menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Зимний рассказ (Мой маленький рассказ=))
Зимний рассказ
PollySДата: Суббота, 30.07.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 482
Награды: 53
Статус: Offline
Это фантазия на тему зимы с риторическим вопросом в конце)
Была написана этой зимой, очень маленькая, но я очень люблю этот рассказик)
Конечно, сейчас лето, но все-таки, окунитесь в магию другого времени года))
Ну чтож, сам себя не похвалишь, никто не возьмется, не правда ли? Так что это все я слишком приукрасила)
Всего полстранички в Ворде, надеюсь, оцените по достоинству =)
Поехали)

***

Запах зимы витает в воздухе. Конец поздней осени и начало зимы всегда много обещает, как, впрочем, и смена любых других времен года. Но это время года - всегда что-то новое и особенное. Новый день раскрывается яркими красками и сюрпризами. Белый, чистый лист, на котором каждый может написать что-то свое, свои любимые рифмы и истории. Но может, кто-то хочет придумать новую сказку. Зимой природа надевает белые наряды, заботливо укрывает травку и асфальт пушистым снежком и украшает веточки деревьев искрящимся инеем. Снежинки самых разных и причудливых форм кружат в ритме вальса. У одной шесть лучиков, а у другой – восемь, и не найдешь двух одинаковых. Дети пытаются поймать их в ладошки и искренне удивляются, обнаруживая еле заметную капельку воды. Вокруг все блестит, мерцает и переливается волшебством, обещаниями подарков на Новый год и рождественской радостью. Тепло разливается по телу, когда чувствуешь запах елок, морозов и мандаринов, кажется, что даже счастье и хорошее настроение приобретает свои, особенно приятные и утонченные запахи. Мы кутаемся в шарфы, надеваем варежки и выбираем сапожки. Но самое главное - кульминация - в середине зимы. Каждый ждет Новый год, этот светлый и семейный праздник, но все ждут чего-то своего. Возможности начать что-то заново, или продолжить удачно выбранный путь. Сюрпризов или выполнения тщательно продуманных планов. Но все равно, украшая елку и покупая подарки, все становятся равны - и дети, и взрослые. Ко всем в эти дни скромно постучится сказка, а открыть, впустить и отогреть ее, или прогнать - каждый решает сам. Но хорошенько подумайте: не пожалеете ли вы в дальнейшем?


Блог
ВСЕМ ПО БЕТЕ! :)
 
PollySДата: Суббота, 30.07.2011, 19:44 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 482
Награды: 53
Статус: Offline
Обсуждаем)
http://gossipgirlonline.ru/forum/50-2954-1

*Полстранички в Ворде оказались такими маленькими((*


Блог
ВСЕМ ПО БЕТЕ! :)
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Зимний рассказ (Мой маленький рассказ=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: