menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » «Как смерть может влиять на любовь?» (Чак и Блэр.)
«Как смерть может влиять на любовь?»
BWaldДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Награды: 10
Статус: Offline
* Название - «Как смерть может влиять на любовь?»
* Автор - BWald_Lola
* Пейринг - Чак и Блэр, Нейт и Серена.
* Жанр – роман.
* Размещение: с разрешения автора.
*Описание : Забудьте про то, что вы видели в 3 сезоне, ведь его не было, Чак так и не признался, что любит Блэр, на вечеринке, где Серена хотела разоблачить Сплетницу, двое гордых влюблённых переспали, но после Чак сбежал … и не вернулся, чтобы сказать Блэр о своих чувствах.

Прошла 16 лет, но на верхнем Ист-Сайде врядли когда-нибудь утихнут страсти…

Блэр уехала в Милан, открыв там свою компанию одежды «W», королева Манхэттена вышла замуж за бизнесмена, который через 5 лет трагически погиб в авиакатастрофе, зато у Блэр осталось сокровище, которое она любила больше, чем свою жизнь, её дочь – Эвелин.

Чак Басс стал самым известным монополистом в Нью-Йорке, так и не женился… эх. Ну этим же всё сказано, он же Чак Басс. Басс слышал про судьбу Волдорф, и как только узнал, что она замужем у неё прекрасная дочь, он перестал интересоваться её жизнью, погрузившись в бизнес, доказывая, что даже Барт Басс был не прав, называя сына слабаком.

Серена и Нейт поженились, у них не было детей, так как С. не могла никого выносить, но их тандем и без того не потускнел. Они всё так же общались с Чаком, встречаясь, как только найдётся свободное время, и частенько навещали Блэр и Эви в Италии.

Дженни Хамфри открыла свою линию одежды, но её затея не увенчалась успехом, поэтому малышка Хамфри уехала со своим братом в Шотландию, Дэна пригласили на работу в престижном журнале.

Сообщение отредактировал BWald - Понедельник, 07.06.2010, 23:56
 
BWaldДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:45 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Награды: 10
Статус: Offline
Глава 1.
Письмо.

Был обыкновенный день, не было не единого намёка, что после 16 лет расставания такое могло произойти и случится с бывшими друзьями, так скажем.

Среда. Чак собирался ужинать с семейкой Арчибальдов, то есть с С. и N. , они должны были приехать в отель.
-Чак! – Нейт пожал руку другу.
-А ты всё такой же.. – улыбнулась Серена, входя и наблюдая как молодая горничная накрыла на стол.
-Ты же меня знаешь. – Чак одарил С. довольной ухмылкой и отвесил горничной налички, за её услуги…

За ужином друзья сидели и вспоминали, как Нейт на прошлой недели, чуть не перепутал Серену с какой-то девушкой, в магазине.
-Чак Басс! – ответил серьёзно Чак, взяв трубку телефона, который зазвенел в номере.
-Мистер Басс, Серене Арчибальд пришёл пакет. – ответил администратор, Чак ответил, чтобы пакет принесли в его номер.
-Серена, тебе срочный пакет, как они узнали, что ты здесь? – ухмыльнулся Чак.
-Срочный пакет? – пробурчал Нейт, глядя на сконфуженный вид Серены.

Блондинка вышла в другую комнату, чтобы посмотреть, что за срочный пакет. Она узнала фирменную W Блэр, «зачем было отправлять срочный пакет?! Хм.!» - пронеслось у Серены в голове, но открыв письмо, С. не смогла сдержать ужас.

«Эс, ты правильно поняла, если сейчас уже увидела, что это за пакет , -Серена увидела в уголке чёрные завитушки, о которых Блэр ей рассказывала, что напишет завещание именно с такими. – наверняка, ты помнишь мои рассказы о завитушках. Только прошу тебя не плач, я не хочу, чтобы на моих похоронах ты стояла с мешками под твоими прелестными глазками. Так вот Эс, ты, наверное, первая на Манхэттене, кто узнаёт, что я… умерла. Этот пакет тебе передали, как только стало известно, что Волдорф больше нет… Ты знаешь, что я тебя люблю и я желаю, чтобы ты с Нейтом была счастлива, знай, что даже за океаном ты была самой лучшей подругой…сестрой. В коробке так же должно быть ещё одно письмо, я не уверена, что получатель захочет его читать, но Серена, заставь Басса прочитать его. И ещё, я знаю, что ты читаешь и не можешь в это поверить, но, Эс, это правда и меня больше нет, не думай, что я не рыдала, когда писала это письмо, ещё как рыдала… Не один лист пошёл на то, чтобы я решилась написать это…
Твоя Би, навсегда!
P.s. передай письмо Чаку…»

Смеявшиеся только что Нейт и Чак, сразу же остолбенели, глядя на выходящую из комнаты Серену, которая дрожащими руками держала письмо. Нейт подскочил к ней:
-Что с тобой? Тебе плохо?
-Вызвать врача? – не менее взволнованный Басс, вскочил со стула.
Серена отрицательно махнула головой, не вымолвив не слова. Парни стояли над ней и ломали голову, что произошло, что могло так обессилить девушку?! Письмо!
-Что-то с Эриком или Лили? – беспокойно спросил Нейт.
Серена перевела взгляд на Чака, она посмотрела на него с досадой, с жалостью и с болью, нескончаемой болью .
-Это письмо… - Серена попыталась сдержать слёзы, но не смогла, лишь протянув нераспечатанный конверт Чаку.., - прочитай его.
Басс замер, глядя на Серёну с трясущимися руками, дававшую ему письмо. Он взял и увидел характерную только для Блэр завитушку, мысли стали смешиваться, он не мог больше смотреть на Серену, потому что уже его сердце начало ускорять темп.

«Чак?… если ты открыл конверт, значит ты всё таки прочитаешь письмо. Чак, Чак … извини я не могу с тобой прощаться, твоё имя всё время кружится на губах… я вспоминаю, как последний раз видела тебя на свадьбе у Нейта и Серены, ты был так близко, но не суждено было чему-то меняться., - Чак не до конца понимал слова, которые читал, но определённо переживал, - Чак, я думала, что одна из моих ошибок будет та, что я переспала с тобой в день выпускного, но потом…. Потом я поняла, насколько тот вечер был важен для меня. Я уверенна, что ты думаешь, что у меня был замечательный муж, который подарил мне красивую дочь, если так, то ты ошибаешься. На самом деле я вышла за Филиппа ради бизнеса, и ….. прости меня за то, что я говорю это спустя 16 лет, но Эвелин …не дочь Филиппа. Наверное, сейчас ты подумаешь, что я залетела от кого-то первого попавшегося мне в Милане, но это не так! Я уехала из Нью-Йорка уже беременная, на 3 месяце, как раз после выпускного. Чак Басс, я не знаю, может тебе всё равно, но …я все эти года ЛЮБИЛА ТЕБЯ, ТОЛЬКО ТЕБЯ. И если ты всё таки хоть что-то до сих пор, ко мне чувствуешь, то… Скажи три слова Эви, которые может быть, не успел сказать мне…
Блэр Волдорф, мечтающая носить фамилию человека, с которым провела первую ночь любви, и которую не забуду даже после смерти…
Люблю.»

Нейт ошарашено смотрел на письмо Серены, вытирая её слёзы, и смотрел на Чака, который читал своё письмо. Семейная пара смотрели на мужчину, который уже не был похож на всемогущего Чака Басса, он был похож на мужчину, который не имеет ничего, который потерял цель, потерял надежду, потерял себя…

Сообщение отредактировал BWald - Понедельник, 07.06.2010, 23:52
 
BWaldДата: Вторник, 08.06.2010, 07:36 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Награды: 10
Статус: Offline
Глава 2.
Недорозумение.

Серена и Нейт возле Басса, который уже не был не напряжён, не обижен, он был испуган, что и являлось для всех самым страшным. 4 часа в номере никто не промолвил слова, Нейт успокаивал поглаживанием Серену, которая всхлипывала, используя очередной носовой платок. Чак же лежал, глядя куда-то в пустоту, в комнате была ужасающая обстановка…
Раздался телефонный звонок, но подойти никто не был в состоянии, даже Нейт, которого «током било изнутри».
Лили оставила сообщение:
«Чак, я почти уверенна, что ты знаешь о произошедшем. Если Серена у тебя, то передай, что семья Волдорф нуждается в друзьях…» - по голосу Лили можно было распознать, каких усилий ей стоила сейчас говорить спокойно.
………………………………………
-Сайрус! - пришедшая Лили в пентхаус Волдорф, не могла не посочувствовать, тем более она искренне не знала чем помочь. Низенький мужчина пытался, скрыть досаду и печаль, грусть и отчаянье в своих глазах, но у него не получалось. – Где Элеонор?
Сайрус опустив голову, мог только молчать, Лили, вдохнув глубже, перевела взгляд на закрытую комнату.
В это время в пентхаус вошли Нейт и Серена, которые растирали и без того красные глаза,
за ними плёлся отчаянный Чак, который пришёл сюда, в надежде увидеть свою дочь и как бы больно не было, удостовериться, что Блэр действительно нет, так как он не мог в это просто поверить.
Дорота сидела в прихожей, Чак подошёл к ней, он видел в Дороте что-то родное:
Дорота: Не расстраивайтесь, мистер Басс, может эта трагедия станет для вас с миссис Блэр ещё одним шансом.. – вдруг заявила женщина, Чак не понял слов Дороты, они были лишены смысла, как ему казалось на тот момент, но он решил не спорить, ведь понимал, что Блэр была для Дороты не просто хозяйкой. Он наклонился и поддержал голову рукой, нервно сжимая виски.
Звонок лифта немного освежил наколённую обстановку, и когда в дверь вошла девочка, лет 15 с волнистыми волосами миндального шоколада, Сайрус двинулся к ней. Девочка обняла своего… дедушку и прижалась к его руке, она не знала, что сказать, просто молчала и сверкала своими глазками, девочка окинула быстро комнату взглядом и обнаружив здесь Басса, которого она лично не знала, она странно хмыкнула.
Чак будто проснулся, он распознал этот гордый и в тот же момент сожалеющий взгляд Блэр в этой девочке, этот взгляд был смешан с его детским выражение лица. «О, Боже! Это Эви, но как мне к ней подойти? » - в мыслях у Чака пронёсся ураган, и его глаз заблестели и от счастья , и от горя, что он больше никогда не увидит ту, которая подарила ему это ЧУДО в миленьком чёрном костюме, с непонятно супящим носиком»

-Эви, золотце!! – Серена обняла девочку с такой силой, что та сначала не поняла откуда такой взрыв эмоций, и зачем же её душить..
-Тётя Серена.. – пролопотала девочка, кидая на Нейта взгляд, который наверняка назывался «крик о помощи», - сейчас придёт мама, вот кого нужно точно поддержать.

Тройка оцепеневших друзей стояли в непонятном шоке, Чак, который сидел на кушетке, вдруг встрепенулся и медленно подошёл к девочке, которая с завороженными глазёнками смотрела на него.
-Малышка, ты только, что сказала, что…., - Чак присел на корточки, взял за руки девочку , заглядывая в до боли знакомые глаза, хотел было спросить, но лифт поднялся и из него вышли Гарольд и Блэр Волдорф, которая увидев Басса около их дочери, застыла на месте. Чак смотрел на Би, как на приведение, очнувшись лишь, когда дочь выпорхнула от него, направляясь к матери…
-Блэр… - лишь губами проговорил он, забывая, что их разъединяют 16 лет. Его глаза с трепетом посмотрели на свою, свою Блэр, которая прижимала их дочь.
Серена не смогла выдержать такого стресса, рухнула в руки к Арчибальду.
Блэр явно была ошеломлена, когда увидела всё это, она конечно понимала, что смерть Элеонор Волдорф будет пронизывать до мозга кости, но не думала, что Нейт, Серена и Чак будут с такими лицами, тем более она не подозревала, что Эс. Упадёт в обморок.

 
BWaldДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:43 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Награды: 10
Статус: Offline
Чак смотрел на Би, как на уже сидела на краю постели и гладила по лбу Серену. Дорота отвела Чака в кабинет.
-Что так могло её так напугать? - невозмутимо спросила Би у Нейта.
-Может потому что ты официально умерла? – психованный Нейт чуть ли не бегал вокруг кровати.
-ЧТО? – Блэр очевидно была ошеломлена от такого заявления.
-Мы получили письмо, в котором… - промямлила Серена, уже очнувшись от шока, и понимая, что Би всё-таки жива, - ты описала, что умерла…, - Серена сжала руку Блэр, удостоверившись, что последняя рядом.
- О, Боже!!! – Блэр обняла Серену, целуя в лоб, - письмо…!ох! – обречённо констатировала брюнетка., - Нейт, можно мы с С. поговорим наедине.
Арчибальд вышел из комнаты, направляясь в кабинет Элеонор Волдорф.

В КАБИНЕТЕ:
-Мистер Чак, миссис Элеонор умерла вчера днём приведение, очнувшись лишь, когда дочь выпорхнула от него, направляясь к матери…
-Блэр… - лишь губами проговорил он, забывая, что их разъединяют 16 лет. Его глаза с трепетом посмотрели на свою, свою Блэр, которая прижимала их дочь.
Серена не смогла выдержать такого стресса, рухнула в руки к Арчибальду.
Блэр явно была ошеломлена, когда увидела всё это, она конечно понимала, что смерть Элеонор Волдорф будет пронизывать до мозга кости, но не думала, что Нейт, Серена и Чак будут с такими лицами, тем более она не подозревала, что Эс. Упадёт в обморок.
…………………………………………
Гарольд и Сайрус увели маленькую Эви, чтобы уберечь её от разбирательств.
Нейт отнёс С. в комнату Блэр, хозяйка которой, у неё уже 4 года постоянные мигрени и депрессии.. – проинформировала Дорота.
-Я бы никогда не подумал! – Чак взялся за подбородок, и задумался.
Дверь открылась, и вошёл Нейт, он увидел гроб, в котором лежала Элеонор.
-Значит, это недоразумение? – вмешался Арчибальд.
-О чём вы? – поникшая Дорота едва повернулась.
-Не о чём, Дорота!, - прервал Чак, - просто мы не можем поверить..
Чак посмотрел на Нейта, который немного не понял происходящего, но смирился с тем, что ему объяснят обо всё позже.

В КОМНАТЕ:
-Как к вам попало письмо? – Блэр была взволновала, она забыла про усталость, которая мучила её уже 2 дня.
-Мы ужинали, и нам доставили срочный пакет, там и было письмо, - Серена полусидя пыталась понять происходящее, - может объяснишь, что это было?
-Черт! – выругалась Волдорф, - Я убью Джулиана.
-Кто такой Джулиан? И вообще, может хватит, за последнее время слишком много смертей! – Серена была раздражена тем, что Блэр молчит.
-Тише! Последний вопрос, - проигнорировала Би, - Чак тоже читал письмо? – замерев спросила Блэр, которая вспомнила картину, которую увидела, выйдя из лифта.
-Да! – невозмутимо ответила блондинка!
-Нет… , - Блэр упала в подушки головой, - не может быть.
-Да чего не может быть!? Расскажи всё по порядку. – Серена дёрнула Блэр за руку.
-6 лет назад, никто другой, как Джорджина Спаркс узнала, что Эви – дочь Чака , и этим..- не успела закончить Би.
-Эви дочь Чака??? Я сейчас опять потеряю сознание, почему ты молчала?
-Мне не рассказывать дальше, по видимому тебя и дальше всё устраивает? – нахмурившаяся Волдорф фыркнула на подругу, которая тут же приняла позицию, давая понять, что она вся во внимании.
-Так вот, Спаркс начала шантажировать Филиппа( мужа Би, погибшего бизнесмена), но так как он не придал вниманию угрозы наркоманки.., - Блэр опустила голову, - он погиб.
-Это всё Джорджина? – Серена задала риторически.
-А потом, - продолжила Би, - она сказала, что мне тоже не сдобровать, если Чак узнает правду, или же если я не заплачу ей некоторую сумму. Не буду вдаваться в детали, но я согласилась, при этом я написала эти письма, чтобы хоть как-то объяснить свой уход, так как официально мне бы придумали какую-нибудь героическую смерть, - фыркнула Би.
-Но почему письма отправили нам, ведь ты жива? – Серена была шокирована.
-О! Это всё этот бестолковый Джулиан, он ученик Сайруса. – пробубнела Блэр, - молодой юрист, которому Сайрус отдал пакет, который я написала для вас. Но тот болван, наверное, услышал фамилию Волдорф хотел выслужится , и отправил вам срочный пакет- Би грозно смотрела на С.
-Не надо больше крови, - улыбнулась С., вздохнув,- это лишь стечение обстоятельств. Он ведь ещё неопытный и встреча с Блэр Волдорф врядли пойдёт на пользу его карьере.-Серена обняла Блэр,- так в письме было написано, что Чак отец Эви?
Брюнетка лишь покивала, уткнувшись в серую кофточку Серены.

Сообщение отредактировал BWald - Воскресенье, 13.06.2010, 16:48
 
BWaldДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Награды: 10
Статус: Offline
Глава 3.
Похороны.

Все собрались в гостиной, похороны были назначены через 6 часов. Обстановка в комнате нарастала, Нейт с Серенной перешептывались возле софы, на которой Гарольд и Сайрус успокаивали бледную Дороту. Лили уехала за Эриком и Руфусом, которые были в пентахусе Ван Дер Вудсен. Эви сидела на диване и рассматривала оборку своего костюма, Блэр нервно поднимала глаза, наблюдая за тем, как Чак улыбается глядя на свою дочь, и тут же опускала глаза, как только он поворачивался к ней.
-Мама, мне звонил Эндрю, я спущусь! – Эви деловито подошла к Блэр, которая поправила её волосы, и направилась к лифту.
После того, как Эви ушла, Блэр подошла к Дороте, гладя её по плечу, она улыбнулась, чтобы хоть как-то поддержать свою почти что маму.
-Мы ведь знали что это, когда-нибудь произойдёт... – сквозь пелену слёз проговорила Блэр, боясь выплеснуть всё наружу.
-Но не так скоро.. – Дорота всхлипнула и обняла Блэр., - миссис Блэр, как хорошо, что вы снова тут…
-Да, Дорота! Ты не представляешь, как я этому рада... – прошептала Волдорф и бросила на Басса взгляд, в котором хранилась гордость Королевы и смирение перед любимым человеком. Чак словил этот взгляд, отвечая не менее пронзительным.

ПОСЛЕ ПОХОРОН:
Заплаканная Блэр Волдорф еле держалась на ногах, Эви шла рядом с мамой и обеспокоено сжимала её руку, в ответ на это Блэр сдавлено пыталась показать дочери, что всё хорошо.
Малышка хотела подойти к Чаку, но не решалась, она просто напросто не знала, как к нему обратится, и сев в лимузин она и четвёрка друзей молчали.
-Мама…- дёрнула Эви за рукав Блэр, но Чак остановил рвения малышки.
-Пусть мама поспит, ей сейчас нелегко, - Чак стесняясь, обратился к девочке.
-Я знаю… - сглотнула Эви, наблюдая, как симпатичный мужчина улыбается, глядя на неё.
Серена и Нейт забрали Эви к себе, Чак же вынес Блэр из лимузина, направляясь в номер люкс.
………………………
-Дядя Нейт, а мама и... – она ухмыльнулась, глядя как Серена прикусила нижнюю губу.
-Чак с твоей мамой очень близки, но думаю, они сами тебе всё расскажут. – уверил девочку Нейт, приобняв Серену за плечи.
……………………..
Чак положил Би на свою кровать, очень осторожно, опасаясь, что нарушит её сон. Он вытер внешней стороной руки слёзы на щеках Блэр и нежно прикоснулся к её макушке, вдохнул аромат её волос.
Спустя 2 часа, он наблюдал за Блэр, как она спит. Он смотрел за тем, как вздымается её грудь, смотрел, как она очаровательно морщит носик, когда долго лежит на подушке. Он видел, как Блэр вдыхает воздух подушки, и прижимает её к себе. Следующее её действие, ввело Басса в состояние эйфории.
-Чааак… - промурчала Блэр, вдыхая аромат простыней…, - Чак…
Басс невольно поднялся с кресла и подошёл к кровати, он не решился дотронутся до Волдорф, но всё таки не удержался, и присел на кровать, рядом с её неровнодышащим и манящим к себе телом. Чак сглотнул.
-Я рядом, Блэр…, теперь я рядом. – протянул Чак, зная, что Блэр спит и не услышит его, ему показалось это даже печальным, но он сразу же улыбнулся, увидев, как брюнетка потянулась за его рукой, и взяв его руку в свою, она беззаботно засопела.
Ещё спустя полтора часа, Би проснулась возле Басса, уткнувшись в его плечё, он лежал на подушках, немного выше Блэр, отчего она почувствовала себя защищено, давно Блэр не испытывала такого спокойного состояния. Она приподнялась, не решаясь разбудить Чака и встретится взглядами, но по видимому, судьба сегодня была не на её стороне.
-Ты уже не спишь? – пробормотал взъерошенный Чак.
-Нет., - смущённо улыбнулась Блэр, - спасибо, что дал мне отдохнуть.
Чак посмотрел на неё и одобряюще опустил голову.
-Я в душ, а потом …
-Потом мы решим, что делать дальше.
Эти слова напугали их обоих, так как расценивать их можно было по разному.

Чак никак не мог справится с узлом галстука, слыша, как капли воды падают в ванной, а Блэр нервно вытирала волосы, запутываясь, потому что думал, что Чак вот-вот войдёт в дверь.

Басс и Волдорф сидели напротив друг друга, Чак возле бара на стуле, а Блэр – на диване.
-Итак… - протянул Басс.
-Я знаю, что ты прочитал письмо. – вырвалось у Блэр.
-Да. – только лишь мог сказать Чак., - Блэр….?
Она наклонилась и опустила своё лицо в руки.
-Прости… - всхлипнула Би.
Чак подошёл и присел перед ней, его лицо было в пару сантиметрах от неё, Чак взял Би за руку.
-Ты будешь против, чтобы она знала, кто её отец… - утвердил Чак.
-Нет!!! – тут же запротестовала Блэр, - То есть, если ты конечно хочешь, чтобы твоя дочь знала о тебе. Чак я и так о многом успела пожалеть.
Он наклонил её голову так, чтобы она легла на его плечё.
-Как и я. И я не хочу продолжать делать ошибки дальше. – Басс зажмурился, гладя роскошные локоны Блэр.
Сейчас ему хотелось оставить её рядом с собой на всю жизнь, как и Блэр, он испытывал долгожданное спокойствие, умиротворение.
Звонок в номер разрушил идиллию, Блэр отшатнулась от Чака, слегка сконфузившись их положению.
-Да! – прокашлявшись ответил хозяин номера.
-Здравствуйте, могу я услышать Блэр Волдорф? – наверняка Эви, узнала голос Чака, но она до сих пор не знала, как к нему обратится.
-Да. Минутку. – Чак передал трубку Блэр.
-Мам, когда ты приедешь и почему ты не отвечаешь на сотовый?
-Эви, я скоро приеду, и пожалуйста, не уходи, мне нужно с тобой … поговорить!, - заключила Би, и многозначительно посмотрела на Чака.
-Хорошо, мы с тётей Сереной и дядей Нейтом будем ждать!
-Люблю тебя! – улыбнулась Блэр, говоря дочери.
-И я тебя… очень. – на другом конце провода послышалась лёгкая улыбка и Эви положила трубку.
-Ты ей скажешь? – сдавлено, но с какой-то надеждой в душе спросил Чак.
-Да. – тихо проговорила Би.
-Не боишься, как она отреагирует? – с опаской Ч. Взглянул на Би.
-Она знает, что её отец живёт в Нью-Йорке, и она знает, что её отец не подозревает о его существовании.. – Блэр поправила непослушные локоны.
-Как…? – непонимание выразилось на лице Басса.
-Я ей всё объясняла, но попросила не расспрашивать, сказав, что она обязательно узнает, кто её отец.- выпалила Би.
О! – только вырвалось у Чака.
…………………………..


Сообщение отредактировал BWald - Понедельник, 14.06.2010, 13:33
 
BWaldДата: Вторник, 15.06.2010, 00:04 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Награды: 10
Статус: Offline
Глава 4.
Судьба.

Было около 6 вечера, когда Чак, Блэр, Нейт, Серена и Эви собрались в гостиной, чтобы поговорить. Эви даже не могла предположить о чём будет идти разговор, но она видела, насколько волнующим был этот момент для брюнетов в этой компании. Она видела, как её мама судорожно сжимала кулачки, и смотрела, как Чак то и дело поправлял бабочку, хоть она и сидела прелестно.
-Солнышко, сейчас я скажу тебе то, что давно обещала.. – начала Би., взглянув на Басса, - ты ведь помнишь, что я тебе говорила о твоём отце?
Серена и Нейт, которые сидели рядов, напряглись. Блэр под столом теребила скатерть, а Чак регулярно сглатывая, внимательно следил за Эви, которая досконально оценивала сложившуюся ситуацию.
-Да, мам… - девочка подняла голову, и с достоинством предвкушала то, что сейчас скажет её мама. Безусловно, она боялась, но глядя на сидящего брюнета, рядом с её матерью, Эви понимала, что о лучшем отце она и не мечтала. За некоторые секунды молчания, она успела сравнить, как похожа на Чака Басса… и ей это определенно доставляло удовольствие.
-Так вот, - Блэр посмотрела на дочь, - Эви, твой отец…, - у Би покраснели щёки, и она вот-вот разрыдалась бы, если бы под столом Чак не словил её руку, которая нервно теребила скатерть. Волдорф вздохнула , - его зовут Чарльз Басс.
В комнате повисла тишина, Серена с Нейтом переводили взгляд с крестницы на её родителей, Блэр ухватилась крепче за кисть руки Чака, а сам Чак смотрел на густые, шоколадные пряди Эви. Спустя 2 минуты, девочка встала из-за стола, заметив, что её родители крепко схватились за руки, она провела холодным взглядом по крёстным родителям, и с обречённым вздохом посмотрела на маму с папой.
-Я подозревала, что это поездка будет триумфальной, но не настолько же!, - Эви бодро улыбнулась, и обняла за плечи родителей, - Мама, я же говорила тебе, что я всё понимаю, - обратилась она к Би, которая закусив нижнюю губу поглаживала дочь по волосам.
-Ну что папа, будем знакомы!, - Эви притулилась к Чаку и поцеловала его в щёку, слегка ухмыляясь.
Такого Чак точно не ожидал, теперь он был просто на 100% уверен, что это была его дочь и дочь Блэр. Он ошарашено смотрел на маленькую брюнетку, в которой он видел точную гордую осанку Блэр, глаза Блэр, её волосы и свою фирменную улыбку, свою манеру разговаривать, ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ,
- Я люблю вас, - Чак не ожидал этого от самого себя, она держал хрупкую руку Би и обнимал тонкую талию своей дочери, которая уже не ухмылялась, а открыто улыбалась свои родителям.
Серена с Нейтом сидели вне себя от счастье, в глазах С. читалось явное «это случилось», а в глазах Нейтом – «неужели это произошло?!».
........................................................................................
Спустя 3 года, когда юной Эвелин исполнилось долгожданные восемнадцать, она с гордостью была представлена на награждении дипломов, как Эвелин Басс. Серена и Нейт хлопали не щадя своих рук, но Эви знала, что ни Чака, ни Блэр на празднике нет, и это безусловно огорчало юную красавицу, что читалось в её глазах.
*******
-Мы не попали на выпускной собственной дочери! Как ты мог?! – вопела Блэр, убирая стаканы с пола.
-А что, в этом виноват только я??? – оправдывался Басс, крича из ванной.
Блэр фыркнула, не отвечая на реплику Чака.
-Блээр? – застонал Басс из ванной комнаты, - помоги мне?
-Боже, - пробурчала Волдорф, ставя стаканы на стойку бара, и направилась в ванную.
Зайдя туда, она обнаружила, как Чак стоит с двумя очаровательными мальчиками, закутанными в полотенце.
-Возьмёшь Барта? – усмехнулся Чак, глядя на разгорячённую Би., и передал её малыша.
Блэр взяла на руки пухленького Барта-младшего, и ощутила, как Чак обнимает её одной рукой за талию. В другой он держал Гарольда-младшего, в точности похожего на Барта-младшего, только Гарольд задорно улыбался, а Барт насуплено сопел в полотенце.
-Я ведь не виноват, что ты забеременела? - ухмыльнулся Чак.
-Определённо, это твоя вина! , - повернула голову Би и прикоснулась в губам Чака..., - ммм..
*********
Серена, Нейт и Эви зашли в дом после выпускного, они со удручённым видом взглянули на пол, где располагались стаканы из бара, которыми близнецы обожали играть по вечерам
-Надо вызвать горничную! – сказал Нейт.
-Тише…шш.., - грозно прошипела Эви, показывая на диван, где лежала Блэр, уткнувшись губами в шею Чака, который нежно обнимал Барта и Гарольда, лежавших между ними., и губами касался макушки Би,
-Наверное, выпускной мы отметив завтра, - прошептала Серена, на комментарий которой одобрительно улыбнулись Нейт и Эви.

Сообщение отредактировал BWald - Вторник, 15.06.2010, 00:08
 
BWaldДата: Вторник, 15.06.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Награды: 10
Статус: Offline
http://www.gossipgirlonline.ru/forum/42-1402-1
обсуждаем;! angel2
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » «Как смерть может влиять на любовь?» (Чак и Блэр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: