menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Застывшее мгновение (Мир ГП/Драмиона)
Застывшее мгновение
Nastya440Дата: Среда, 20.07.2011, 00:14 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Награды: 33
Статус: Offline
* Название: Застывшее мгновение
* Автор: Nastya440
* Пейринг: Драко/Гермиона + основные персонажи книги
* Рейтинг: PG -13, пока а там посмотрим...
* Жанр: Роман скорее всего, ну и Фэнтези
* Саммари: Действие начинается 1 сентября на вокзале Кингс-Кросс перед 6 курсом. Весь сюжет пятой книги учтён, кроме смерти Сириуса Блэка, ну вот не хочу я, чтоб он умирал. А также используются некоторые спойлеры из 6 книги ГП. Дамблдор не увечен.
* Дисклеймер: Всё принадлежит злой тёте Ро, которая не захотела воплотить эту пару на страницах своих книг...
* Разрешение на размещение: только с моего лично разрешения, хотя вряд ли кто позарится, думаю..
* Автор обложки... нагло стянула с Тумблера
* Предупреждение: Характеры максимально сохранены, но возможно и ООС + смерть персонажа (этого я пока не решила)... Если честно, я вообще кроме сюжета ничего не знаю.. Решу по ходу дела wink
* Комментарий автора: сначала большой разницы видно не будет, но у меня есть коварная задумка smile А если серьёзно, то всякие предупреждения, если что. я буду делать перед главами, пока ограничусь стандартными. Хочется охарактеризовать развитие сюжета, исходя из моей маниакальной жажды размышлений, такими словами: Жизнь состоит из слёз, вздохов и улыбок, причём вздохи преобладают (О. Генри).

Обсуждение: http://gossipgirlonline.ru/forum/50-2918-1


Обложка



Сообщение отредактировал Nastya440 - Среда, 20.07.2011, 00:15
 
Nastya440Дата: Среда, 20.07.2011, 00:15 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Награды: 33
Статус: Offline
Пролог


Люди хотят всё изменить и одновременно хотят,
чтобы всё оставалось таким, как раньше.
П. Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим»



Вокзал Кинг-Кросс встречал учеников 6 курса школы чародейства и волшебства Хогвартс знакомым и мелодичных гудком поезда, призывающего поторопиться родителей, что не хотели отпускать своих любимых чад в столь опасное время. Всё волшебное сообщество понимало, что пока директор школы Дамблдор их дети под надёжной защитой, но в то же время что-то внутри терзало сердца любящих матерей и отцов. Только ученики факультета Слизерин не питали особых эмоций насчёт нового учебного года. Бояться им нечего – родители прислуживают Тёмному Лорду так, что чуть ли не приносят ему пушистые тапочки в зубах, как верные псы; радоваться принципе тоже было не из-за чего. Подростки не хотели прислуживать этому змеемордому, что возомнил себя властелином всего мира. Лишь один из учеников факультета Слизерин выглядел обречённо – Драко Малфой. Он удостоился великой чести, как говорили все ему вокруг, учитывая, что его окружали одни Пожиратели, счастья парень видел не много.
Перед его лицом до сих пор стояли счастливые глаза отца, который говорил ему что-то похожее на: Драко, тебе выпала великая честь услужить нашему Господину. Если ты сможешь выполнить свою миссию, наша семья будет пользоваться таким уважением, которого не знала за всю свою многовековую историю, мы вознесёмся над всеми этими людишками. А позже ты получишь Чёрную метку. Ты будешь самым молодым Пожирателем Смерти. Сынок, тебе оказана невероятная честь.
Драко сплюнул на перрон, вспомнив раболепное выражение отца. Люциус всегда и всем казался невозмутимым, хладнокровным аристократом, заносчивым и эгоистичным, и тут он почти умоляет собственного сына, которого попрекал всю жизнь тем, что он ни на что не годен. Легко сказать: выполни, а сам-то он пробовал?! Парень был уверен, что его задание невыполнимо, и Тёмный Лорд давал ему его с тем самым умыслом, чтобы наказать отца. Теперь ему придётся ответить за осечку отца в Министерстве.
Стоя на перроне и глядя в удаляющуюся сторону матери, Драко, как никогда в жизни, хотел послать всё к чёрту. Убить Дамблдора. Они шутят?! Каким образом он сможет победить самого могущественного мага современности, того, перед кем даже великий Тёмный Лорд, терпит неудачу за неудачей.
- Драко, поезд уже отправляется, ты идёшь? – голос Панси Паркинсон раздался за его спиной. Парня передёрнуло. Ну, неужели она не понимает, что безразлична ему. Он всего лишь на всего удовлетворяет свои потребности, может ей это нравится?!
- Панс, я иду, - резко ответил он. Драко Малфой категорически не выносил, когда ему мешают размышлять, особенно из-за пустяка. А Паркинсон делала это постоянно. Мерлин, дай ему терпения не убить её за этот год. Один год, ведь на седьмом курсе ему вряд ли повезёт учиться. Он будет либо мёртв, либо на побегушках у Волан-де-Морта.
Раздался третий свисток поезда, и блондин заскочил на ступеньку поезда. Игра началась.
 
Nastya440Дата: Среда, 20.07.2011, 00:16 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Награды: 33
Статус: Offline
Глава первая


Может быть, у Добра и Зла – одно и то же лицо.
Всё зависит от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
П. Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим»


Сев в поезд, Гермиона Грейнджер – староста девочек и по совместительству лучшая ученица школы за последние сто лет – первым делом достала учебник по Зельеварению за 6 курс и углубилась в чтение. Уж чего-чего, а ждать снисхождения от Снегга в этом году, как, впрочем, и во все предыдущие, не приходилось. А учитывая, что у неё, Гарри и Рона с первого взгляда не сложились отношения с его протеже Малфоем ,год не сулил ничего хорошего.
- Гермиона, прекрати, ты же уже выучила весь курс от корки до корки, - заскулил над ухом Рон. Её постоянно бесило, что он, нагло пользуясь её знаниями, переходил с курса на курс, так ещё и был чем-то недоволен.
- Хорошо, Рон. Тогда в этом году не рассчитывай, что я дам тебе свои конспекты.
- Ну, Гермиона… - занудел парень, чем окончательно вывел гриффиндорку из себя.
Громко хлопнув толстой книжкой, девушка вскочила на ноги. С каждым днём эти мальчишки становились всё невыносимее. И, если Гарри она ещё могла понять, всё-таки избранный и так далее, то Рон доводил её до белого каления. Порой, девушке казалось, что даже Малфой со своей вечно самодовольной рожей мерк на фоне недалёкости друга.
Чтобы успокоиться, Гермиона решила пройтись по вагонам, проверить дисциплину. Подойдя к последнему купе в вагоне, девушка замерла, услышав знакомые голоса. Слизеринцы. Из-за того, что кто-то из них неосмотрительно оставил дверь купе приоткрытой, несмотря на шёпот, девушка, напрягая слух, могла разобрать то, о чём они говорят. Конечно, зайти внутрь было бы предпочтительнее, но, к сожалению, она не догадалась взять мантию Гарри. Она прижалась всем телом к стене рядом с щёлкой и прислушалась. Чётко различимы были три голоса: Панси Паркинсон, Блейза Забини и, что заинтересовала колдунью больше всего, Драко Малфоя.
Судя по ленивому голосу, ненавистный слизеринец что-то нехотя рассказывал.
- Друг, но почему он выбрал именно тебя? – одновременно восхищённо и испуганно произнёс Забини.
- Наверно, потому что я лучший, - самодовольно произнёс блондин, привычно растягивая слова. Гермиону передёрнуло, но она осталась, чтобы дослушать разговор. Главное, чтобы никто не заметил, иначе страшно подумать о последствиях. Интересно, о каком выборе они говорят. Не мог же Малфой стать… Нет, это уже из разряда фантастики. Вряд ли Волан-де-Морт додумается сделать Пожирателем Смерти несовершеннолетнего юнца.
- Я же серьёзно?! – обиженно произнёс Блэйз. – Ты, конечно, сын его правой руки и всё тому подобное, но ты несовершеннолетний.
- И что? – резко парировал ему Малфой-младший.
- Ну, он не принимает школьников. Мне отец говорил.
- Ты поменьше слушай своего отца. В отличие от моего, он слишком многого не знает, да ему и не по статусу, после того, как он едва ли не рассекретил все планы Тёмного Лорда Ордену Феникса.
- Не смей так говорить о моей семье.
- Брось, Блэйз. Об этом все знают. А что насчёт метки, то, да, у меня пока её нет, но как только я выполню задание, Тёмный Лорд наградит меня и всю мою семью, - самодовольно произнёс Драко Малфой. Гермиона поёжилась. Что же это за задание такое?! Что мог бы выполнить этот заносчивый, эгоистичный, самовлюблённый… В соседнем вагоне послышался шум, и девушке ничего не оставалось, как ретироваться с «места преступления». Она прошмыгнула в соседнее с малфоевским купе и с радостью обнаружила, что попала к знакомым. Невилл, Джинни и Луна смотрели на неё, вылупив глаза.
- Герм, что-то случилось? – прошептал Невилл, первым обретя дар речи.
- Тише, не кричите так, иначе все мои действия по предосторожности полетят Живоглоту под хвост.
- Хорошо, но всё-таки расскажи нам. Почему ты влетела к нам в купе, как ошпаренная. За тобой что, дементор гонится? – снизойдя до шёпота, промолвила самая непредсказуемая личность данного помещения Полумна Лавгуд.
- Вы знаете, кто сидит в соседнем купе, - тихо сказала Гермиона, кивнув головой вправо.
- Понятия не имею, - пожала плечами Джинни. – Но, судя по твоей реакции, это явно не Гарри и Рон.
- Какая ты догадливая, - саркастически пробормотала Герм. – Слизеринцы.
- Они тебе что-то сделали? – подскочила рыжеволосая фурия, быстро вытаскивая волшебную палочку. – Гермиона, ты далеко не трусиха, и, если ты в таком состоянии, значит, в этом замешаны они.
- Успокойся и сядь. Я подслушала их разговор…
- Что? – хором произнесли сидящие перед ней.
- Не смотрите на меня так, да, иногда и я вынуждена поступать так низко.
- И о чём же они говорили, - потребовала Джинни Уизли, буквально пытающая огнём нетерпения, совпадающим с цветом её волос.
- Волан-де-Морт, - в этот момент Полумна закрыла уши руками, Джинни настолько сильно сжала палочку, что из неё посыпались искры, а Невилл ойкнул и свалился с сиденья. – Да прекратите вы себя так вести при упоминании его, это всего лишь имя! – взорвалась гриффиндорка.
- Прости, - пробормотал Долгопупс, вставая и потирая ушибленное заднее место. – Так что там задумал Тот-кого-нельзя-называть?
- О, Мерлин… - глубоко вздохнув и постаравшись привести нервы в порядок, Гермиона ответила. – Из того, что я услышала, можно сделать вывод, что Лорд дал какое-то задание Малфою, после которого того посвятят в Пожиратели.
- И ты этому веришь? - скептически приподняв брови, спросила Джинни.
- А у тебя есть другие идеи? – в тон ей ответила староста.
- Гермиона, - примирительно начала Джинни, - Малфой – всем известный врун, если не сказать больше. Да ему сочинить очередную сказку, как Гарри надеть очки, просто и необходимо. Завтра он может сказать, что Тот-кого-нельзя-называть погиб и его место занял Люциус Малфой – этому ты тоже поверишь?
- Вы не поняли. Судя по голосу, это действительно так. Малфой говорил не в своей привычной манере, он был зол из-за любопытства своих прихвостней.
- Даже если и так, не думаю, что хорьку поручено что-то архи важное… - пожав плечами, ответила Джинни.
- А я верю Гермионе, - трагически ответила Полумна. Девушка ничуть не смутилась, когда на неё шокировано уставилось три пары глаз. – И не смотрите на меня так. Драко Малфой находится сейчас в трудном положении, ему нужно выбирать из двух абсолютно противоположных вещей. Он на распутье, это решение влияет на всю его жизнь.
- И откуда же ты это знаешь, Полумна? В «Задире» написали? - саркастически поинтересовалась Гермиона, несмотря на то, что когтевранка поддержала её.
- Нет, - загробным голосом прошептала Луна, заставив девушек закатить глаза, Невила нервно поёрзать на кожаном сиденье.
- Ну, так расскажи нам то, что ты знаешь, мы сгораем от любопытства, - сдерживая смех, произнесла Джинни. Она очень привязалась к Лавгуд, но её, мягко говоря, неординарное мышление, порой, вводило в ступор или заставляло смеятья до адской боли в животе. В общем говоря, представительница самого умного факультета была с очень большими причудами.
- Сейчас Меркурий находится в своей третьей фазе. В это время люди, имеющие светлые волосы, находятся в самой большой активности, - произнесла Луна еле живо.
- Оно и видно, что ты гиперактивна, - хмыкнула Гермиона.
- А, учитывая, что Марс повёрнут сейчас своим вторым лицом к солнцу, надеюсь все знают, что Марс – представитель мужской расы, все парни-блондины выбирают свой жизненный путь. Прибавьте то, что имя Драко означает Дракон, огнедышащее, и находится он под змеиным знаком, что символизирует яд, выходит…
- Выходит, что тебе пора бросать прорицания, - покачала головой Гермиона, устав слушать бредни Луня а-ля Трелони. Похоже, эта летучая мышь успела свести с ума не только Парва и Лаванду, но и Полумну. Кошмар, куда катится мир.
- Нет, Гермиона, - ничуть не обидевшись, парировала ей девушка. – Это значит, что в Драко Малфое сейчас ведётся ужасающей силы борьба разум, нужды и предназначения. Война, огонь и яд – процесс и оружие, всё ясно как день.
- И что же? – совершенно очарованно, наконец, подал голос Невилл.
- Мы должны ему помочь!
- ЧТО? – Гермиона подавилась конфеткой «Берти Боттс», которая в кое-то веке попалась ей с нормальным вкусом, апельсиновая. Она будет помогать этому Слизеринскому принцу?! Скорее небо упадёт на землю!
- Гермиона, - примирительно начала явно спятившая девушка, - мы вестники добра Мы обязаны помогать сбившимся с пути, в прошлом выпуске «Задиры» этому была посвящена огромная статья, уступающая по размеру лишь информации о морщерогих кизляках.
- Мерлин, - простонала Грейнджер, оседая и хватаясь за голову. Как она может общаться с таким количеством идиотов?!
- Полумна, ты соображаешь, о чём говоришь? – оправившись от шока, начала Джинни, которая, похоже, собиралась отправить Полумну, по прибытию в Хогвартс, сразу же в мадам Помфри. – Малфой – самое мерзкое, отвратительное, эгоистичное и неблагодарное существо на планете. Он пошлёт всех нас ко всем чертям вместе с нашей же помощью, не забыв пред этим поиздеваться вволю.
- Я думаю, Гермиона сможет найти к нему подход?
- Что? Я? – бедная староста чуть не свалилась с диванчика.
- Именно, ты же у нас самая умная и рассудительная…
- Вот, именно! Поэтому я сейчас ухожу обратно в купе к Рону и Гарри в надежде, что за это время. Луна, к тебе вернётся благоразумие.
Разъярённая лучшая ученица школы вскочила на ноги и только собиралась открыть дверь купе и сбежать из этого дурдома, куда глаза глядят, как главный сумасшедший сам к ним в гости заявился.
- О, какая встреча, - ядовито растягивая слова, начал Слизеринский принц.
Вашу мать – было первой мыслью, промелькнувшей в голову Гермионы.
- Долгопупс, малявка Уизли, чокнутая и… - Малфой выдержал красноречивую паузу, - грязнокровка Грейнджер.
- Что тебе нужно, Малфой? – с места в карьер начала окончательно разъярённая Гермиона.
- Ну, что ты, грязнокровочка, как можно быть такой негостеприимной перед чистокровным волшебником, - любовно промурлыкал Малфой. – Забыла, где твоё место?
- Ох, простите, ваше королевское высочество, что забыла у вас об этом поинтересоваться, - буквально изливаясь ядом, прорычала староста Гриффиндора.
- Ах, кстати, где это ты потеряла Потти и Вислого. Они сплавили тебя, чтобы заняться чем-то запретным, - Креб и Гойл, стоящие, как обычно, за спиной блондина и напоминающие телохронителей-столбов, глумливо заржали. – Я всегда подозревал это.
- Бедняжка, Малфой, похоже, у кого-то хронический?! Неужели, даже твои верные дружки, - саркастически хмыкнув на последнем слове, не осталась в долгу Гермиона, - отказали тебе?
- Ты поплатишься за это, дрянь! – зарычал Малфой.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? – откуда ни возьмись, появились Гарри и Рон. Чак от часу не легче.
- А вот и Потти! Как твой шрам не болит?
- Исчезни, - пробормотал, сдерживая ярость, Рон.
- Бомжам слово не давали, или ваш шалаш ещё не развалился?
Рон кинулся навстречу обидчику, но его сдержал Гарри.
- Не обращайте внимания, он просто бесится, что папочка провалил задание в Министерстве. Не думаю, что Волан-де-Морт был в восторге от этого.
- Поверь, шрамоголовый, это твоя первая и единственная победа над Малфоями, - выплюнула слизеринец и ушёл.
- Гад, - в сердцах, выразила общее мнение Джинни.
- Ты до сих пор ему хочешь помочь, Полумна?! – спросила Гермиона и, не дождавшись ответа, которым, кстати, являлся утвердительный кивок, вылетела из купе в противоположную от Малфоя сторону. Помогай вот таким! Учебный год явно начался великолепно.
 
Nastya440Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Награды: 33
Статус: Offline
Глава вторая, часть первая


Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас,
заставляет нас выбирать дорогу.


Дорога до Хогвартса после очередной стычки прошла почти спокойно. Да, Драко Малфой успел дать пару подзатыльников нашкодившим младшекурсникам, снять несколько десятков очков с обожаемых гриффиндорцев, и не важно, что учебный год ещё не начался, этим придуркам не привыкать начинать год с отрицательным количеством очков. Блэйз и Панси продолжали о чём-то рассказывать, словно не замечая, что он их не слушает. Блондину было абсолютно наплевать, что происходило в их непримечательных жизнях. В этот момент, наверно, стоит задать вопрос: За коим чёртом Малфой с ними в таком случае общается. Всё просто – он чистокровный, аристократ, а они самые адекватные из ему подобных. Хм, звучит как приговор. Нет, Паркинсон и Забини были вполне неплохими товарищами, всегда были готовы прийти по первому зову, но сегодня, находясь в самом отвратительном из своих настроений, Драко Малфой раздражался по любому пустяку. Сначала Панси вышла к нему на перрон, затем Крэб не вовремя хмыкнул в «разговоре» с этой выскочкой Грейнджер, а потом ещё и Блэйз хлопнул дверцей купе так, что всё в голове рисковало разорваться на мельчайшие кусочки.
- Драко, ты нас слышишь? - в голосе Панси зазвучали медные нотки, да-да, она ненавидела, когда её игнорируют.
- Что? – неохотно отвлёкся от своих размышлений Малфой-младший.
- Да что с тобой сегодня такое?! – истерически вскричала Паркинсон, выходя из себя. – Мы вообще-то тоже переживаем, не одному тебе предстоит встретиться с Тёмным лордом и принять метку! Мы тоже боимся, а тебе плевать! Плевать на всех!
Ах, да – Метка. Ну, о ней блондин думал и много думал, но вот мысли занимал летний разговор с отцом, что-то не давало покоя, съедая изнутри. Где-то в середине июля, Драко, как обычно, слонялся по Малфой-мэнору, выискивая всё новые и новые потайные закоулки необъятного поместья. На одном из этажей Драко услышал знакомые голоса, отца и матери. Конечно, аристократам не по статусу подслушивать. Но он пока ещё молодой аристократ, поэтому можно сделать поблажку. Делами семейства Драко никогда не интересовался, зачем? Но то, что родители забрались чёрт-знает-в-какой коридор, подальше от лишних ушей заинтересовало слизеринца. Парень сразу же поняла, что говорят они о нём, но это никак не было связано с Тёмным лордом. Странно, очень странно. Зачем тогда нужно было прятаться?! Говорили о каких-то Андерсонах, а он-то тут при чём? Больше парню ничего не удалось разузнать, ибо родители прекратили спор, решив отложить его на вечер. Какая чудесная новость, учитывая, что этим самым вечером Драко поедет к семейству Забини, оставив любимых предков обсуждать его тет-а-тет.
Парень качнул головой, избавляя мысли от навязчивых воспоминаний. Всё внутри клокотало от возмущения: Почему все постоянно обсуждают его прошлое, настоящее или будущее без его ведома?! Раздражает!
- Панси, - начал блондин, лениво растягивая слова, - меня абсолютно не тревожит Метка, - слизеринка хмыкнула, не веря ни единому слову. – Меня больше беспокоят мои дражайшие родители.
- А что-то случилось?! – Ах, как он мог забыть, что участие Паркинсон во всём происходящем с ним навязчивее хвалёной гриффиндорской отваги. Точнее дури.
- Нет, не знаю. Я слышал один странный разговор, но это не имеет значения… - парень не хотел раскрывать всё, что творилось у него на душе. – Кто такие Андерсоны? – не подумав, всё-таки выпалил он, проклиная себя за несдержанность секунду спустя.
- Ты не знаешь? – глаза Забини едва не покинули своё законное место. – Это был один из самых древнейших родов в истории существования магов. В крови это династии сочеталась кровь всех выдающихся волшебников, включая Мерлина и основателей Хогвартса. Это была, так сказать, Королевская семья…
- Что значит «была»?
- Насколько мне известно, - в разговор вступила, на мгновение замолчавшая, Паркинсон, - не осталось ни единого представителя этого семейства. Когда Тёмный Лорд впервые пришёл к власти, они отказались прислуживать ему, объяснив это тем, что такой священный и древний род, как их, не будет бегать по приказаниям какого-то, - Панси понизила голос до шепота, словно боясь, что их могут услышать, - полукровки. Поэтому Тёмный лорд уничтожил их всех, даже маленькую девочку, которая, кстати, была бы нашей ровесницей.
Драко всё равно, чёрт побери, не мог понять, причём тут он и какие-то тупые маги, погибшие из-за собственной тупости и гордыни. Хотя, наверное, в глубине души, парень даже уважал их.
- А почему ты спросил, - поинтересовался Блейз.
- Просто. Как-то наткнулся в книгах на упоминании об этом роде, но не вспомнил ни одного их представителя ныне, ведь чистокровных аристократов сейчас осталось совсем мало.
- Оно и понятно, что сейчас никого из них нет среди нас. Их сейчас просто нет. Конечно, их дальние родственники, возможно, и живут где-то, но прямых потомков нет.
Оставшиеся двадцать минут до прибытия поезда Драко молчал, размышляя, что грозило бы ему, будь эти «Короли» живы.
Хогвартс-экспресс стал медленно замедлять своё движение, а толпа в коридорах стала сновать туда-сюда с ещё большей скоростью.
На перроне было всё, как обычно. Этот идиот полувеликан Хагрид орал на весь перрон, призывая первокурсникам следовать за ним к лодкам. Хм, не хотел бы он сейчас оказать вместе с ними. Погодка разгулялась не на шутку: дождь лил, как из ведра, ветер пронизывал насквозь, в небе то и дело сверкала молния – в общем, сказка.
Драко Малфой смутно помнил, как он со своими сокурсниками-слизеринцами добрался до кареты с фестралами и доехал до замка. Жутко хотелось поскорее забраться в тёплую постель, потому что в гостиной всё равно было жутко холодно. Но ещё предстоял праздничный ужин. И какая-нибудь очередная глупость Дамблдора типа: сплотитесь, объединитесь, да возлюбите ближнего своего.
Заняв своё место за столом факультета, Драко стал, не спеша, оглядывать замок. Вот в массивных деревянных дверях Большого Зала появилось любимое Золотое трио с парочкой недоумков, вот каждый занял своё место и, наконец, появилась Макгонагол со своей ободранной шляпой.
Шляпа открыла свой заплатанный рот и запела. Традиции в замке непоколебимы.

Всегда враги по жизни злейшие,
Но в глубине души симпатию питавшие,
Раскроют чувства позабытые,
В душе давно и крепко спавшие.

Соединятся души нежностью,
Былыми чувствами укрепятся,
Пришла пора вершить пророчество,
Спасти вселенную от нечисти.

Ведь предки клятву дали кровную
Соединить двоих назло врагу.
Открыта тайна ныне сокровенная,
Для светлых чувств, а, может, на беду.

Обед-молчания, нарушить всем пора,
Объединиться против общего врага.
Раскрыть все карты, правду рассказать,
Чтоб двое, плюнув на вражду,
Сумели верить сердцу своему.

В руках их будущее мира,
Когда, соединив все силы,
Они избраннику помогут победить,
То звезды говорят, а, значит, так тому и быть.
*

Что, чёрт возьми, здесь происходит. Сказать, что песня шляпы была странной, не сказать ничего. Драко почувствовал цепкий взгляд и, переведя глаза на преподавательский стол, встретился с ярко-голубыми глазами директора. Его взгляд источал понимание, сожаление и тайну?! Да причём он тут?!

* - совместное творчество меня и любимой Васёны
 
Nastya440Дата: Среда, 02.11.2011, 19:19 | Сообщение # 5
Privileged
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Награды: 33
Статус: Offline
Глава вторая, часть вторая.

Влюблённые враги, пророчество, клятва предков… Что за бред?! После окончания песни шляпой обычно зал взрывался бурей аплодисментов и восторженных криков, но сейчас стояла гробовая тишина… Если это бред спятившей шляпы, что вполне возможно в силу её возраста, но это просто не поддаётся никакому объяснению из-за её вечной профпригодности… И почему такое ощущение, что это каким-то боком касается меня?! – непонятные, необъяснимые мысли вертелись в умной кучерявой головке мисс Грейнджер, которая пожалела о своём решении зайти в кабинет профессора МакГонагол после ужина. Теперь придётся ещё и эту песню по строчкам, буквам, звукам разбирать… Чёрти что творится! Не понято зачем, но девушка повернула голову, взглянуть на Слизеринский стол, и столкнулась с пронзительным взглядом серых глаз её самого «любимого» однокурсника – Драко Малфоя. Парень, обычно невозмутимый, тоже пристально смотрел на неё и о чём-то думал…
- Ага, конечно же.. Злейшие враги взяли и полюбили… Бред какой-то, да если я полюблю Малфоя, мне одна дорога – в Мунго, - пробормотала Гермиона себе под нос, уставившись в пустую тарелку, словно пытаясь спрятаться от назойливого взгляда «врага».
- Гермивона, а шо ж эт Мафлой патся на тбя?! – попытался отчётливо выговорить Рон Уизли с набитым ртом. Не вышло!
- Рон, сколько раз можно повторять, сначала прожуй, затем говори! – рявкнула девушка, хотя прекрасно поняла о чём, а точнее о ком, говорил друг.
- Чего на тебя Малфой пялится? – перевёл Гарри.
- Подойди и спроси! – аппетит пропал окончательно.
- Герм, что-то случилось? – заботливо пролепетал, наконец, прожевавший Рон. Конечно, Гермиона Грейнжер не зря слыла самой умной на своём потоке, она уже давно догадывалась о тёплых и далеко не дружеских чувствах рыжего недотёпы, который ей был как брат. Только, как брат. Она считала его милым, забавным, слегка недалёким… Она любила его, как Живоглота, как любят дети плюшевого медведя. Девушка не могла ответить симпатией парню, не хотела его расстраивать и терять его дружбу, но и постоянные недовольные взгляды, стоило какому-нибудь парню подойти к ней ближе чем на метр, иногда это распространялось даже на Гарри, доканывала, терпеть это было невозможно. Невесёлые мысли перебил вставший из-за стола Дамблдор.
- Добрый вечер всем: тем, кто только начинает свой непредсказуемый путь в Хогвартсе, тем, кто продолжает его не впервые. В это тяжёлое для всех время могу сказать одно: Берегите себя и друг друга. Сейчас каждый важен, нужен и любим. Каждая жизнь на вес золото, каждое тёплое чувство порождает любовь. А лишь любовь сможет помочь нам избавиться от зла, окутавшего всех. Теперь, когда лорд Волан-де-Морт официально, наконец, возродился, ему терять нечего. Никакой конспирации, осторожности или снисхождения – только лютая злоба и жестокость. Сегодня вы услышали в песне не обычный призыв к сплочению, а целое пророчество, запомните, Шляпа никогда не ошибается. – Директор сделал внушительную паузу, во время который, как показалось Гермионе, все затаили дыхание. – Ну а теперь я вас помучаю ежегодным старческим брюзжание о том, что Запретный лес является запрещённым местом для всех учащихся, а мистер Филч вывесил очередной список требований к поведению в стенах замка и на прилежащих территориях.
Оставшуюся речь она уже не слышала. Мало того, что Шляпа несла какую-то ахинею, так ещё и Дамблдор делает акцент именно на «любящих врагов». Гермиона почувствовала на себе две пары вопрошающих глаз…
- Что?
- О чём говорила сначала Шляпа, теперь Дамблдор?! – непонимающе покачав головой, спросил Гарри.
- Откуда я могу знать?! Я НИ-ЧЕ-ГО не понимаю. Сейчас война, какая к чёрту любовь, враги, шляпные пророчества и подобная чушь. Какие предки?! О чём речь?! Из всего сказанного я поняла только одно: влюблённые враги помогают Избранному уничтожить Тёмного Лорда. Избранные Ты, это и дураку понятно, но враги… Хотя, судя по врагам, Избранным может оказаться хоть Коллин Криви…
Гермиона сжала руками голову и зажмурила глаза. Это какое-то сумасшествие. Может, она заснула в поезде и ей снится этот кошмар. Не было печали, как говорится…
Оставшийся ужин прошёл как в тумане, так и не притронувшись к еде и впервые забыв отвести первогодок в башню, Гермиона Грейнджер, спотыкаясь и врезаясь во всё и всех, пошла… в библиотеку. Ну ведь должны же были сохраниться в фолиантах записи странных пророчеств Распределяющей Шляпы. Если и книги ей не помогут, девушка просто сойдёт с ума. Она не понимала, почему это так её беспокоит, словно вся эта ахинея относится к ней. Это даже чисто теоретически не может относиться к её скромной персоне. Во-первых, у неё был только один враг мужского пола, во всяком случае она знает только одного, но в него она не то что не планирует влюбляться, она на него смотреть без презрения не может, как, впрочем, и он на неё. Во-вторых, её и чьи-то ещё предки не могли договориться между собой, ведь она маглорожденная, грязнокровка, как это называют богатенькие, крутые, чистокровные детишки. В-третьих, ах да, она и без помощи какого-то там врага помогает нынешнему реальному Избранному в борьбе с Волан-де-Мортом.
Мадам Пинс, заведующая библиотекой, поражённо и подозрительно посмотрела на девушку, пришедшую в свой первый, ещё даже не учебный, день в Хогвартсе, сразу после ужина. Женщина уже давно прекрасно знала, что лучшие друзья у этой девочки не бриллианты, как у многих, а старые, пыльные, потёртые фолианты книг. У этой девочки было два друга: они Избранный, а другой странный, но только в библиотеке, казалось, Грейнжер находила покой. Почему-то заданному вопросу библиотекарша даже не удивилась.
- Мадам Пинс, а в нашей библиотеке есть книги, упоминающие пророчества Распределяющей шляпы?
- Мисс Грейнжер, Распределяющая шляпа ежегодно даёт предсказания…
- Я не о простых типа: сплотитесь, объединитесь… Я о подобных сегодня.
- Несколько раз такие случаи упоминаются в книгах, вам стоило бы прочитать «Историю Хогвартса».
- Да, я её уже несколько десятков раз перечитала, это моя любимая книга, но…
- Значит, невнимательно читали. И в первый учебный день библиотека работает до десяти часов вечера, следовательно, это помещение уже пятнадцать минут, как закрыто, вам стоило бы поторопиться в башню Гриффиндора, чтобы не схлопотать наказание до начала занятий.
На этом разговор был закончен. Гермиона буквально кипела от ярости, что за чертовщина творится?! Она бы обязательно запомнила о предсказаниях шляпы, или нет?! В конце коридора послышались голоса. Повинуясь какому-то внутреннему, любопытному инстинкту, Гермиона пошла вперёд по коридору, несмотря на то, что путь в башню лежал в совершенно противоположную сторону. Наконец, осознав, кому принадлежат два мужских и один женский голоса, Гермиона едва не поперхнулась и не умерла на месте. Снегг, Дамблдор и МакГонагол. Попасться им и всё – прощай школа.
- Альбус, вы уверены, что нам не стоит ничего говорить детям?! Ведь от них зависит очень много, та сторона, которую они займут, почти наверняка выиграет. А они так вспыльчивы, категоричны…
- Вот поэтому мы ничего говорить и не будем. Раскрыть правду – значит разрушить их внутренние стереотипы, выбить почву из-под ног, я склонен верить, что они сами найдут путь друг к другу.
- А учитывая насколько они своенравны, могут пройти годы, если не века… Если вы, Дамблдор, и надеетесь прожить столь долгую жизнь, то я не верю в собственные способности… - едва не плюясь ядом, прошипел голосом полным сарказма Снегг.
- Ну что вы, Северус, я говорю о неделях.. максимум, паре месяцев…
- Ну что ж, посмотри…
Гермиона услышала шаги, приближающиеся к ней. Если это была бы МакГонагол, то она смогла бы отделаться простым замечанием и нотацией, если бы это был Дамблдор то, была простая улыбка и слегка суровый взгляд, но это был Снегг. А, значит, её всего лишь исключат. Откуда девушка это знала?! Всё просто – Снегг ненавидит Гриффиндор и Гарри, она учится на Гриффиндоре и лучшая подруга Золотого мальчика. И ещё, она злейший враг его крестника. Явно, фактов предостаточно, чтобы захотеть провалиться под землю.
Вдруг Гермиона заметила за скульптурой какой-то волшебницы приоткрытую дверь. Мерлин, да она счастливица! Бесшумно, словно кошка на охоте, она проскользнула в комнату, даже понятия не имея, что это за комната. Гриффиндорка прижалась к двери и закрыла глаза, шумно выдохнув. Пронесло…
- Не думаю, что грязнокровые заучки подслушивают учителей и прячутся в первых попавшихся комнатах. Я поражён, Грейнджер.
Вашу мать! Что ж за день-то такой…
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Застывшее мгновение (Мир ГП/Драмиона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: