menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Дневник Энн (моя история)
Дневник Энн
Juliy-BlairДата: Вторник, 27.12.2011, 20:21 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
Название: Дневник Энн
Автор: Juliy-Blair
Рейтинг: G
Описание: Это моя собственная история - не по сериалам, однако под некоторым влиянием. Немного слащавая, нереалистическая, но любимая мною, потому что это моя первая полноценная книга.
Ссылка на обсуждение: Обсуждение
Предупреждения: Запрещено размещение где-либо без моего разрешения
P.S: прошу отнестись с пониманием - это мое, в некотором роде, детище, на которое я потратила больше года




Сообщение отредактировал Juliy-Blair - Вторник, 27.12.2011, 20:30
 
Juliy-BlairДата: Вторник, 27.12.2011, 20:25 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
Глава 1
«2 сентября, 17:15
Дорогой Дневничок!
Сегодня последний день летних каникул, и мне немного страшно вновь появиться в школе. Это мой последний год. Выпускной класс… Думаю, за лето все изменились. Разве что кроме Лиссы. Такие злюки никогда не меняются.
Завтра Стейси и Катрин зайдут за мной перед школой... Мне жутко интересно продолжает ли Катрин увлекаться магией!? Было бы здорово узнать, что она завязала! Как раз сегодня я вспоминала, как в прошлом году подруга устроила нам со Стейси спиритический сеанс и попыталась вызвать Джейн Остин! По правде говоря, у нее ничего не вышло.
Слава Богу, в школе я далеко не аутсайдер! В общем, мое положение в общественных слоях меня вполне устраивает! Я обязательно напишу тебе завтра. Но почему же у меня такое странное предчувствие?...»


Энн еще несколько секунд смотрела на лежавшую перед ней тетрадь, а потом, швырнув ее в открытый комод, плюхнулась на кровать. Все каникулы она провела в Париже вместе со своими родителями, а теперь вернулась домой, где жила со своей теткой и младшим братом. Отец Энн был сценаристом, а мама молодежным модельером, и домой они приезжали раз или два раза в год. В целом, семья Мюрелл привыкла к такому распорядку, но Энн временами представляла себе, как изменилась бы ее судьба, живи она вместе с родителями. «Явно не к лучшему», - всегда решала она.

- Энн, тебя к телефону! Это Стейси, - крикнула тетя Венди.
Энн тяжело вздохнула, перевернулась на живот и схватила трубку.
- Привет, солнышко! – сказала Энни и услышала, как отсоединилась Венди. – Так как? Ты звонила Катрин? Будут новые ученики?
Катрин всегда была в курсе происшествий. Она всегда знала что, когда и где случится в школе. И дело просто в том, что ее отец был директором.
- Да. Звонила! – воскликнула Стейси. – Но она ничего не знает, так же, как и ее отец. В конце прошлого года поступила заявка на поступление в нашу школу. Судя по всему, это должен был быть какой-то иностранец. Вроде как из Италии или Испании. Катрин видела его фотографию, хотя я этому и не верю, и распустила слух о том, что он румынский вампир – мол, так он красив!
- Так в чем же дело? – спросила Энн с возбуждением в голосе. Оно и понятно: раз в школу придет невероятно красивый парень, значит, есть возможность получить его.
- Да дело в том, что он должен был появиться неделю назад! И, кстати, поселиться в особняке на Стоунстрит!
- На Стоунстрит? – вскричала Энн, - Но это невозможно! Он должен быть сказочно богат, чтобы купить этот дом!
- А кто сказал, что он не сказочно богат? – ухмыльнулась Стейси. – И все-таки, он не приехал. А значит, вполне возможно, что этот особняк будет пустовать до конца своих дней… Но у меня есть новость, которая просто обязана повысить тебе настроение! Угадай, кто звонил мне и узнавал, можно ли вместе с нами зайти за тобой завтра с утра?
- Нет!!! Не может быть! Это ведь не… это ведь не Мэтт Джонас!
- Ну, раз тебе так не хочется, чтобы это был он, может, лучше мне перезвонить ему и сказать, что такое невозможно… - протянула Стейси.
- Нет!!! – взревела Энн. – Мэтт такой хороший! И такой милый… Как ты думаешь, может не стоит давать ему надежду на случай, если все-таки приедет этот испанский красавец?
- Ты глупышка, Энн! Испанец может и не приехать, а упускать такой шанс, как Мэтт Джонас просто непозволительное расточительство!
- Ой, да ладно! Что значит «шанс»? Ты что, никогда не видела, как он на меня смотрит? Он должен быть благодарен, что я позволяю ему находиться рядом. Но я воспользуюсь твоим советом. Завтра Мэтт должен прийти с вами. Передавай привет Катрин, если она позвонит. И не удивляйтесь, если завтра меня не узнаете. Я надену лучшее из того, что приобрела в Париже. Чао!
Энн повесила трубку и встала. Открыла дверцы огромного шкафа и довольно улыбнулась.

∞∞∞

Когда Энн оделась, стояла перед зеркалом и обозревала свое отражение, в комнату вошла тетя Венди.
- Бог мой! Ты прекрасно выглядишь, Энни! – умилялась Венди. – Купила в Париже? Просто прелесть! Зачем же я зашла? Ах, да! Сегодня я иду на очередное собеседование. Поэтому тебе придется посидеть вечером с Билли. Не задерживайся в школе. Хорошо?
- Конечно, Венди, - пробурчала Энн и снова залюбовалась собой.
Из зеркала на нее смотрела стройная девушка с длинными черными волосами, уложенными в аккуратные кудри, облаченная в шикарное светло-розовое мини-платье с глубоким декольте и белым шарфом на шее. Невысокий рост Энни (159см) компенсировали туфли на огромной шпильке. Девушка довольно улыбалась своему отражению. «Когда Мэтт меня увидит, он умрет от восхищения» - самодовольно подумала она.
Повертевшись еще немного, Энн надела белый беретик и спустилась на первый этаж.
- Эй, а почему это ты в купальнике в школу идешь? – проворчал младший брат Энн Билли.
- Не твое дело как я одеваюсь, мелюзга! – бросила ему в ответ Энни.
- Не стоит так разговаривать с младшим братиком, – укорила ее Венди.
- Будь он моим братиком, я бы с ним так не разговаривала. А это, - Энн указала в сторону Билли, - Это моя головная боль.
- Старуха! – крикнул Билли.
- Карапуз! – парировала Энн.
В дверь позвонили и Энн, попрощавшись с тетей, вышла наружу. Увидев Мэтта, она просияла, а когда он увидел ее, покрутилась, чтобы продемонстрировать свой наряд. Катрин бросилась ей на шею.
- Энни! Ты потрясно выглядишь! Как я по тебе скучала!!!
- Да. Это точно. Вид неимоверный! – подтвердила Стейси, скромно улыбаясь и бросая косые взгляды на Мэтта.
- Ну а тебе как, Мэтт? – спросила Энн.
Парень нервно сглотнул и подал ей руку, чтобы помочь сойти со ступенек:
- Ты выглядишь… замечательно!
- Всего лишь? – засмеялась Энн, беря его за руку и нежно обнимая. – Думаю, нам пора. Пойдемте, пока мой братец не вышел и не испортил нам настроение!
И компания двинулась в сторону школы. Мэтт был приятно удивлен тем, что Энн на протяжении всей дороги не выпускала его руки из своей. Катрин и Стейси переглядывались и подмигивали друг другу, радуясь, что у их подруги все так здорово получается.
- Ну, так что, Джонас, ты уже пригласил кого-нибудь на бал в честь Хэллоуина? – спросила Энн у Мэтта.
- Ммм… Так вроде он только через два месяца, – смутился он.
- Время ничего не значит! – отмахнулась Энн. – Главное, что этот бал устраиваю я. А значит, это будут не просто танцы. Это будет самый грандиозный Хэллоуин в истории нашей школы. И такой классный парень как ты просто не может прийти туда без соответствующей спутницы.
- Уж не на себя ли ты намекаешь? – подколола Стейси подругу.
- Может и на себя. – Энн обворожительно ухмыльнулась. – В любом случае, неужели ты знаешь кого-нибудь, кто хоть в чем-то меня превосходит?
- Ты серьезно? – спросил Мэтт.
- А почему бы и нет. – Энн пожала плечами. – Может, сходим куда-нибудь сегодня вечером?
- Конечно! – воскликнул Мэтт.

∞∞∞

«3 сентября, 17:20
Милый Дневник!
Не понимаю, почему я так переживала вчера! Сегодняшний день прошел прекрасно… Мэтт Джонас уже практически пал к моим ногам! Если быть точнее, он уже давно там.
Никаких новых учеников у нас не появилось, но Катрин говорит, что раз ее отцу и по совместительству директору нашей школы не позвонили или не прислали письмо, значит, шансы на появление испанского красавчика еще остались. Кстати, сегодня у меня еще свидание с Мэттом! Он зайдет за мной через несколько минут. И угадай, что я одела? Да, верно! Мой черный кожаный комбинезон в сочетании с красной блузой с кружевным воротничком и сапогами-чулками… Шикарно!»


Энн убрала дневник под матрац, подальше от загребущих рук младшего брата и заделала волосы наверх. Потом она подхватила свой клатч, накрасила губы блеском, и уже собиралась выходить, когда услышала голос Билли:
- Куда ты собралась, старушка? – проворчал он у Энн за спиной.
Девушка обернулась:
- Какое тебе дело, малыш Билли? – нарочито ласковым голосом удивилась Энн.
- Ты обещала тете Венди посидеть со мной, и я собирался раскрасить тебя фломастерами и сфотографировать, если ты заснешь перед телевизором с бигудями на голове.
- Ну и что? У меня важная встреча. Но если ты еще настолько маленький, что боишься оставаться дома один… - протянула Энн.
- Нет! С чего ты взяла? Мне уже восемь! Вали куда хочешь, но если придешь домой позже одиннадцати, я все расскажу тете!
- Ничего ты не расскажешь! А если хоть что-нибудь вякнешь, я сниму и сожгу все твои плакаты с машинками! – прорычала Энн, как раз когда на улице заорал клаксон.
Энн открыла дверь. Мэтт стоял перед ней в черных джинсах и белой рубашке и с творческим беспорядком на голове.
Энн поцеловала его в щеку и спросила:
- Где мы проведем сегодняшний вечер?
- Вообще-то я думал о парке, но твой наряд навел меня на другие мысли. Мы поедем в «Сладкий дом».
- В таком случае подожди меня еще пару секунд. – проворковала Энн и, оставив Мэтта и Билли в гостиной, умчалась на второй этаж к себе в спальню.
Плотно закрыв за собой дверь, Энн схватилась за телефонную трубку.
- Стейси, дорогая, ты не поверишь, куда поведет меня Мэтт! – прошептала Энн.
- Куда же? Энни, говори, не томи!
- В «Сладкий дом»! Это же один из самых дорогих ресторанов в городе! Я такого не ожидала!
- В чем дело? – спросила Стейси. – Ты волнуешься?
- Признаться честно, да. Я никогда не бывала в дорогих ресторанах. Если не считать того случая с Томом Митчелом… Но я ушла, даже не попробовав первого блюда! Кто же знал, что он окажется тринадцатилетним подростком?!
- Хорошо. Мы с Катрин тоже будем там. Ищи двух блондинок в красных платьях, – заговорческим тоном проговорила Стейси.
- Но вы же шатенки! – возразила Энн.
- Парики творят чудеса. – пояснила Стейси, и Энни повесила трубку.
Энн спустилась обратно на первый этаж.
- Ты знаешь, что моя сестра смотрит телевизор с бигудями на голове? – серьезным тоном спросил Билли у Мэтта.
- Ага, а мой братец пользуется антивозрастными кремами с лифтинг эффектом, – перебила его Энн, уводя Мэтта из дома.
Когда они сели в машину и отъехали от дома, Энн спросила:
- Мэтт, ты уверен, что мы можем позволить себе ужин в «Сладком доме»? Ведь там все так дорого!
- На счет денег можешь не переживать. Со средствами у меня проблем нет. А ты уверена, что будешь достаточно эффектно смотреться на моем фоне? – пошутил Мэтт.
- Ты прекрасно выглядишь! – воскликнула Энни и утешительно погладила Мэтта по плечу.
Он удивленно посмотрел на девушку и, увидев что-то, что ему определенно понравилось, отвернулся. Энн смотрела на проплывающие мимо огни фонарей. Ей казалось, будто все происходит как во сне или в сказке. Однако, Энн решила, что была бы вовсе не против, если бы испанец все-таки приехал. Мэтт, конечно, был милым, красивым и обеспеченным, но все же иностранцы всегда привлекали девушку больше, чем кто-либо другой. Прошлым летом, когда она ездила к родителям в Германию (тогда они еще жили в Мюнхене) и встретила немца Кристина, Энн даже по окончании каникул еще несколько недель тосковала по летней любви, не заводя романов дома. Этим летом в Париже Энн встречалась с сыном то ли графа, то ли барона Эдвардом все три месяца, что было для нее редкостью. И, хотя она избежала прошлогодней тоски, она все еще хранила прощальную фотографию на туалетном столике. В иностранцах всегда было что-то загадочное, недоступное или недосягаемое. Короче говоря, именно то, что нравилось Энн.
«Сладкий дом» снаружи выглядел, как и любой другой ресторан, но внутри обстановка просто завораживала. Весь интерьер был выдержан в красных, черных и золотых тонах. Каждая ваза, казалось, стоила целое состояние! Сам ресторан состоял из двух залов: один большой с маленькими двух и четырехместными столиками и обитыми тканью стульями; второй делился на десяток мини-комнат разных цветов с одним круглым столом и двумя диванами в виде полумесяца, отделенных от других посетителей тонкими полупрозрачными занавесками. Энн увидела двух девушек со светлыми волосами в красных платьях и с вульгарной красной помадой. Катрин и Стейси сидели за крайним столиком в большом зале, и пили кофе (ни на что другое у них не хватило). Энн сделала знак глазами своим подругам, и Катрин показала ей большой палец в знак того, что выглядит она замечательно.
Мэтт повел Энни вдоль столиков прямо ко второму залу.
- Мы что, будем ужинать во втором зале? – удивилась Энн, переживая из-за того, что подругам не будет ее видно. – Там же дороже! И только по записи!
- Я же говорил тебе не переживать по поводу денег. Тем более, когда ты уходила к себе в комнату, я позвонил сюда и заказал нам столик.
- Что ж! Замечательно! – наиграно улыбнулась Энн.
Мэтт и Энн сидели в розовой мини-комнате и ждали свои заказы. Энни оглянулась. Помощи ждать было неоткуда. Если что-то пойдет не по ее плану, подруги ее не увидят. Конечно, можно было бы уйти, но поступить с Мэттом так, как она когда-то поступила с Томми, Энн не могла. Мэтт ей нравился. Наверное, так же как и иностранцы. Или почти так же. Он не был загадочным или таинственным, уже не был недосягаемым и недоступным, но он ей нравился. Немного. Вообще-то совсем чуть-чуть.
- Ты такая красивая, – смущенно протянул Мэтт. – И, ну, в общем, тебе очень идет эта блузка.
- Оу! Прости! Я задумалась, – извинилась Энн, поняв, что Мэтт пытается завязать разговор. – Я просто задумалась.
- Хорошо. А то я подумал уж, что ты не хочешь со мной разговаривать! – вздохнул Мэтт с облегчением. – По правде говоря, ты мне очень нравишься, и я не встречал девушки прекраснее тебя…
- Ааа… - рассеяно промямлила Энни. – Я вообще-то не ожидала от тебя такого признания, но раз уж на то пошло, ты мне тоже нравишься.
Энн понимала, что морочить Мэтту голову нехорошо, но она понимала это каждый раз, когда заводила роман. И ничего с собой поделать не могла. Энн обворожительно улыбнулась Мэтту, грустно вздохнула и стала рассеянно теребить манжет его рубашки. Мэтт удивлено посмотрел на девушку, но потом привлек к себе и поцеловал. Самолюбие Энни тихо замурлыкало внутри. «Может не стоит…» - прощебетали остатки совести Энн, но она быстро заткнула внутренний голос за пояс. Мэтт отстранил ее от себя.
- Прости. Я, наверное, не должен был…
- Я, вообще-то, была не против маленького легкого поцелуйчика, - прошептала Энн.
- Хм… Я думал, что это был не «маленький и легкий поцелуйчик»…
- Ошибался. Однозначно. Хотя я могу показать тебе настоящий поцелуй, - сказала Энн, но тут официант принес из заказы, и девушка решила, что с демонстрацией придется подождать.
- Как-нибудь в другой раз! – задыхаясь от предвкушения, воскликнула Энн.

∞∞∞

«3 сентября, около часа ночи
Дорогой Дневник!
Свидание с Мэттом прошло прекрасно! Мы сидели во втором зале «Сладкого дома». И пусть Катрин и Стейси ничего не увидели, тем лучше! Мы ели мороженое с сиропом (самое дорогое в меню!). Мэтт оказался не только милым, но и обходительным! Я ничуть не пожалела, что дала ему шанс. Пожалуй, Мэтт самый вежливый из всех парней, которые у меня были, если не считать Генри из Англии, но он был занудой… И кто бы знал, что Джонас еще и романтичный! Когда мы выходили из кафе, нас встретил курьер и подарил мне букет белых роз, заказанных Мэттом!
А теперь кошмарная новость: завтра Лисса возвращается в школу после летних каникул. Говорят она ездила в Швейцарию… Вот бы она там объелась шоколадом и растолстела! Но, скорее всего, вместо этого она приедет увешанная дорогущими часами. Почти наверняка! А жаль, что Лисса опоздала всего на день. Я была бы не против, если бы она осталась в Швейцарии навечно, ну или еще где-нибудь. В общем, как ты понимаешь, с завтрашнего дня одна треть моей жизни опять будет занята перепалками с Лиссой. Хотя так было не всегда… Ведь в детском саду мы были лучшими подругами, да и в первом классе тоже. Что же случилось? Из-за чего мы перестали дружить? Я и не помню! По-моему, Лисса ради повышения собственного авторитета распускала обо мне какие-то слухи… Я не помню, но это точно была не моя вина!»


Энн снова с благоговением посмотрела на букет роз. Ровно 17 красивых крупных цветов – по одной розе на каждый год ее жизни – стояли в итальянской вазе восемнадцатого века, которая являлась семейным раритетом. Надо признать, они прекрасно сочетались с ее комодом и кроватью. «Будет жалко, когда они повянут. Тогда надо будет намекнуть Мэтту купить еще букет» - подумала Энн.
Раздался стук.
- Войдите, - бросила Энн, не оборачиваясь на дверь.
- Энн! – прошептал Билли.
- Что? Что ты здесь делаешь? – вспомнив, что сейчас глубокая ночь, спросила Энни.
- Энн! У тебя типа это… классный парень… - промямлил Билли.
- Мэтт? Ммм… Да, он классный. Такой милый и ласковый… Стоп! Что тебе нужно?
- С чего ты взяла, что мне что-то нужно?
- О! Не знаю! Ты вломился в мою комнату около часа ночи, говоришь, что у меня классный парень… Да уж! Тебе наверняка «ничего» не нужно! – еле сдерживая ярость, прохрипела Энн.
- Ладно, признаюсь. Я пришел попросить у тебя цветы, - нехотя ответил ее младший брат.
- А с чего ты взял, что я тебе их отдам?
- Ну хотя бы парочку! Пожалуйста! – заумолял Билли. – Мне очень нужен хотя бы один цветочек! Дай одну розочку!
- Ладно. Я дам тебе, если скажешь зачем, - сказала Энн, подходя к цветам.
- Ну… Мне нравится одна девочка и я…
- С этого и надо было начинать. Ради такого дела все что угодно! – воскликнула Энн и отдала Билли шесть роз. – Только не забудь одну убрать.
- Спасибо, Энни! – Билли просиял и убежал к себе в комнату.

« 3 сентября, через несколько минут после предыдущей записи
Неужели малыш Билли повзрослел? Он только что попросил у меня розы для своей подружки! Бог мой, только бы мой братец меня не опозорил и оказался обходительным джентльменом! Но в следующий раз пусть покупает цветы на свои деньги. Да. Спокойной ночи, милый Дневничок!»


 
Juliy-BlairДата: Четверг, 05.01.2012, 17:05 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
Глава 2

В школе время бежало довольно-таки быстро. Первый урок прошел вообще мгновенно, и на перемене Энн побежала к своему шкафчику, где у них с Катрин и Стейси была назначена встреча.
- Как прошло твое свидание? – с энтузиазмом спросила Катрин.
- Спасибо, что спросила. Прекрасно! – вскричала Энни. – Я даже не ожидала, что с Мэттом будет так здорово! Он подарил мне семнадцать роз… Это было так романтично!
Энн закружилась в порыве эмоций. Но, заметив, как на нее смотрят подруги, остановилась:
-В чем дело? – нахмурилась она. – Если вы решили испортить мне настроение из-за какого-нибудь пустяка, я подвергну вас смертной казни через отрубание головы!
- Не думаю, что это пустяк, - сказала Стейси.
- В чем дело? – все еще нахмуренная спросила Энн.
- Это насчет нового ученика, - оповестила Катрин. – Он приедет на следующей неделе.
Энн просияла. Это было потрясающее известие. Подумаешь, что она встречается с Мэттом! Мэтт совершенно определенно точно поймет. Тем более, чем меньше длятся отношения, тем менее болезненным будет разрыв. А! И кто сказал, что Энн бросит Мэтта? Ничего подобного! Просто они не сойдутся характерами и их прямые станут параллельными! Все довольно-таки просто. Но главное: Лисса умрет от зависти, если богатый и красивый испанец, живущий в особняке на Стоунстрит, будет встречаться с ней – с Энн. Ведь в детстве они лазили в этот особняк и мечтали о том, что когда вырастут, поселятся там вместе. Они сметали пыль с подоконников, подметали пол в тех комнатах, в которые могли проникнуть – готовились к «заселению». Один раз даже сбежали из детского садика в этот особняк, потому что воспитательница накричала на Энн, и они решили таким образом ей отомстить. В какой-то степени Энни скучала по тем временам, ведь Лиссу гораздо выгодней иметь в подругах, нежели во врагах.
- Ну как тебе новость? – спросила Катрин, сгорая от нетерпения.
- Заинька! – воскликнула Энн, обнимая подругу. – Новость лучше некуда!
- А как же Мэтт? – поинтересовалась Стейси.
- Мэтт? Никто же не говорит, что я его брошу! Разойдемся тихо - мирно. Останемся друзьями. Я лично по-прежнему считаю, что он замечательный!
- А это не слишком жестоко по отношению к Мэтту? – разочаровалась Стейси. – Он ведь не просто очередное увлечение! Он же любит тебя! Тем более он такой… такой…
- Вот видишь, как хорошо все складывается! Когда мы с Мэттом расстанемся, ты заберешь его себе, раз он тебе так нравится. Тем более, если он будет с тобой, он будет рядом со мной, следовательно, если он действительно любит меня так, как ты говоришь, он вернется ко мне, если с испанцем ничего не выйдет! – Энн вознесла палец к небу. – Хотя, последнее вряд ли. Но, тем не менее, иметь запасной вариант всегда очень даже кстати.
- Энн в своем репертуаре! – засмеялась Катрин.
- Все равно, по-моему, это очень жестоко, - буркнула Стейси.
- Брось, подруга! – отмахнулась Энни. – Ты же никогда не возражала против моих безумно гениальных планов! Тем более что времени болтать у нас уже нет. Нам пора на историю.
И Энни двинулась в сторону кабинета. Катрин весело побежала рядом с ней, а Стейси поплелась следом. Никогда Энн так не разочаровывала Стейси. Нельзя было так поступать с Мэттом, который, судя по всему, по правде влюблен в нее!
Около входа в кабинет стояла Лисса со своей свитой и немаленькой толпой зевак. Энн было хотела пройти мимо, но так и не смогла протолкнуться в класс.
- О, Боже! Катрин! – воскликнула Энн. – Надо срочно звонить в зоопарк или дурдом! Или откуда сбежала эта толпа?
- Ой-ой-ой! – обернулась Лисса. – Кто это? Кто пустил в школу бомжей? Где ты купила этот наряд, Энни-Пенни?
- Я обычно покупаю одежду в дорогих магазинах, но если ты подскажешь адрес секондхенда, где покупаешь вещи себе, я обязательно туда загляну на досуге!
- Господи, какие плоские шуточки! Где ты их нахваталась? Ходят слухи, что это лето ты провела с африканским племенем.
- Я провела это лето в Париже, в окружении самых передовых людей мира моды! В отличие от тебя, Лисса! Я то знаю, что побывав в Швейцарии, ты не могла не объестся шоколадом, если учесть твое пристрастие к сладкому! Сколько лишних килограммов ты набрала? Держу пари, что не меньше пяти! – бросила Энн в лицо сопернице, понимая, что эта битва выиграна ею.
Энн с Катрин и Стейси все-таки сумела пробиться в классный кабинет, оставив Лиссу стоять в безмолвии.
- Ты как всегда была на высоте! – прокомментировала Катрин.
- Точно, - подтвердила Стейси.
- Спасибо, я в курсе. Я лучшая в вопросе перепалок с Лиссой, я лучшая в вопросе завоевания и покорения, а так же во многих и многих других! – самодовольно заключила Энн.

∞∞∞

«6 сентября, 19:46
Милый Дневник!
Сегодня пятница. Неделя подошла к концу. Битвы с Лиссой теперь доставляют мне еще больше удовольствия, чем прежде. Она, похоже, расслабилась, потому что проигрывает все чаще и чаще! Хотя, может быть, годы над ней берут свое или пластическая хирургия так неожиданно подействовала на ее мозг… В любом случае, я невероятно довольна собой! Разве можно хоть в чем-то меня превзойти?!
Я с огромнейшим нетерпением жду следующей недели. Ведь на следующей неделе к нам в школу приедет новый ученик! Испанец! Ах! Побыстрей бы! Но пока он не прибыл, я позволю себе наслаждаться обществом Мэтта все выходные. По-моему, я чересчур милосердна к себе, ты так не считаешь? Впрочем, я это заслужила!
Завтра мы с Мэттом собираемся в парк. Пусть все увидят, как мы шикарно смотримся вместе. Кроме того, я решила надеть черные легинсы, красную тунику и белую кожаную куртку. Этот комплект прекрасно подчеркивает мою фигуру. Только была бы я чуть повыше! А так придется надеть ботильоны на дюймовом каблуке.
Скорее! Скорее бы приехал испанец! Я уже представляю себе, какой он красавец!»


∞∞∞

Мэтт ждал Энни у ворот парка. Надо признать, что выглядел он едва ли не лучше парижского Эдварда! Мэтт как будто бы знал, во что оденется Энн. На нем были кожаные брюки, светло-серый кашемировый свитер и куртка сверху.
- Похолодало, не правда ли? – спросил он, обнимая Энн за плечи.
- Да, немного, - согласилась девушка. – Но ты можешь согреть меня в любую погоду.
Энн ослепительно улыбнулась всеми зубами. Мэтт улыбнулся в ответ:
- Знаешь, - проговорил он. – Знаешь, я никогда не мог представить себя рядом с тобой. Ведь ты чуть ли не первая красавица школы, а я никогда особо не выделялся. И ты мне, правда, очень сильно нравишься.
- Как и ты мне, - соврала Энни. Конечно, Мэтт нравился ей явно не настолько сильно, как она ему. И вообще, для нее на сегодня было слишком много лирики. – Пойдем, а то я уже замерзаю.
Они шли по узкой тропинке по парку. Народу было не очень много, видимо потому что действительно стало холоднее. Энн всегда удивлялась характеру природы. Она всегда была такой же изменчивой, как и сама Энн. Сегодня погода могла быть покладистой и теплой, а завтра разразиться бурей. Так и случалось с Энни. Но таковы были их характеры!
Ветер трепал неаккуратные и уже довольно сильно облетевшие кроны деревьев. Птицы распереживались по поводу похолодания, потому как нервно хлопали крыльями и клевали друг друга. Все замерзало и как будто бы не по вине природы. Просто почему-то с приходом осени все изменилось. Но Энн никогда не задумывалась ни о чем подобном и не считала нужным тратить свое драгоценное время на размышления о пустяках.
- Энн, я хотел спросить, - протянул Мэтт. – Я ведь не вхожу в число тех парней, которые теперь валяются на обочине твоей жизни?
- В смысле? – не поняла Энни.
- Ну, мне просто кажется, что у нас… - Мэтт сглотнул. – В смысле наши с тобой… хм… отношения не похожи на кратковременное увлечение.
- Нет. Не похожи. Потому что они таковыми и не являются, - подтвердила Энн, которой уже порядком наскучили сантименты.
Энн заткнула рот Мэтта долгим поцелуем, и он решил оставить свои сомнения при себе.


 
Juliy-BlairДата: Четверг, 05.01.2012, 17:07 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
Уважаемые читатели (если вы есть) очень прошу вас оставлять свои комментарии!
http://gossipgirlonline.ru/forum/50-3522-1


 
Juliy-BlairДата: Среда, 21.03.2012, 19:07 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
САВАННА, Depp_J, большое спасибо за отзывы!;)

Глава 3

«9 сентября, раннее утро
Сегодня все открывают карты. Я не расстанусь с Мэттом до тех пор, пока не прощупаю почву под испанцем. А на это у меня должно уйти не очень много времени»


Энн Мюрелл уже собралась в школу, и уже спустилась на первый этаж, но тут услышала голос тети Венди:
- Энни, деточка, задержись, пожалуйста, на пару секунд!
Девушка нехотя вернулась обратно в гостиную и села на диван.
- Да, тетя Венди, - пробурчала она.
- Энн, я вовсе не хочу тебя задерживать, но дело неотложное! – взволнованно сказала тетя.
- Что случилось? – Энн начала раздражаться.
- Билли все время где-то пропадает. Он больше не хочет, чтобы я отвозила и забирала его из школы. Запирается в комнате, а вчера он попросил меня заранее выдать ему карманные деньги за месяц!
- Ты каждый месяц выдаешь ему карманные деньги? – возмутилась Энн.
- Ну да. Тебе деньги родители высылают, а Билли я выдаю, - пояснила тетя Венди. – Но я ведь не об этом! Он стал таким замкнутым, таким неразговорчивым, а вчера вечером я слышала, как он кричит на кого-то по телефону! Я уж не стала подслушивать, но…
- Венди, прости, но мне пора в школу, - перебила Энн и поднялась с дивана.
- Энн! Но Билли же твой младший брат! – вскричала Венди.
- Ох, тетя Венди! Я тебе в который раз повторяю: была бы эта мелюзга моим младшим братом, я бы, конечно же, поволновалась, но он мне не младший брат, потому что им положено быть милыми и послушными. А малыш Билли – моя головная боль!!! – отпарировала Энн и удалилась.

∞∞∞

Катрин и Стейси ждали Энни прямо около дверей школы. Там же столпились еще несколько группок учеников. Когда Энн подошла к девочкам, Катрин сразу ввела ее в курс дела:
- Новый ученик, - пояснила она. – Сегодня, когда мы с папой ехали в школу, я видела грузовую машину на Стоунстрит. И, судя по всему, она там была не одна. Я еще никому не говорила, но в числе прочих автомобилей, у особняка стоял шикарный «Мерседес». Ты знаешь, я в машинках не разбираюсь, но тот «Мерседес» был абсолютно шикарный!
Катрин еще продолжала трещать, но тут внимание Энн отвлекло нечто гораздо более интересное. На парковку въехал красный «Порше». Ни у кого из учеников такого не было, это Энн знала наверняка, поэтому она вышла чуть вперед и натянула самую что ни на есть дружелюбную улыбку на лицо.
«Порше» остановился, и дверь водителя открылась. Все ученики, стоящие перед школой затаили дыхание в напряжении. В промежутке между дверцей и землей появилась нога.
- Черт! – прошептала Энн, внемля всеобщему смятению.
В промежутке между дверцей и землей появилась нога, обутая в черный сапог на каблуке, а за ним и очаровательная обладательница ноги.
Из машины вышла высоченная брюнетка с короткой стрижкой, одетая в черный плащ и черные сапоги. У нее были огромные серые глаза и бледные губы, почти соответствующие тону кожи. Выйдя из машины, девушка огляделась вокруг и фыркнула.
Энн не ожидала такого удара. Вместо красавца-испанца в школе появилась ДЕВУШКА. Это очень сильно било по самолюбию Энни. Новенькая действительно была восхитительная – этого Энн не могла не признать, потому как девушка была немного похожа на нее саму. В любом случае, у Энн в голове быстро созрел план действий: с этой новенькой определенно нужно подружиться, а то из нее вполне может выйти вторая Лисса. Но для начала ей нужно было кое-что выяснить. Энн обернулась к своим подругам:
- Катрин, ты знала? – полушепотом спросила она.
- Нет! – запротестовала подруга. – Мне папа утром сказал, что приедет парень! Он наверняка тоже не в курсе!
Это был очередной удар ниже пояса. Конечно, можно было надеяться на то, что испанец еще приедет, но это было глупо. Поэтому Энн решила начать приводить свой план в исполнение и зашагала следом за вновь прибывшей ученицей. Догнавши ее, Энн воспроизвела шаблонную речь, изначально предназначавшуюся для испанца:
- Привет! Я представительница организационного комитета школы. Не хочешь к нам записаться? – милым голосом провозгласила Энн.
- Ну да, конечно, - воскликнула незнакомка. – Я знаю эту уловку. В школу должен был приехать парень, и ты хотела таким образом привлечь его внимание, но вместо него появилась я, и ты решила применить заранее приготовленную речь ко мне, потому что у тебя не было времени придумать что-нибудь еще. Я тоже так делала в своей школе. Меня зовут Алекс.
Алекс протянула Энн руку.
- Я Энн! – ничуть не смутилась девушка. На самом деле этого и следовало ожидать. Алекс наверняка занимает в обществе тоже положение, что и Энн. – Тебе, я думаю, нужно в канцелярию?
- Да, точно. Ты хочешь показать мне дорогу, а потом спросить что-нибудь вроде «Ты только что сюда приехала… Хочешь я покажу тебе город?», мило улыбнешься и будешь рассчитывать, что завтра я упаду к твоим ногам с криками, что ты – моя лучшая подруга навеки, - проговорила Алекс.
- Вау! – улыбнулась Энн. – Да у нас много общего! Держу пари, ты тоже так делала. Ни одна моя подруга на такое не способна! Ты нравишься мне все больше и больше! Я все-таки провожу тебя до канцелярии. Дашь мне руку или будешь продолжать рассекречивать мои планы?
Алекс рассмеялась и взяла Энн за руку. Они двинулись в сторону канцелярии, и тут Энни вспомнила о Стейси и Катрин, которых она оставила у крыльца школы. «Они поймут меня, - подумала Энн. – Разве они могут меня не простить?! Я же их лучшая подруга!»
- Ты откуда? – спросила Энн.
- Из Испании, - ответила Алекс, пожав плечами.
- Я не была в Испании…
- Там нет ничего особенного, - без выражения сказала Алекс.
- Ты там жила, поэтому для тебя там и нет ничего особенного. А я обожаю путешествовать! – продолжила восхищаться Энн.
Алекс хихикнула.
- Алекс, ты долго еще будешь продолжать презирать меня из-за того, что я попыталась заговорить с тобой заготовкой? – нахмурилась Энн.
- Я вовсе не презираю тебя! – возразила Алекс. – Вообще-то у меня первый день в школе! Дай мне побыть одинокой и отверженной хотя бы пару минут!
Девушки снова засмеялись, чем привлекли внимание группы молодых людей.
- Знаешь, по-моему, вместе мы можем составить что-то вроде машины для убийства психики, - шепотом произнесла Алекс. – Надо признать, что смотримся мы шикарно!
Для Энн эти слова означали победу. Она была на полпути к исполнению своего плана. По правде говоря, Энн еще не поняла, как общаться с Алекс, ведь та знала все ее уловки, что было ужасно! Но это даже немного помогало, хоть и вводило в шок.
Невдалеке показалось Лисса.
- Вот она! – поделилась Энн. – Это самая отвратительная особа в школе.
- Вон та блондинка? – спросила Алекс, указывая на Лиссу. – Что, даже отвратительнее тебя?
- Вероятно, - подтвердила Энн. – Она тебя точно не понравится. Хотя бы потому что она блондинка.
- Ох, да это же дискриминация! – шутливо укорила Энн Алекс.
Лисса заметила девушек и пошла к ним на встречу в сопровождении своих «фанатов». Энн была готова ко всему. Судьба ее любит. Она не проиграет.
- С ума сойти! – вскричала Лисса и обратилась к Алекс. – По тебе и не скажешь, что у тебя плохой вкус, девочка! Подруг нужно нормальных выбирать, а не умалишенных!
Энн было хотела бросить в ответ какую-нибудь колкость, но не успела она открыть рот, как Алекс заорала:
- Во-первых, я тебе не девочка! Во-вторых, вкус скорее плохой у тебя, а не у меня – я бы никогда в жизни не надела синий пиджак с синей юбкой и черной блузкой, потому что это ужасно! И, в-третьих, умалишенная тоже, скорее всего, именно ты, потому что нормальные люди обычно пытаются произвести хорошее впечатление на новых учеников, а ты пока мне кажешься глупой деревенщиной не умеющей разговаривать с людьми или стопроцентной трусливой дурочкой, пытающейся всем доказать, что она не такая! – Алекс выдохнула, схватила Энн и потащила ее в сторону канцелярии.
Лисса задыхалась от ярости сзади. Никто никогда не кричал на нее, тем более в присутствии поклонников. Даже эта мерзкая Энн. Да, она оскорбляла Лиссу. У них частенько случались словесные перепалки, в некоторых Лисса даже проигрывала (не во всех, конечно), но это практически никак не влияло на ее репутацию. Но теперь… Лисса слышала, как перешептывается толпа у нее за спиной. И большинство высказываемых мнений явно были не в ее пользу. Она – Лисса – позволила новенькой на себя орать! Она! Лисса! Новая девушка кричала на Лиссу!
- Как ее зовут? – прошипели Лисса. – Как зовут новенькую?
В воздухе повисло неловкое молчание.
- Я слышала, как Энн назвала ее Алекс, - промямлила какая-то младшеклассница.
Лисса яростно рыкнула. У нее, как прежде у Энни в голове созрел план. Что ни говори, но они были похожи, потому сошлись и расстались еще в детстве. Растолкав всех свидетелей, Лисса двинулась к выходу из школы, все еще рыча себе под нос. Она знала, кто виноват в этой ситуации. Знала, что Алекс не могла взъесться на нее просто так – не из-за чего. Это Энн так настроила девушку. И Лисса решила отомстить. Она отберет у Энн то, что та когда-то отобрала у Лиссы, бросив ее. Она отберет у Энн лучшую подругу.

∞∞∞

«10 сентября, 5:49 утра
Милый Дневник!
Вместо испанца к нам в школу приехала испанка. Сначала я жутко расстроилась, но потом… В общем, Алекс оказалась лучше любого суперкрасивого испанца! Да их у меня еще миллион будет! А о такой подруге, как Алекс я мечтала всю жизнь. Она почти такая же стерва, как и я! А как Алекс накричала на Лиссу! Я была в шоке. Я думаю, нам будет выгодно общаться друг с другом.
Катрин и Стейси я так и не позвонила, но я, конечно же, вскоре поделюсь с ними своей радостью. Держу пари, они тоже будут в восторге. Сегодня я выспалась, поэтому и проснулась так рано. Плюс ко всему, выгляжу я сегодня еще более шикарно, чем обычно (что, конечно же, большая редкость, потому что выглядеть лучше, чем я обычно невозможно!). И пусть Алекс красивая, я все равно гораздо более обворожительная.
Сегодня мне нужно начать организацию Хэллоуина. Я до сих пор горю идеей сделать его, потому что имя организатора этого праздника будет значиться на всех объявлениях, которые всегда висят на каждом углу! Но теперь я скажу Катрин и Стейси, что в нашей команде организаторов будет Алекс. Мне без нее скучно.
P.S: Но на объявлениях все равно будет значиться только мое имя»


Энн посмотрела на часы. Время медленно тянулось к шести. Спать она не хотела и делать было нечего. Она еще немного посидела на кровати, скрестив ноги, но потом встала, подошла к шкафу и переоделась к школе. В этот раз Энни надела светлые джинсы и розовую майку с рукавом «3/4». Сверху накинула джинсовый жилет и решила прогуляться. Она вышла из своей комнаты, пытаясь не шуметь, но тут услышала какие-то звуки, доносящиеся из комнаты ее младшего брата. На цыпочках подкравшись к двери в комнату Билли, Энн прижалась к ней ухом. Звук был странный – будто что-то падало и падало на пол. Не сдержавшись, Энн тихонько постучала и вошла. Билли сидел на полу перед чемоданом, с которым он обычно ездил куда-то, например к родителям. Чемодан был наполовину заполнен одеждой Билли. Открытый шкаф, в свою очередь, был наполовину пуст. Тут до Энн дошло, в чем дело:
- Билли! Бог мой! Что ты делаешь? Куда ты собрался? – выпалила она, бросаясь на колени рядом со своим младшим братом и чемоданом своего младшего брата.
- Я уезжаю, - буркнул Билли в ответ.
- Куда, Билли? – взмолилась Энн. – Зачем тебе куда-то уезжать?
- К родителям, - ответил он и посмотрел на свою сестру. – И с чего это ты выглядишь так, будто тебе действительно не безразлична моя жизнь? Ты никогда меня не любила и мной не интересовалась.
Энн отвела взгляд. Билли был прав. Она никогда не интересовалась им. Ей и не надо было. «Мне будет лучше, если он уедет… - подумала Энни. – Стоп! Засунь-ка свое самолюбие куда подальше! У тебя младший брат уезжает, бросая учебу, чтобы колесить с родителями по миру, и в этом, наверняка есть большая часть твоей вины!». На глаза Энн попалась одна уже засохшая белая роза. Она лежала на столе Билли.
- Ну да, я никогда не интересовалась твоей жизнью, - спокойным голосом протянула Энн. – Но это вовсе не значит, что я тебя не люблю. Просто старшим сестрам положено не интересоваться младшими братьями. И тем более, это совсем не повод уезжать из дома, пусть даже к родителям. Прости, если я чем-то тебя сильно обидела. Я глупая.
- Да, это точно, - усмехнулся Билли. – Но дело не в тебе.
- Тогда в чем?
- Ну, я хочу жить с родителями.
- Меня такой ответ не устраивает. Это неправда, - отрезала Энн. – Выкладывай. Я в кои-то веки интересуюсь тобой.
- Ладно. Та девочка… которая мне нравилась… В тот день мы договорились встретиться с ней около школы. Я принес ей твои цветы. Она, казалось, была удивлена, и я подумал, что я ей тоже нравлюсь, но тут из-за угла выскочили трое мальчишек – задир, она бросила мне букет в лицо, и они все вместе засмеялись. Я убежал, потому что очень расстроился. А когда вернулся, цветов уже не было… Наверное, они их выкинули… Так что это ты прости меня.
- В этом все дело? – удивилась Энн. – Хочешь, я схожу туда вместе с Мэттом и разберусь с ними?
- Нет, не стоит. Это не все причины. Я не могу больше жить с тетей Венди. Она, конечно, замечательная, но она постоянно за меня переживает и говорит со мной, как с маленьким ребенком. Мне восемь! – чуть повысив голос, сказал Билли.
- Билли, ты всегда будешь для нее маленьким! Потому что ты ее племянник. А волнуется она потому, что отвечает за тебя перед мамой и папой, - пояснила Энн, гладя Билли по голове.
- Ты хорошая, Энн… - прошептал Билли. – Но я все равно хочу уехать.
- Ты все решил? – спросила Энн.
- Да.
- Тогда вот мой совет: подожди до Хэллоуина и еще немного подумай. Если уедешь к родителям, будет глупо возвращаться сюда, - сказала Энн, вставая и открывая дверь.
- Спасибо, Энни. Но можно попросить тебя о кое-каком одолжении?
- Ммм? – промычала Энн.
- Лучше все-таки не интересуйся мной. Мне тети Венди хватает! – ухмыльнулся Билли и выложил свитер из чемодана.
Энн вышла из дома довольная собой. Какая же она молодец! Просто умница! Энни захлопала в ладоши:
- Ай да я! – похвалила она себя. – Ай да умница! Просто чудо!
Потом она еще немного постояла около своего дома, а потом пошла в сторону дома Катрин. Ведь Катрин всегда рада ее видеть. Вообще-то, больше всего Энни хотела поделиться своими переживаниями со Стейси, но ее дом был дальше, а Энн уже немного замерзла. Девушка шла вдоль улицы и смотрела по сторонам. Наверное, ей стоило позвонить Мэтту, но она так увлеклась ожиданием испанца, что после воскресенья благополучно забыла о своем парне.
Дом Катрин уже виднелся неподалеку, и Энн перешла на медленный бег. «Еще день-два в таком духе и я стану бодибилдером… Не дай Бог!» - обеспокоенно подумала Энн.
Она подошла к стороне дома, где на втором этаже было окно Катрин. Энн посмотрела на наручные часы. Время еле-еле подползало к половине седьмого. Ну и ладно. Энн подобрала с земли камешек и пульнула его в окно Катрин. Ответа не последовало. Энн взяла камешек побольше, прицелилась и кинула его в раму. Через несколько секунд в окне появилась сонная Катрин. Энни замахала руками своей подруге. Взгляд Катрин сфокусировался, она слабо улыбнулась и открыла окно.
- Чем обязана таким ранним приходом? – шутливо спросила Катрин.
- Впусти меня внутрь, - попросила Энн. – Я вся дрожу.
Катрин поманила Энн рукой, но увидев, что та смотрит на нее в недоумении, указала на дерево, стоящее рядом с домом. Энн округлила глаза от удивления.
- Я не могу пустить тебя через дверь, - пояснила Катрин. – К нам приехали гости и они спят на первом этаже.
- Как я, по-твоему, залезу? – вопросила Энн. – Я на каблуках!
- Снимай туфли и кидай их мне!
Энн стянула туфли и, как прежде камешки, кинула их в открытое окно Катрин. Но немного не рассчитала силу, и одна туфля ударила Катрин в плечо.
- Радуйся! – воскликнула Энн, пожав плечами. – Многие просто мечтают получить удар моей туфлей!
Энн подошла к дереву, взялась за самую нижнюю ветку и подтянулась. Так – ветку за веткой – Энн преодолевала свое «препятствие».
- И правда ведь могу бодибилдером стать, - пробурчала она себе под нос.Наконец Энн добралась до нужной ветки. Она подползла к самому краю и перекинула ногу через подоконник Катрин.
- Учти, я совершаю такой подвиг первый и последний раз, - сказала Энн, стряхивая с себя листья.
- Теперь я буду держать у себя в комнате веревочную лестницу, - заверила подругу Катрин, подходя к ней. – Ого! Да ты на целую голову ниже меня! Я и не знала!
- Не шути над моим ростом! Это мой единственный недостаток! Да и то, если рассматривать меня не как низенькую, а как компактную, то я вообще идеальна!
Энн надела свои туфли и встала вровень с подругой. Комната Катрин была не просто большая – она была огромная! Энн даже чуточку завидовала. Кровать Катрин была черного цвета, обои черно-белые, шкаф черный, комод белый… Туалетный столик черный с белыми ручками. Зеркало в черной оправе, шкатулка с драгоценностями белая… Энн всегда удивлялась такой монотонности. Хотя в ее комнате преобладал серебряный цвет, но всяческие аксессуары переливались всеми цветами радуги!
- Ты вчера так неожиданно ушла, и я не смогла тебя потом найти! – воскликнула Катрин. – Ты пошла за новой ученицей?
- Да. Ее зовут Алекс. Она невероятно классная! И жуть, как похожа на меня. Чтобы завести с ней разговор, я решила использовать некоторые свои уловки, но она их все рассекречивала! Слышишь? Все! Это просто невероятно! Я даже рада, что вместо испанца приехала Алекс! Ты слышала, как она орала на Лиссу? – загорелась Энн.
- Да, это уже все в школе знают. Иногда мне кажется, что мы все будто бы спим под одним большим одеялом… Или у стен есть уши и рты…
- Я проводила Алекс до канцелярии, и оказалось, что многие уроки у нас совпадают! Короче, я провела с ней практически весь день, и она все время пыталась доказать, что очень замкнута в себе, что, конечно же, не так. Мне она понравилась. Уверена, вам со Стейси она тоже понравится!
- Именно о Стейси я и хотела с тобой поговорить, - Катрин положила руку на плечо Энн. – Когда ты ушла, Стейси сказала мне, что ты наверняка оторвешь этой новенькой голову за то, что она оказалась не парнем. «Энн на такое не способна» - возразила я. Стейси только пожала плечами. Мне уже давно в ней что-то не нравилось, но я никак не могла понять что. В общем, я сказала ей, что ты – наша лучшая подруга, и она не должна так о тебе говорить. В ответ на это Стейси сказала: «Ты что, не видишь, что Энн никакая нам не подруга! Она использует нас в своих целях! И не только нас, Энн использует всех. Она – манипулятор! Ты помнишь, как она рассуждала о Мэтте? Она хотела бросить человека, который в нее по-настоящему влюблен, из-за того, которого не видела ни разу в жизни! Энн ужасная! Открой глаза, наивная дурочка! Энн – эгоистичная, жестокая и подлая!». Я хотела ответить, что вовсе так не считаю, но тут к нам подошла Лисса. Она заговорила со Стейси. Сказала ей примерно то же самое, что Стейси говорила мне несколько секунд назад, предложила свою дружбу и поддержку. Потом Лисса повернулась ко мне и сказала: «Ты и Стейси не должны общаться с Энн. Вы такие преданные подруги, а она нагло этим пользуется». В общем, Стейси переметнулась на ее сторону и потянула меня за собой. Но я вместо этого побежала искать тебя. Мне было очень больно слышать такое от Стейси. Я думала, что мы подруги навеки! В школьном коридоре я наткнулась на толпу, которая активно обсуждала перепалку Лиссы и Алекс. Тогда я все поняла. Лисса не стала бы просто так переманивать нас к себе. Она просто решила отомстить. Тогда я побежала обратно, догнала Лиссу и Стейси, которые уже шли, взявшись за ручки, сорвала с шеи Стейси тот медальон, который ты подарила ей на прошлое Рождество и сказала, что она не достойна носить его, - в подтверждение своих слов Катрин достала из шкатулки золотой медальон и протянула его Энн.
- О, мой Бог! – протянула Энн.
Стейси была для нее самым близким человеком. Ближе родителей, ближе тети, ближе брата, Катрин, Мэтта и любого другого человека на свете! Теперь же оказалось, что Стейси уже давно ее недолюбливала, а вчера вообще ушла от Энн к ее врагу!
Энн ошиблась. Приезд Алекс не был для нее больным ударом. Предательство Стейси – вот это действительно больно! Энн тяжело сглотнула. Ее глаза наполнились слезами. «Меня бросили! Стейси меня бросила! Просто кинула. И я не могу ничего поделать! Если я пойду к ней и буду просить вернуться, это будет отличной новостью для Лиссы» - подумала Энн.
- Прости… - Катрин обняла Энн, стала утирать ей глаза платком, но потом заплакала вместе с подругой.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Дневник Энн (моя история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: