас ем нужна была его трезвая голова, что бы здраво рассуждать. Сделанное на заказ кольцо перекочевало из сейфа к нему в ладонь. Тонкий обруч из платины, сверкающий бриллиант, как бы все это прекрасно смотрелось на Ее пальчике.
Нет, их отношения так и не пришли в норму. Порвав мирный договор, они с удвоенной силой стали разыгрывать из себя врагов. Окружающие уже готовы были бежать из города, лишь бы не попадаться под расстрел едких фразочек и колкостей. Но лишь они двое понимали, что под всей этой бравадой скрывалось отчаянное желание принадлежать друг другу. Секс был великолепен. В те редкие мгновения, когда они отдавались своим чувствам, они были самыми счастливыми людьми на земле.
Но время шло, и Чак понимал, что дальше так продолжаться не может. Он любил ее, скучал по тем мгновениям, когда мог просто лежать рядом и слушать ее дыхание. Он хотел быть рядом, всегда. Сжав в руке кольцо, он уже хотел было подняться и вернуться в постель к Блэр. Разбудить ее поцелуем, предложить чашечку кофе и, в конце концов, сделать ей предложение.
Но его планы нарушил приехавший лифт. Звонок оповестил жителей пентхауса, что пришли гости. Чак поднял глаза и его сердце остановилось. Мир рухнул, в который раз.

Блэр недовольно накрыла голову подушкой, стараясь заглушить трель сотового. Но эта штучка, что так часто сообщала ей не приятные новости продолжала вопить и новом сообщении. Девушка скинула одеяло села в постели. Что бы понять, где она находится, ушло пару секунд. Но когда сознание прояснилось, шатенка не знала, как на это реагировать. Знакомый номер, естественной, она прожила в нем больше полу года. Странная смесь радости и отчаянья заполнили ее. Именно здесь она была так счастлива и именно здесь она свое счастье потеряла. Банально, но реально.
Обернувшись она заметила, что соседняя половина кровати пуста. Значит Чак уже встал, но что он думает об этой ночи? Их отношения «врагов с привилегиями» позволяли им заниматься сексом, но, ни как не оставаться ночевать в постели врага. А враги ли они? Блэр надеялась, что да. Ведь иначе пришлось бы признать, что она все еще любит его. А это не позволительно.
Мобильный все еще настойчиво трезвонил. Блэр закатила глаза и схватила несчастный кусок пластмассы. Лучше бы она сразу разбила его об стену. Это было сообщение от сплетницы.

Замечено: Красный Барон и Ангелочек.
Мои источники сообщили мне, что сегодня утром в кафе, в двух кварталах от «Импаир» были замечены наш плейбой и спасительница погибающих душ. Что это значит? Что могло привести этого милого Ангелочка с подрезанными крыльями обратно в Город Грехов? И почему у Красного барона такой взволнованный взгляд? Не уже ли наша французская вестница любви все же пала жертвой чар этого Дьявола, что не смогла удержаться и рванула через океан в объятья несчастной любви?
Ну и как ты поступишь сейчас Ч?
Вы знаете, что любите меня. Сплетница.

Блэр закрыла сообщение и медленно поднялась с постели. Голова была пуста, а в душе бушевала буря. Она проиграла. В этот раз она не сможет победить врага. Ведь Сплетница не зря дала ей такое прозвище – ее враг был Ангелом. Блэр оделась, медленно, словно через силу заставляя себя застегивать платье. Аккуратно заправила постель. И лишь потом направилась к выходу. Она не хотела уходить из этого номера, но теперь он не принадлежал ей. Ничего ей больше не принадлежало. Она все потеряла. Ведь вернулась Ева.

***

- Мы расстались,- это были ее первые слова.
Ни тебе «Здравствуй!», а вот так сходу, еще даже не присев на скамейку, «Мы расстались!». Нэйт оторвался от чтения лекций и удивленно посмотрел на нее.
- Представляешь,- она села рядом и опустила голову.
Такой поверженной он никогда еще ее не видел.
- Что произошло?- парень отложил конспекты и обнял подругу.
- Да ничего,- она покачала головой,- просто я поняла, что это все не для меня.
- Серена,- Нэйт строго посмотрел на нее,- говори, что случилось.
Девушка тяжело вздохнула и откинулась ему на грудь.
- Я попросила сделать выбор,- тихо ответила она,- либо я , либо преподавание. Он выбрал второе.
Нэйт крепче прижал ее к себе. Он не верил своим ушам. Не уже ли этот идиот смог отказаться от Серены! Немыслимо! От, Нэйт, готов был отдать все, лишь бы она снова принадлежала ему.
- Я не понимаю,- голос Серены дрожал,- что со мной не так!? Почему я причиняю всем своим любимым людям столько боли? Почему я заставляю страдать всех и себя саму?
- Ты не виновата, Эс,- Нэйт повернул ее к себе лицом,- дело не в тебе…
Его отвлек звонящие телефон. Парень и девушка переглянулись. Снова Сплетница? Они достали сотовые и прочли шокирующее сообщение.
- Видимо по части причинения боли близким меня смог обскакать только Чак,- удрученно отозвалась Серена.




Сообщение отредактировал художник2903 - Суббота, 11.12.2010, 18:58
 
художник2903Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:57 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
***

- Так в чем, собственно говоря, проблема?
Девушки сидели на ступенях школы, это не было традицией, просто так было удобней словиться перед занятиями и поболтать. Пока Келли поправляла макияж, Ада рассматривала толпу учеников. За последние двадцать лет Констанс Биллар, так же как и Сент Джуд, почти не изменились. Тот же общий двор, та же форма, здания, даже атмосфера не изменилась. Да в силу развития технологий учебники были заменены на электронные книги, в классах стояли ноутбуки, а иностранные языки велись интерактивно с преподавателями из разных стран. Но это были мелочи. Сами люди не изменились. Была та же «группировка» Королевы Констанс, которую возглавляла Стела Лиони. Были отшельники, кутиловы, активисты, тихони, бездельники, ботаники. Были богачи и редкие «залетные птички» - бедняки.
Келли и Ада были представителями элиты. Что-то выше королевы, но без непосредственной власти. Их слушались, их боялись. Но девушки относились к этому с легким пренебрежением.
- О чем ты?- Ада, оторвалась от своего занятия и взглянула на подругу.
- Не глупи, Ада!- Келл, кинула косметичку в сумку и испытующе посмотрела на подругу,- мы знакомы с младенчества! Так что не думай, что я тебя не знаю!
Ада улыбнулась, естественно Келл права, их родители дружили со школы, вполне понятно, что и их дети буду дружить.
- Дай угадаю,- Келли хитро улыбнулась,- ищешь Макса?
- Что за глупости,- слишком поспешно ответила Ада, вызвав улыбку подруги,- мы расстались. Он мне безразличен.
- Ну-ну,- усмехнулась брюнетка,- посмотрим, как ты сейчас запоешь!
Ада не успела спросить, что она имеет в виду, как услышала приятный баритон:
- Скучаете, девочки?
Этот голос она не могла спутать ни с чьи-либо другим. Перед ней стоял никто иной, как Макс Харальдсон.
- Еще чего,- фыркнула Ада.
Макс ни как не отреагировал на ее колкость. За годы дружбы уже привык.
- А я вот скучал,- он улыбнулся ей своей обворожительной улыбкой.
Его ответ выбил ее из колеи. Что он этим хочет сказать? Они ведь расстались.
- Слушай, конфетка,- их отвлекла Келли,- прекрати тут флюиды распространять!
- Конфетка?- Макс выгнул бровь,- это что-то новенькое, Келл.
- Ты бы видел со стороны свои глазки, Харальдсон,- фыркнула девушка,- того и глядишь растаешь.
Макс хотел было ответить какой-то колкостью, которыми они с Келл часто обменивались, но его отвлекла зашумевшая толпа. Друзья обернулись к воротам школы. На подъездной дорожке препоркавался лимузин премиум класса. Шофер открыл дверцу и пред всеми престала девушка. На первый взгляд она ничем не отличалась от большинства богатеньких девочек, толпящихся во дворе. Но это только на первый взгляд. Не высокая ростом, от силы метр шестьдесят, с длиннющими, почти до поясницы, черно-каштановыми волосами. В одежде присутствовал некий творческий беспорядок: поверх шелкового белого топа расстегнутая школьная рубашка, небрежно завязанный шарф-галстук, юбка-тениска, балетки и гольфы. Ничего необычного, но в движениях девушки чувствовалась энергия и уверенность. Ее совсем не смущала глазеющая на нее толпа, словно она привыкла быть в центре внимания. Голубые глаза пробежались по ученикам, на секунду задержавшись на троице на ступеньках. Девушка кивнула шоферу и легкой походкой направилась в сторону женского крыла.
- Кто она?- за спинами друзей послышался удивленный голос Дрю.
Он смотрел в след незнакомке, так будто она была лесной нимфой. Келли и Ада переглянулись. Все знали, что Дрю больше был склонен к мужчинам, чем к женщинам. Но таким взглядом он не смотрел, ни на одного мужчину.
- Элен Басс,- уверенно ответил Макс.
- Откуда ты знаешь?- Аде не понравилось, что парню известно имя новенькой.
Макс лишь хитро усмехнулся и покинул друзей.

***

- Есть кто дома?
Голос Чака гулко разнесся по комнатам пентхауса. Он, конечно, не ожидал кого-то встретить здесь с утра по раньше, но такой пустоты тоже не предвидел.
- Чарльз?- удивленный женский голос привлек его внимание.
- Лили,- Чак улыбнулся женщине, спускающейся по ступеням,- я рад тебя видеть.
Лили улыбнулась в ответ. Она спустилась и открыла объятья для своего пасынка.
- Чарльз, я так рада тебя видеть.
- Я тоже,- он аккуратно обнял хрупкую на вид женщину и прижался щекой к ее щеке.
Пусть он уже был взрослым мужчиной, у него самого была взрослая дочь, но как же это приятно обнимать любимого человека. Почти что мать!
- Просто, Лили, я не смог приехать раньше,- Чак отклонился, не разжимая объятий.
- Но теперь ты здесь, Чарльз.- Лили мягко улыбнулась ему,- мне так тебя не хватало
- Мне, тоже.
Они расположились на диване.
- Здесь почти ничего не изменилось,- Чак оглядел комнату,- добавилось лишь фотографий.
- Да,- женщина сняла с полки одну из них,- наша жизнь была наполнена впечатлениями.
- Мне очень жаль,- Чак сжал ее ладонь.
- Все хорошо, милый. Мы прожили хорошую жизнь. И он ушел не мучаясь.
Чак склонил голову. Они с Руфусом никогда особо не были дружны, а не за долго до отъезда парня поругались в пух и прах. Но Лили любила этого мужчину и была с ним счастлива. А Чак желал счастья своим близким. Но вот Руфус Хамфри скончался от сердечной недостаточности. Никто этого не ожидал, ведь он был здоровым мужчиной!
- Лили, а где все?- Чак постарался вывести разговор на нейтральную тему.
- Ну, ты же не ожидал, что мои дети будут вечно жить в этом доме?- Лили весело улыбнулась ему.
- Серена и Нэйт поженились, ну это ты знаешь,- начала рассказывать Лили,- к сожалению ты не смог быть на торжестве.
- Да,- Чак виновато посмотрел на нее,- Эль тогда сильно заболела. Я не хотел оставлять ее одну.
- Чарльз!- глаза женщины загорелись,- ты никогда не рассказывал о своей дочери! Боже за эти семнадцать лет я ее вообще не разу не видела! Даже в прессе! Ты прячешь ее?
Чак рассмеялся над ее упреком.
- Нет, конечно не прячу. Просто я хочу что бы у нее была нормальная жизнь. Вот и стараюсь оградить от излишнего внимания.
- Но, надеюсь, ты сейчас привез ее?
- Конечно,- Чак кивнул,- и более того, она захотела некоторое время по жить в Нью-Йорке.
- О!- Лили улыбнулась,- так ты вернулся.
Чак на секунду задумался. Поддаваясь уговорам Эль, посмотреть на Америку, он не думал, что останется здесь на долго. Но сейчас понимал, как сильно он скучал по этому городу, людям, семье. Во Франции у него было все: бизнес, влияние, знакомые, дочь. Но чего-то не хватало. Чего-то, что тянуло его в Нью-Йорк. И сейчас, сидя в родном доме, он понимал, что ему не хватало заботы. Чувства, когда тебя оберегают, любят, заботятся. Конечно, Эль была его семьей, его светом и смыслом жизни. Но она уже почти выросла и вскоре выпорхнула бы из отчего дома, на встречу своей жизни. А он остался бы наедине со свои одиночеством. А повторения событий двадцатилетней давности он не хотел. Поэтому он был здесь. Поэтому он отправил дочь в Констанс. Он вернулся домой.
- Да, Лили,- Чак уверено посмотрел ей в глаза,- я вернулся, навсегда.


 
художник2903Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:09 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
---flashback---

- Что ты здесь делаешь? – ее голос звучал холодно и равнодушно.
Чак поморщился, он не хотел видеть ее такой. Снова замкнувшейся в своей раковине. Лучше бы она кричала на него, была все, что попадется под руку. Давала своим чувствам затопить ее. Пусть это будет ненависть. Раздражение, но это будут чувства. А не это ледяное спокойствие, больше похожее на капитуляцию. За такую Блэр он боялся. Боялся, что она не выдержит, сорвется.
- Я хочу поговорить,- неуверенно начал Чак.
Ему необходимо все ей объяснить. Сейчас, до того как она сделает свои собственные не правильные выводы. Больше он не хочет повторять ошибок прошлого. Пусть он причинит ей боль, снова. Но хотя бы он расскажет ей правду. Она имеет право знать.
- Нам не о чем разговаривать,- Блэр отвернулась от него.
Она хотела уйти, куда угодно, лишь бы не видеть этих любимых глаз. Да. Она любила его. Она уже призналась в этом себе, но легче не стало. Наоборот, от осознания, что он больше никогда не будет ей принадлежать, хотелось умереть.
- Постой, Блэр,- Чак перехватил ее у лестницы.
- Не тронь меня,- вскрикнула, словно от боли Блэр, вырывая руку,- убирайся! Уходи к своему Ангелу!
Боль и сарказм сочились из ее слов, но Чак не отреагировал на это, ни как.
- Нет,- он снова взял ее за руку,- нет, Блэр, мы поговорим. Позволь мне все рассказать.
Она удивленно посмотрела на него. Не объяснить, а рассказать. Видя, что ее решимость выставить его за порог тает, Чак потянул ее в гостиную.
- И что же ты хочешь мне рассказать?- снова, холодно спросила она.
Он усадил ее на диван, а сам присел на низкий столик напротив, так и не выпуская ее руки. Блэр на секунду прикрыла глаза, давая себе последнюю возможность почувствовать его так близко.
- Ева вернулась,- тихо начал Чак.
Блэр вздрогнула и резко посмотрела на него.
- Я в курсе,- ледяным голосом отозвалась она,- сплетница сообщила это всему Манхэтону.
Чак секунду смотрел ей в глаза, а потом отвернулся, так и не выпуская ее руки. Блэр видела, как он борется сам с собой. Что-то тревожило его, что-то связанное с появлением Евы. Девушка задавалась вопросом, почему Чак сейчас сидит здесь, а не бежит в ювелирный за кольцом для своей француженки? Ах, да, у него же уже есть кольцо, горько подумала Блэр. Но это было ЕЕ кольцо! Чак не имел права отдавать его другой. Мысль, что Чак наденет то кольцо на палец Евы убивала Блэр. Но шатенка вдруг вспомнила слова Чак, сказанные невзначай, после ночи, когда они придумывали план по уничтожению Джорджины. Если ты, что-то любишь, отпусти это. С губ Блэр сорвался судорожный вздох. Она должна отпустить Чака, что бы он был счастлив.
Ее вздох привлек внимание парня, но посмотрел на нее. Блэр видела муку и не решительность в его глазах. Она должна его отпустить.
- Ты должен идти,- тихо, но решительно сказала Блэр,- ты должен идти к Еве.
- Я уйду к ней,- так же тихо и решительно ответил Чак.
Его слова больно резанули ее по сердцу. Они убивали, разрушали, уничтожали. Блэр отвела глаза, он не увидит ее боли!
Чак взял ее за подбородок и заставил смотреть в его глаза.
- Но это не значит, что я хочу этого,- продолжил парень.
Блэр не понимающе смотрела на него. Что это значит? Чак глубоко вздохнул, больше тянуть нельзя, а то Блэр еще на придумывает невесть, что.
- Ева вернулась не просто так,- начал он,- она…
Он запнулся, говорить было больно и не приятно, но необходимо. Он уверенно посмотрел в глаза Блэр.
- Она беременна.
Слова прозвучали как приговор. Беременна. Для многих это слово звучит как радость, воплощенная в материальное обличие. Для кого-то как сбывшиеся надежды. А для кого-то как приговор. Чак и Блэр относились к третей категории людей. Беременна. Это конец их надеждам, возможностям, будущему. Беременна. Ох! Ели бы Блэр не была так глупа и безнадежно горделива, то она бы давно сама связала себя и Чака этим словом. Но, нет, беременна была Ева. А это значит, что его действительно придется отпустить. Навсегда.
Чак видел бурю эмоций в таких любимых глазах, и знал, что его глаза выражают тоже самое. Боль, отчаянье, безысходность, муку и любовь. Он знал, что ему придется уйти, уйти на всегда. Покинув эту комната сейчас, он больше никогда не сможет вернуться.
- Ты должен идти,- медленно проговорила Блэр.
Она видела, какую боль причиняли эти слова Чаку, но ничего не могла сделать. Им необходимо разорвать их связь, пусть вместе с ней и умрут они оба.
- Я люблю тебя,- отчаянно прошептала она.
Блэр больше не могла держать этого в себе. Просто не могла отпустить его, не сказав этого.
- Я знаю,- голос Чака надломился,- потому что я тоже тебя люблю.
Они как два мазохиста говорил о любви, понимая, что от этого расставание буде еще больней. Но это было необходимо. Они не могли расстаться, так и не простив друг друга.
Чак достал из кармана кольцо и надел его на безымянный палец Блэр.
- Я всегда буду твоим,- тихо и откровенно говорил парень,- что бы не случилось.
- А я твоей,- она сжала пальцы, словно боясь, что кольцо может исчезнуть,- не забывай об этом.
Чак поцеловал ее кулачок и долго не мог оторвать губы.
Но было необходимо уйти, сейчас же! Иначе он не сможет этого сделать никогда. Он поднялся и медленно, словно, он шел через толщу воды, направился к лифту.
- Я буду ждать,- дрожащий голос Блэр заставил его остановиться.
- Я вернусь,- уверенно ответил он,- когда-нибудь я вернусь к тебе.
Он так и не обернулся к ней. И они оба понимали, что так лучше. Но разум проигрывал в этой битве с сердцем. Он уходил, оставляя у ее ног свое сердце и душу. Никто и никогда уже не сможет увидеть настоящего Чака Баса, потому что большая часть его осталась рядом с Блэр Уолдорф.
Она не кинулась к нему на шею. Это бы разрушило их самообладание. Но он уносил вместе с собой ее любовь. А Блэр Уолдорф без своей любви уже не будет настоящей Блэр Уолдорф.
Двери лифта закрылись, скрывая от себя единственного человека, которого Блэр любила больше своей жизни. И только сейчас осознание происходящего обрушилось на нее. Его больше нет! Нет и не будет! Отчаянье словно гранитная плита обрушилось на девушку, и плотина прорвалась. Слезы застилали глаза, голос сорвался на крик. Душа рвалась на куски, причиняя еще большую боль. Прошло не мало времени, прежде чем Блэр взяла себя в руки. Она прикоснулась губами к кольцу и прошептала:
- Я верю. Я тебе верю.


 
художник2903Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:57 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Часть 2. «Надеюсь»

- Ты ведь Элен Басс?
Эль обернулась на голос. Его обладателем оказался симпатичный шатен с карими глазами. Не в кусе девушки, но весьма сексуальный.
- Зачем ты знаешь вопросы, на которые знаешь ответы?- девушка лукаво улыбнулась, и пошла дольше.
Но парень оказался не из робкого десятка.
- Я Макс Харальдсон,- он протянул руку.
Эль усмехнулась и пожала ее. Но Макс быстро перевернул их ладони и поцеловал кончики пальцев девушки. Та же закатила глаза и выдернула руку.
- Если со знакомствами покончено, то я, пожалуй, пойду,- она снова двинулась по коридору.
- Что у тебя сейчас?- Макс шел рядом, он вел себя так не принужденно, словно они были лучшими друзьями.
- Английская литература,- Эль стал забавлять этот парень.
- О! Миссис Рейсонс,- со знанием дела поддержал разговор Макс,- она будет рассказывать о Шекспире, так словно была лично с ним знакома.
Эль рассмеялась и посмотрела на него, что ж, он оказывается не только красавчик, но еще и остроумен.
- Слушай,- Макс обогнал ее, и теперь шел спиной в перед,- ты ведь здесь новенькая?
- А, что это так бросается в глаза?- Эль все больше и больше начинал нравиться этот парень.
- Ну,- не то что бы,- Макс закатил глаза,- хотя есть не много. То как ты одета…
- А что не так с моей одеждой?- девушку не особо беспокоил ее внешний вид.
- Все так! В этом то и дело, ты выглядишь, так как тебе удобно, а не как диктует мода.
- И это выделяет меня из толпы,- поддержала Эль,- это первое.
- Твой британский акцент,- продолжил парень.
- Мой отец коренной американец,- усмехнулась Эль,- но и он часто говорит с британским акцентом. И, между прочим, я родилась и выросла во Франции.
- Но, заметь,- поддержал Макс,- британский акцент звучит лучше французского.
Эль рассмеялась.
- Хорошо, уговорил. Акцент - это два.
- Не смотря на то, что твой отец Чак Басс,- продолжил Макс,- о тебе ничего не известно.
Эль резко остановилась и холодно посмотрела на парня.
- Что ж, это три. И закончим на этом.
Макс не успел и слова вставить, как девушка скрылась за дверью кабинета. Это было странно. Почему ее так разозлили его слова?
Мобильный настойчиво заверещал в кармане. Эта мелодия стояла на одном человеке. Макс поморщился, не то что бы он не хотел с ним разговаривать. Но холодный тон Эль сбил градус его настроения. Тяжело вздохнув, Макс нажал на прием вызова.
- Да, дядя Джек…

***

Войдя в пентхаус матери Серена удивленно огляделась. Повсюду носились слуги, курьеры расставляли заказы. А сама Лили раздавала приказы.
- Что происходит, мама?
- О! серена, милая,- Лили быстро подошла к ней,- у меня замечательные новости.
Серена пораженно смотрела на мать. Она уже давно не видела ее такой, словно та светилась внутренним светом, преисполненная надежд и желаний. Лили выглядела бесподобно. Шелковое платье кремового цвета, легкая трикотажная белая кофта и собранные в пучок посеребренные волосы.
- Это должна быть просто сумасшедшая новость, раз ты так переполнена эмоциями,- улыбнулась Серена.
Эс была готова благодарить небеса за эти новости, раз ее мать, наконец, выглядит счастливой.
- Серена,- Лили обняла дочь,- Чак вернулся. Он вернулся навсегда!
Серена замерла. Этого она не ожидала. Нет, она, конечно, знала, что Басс прилетел вчера ночью. Об этом с утра сообщили все газеты. Но что бы он вернулся в Нью-Йорк после стольких лет, навсегда!?
- Мама,- не уверенно начала Эс,- а ты уверенна…
- Конечно! Он сегодня заезжал ко мне и сказал, что теперь будет жить в Нью-Йорке.
Лили отвлекла горничная и это дало время Серене подумать. Чак вернулся, на всегда. Все эти годы она почти ничего не знала о нем. С семьей он не общался. С Блэр тоже. Сама Серена не сильно интересовалась делами «Басс Индастриз», а следовательно почти ничего не знала о жизни и бизнесе Чака за океаном. Но новость о его разводе с Евой все же достиг ее ушей. Это произошло шесть лет назад. И тогда Серена решила, что, возможно, Чак вернется в Америку. Но как стало потом известно, Басс не смог отсудить единоличную опеку над десятилетней дочерью, и ему пришлось остаться во Франции. Но что, же изменилось сейчас? Ведь, как помнила Эс, его дочери еще не было восемнадцати.
- Я предложила ему и Элен пожить у меня некоторое время,- продолжила Лили,- пока Чак не подыщет им хорошую квартиру.
- Что!?- Серена была поражена,- зачем? Разве Чак не может поселиться в отеле?
- Серена,- строго сказала Лили, - он член семьи. И я хочу поближе познакомиться с Элен.
- Что же этот член семьи,- с издевкой проговорила Серена,- пропадал все эти годы? Ни тебе привета, ни ответа! Он даже не соизволил приехать на нашу с Нэйтом свадьбу!
- Милая, не суди его строго,- Лили улыбнулась дочери,- ему тоже было не легко. И к тому же, ты можешь лично задать ему эти вопросы. Сегодня будет семейный ужин. И отказов я не принимаю!
Серена не успела возразить, так как Лили снова отвлеклась на организацию вечера. Эс была возмущена таким поведением Чака. Но видя как счастлива ее мать она стала успокаиваться. Серена впервые со смерти Руфуса видела Лили такой спокойной. Может быть от этого появления Чака есть хоть какая-то польза. Интересно, что на это скажет Блэр?


 
художник2903Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:04 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
***

- Нас пригласили на ужин к Лили,- Блэр зашла в комнату сына,- как ты к этому относишься?
- А какой повод?- Макс оторвался от книги, и посмотрел на мать.
Блэр была взволнована, и это бросалось в глаза.
- Все хорошо, мам?- парень вскочил с кровати и подошел к ней.
- Да, милый,- Блэр потерла переносицу,- просто был не легкий день. Новое дело.
Макс кивнул, но он видел, что мать обеспокоена не новым процессом. Судебные тяжбы придавали ей энергии, всю свою злость и агрессивность, холодный расчет и силу воли она спускала на них. Дома же она была мягкой и отзывчивой. Никто из ее старых знакомых не ожидал, что Блэр Уолдорф может так безгранично любить детей. А точней своего сына. Она оставалась старой Блэр, интриганкой, Ледяной Королевой. И в тоже время для своей семьи и друзей существовала Блэр открытая и добрая. Макс боготворил свою мать.
- Так, что там с поводом?- Макс решил не донимать ее вопросами, будет готова, сама расскажет.
- Ах, да,- Блэр словно проснулась,- вернулся пасынок Лили, она решила отметить это.
- Мы идем отмечать возвращение блудного сына, Чака Баса?- усмехнулся Макс.
Блэр побелела от этих слов. Это насторожило парня. Он никогда не видел свою мать такой потерянной.
- Что-то вроде этого,- согласилась она.
Блэр резко повернулась и направилась к двери.
- Собирайся,- приказным тоном сказала мать,- и веди себя хорошо.
Макс усмехнулся, теперь это была его мама. Он надеялся, что это был лишь минутная слабость, а не сто-то большее.

***

- Почему так долго?- раздраженный голос встретил его на пороге.
Макс закатил глаза и прошел в номер. Было не прибрано и сильно пахло спиртным. Парень поморщился. Надо с этим скорей кончать, пока он не провонял этим угаром, иначе мать его убьет.
- У меня мало времени,- отмахнулся Макс,- мне нужны ответы.
- Ты еще не задал вопросов,- резонно отозвался голос с дивана.
Макс пропустил упрек мимо ушей.
- Ты знаешь, что я хочу,- разозлился парень.
- Весь в отца,- насмехался мужчина,- такой же не терпеливый и властный.
Макс готов был зарычать. Этот разговор бесил его. Он не доверял этому мужчине, но и любопытство было сильно.
Макс встретил Джека Басса летом в Чикаго, где проходил практику на фирме отца. Олав Харальдсон был норвежцем, высоким плечистым блондином с голубыми глазами. Макс на него был совсем не похож. Среднего роста, с хорошо развитой мускулатурой, благо Дрю пристрастил его к занятием спортом. Макс обладал шикарной каштановой шевелюрой и глубокими карими глазами. Все говорили, что он точная копия матери. И Макс верил в это до встречи с Джеком. Басс годился в деды парню. Но остроумный и хитрый Джек быстро очаровал юношу. Слово за слово и Макс узнал, что когда-то Джек был знаком и с его матерью, и с Лили и большинством жителей Верхнего Ист-Сайда. Тогда-то расчетливый завистник Джек Басс и посеял в юношеском сознании ростки неуверенности. Довод за доводом, факт за фактом, мужчина доказывал молодому Харольдсону, что Олав не его настоящий отец. И вот теперь Макс снедаемый неизвестностью пытался докопаться до правды.
- Я опаздываю,- резко отозвался Макс,- меня жду у Лили.
- Вот как?- Джек хрипло рассмеялся,- значит, она устраивает вечер по случаю возвращения сына?
- Тебе-то какое дело?- фыркнул парень.
- Ты не заметил, какая у меня фамилия?
- Не держи меня за идиота,- Макс напрягся,- я понял, что вы с Чаком Бассом родственники.
- И они не пригласили меня на встречу с племянником,- деланно расстроено вздохнул Джек.
- Значит ты там не ко двору,- махнул рукой парень.
- Это жестоко с их стороны,- Джек поднялся с дивана.
- Эй, ты куда?- воскликнул Макс.
- Хочу поздороваться с племянничком.


 
художник2903Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:06 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
---flashback---

- Блэр, что это значит!
Серена ворвалась в комнату подруги. Та же спокойно раскладывала вещи.
- Дыши, Эс,- меланхолично посоветовала шатенка,- а то так и инфаркт схлопотать не долго.
- Какой к черту инфаркт!- взорвалась подруга, - что это за люди? И сообщение в Сплетнице? Би, скажи, что все это лишь плохая шутка.
Блэр, наконец повернулась к блондинке. На ее лице не было никаких эмоций. Холодное спокойствие и расчет. Но не успели они и слова сказать, как дверь в комнату открылась. На пороге стоял высоченный, плечистый парень. Серена готова была поклясться, что рядом с ним даже она казалось бы дюймовочкой, что уж говорить про Блэр.
- Блэр,- мужчина говорил с акцентом, который резал слух,- я заехал сказать, что нашел квартиру…
- Нет, нет, нет,- Блэр аж подскочила,- даже не думай, Олав! Это тебе не Норвегия. И мы договорились. Нью-Йорк моя территория и командовать буду я. Завтра я найду нам пентхаус. А пока можешь расположиться в комнате для гостей.
Во взгляде мужчины скользнул холод, но он промолчал, лишь кивнув, покинул спальню.
- Какого черта только что было?- буквально по слогам произнесла Серена.
- Это был мой муж, Олав Харальдсон,- Блэр резко вскинула голову,- он норвежец.
- Эй!- Серена замахала руками,- может ты объяснишь мне, как так получилось, что уезжая на две недели отдохнуть ты возвращаешься замужняя и еще и за норвежцем?
- Это была любовь с первого взгляда,- холодно отозвалась Блэр.
- Ну, конечно, а я Мирлин Монро!
Серена уставилась на подругу и заметила, что та едва сдерживает слезы. Девушка прокляла свою не сдержанность.
- Би, милая,- блондинка обняла подругу,- что с тобой стряслось?
Блэр все же не выдержала напряжения и затряслась в объятьях подруги.
- Я беременна, Эс,- срывающимся голосом сказала девушка.
Серена замерла, такого она ни как не ожидала.
- Если этот Олав тебя обидел…- начала она было угрожающе.
- Это не его ребенок,- прервала угрозы Эс, Блэр.
Серена замерла на секунду. Догадка мелькнула в ее сознании. Но, нет, такого быть не может.
- Блэр,- тихо начала она,- это…
- Да,- прервала ее шатенка, пока подруга не произнесла запретного имени,- это его ребенок.


 
художник2903Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:09 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
***

Чак огляделся было странное чувство, и он не знал, как ко всему этому относиться. Окружающие его люди когда-то были его семье и друзьями. Но сейчас, по прошествии, стольких лет ощущалось какое-то напряжение, враждебность. Быть может
То была плохая идея возвращаться в Нью-Йорк. Он кинул взгляд через стол. Эль тоже чувствовала себя не в своей тарелке. Ее посадили рядом с дочерью Нэйта и, кажется, девушки уже не ладили. Чака это беспокоило. Он не хотел, что бы его дочь было отверженной.
- Чак,- Лили привлекла к себе его внимание,- расскажи нам, как тебе жилось во Франции?
Басс задумался, что на это ответить? Он прожил там половину своей сознательной жизни, там он добился успеха в бизнесе, пусть и всего лишь развивал «Басс Индастриз». Там он стал личностью.
От ответа его спас звонок лифта.
- Простите за опоздание,- такой знакомый голос прорезал тишину,- пробки.
Чак с трудом заставил себя обернуться. Шоколадные глаза встретились с карамельными и время остановилось.


 
художник2903Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:05 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
---flashback---

- А твой новый муж,- Серена скривилась при этих словах,- знает, что он вроде как станет папочкой?
Подруги лежали на кровати Блэр.
- Это одно из условий нашего договора,- тихо ответил шатенка.
- Какого договора?
Блэр перевернулась и стала смотреть в потолок. Она не знала плакать ей или смеяться. Всего две недели назад она проклинала это слово «беременность», а теперь готова была на него молиться.
- Его фирма занимается трансконтинентальными перевозками,- ее голос звучал глухо и отдаленно,- ему нужно было как-то удержаться на американском рынке. А что может быть лучше женитьбы на богатенькой известной жительнице Верхнего Ист-Сайда? У нас соглашение. Он говорит, что этот ребенок его. А я использую свои связи. Что бы помочь ему с бизнесом. Никаких чувств. Только деловые отношения.
Серена была поражена. И разве это ее Блэр? Мечтательница, ждавшая своего принца, обменяла свои мечты на штамп в паспорте. Как это горько и грустно. Блондинка стерла слезу. Не уже ли их всех ждет повторение судеб их родителей? Выйти замуж по расчету. Похоронить себя и свои чувства под обязательствами и деньгами?
Когда Блэр заснула, Серена ушла в свою комнату. Секунду, помаявшись в не решительности, она набрала сообщение:

«Я знаю, что ошибалась, часто ошибалась. Но я не хочу такой участи, как у Би. Я хочу жить и любить. Я хочу быть той, кто я есть, а не куклой играющий по чужим правилам. Нам всегда было не легко, но ты никогда не отворачивался от меня. Ты нужен мне. Прости меня, за все прости. Я люблю тебя»

Ответ не заставил себя ждать. Через минуту на дисплее высветилось заветное имя и текст сообщения.
Нэйт: «Я уже еду к тебе. Я тоже тебя люблю»

Блэр тихо лежала в кровати и слушала не ясные голоса Серены и Нэйта. Кажется они помирились. Девушка была рада за друзей. Хоть кто-то в этом мире счастлив. Тихонька поглаживая свой еще плоский живот, Блэр стала осознавать всю ситуацию в целом. И от этого ее душа наполнялась силой, что бы жить дальше. Она выдержит все. Она будет ждать его. Она будет надеяться.
- Я надеюсь, что ты не заставишь нас слишком долго ждать,- прошептала в темноту Блэр,- мы не обладаем большим терпением, правда, малыш?


 
художник2903Дата: Среда, 15.12.2010, 16:30 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Часть3 «Люблю»

- Блэр!- Лили поднялась на встречу шатенке,- я так рада, что ты смогла приехать!
Они обнялись, и Блэр отметила, как замечательно сегодня выглядит Лили.
- А где же Макс?- спросила хозяйка дома,- я надеялась, что он составил нам компанию.
- Ему нужно было заскочить в одно место,- ответила шатенка,- но он скоро будет.
- Прекрасно, он обязан познакомиться с Элен, уверенна они подружатся.
Блэр через силу улыбнулась.
- Чак,- Лили повернулась к столу,- а ты не хочешь поприветствовать Блэр?
Чак медленно поднялся и подошел к ним.
- Здравствуй, Блэр,- его голос звучал тихо и хрипло.
Она подняла на него глаза и чуть не задохнулась от переполнявших ее чувств. А ведь Блэр думала, что ее любовь остыла за эти годы. Что болезнь под названием «Чак Басс» прошла, оставив на сердце слегка саднящий шрам. Но как, же она ошибалась! Стоило ей только взглянуть на него, как спящие эмоции всколыхнулись и бабочки вспорхнули.
- Здравствуй, Чак,- так же тихо ответила Блэр.
Вот теперь он ощущал себя дома. Плевать, что его здесь не ждали, плевать, что все враждебно смотрят на него. Главное, что ждала она, то как она смотрит на него. Единственным желанием было сейчас это схватить ее в объятья и целовать, целовать, целовать…
-Как трогательно,- хриплый голос вывел всех из оцепенения,- я же говорил тебе, Макс, что ты похож на отца.
Джек Басс опирался на трость и самодовольно смотрел на окружающих. Макс нахмурился и понял, что не стоило привозить этого человеку сюда. Его семья и друзья в шоке смотрели на потрепанного жизнью старикана. Тот же как ни в чем не бывало, усмехался и оглядывал все с высока. Слова, про отца задели Макса, он еще пока ничего не понимал.
За то понимала Блэр. Она побледнела и в порыве чувств схватила Чака за руку. Заметив ее жест Джек усмехнулся еще шире. Он хотел было, что-то сказать, но его прервал Чак.
- Какого черта ты тут делаешь, Джек,- прорычал Басс-младший.
- О!- рассмеялся Джек,- я здесь, что бы представить тебе твоего сына. Знакомься Чак, это Максимилиан, ваш с Блэр сын.
Звенящая тишина наполнила комнату. Чак не веря словам Джека, посмотрел сначала на Макс, потом перевел взгляд на Блэр. Она никогда толком не умела ему врать. Вот и сейчас, ему хватило одного взгляда, что бы все понять.
- Как ты могла,- прохрипел Чак.
Блэр тряслась, но взгляда не отводила.
- А, что ты хотел,- хрипло прошептала она,- ты бросил меня!
- Не по своей воле!- взорвался Чак.
Они уже не обращали внимания на невольных свидетелей. Усмехающегося Джека, пораженного Макса, качающую головой Эль. Чак и Блэр смотрели друг на друга и былые эмоции возрождались как феникс из пепла. Былые не прощенные обиды, разочарования и недоверие. Сейчас они сцепились в смертельной схватке с всепоглощающей любовью. А на кону стояли чувства, будущее и прошлое.
- Ты же знаешь, что я ушел только из-за ребенка,- возмутился Чак,- если бы ты сказала, что беременна!
- Но я не знала!- крикнула Блэр,- я поняла это только через две недели, после твоего ухода!
Чак чувствовал себя полноценным. За все последние годы это было впервые. Вот сейчас он ругался с Блэр и его сердце и душа возвращались к нему. И он понимал, как ему этого не хватало.
- Ты могла бы сказать! Сообщить мне!
- Но ты уже был женат!
- Я бы вернулся!
- И бросил свою дочь?
- Нет!
- Поэтому я и не сообщила!
- Но ты вышла замуж за другого!
- А что мне оставалось?
- Ты обещала ждать!
- И я ждала! Но я не могла оставить сына без отца!
- Уж лучше без отца, чем с таким как Олав,- неожиданно подал голос Макс.
Все удивленно посмотрели на него. Парень смутился.
- Что!?- он обвел всех взглядом,- и не говорите, что я не прав! Все вы всегда были против этого брака!
Его слова привели всех в чувство. До Чака дошла абсурдность ситуации. Вот она любовь всей его жизни, стоит перед ним, с разгневанным видом. А он как пацан кидается обвинениями. Конечно, он обижен и зол на нее. Но ведь она права. Он не смог бы бросить Эль. А Блэр выживала, как могла. Это не она виновата в случившемся, а он. Чак усмехнулся, он, самый предусмотрительный на свете человек, никогда не забывавший о защите, сумел сделать двум разным женщинам детей с разницей в три месяца. Сумасшествие!
- Ты!- выкрикнула Блэр, так, что все подпрыгнули от неожиданности,- ты, сукин сын!
Она кинулась было к Джеку, но Чак успел ее перехватить.
- Это ты во всем виноват!- кричала Блэр,- ты пытался уничтожить Чака, унизить его. Ты виноват в нашем расставании. И теперь, пытаешься настроить моего сына против меня!? Я не позволю тебе этого сделать. Пусти, Чак.
Блэр пыталась вырваться, но Басс был сильней. Он и сам хотел размазать Джека по стенке, но мужчина понимал, что это не выход. Джек представлял собой одинокого никому не нужного старика, цепляющегося за прошлое.
Резкий удар в челюсть и Джек отлетает к стене. Макс, снова, всех поразил. Парень нависал над стариком и его глаза угрожающе блестели.
- Убирайся из этого дома,- прорычал парень,- из этого города, а еще лучше из страны! Ты и так попортил много крови. И если я тебя еще раз увижу, то точно убью.


 
художник2903Дата: Среда, 15.12.2010, 16:33 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
---flashback---

- Ты ведь никогда меня не любил,- дрожащим голосом спросила Ева.
Чак не откликнулся, не было смысла, она и так все поймет.
- Позволь мне забрать Эль,- повторил свою просьбу мужчина,- забирай все, деньги, дом, компанию. Но отдай мне дочь.
Ева смотрела на него и не видела в нем «своего Генри». По правде говоря, она не видела его уже десять лет. С того самого момента, как Блэр Уолдорф пробежала мимо нее в своем восхитительном красном платье, на парижском вокзале. Хотя понимать это она стала только сейчас. Все годы их брака Чак был добр к ней, но холоден. Они не спали вместе. У него были любовницы. Но он никогда не унижал ее. Однажды Ева тайком проскользнула в его спальню, пока Чака не было дома. Лучше бы она этого не делала. Комната была пристанищем Чака. Здесь он прятался от всего мира, позволяя себе расслабиться. Свободно туда входила только Эль. Но девочке больше интересна была улица и качели, нежели темная удручающая спальня отца. Увиденное заставило подкоситься самообладание Евы. Всюду были фотографии Блэр. Вот она на выпускном, вот котильон, вот с Серенной на вечеринке, вот в обнимку с Нэйтом, вот на коленях Чака, вот она целует его, вот он смотрит на нее, словно шатенка смысл его жизни. Чак никогда не смотрел так на Еву, даже когда был «ее Генри».
Ева вышла из комнаты мужа ни жива, ни мертва. Она так надеялась, что Чак полюбит ее, так этого ждала. Но только сейчас поняла, что этого мужчину удерживал только их общий ребенок. Все это время, не смотря на годы и расстояние, он принадлежал другой.
Сейчас же она понимала, что если отдаст ему дочь, он уйдет. Бросит все и вернется к совей женщине. И та примет его. Простит за все и одарит его всей своей безграничной любовью. И последние крохи гордости всколыхнулись в сломленном сознании.
- Нет,- уверенно ответила Ева,- я люблю Элен и не отдам тебе ее.
Чак поднял на нее глаза и удивился тому отчаянью, что горело в голубых глазах его жены.
- Ты же понимаешь, что это ничего не изменит?- он говорил тихо и устало.
- Я не сдамся,- дрожащим голосом ответила Ева,- я не отдам тебя ей.
Чак устало вздохнул.
- Я никогда не принадлежал тебе.
- Но я люблю тебя,- в отчаянье вскрикнула девушка.
- А я люблю ее,- спокойной ответил Чак.


 
художник2903Дата: Среда, 15.12.2010, 16:36 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Эпилог.

- Значит мы брат и сестра,- Эль сидела на краю бассейна.
Макс приподнял солнцезащитные очки и взглянул на нее.
- Что-то вроде того,- кивнул он.
- Жаль,- без сожаления в голосе отозвалась девушка,- ты мне понравился.
Парень усмехнулся и вернул очки на место.
- Ты мне тоже,- он удобней разлегся на шезлонге,- значит, мы поладим.

Чак посмотрел на детей и усмехнулся, они действительно были похожи, чем-то.
- Что вас развеселило, мистер Басс.
Нежные руки обвились вокруг его талии, и мягкая щека прижалась к его спине.
- Посмотрите на них, миссис Басс,- Чак чуть повернул голову,- они ведут себя почти как цивилизованные люди.
Блэр рассмеялась и, опустив руки, встала рядом с Чаком. Свадьбу Чак и Блэр сыграли на Гавайях. Это не была свадьба мечты Блэр, но это были лучшие мгновения в ее жизни. Ей было все равно как, хоть просто расписаться в мэрии, но как можно скорей сделать Чака своим. Пока не появился очередной «Ангелок» и не украл его у нее. Чак же вознамерился сделать все правильно. Он хотел воплотить в жизнь все мечты Блэр. Все их планы сломали их дети. Эль и Макс ругались как сумасшедшие, проявляя бассовский характер. И в конечном итоге Чак не выдержал и купил билеты на Гавайи. Почему именно туда? Да потому, что хоть так он мог удержать обоих подростков в поле зрения одновременно. Так что свадьба прошла в кругу семьи. Подружкой невесты Блэр была Эль, а шафером стал Макс. Прожив пару дней в качестве семейства Бассов, подростки стали притираться друг к ругу. Ведь на острове никого кроме их четверых никого не было, а родители почти все время пропадали в спальне.
- Они полюбят друг друга,- уверенно сказала Блэр.
Чак смотрел на ее профиль и ни как не мог поверить в свое счастье. Не уже ли эта женщина его мечты принадлежала только ему? Они оба выросли, многое поняли, изменились. Но их любовь прошла через все преграды. Выдержав проверку временем, расстоянием, потерями. И сейчас, зрелые и умудренные опытом, они ценили каждый миг прожитый рядом.
- Знаешь, чего мне не хватает?- неожиданно спросила Блэр.
Чак удивленно приподнял брови. Ему сейчас хватало всего, даже с избытком. Блэр посмотрела ему в глаза, и Чак заметил чертиков, танцевавших в глубине этих шоколадных омутов.
- Чего же?- улыбаясь, спросил Чак.
- Наших ролевых игр,- смеясь, ответил Блэр.
Чак покачал головой и наклонился к ней.
- Знаешь, а мне тоже.
Они, веселясь и подшучивая друг над другом пошли в спальню
- Хуже детей,- фыркнула Эль, наблюдая за веселящимися родителями.
- А ты не завидуй,- усмехнулся Макс,- небось, сама то еще ни разу не влюблялась.
- Отвали, конфетка,- рассмеялась Эль.
- Конфетка!- Макс закатил глаза, это прозвище Келли явно приклеилось к нему на долго,- а я вот любил.
- Да, я в курсе,- деланно безразлично ответила Эль.
Парень удивленно посмотрел на нее. Девушка закатила глаза.
- Когда Ада узнала, что мы кровные родственники, она быстро перекочевала в статус моей подруги.
- Ах, Ада,- понимающе кивнул Макс.
Брат и сестра на секунду замолчали.
- А ведь она тоже тебя любит,- уверенно сказала Эль.
- Я знаю.

Конец.

Всем спасибо за внимание! Жду ваших отзывов!:)


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Верю, надеюсь, люблю (Чак/Блэр, NS-17!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: