menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Тонкая грань независимости
Тонкая грань независимости
АлиночкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:30 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 2
Статус: Offline
Название: Тонкая грань независимости
Автор: Алиночка
Герои : Стелла, Алекс, Тони, Анжела, Макс, Стьюи и др. второстепенные персонажи
Рейтинг: R
Жанр: Романтика, драма
Дисклеймер: Все права принадлежат мне
Саммари: Это история о людских судьбах. О том, как легко потерять себя.
Статус: в процессе
Размещение: Выкладывать на других ресурсах только с разрешения автора.
Ссылка на обсуждение: http://gossipgirlonline.ru/forum/50-3295-1


 
АлиночкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:42 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 2
Статус: Offline
Стелла



Алекс



Анжела



Макс



Стьюи



Тони



 
АлиночкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:51 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 2
Статус: Offline
Пролог

Осень – промозглое время года. Так-то да, но не когда ты влюблена в одного замечательного парня. Эх, влюблённость, сколько раз ты застигала моё внутреннее восприятие врасплох. Сколько лет и напрасных мимолётных фраз я потратила на теперь уже ненужное благословенное романтическое время. Я помню каждого, кому хоть раз отдавала своё сердце, но оно никогда не оставалось в чьих-то руках. Оно всегда возвращалось ко мне, вместе с пустыми словами.
Раньше я думала, что встречу своего мальчика, одного единственного, но почему-то они снова и снова появлялись в моей жизни. Проходные. И знаете, сегодня в университете я поймала его длительный вдумчивый взгляд на своём лице, и пропала. Словно что-то остановило время, и меня, и его. Он смотрел так, словно видел меня впервые в своей жизни.
Вообще-то его звали Александр, ну или, как обычно все его звали, Алекс. Он учился со мной на одном курсе, и мы были знакомы уже второй год, но, хочу сказать вам, этот его взгляд всё изменил.
Кстати говоря, Алекс – довольно симпатичный парень, но он такой странный! При его милой мордашке и минимальном старании, он мог бы заиметь сотню подружек, но почему-то до сих пор оставался одиноким. Да и ничем особенным он не выделялся – ни с кем не дрался, нигде не выступал, вообщем ни в чём публичном он замечен не был. Типичный одинокий мальчик.
В тот день, когда всё случилось, я находилась во дворике нашего учебного заведения. На мне были обычные узкие джинсы, подчёркивающие мои стройные худые ноги и коричневая водолазка. В руке я держала стакан с красным чаем, бережно согревающим мои озябшие руки.
- Винцо потягиваешь, дорогуша? – вдруг услышала я насмешливый голос Стю.
Стьюи – Стю, или Стив, был смесью шута и бабника, но при этом, в свои 19 он имел приличный счёт в банке и энное количество шлюх. Я, наверное, была чуть ли не единственной девушкой, которую он ещё не затащил к себе на шёлковые простыни. Поэтому, мне вечно доставалось от него.
Я широко улыбнулась этому нахалу и мило поинтересовалась, поёживаясь от холода.
- Наступили холода. Я просто греюсь.
На его лице заиграла насмешка. Он уселся рядом, легко обняв меня за талию.
- А знаешь, я могу согреть, ты только скажи. Со Стьюи никогда не бывает холодно.
Этот вечный цирк уже начинал мне порядком надоедать. Не было ни дня, чтобы этот придурок не подкатывал ко мне.
- Милый,- сказала я, поворачиваясь к нему и улыбаясь ещё шире, - ты для меня непозволительная роскошь. Поищи кого-нибудь другого.
Именно произнеся эти слова, я поймала на себе тот взгляд. Алекс стоял неподалёку, в этом своём узорчатом свитере, такой серьёзный, и смотрел мне прямо в глаза, пока я не отвернулась. Мне стало неловко, да ещё и Стьюи не давал проходу.
Я нервно сжала пластмассовый стаканчик с уже почти остывшим чаем и хотела отодвинуться от назойливого знакомого, как внезапно он положил свою руку мне на ногу. От неожиданности я разжала руки. Стаканчик выпал из рук.
- Да ладно тебе, ты же хочешь меня, я знаю, - быстро проговорил он, поглаживая меня по ноге.
- Это не так! – процедили мои плотно сжатые губы.
Я отдёрнула его руку и подскочила. Стьюи явно злился. Да кто я такая, чтобы ему отказывать, в который раз.
Он встал и схватил меня за локоть – а на нас глазели уже все присутствующие там.
- Отстань от меня! – произнесла я, вырвавшись, и побрела прочь, но, на секунду обернувшись, увидела лишь пнувшего от злости скамейку Стьюи и толпу однокурсников. Алекса среди них уже не было – он словно испарился.
На оставшиеся пары я решила не ходить, чтобы никого не видеть. На улице сильно похолодало, но это меня не остановило – я решила прогуляться, чтобы освежить мысли.
Это как вирус. Болезнь под названием «внезапно пойманный пристальный взгляд симпатичного одинокого парня». Она поражает не только мозг, но и душу. На меня никогда так не смотрели, даже этот недоделанный Казанова Стьюи. Какова была причина такого неожиданного внимания к моей скромной и независимой персоне? Вот такие мысли были в моей голове.
Звук проснувшегося мобильного вернул меня к реальности. Это была Анжела, моя рыжеволосая подруга. Мы были знакомы с ней со школы и отлично понимали друг друга, пока она не включала стерву. Ругались редко, но метко. Вообщем, она мне нравилась.
– Алло, - ответила я.
- Куда ты пропала? Не видела тебя уже 2 недели! Ты что переехала в другой штат? Мы с Максом волнуемся.
Узнаю Анжелу. 1000 слов в минуту и все по делу. Словно на приёме у неправильного психолога. Это заставило меня улыбнуться.
- К сожалению нет, я всё ещё здесь. Да и куда я без вас. Просто…закрутилась-завертелась, вообщем долго объяснять. Да и не хочу я.
- Хах, подруга, я сделаю вид, что купилась на эту грёбаную чушь. Пообедаем сегодня в Borоboro?
Делать нечего, придётся соглашаться, иначе не отстанет.
- Окей, до вечера.


 
АлиночкаДата: Суббота, 22.10.2011, 00:55 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 2
Статус: Offline
Глава 1.
- Ну-с, что нового, подруга? – спросила меня Анжела, потягивая какой-то заказанный ею алкогольный коктейль,- ещё никого себе не нашла? Я за тебя беспокоюсь,- рассмеялась она.
Я помотала головой, отхлебнув немного пива. Талант Анжелы заключался в чутье на подобные вещи и дотошных непрекращающихся расспросах. Именно поэтому она позвонила мне сегодня и позвала в наш любимый бар. Отрицать что-либо было бесполезно, да и с ней проще было согласиться. Не понимаю, как Макс – её парень, терпит её закидоны. Хотя тут вопрос может даже и не в ней, ведь у него самого характер не подарок. А ещё говорят, противоположности притягиваются!
Анжела нетерпеливо стучала пальцами по столу, поэтому я решила её не мучить.
- Да так, приставал один..(я задумалась, как бы получше охарактеризовать Стьюи)..настойчивый парень.
Она хмыкнула, но ничуть не удивилась.
- Я так и знала, вижу как у тебя глазки блестят,- она рассмеялась,- И ты до сих пор молчала, дурочка! Какой он, секси-шмекси атлет с накачанными мышцами или рок-звезда в драных джинсах? Или тюфяк типа Тони?
Она поставила стакан на стол, ожидая моего ответа. Я облакотилась на спинку стула и скрестила руки на груди. Мне никогда не нравилось, когда о моих бывших плохо отзывались ,хоть они и были полными кретинами.
- Ну, во-первых Тони не тюфяк. А во-вторых…
Я даже не успела договорить, как она меня перебила.
- А во-вторых, в-третьих, в-четвёртых, да ладно, перестань! Тони лузер! И даже если он лучший друг моего парня, это не даёт ему право не быть полным придурком!
Я молча смотрела на Анжелу. А ведь в чём-то она и права. Тони был моим бывшим полупарнем, я так выражусь. Полупарнем - потому, что он никогда не говорил, как он ко мне относится. В наших дружеских отношениях и милых беседах было много романтики, это было видно всем. Все думали, что мы начнём встречаться, но спустя две недели всё резко закончилось, даже не начавшись. А потом я узнаю, что у него всё это время была девушка. Как оказалось, Макс всё знал. И даже сейчас, Тони про меня не вспоминает, так говорила Анжела, и что у него всё замечательно – ходит, улыбается, радуется жизни, разъезжает за город со своей подружкой Кристиной. Сколько слёз было пролито по этому придурку, но, именно сейчас я не хотела бы увидеть его снова.
- Ты неисправима. Но, я не хочу говорить об этом. Это…это слишком больно. Всё ещё,- призналась я подруге.
Анжела смягчилась. Она была свидетелем - видела, как я страдала. Как мной попользовались и выбросили, как старую ненужную вещь. Хотя этот термин больше его Кристине подходит. Она старше его на 4 года.
- Перестань мучить себя, он тебя не достоин. Посмотри, - Анжела похлопала меня по руке,- ты прикольная клеевая девчонка. Тебе всего 18 твою мать, так отрывайся!
- Я часто думаю о нём, но это всё в прошлом, так или иначе. И вообще, - я отмахнулась,- не хочу об этом больше говорить.
- Тогда,- она встала из-за стола и, схватив меня за руку, потащила к барной стойке,- пошли знакомиться с ребятами!
- Стой, зачем ты меня туда тащищь?
Я попыталась вернуться к столику, но Анжела только лишь подталкивала меня вперёд.
- Да не суетись ты, - произнесла она,- всё ок. Шикарно выглядишь.
- С какими ещё ребятами?
Я стала оглядываться, но в упор не видела там ребят, с которыми мне хотелось бы завязать дружбу. По крайней мере, с тем 40-летним байкером я уж точно не хотела бы создавать семью.
- Да вон с теми! Ээй, мальчики!
И тут я заметила двух парней, непринуждённо болтающих о чём-то. Один из них был моим сегодняшним наваждением, другой был высоким блондином, но твою мать, Анжела только что крикнула им. Она тащила меня прямо туда. Они обернулись, а мне ничего не оставалось делать, как выглядеть круглой дурой.
- Привет, мальчики! А мы тут пили пиво ииии нам стало скучно, может быть вы составите нам с подругой компанию?
Подруга ехидно улыбалась, приподнимая бровь.
Я подняла глаза на Алекса, как нашкодивший ребёнок. Я знаю, что ничего не натворила, но почему-то мне было стыдно. Он мило улыбнулся, но никакой другой реакции не последовало. Было видно, что он узнал меня, но вида подавать не собирался. Зато его друг оказался не таким молчуном.
Он улыбнулся мне и поцеловал подруге руку.
- А я Кевин, а этой мой непутёвый друг Алекс.
Он похлопал моего однокурсника по плечу. Потом добавил:
- Извините, девушки, но Алекс не очень разговорчив. Да вынь ты уже руки из карманов в самом деле!
Кевин попытался отдёрнуть Алекса, но всё было тщетно - Алекс лишь лениво отодвинулся от назойливого друга.
- Хмм, мне стыдно за тебя, дружище. Да не смотрите вы на этого олуха! А как вас зовут милые дамы?
Этот Кевин вовсю подкатывал к моей подруге, а она, похоже, была не против.
Дальше я уже не слушала. Мне стало как-то всё равно на это бессмысленное действо. У Анжелы есть парень Макс, новый ухажёр Кевин, Алекс меня демонстративно не замечает, так что и париться не стоит. Жизнь прекрасна!
Мне очень захотелось выйти на воздух. От пива и от духоты бара начинало немного подташнивать.
- ..о да, мы отлично понимаем друг друга. Ээй, ты куда?
Анжела заметила, что я направилась к выходу. Её голос донёсся до меня, когда я уже натягивала пальто.
- Стелла сегодня немного не в себе, не обращайте внимания, мальчики,- махнула рукой она.
Ветер не прекращался, и на улице не было ни души. От упадка настроения и понимания собственной глупости с Тони, а ещё разочарования в ещё одном понравившемся парне, неожиданно возникло желание уйти в монастырь. После таких мыслей я посчитала уместным закурить. Найти зажигалку было не проблемой, а вот разжечь сигарету более чем. Появлявшийся огонёк сразу же потухал, не успевая разгореться. Тут, сзади до меня донёсся чей-то мягкий вкрадчивый голос:
- Тебе помочь?
Это был Алекс. Я украдкой посмотрела на него.
- Нет, спасибо. Я как-нибудь сама.
- Да слушай, брось ломаться,- Он достал свою зажигалку и помог мне закурить. Сигарета очень успокаивала,- Так-то лучше.
- Не знала, что ты куришь, - спокойно произнесла я.
Он мотнул головой.
- То же самое я могу сказать и про тебя.
Я усмехнулась, выпустив облачко дыма.
- Вообще-то я курю лишь в особых случаях. Это позволяет мне отвлечься от..( тут я на мгновение осеклась, разглядывая паренька)..от неприятных мыслей.
Он словно прожигал меня своим мягким взглядом. Возникло такое чувство, что он знает, о чём я думаю. Или о ком. От выпитого я заметно осмелела. Недавняя мимолётная злость, пиво и сигарета сделали своё дело.
Алекс поёжился, но всё же решился заговорить.
- Так это твоя подруга? Я думал, ты тусуешься со своим парнем, Стивом кажется?
Он громко засмеялся. Эта фраза из его уст прозвучала, как издевательство.
- Прости? – спросила я, - аа так это поэтому ты сегодня нас разглядывал? Запал на моего парня?
Алекс едко усмехнулся.
- Я не разглядывал, а если даже и так, то точно не его.
- О, конечно! Я думала, после такого зрительного контакта меня будет легче узнать при встрече,- съязвила я.
Не знаю, зачем я всё это сказала. Может быть, такое невнимание задело меня за живое.
Он засмеялся во весь голос, пожав плечами.
- Вообще-то,- Алекс потёр нос,- тебя трудно забыть.
Я потушила сигарету, и подошла к нему ближе, обвив своими руками его шею. Алекс притянул меня к себе за талию. Я смотрела ему в глаза и ощущала себя словно бы в другой вселенной. В его глазах отражалось небо, а крепкие руки делали меня защищённой. Тони и другие несостоявшиеся любови всей моей жизни сейчас отошли на второй план.
- Почему? – я спросила это вкрадчиво, как только можно.
Он откинул спадающий локон с моего лица и хотел что-то произнести, но тут до нас донеслись голоса. Я обернулась и увидела Макса и плетущегося позади Тони. Меня словно оторвало от Алекса.
Макс подлетел ко мне, взяв меня за локоть.
- Где Анжела?
Он так запыхался, что с трудом говорил.
- Она в баре, а что случилось? Ээй!
Он даже не дослушал меня, и, резко отпустив, побежал в бар. Я потёрла сдавленный участок кожи от цепких пальцев Макса, и увидела приближающегося Тони.
- Ну привет,- нагло произнёс он.
Я растерялась. Этого человека я не ненавидела, но и видеть его так близко было слишком тяжело.
- Привет!- произнёс Алекс вместо меня,- Ты заблудился? Кажется твой невоспитанный приятель пошёл в бар.
Было видно, что Тони ошалел. Он не ожидал отпора, да и я никогда бы не подумала, что мой скромный однокурсник может быть таким убедительным нахалом. На месте моего бывшего даже я бы растерялась.
Тони подошёл так близко ко мне и взял меня за руку. Теперь настала моя очередь удивляться. Я была в замешательстве – мне всё ещё нравился засранец Тони, но и Алекс был слишком привлекательным малым. Всё же, что-то мне подсказывало, что всё не так просто.
- Стелла, малышка, пойдём с нами. Я не хочу, чтобы ты оставалась здесь.
Я ошалела.
- С каких это пор ты заботишься о моём благополучии? Я никуда с тобой не пойду.
- Потому что ты моя!
Эти слова были словно ударом в спину. Я всегда была ярой противницей всякого принуждения, тем более того, что касалось меня. Эта фраза явно дала понять, что этот придурок уже давно причислил мне разряд его личной недвижимости.
На лице Алекса же ясно читалось раздражение. Я всегда была внимательна к деталям и поэтому в одно мгновение заметила, что его рука подрагивает – то ли от холода, то ли от желания дать моему учтивому эксу по роже. Вообще-то, и меня это начинало порядком злить. Алекс выступил чуть вперёд.
- Послушай, чувак, я тебя вижу всего лишь несколько минут, но ты уже всем успел порядком надоесть. Давай, - он стал жестикулировать рукой в сторону, где скрылся Макс,- топай отсюда.
Тони поморщился и подался вперёд. Запахло дракой, так что я встала между парнями.
- Хватит! Алекс прав, Тони, иди куда шёл.
Мой бывший помотал головой.
- Да, дорогуша, ты слышал, что она тебе сказала?
Алекс явно ощущал своё превосходство.
Тони отступил.
- Хорошо. Сейчас я уйду, но с тобой мы ещё встретимся, – он тыкнул пальцем в сторону Алекса,- А ты..( тут он посмотрел на меня) ..не думал, что ты так изменилась.
- Изменилась, - согласилась я.
- И не в лучшую сторону,- добавил Тони,- поверь мне.
Алекс начал дёргаться – ему явно хотелось навалять моему дружку. Мне же уже сложно было его сдерживать. Я ущипнула его.
- Ах ты ублюдок,- сказала я Тони.
- Ублюдок? Я?,- он развёл руками,- А твой новый парень знает из какого дерьма я тебя вытащил? Приди в себя.
Он заговорил, вот оно. Я не хотела, чтобы Алекс знал о моей тёмной стороне. Тони поклялся, что не скажет никому. Сукин сын.
Я с омерзением посмотрела в его сторону, когда он молча направился в бар.
Алекс был в ступоре. Вот чёрт, я обязана Тони жизнью, это правда, но об этом больше никто не узнает. Я вздохнула и взялась за голову.
-Это был твой бывший? – спросил Алекс минуту спустя, продолжая улыбаться. Непрошибаемый парень
- И да, и нет,- я смущённо улыбнулась в ответ.
- То, о чём он говорил…стоит беспокоиться?
Я подняла на него глаза – он явно был заинтересован в услышанном.
- Послушай, у меня были проблемы, но это всё в прошлом.
Я начала нервничать. Да что там, меня уже начинало трясти не по-детски. Не так конечно, как когда я была на героине, но всё-таки.
- Прекрати, пожалуйста,- попросила я.
- Да это не так уж и важно ,просто мне интересно.
Я сорвалась на крик.
- Хватит!
Он отошёл.
- Да что с тобой такое? Я просто..
- Просто, просто, просто, все вы просто просто. Это моя грёбаная жизнь! Ясно??
Алекс хотел что-то сказать, как в этот момент из бара вывалился Кевин с разбитым лицом. Затем, следом за ним Макс с окровавленной рукой, Тони и натягивавшая шляпу Анжела.
- Это то, что тебе было нужно? А? Разве мои деньги тебя больше не устраивают? Ты этого теперь хочешь?
Макс орал на Анжелу, тыкая пальцем в обессилевшего Кевина. Алекс подлетел и толкнул Макса в грудь, заслонив собой своего друга. Следующий удар пришёлся точно по его лицу. Алекс пошатнулся и упал. Это был Тони.
Я подбежала к Алексу, помогая ему подняться. Макс скрестил руки за головой.
- Мы расстались, всем ясно?
Он вспылил, и пошёл прочь. Тони пошёл за ним, на мгновение, обернувшись к нам, и выкрикнул:
- Ну что, ублюдок, сладко тебе?
Алекс кашлял.
Кевину дали бутылкой по голове и сильно ударили по лицу. Анжелу, казалось, произошедшее нисколько не заботило.
- Ты в порядке?- спросила я Алекса, поглаживая его по щеке.
Он был серьёзен.
- Твои дружки здорово разукрасили моего приятеля, если, конечно, это была не она,- Алекс указал на мою подругу.
- Ты их сюда позвала? – спросила я. Очевидное складывалось в единую картинку. – Как они узнали, что ты будешь здесь?
Анжела развела руками.
- Ну не надо всё так приувеличивать! Мы с Максом расстались сегодня утром, и я просто намекнула, что могу спать с кем хочу, это что проблема?
Затем добавила.
- Кстати, Тони я сюда не звала.
О, спасибо подружка. Будто бы мне стало от этого легче. Я повернулась к Алексу – он поддерживал побитого Кевина.
Я потянулась к нему, но он аккуратно отстранился.
- вы обе…чокнутые!
Я вздохнула.
- Добро пожаловать в мой мир.




Сообщение отредактировал Алиночка - Суббота, 22.10.2011, 01:04
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Тонкая грань независимости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: