menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Sweet Fire (Сладкий огонь) (ЧБ, PG-15.)
Sweet Fire (Сладкий огонь)
mio-mioДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:09 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline



Название: Сладкий огонь.

Название на языке оригинала: Sweet Fire

Оригинал: тут

Статус: закончен

Автор: SaturnineSunshine

Переводчик: mio-mio

Бета: Ministrelechkа

Пейринг: Чак\Блер

Рейтинг: PG-15.

Саммари: AU, семейная жизнь Блэр.

Ссылка на обсуждение: здесь

Примечания переводчика: фик переведен в подарок мисс Happy:).
Как всегда благодарности моей бэте, и всем кто меня поддерживает.

Приятного чтения.
 
mio-mioДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:14 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Сначала он столкнулся с ее детьми. Близнецами. Мальчик и девочка: Дориан и Порция. Темные волосы и еще более темные склонности, но, и он был в этом уверен, для общества, - это были идеальные и невинные дети Блэр Уолдорф.

Они были настоящими ангелочками в присутствии посторонних, настоящим совершенством, никто бы не поверил в то, как Дориан холодно прищуривает глаза, и как остра Порция на язычок. А ведь им всего лишь по девять.

Он видел их в офисе босса. Так, что ему стоило догадаться, что встреча с ними не предвещает ничего хорошего с самого начала.

Ведь они были детьми Блэр Уолдорф.

- Что ты здесь делаешь?

С ним всегда говорила только Порция. Она была, как правило, одна. Парень поймал себя на том, что смотрит в знакомые, темные, огромные глаза, поражаясь тому, что ребенок может быть настолько уверенным в себе.

Ее брат сидел тихо в углу диванчика.

Он вспомнил, как впервые увидел их. Дети послушно сидели около своей матери, когда он принес Серене ее кофе, и ему в голову не могло придти, что спустя всего несколько месяцев, он придет в пентхаус Уолдорф на ночь глядя и будет допрашиваться маленькой девочкой.

- Мистер Хайден.

Бальмонт Хайден уже собирался ответить на вопрос ребенка, когда горничная перебила его. Он дружески улыбнулся Дороте. Хотя знал, что это напрасные старания. Дороте он никогда особо не нравился.

Она была преданной.

- Миссис Блэр нет дома.

Она вошла и встала перед девочкой, как будто защищая. Бальмонт никогда не думал о себе, как о хищнике. И никогда не думал, что Дорота так сильно привязана к своей хозяйке.

- Дорота, можно он останется? - спросила Порция невинно хлопая ресницами. Хайден понял то, что Дорота знала намного лучше: он был посторонний.

- Ваша мама сказала, никаких посетителей.

- Он не надолго.

Парень понял, что горничная сейчас согласится.

Порция продолжала смотреть на него, и у него создавалось ощущение, что она знает гораздо больше, чем в состоянии понять.

-Хорошо,- с неохотой согласилась Дорота, отворачиваясь. - Я буду на кухне.

Порция вновь невинно захлопала ресницами, но он знал, что горничная, только что оставила его в логове зверя.

Он всегда нервничал, когда оставался один в комнате с близнецами.

Дориан никогда ничего не говорил. Его темно-карие глаза отличались от глаз сестры. Взгляд мальчика был пронзительным и говорил, все, что он думает без слов.

И Хайдену были явно не рады.

- Разве моя мама что-то планировала с тобой, сегодня вечером? - спросила Порция. Она была воплощением невинности.

Но он знал, что она переняла все свои привычки генетически, и ничего невинного в ней не было.

Он точно знал, что девочка пытается сделать.

И его не удивит, если это ей удастся.

Присутствие Дориана тревожило, но Порция, была той, кого действительно стоит остерегаться. Она была хитра не по годам.

И вообще-то она говорила правду. Хайдену просто не нравилось, как эта правда ранит.

- Не совсем.

- Значит, ты знаешь, где она?

- На встрече со своим адвокатом, - заявил он тоном, не терпящим возражений.

- На встрече с моим папой, - поправила девочка.

- При посредниках, - ответил он, удивляясь, почему спорит, как пятилетний. - В бракоразводном процессе.

- Они расстались, - фыркнула Порция беззаботно.

Хайдену стало интересно, как много ее мать рассказывает им с братом.

- Я уверен, что для этого были причины.

Бальмонт был уверен, что Дориан нахмурился еще больше, чем до этого, хотя мрачней, казалось уже невозможно.

- Мне жаль.

- Почему? - спросила Порция. Ему не хотелось думать, что ее наивность только игра.

- Я не должен был...

Он не должен забывать, что они все еще дети, и не важно, чьи они.

- Моя мама не ждет тебя, - прямолинейно заявила Порция, как само собой разумеющееся, совершенно не извиняясь.

- Надеюсь, это станет хорошим сюрпризом, - воодушевленно возразил он, но попытка провалилась.

Порция ничего не сказала, но ему был знаком этот взгляд.

«Не надейся», - говорил взгляд. И он не мог не признать - она была права.

- Ты думаешь, она будет рада увидеть тебя?

- Ну, как правило, она рада.

Порция молча смотрела на него, не отводя взгляд. Ему не нравилось, как девочка просчитывает его с одного взгляда.

Она и правда была, как мать.

- Моя мама любит, когда все по плану - возразила Порция.

- Я знаю.

- Она планировала увидеться сегодня с папой.

- Я знаю.

- Не с тобой.

Он слышал, как неприязнь начинает просачиваться в ее голос. Он знал, что Блер, наверное, огорчает детей, когда
уходит с ним вечером из дома.

-Ты хочешь, чтобы я ушел? - спросил мужчина неловко.

-Нет,- улыбнулась Порция. - Ты забавный.

- Забавный?

Ему не нравилось, как она это сказала. Это была скорее угроза, нежели шутка.

- Наверно, поэтому ты нравишься тете Серене.

Серена. Она всегда была больше их прикольной тетей, чем настоящей старшей для племянника и племянницы.

Так, что можно представить, откуда взялось это знание.

- Она многое тебе рассказывает, - предположил он.

- Она сказала нам, что думала, ты последний, на кого бы она подумала, кто понравится маме.

- Я нравлюсь твоей маме? - он ничего не мог поделать, знал, что манипулировать маленькими детьми не хорошо, но он должен был одержать победу, хотя бы там, где мог.

И он знал, кому они преданы.

- Моя мать натравила бы службу безопасности на тебя, если бы ты ей не нравился, - ответила Порция. - Но это не значит, что она захочет появляться с тобой на публике.

- Тебе так сказала Серена? - спросил он.

- Она сказала мне, что не одобряет. Как и остальные.

Хайдену не нужно было спрашивать, он точно знал о чем она, но он не мог не начать защищаться.

- Она только на десять лет старше меня, - примирительно возразил он.

Порция снова мило улыбнулась, как будто ее хорошие манеры и не исчезали.

Хайден тут же пожалел об этом, но он взглянул на ее брата. Он никогда не видел улыбки Дориана прежде. И лучше бы не видел вообще. Это была самодовольная усмешка, жутко знакомая, - он видел ее в газетах.

- Разве твоя мать не сказала, когда вернется? - спросил Хайден, пытаясь снять напряжение.

- У нее не было планов с тобой.

- Так, что она сказала?

- Она сказала - около десяти, - ответила Порция.

Посмотрев на часы, Хайден удивился тому, что дети вообще все еще были на ногах.

- Уже почти полночь. - сказал он. Ему бы хотелось, чтобы Порция перестала улыбаться.

Она делала это настолько самодовольно, насколько вообще способен ребенок.

- Она же не знает, что ты здесь, - сказала Порция тоном, который бы можно было бы назвать порочным, если бы она не была еще маленькой. - Она может и не вернется сегодня.

- Ее встречи с юристами всегда длятся так долго? - спросил Хайден, делая вид, что ответ для него не имеет значения, но это было не так. Ему нужно было что-то, чтобы заглушить нарастающее беспокойство.

- Обычно нет, - ответила она буднично, - Но ты же понимаешь, там папа.

- Я никогда не встречался с ним, - сказал Хайден, избегая ее изучающего взгляда. Но это означало лишь то, что теперь он смотрел на ее брата, который казался все больше и больше знакомым.

- Ты же читаешь газеты, - ответила она. – Значит, знаешь кто он.

Для нее и правда было странно, что кто-то не знает ее отца.

И Хайден ненавидел то, что девочка была абсолютно права.

Он не мог отвести взгляд от мальчика, Дориана, который, все меньше и меньше, походил на Блэр. Дориана с его
широкими скулами и раскосыми глазами. Дориана, который был похож на меленького императора.

Он знал, почему, так не любит смотреть на мальчика.

- Так ты остаешься? - спросила Порция. Это была не насмешка. И это его тревожило. Каждый раз, когда он был рядом с этими детьми, то замечал, что становится более бдительным, тщательно отслеживая каждую мелочь.

И это тревожило его.

- Ты же сказала, что не против, - сказал Хайден. Это было в его интересах, завоевать расположение детей. Глядя на Дориана, он понимал, что проиграл, как минимум, половину сражения.

Его волновала Порция и то, и что она держала его около себя только для собственного развлечения. Он понимал, что ничего хорошего для него это не предвещает.

- Мне правда не безразлична ваша мать, - заверил он ее.

- Знаешь, она все еще любит папу.

Девочка явно не искала доказательств.

- Всякий раз, когда ты уходишь, она закрывает дверь спальни. - Хайден уставился на девочку, он никогда не мог
понять к чему она ведет в разговоре. - Она звонит папе, когда ты уходишь, и они разговаривают часами.

- Обо мне, - рискнул спросить Хайден.

- Если тебе повезет.

Если бы он не знал правды, он бы подумал, что эта маленькая девочка, заманила его на ночь глядя в этот дом, чтобы
помучить.

Но ему просто было необходимо знать.

- Где твоя мама? - еще раз спросил он.

- Прямо за тобой.

Он почувствовал запах Chanel No. 5, и то, как встали дыбом волоски на его руках. Посмотрев на Порцию, он встретил ее приторный взгляд. Она перешла на диван к своему брату и взяла того за руку.

Это выглядело так мило.

Но повернувшись к Блэр, он понял, что она от этого не в восторге.

- Почему вы оба до сих пор не в постелях? - спросила она, глядя мимо Хайдена на детей.

- Дорота разрешила нам подождать тебя. - Теперь, когда Хайден был в центре внимания, Дориан решил перестать
игнорировать его и заговорил со своей матерью.

- Мне придется поговорить с ней об этом, - Блер немного разозлилась. - Уже поздно.

Дориан просто подошел и обнял мать за ноги, как бы извиняясь, прежде, чем взять сестру за руку и подняться по лестнице.

- Я приду через минуту, - сказала Блер.

Хейден знал, что это намек, что он должен остаться. Он стоял и смотрел, как Дориан одарил его злой усмешкой с верхней ступеньки лестницы.

- Спокойной ночи, Хайден, - улыбнулась Порция, перед тем, как исчезнуть вслед за своим братом.

Хайден даже не смог найти слов, чтобы ответить. Блэр снова повернулся к нему, и он вдруг начал осознал, что вообще не понимает, что делает здесь.

-Уже поздно, - повторила она. Но это был не просто мягкий намек, как раньше. Сейчас это был холодный приказ для него - покинуть этот дом.

- Да, это так, - сказал Хайден. Он не хотел отступать так легко, что-то в ней сегодня было не так.

- Я не просила тебя сегодня приходить, - добавила Блэр мрачно.

- Это не меняет того факта, во сколько ты вернулась, - резко возразил он.

- И того факта, что ты пришел без приглашения в мой дом, на ночь глядя, - холодно парировала она.

- Где ты была? - спросил он. Он знал, как глупо это звучало. Но ему просто нужно было, чтобы она еще раз посмотрела
на него.

- Ты прекрасно знаешь, где я была.

- Обсуждения развода не затягиваются до ночи, - сказал он.

- Это встреча с посредниками.

- Блер.

- Что ты хочешь? - спросила она.

- Тебя, - ответил он, пытаясь взять ее за руку. – Только тебя.

Он сделала шаг в сторону и его руки похолодели.

От нее пахло не только Chanel.

- Если что-то было, - сказал Хайден, - Это нормально. Я понимаю. Мы будем работать над этим.

Она отвернулась от него, и он снова почувствовал, что все, что он говорит неправильно.

Но, когда она снова повернулась к нему, было кое-что, гораздо хуже вины, на ее лице.

Жалость.

- Нет никаких мы, Хайден - вздохнула она. - Просто забудь.

- Подожди, как это забудь? - спросил он упрямо. - Что случилось?

- Ничего не случилось.

- Тогда почему ты вернулась так поздно? - спросил он. - Где ты была?

- Мировая,- сказала она, повышая голос. - Я не обманываю.

Она выглядела почти печально.

- Мы просто поужинали после.

- Мы? - спросил он. Это простое слово начинало казаться ему все более и более угрожающим. - Ты и твой бывший муж?

- Мы еще не в разводе, - сказала она тихо.

- Ты с ним спала?

Теперь он это видел. Ее глаза. Она даже не претворялась, что чувствует вину.

Ее походку. Ее волосы. Ее глаза. Он не знал всего этого достаточно хорошо. Но он знал ее.

- Что ты хочешь услышать? - снова спросила Блэр.

- Правду.

- Правду? - спросила она. Голос звучал так, будто она едва сдерживает смех.

Она была сейчас такой...

высокомерной.

- Правда в том, что тебе двадцать лет, - ответила она.

- Это неважно,- запротестовал Хайден. - Это не имеет значения, мы ведь любим друг друга.

Он видел, как она инстинктивно отшатнулись, и почувствовал, как его сердце разрывается от этого.

- Правда в том, - сказала она тихо, - что ты стажер моей лучшей подруги. Правда в том, что то, как ты представляешь
себе любовь и как ее представляю я - две совершенно разные вещи.

Он был словно парализован. Он знал, что если она что-то говорит, то именно это она и имеет в виду. Только так.

- И правда в том, - продолжила она. - Что я не думаю, что ты действительно хочешь знать правду.

- Блэр,- сказал он. - Ты с ним спала?

И тогда он заметил, что ее юбка надета задом наперед.


 
mio-mioДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:18 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Все дело было в его взгляде. Это всегда было ее проблемой. Все это время он смотрел на нее, едва обращая внимание на то, что ему говорит адвокат.

Просто смотрел.

Просто смотрел на нее.

Он знал, что заставляет чувствовать ее не в своей тарелке. Более того, они оба знали, что это только больше усиливает напряжение между ними. Это никогда не поддавалось контролю. Она понимала, что смотреть ему в глаза было ошибкой. Она знала, что, глядя в его глаза вспомнит все, что она выбросила из своей жизни, по причине, которую сейчас не могла даже вспомнить.

И она осознала, что ее просто не было. Она не могла вспомнить причину, потому, что ее там не было. Тоже самое говорил и он, с того момента, как началась встреча и ее беспокоило, что он прав.

Она знала, что это так.

Блэр взглянула украдкой.

Это стало роковой ошибкой вечера.

- Поужинай со мной.

- Что?

Она была уверена, что он понимал, что разговор с ней без юристов плохая идея. Но, когда она попыталась ускользнуть от него, он схватил ее за руку и побег стал не возможен.

- Ужин.

- То есть то, что я позвонила моему юристу, тебе ни о чем не говорит, - сурово спросила она.

- Это говорит мне, что ты все еще получаешь какое-то сексуальное удовольствие, мучая меня, даже спустя столько времени, - сказал он. - Как то, что даже, когда ты говоришь, что ненавидишь меня, ты не можешь отпустить мою руку.

Она вырвала пальцы из его руки, но эта поездка в лимузине и образы прошлого, мелькавшие у нее в голове, создавали ощущение, что он все еще держит ее за руку.

Это было так давно, но она помнила то время, когда они были подростками, ярче, чем все остальное.

- Уже поздно, - объяснил он. - Мы оба ничего не ели. Ты, так, наверное, в течение нескольких дней.

- Что?

- Вот только не надо делать такой вид, - сказал Чак, растягивая слова. – Мы оба знаем как обстоят дела!

- Да как ты смеешь?!

- Ты не отказалась, - сказал Чак. – Так, что облегчила мне задачу - я везу тебя ужинать.

- О, так это все для моего же блага? - спросила она презрительно.

- Я беспокоюсь о тебе.

- Ты следил за мной, не так ли? - холодно спросила она.

Он только ухмыльнулся.

Она знала, утверждая, что она не ест, он не хотел быть грубым - просто волновался.

- Это не твое дело.

- Это просто очаровательно, что ты считаешь, будто все связанное с тобой перестало быть моим делом.

Она не помнила, чтобы сказала "да", но она и не сказала "нет". Это всегда была ее ошибка. Даже после пятнадцати лет с ним, она все еще делала те же ошибки, как тогда, когда была подростком.

Она все еще позволяла прикасаться к себе.

Теперь она сидела напротив него, но на этот раз, в элитном ресторане, а не в офисе юристов.

- Почему ты пошла со мной сегодня вечером?

Она внимательно наблюдала за тем, как он принялся за свою еду. Блэр хотела отвести взгляд, но даже этот его
простой вопрос беспокоил ее. Она ненавидела, когда не могла понять, что он задумал. У него всегда есть план. А она не могла его просчитать. Сейчас он напомнил ей те моменты, когда помогал ей. Он сделал это, не говоря ни слова, и она чувствовала, что он поймал ее в ловушку.

- Как будто у меня был выбор, - усмехнулась она, глядя в свою тарелку. Блэр почувствовала на себе его взгляд в ответ, но она знала, что это больше связано с его, так называемой, заботой о ней, нежели с ее ответом.

- Не притворяйся, что я принуждал тебя, - сказал он. - Мы оба знаем, что ты никогда не позволяешь себе попасть в ситуацию, в которой не хочешь оказаться.

- То есть, я просто ждала, затаив дыхание, пока ты пригласишь меня куда-то? - Блэр усмехнулась.

- Попытайся убедить меня, что не ждешь с нетерпением каждый раз, когда мы увидим друг друга снова.

- То есть, я с нетерпением жду походов в офис к юристам, где разваливается мой брак? - переспросила Блер. - Нет. Я не могу сказать, что ты прав.

- Так признай, что ты сожалеешь.

- Сожалею о чем?

- Что подала заявление.

- Чак, - сказала она резко.

Он ухмыльнулся, и она прокляла себя за то, что попала таки в его ловушку. Это было именно то, чего он хотел. И она ненавидела его за это.

- Просто скажи мне, - сказал он. - Какие у тебя оправдания тому, что ты стала вить из меня веревки?

- Потому, что это весело.

- Моя девочка.

Она чуть было не накинулась на него, прямо там.

- Ты сбежала, просто, чтобы убедиться, что я буду преследовать тебя. - сказал он, привстав со стула и наклоняясь к ней ближе. - А я никогда не перестану преследовать тебя. Просто, чтоб ты знала.

- Это не игра.

- Нет, - согласился он, снова садясь с самодовольным выражением на лице. - Этого не может быть игрой, ведь в конце мы оба собираемся выиграть.

***


Он прижал ее к стене, в своем пентхаусе.

Это как химическая реакция - остановиться было не возможно. Только на мгновение она вспомнила о днях ее молодости, когда они отмечали своей страстью различные части дома ее матери, не раздумывая не секунды.

Но сейчас это был не дом ее матери. Это был пентхаус, который он занял на время своего изгнания.

Но только на время.

Уж она-то должна была понимать, что это не продлится долго.

Быть порознь просто не в их крови. И так, уже очень давно. Рано или поздно, их сущность все равно берет свое.

Кровь застучала в ушах, когда она прижалась щекой к стене, впивались ногтями в обои, в то время как он задирал ее юбку.

Его пальцы неистово вцепились в ее волосы, так, как они всегда делали, и она услышав знакомый стон сорвавшийся с ее губ, Блер поняла, что скучала по этому. Это было так знакомо. Но это всегда было по-разному. И этого всегда было мало.

Она почувствовала, как он сдвинул волосы на ее затылке, чтобы прижаться губами к ее коже.

- Я скучал по твоей шее, - сказал он, со стоном. - Я скучал по всему этому.

Все, что она могла сделать, это закрыть глаза, потому что именно этого она хотела с того дня, как выгнала его. Она хотела так долго и так сильно, что у нее болело в груди, и сейчас не могла прожить без этого не секунды больше.

Он срывал стоны с ее губ, и она едва могла дышать, почти задыхаясь.

- Я скучал по всему в тебе.

Она была поглощена каждым его касанием. И просто не понимала, как можно было так долго без этого обходиться. Задумавшись Блер, даже не поняла каким образом подвязки ее чулок оказались уже на коленях. Она затаила дыхание, чувствуя, дрожь их тел, прижатых друг к другу.

Как и всегда с ним , она не могла держать себя в руках, царапая стену ногтями не в силах сдержать стоны.

Его хриплое дыхание было таким же сбитым и отчаянным, как и у нее. Она знала, как мучительно это было для него и, как сильно он нуждался сейчас в ней.

Блэр только сейчас осознала - какое это облегчение, быть с ним после всего. Она, наконец, чувствовала себя целой, и она скучала именно по этому ощущению.

- Чак.

- Да.

Она была не уверенна, что это было - ответ на ее вопрос или просто его удовлетворение от того, как она выкрикнула его имя.

Она вообще удивлялась, как он умудрялся говорить, учитывая, что его язык сейчас исследовал ее ухо, хотя, у него всегда хватало энергии еще и шептать что-то при этом.

- Он похож на меня, не так ли? - спросил он сквозь рваное дыхание. Он подчеркивал каждое слово неистовыми ласками, так, что она едва понимала, что он спрашивает. - Похож, правда? - повторил вопрос Чак, каким-то образом сохраняя самодовольство в тоне даже в такой ситуации. - Он в точности как я, во всех отношениях, только проще. Готов поспорить, что тебе хочется кричать мое имя, когда ты кончаешь с ним.

Все, что она могла в этот момент - это беспомощно стонать в ответ на его слова.

Его пальцы теперь были глубже, движения становились более неистовыми, но он все равно был недоволен ее молчанием.

Чак повернул ее лицом к себе, и вновь прижав к стене, чуть приподняв, и просто смотрел ей в глаза долгим взглядом.

- Ты знаешь? - наконец хрипло спросила Блер.

- Тебя это удивляет?

Вместо того, чтобы отвечать, она впилась в его губы страстным поцелуем. Он прикусил ее губу и спросил вновь:

- Так похож или нет?

- Да,- вскрикнула она, отвернувшись.

Он зарылся носом в ее волосы, и она знала, что это именно то, что ему нужно.

Это было то, что им обоим нужно.

Они вцепились друг в друга, совпадая даже в мелочах, взрываясь одновременно, она знала, что так не будет больше не с кем.

- Меня это не волнует, - сказал он.

- Тебя волнует.

- Нет,- повторил Чак. - Он этого не стоит. Он и ногтя моего не стоит. Он всего лишь мальчик. Он - ничто.

Они были все еще связаны, и она была так измотана физически, но все равно не могла отвести от него взгляд.

- Скажи это, - сказал он. - Просто скажи, Блэр. Что все это было не напрасно.

- Я хочу, чтобы ты вернулся домой.

Его поцелуй в ответ был, как сладкий огонь.


 
mio-mioДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:21 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Обсуждение

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Sweet Fire (Сладкий огонь) (ЧБ, PG-15.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: