menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Victoire-В, gossip  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » Герои и пары » Сценаристы (Давайте поговорим о работе сценаристов)
Сценаристы
Maria-MariaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Я новенькая и редко бываю на форуме, но последние серии не оставили меня равнодушной! Давайте поговорим о работе сценаристов…
Я не понимаю, что случилось со сценаристами, но терпеть уже нет сил!
Даже не знаю с чего начать…
Первое, что пришло в голову, это ситуация с Bass Industry. НЕ бывает так, что у компании проблемы, а Чак совсем НИЧЕГО о них не знал. Он что находился в информационном вакууме?! Он не читает финансовые газеты? И с каких пор Лили стала талантливым менеджером? Неужели не логично предположить, что Чак хоть как-то должен участвовать в управлении компанией? It’s his father’s legacy в конце концов! Бред!
Затем, Дженни. Не моя любимая героиня, но все же…ее просто вывели из сериала! То же самое можно сказать про Ванессу. Не справедливо!
Отношения Чака и Блэр в третьем сезоне…не укладывается у меня в голове, как такой заботливый Чак, каким он был в третьем сезоне…то, как он помогал Блэр, как помирил Би и эС, то как помог Нейту, когда его эС бросила после дня Благодарения. Как он мог поменять любимую на отель??? Не логично! Бред и еще раз бред!
Нейт! Это, конечно же, отдельная тема! Его сценаристы просто забыли! У него нет ни какой линии в сериале, он появляется раз за всю серию, чтобы женская половина населения вздохнула от умиления. Ему между прочим тоже по идее надо на практику, только как-то об этом сценаристы забыли! Такой потенциал у героя, можно было так интересно развить его…но почему-то он стал лишним в GG!
В целом, на мой взгляд, сценаристы работают провально. У многих героев был потенциал, но развить его у сценаристов не получилось. Было бы так интересно понаблюдать за становлением героев в жизни…а пока можно смотреть только на Блэр. Она хоть как-то развивается как героиня. эС все так же не знает чего хочет ни в личной жизни (Дэн, Нейт или теперь уже добавился Бэн), ни в профессиональном плане; Дэн просто потерял себя ( он хоть что-то написал за последние пару сезонов?!)
По-моему, работу сценаристов можно оценить только на двойку!
А какую оценку вы бы поставили?
 
olga19Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:11 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 15
Статус: Offline
согласна, довольно праведный гнев. у меня остается слабая надежда, что сценаристы опомнятся, почитают фанфики, и что-нибудь сплагиатят.))

сегодня- это завтра, которое нам обещали вчера.
 
полонез88Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
согласна с вами но, если посмотреть с другой сторны вы читали первоисточник? там много нейта и это ужас за ним бегают все героини а чак и ден (простите меня за грубость ) педирасты, так что надо радоваться тому что сценаристы потрудились исправить то что накрапала невминяемый автор книг.
 
S@miraДата: Вторник, 01.03.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Статус: Offline
Мне больше всего не нравится новый Ч.уже невозможно.ни рыба- ни мясо)раньше действовал решительно,а сейчас важнее друзей и всего ставит каких-то юбок(((персонаж потерял харизму(
Про Нейта я вообще молчу,он в сериале играет роль стороннего наблюдателя)все события проходят мимо него(
Эсссс,я,наверное,поставлю памятник парню,который ей откажет,она хуже.чем Ч в первом сезоне.ей все равно с кем,лишь бы ни одна))ни цели, ни смысла- ничего у нее в жизни нет.она просто существует.
 
Ольга91Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:35 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Maria-Maria, спасибо за создание этой темы, сейчас она особенно актуальна. Ведь, по сути, в сериале прекрасно все: режиссеры, актеры, наряды, интерьеры, музыкальное сопровождение. Но сюжетные линии – это ересь. Талантливые фанаты-любители пишут задаром гораздо лучше, чем профессионалы за огромные деньги. В первом сезоне, не спорю, потрудились неплохо, но, начиная со второго, все чаще начали появляться ненужные сюжетные линии и нелогичность в действиях героев. Уже заканчивают снимать 4 сезон, а ничего не поменялось, только прибавились недочеты. К сожалению sad



Сообщение отредактировал Ольга91 - Вторник, 01.03.2011, 19:36
 
OloloshkaДата: Вторник, 01.03.2011, 20:21 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 4369
Награды: 268
Статус: Offline
Сценаристы в 4 сезон мозг потеряли!!!!
Это уже не Сплетница, это бреееед!!!
Хотя 4 сезон мне нравится)


 
Maria-MariaДата: Среда, 02.03.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга91, Пожалуйста)))
Но я кстати немножко изменила свое мнение, стала более лояльна к работе сценаристов после последнего эпизода.
По-моему, пара Дэн и Блэр - это лучшее за последнее время, что могли придумать сценаристы! Интересно, трогательно и не оставляет никого равнодушным! Кто-то за, кто-то против...но равнодушных нет!
Но недочетов все равно много.
S@mira, Чак стал взрослее и у него оказывается есть сердце и совесть. Он теперь настоящий герой. Но зато он потерял немного своей харизмы...он уже не совсем тот Chuk Bass, которого все полюбили! Но герои должны меняться)))
Насчет Нейта ты абсолютна права! But it's getting better)
S без комментариев! Эта сюжетная линия просто лакмусовая бумажка нелогичности сценаристов! Нейт, Дэн, Дэн, Нейт...а в итоге Бэн!!!
Ololoshka, ты очень верно подметила, что 4 сезон - спорный! Бывает нравится, а бывает совсем нет)))
 
Ольга91Дата: Среда, 02.03.2011, 12:17 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Maria-Maria)
Интересно, трогательно и не оставляет никого равнодушным! Кто-то за, кто-то против...но равнодушных нет!

Я равнодушная, просто с нетерпением жду, когда этот цирк шапито закончится. И мне очень смешно, что многие на этом сайте принимают их пару всерьез. И конечно же в этом огромная "заслуга" сценаристов - ведь в очередной раз спарить основной каст требует недюженной фантазии wacko




Сообщение отредактировал Ольга91 - Среда, 02.03.2011, 12:22
 
-C-Дата: Среда, 02.03.2011, 12:29 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Я равнодушная, просто с нетерпением жду, когда этот цирк шапито закончится. И мне очень смешно, что многие на этом сайте принимают их пару всерьез. И конечно же в этом огромная "заслуга" сценаристов - ведь в очередной раз спарить основной каст требует недюженной фантазии wacko

Ну что вы, не обманывайте себя.
Вы как раз таки неравнодушная к ним, раз ждете когда все закончится.
Вы против.




Сообщение отредактировал -C- - Среда, 02.03.2011, 12:31
 
Maria-MariaДата: Среда, 02.03.2011, 14:34 | Сообщение # 10
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с -C-, Ольга91, вы не равнодушны. Перечитала еще пару Ваших сообщений на форуме и убедилась, что Д/Б вам не нравятся.
P.S. Перечитала все спойлеры....в голове полный бардак! Настолько все странно...теперь даже не могу никакого состоятельного мнения высказать!
 
NnatДата: Среда, 02.03.2011, 15:31 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1357
Награды: 68
Статус: Offline
Честно говоря, у меня нет однозначного мнения на этот счет, есть серии, которые понравились, а есть откровенно скучные. Но пока первая половина сезона мне нравилась больше, посмотрим, что будет дальше. Я вот только не пойму, почему сценаристы, зная, что нужно зрителю ( а они знают, иногда смотришь промо,которое они иногда так склеивают, что "ах", думаешь ну вот она та горячая серия, а на деле бред выходит) страсть, любовь, интриги, разоблачения, не дают этого нам.
По-моему, как-то все пресновато стало.
 
v_e_l_e_n_aДата: Среда, 02.03.2011, 15:37 | Сообщение # 12
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Nnat)
Я вот только не пойму, почему сценаристы, зная, что нужно зрителю ( а они знают, иногда смотришь промо,которое они иногда так склеивают, что "ах", думаешь ну вот она та горячая серия, а на деле бред выходит) страсть, любовь, интриги, разоблачения, не дают этого нам.
По-моему, как-то все пресновато стало.
Потому что если давать это в слишком больших дозах, зрители перенасытятся, и у них либо пойдет реакция отторжения, либо они будут требовать все больше и больше, а у всего, как известно, есть предел. smile
Хотя, скорее всего, сценаристы уже просто выдохлись. Придумывают какие-то ситуации, которые совершенно не соответствуют возрасту героев. 20-летний парень в одиночку борется за компанию своего отца, которую у него пытается отобрать взрослый дядька только из-за мести к его отцу. Такими темпами, Нейт скоро будет баллотироваться в президенты и они все будут плести интриги уже в Белом Доме. В самом деле, неужели у молодежи так мало проблем, что для них придумывают проблемы совершенно взрослые?


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Среда, 02.03.2011, 15:48
 
NnatДата: Среда, 02.03.2011, 16:04 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1357
Награды: 68
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Хотя, скорее всего, сценаристы уже просто выдохлись. Придумывают какие-то ситуации, которые совершенно не соответствуют возрасту героев. 20-летний парень в одиночку борется за компанию своего отца, которую у него пытается отобрать взрослый дядька только из-за мести к его отцу. Такими темпами, Нейт скоро будет баллотироваться в президенты и они все будут плести интриги уже в Белом Доме. В самом деле, неужели у молодежи так мало проблем, что для них придумывают проблемы совершенно взрослые?

Да, согласна, проблемы уж у них слишком взрослые, меня еще смущают их вечеринки, им по 20, самое время отдыхать и веселиться. Вспомнить первый и второй сезон, совсем другое впечатление от их времяпрепровождения было. Ну хотя...с такими проблемами не до веселья!))


Сообщение отредактировал Nnat - Среда, 02.03.2011, 16:20
 
Rita25Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 189
Награды: 22
Статус: Offline
Да я согласна,И Чак правда изменился он просто не мог так просто закрыть глаза на всё и просто променять её за отель конечно было интересно ......у меня тоже не укладывалось это в голове!!!!)))))))
Эс так и незнает чего хочет!Это начинает надоедать!
Полностью согласна!)
Рада что у Чака и Блэр всё продвигается,только за ними интересно наблюдать,и это не потому что эта пара мне нравится ,а потому что у них нечего не стоит на месте,такое ощущение что они 2 только главные герои ,а стальные.....я бы очень хотела чтобы они что нибудь сделалас героем Нейта!И пусть наконец он встерит ту самую,ах Серена такого парня упустила.Мне нравилось наблюдать за ними особенно во 3 сезоне когда он просил её не садится в машину Трипа,и он тогда призналася ей влюбви!!!!


 
Juliy-BlairДата: Четверг, 08.12.2011, 14:58 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
Работа сценаристов в 5 сезоне это просто издевательство над поклониками сериала, по моему мнению!
При просмотре большинства серий просто засыпаешь, радует только Чак, потому что Блэр совсем слетела с катушек (судя по тому, что после всего, что было между ЧБ, она не отменяет свадьбу), Нейтику, бедняге, опять подсунули старуху, которая, к тому же неизвестно кем приходится Чаку, эС вообще запустили как-то. Ну а апофеоз - это, конечно, Луи!! О, Боги!! Кто вообще его терпеть может??
В общем, я пропитана праведным гневом angry Сценаристов мысленно призываю взяться за голову!)


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » Герои и пары » Сценаристы (Давайте поговорим о работе сценаристов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: