menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Воздушные замки
Воздушные замки
freeatlastДата: Пятница, 15.10.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Обсуждение: http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-1633-1
Название:Воздушные замки
Автор:freeatlast
Пейринг: Чак/Блэр, Чак/Ева/Лили/Эрик
Комментарий автора:На это чудно инженерной мысли меня натолкнул один пример из жизни. Был среди моих знакомых один парень, который уехал учится в Чехию на 5 лет. Ну а когда вернулся, был совсем другим человеком, причем кардинально другим. Время лечит/калечит/меняет/рушит, как хотите так и называйте.
Фик будет небольшим, пока не знаю сколько глав, но немного, врятли больше 10.

Отсебятинка: Ну очень захотелось чего-то написать, новый сезон удручает, спойлеры путают еще больше, а хочется чего-то нового, вот и пришло что-то новое cool


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви

Сообщение отредактировал freeatlast - Пятница, 15.10.2010, 20:42
 
freeatlastДата: Пятница, 15.10.2010, 20:41 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Воздушные замки

С французского: Baiir ties chateaux en Espagne.( Перевод: Строить замки в Испании.)
В основу выражения лег следующий исторический эпизод. Когда Генрих Бургундский, будучи на военной службе у короля Кастилии Альфонса VI, одержал в 1095 г. крупную победу над маврами, король щедро наградил его землями в Испании, на которых Генрих возвел великолепные замки. Повторить его успех мечтали многие военачальники, о которых современники стали говорить, что те тоже собираются «строить замки в Испании» — batir des chateaux en Espagne или taire des chateaux en Espagne. А поскольку их строили пока только в мечтах, то в оборот также вошло и другое, ироническое выражение — «строить замки в воздухе».

Пролог

Как часто можно встретить молодого человека в салоне первого класса самолета совершающего перелет через Атлантику? Возможно это не самый постоянный клиент, но если самолет следует в один из самых крупных и самых богатых городов мира, такое явление не является чем-то невообразимым. Единственное что отличало этого пассажира от основного большинства – это то что в его взгляде не было радости - как у человека который летит домой, или огня - который бы давал понять что этот парень рад этому. Все что было в его глазах это спокойствие. Никто из его знакомых не заметил бы внутренних изменений, внешние он умеет скрывать, а вот внутренние … внутренние изменения будут видны только близким.
Те кто действительно знал его первым заметят его взгляд. Взгляд подобный хищнику, искра которая сопровождала его всю его жизнь, тот запал что затмевал все на своем пути давно погас и его место заняло сытое спокойствие. Острый ум который никогда его не подводил, на любой вопрос у него всегда был свой ответ, но сейчас он прибегал к нему настолько редко что это качество из разряда плохих привычек стало показателем того что в любой ситуации этот парень не полезет за словом в карман. Именно таким он возвращался в этот город. Перелет через Атлантический океан никогда не был для него чем-то невозможным, но сейчас это был пожалуй самый спокойный и необычный перелет за всю его жизнь. Он летел домой, но в гости.

Паспортный контроль – Щит независимости – последний рубеж страны называйте как хотите, но если у вас есть банковский счет и несколько хороших знакомых, фальшивый паспорт быстро становится настоящим, а новое имя абсолютно легальным. Этого человека ничто не отличает от остальных, он спокойно стоит в очереди, показывает свои документы, его не просят никуда пройти, и не просят указать цель своего визита, он гражданин США, он студент по обмену … он кто угодно, но те тот кто почти 4 назад года улетал из этого самого аэропорта, и уж точно не тот юнец, который не видел паспортных контролеров. Сейчас он тихонько ухмыляется тем воспоминаниям.
Если вы дальше проследите за нашим персонажем, то за воротами терминала Аэропорта начинается самое интересное. Пусть этот человек летел первым классом, но даже клиенты первого класса ни всегда могут себе позволить личный лимузин который его ждет их у пожарного выхода. И не у каждого лимузина стоит эффектная блондинка, пусть она не молода, пусть у нее за плечами груз лет, но это нисколько не портит её портрет. Такие женщины олицетворяют кинозвезд начала 20го века, эти женщины восхищают миллионы, а достаются единицам. При дальнейшем изучении становится понятно, что это женщина возможно приходится нашему пассажиру матерью, теткой, старшей сестрой, возможно, кто-то скажет что они даже похожи, но ничего из этого не соответствует действительности. Они близки? – спросите вы. Да – совершенно откровенным будет ответ. Возможно мы даже скажем что они любят друг друга, но это будет либо преувеличением, либо не точным ответом на ваш вопрос. Эти люди слишком много знают друг о друге, они такие разные и так похожи, но они сохранили свою связь и та дружба или некий образ уважения что был у них несколько лет назад перерос в нечто большее, и сейчас это единственный человек которому позволено встретить гостя у ворот к которым нет доступа даже у папарацци. Легкое объятие в честь радостной встречи, материнское похлопывание по плечу, и вот они исчезли в лимузине, который спокойно выезжает на шоссе и мчит их прямо в святая святых этого города. В средоточие богатства, лжи, обмана, все что угодно можно сказать об этой части города, но сейчас он едет домой, и пусть его визит скоротечен, но это первый шаг, и возможно это поспешно или глупо, но сейчас он делает это. Спокойно и не спеша.

Подземный гараж здания в которое заехал наш лимузин, мы можем узнать с легкостью. Это классическое архитектурное творение конца 19го века, его местоположение в самом центре города и главная особенность непосредственное соседство с самым посещаемым местом в стране. Местом в котором каждый год миллионы людей знакомятся или признаются в любви, ходят на пикники или совершают утреннюю пробежку. Слишком хороший вид из окон, слишком дорогие апартаменты, но слишком это не то слово которое используют наши герои когда дело касается материальных благ.

Но дадим отдохнуть после перелета нашему спутнику и пройдем несколько кварталов. Остановим свой взгляд на еще одном «слишком» хорошем месте, и посмотрим на еще одного нашего героя. Сейчас мы вас познакомим с той для которой слово слишком вообще не знакомо, с той для которой любое благо имеет под собой материальную подоплеку. Как мы уже знаем в этом мегаполисе утро – самое спокойное время суток. Любители ночных удовольствий предаются сладким объятьям морфея, разносчики газет быстро развозят свежую прессу на улицы, и город готовится проснуться. Как бы мы не описывали наш город, истинную его силу мы увидим лишь утром, когда каждый куда-то спешит, у каждого есть планы на день, и не террористические теракты, не взрывы в метро, никогда не погасят запал и огонь этого города. Здесь у каждого есть своё место и каждый метит в место получше. Но вернемся к нашей героине. Как мы уже упоминали она является одной из самых важных и красивых представительниц этого города, и поверьте прерывать её «Сон для красоты» совсем глупая затея. И характер и харизма персонажа соответствуют статусу города и окружения. Перед вам не беззаботная принцесса, не легковерная простушка, и уже точно не наследница папочкиных миллионов, нет, перед вами спит королева, пусть она тщеславна, пусть она жестока, но как и любая женщина у неё есть свои слабости. И пока её слабость «спит со шлюхами и убивает себя алкоголем» наша королева спокойно правит, придаётся всем почестям что её окружают и ждет тот миг когда слабость исчезнет совсем из души. Если же постараться описать изменения что в ней произошли за последние годы, то опять же на первый взгляд ничего не изменилось. Но ведь на то она и слабость, чтобы её скрывать и наша королева довольна положением дел. Опять же у неё есть всё что нужно: лучшие оценки в университете, прекрасный набор друзей на все случаи жизни, любимая служанка, которая заменила мать, подруга которая стерпит и выдержит все удары которая королева время от времени неправедно направляет в её сторону. Даже есть принц, настоящий принц. Человек который влюблен в неё по уши, и она понимает что помолвка не за горами. Этот глупый наивный мальчик по счастливому обстоятельству обладает всеми качествами сказочного персонажа, богат, голубые крови. А если Вы спросите любит ли она его, вам это докажут и заставят вас поверить в то что да, любит. Ведь что можно не любить? Заботливый, честный, благородный и еще миллион причин чтобы любить, по крайней мере так вам скажет она, и вы как верный подданный или просто человек который попавший под её чары поверите, и будете слушать открыв рот.

P.S. Напишите что-то, уж очень хочется узнать как вам этот первоначальный набросок, потом конечно всё будет от лица героев, будут флешбеки, немного но будут. В общем хочется комментариев cool пжалста)


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви

Сообщение отредактировал freeatlast - Суббота, 16.10.2010, 17:16
 
freeatlastДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 1: Новости

Во все времена гонец - приносящий благие вести был в почете и, как правило, принимался как дорогой гость. Сообщать благие новости всегда считалось хорошим тоном, но в памяти людей особое место занимают именно воспоминания о плохих новостях. В исторических альманахах хранятся записи о правителях которые безжалостно корили гонцов приносящих дурные вести, в истории есть множество примеров, как среди восточных так и западных культур. Во Франции для сообщения плохих новостей существовал особый этикет, а в феодальной Японии обязывалось сообщать новости только в определенные дни. В современном мире любая информация имеет свою цену и новости благие иль не очень сообщатся сразу.

У каждого человека своё отношение к плохим или хорошим новостям, как и своя точка зрения. Наш первый герой действительно рад приезду старого друга/брата, пусть они виделись не так давно как многие другие наши персонажи, но ценность и радость этого момента для него была не менее важна чем для других. Именно долгая разлука и память сподвигла нашего героя на некоторые поступки, они конечно принесли плоды. Некоторым плоды его трудов могут не понравится, но он нашел в них позитивные моменты и до этого момента именно они подслащивали горечь. Сейчас он полон энергии и ждет когда же уже продолжится столь желанное общение.
-«Чак ты скоро?» – крикнул Эрик в сторону душа комнаты Чака.
-«Да, да, сейчас братец» - спокойно ответил Чак, на что Эрик лишь вздохнул и решил спуститься вниз.
Оказавшись внизу со стаканом апельсинового сока, Эрик покорно ждал пока его брат приведет себя в соответствующий внешний вид, и будет готов к встрече с внешним миром. В этот момент прозвучал звонок лифта, оповещающий о появлении незваных гостей. Незваными гостями в сложившейся ситуации считались многие кроме тех кто проживает в этом доме, и пусть гостья член семьи, пусть она не менее дорога для Эрика, но в сложившейся ситуации эта белокурая принцесса является первым звеном в череде событий, которые начнутся в ближайшее время.
-«О Эрик, как Я рада что успела застать тебя» - на ходу проговорила Серена.
-«ммм….мммм» - растерялся более молодой блондин – «Серена, что ты здесь делаешь?» - с фальшивой улыбкой и ярко-выраженным беспокойством спросил Эрик
-«Как что?» - наигранно надулась сестра – «вообще-то я здесь живу, и сейчас мне надо поскорее переодеться» - вновь начала торопится Серена.
-«А почему ты не переоделась у Блэр» - вновь не унимался Эрик.
-«Эрик, да что с тобой» - уже более серьёзно –«Мама просила меня одеть платье которое она приготовила, и я вспомнила в последний момент» - небольшой драматический вздох –«Спасибо богу за Блэр – если бы не она, мама была бы в бешенстве, ты же знаешь как для Bass Industries важен этот прием».
-«Аммм….Аммм» - совершенно растерялся Эрик.
-«Да господи Эрик что с тобой, ничего ведь не случится если мы немного опоздаем, а? Меня подвезла Блэр а от сюда мы поедем вместе!» - совершенно беззаботно пропела Серена.
-«Серена, я должен кое что тебе сказать, понимаешь …»
-«Всё Эрик я готов» - послышался голос сверху.
-«О, Эрик, у нас гости?» - скептически посмотрела на брата Серена – «А Джулиан знает?» - с улыбкой уже спросила Серена.
-«Амммм…Амммм»- вновь потерял себя Эрик.
-«Эрик слушай совсем забыл как неудобно ... О! Серена, привет» - спокойно сказал Чак спускаясь по лестнице.
-«ЧАК?!?!?» - совсем неверяще и независимо для себя выкрикнула Серена.
-«Да» - с легкой улыбкой ответил Чак – «Ну что братец, поехали».
-«ЧАК!!!!» - уже во всё горло заорала блондинка –«почему ты здесь?».
После непродолжительной паузы и детального рассмотрения друг друга, Чак решил прервать затянувшееся молчание и повернулся к Эрику.
-«Я так понимаю Лили не предупредила что я в городе?»
-«Видимо нет» - немного успокоившись ответил Эрик.
-«Ну чтож … понятно… Лили попросила меня вернутся, и как видишь я здесь…. Рад тебя видеть сестрица, но мне кажется если мы будем и дальше тут стоять то мы опоздаем» - спокойно продолжил Чак.
-«НО? КАК? В смысле…Что ты здесь делаешь Чак?» - еще не опомнившись пыталась разобраться Серена.
-«Готовлюсь к приему в честь Bass Industries, Лили приготовила костюм, и мне нужно было отдохнуть после перелета» - совершенно спокойно ответил Чак.
-«Ты кажется хотела переодеться Серена? Может ты пока сменишь наряд, а потом мы поговорим?» - решил вмешаться Эрик и взяв Серену за руку повел её в сторону её “запасной” комнаты.

После непродолжительного шока, и полной прострации Серена прейдя в себя решила попытаться разобраться в чем дело.
-«Эрик? Что он здесь делает?» - тоном не терпящим возражений потребовала Серена, Эрик лишь улыбнулся.
-«Ты тоже в шоке? Я думал Чак никогда не вернется, но маме удалось его уговорить, не знаю надолго ли, но сейчас он здесь» - довольно проговорил Эрик.
-«Эрик ты что рад этому? Насколько я помню именно ты говорил что если он не вернется будет только лучше?» - резко заметила Серена – «Или те четыре года что ты его не видел изменили твоё мнение?» - уже с ядом в голосе спросила Серена.
-«Аммм… вообще-то я виделся с Чаком летом, когда отдыхал в Европе» - в попытке защититься проболтался Эрик.
-«ЧТО?!? … ты же вроде в Швейцарии должен был отдыхать» - в приступе нового гнева уже кричала Серена.
-«Серена, успокойся, и готовься к приему, поговорим после» - предпринял последний вариант защиты Эрик и направился вон из комнаты.
Первое что пришло в голову Серены - это Блэр, сейчас она лихорадочно набирала номер лучшей подруги, и старалась предугадать её реакцию. Всё шло просто замечательно, им осталось несколько месяцев до окончания учебы, у Блэр скоро помолвка, которая не является ни для кого тайной, и теперь он вернулся …
-«Алло? Серена?» - вырвал Серену из раздумий голос.
-«Да… кхм … Блэр» - совершенно в беспамятстве проговорила Серена.
-«Серена что случилось? Ты уже должна быть здесь? Что произошло?» -пыталась в шутку перевести разговор собеседница –«Только не говори что платье тебе не нравится, ты обещала Лили что оденешь его…»
-«Блэр»- резко перебила подругу Серена –«Чак в городе» - максимально быстро сказала Серена и приготовилась как ей казалось к любым последствиям, но молчание на другом конце провода подсказало что не к любым. – «Блэр? … Ты в порядке?... не молчи»
-«Мне надо идти, Луи ждет» - было всё что услышала Серена перед короткими гудками.
А в другой части пентхауса в это время бушевали другие страсти, абсолютное спокойствие и полная прострация.
-«Я думал Лили предупредит Серену» - спокойно заметил Чак когда Эрик вернулся и немного успокоился.
-«Я тоже» - всё что сказал Эрик.
-«Ладно, это должно было рано или поздно случится» - также спокойно заметил Чак и приобнял Эрика –«Всё будет нормально братец, вот увидишь». На что Эрик лишь покорно кивнул.

Для богатых людей поездка в фешенебельном автомобиле если и не является несбыточной мечтой, то определенно занимает место среди приятных элементов обыденности . Наши же герои оказавшись в одном замкнутом пространстве проявляют разные мысли и для каждого из них эта поездка является чем-то связующим между тем что было раньше и тем что будет дальше. Пассажир самолета спокойно смотрит в окно и думает лишь о том чтобы этот вечер прошел как можно более спокойно и быстро. Молодой блондин вспоминает как всё было раньше и надеется на счастливый конец. А прекрасная блондинка готова разорваться на части от гнева и страха, от гнева на своего сводного брата, и от страха надвигающихся событий.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 2: Старые друзья

Современный этикет мало чем отличается от правил поведения, принятых в обществе даже сто лет назад. Нормы морали и нравственности хоть и меняются, но всегда остаются актуальными и значимыми. Вежливость, учтивость, уважение друг к другу, хорошие манеры до сих пор являются определяющими параметрами в общении и взаимодействии между людьми и даже государствами. Этикет определяет многое: вербальную речь, невербалику (жесты, мимику, положение тела), стиль одежды, взаимоотношения с родными, близкими и незнакомыми людьми. Отношения в бизнесе, дипломатии также строятся по определенным правилам. Любой званый ужин или официальный прием подвластен своим правилам этикета, и именно он определяет темы для разговора и развитие событий. Но как известно самый главным правилом приема гостей считается готовность к любого рода событиям, и реакция на ситуации в которых могут оказаться (вольно или не вольно) гости.

Оказавшись возле здания Bass Industries Серена на скорости света выбежала из лимузина и приготовилась к встрече с лучшей подругой, а двое других пассажиров лишь спокойно проследовали за ней.
-«Блэр»- подбегая к подруге выкрикнула Серена – «Прости, я не знала, мама попросила его вернутся, и как я поняла он прилетел сегодня утром» - с мольбой в голосе и попыткой отбиться от последствий проговорила подруга.
У любой королевы во времена её правления есть препятствия, которые она должна преодолеть для удержания своей власти, и если наша королева и не была готова к событиям которые начали происходить, то ни внешний вид, ни голос не выдавал её беспокойства.
-«Успокойся Серена, мы говорили с тобой об этом, я знала что рано или поздно это случится» - попыталась успокоить себя и подругу Блэр –«Я буду вести себя как подобает леди, и тебе советую делать тоже самое, не стоит позорится перед гостями» - как скороговорку повторила Блэр свой урок.
-«Но Блэр..» - пыталась пробиться сквозь маску Серена.
-«Всё нормально» - уже более холодно проговорила Блэр –«Ах … вот и дорогой гость» - дала понять подруге брюнетка о прибытии новых гостей.

Греться в лучах славы позволено далеко не многим и лишь единицы умеют использовать это в свою пользу. Немногим такое право дано с рождения, тем более если тебя встречают как равного себе (пусть и за глаза могут считать неравным), но даже в этом круге есть люди которые не умеют правильно себя подать и правильно себя поставить в окружающем их мире. Наши герои определенно состоят в той касте одаренных высшими силами людей, которые всегда знают себе цену, и могут это показать.
-«Я думал меня уже забыли или будут встречать как блудного сына» - совершенно спокойно и даже слегка надменно заметил Чак.
-«Да ладно Тебе Чак, Лили никогда не скрывала чьи именно идеи по развитию бизнеса она использует» - с улыбкой проговорил младший из братьев.
-«Их было не так много, чтобы встречать меня как героя столетия» - пробубнил себе под нос в ответ Чак.
На любой официальной части приема, есть период во время которого дорога к важным гостям оккупирована более важными/необходимыми или удачливыми в этот момент людьми, но всегда есть момент когда каждый из гостей встретиться друг с другом, и пусть встреча может быть краткосрочной, главное в этот момент быть готовым.
-«Чарльз, я так рада что ты всё таки решил вернутся» - с улыбкой в который раз отметила Лили.
-«Лили, мы уже обсуждали это» - спокойно возразил ей Чак –«Я не вернулся, ты попросила, я приехал, это всего на несколько дней»- в N-ый раз вторил Чак, хоть и был рад такому приему со стороны своей приемной матери.
-«Чарльз Басс» - резко ворвался до боли знакомый даже через несколько лет голос –«Не думала что увижу тебя сегодня».
-«Блэр» - совершенно неожиданно для себя неровно сказал Чак.
-«Лили прекрасный прием» - сразу переключила своё внимание Блэр –«Действительно замечательный».
-«Спасибо дорогая» - ответила на комплимент Лили –«А теперь простите мне надо развлекать гостей» - приобняв напоследок Чака сказала Лили.
-«Рад тебя видеть Блэр» - уже совершенно спокойно сказал Чак.
-«Не могу сказать того же Басс» - ядовито ответила Блэр
-«Я уже и забыл какая ты»- вдохнув и совершенно не парируя ответил Чак –«Как ты?»
-«Лучше всех Чарльз» - пыталась как можно более официально отвечать Блэр.
-«А вот ты где дорогая»- присоединившись к беседе сказал спутник королевы –«Мы кажется не знакомы, Я …»
-«Луи, ты совсем не помнишь старых друзей» - с улыбкой проговорил Чак, за что получил недоуменный взгляд от Блэр и внимательный от Луи.
-«Чак Басс?»- неверяще проговорил Луи –«Боже сколько времени прошло?»- с радостью пожимая предложенную руку продолжил разговор Луи.
-«Не так уж и много, не больше 8ми лет» - также спокойно отвечал Чак –«Как твоя кузина?»- не скрывая своей радости от встречи завязывал разговор Чак.
-«Ой ну ты же её знаешь, продолжает покорять Монако» - прерываясь на смех ответил Луи –«Ты был один из немногих в чьем присутствии она вела себя прилично».
-«Так вы знакомы?» - видимо отойдя от пережитого шока вмешалась Блэр.
-«Ой прости дорогая, я никогда не упоминал о нашем знакомстве, потому-что думал что ты и так хорошо знаешь Чака … вы ведь учились в одной школе» -спокойно оторвался Луи –«Нас познакомила моя кузина Мария, летом 2006 года».
-«И не забывай про Луизу» - в шутку добавил Чак.
-«О как можно»- рассмеялся Луи.
-«Простите мне нужно отойти»- решила вырваться из этого круга ада Блэр, а парни продолжили путешествие по воспоминаниям.

Оказавшись в уборной и немного успокоившись Блэр решила найти Серену и попытаться разобраться в ситуации в которую она попала.
-«Серена, слава богу что я тебя нашла, Чак знаком с Луи» - с нескрываемой паникой проговорила брюнетка.
-«О!» - совершенно не скрывая удивления ответила Серена.
-«Да !О!» - с сарказмом ответила Блэр –«кстати где Нейт?» - немного опомнившись и вспомнив о друзьях спросила Блэр. На что Серена лишь указала пальцем в сторону бара где Блэр наблюдала картину которую не ожидала увидеть даже в самых страшных кошмарах: Чак, Луи, Нейт и Эрик над чем-то совершенно откровенно смеялись обмениваясь воспоминаниями. –«В какую извращенную вселенную я попала?»- уже чисто для себя высказала свои мысли Блэр.
-«Я не знаю»- совершенно отрешенно и не незаметно для себя ответила ей подруга.

Во всем цивилизованном мире дружба является знаком с выше, о том что ты не один, и что независимо от того насколько ты одинок, есть как минимум один человек который всегда рад встрече с тобой. В мире денег – дружба является необходимостью. Надо уметь дружить с теми кто нужен тебе и кому нужен ты, ну а если тебе повезет и ты встретишь людей которые будут тебе другом вне зависимости от твоего благосостояния и твоих возможностей, то можно считать что ты счастливый человек. Любому гостю компания молодых людей которые откровенно радовались встрече друг с другом со стороны покажется именно таким благом. Молодой наследник многомиллиардной компании, будущий конгрессмен США, наследный принц, и младший из семейства ванн дер вудсен, который подает надежды в юриспруденции, такая компания может многое, и со стороны эта дружба кажется идеальной. Но несколько человек в зале, которые были ближе знакомы с членами этого коллектива, могут увидеть подводные камни, их много, и каждый их них может нанести смертельную рану этому союзу. Но лишь двое во всем зале смотрят на эту картину, скрывая истинные эмоции: шок, панику, страх… любовь? Наша королева оказалась загнанной в угол. Тот самый первый принц – который был воплощением детский иллюзий и мечтаний, детская, наивная и чистая любовь. Тот самый настоящий первый – которого ты помнишь всю жизнь как первую настоящую любовь, тот же кто ранил и навсегда оставил самый яркий след в твоей жизни. И тот который после всех невзгод занял место и стал воплощением иллюзий и мечтаний, дал надежду на любовь, пусть и не такую жгучую какой была первая.
Ну а придворная принцесса оказалась в ситуации когда ты ничего не понимаешь, и лишь предполагаешь какие последствия могут быть.
-«Откуда они знакомы?» - прервал поток мыслей Блэр голос светловолосой подруги.
-«Оказывается они познакомились 8 лет назад когда Чак провел лето в Монако, благодаря одной из кузин Луи» - на автомате ответила Блэр не отрывая взгляд. После непродолжительной паузы Блэр решила поинтересоваться у Серены другим не менее интересным фактом. –«Почему Эрик и Нейт ведут себя так словно ничего не изменилось?».
-« Эрик оказывается всё прошлое лето провел с Чаком…»- после этой фразы Серена кожей почувствовала изменения которые произошли с Блэр, гнев, паника и шок перестали быть чем-то на уровне подсознания, Серена это чувствовала совершенно точно. Серена точно знала что Блэр не любит секреты и тайны, а теперь она оказалась в ситуации когда одни из самых близких знали что-то что не знала она, и видимо никто не посчитал нужным ввести её в курс дела.
-«Мне надо поговорить с Лили» - вспомнив про то что именно она вернула блудного сына Нью-Йорка домой решила для себя Блэр и решительно последовала в сторону хозяйки вечера.
-«Лили, можно тебя на минутку»- деликатно оторвала Лили от компании жен верхнего Ист-Сайда Блэр.
-«Конечно дорогая»- с улыбкой ответила Лили и повернувшись к гостям извинилась.
-«Лили, почему Чак вернулся?» - сразу решила рубить по живому Блэр а Лили лишь тяжело вздохнула –«Мне казалось он счастлив на “каком-то там острове удовольствий”» - уже более холодно добавила Блэр.
-«Послушай меня дорогая, я не знаю что ты там придумала про остров и удовольствия, но Я попросила Чарльза вернутся, и не скажу что это было легко, но он согласился»- глядя в глаза спокойно ответила Лили –«А теперь прости мне надо развлекать гостей»- заканчивая беседу сказала Лили.

Одним из правил этикета является сопровождение своей спутницы, набор правил невелик, но он есть, и самым главным является не дать спутнице заскучать и почувствовать себя одиноко. В мире денег многие пренебрегают этим правилом, ради счастливого будущего и настоящего. Наша королева знала законы этого мира, и знала как надо себя вести в подобных ситуациях, но сейчас она была шокирована, подойти и оторвать Луи от компании значит дать понять Чаку что она неуверенна в себе или боится последствий его появления, или наоборот покажет силу? И пока она пыталась определится вечер продолжался, и королева пыталась решиться на какие либо действия.
Человеческая природа падка на великие возвращения, Наполеон так и не смог завоевать Англию, но народ его встречал как победителя перед походом на Россию. Чингисхан после поражения от своего “кровного брата” Джамухи пошел на татар и заложил фундамент великого ига. А Нью-Йорк рад возвращению блудного сына, который по слухам явно принимал участие в развитии детища своего отца, хоть и не в открытую, и каждый кто хоть как-то касался мира денег, понимал что появление такого молодого но сильного игрока только усиливает влияние. Таково было мнение толпы, но мнение особых единиц сейчас куда более важно, а их мнение настолько расплывчато что лишь время покажет истинные эмоции. Королева рада что он вернулся, ведь что бы ни произошло он часть её жизни. Придворная принцесса пытается разобраться в мыслях своей королевы. Лучший друг рад возвращению друга, брат рад возвращению брата, мать рада возвращению сына, старый знакомый рад новой встрече – хоть и не знает всей истории. И лишь бывший пассажир самолета следующего через Атлантический океан совершенно не думает о том кто и что думает о нем, он пытается разобраться в себе, столько лет он жил малым, и сейчас оказавшись в мире роскоши и обмана, он пытается сохранить и удержать то чего он достиг на тихих берегах.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:40 | Сообщение # 5
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава третья: Прошлое

Забавной особенностью человеческой памяти является возможность забывать особые моменты в своей жизни, а потом по мгновению волшебной палочки или после срабатывания определенного триггера события возвращаются и даже украшаются новыми красками.

Лето 2006 года Чарльз Бартоломью Басс, провел совершенно один, путешествую из бара в бар, и тратя папочкины денежки, именно так думали абсолютно все, и Чак никак не противился этому слуху. Со временем слух приобретал краски, и репутация плохого парня сыграла свою роль. Никто из самых близких, хоть таких было и немного, не знал как Чак действительно провел лето, единственное что было известно, это то что Барт его забрал прямо из тюрьмы, и вернул до конца каникул обратно в Нью-Йорк, где Чак был бы под рукой. Сейчас после встречи с Луи, Чак во всех деталях вспомнил то лето, и как и почему он до сих пор считал его одним из самых приятных отрезков своей жизни.
Антиб – курортный город на лазурном берегу, Франции. Расположен на мысе Гаруп Средиземного моря между Каннами и Ниццей. Именно там решил отдохнуть летом Чак, и не потому что ему так хотелось, а потому что у его отца должна была состояться важная сделка, и Чак пока знакомился с достопримечательностями и ждал приезда Барта. Многое на тот момент не нравилось Чаку, но именно то лето, несмотря на его конец, и начало, было его последним счастливым летом, “летом детства”.

Ожидая вечернего прилета Барта, Чак не мог себе позволить абсолютно ничего, авторитет отца был непоколебим, и что бы Чак себе не позволял в Нью-Йорке, здесь он себе это позволить не мог, слишком велико было давление отца, и слишком не хотелось очередной раз его расстраивать. Именно это и сподвигло Чака на то чтобы оказаться на пляже «Антиба», в гордом одиночестве. Наслаждаясь морским воздухом и прекрасным видом, Чак покорно ждал вечера под зонтом от солнца, и в который раз корил себя за то что вызвался помогать отцу.
-«Простите месье» - оторвал Чака от мыслей голос совсем маленькой девочки не старше 10 лет. Девочка была красива насколько может быть красивым ребенок, волосы цвета угля, не успевшие высветлится на ярком солнце, красиво округлое лицо с детскими веснушками, и ярко голубые глаза, которые абсолютно не подходили, но так прекрасно дополняли букет. –«Вы не могли бы дать мне попить?»- совершенно неробко спросило дитя –«а то моя сестра ушла, и я хочу пить, а денег нет и…»- начал нервно бормотать ребенок.
-«Конечно, конечно»- Чак был удивлен наивностью и прямотой ребенка, а отсутствие родителей натыкало его на мысли о том что она такое же дитя богатых родителей, которые спихнули ребенка сестре и отправили на пляж –«Чего изволите?»- играя спросил Чак.
-«Если можно то вишневый сок месье»- слегка покраснев и потупив глаза вымолвил ребенок.
После того как официанты принесли стакан вишневого сока и ребенок был официально доволен, Чак решил вернуть дитя в руки родственников, что бы избежать проблем и угрызений совести.
-«Мадемуазель Луиза, а вам не нужно возвращаться к сестре?»- продолжая играть роль поинтересовался Чак.
-«Ой да конечно месье, простите что побеспокоила»- вновь застеснялся ребенок.
-«Ну что вы никакого беспокойства»-уже поражаясь манерам ребенка ответил Чак –«Разрешите Вас проводить?»-уже вставая добавил Чак.
-«С удовольствием месье»- протянула ладошку к Чаку маленькая принцесса.

Всего через несколько минут, Чак наткнулся на светловолосую фурию, которая в поисках своей младшей сестры за несколько секунд успела поднять на уши всех спасателей и ближайших пляжных жандармов. Увидев Чака идущего взяв за руку Луизу, Мария пулей пробежала добрых 30 метров, и упав на колени быстро обняла малышку и начала извинятся за то что оставила её без присмотра, и вообще проклинать себя на чем свет стоит. Наконец убедившись в сохранности ребенка, девушка переключилась на её спутника, которым оказался угловатый мальчишка, с задатками растительности на груди, не красавец, не атлет, но вполне обычный парень, который показался ей очень приятным на вид.
-«Ой простите, я совсем забылась, отошла поторопить официанта, и совершенно отвлеклась»- быстро подымаясь с колен проговорила незнакомка –«Я Мария»- уже спокойно и отдышавшись представилась блондинка.
-«Чак»- последовал сухой ответ.
-«Спасибо Вам большое месье Чак, даже не представляю чтобы я делала случись что нибудь»- начала вторить себе Мария.
-«Всё в порядке, просто в следующий раз будьте внимательны»- совершенно сухо и без эмоций ответил Чак и наклонившись к младшей из сестер попрощался –«Прощайте мадемуазель Луиза, был крайне рад нашему знакомству»- и спокойно развернувшись решил вернутся к своему лежаку.
Единственное что в ту встречу Чак не учел, это то что обе девушки были далеко не такими простыми, и их родители были совсем не бизнесмены вроде Барта Басса. Следующие несколько часов Чак проспал, совершенно забыв и про Луизу и про её непутевую сестру, которая если и была с ним одного возраста, то явно не отличалась божественной красотой. Волосы цвета соломы, долговязая, худая, она подавала задатки будущей фотомодели, но сейчас всё что было в ней действительно красивым, это её лицо и яркие голубые глаза. Из сна Чака вырвал сначала дикий детский смех, а потом песок который попал на его лицо.
-«Что за…»- резко вставая и пытаясь понять что происходит выкрикнул Чак, но заметив ребенка остановился и не успел высказать всё что наболело -«Луиза»- уже с возмущением повторил Чак.
-«Простите месье Чак, но я устала ждать когда вы заметите меня»- наивно проговорила девочка. И только сейчас Чак понял что уснул в очках, и она видимо подумала что он её игнорирует. –«Мы пришли Вас поблагодарить»- указала она в сторону сестры –«и пригласить Вас с нами в кафе»- уже с детской улыбкой добавила она.
Именно так благодаря Луизе Чак познакомился с Марией. Сначала Чак скептически относился к новым знакомым, но когда Барт сказал что сделка переносится на начало августа, и Чаку нужно провести почти 2 месяца в гордом одиночестве, он смягчился. А спустя всего неделю, каждый день он шел на пляж в предвкушении встречи с двумя девушками, на которых у него даже не было планов. Мария оказалась очень интересной девушкой, пусть у неё была внешность Бэмби-блондинки в стиле Серены, но кроме этого он ничего общего найти не мог. Девушка была веселой, но всегда держала себя в руках, но окончательно Чак утвердил своё мнение о ней, когда встретил ей в одном из ночных клубов города. Девушка веселилась, танцевала, играла, жила, но при всём при этом, никогда не переступала порогов дозволенного.

Так незаметно для себя Чак провел месяц, днем ему было 10 – потому что они с Марией выполняли любые капризы Луизы, а ночью он встречался с Марией и ехал отдыхать в лучших клубах лазурного побережья. Во второй половине июля его пригласили на «Пляж Богоматери» - а единственное что Чак о нем знал, это то что там отдыхают самые богатые и влиятельные люди планеты, президенты, премьер-министры, кинозвезды, особы голубой крови и их отпрыски.
Именно там Чак познакомился с Луи, старшим кузеном Марии и Луизы. Именно там они решили что они проведут лето для себя, не откликаясь на их родословную, и положение в обществе. Чак вспомнил всё – закрытые пляжи, катание на водных мотоциклах, парки аттракционов, гидропарки, танцы ночью на крыше гостиницы или ночных клубов. Именно так провел своё лето Чак, но всему хорошему рано или поздно приходит конец, и конец лету Чаку пришел когда он попал в тюрьму за драку в ночном клубе, никто не знал подробностей, а Чаку было просто наплевать на это.

-«Чарльз, Я требую реванша»- с улыбкой на лице оторвал от воспоминаний Чака голос Луи.
-«Конечно Луи, выбирайте оружие»- вспомнил старую игру Чак
-«Как всегда месье, Сквош»- с победной улыбкой как и 8 лет назад сказал Луи –«Завтра утром?»
-«Как скажете Луи»- поддержал старую игру Чак.
-«Тогда до завтра Чак, не стоит оставлять так долго Блэр одну»- прощаясь с собеседниками сказал Луи, и попрощавшись удалился.

Сегодняшний прием явно прошел для Чака лучше чем он планировал, с присутствием Блэр он справился, встретил старых друзей, и совершенно точно сейчас он не жалел что вернулся в Нью-Йорк. Эрик был рядом, как и раньше. Натиниэль, всё еще был Натаниэлем – парнем который никогда не уверен в том что делает. Лили – явно старалась найти причины для того чтобы задержать Чака в городе, и сейчас Чак был совсем не против этого, но он понимал что это, как и все что было в его жизни, ненадолго, рано или поздно он всё испортит, в этом мире иначе нельзя.

P.S. Главу написала буквально за 40 минут, просто что-то набежало и захотелось красивой детской простоты.. потом добавлю еще несколько деталей которые здесь не упоминались, ну а пока, вот вам моя иллюзия "последнего лета" smile


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви

Сообщение отредактировал freeatlast - Понедельник, 18.10.2010, 17:41
 
freeatlastДата: Четверг, 21.10.2010, 04:11 | Сообщение # 6
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава четвертая: (s)Aint

Любое живое существо обладает инстинктом самосохранения - врожденной формой поведения в случае возникновения опасности. Единственным недостатком этого инстинкта является присущая многим способность к саморазрушению. Наполеон понимая что завоевать Россию не получится - посылал за новыми и новыми войсками, вместо того чтобы остановится на том что уже было добыто, и таким образом потерял всякое доверие своего народа. В современном обществе к инстинкту выживания прибегают крайне редко, но пусковыми механизмами этого инстинкта как и прежде остались страх и боль.

Именно страх был первой эмоцией которую ощутила наша королева когда утром читала свой самый любимый/ненавистный сайт. Информация, подкрепленная фотографиями, о том что её обожаемый принц вместо завтрака с королевой выбрал спортзал с возвращенцем. И именно в этот момент королева решила предпринять ответные действия. После утренних процедур пришло следующее сообщение с оповещением того что “наши мальчики” в компании двух светловолосых красавцев перебрались в модное кафе в центре. Немного поразмыслив Блэр решила действовать немедля дабы предотвратить все возможные последствия. Вызвав верную принцессу для поддержки, она величественным шагом направлялась на битву - которая будет ей знакома и которой так не хватало.

Подъезжая к кафе Блэр уже поняла что опоздала, потому что все участники дружеского ланча стояли возле своих лимузинов и судя по всему готовились расстаться.
-«О Блэр, привет» - поприветствовал королеву Луи –«А я как раз собирался позвонить»- сообщил Луи после поцелуя.
-«Блэр, Серена»- по очереди поздоровались Золотоволосые красавцы.
-«Уолдорф» - сдержанно кивнул Чак. –«Сестрица».
-«Мне так не хватало тебя утром»- нежно промяукала Блэр.
-«Прости … просто мы с Чаком решили вспомнить детство»- без тени сожаления сообщил Луи. На что у Блэр был резкий ответ, но она решила оставить его пока при себе.
-«Ладно, нам с Эриком пора»- сообщил Чак –«Натаниэль, я жду Тебя вечером, Уолдорф, Серена»- также сдержанно кивнул Чак и направился к лимузину.
-«Мне тоже надо отъехать, бабушка попросила навести визит одной из её подруг»- с улыбкой сообщил Луи – «Поужинаем вечером?».
-«Конечно любимый» - растянула фальшивую улыбку Блэр –«Мы с Сереной как раз собирались по магазинам».
-«Да Да» - недоуменно повторила Серена которая до сих пор не могла понять смысла этой поездки.
-«Натаниэль, рад был увидеться» - попрощался Луи –«Дамы».
-«Мне тоже пора»- наконец-то опомнился Нейт и пошел к своему лимузину.
После того как вся мужская компания разошлась, Блэр решила что шопинг не такой уж и плохой вариант.
-«Серена, а что будет вечером?» - как бы невзначай вспомнила фразу Чака Блэр.
-«Та, семейный ужин, будет Руфус и Дэн, и Дженни, не знаю что задумала мама, но не думаю что это такая уж хорошая идея» - совершенно без задней мысли сообщила Серена.
Такая информация застала Блэр совсем врасплох, если дружеские отношения с Нейтом и Эриком были еще допустимым отступлением, то поверить в то что семейство Хамфри будет радо возвращению Чака было чем-то сродни научной фантастики.
-«А тебя разве не пригласили?»
-«Мама просила появится, но я думаю что это плохая идея»
-«А я думаю что это отличная идея»- перебила подругу Блэр, у которой родилась гениальная идея, та и не посмотреть на Чака в такой ситуации Блэр не могла. А Серена лишь недоуменно на неё взглянула и трагически взохнула.
-«Блэр? Может не стоит?»
-«Стоит, мы как раз с Луи планировали вместе поужинать»- безапелляционно заявила Блэр –«Во сколько надо быть?»
-«В восемь» - совсем уже без сил сообщила Серена.

Ужин у Ван Дер Хамфри, после свадьбы никогда не был чем-то экстраординарным, каждое воскресенье Руфус и Лили собирали всех своих детей, и воссоздавали счастливое семейство. После определенных событий и долгого отсутствия главного раздражителя каждый стал относится к ужину как к обычной трапезе, которая является если не любимым, то как минимум привычным событием. У Блэр всегда было скептическое отношение к этому, Серена жила с ней, и появлялась там не чаще чем раз в месяц, Дженни после возвращения переехала в Бруклин и старалась оттуда не выбираться без причин, Дэн хоть и пропускал, но лишь изза рассеянности, а Эрик был единственным постоянным членом семьи, который ни за что и никогда не пропускал таких моментов, поэтому появление Чака и приглашение Арчибальда настолько сильно разогрело её интерес, что она не могла не появится там.
Первое что заметила Блэр выходя из лифта это была расслабленность атмосферы. Оказавшись в гостиной она столкнулась с Руфусом, который спокойно себя чувствовал в присутствии Чака, и просто занимался своим делом, ни Дженни ни Дэна не было, но Арчибальд и Чак чувствовали себя очень комфортно в компании Лили, которая совершенно не скрывала своих эмоций.
-«О Серена, я не думала что ты решишь прийти.»- радостно пропела Лили -«О и Блэр и Луи»- уже прохладней поприветствовала Лили –«Рада что вы пришли, Дэна и Дженни не будет, как раз займете их места».
-«Да здравствуй Лили, мы просто решили что нельзя пропускать такой ужин, тем более Чак в городе»- пыталась придать своему голосу невинности Блэр, за что получила лишь скептический взгляд.

Ужин проходил как нельзя неудачно для Блэр, весь план был в том чтобы заставить Чака чувствовать себя неудобно, но на деле оказалось что Руфус, если не простил, то как минимум смирился с тем что произошло 4 года назад. Лили же, вовсю радовалась гостям, Луи так вообще повергал Блэр в шок. Весь вечер она молча наблюдала как Чак, Луи и Нейт, совершенно не напрягаясь обсуждали прошлое, общее и раздельное. Ближе к концу ужина Луи вновь вспомнил лето 2006 года, и тут Блэр решила действовать.
-«Так ты говорил что Вас познакомила Твоя кузина, правильно дорогой?»- наивно хлопая глазами спросила Блэр.
-«Да, Мария»- спокойно ответил Луи – «Представляешь, меня отправили к бабушке на лето, перед военной академией, и я целый месяц посещал светские рауты и всё такое, а потом приезжает моя кузина с каким-то парнем. Им и оказался Чак»- с улыбкой закончил Луи.
-«Так твоя кузина встречалась с Чаком?»- почему-то неожиданно для себя неровно спросила Блэр, за что поплатилась смешком от Луи и совершенно откровенной улыбкой от Чака.
-«Очень смешно Блэр»- парировал Луи –«Я же тебе рассказывал про Марию, она сохранила себя до свадьбы, а Чак совсем не такой парень который будет столько ждать»- уже продолжил свою мысль Луи.
-«Ой прости я забыла»- пыталась быстро исправить ситуацию Блэр –«Просто я думала если она привезла Чака то …»
-«Нет что ты, не думаю что у Чака в то лето были хоть какие-то девушки»- вновь рассмеялся Луи и улыбнулся Чак и почему-то Нейт.
-«Что ты имеешь в виду»- совершенно независимо для себя спросила Блэр.
-«Луиза»- коротко ответил Чак на что Луи вновь рассмеялся.
-«А можно поподробней»- встряла Лили –«Мне очень интересно как вы провели то лето, то вы все обсуждаете а я никак не могу услышать всю историю».
-«Ну я не знаю всей истории, знаю только что Чак угостил Луизу водой…»
-«Вишневым соком»- перебил его улыбающийся Чак и у Блэр почему-то щелкнуло в сердце.
-«Да, да, вишневым соком»- рассмеялся Луи –«а потом Луиза познакомила его с Марией, и они начали проводить время вместе. А потом познакомились и мы».
-«А что было летом?»- не унималась Лили.
-«Всё!»- радостно заявил Луи –«Мне надо было возвращаться осенью в военную академию, а Марии в католическую школу, и так как мы воспитывались в строгости, мало что понимали в веселье, вот Чак нам и открыл двери в другой мир»- заявил Луи.
-«Правда?»- улыбалась Лили –«И чем же вы занимались?»- ответ на этот вопрос Блэр почему-то не хотелось услышать, потому что чем занимался Чак в молодости знают все, а компрометирующая информация про Луи, ей было совсем не нужна.
-«Уххх»- громко выдохнул Луи –«Танцевали на пляжах целыми ночами, ходили в ночные клубы, катались на водных мотоциклах, гидропарки, зоопарки, казино, назовите место на территории лазурного побережья и мы там были. Это было пожалуй самое веселое лето в моей жизни»- закончил уже улыбаясь Луи.
Поняв что возможно и нету никакой компрометирующей информации Блэр решилась спросить про Чака.
-«Но ты говорил что Чак провел лето без девушек, как-то это не вяжется с тем имиджем и слухами что ходили тогда»- вновь невинно прощебетала Блэр, за что получила очень направленный взгляд от Нейта и Серены, направленный кашель от Лили а Чак лишь улыбнулся непонятно для Блэр.
-«Луиза была безумно влюблена в Чака»- смеясь заявил Луи –«Ты просто не знаешь Луизу Блэр, поверь! Одна из моих кузин пыталась флиртовать с Чаком на пляже в наше первое знакомство, Луиза облила её тем самым виноградным соком»- после этого Лили рассмеялась а Руфус растянул свою Хамфри улыбку. Но все смотрели в этот момент на Чака и пытались понять правда ли это.
-«Ты перегибаешь палку Луи»- ответил улыбающийся Чак –«Всё было не так плохо».
-«Конечно было, вспомни то утро когда Луиза застала у тебя молодую официантку»- парировал Луи –«Только вспомни сколько мы тебя оправдывали»- на что абсолютно все присутствующие кроме Блэр рассмеялись –«Или тот раз когда барменша на пляже пыталась узнать тебя поближе?»
-«Ладно, ладно, я помню»- улыбаясь ответил Чак.
-«Но мне казалось что тебя арестовали тогда?»- решила задать главный вопрос Блэр. После этой фразы Луи резко поник, а каждый кто сидел за столом повернулся к Чаку за разъяснениями.
-«Тебя арестовали?»- неверяще спросил Луи.
-«Это неважно Луи, забудь»- сухо заявил Чак.
-«Это из-за того что произошло в клубе?»- не унимался Луи –«Ведь именно тогда ты исчез, и оставил лишь сообщение»
-«Луи это неважно»- вновь сухо и более жестко заявил Чак –«Это было давно и не правда, дело древнее».
-«Блэр?» - оторвал Блэр от мысленного триумфа голос Луи –«Расскажи что ты слышала об этом» - попросил как то холодно Луи и Блэр уже было готова вручить себе медаль, или новые туфли.
-«Блэр!» - пригрозил незаметно для всех Чак.
-«Всё что я знаю это то что в сплетнице написали что Чака арестовали за драку в баре»- невинно заявила Блэр с светящимися от триумфа глазами. Луи помолчал секунду, тяжело вздохнул и повернулся к Чаку.
-«Так значит это правда? Почему ты не позвонил? Мы бы разобрались!» - не унимался Луи и Блэр уже совсем запуталась –«Почему?».
-«Что ты хочешь услышать Луи?»- спокойно задал главный вопрос Чак.
-«Правду!»- совершенно в своём стиле заявил Луи –«Почему тебя арестовали и почему ты не позвонил».
-«Это был племянник префекта»- спокойно ответил Чак –«Я решил что не стоит портить вам лето из за глупой ошибки».
-«Но ведь тебя арестовали, и неважно кем был тот парень, ему еще повезло, и ты был прав»- уже начинал злится Луи.
-«Луи!» - пыталась разобраться Блэр, но он даже не посмотрел на неё.
-«То есть тебя арестовали за то что сын префекта силой лапал мою кузину?»- после этого у каждого за столом вытянулось лицо, а Блэр вообще запуталась окончательно –«Чак? Я жду ответов».
-«Луи, давай забудем»- спокойно ответил Чак –«Дело давнее, и не думаю что твоя бабушка была в восторге если бы узнала что тогда произошло».
-«Не надо здесь вспоминать бабушку,Она бы поверила нам!»- парировал Луи –«Ты же знаешь как она к тебе относилась и что она думала»- после этих слов Блэр уже ненавидела себя, мало того что Чак был близко знаком с её Принцем-Счастье, так еще и его семейство любило Чака.
-«Та ладно Тебе Луи, ты совершенно забыл что она говорила»-ответил Чак.
-«Нет Чак, я точно помню что она говорила. Могу даже повторить, если ты забыл, “какой обходительный и приятный молодой парень”»- под радостный вздох Лили Блэр лишилась всяких аргументов.
-«Нет Луи, она сказала “Очень приятный и интересный парень, хоть и нувориш”»- ответил Чак –«И давай не будем о прошлом, то что было то прошло, меня это никаким образом не коснулось, всего лишь каникулы чуть раньше закончились»- у каждого за столом отвисла челюсть на ответ Чака, и Блэр поняла что чтобы не произошло после того ареста, это Чак совсем не хотел вспоминать.
-«Как скажешь Чак, но я обижен»- спокойно и твердо заявил Луи –«Я думал мы друзья».
-«Вот именно – друзья, и ни тебе, ни твоей семье не нужны были такие проблемы, мне же это было совсем … неважно»- ответил Чак –«Все остались довольны!»- добавил Чак вставая и извиняясь.
-«Какая интересная история»- после нескольких секунд молчания сказала Лили.
“Да, да” и “неожиданно” послышалось от Серены и Нейта, которые только сейчас начали понимать ситуацию. У Блэр шарики крутились побыстрее и она пыталась понять почему Чак никогда об этом не рассказывал. А Луи лишь молчал и немо смотрел на место где сидел Чак.
-«Была бы интересной если бы у неё был счастливый конец»- наконец добавил Луи, что вывело всех за столом из молчания.
-«Ну что теперь сладкое?»- решился разрядить ситуацию Руфус.

P.S. (s)Aint - это песня Marilyn Manson. Весь смысл в игре слов, Saint - святой и Aint - НЕ. Клип можете не смотреть, та и его творчество мало кто понимает, но мне очень нравится этот трек и его смысл. Поэтому решила ознаменовать главу именно так, ведь все знали только то что хотели знать, а Чак вел себя не так как все думали. Вот как Эпилог к главе первые строчки из песни:
I don't care if your world is ending today
Because I wasn't invited to it anyway
You said I tasted famous so I drew you a heart
But now I'm not an artist, I'm a fucking work of art


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви

Сообщение отредактировал freeatlast - Четверг, 21.10.2010, 04:37
 
freeatlastДата: Вторник, 09.11.2010, 08:55 | Сообщение # 7
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава пятая: Простые слова

Пришел, увидел, победил.
Именно столько написал в своем донесении в сенат великий Гай Юлий Цезарь. Чтобы полностью оценить вес этого изречения нужно понимать, что, в тот момент, происходило в Римской Империи. Многим неизвестно что после захвата Александрии римское войско было ослаблено, и хоть Цезарь и правил Александрией как полноправный монарх, против него было поднято египетское войско, движимое вперед новопровозглашенной царицей Египта Арсиноей (Арсиноя). Эту же информацию получил и сенат, который после смерти Помпея был настроен против Цезаря. Многое в той ситуации решил случай, будучи запертым и во дворце, Цезаря спасло вовремя прибывшее подкрепление из Азии. После сражения на берегу Нила и разгрома египетских войск, Цезарь решительно направился обратно в Рим, по дороге подавив восстание понтийского царя Фарнака. Именно это сообщение во многом предрешило возвращения Цезаря, было понятно что как бы сенат себя не вел, Цезарь в очень короткое время не только полностью захватил самую богатую, на тот момент, державу – Египет, но и разбил набирающее обороты войско Понтии.
В искусстве ведения переговоров наивысшим достижением является умение закончить любой спор еще до его начала. Именно этому учат в бизнес школах, юридических академиях и других учебных заведениях. Единственное что не учитывает данное правило это отсутствие спора. В любой ситуации есть защищающаяся сторона и обвинитель, именно умение оказаться обвинителем, будучи обвиняемым, является искусством.
Королева долго пыталась понять, как ей поступить дальше, с одной стороны все её удары были мимо, а с другой она проникалась новыми чувствами к своему противнику. Её принц который гордо стоял рядом с ней, не вызывал никаких видимых эмоций у её короля, и ясный план который она нарисовала у себя в голове всё быстрее терял свои очертания.
Оказавшись после предложения Арчибальда в ночном клубе, Блэр на время забылась, и предалась маленьким утехам своей жизни. Она танцевала, она играла, она веселилась, ведь почему не веселиться, рядом стоит любимый мужчина, лучший друг, близкие друзья, даже присутствие опасного врага не выводило Блэр из себя. Первым звоночком для Блэр послужили напитки, которые им принесли.
-«Ты бросил пить?»- скептически заметила Серена в сторону Чака.
-«Да»- сухо ответил Чак.
-«Ого»- всё что выдавила из себя пьяная принцесса.
Следующие несколько минут Блэр пыталась разгадать человека, который сидел рядом, но всё что она читала в его глазах – это спокойствие. Это выводило из себя и бесило, она не понимала игры в которую играет Чак, и не могла просчитать его следующий ход. Спустя час или больше, Блэр уже почти смирилась с этим новым открытием/фактом, как был нанесен новый удар по самолюбию, самооценке или эго, если вам будет угодно, у Чака зазвонил телефон, и не смотря на отвлекающие факторы Блэр не могла не заметить искренней улыбки которая заиграла на лице у Чака после того как он увидел имя звонившего. Быстро встав, он исчез, а Блэр всё также пыталась узнать, что происходит.
-«Не трогай его»- оторвал её от мыслей голос Эрика.
-«Не поняла?» - спокойно ответила Блэр.
-«Я говорю, не играй с Чаком - ему это не нужно»- также спокойно ответил Эрик.
-«Мне кажется ты забываешь о ком ты говоришь Эрик»- выругалась Блэр –«Он Чак Басс – и этим всё сказано. Или ты думаешь что отпуск на “острове счастья” его изменил?»- сухо добавила Блэр, и даже не удивилась тому щелчку что был в её сердце.
-«Блэр, он изменился, не надо с ним играть, ты проиграешь!» - уже более нервно заявил Эрик –«Ты думаешь что знаешь его, но на самом деле ты попадешь в яму которую сама же вырыла».
-«Я слишком часто там оказывалась чтобы не заметить её, тем более с Чаком»- грозно фыркнула на младшего Блэр –«Я знаю что он играет, я только не знаю чего он добивается».
-«Ты ничего не знаешь!»- грубо парировал Эрик и резко встав ушел. После таких заявлений мысли Блэр полезли совсем в другом направлении, “надо будет потом проучить его” – решила про себя Блэр.
Чак вернулся минут через двадцать, побеседовав с барменом и взяв в баре бутылку минеральной воды он ушел в неизвестном для Блэр направлении. Она поняла, что единственное место, куда он может направляться это крыша, и решила проследовать за ним, чтобы постараться раскусить его планы.
Оказавшись на крыше первое что заметила Блэр – это Чака сидевшего на краю крыши, пристроившегося спиной к стене и повернувшего голову в сторону города, спокойно осматривающего свои владения. Сначала Блэр даже залюбовалась этой картиной, как бы потом она себя не проклинала, но ей не хватало этого человека, а сейчас он был еще красивей, еще мужественнее, и со стороны казался настоящим королем, а не тираном.
-«Я знал что ты придешь Уолдорф»- вырвал её из мыслей спокойный голос. Блэр даже удивилась тому как, за всем этим шумом города, Чак почувствовал её присутствие, даже не взглянув в её сторону. Подойдя поближе Блэр начала внимательно рассматривать человека перед собой, ей казалось ничего не изменилось, томный – почти мертвый - взгляд, всё те же прекрасные костюмы, немного не хватает остроты в общении, но Блэр списывала это на отсутствие нормального общения на богом забытом острове, где он пребывал последние несколько лет, что-то изменилось, но она никак не могла понять что.
-«Зачем ты вернулся Басс?»- стараясь не выдать своего отчаяния, спросила Блэр. Чак лишь грустно улыбнулся на её вопрос, Блэр понимала, что это искренняя улыбка, она еще помнила, как он улыбается, но это не была улыбка радости, это была улыбка печали, и Блэр не могла её понять.
-«Я знал что ты задашь этот вопрос»- как бы объясняя свою улыбку, ответил Чак.
-«Я не услышала ответа на свой вопрос» - уже холодней ответила Королева.
-«Блэр ты знаешь разницу между “Зачем?” и ”Почему?”»- продолжил Чак.
-«Чак хватит, ответь уже наконец, и давай покончим с этим»- тяжело вздохнула Блэр –«Что ты придумал на этот раз? Думаешь твоё надутое лживое спокойствие введет меня в заблуждение?» - после этих слов Чак еще раз печально улыбнулся и Блэр начала терять самообладание –«ЧАК!»- чуть не крича пыталась его расшевелить Блэр.
-«Я не знаю»- спокойно ответил Чак.
-«Что ты не знаешь?»- резко выпалила Блэр.
-«Не знаю зачем вернулся»- спокойно ответил Чак –«Сначала думал потому что Лили попросила, потом ради того чтобы увидеть Эрика и Натаниэля, это и сейчас одни из причин, но они уже потеряли свой статус».
-«И всё таки?»- опешила от такого заявления Блэр.
-«Наверное, чтобы в полной мере почувствовать и оценить разницу между “Зачем” и “Почему”»- совершенно спокойным и настолько грустным, что у Блэр мурашки пошли по коже, голосом ответил Чак.
-«Хватит нести чушь Чак»- гневно выругалась Блэр –«Я требую объяснений»- теперь Чак уже улыбнулся так что Блэр захотелось его обнять, настолько грустными казались его глаза. Чак лишь помахал головой словно отвечая ей на её желание.
-«Нет Блэр, ты требуешь оправданий»- Блэр была поражена его самообладанию, Чак все также смотрел на город, и казалось миллион мыслей разрывают его голову, но в тоже время абсолютное спокойствие не покидало его.
Постояв несколько минут в полной тишине и пытаясь понять что всё таки он имеет в виду, Блэр замерзла, и поежилась от холода. Это не осталось незамеченным для Чака.
-«Тебе стоит вернуться, не хватало еще что бы ты заболела»- тяжело выдохнув, сказал Чак.
-«Ты не ответил на мой вопрос»- холодно ответила Блэр. После этих слов Чак наконец посмотрел на Блэр, в его взгляде не было даже дольки тех эмоций что она раньше в нем видела, только спокойствие. Медленно встав и сняв пиджак, Чак протянул его Блэр, она немного оторопела от такого жеста, но приняла пиджак и окутала себя его запахом.
-«Разница между “зачем” и “почему”, в том что если ты спрашиваешь “зачем” – то ты требуешь оправданий, будто я сделал что то плохое, а если ты спрашиваешь “почему” – то ты интересуешься причинами поступка» - спокойно ответил Чак –«У меня нет оправданий Блэр».
-«Хорошо!»- гневно ответила Блэр, принимая правила игры –«Почему ты вернулся Чак?»
-«Я назвал тебе уже две причины»- вновь спокойно ответил Чак.
-«То есть ты хочешь сказать что ты вернулся в Нью-Йорк, после почти 4х лет отсутствия, только ради того чтобы увидеться со старым другом и сводным братом?»- гневно парировала Блэр –«Или, ой прости, тебя попросила Лили. Интересно, с каких это пор ты выполняешь чьи-то просьбы?»
-«Что я должен тебе ответить Блэр?»- уже смотря прямо ей в глаза спросил Чак –«Что я соскучился по городу? Что решил постараться вновь вернуть тебя? Или может, что то еще ? Что ты хочешь от меня услышать?» - Блэр замолкла после такого ответа, действительно, что она хотела бы сейчас услышать? Ей было больно всё это время, но боль утихла со временем, она научилась вновь откровенно улыбаться, вновь радоваться мелочам, даже вновь любить, по крайней мере, ей так казалось. И только сейчас Блэр в полной мере ощутила те изменения, что произошли в нем, ему было действительно всё равно, в его глазах не бушевали страсти, его голос был спокоен как никогда, ни один мускул на его теле не отреагировал не на один из её ударов. Блэр боялась этого человека, Чак которого она знала, был для неё открытой книгой. Она могла понять ход его мыслей после одного взгляда, но сейчас перед ней стоял другой человек, и она его боялась, боялась всего что с ним произошло, боялась того что может произойти с ней, она боялась всего что было с ним связано.
-«Я не знаю»- совершенно откровенно ответила Блэр, на что Чак лишь также грустно улыбнулся.
-«Вот видишь, а сама хочешь объяснений, а ведь ты даже не знаешь, что ты будешь с ними делать»- ответил ей Чак. Блэр такой поворот событий совсем не понравился, и она почувствовала, что попала в ту самую яму, которую ей предсказывал Эрик.
Постояв несколько минут и не решившись на какие либо еще действия Блэр сняла с плеч пиджак Чака и вернула его владельцу.
-«Спасибо, я пожалуй пойду»- спокойно ответила Блэр всё еще стараясь раскусить его.
-«Я уезжаю послезавтра»- спокойно сообщил Чак не отвлекаясь от созерцания города.
-«Так скоро?» - независимо для себя спросила Блэр.
-«Да, у меня осталось несколько дел, но потом я уеду» - Блэр не нашла что ответить на это заявление. Всего несколько простых слов абсолютно выбили её из колеи. Сейчас Блэр пыталась понять радоваться ей или плакать, всего два дня, и она вернется к своей прошлой жизни, в которой он где-то там, а она здесь. Но как можно вернутся к тому что было раньше, когда всё что строилось целых четыре года было разрушено двумя простыми словами, а точнее разницей между ними.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Вторник, 09.11.2010, 08:55 | Сообщение # 8
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава шестая: Решительные действия

Каждый человек в своей жизни сталкивается с моментом, когда всё что он знал о мире, подвергается тотальному пересмотру. Любой человек рано или поздно понимает, что всё что его окружает – это иллюзия, обман, в который он добровольно поверил. Александр Сергеевич Пушкин отреагировал на это явление ярким и очень правильным изречением: “Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!”. Королева не была похожа на Пушкина, и любое изменение подвергалось если не критике, то, как минимум, внимательному изучению с её стороны.

После разговора с Чаком, Блэр вернулась к их столику и устроившись поудобней, постаралась осознать ситуацию целиком, и понять где она допустила промахи. Первое что приходило на ум – это отсутствие информации, причем какой либо, о том как и где жил Чак эти четыре года. Первые сообщения в сплетнице появились спустя год, но до этого Лили сообщила, что с ним всё в порядке, и его не будет какое-то время. На фоне отсутствия какой либо информации ходили громкие спекуляции, его отсутствие обретало новые детали, но первый урок который Блэр за сегодня уяснила, это то что слухи и истина слишком отличаются, яркий пример тому знакомство Луи и Чака. Поэтому сейчас Блэр старалась выйти из этого неведения, и обзавестись фактами. Кандидатов на получение информации было всего трое, Нейт, Эрик и Лили. Лили ей уже намекнула что “остров” – скорее всего является иллюзией. Эрик пытался дать ей понять, что Чак не играет, и если она хоть что то знала о Чаке Бассе так это то, что у него секретов не меньше чем у всех остальных, их всего лишь надо найти. Учитывая сколько у Блэр осталось времени она решила действовать незамедлительно.

Заметив Нейта в компании Серены у барной стойки, Блэр решительно направилась в его сторону, определив его как первое/слабое звено.
-«Нейт, нам надо поговорить»- отвлекла его от Серены Блэр, на что Нейт лишь тяжело вздохнул.
-«Давай завтра Блэр»- пытался отделаться от расспросов Арчибальд.
-«Сейчас!»- резко заявила Блэр.
-«Хорошо»- уныло сообщил Нейт-«Я скоро вернусь Серена».
-«Удачи Нейти»- пролепетала пьяная Серена.
Не долго думая Блэр повела Нейта в одну из VIP комнат, и убедившись что они остались наедине решила начать сразу с главного.
-«Нейт, что произошло с Чаком?»- неровно спросила Блэр.
-«В каком смысле?» - недоуменно спросил Нейт.
-«Почему он такой?»
-«Я не знаю»- неожиданно для Блэр ответил Нейт запустив руку в волосы –«Когда я с ним встретился первый раз, это было в августе 2011, он уже был таким. Я сам пытаюсь разобраться, каждое лето мы встречаемся, регулярно перезваниваемся, иногда пару раз пересекались во время моих поездок по Европе, но я так и не понял его».
-«В каком смысле?»- всё еще не понимая Нейта переспросила Блэр.
-«Он другой»- с сарказмом заметил Нейт –«Нет, я не жалуюсь, он стал лучше. Намного. Но это не он, первое время я думал что это игра, но прошел месяц, потом второй, а он был таким же» - Нейт тяжело вздохнул.
-«Ты говорил с ним?»
-«Пытался»- неровно ответил Нейт, что сказало Блэр что он что-то знает.
-«Поточнее!» - нервно торопила его Блэр.
-«Один раз, я спросил его что с ним произошло»- Нейт опять тяжело вздохнул –«Я скажу тебе тоже что мне сказал Чак, Он повзрослел».
-«Как это понимать?» - не унималась Блэр.
-«Вот! Я тоже задал этот вопрос»- нервно улыбнулся блондин –«Он ответил, понимай как хочешь… и добавил что если меня что-то не устраивает то он меня не задерживает …»- Нейт явно был не рад такому разговору и заметно нервничал –«после этого мы не разговаривали на эту тему, Я решил оставить всё как есть, тем более всё хорошо».

Постояв несколько минут в тишине, Нейт отправился обратно к Серене, напоследок посоветовав поговорить с Эриком или Лили, потому что они знают больше. Блэр осталась при своем, помимо спокойствия у Чака появилась эта новая защита, и если он так ясно дал понять Нейту, что его никто не держит, то значит, Чак слишком изменился и ожесточился.
Оказавшись вновь за своим столиком Блэр начала искать глазами Эрика, но его нигде не было видно, и пока она ждала возвращения младшего из Ван Дер Вудсенов, вернулся Чак, и спокойно устроился на старом месте. Несколько минут они просидели в тишине и сознание Блэр разрывалось от вопросов, которые хотелось задать, но она понимала что он ей ничего не расскажет.
-«Где Эрик»- вырвал её из раздумий голос Чака.
-«Не знаю»- пожала плечами Блэр.
Чак никак не отреагировал на её слова, лишь достал телефон и видимо позвонил Эрику. После нескольких секунд Чак заговорил с Эриком.
-«Братишка, ты где?... Ясно… да хорошо, подожди меня там, я щас буду» - и на этом разговор братьев закончился. –«Попрощайся с Натаниэлем, Луи и Сереной за меня» - всё что услышала Блэр после телефонного разговора.

Оказавшись в одиночестве Блэр вновь задумалась над своим положением. Она осознавала всю глупость ситуации, человек, которого она не видела 4 года, и вспоминала только когда иногда оставалась одна ночью, вернулся. Вернулся другим, он стал настолько другим что это её пугало. Всем и каждому она доказывала словами и поступками что он ей не нужен, и что она счастлива, а сейчас встретив его, пытается всеми силами вернуть себя в его жизнь, пусть не полностью, но она хочет знать, что и как с ним, и почему то чем больше она узнает, тем сильнее хочет вернуться.
Остаток вечера прошел для Блэр спокойно, она провела его с Луи, и хоть она была довольна, ни на секунду её мыслей не оставлял Чак и его метаморфозы. Оказавшись дома, Блэр быстро оставила Серену и взялась за поиск информации в интернете. Кроме сообщений сплетницы, и неофициальных слухов желтых газет она ничего не нашла. В каждом интервью, отвечая на вопросы о потомке Великого Барта Басса – Лили отвечала одно и тоже: «Чарльз сейчас находиться в поисках новых интересных капиталовложений, и полностью посвятил себя наследию своего отца». Что в общем-то говорило ровным счетом ничего. Уснуть ей удалось только под утро, и во сне он не покидал её, она вспомнила, как увидела кольцо, как узнала, что в него стреляли, и почему-то ей снились трущобы и люди без лица, которые убивают её Чака.

Проснувшись лишь ближе к обеду, от звонка Луи, Блэр была раздражена. Мало того что Чак разогрел её интерес до такой степени что он мешает ей спать, так еще и время на то чтобы узнать хоть какие-то подробности нещадно исчезает. Отказавшись от дневной прогулки с Луи, Блэр быстро проверила сплетницу и убедившись что Чак и Эрик ходят по магазинам и гуляют по городу, она решительно направилась на встречу с Лили.
-«Блэр, не ожидала тебя увидеть» - совершенно не скрывала своего удивления Лили –«Серены здесь нету» - сообщила очевидную информацию Лили.
-«Я знаю Лили, спасибо»- нервно замялась Блэр –«Я пришла поговорить о Чаке» - скороговоркой выговорила Блэр.
-«Понятно»- всё что сказала Лили и приготовилась к разговору.
-«Что произошло?» - сразу перешла к делу Блэр.
-«В каком смысле?»- недоумевала Лили.
-«Лили, Это не Чак, по крайней мере не тот Чак которого мы знаем» - Блэр явно нервничала и с трудом подбирала слова –«Почему он такой?» - наконец собралась с мыслями Блэр.
-«Он повзрослел» - совершенно спокойно и грустно ответила Лили.
-«Что значит повзрослел Лили? Нейт говорит мне что он повзрослел, и теперь ты? Только не говори что он сказал тебе тоже что и Нейту» - начала раздражаться Блэр –«Ни за что не поверю что он мог такое тебе сказать» - на что Лили лишь мило улыбнулась и Блэр поняла что Лили знает всё.
-«Нет конечно, я была первой к кому он обратился после всего» - с грустью в голосе ответила Лили –«Просто теперь он такой».
-«Что с ним произошло?» - не унималась Блэр, у которой уровень адреналина подскочил выше обычного.
-«Я не могу тебе сказать Блэр»- грустно созналась Лили –«Я обещала Чарльзу кое что, взамен того что он обещал мне, я не могу подвести его…» - после нескольких вздохов Блэр показалось что Лили собралась ей признаться, но –«Поверь мне Блэр, сейчас с Чарльзом лучше не играть, он изменился, очень сильно, и потерять его доверие сейчас, значит потерять его навсегда» - после этих слов Блэр почувствовала наступающие слезы –«Если ты хочешь что-то узнать, то тебе лучше поговорить с ним, Эрик тебе тоже ничего не скажет».
-«Откуда ты знаешь что мне скажет Эрик?» - огрызнулась Блэр.
-«Потому что Эрик понял тоже что и Я»- спокойно ответила Лили, а Блэр лишь почувствовала как яма в которую она попала, стала глубже.
Невозможностью связаться с Эриком была причина того что он всегда и везде сопровождал Чака. Как Блэр заметила, после его возвращения, Эрик не оставлял Чака одного больше чем на несколько минут. Чак одинаково спокойно проводил время как с Эриком, так и с его бойфрендом, Нейт и Луи были переменными которые подключались и отключались по ходу процесса, и такое положение дел не устраивало Блэр. Она знала Эрика с детства, и знала что если очень постараться он сможет выудить из него информацию.
-«Что произошло когда ты его первый раз нашла?» - вспомнила один из эпизодов четырехлетней давности Блэр.
-«Это не я его нашла» - улыбнувшись ответила Лили –«Он знал что его будут искать, и как только я обратилась к единственному человеку который мог его найти, мне сказали что ему сообщат что я ищу его, и скажут где с ним встретиться» - после этих слов Блэр совсем потерялась, Чак настолько закрылся что даже Лили пришлось назначать встречу. “Что черт возьми с ним произошло?” было последней мыслью перед тем как Лили рассказала ей о их первой встрече.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Вторник, 09.11.2010, 08:56 | Сообщение # 9
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава седьмая: Блудный сын

Лили пригласила Блэр в кабинет для разговора и начала свой рассказ.
Первое что узнала Лили о Чаке, была информация, о том что он выставил Empire на продажу. Это произошло вначале июля. Сначала Лили была удивлена, но немного поразмыслив - поняла ход своего сына. Чак сделал “Empire” одним из самых экономически выгодных отелей меньше чем за год, и даже если менеджерские способности у него были великолепными, слишком много людей желало его падения, и слишком много врагов оставил на голову своего юного сына Барт. Следующая весточка была не радужной – Лили специально присутствовала на продаже отеля, но представителем Чака оказался частный детектив, которого Лили до этого знала только по имени. Никакой информации она не смогла от него получить, и довольствовалась лишь тем, что знала, что с ним всё в порядке. Спустя всего несколько дней, кто-то скупил все доступные на рынке акции Bass Industries. Сначала она думала, что это Джек пытается силой захватить компанию Барта, но у Джека не было таких денег и из проверенных источников ей стало известно, что всё выкупает дочерняя фирма, которой управляет неизвестный, и всё что известно это, то что за ним стоят огромные деньги. Лили была спокойна, т.к. 51% акций всё еще был у неё на руках и она не собиралась продавать ничего. Еще через неделю к ней по почте пришло письмо, в котором лежалее облигации на 29% акций компании Bass Industries. Внутри было письмо состоящее из нескольких строчек, но этого было достаточно чтобы всё понять.
Достав из сейфа конверт Лили протянула его Блэр, и та дико боялась его открыть. Что такого может быть в этих строчках, что мог сказать Чак всего несколькими словами. Открыв конверт Блэр почувствовала как одинокая слеза скатилась по её щеке.

Прости.
Я не знаю что значит иметь мать, но знаю что значит иметь людей которым можно доверять.
Ч.Б.

Блэр молчала, пока Лили несколько раз перечитывала письмо, и после тяжело вздоха Она продолжила.
В конце августа Лили сообщили что в реке выловили труп с документами Чарльза Басса. Первой реакцией был шок и паника. После того как Лили сообщила Серене и та подтвердила что это не тело Чака, но с его документами и обручальным кольцом, Лили запаниковала всерьез.
Две с лишним недели она пыталась найти Чака, всеми известными ей способами, нанимала всех доступных частных детективов, все они сошлись во мнении что он был в Праге, и там видимо его и ограбили, но дальше никто не мог продвинутся ни на шаг, любая ниточка которую они находили заводила их в тупик. В какой-то момент от отчаянья она позвонила Майку – тому самому детективу который был на сделке. И после двух секунд разговора он сообщил что с Чаком всё нормально, и если она хочет то может договорится о встрече с ним. Лили была шокирована таким поворотом событий, и твердо решила поставить Чарльза на место.
На следующий день ей сообщили где и как с ним можно связаться. Лили тут же взяла самолет компании и улетела через Атлантику. После этого Лили долго молчала и Блэр поняла что она собирается с духом. Оказавшись в определенном районе, определенного города, она зашла в кафе, которое ей назвал Майк, и буквально с порога заметила Чарльза. Он изменился, сильно, Лили не вдавалась в подробности, что именно изменилось, и почему Чак выбрал именно это кафе, но понимала что за этим кое что скрывается. Заметив её - Чак улыбнулся, подошел к ней и даже обнял в ответ, когда Лили его опхватила. Спустя несколько минут они сели за уютный столик в углу и начали свой разговор.
-«Чарльз, я так рада что ты жив, ты не представляешь как меня напугала эта информация про то что нашли твои документы, и там был труп и кровь, и ….» - Лили лишь тяжело вздохнула.
-«Мне жаль что всё так получилось, я пытался выйти на след этих людей, но как видишь не успел»- ответил Чак. Лили заметила трость которая стояла возле его плетеного стула, и не на шутку испугалась.
-«Что произошло Чарльз?» - взволнованно спросила Лили.
-«Меня ограбили, в Праге» - сообщил спокойно Чак.
-«Почему ты с тростью» - не унималась Лили.
-«Неудачное стечении обстоятельств»- пытался отъюлить Чак, но после короткого взгляда на Лили ответил честно –«Меня подстрелили, со мной всё нормально, но я как видишь слегка ограничен в движениях»- после вздоха Чак поведал ей краткий обзор событий –«Видишь вон ту девушку?»- указал Чак на француженку –«Вот она меня спасла, услышала выстрел, вышла из съемной квартиры и спасла меня» - Лили невольно пропустила одну слезу, но Чак продолжил не отвлекаясь –«После того как она обработала рану, и я очнулся, я представился ей своим новым именем, и она меня выхаживала абсолютно не зная кто я и что я»- грустно заметил Чак –«Думаю после твоего визита она задаст вопросы, но я готов ей на них ответить, она давно поняла что я не тот за кого себя выдаю, но она мирится с этим» - Лили хотела было спросить про род их отношений но Чак успел её опередить –«Не волнуйся, между нами ничего нету, она друг… наверное первый настоящий друг».
-«Ох Чарльз» - еле сдерживала слезы Лили –«Как ты до этого дошел?» - спросила Лили, на что Чак лишь вздохнул и пожал плечами.
-«Я не знаю Лили» - совершенно разбито сказал Чак –«Я так запутался что уже ничего не знаю»- Лили лишь вздохнула –«В смысле я продал отель, вернул акции Bass Industries, и пока я был этим занят я чувствовал себя нормально, и даже сейчас находясь здесь. У меня есть Ева, всё что мне нужно и я чувствую себя нормально, но если начинаю об этом думать, то понимаю что это тупик».
-«Что будет дальше?» - спросила Лили после нескольких минут молчания.
-«Я останусь здесь» - тихо ответил Чак –«Не волнуйся, всё в порядке, ты знаешь где я, и теперь если что ты будешь отвечать на все интересующие вопросы» - Лили лишь тяжело вздохнула и хотела задать главный вопрос, но Чак её опередил –«Я вернусь. Честно. Но не знаю когда, мне надо подумать, а там … я не хочу возвращаться сейчас».
После того разговора с Чаком Лили регулярно ему звонила и была единственной кто поддерживал с ним связь. Зимой Чаком заинтересовался Эрик, и Лили также назначила им встречу. Но самое большое потрясения ждало Лили через месяц после встречи Эрика и Чака, он вызвал её, и Лили боялась что что-то случилось, но на встрече Чак был поразительно спокоен, и именно с тех пор он стал таким.
Закончив свой рассказ Лили невольно поёжилась от этих воспоминаний, а Блэр не скрывая слез плакала. Ей было так обидно, столько всего произошло, и столько пробелов, которые Лили не может заполнить, Блэр запуталась окончательно, и единственное что ей оставалось – это откровенный разговор с Чаком, если он, конечно, согласится на него. Блэр прекрасно понимала, что она не Лили, и те четыре года не прошли бесследно, но надеялась, что Чак расскажет ей правду.
-«Когда он уезжает?» - успокоившись спросила Блэр.
-«Завтра, вечерним рейсом» - грустно констатировала Лили.
-«У меня совсем не осталось времени» - даже не паникуя а просто осознавая безвыходность ситуации сообщила Блэр –«Когда он вернется?» - с надеждой в голосе спросила Блэр, но увидев печальную улыбку Лили всё поняла.
-«Я не знаю дорогая» - выдохнула Лили –«Когда посчитает нужным, наверное. Я была уверена что он откажется приехать на эту встречу, но он согласился, видимо он сам подумывал о пробном визите» - пожимая плечами, констатировала Лили.
-«Мне нужно поговорить с ним» - отчетливым голос заявила Блэр.
-«Хорошо, подойди и скажи что хочешь с ним поговорить, думаю, Чарльз не откажет» - спокойно предложила Лили.
-«Нет Лили, мне надо с ним поговорить как Ты с ним говорила, чтобы он рассказал мне всё» - нервничала Блэр.
-«Поверь мне дорогая, тут либо он тебе расскажет, либо нет, это другой человек»- сказала спокойно Лили –«Но я думаю что Тебе он расскажет» - ободряюще улыбаясь добавила Лили.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Вторник, 09.11.2010, 08:57 | Сообщение # 10
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава восьмая: Горькая правда

Самые жаркие угли в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет
Дуранте дельи Альгиери в своём бессмертном творении о духовной темнице, вписал строчку, в которой отвел особое место существам (будь то человек или ангел), которые хранили нейтралитет в самые важные исторические моменты. Во все времена нейтралитет использовался как нечто добровольное, и при определенных событиях абсолютно необходимое. Во время Великой Отечественной Войны, родина Ренесанса(Флоренция) сохранила за собой нейтралитет, и поэтому ни русские ни английские войска не разрушили этот город-музей. Подобная участь могла постичь и город на Неве, но жители этого города решили держать оборону, чем заслужили себе вечную память во всем мире.
Оказавшись наедине с собой Королева, пыталась подготовиться к тому что её ждет. Она понятия не имела что произошло в прошлом, но решила достучаться до того Чака которого она помнила. Рассматривая старые фотографии Блэр вспоминала с улыбкой прошлое, и верила что он где-то там, все что нужно это найти его, но сначала нужно понять что его так уничтожило.
-«Мисс Блэр, к вам мистер Чак»- оторвала её от мыслей Дорота.
-«Пропусти его Дорота»- устроившись на кровати поудобней, Блэр приготовилась к встрече с Чаком, но дверь отворила Дорота и сообщила, что мистер Чак ждет в гостиной. Спустившись вниз Блэр обнаружила Чака в кресле напротив её любимого дивана, в очень спокойном состоянии.
-«Дорота подай чай»- первое что произнес Чак, когда Блэр заняла место напротив него. Дорота недоуменно посмотрела на Блэр, но та лишь кивнула в подтверждение. После того как Дорота принесла поднос с чаем, Чак взяв предложенную ему чашку и расслабился в кресле.
-«Ну?»- первой сдалась Блэр.
-«Это ты меня вызвала Блэр, я не знаю что ты хочешь»- спокойно ответил Чак.
-«Я хочу знать правду!» - самоуверенно заявила Блэр, на что Чак лишь улыбнулся.
-«Боюсь что она тебе не понравится» - спокойно сказал Чак –«Ты можешь не согласится с моими выводами, и ничего хорошего из этого разговора не выйдет».
-«Чак!» - нервно вырвалось у Блэр –«Переходи к сути».
-«Хорошо, что тебя интересует?»
-«Что случилось в Праге?» - нервно спросила Блэр первое что пришло ей в голову, и Чак положив чашку на поднос заговорил.
-«Я возвращался из ночного клуба, меня ограбили. Пытаясь сохранить кольцо, меня ранили. Меня нашла и выходила девушка, её зовут Ева, она студентка медицинского университета, и сейчас живет в Париже. Говорю сразу, мы с ней друзья»- тут Чак почему-то улыбнулся –«Мне кажется она мой первый настоящий друг, так что свои высказывания оставь при себе.»- заявил Чак, на что у Блэр расширились глаза.
-«Дальше…»- всё что смогла выговорить тихо Блэр.
-«Когда я очнулся, она была рядом, спросила кто я такой… я представился ненастоящим именем, и она меня выхаживала несколько недель. Мы стали действительно близки, много разговаривали, сначала я только слушал, но потом начал ей кое что о себе рассказывать, и как оказалось она меня совсем не осуждает, и даже, как правило, понимает. Сейчас она мой деловой партнер, и друг»- Спокойствие Чака успокаивало и убаюкивало Блэр, и она продолжала его слушать –«В общем, через дней 10 или 12, я начал передвигаться сам, и первое что я сделал это связался с Майком, он всё устроил, и новый паспорт, и проверил кто такая Ева – мои опасения подтвердились, она была действительно хорошим человеком»- с улыбкой проговорил Чак –«Мы стали разговаривать, я думаю она поняла что я не тот за кого себя выдаю, но никак не реагировала на это открытие. Спустя полтора месяца – в начале августа, мы переехали в Париж»- у Блэр после этих слов перехватило дыхание, каждое лето она была рядом с ним, и даже не подозревала об этом –«сначала я работал официантом в кафе у её дяди, но после визита Лили, я рассказал Еве о том кто я такой» - Чак нервно облизал губы –«Она выслушала мою историю, и после этого, по сути, ничего не изменилось. Я живу в Париже по новому паспорту» - Блэр пыталась осознать всё что сейчас услышала, но всё что она слышала это боль и спокойствие с которым Чак всё это рассказывал.
-«Почему Париж?» - робко спросила Блэр.
-«Не знаю»- пожал плечами Чак – «Из-за Евы скорее всего. Она рядом, всегда. Выслушает, подскажет, когда я почти срываюсь, она всегда рядом, просто находится рядом и уже легче. Её жених дико ревнует» - с улыбкой сказал Чак –«Но он хороший парень, и я думаю это просто любовь в нем иногда будит зверя».
-«Дальше»- вновь почти шепотом попросила Блэр.
-«Дальше? Хм … в прошлом году получил диплом дизайнера интерьеров»- с улыбкой сказал Чак –«Это было ради забавы, если честно. Ты же знаешь мои вечеринки, и Виктролу, и Empire, везде дизайн я придумывал сам, но 3 года назад Ева предложила, я согласился. Сдал экзамены, поступил на специальные курсы, вот и всё» - Блэр лишь хлопала глазами на то что услышала, она никак не могла себе представить Чака который учится чему-то, но признаться честно она понимала что при желании Чак мог действительно всё продумать.
-«Чем ты занимаешься в Париже?»- опять очнулась Блэр.
-«Я вложил, немного, в то кафе где я работал, сейчас я совладелец. Ну и конечно у меня есть ночной клуб, правда он оформлен на Еву, но это мой клуб» - Блэр покорно ждала момента чтобы задать главный вопрос, а пока пыталась разделить триумф Чака –«Ты кстати была в нем. Я думал ты узнаешь стиль…»- Блэр услышала обиду в голосе Чака и лихорадочно пыталась вспомнить клуб в Париже который бы подходил. Чак заметил её замешательство и лишь также грустно улыбнулся –«3 слова 8 букв» - было всё что сказал Чак и Блэр моментально вспомнила тематический клуб в центре Парижа. Если честно, то Блэр бы ни за что не догадалась что это клуб Чака, его название всегда вызывало в ней противоречивые эмоции, иногда она верила что это судьба, иногда нет, но “3W8L” всегда было у неё в памяти, и клуб всегда вызывал ассоциации. Клуб был совсем не в стиле Чака, он был клубом для пар, там проводились самые веселые и популярные тематические вечеринки. Блэр несколько раз была там с Луи, и несколько раз с Сереной, это было идеальное место как для Блэр.
Пока Блэр пыталась найти правильный подход к Чаку и одновременно осознать всё что она сегодня услышала, Чак спокойно пил чай. Спустя несколько минут Чак встал и отошел в уборную. Блэр пыталась поскорее прийти в себя, и постараться выяснить самое главное, но никак не могла подобрать правильных слов.
-«Блэр, я конечно рад компании, и интересу с твоей стороны, но у меня самолет завтра, и я бы хотел выспаться» - только сейчас Блэр поняла что уже давно за полночь, и она всё еще не узнала всего что её интересовало.
-«Подожди» - неуверенно попросила Блэр и Чак опять занял место в кресле –«Это правда?» - всё что Блэр удалось из себя выжать.
-«Не вся, есть еще много деталей и нюансов, но чтобы рассказать их понадобится слишком много времени, переходи к главному»- спокойно поторопил её Чак, и Блэр поняла что он понимает какой вопрос она хочет задать.
-«Почему?» - всё что смогла произнести Блэр.
-«Ты знаешь, только Лили сразу поняла ответ на этот вопрос»- с улыбкой сказал Чак –«Из-за Тебя, Нейта и Серены».
-«Я не понимаю» - ошарашено ответила Блэр на такое заявление.
-«Блэр сколько скандалов и старых секретов Серены всплыло за последние 4 года?» - тихо спросил Чак.
-«Не знаю» - не понимая куда клонит Чак ответила Блэр.
-«А я знаю!»- резко ответил Чак –«Ни один из Вас не ценил того что у Вас было!» - после этих слов у Блэр заблестели слезы а Чак лишь несколько раз вздохнул и успокоился –«Я узнал о твоей булимии, я думаю ты даже можешь догадаться когда это случилось. Это было даже раньше, чем ты рассказала Серене, и раньше чем ты начала посещать врача. Именно тогда я начал делать работу твоего парня и постоянно стараться напомнить тебе что ты и так хороша, или постоянно вдалбливать Нейту что Тебе нужно уделять внимание. Или может развод твоих родителей? Пенелопа получила эту информацию от одного из друзей своего отца, но я придержал и Пенелопу и остальных счастливчиков до официального заявления твоей матери.» - Чак остановился и Блэр начала его внимательно изучать –«Или Серена? Боже да половину из её проступков я закрывал с помощью денег и влияния моего отца, может потому что она была твоей подругой, может потому что мне так хотелось, я не знаю, но до того момента как она переспала с Нейтом я был главным хранителем ключей в её мавзолее. И что я получал взамен? В лучшем случае гневную ремарку или какой нибудь тупорылый комментарий. Такой себе мальчик, которому можно позвонить когда у тебя проблемы с дилерами, Джорджиной, брокерами, с кем угодно. Чак решит твои проблемы детка, а ты лишь продолжай его осуждать за его стиль жизни» - Блэр понимала что Чак говорит правду, что бы ни один из них не думал, Чак всегда умел скрывать секреты, и если Блэр догадывалась что Чак знает как минимум половину её секретов, то про остальных можно просто догадаться –«Арчибальд?» - Чак лишь улыбнулся –«Его характеристика чистая как попка младенца, каждый его проступок я записывал на свой счет, мне от этого было не холодно ни жарко. Капитан футбольной команды? – всего лишь надо было поговорить с выпускниками, чтобы они выбрали его, а не очередного выпускника, как предписывали правила. Команда по лакроссу? – пожалуйста, Нейт пожаловался что отец его попрекает тем что Нейт еще не в основном составе, проходит пара дней, и он основной игрок»- Чак вновь грустно улыбнулся, а Блэр уже не скрывала слез –«И самое обидное, что когда я впервые исчез на такой долгий срок, и каждый из вас это понимал, ни один из Вас не сделал первый шаг что бы узнать или помочь мне. Даже после известий о том что произошло в Праге. Первым оказался Эрик, который даже десятой доли того что я давал вам не получил от меня, и Лили, которая не понятно почему но любила меня».
Спустя несколько минут молчания Чак посмотрел на часы, и лишь вздохнул. Блэр хотела его задержать, хотела попытаться его вернуть, но она поняла что правда куда суровей чем все её догадки. Когда Чаку нужен был кто-то, никто из них даже не думал об этом, Серена и Нейт жили по своим правилам и не обращали ни на что внимание, у Блэр был Луи, а у Чака не было никого. Теперь Блэр понимала почему Чак так спокоен, ему нечего было терять с самого начала, зато теперь у него есть всё, а они потеряли его, Он умер в безразличии друзей.
-«Почему …. Почему ты не связался со мной когда приехал в Париж?» - со слезами спросила Блэр.
-«Зачем? Ты бы опять решила что играю» - улыбнулся Чак –«Я видел Тебя несколько раз, ты начала улыбаться, пусть это была не искренняя ласковая улыбка, но ты была как минимум довольна. Я знал кто такой Луи и не волновался за Тебя. Хотя если честно именно твоё безразличие было самым болезненным. Неужели ты думаешь что если бы в той ситуации решила исчезнуть Ты – Я бы тебя не нашел?» - спокойно спросил Чак на что Блэр лишь промолчала, прекрасно понимая что он имеет в виду –« Четыре года тебе было наплевать… Всю мою жизнь меня окружали люди которые меня либо не ценили, либо не понимали. Нейт? – Ценил но не понимал. Серена? – и не ценила и не понимала! Ты? – До наших отношений – ценила когда тебе это было надо, даже понимала – но не вмешивалась… потом конечно всё изменилось, но четыре года Блэр, серьёзно?»- вставая Чак поправил костюм и сделав глоток чая, напоследок, подошел и сел на корточки перед Блэр –«Ты знаешь, я раньше не понимал как можно любить кого-то кроме Тебя»- проведя пальцем по щеке Блэр и вытирая её слезы сказал Чак –«Но чем больше и дальше я нахожусь от сюда, тем больше я понимаю» - повторил с другой щекой Чак –«Прейдет день, я найду ту которая будет немножко похожей, но другой, и я буду любить её, ты научила меня этому…»-поцеловав на прощание лоб Блэр, Чак молча вышел из гостиной и вызвал лифт.
Услышав звук лифта, Блэр повернула голову в его сторону и увидела спину Чака, даже сейчас она ощущала то спокойствие, с которым он уходил. Он действительно изменился/смирился, он повзрослел, теперь каждому из них остается лишь осознать что именно они были самым главным уроком в его жизни.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Вторник, 09.11.2010, 08:58 | Сообщение # 11
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава девятая: Осознание

Блэр почти не спала в ту ночь. Сначала она думала о том что произошло с Чаком, потом вспоминала его последние слова. Он полюбит. Другую. Осознавая всю глупость ситуации, она никак не могла с ней смириться. Он её предал, не единожды. Но сейчас, когда он совершенно спокойно сказал что будет другая, настоящая, было также больно как и раньше.

Проснувшись и приготовившись к учебе, Блэр поняла, что сегодня последний день, когда Чак в городе, и ей совсем не хотелось провести этот день вдали от него. После всего, что она от него услышала, ей хотелось постараться восстановить все, что было разрушено, ей казалось, что ей это под силу, ведь это было настоящим, они были настоящими, и в память о том, что было, она как минимум попробует. Как только Блэр решила с ним связаться, она поняла, что у неё даже нет его телефона, и это лишний раз ранило сердце. Позвонив Эрику Блэр, узнала, что Чак уже уехал, но в обед они с Эриком встречаются в городе, а потом семейным ужин перед отлетом. Блэр узнала у Эрика место, в котором они встречаются, и поспешила на несколько лекций в университет. Миньоны и Серена не смогли отвлечь Блэр, и вообще кроме встречи с Чаком она не могла больше ни о чем думать, со стороны казалось, что ничего не изменилось, но изменилось всё, и она была напугана этим.

Оказавшись перед кафе Блэр, сразу заметила Чака и Эрика, они сидели в самом центре и совсем не замечали окружающий их мир. Блэр вновь залюбовалась моментом, со стороны Чак казался таким счастливым и непринужденным, будто и не было этих лет, этих поступков и отсутствия поступков, просто два брата проводили вместе день.
-«О Блэр»- отвлек её от мыслей голос Луи –«Не знал что застану тебя здесь» - Луи нежно поцеловал её, но она никак не могла прийти в себя, она никак не ожидала его увидеть –«Ты тоже решила провести день со старыми друзьями?»
-«Да» - всё что сказала Блэр, перед тем как их заметил Эрик и Чак.
Обед проходил очень весело, Блэр даже отвлеклась от своих мыслей, ей действительно не хватало Чака и его компании, сейчас рядом находились две противоположности, нежный, любимый, добрый – Луи, и Чак, к которому все эти эпитеты также относились, но помимо всего этого он был тем самым, самым настоящим. Блэр не особенно занимало то, что обсуждали парни, в основном это были воспоминания, которые она слышала уже не в первый раз, но потом, случайно, Блэр узнала еще кое-что, что ранило её, и дало лишний повод для мыслей.
-«Чак, я всё же настаиваю на своем приглашении» - не унимался Луи.
-«Луи, пожалуйста, не заставляй меня тебе отказывать снова» - улыбался Чак.
-«Нет Чак, ты не понимаешь, я разговаривал вчера с Марией, она была рада услышать о Тебе. И не говори что она забыла и всё в таком духе»- вновь гнул свою линию Луи, а Блэр лишь поражала его настойчивость.
-«Луи, Мария просто помнит того мальчишку, а не меня, я не такой как был тем летом, спроси у Блэр» - вновь пытался отъюлить Чак, а Блэр опустила глаза.
-«Ты сам напросился» - со счастливой улыбкой заговорил Луи –«Сейчас я позвоню Марии и ты сам будешь оправдываться перед ней и бабушкой».
-«А причем тут бабушка?» - смутился Чак –«Ты не мог…?!»- резко протрезвел Чак.
-«Мог, и сделал» - с победной улыбкой настоял Луи –«Ты сам виноват Чарльз».
-«У меня летом важное событие, мне надо устроить свадьбу, и потом присутствовать на ней, так что Луи у меня лето крайне важное» - после этих слов Блэр с болью выдохнула, понимая что и для кого делает Чак –«И потом это глупо».
-«Ничего не глупо, я сообщил Марии что привезу тебя на первый сезонный сбор семьи, и теперь ты должен появится, иначе выставишь меня в плохом свете» - всё еще улыбался Луи –«И ты сможешь получить свой приз, не забывай и об этом».
-«Какой приз?» - вмешался Эрик.
-«О!» - ярко улыбнулся Луи –«Помнишь нашу партию в сквош?» - Эрик лишь кивнул в ответ –«Ну так вот приз в этой партии был “Первый поцелуй”. Когда Я только познакомился с Чаком, мы сыграли в сквош всего один раз, и когда он выиграл, он отказался от реванша, пока не будет стимула для игры. Я предлагал множество призов – он отказывался, но когда Луиза пообещала отдать свой первый поцелуй победителю, Чак согласился» - Эрик весело рассмеялся, и похлопал Чака по плечу, Чак и Луи лишь улыбались, а Блэр получила такой удар по самолюбию, что уже была не рада присутствию своего любимого человека на этой встрече.
-«Я подумаю»- вновь оборонялся Чак.
-«Никаких подумаю, ты оставишь мне адрес и мы вышлем официальное приглашение, все мои кузины и бабушка будут очень рады встрече»- никак ни унимался Луи, и Блэр проклинала его внезапную навязчивость –«Так что ты попал друг мой» - победно заявил Луи.
-«Хорошо, хорошо, я подумаю» - сказал улыбающийся Чак, и Блэр понимала, что если он и не сказал что он согласен, то он очень близок к этому.

Буквально через несколько минут зазвонил телефон Луи, и он ему вновь пришлось удалиться по делам. Блэр еще никогда не была так рада тому что у семьи Луи был бизнес в Америке, сейчас ей нужно было побыть с Чаком наедине. После ухода Луи, тем для разговора стало меньше, и появилась легкая неуверенность, Блэр чувствовала себя лишней, Чак и Эрик обсуждали что-то свое. Когда Чак отошел от стола Блэр решила действовать.
-«Эрик, оставь меня с Чаком наедине» - максимально серьёзно попросила Блэр.
-«Блэр …» - Эрик внимательно изучил Блэр и лишь вздохнул –«Ладно» - тут они увидели Чака и Эрик сразу переключился на брата –«О Чак, прости, мне позвонили из университета, мне надо отъехать на несколько часов» - Чак хотел было возразить, но на удивление Блэр, Эрик настоял –«Не волнуйся, у тебя есть Блэр, ужин в 6, не опаздывай» - серьёзно посмотрел на Чака брат, и Чак лишь кивнул.
-«О чем ты хочешь поговорить?»- сразу перешел к делу Чак, а Блэр пыталась состроить самые невинные глазки в своей жизни –«Блэр»- было всё что сказал Чак и Блэр поняла что он её раскусил.
-«Поговорим в парке!» - в который раз принимая поражение, сказала Блэр.
Оказавшись на своем любимом месте Блэр постаралась расслабиться, но видя абсолютное спокойствие и расслабленность Чака, Блэр никак не переставала поражаться его безразличию.
-«Останься» - придавая максимальную серьёзность своему голосу, сказала Блэр.
-«Зачем?» - спокойно парировал Чак, и Блэр чуть не лишилась голоса. “Он действительно не понимает, ему действительно наплевать?” – было всё что приходило к ней в голову.
-«Ради Лили, Эрик и Нейта» - быстро выпалила Блэр, но после скептического взгляда Чака, опустила глаза.
-«Не могу» - серьёзно ответил Чак, но увидев что Блэр готова возразить заговорил первым –«Меня ждут».
-«Неужели тебе совсем не волнует что происходит здесь?» - всерьез завелась Блэр –«Тебе наплевать на Эрика и Лили?»
-«Эрик проводит со мной все каникулы, и пока не жаловался. Лили принимает такое положение дел, и она понимает, что в моей жизни появились люди, которые от меня зависят, и которым я нужен» - спокойно ответил Чак.
-«То есть нам ты больше не нужен?» - всё не успокаивалась Блэр –«Построил сказку в которой у тебя есть верная подруга, новые друзья и новая жизнь, и плюнул на своё прошлое. Ты всё тот же трус что и был раньше» - уже чуть ли не кричала Блэр.
-«Успокойся Блэр»- резко ответил Чак. И подождав пока Блэр сделает несколько глотков воздуха, продолжил –«Блэр, я понимаю, но не позволяй чувству вины диктовать тебе условия» - и Блэр опять начала заводится.
-«Какому чувству вины? Это ты переспал с Дженни, это ты продал меня за отель, это ты уехал на 4 года, это всё ты, откуда у меня чувство вины?» - пряча слезы за гневом, говорила Блэр.
-«Блэр, я прошу тебя – успокойся» - вновь спокойно повторил Чак –«Во-первых: я не отрицаю всех этих поступков, и я не отказываюсь от своего прошлого, но это не меняет того факта что эти 4 года жизнь каждого из нас не стояла на месте, и сейчас в моей жизни появились люди которые зависят от меня» - Блэр успокоилась и пыталась найти в его словах аргументы для того чтобы задержать его в городе –«Во вторых: Блэр, Зачем?» - и Блэр потеряла все доводы. Действительно, зачем ему оставаться? Ведь все это время каждый из них жил своей жизнью, даже, как правило, счастливой жизнью. Чтобы не происходило, но Блэр не имела права жаловаться на свою жизнь, у нее было всё, у каждого из них было всё, не было только Чака.
-«Потому что я тебя прошу»- провозглашая свою полную капитуляцию, сказала Блэр, а Чак почему-то грустно улыбнулся.
-«Не надо!» - спокойно сказал Чак, взяв Блэр за руку –«Поверь мне, не стоит. Сейчас у каждого из нас есть жизнь, у кого-то счастливая, у кого-то не очень, но Блэр это жизнь, и сейчас лучшее время нашей жизни» - продолжал настаивать Чак –«У тебя летом помолвка» - и Блэр резко покраснела и опустила глаза –«У Нейта конгресс, у Серены – что-то там» - ухмыльнулся Чак –«А у меня Ева, её свадьба, и новая, спокойная жизнь».
-«Но это не ты!» - резко ответила Блэр –«Ты такой весь спокойный, такой правильный, это всё не ты, ты Чак Басс, черт побери, я не верю что тебе нравится твоя жизнь».
-«Блэр, ты забываешь с кем ты разговариваешь» - улыбнулся Чак –«Может я не употребляю наркотики, может я занялся бизнесом и не пью скотч, но мы те кто мы есть. У меня множество женщин, я все еще гуляю ночи на пролет, все еще манипулирую людьми. Но поверь мне, я усвоил урок, который мне преподали, я научился, я повзрослел, мои самые худшие качества я направляю на бизнес. И поверь, Ева пыталась сосватать меня своим подругам, и веришь, я пытался, но пока что я в поиске, и я жду этого момента» - теперь вновь Блэр лишь опустила глаза, ведь Чак только что по сути признался что всё еще любит её, но могла ли она ответить ему взаимностью?.
-«Ты помнишь?» - шепотом спросила Блэр и Чак лишь улыбнулся.
-«Ты знаешь, говорят когда человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время которое было самым счастливым для него, говорят это и есть рай» - Чак опять печально улыбнулся –«сначала мой рай был очень коротким, чуть длиннее одного лета, но сейчас, уже много хороших воспоминаний, много новых эмоций, много истинного счастья. Есть прогресс, я не могу сказать, что я счастлив как раньше, но я доволен, я удовлетворен» - и вновь улыбнувшись, вздохнул. -«мне нравится моя жизнь, нравится не быть одиноким, пусть и не любимым, нравится что есть друг с которым можно поговорить о своих поступках и успехах, нравится не чувствовать и не видеть боль что я причинил в прошлом, я просто живу и жду, жду того момента, когда появится та, которая полюбит чудовище, и он сможет вновь превратится в прекрасного принца» - Чак лишь вновь вздохнул и не отрываясь смотрел на пруд, а Блэр вновь пустила одинокую слезу, по той счастливой и простой жизни о которой говорил Чак.
-«Расскажи мне» - попросила шепотом Блэр и Чак посмотрел на неё с удивлением –«Расскажи мне о счастливых моментах».

И они разговаривали, долго. Чак делился своими новыми воспоминаниями, новыми победами и успехами, он рассказал ей о Еве, о своей старой маленькой квартирке в Париже, об успехах Bass Industries, о клубе и о том, как он всего добивался. Блэр потеряла счет времени, и ей казалось, что она может слушать его вечность, он был так спокоен, так искренне радовался своим победам, так честно и счастливо улыбался, что Блэр вновь вспомнила, как это было. Каким было то самое лето, о котором говорил Чак.
-«Я люблю тебя Чак» - совершенно спокойно и уверенно прервала его Блэр. Чак лишь посмотрел на неё и улыбнулся.
-«Я тоже тебя люблю Блэр» - и крепко обняв её улыбнулся –«Просто этого недостаточно» - и Блэр лишь кивнула и попыталась вспомнить когда этого стало недостаточно.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Воздушные замки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: