menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Пророчество и ценные вещи (mini Неосуждающий клуб "Завтрак")
Пророчество и ценные вещи
mio-mioДата: Вторник, 15.11.2011, 21:30 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Название: Пророчество и ценные вещи.
Название на языке оригинала: Predictions & Prized Possesions
Статус: закончен
Язык оригинала: английский
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s....sions_b
Автор: MiaTonili
Переводчик\Бета: mio-mio\Ministrelechka
Разрешение на перевод: в процессе
Пейринг: Чак\Блэр, Нейт, Серена.
Жанр: Мини. Флафф
Рейтинг: G
Обсуждение: тут
От переводчика: Захотелось перевести что-нибудь флафовое с рейтингом G. Не осуждающий клуб завтрак, в полном составе, приятного чтения.




Сообщение отредактировал mio-mio - Вторник, 15.11.2011, 21:30
 
mio-mioДата: Вторник, 15.11.2011, 21:35 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Чак Басс застонал и перевернулся на другой бок, когда завибрировал его телефон. Он посмотрел на часы - 3:30 ночи, и отыскал под одеялом телефон. На экране высветилось: "Блэр".

- Блэр, я тебя, конечно, люблю, но буду очень признателен, если ты воздержишься от звонков, когда уже весь Нью-Йорк спит.

Блэр Уолдорф усмехнулась. Она до сих пор не привыкла слышать это. «Я люблю тебя». Но тут же тряхнула головой, есть более важные вещи, которые сейчас ее волнуют.

- Нью-Йорк никогда не спит, Басс. А ты нужен мне.

Чак сел в кровати, внезапно забеспокоившись.

- Что случилось, Блэр?

- Не волнуйся, ничего плохого ... На самом деле, это ужасно.

- Что? - Чак взлохматил свои волосы, пытаясь понять, о чем это она.

- Я не могу ее найти.

- Что найти?

- Ее. Когда мы были маленькими, - быстро заговорила Блэр, - Я отдавала ее Серене, и я почти уверенна, что она вернула ее назад. Может это Нейт? Он, наверное, потерял где-то… Я не уверенна… Но теперь я не могу ее найти.

- Вон, ты про, что…. – беспокойство Чака утихло. - А точно не у Серены?

- Точно, - заверила его Блэр. - Я только, что звонила ей. Она уже едет, чтобы помочь мне искать.

- Ты ждешь, что я тоже приеду?

- Это было бы очень мило с твоей стороны, - усмехнулась Блэр.

- Ладно, скоро буду. - Вздохнул Чак, зная, что спорить бесполезно, когда Блэр такая.

- И Чак... - начала Блэр.

- Да, милая?

- Прихвати Нейта с собой, - быстро сказала Блэр и отключилась.

- Вот радость-то, - пробурчал Чак, захлопывая телефон.

Если он, что-то и знал о Нейте Арчибальде, так это то, что блондинчик определенно не жаворонок.

- Так, так… Вся банда в сборе. - Серена Ван Дер Вудсен, пританцовывая, вошла в комнату Блэр, где уже находились хозяйка, Чак и злой Нейт Арчибальд.

- Некоторые из нас, против своей воли, - пробормотал Нейт, метнув недовольный взгляд на Чака.

- Да ладно тебе, Натаниэль, это важнее, чем твой "сон красоты".

- Итак! - Хлопнула в ладоши Блэр, привлекая всеобщее внимание. - Если мы хотим...

- Блэр, пожалуйста, ты можешь быть не такой энергичной с утра? - Нейт обхватил голову руками. - У меня от этого мигрень.

- Боже, - усмехнулась Блэр. - Интересно, что вообще, может заставить тебя растрясти зад?

- Он просто скорбит о твоей утрате, - пошутила Серена, кладя руку на плечо блондина. - И вообще, мы собираемся искать, или как?

- Ладно. Если она вообще сохранилась, то искать нужно в моем шкафу. - Блэр указала на дверь в свою гардеробную.

- Ну, это сужает круг поисков, - пробормотал с сарказмом Чак, за что Блэр шлепнула его по руке.

- Да ладно вам, если мы будем работать вместе, мы очень быстро ее найдем, - сказала Серена, открывая дверь. Эта комната, была больше, чем стандартная детская, и от пола до потолка, была забита коробками, стопками с одеждой и прочим барахлом. Все это освещалось маленьким тусклым светильником.

- Это будет интересно, - простонал Нейт.

- Так. Выбираем угол и начинаем, - скомандовала Блэр.


***


- Вы помните это? - Блэр держала в руках фотографию, на которой они были все, вчетвером.

- О. Я помню. - Серена кинулась в сторону подруги, выхватывая фото.

Чак и Нейт тоже подошли к девушкам. Посмотрев на фотографию, они не смогли сдержать улыбки. Это было фото, сделанное в первый день начальной школы. Блэр, волосы которой были собраны в две косички и, конечно же, прихвачены ободком, наклонилась, чтобы поцеловать Нейта в щеку. Чак, стоявший с другой стороны от Блэр, в самом лучшем костюме, который только можно найти на семилетнего мальчика, потянул Блэр за косу, в попытке оттащить ее от Нейта. Серена, еще больше блондинка, чем сейчас, подставляла Нейту уши кролика и смеялась, глядя на сцену, разыгрывавшуюся перед ней. Вредный взгляд Чака, смесь злобы на лице Блэр, смеющаяся Серена и Нейт с растерянным видом, доказывали, что, в общем-то, мало, что изменилось с тех пор.

- Вау, Блэр, - усмехнулся Чак. - Даже в детстве, ты не могла контролировать свои бушующие гормоны.

- Заткнись, Басс,- засмеялась Блэр. - Мне было семь, у меня не было гормонов. - Она взяла пустую коробку из-под обуви и бережно положила туда фотографию. – Если найдете что-то подобное, кладите сюда.

Все кивнули и вернулись к поискам, пока Чак не нарушил молчание.

- Так, так… Что тут у нас, Уолдорф? - усмехнулся Чак, беря в руки небольшой блокнот на кнопочке.

- Это мой дневник, я вела его с третьего класса, - воскликнула Блэр, подбежав к Чаку и пытаясь выхватить блокнот. - Отдай, Басс, - закричала Блэр, когда он поднял его над головой так, что Блэр не могла дотянуться.

- Давай мне, - рассмеялась Серена, размахивая в воздухе руками. - Бросай.

Чак уже хотел сделать бросок, но Блэр вцепилась в его руку.

- Пожалуйста, Чак, - захныкала она, глядя на него жалобными глазами. Ее губы задрожали. Чак выдержал не больше нескольких секунд.

- Блин! - проворчал он, отдавая Блэр дневник. Серена закатила глаза. - Что? - возмутился он, разводя руками. - Я не могу сказать ей нет.

Брюнетка довольно улыбнулась.

Нейт изобразил, что его тошнит, и Блэр стукнула его по голове дневником. Он охнул от боли и выхватил у нее дневник. Девушка удивленно вскрикнула и ударила его еще раз, на этот раз рукой.

- Меня вытащили из постели в половине четвертого утра, и я хочу посмотреть, что здесь написано, - твердо сказал Нейт, начиная листать разноцветные странички.

Блэр зарычала и схватила его за ворот рубашки.

- Арчибальд, тебе действительно, лучше отказаться от идеи прочитать это, - прошипела она, в нескольких миллиметрах от его лица.

Нейт приподнял брови и отошел от разъяренной брюнетки.

- Хм. - Он раскрыл блокнот и начал читать, эмитируя голос Блэр: - Сегодня я ходила на маникюр с Сереной. Мои ногти теперь такие красивые!

- Чаааак! - зашипела Блэр. - Нейт украл мой дневник! - Она сердито сложила руки на груди, ожидая его действий.

- Все в порядке, - усмехнулся он, подходя к ней и нежно целуя в лоб, - Арчибальд, боюсь, ты должен вернуть дневник, - сказал он, решительно протягивая руку.

- Однажды, - продолжал читать Нейт, "голосом Блэр", - Я стану миссис Натаниэль Арчибальд,. - со смехом закончил он.

Серена засмеялась, поднимая глаза от груды одежды, в которой копалась.

Чак на секунду замер с открытым ртом.

- Я тут подумал, - повернулся он к Блэр: - Забирай сама.

Блэр изумленно заморгала, а он, пройдя мимо нее, уселся на пуфик в углу шкафа.

- Ревнуешь? - закатила глаза Блэр, Чак пожал плечами. - Я была маленькой, наивной и глупой! - защищалась Блэр.

- Глупой? - обиделся Нейт, закрывая дневник.

- Ну, хорошо, не глупой. Но это было бредом, хотеть когда-нибудь стать твоей женой.

- Блэр, - воскликнула Серена, прерывая спор. - Это моя рубашка! - Она подняла рубашку из кучи одежды. - Ты сказала, что не знаешь где она!

- Я и не знала, - пожала плечами Блэр. - Остынь! У тебя миллион рубашек, а эта к тому же еще и уродливая.

- Это моя любимая рубашка! - возмутилась блондинка.

- Забирай! - махнула рукой Блэр. - Ты думаешь, я вцеплюсь мертвой хваткой в эту тряпку?

Серена закатила глаза, засовывая рубашку в свою сумку.

- Что за...?! - воскликнул Нейт. - Чак Басс потрясающий, - прочитал он. - Мы тогда уже встречались!

- Это больше похоже на Блэр, которую я люблю, - рассмеялся Чак, вскакивая с пуфика.

Блэр улыбнулась ему, прежде чем повернуться к Нейту.

- И что? Не кради дневник, если не можешь принять того, что в нем написано. - Она выхватила у рук блондина блокнот.

- Это, что еще значит? - закричал Нейт, отбрасывая челку с глаз.

- Что ты не должен читать чужой дневник, - медленно объяснял Чак, смущенно переглянувшись с Блэр. - Если не хочешь знать, что там говорится.

- Боже, Нейт, если б ты не был таким красивым... - Блэр погладила его по щеке и вернулась к куче на полу.

- Это тоже мое! - вскрикнула Серена, поднимая с пола короткое платье.

- О, Боже, Эс, дыши глубже! - усмехнулась Блэр. - Мне жаль, что не вернула, некоторые из одолженных у тебя вещей.

Серена злобно зашипела, засовывая платье в сумку.

- Мусор, хрень, барахло, мусор, - перечислял Нейт, перебирая коробку из-под обуви, и, большую часть ее содержимого, выкидывая в мусор.

- Эй! - накинулась на него Блэр. - Перестань выбрасывать мои вещи! - Она шлепнула его по руке и выхватила у него коробку, чтобы убедиться, что все было по-прежнему там. - Где оно? - ахнула она.

- Где, что? - спросил Нейт, немного опасаясь реакции Блэр.

- Блин! - пробормотала она, роясь в коробке, не обращая на него внимание. Ее лицо стало грустным.

- Что такое, Блэр? - спросил Чак, беря ее за руку. - Чего не хватает?

- Моей булавки, - грустно ответила Блэр.

- Все хорошо, - заверил Чак. - Я уверен, что она скоро найдется.

- Скорей всего нет. Но ты должен знать, что она принадлежит тебе. - ответила она нежно и улыбнулась.

Чак сгреб ее в объятья и поцеловал в макушку.

- Ненавижу прерывать, но ребята, я нашла ее! - заявила Серена, размахивая маленькой коробочкой.

- Дай мне посмотреть! - Блэр, практически вырвалась из рук Чака, и кинулась к подруге.

Серена протянула ей коробку, и Блэр с ней направилась к кровати. Остальные последовали за ней. Серена и Чак устроились по бокам от Блэр, Нейт около ее ног на полу.

Блэр осторожно открыла крышку и вытащила первый клочок бумаги.

- Когда мы это сделали? - спросила она.

- Кажется в начале девятого класса, - ответил Чак, поцеловав ее в плечо.

- Наконец-то, - улыбнулась Блэр. - Я думаю, это Серены, - сказала она, разворачивая бумагу.

- Давай, Би, читай, - засмеялась Серена. Ее обида по поводу одежды уже улетучилась.

- Хорошо, - Блэр откашлялась и начала читать: - "Я присоединюсь к футбольной команде". "Я буду на доске почета". - прочитанное, вызвало у друзей усмешки. - Эти сбылись, правда?

- Да, - хихикнула Серена. – Ну, кроме части про почет.

Блэр усмехнулась и продолжила:

- "У меня будет только один парень за раз", - смеясь, прочла Блэр. - Даже в начале старших классов ты уже была легкой на подъем.

- Ну что сказать, - засмеялась Серена. - Я Серена Ван дер Вудсен.

- Эй, это моя реплика. - возмутился Чак. Серена показала язык сводному брату.

- Хорошо, Би, раз ты у нас, такая маленькая мисс совершенство, давай послушаем твою, - подразнила Серена.

- Давай, - сказала Блэр, вытаскивая свой листок. - "Я сделаю еще одну попытку с Нейтом Арчибальдом." - прочитала она с улыбкой.

- Мы что тогда расстались? - спросил Нейт

- Очевидно, да, Шерлок, - усмехнулся Чак.

- Тихо, - шикнула Блэр. - "Я стану королевой Би", ну это точно удалось, - усмехнулась она. - И последнее… "Я поступлю в Йель". - тихо закончила она, опуская глаза.

- Эй. - Чак обнял ее. - Ты пойдешь в Нью-Йоркский, и сможешь постоянно видеться со мной, ведь это хорошо?

- Да, - улыбнулась в ответ она.

- Моя очередь. - Нейт с нетерпением постучал рукой по полу.

- Хорошо. - Блэр вытащила листок. - "Я попытаюсь подкатить к Серена Ван дер Вудсен". Нейт Арчибальд, ах, ты маленький бабник! - засмеялась Блэр.

- Ну, этого определенно не произошло, - хихикнула Серена.

- "Я отращу красивую челку" - продолжила Блэр. - Боже мой, Нейт, мы тебя, конечно, любим, но тебе надо заняться своей жизнью. И прямо сейчас.

- Да, ладно тебе, ты обожала парней с челками, - пожал плечами Нейт.

- Да. Когда мне было двенадцать, - усмехнулась Блэр и вернулась к чтению: - "Я пойду в школу мюзикла". Что? - Блэр истерически рассмеялась.

- Мне было двенадцать, - с усмешкой процитировал Нейт Блэр. Но его друзья так смеялись, что вряд ли его услышали.

- Да ладно вам. - Нейт встал и скрестил руки на груди. - Я очень хорошо себе это представляю, я был бы отлично вписался в какой-нибудь мюзикл.

- Ну конечно, - усмехнулся Чак. - Я дам тебе знать, когда будут набирать новую труппу "Кошек".

- Очередь Чака, - продолжила Блэр. - Дай угадаю, милый. "Соблазнить 30 девчонок еще до второго семестра"?

- Наверно, я уже не помню.

- Ну, давай посмотрим, - сказала она, доставая бумажку. - "Я буду ездить в школу на лимузине", - со смехом прочитала она.

- О, лимузин. - Чак изобразил мечтательное выражение лица и Блэр снова рассмеялась.

- "Я буду носить шарф", Чак? Шарф, серьезно?

- Это отличный шарф, - защищался Чак. - Он моя вторая половина. - Блэр бросила на него сердитый взгляд. - После тебя, конечно, - поспешно добавил он, поцеловав ее в губы.

- Спасибо, - усмехнулась Блэр и продолжила читать. - "Я скажу Блэр Уолдорф, что люблю ее". - У Блэр перехватило дыхание, она смотрела на него широко открытыми глазами.

Это был первый раз, когда Блэр видела, как Чак Басс покраснел.

- Чак, это самое удивительное, милое... - Она осеклась, не находя слов. Вместо этого, она обрушилась на него поцелуем, толкнув его на кровать.

Не прерывая поцелуя, она расположилась сверху. Нейт и Серена смущенно переглянулись.

- Гм, - Серена надеялась, что ее подруга ее слышит. - Ладно, мы, наверное, просто пойдем.

Блэр махнула рукой в сторону двери, все еще не отрываясь от Чака. Блондины тихо ушли.

- Напомни мне, почему я не сказал тебе этого еще в девятом классе? - спросил Чак, обнимая ее за талию и притягивая ближе к себе.

- Потому, что ты задница-Басс, - улыбнулась Блэр. - И я не любила бы тебя, будь ты другим.


 
mio-mioДата: Вторник, 15.11.2011, 21:35 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Обсуждать идем сюда

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Пророчество и ценные вещи (mini Неосуждающий клуб "Завтрак")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: