menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » И вечности мало (ДВ, Лекси/Ли)
И вечности мало
художник2903Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:16 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline

Название: И вечности мало
Автор: художник
Фэндом: Дневники вампира
Герои: Лекси/Ли, Натали
Саммари: 1840 год, на балу маскараде молодой граф Ли Торнтский сталкивается с обворожительной незнакомкой со смеющимися золотисто карими глазами. Он был очарован ею, но после одной ночи девушка таинственно исчезает. Спустя три года Лекси возвращается в родной Лондон, она преисполнена надежд и желаний вернуть возлюбленного.
От автора: начала смотреть ДВ и мне очень понравилась вампирша Лекси, мне очень понравилась эта жизнерадостная и веселая девушка (если так можно сказать о трехсот пятидесяти летнем вампире), так что этот фик о ее истории любви. Серию, где Деймон и Ли встречаются еще не смотрела, так что это полностью моя интерпретация.

обсуждениео


 
художник2903Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:18 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
И вечности мало

Пролог

Молодая королева Виктория очень любила балы. Пусть она была своенравна и властолюбива, но легко соблазнялась пышными нарядами и блеском бриллиантов в искусных колье ее фрейлин. Естественно, никто при дворе не смел, одеваться ярче и богаче королевы. Но видимо этой белокурой красавице в муслиновом платье сиреневого цвета, так ярко выделяющегося даже в пестрой толпе маскарада, с золотой парчой и маске с перьями, точно никто не объяснял этого.
- Это так вульгарно,- фыркнула Натали.
Хоть она и старалась не показать своих истинных чувств, но Ли уловил нотку зависти в ее голосе. Ну, конечно, сейчас все женщины в зале исходили злобой и завистью, смотря на эту красавицу. Мужчины же готовы были захлебнуться своей похотью. Да и сам Ли готов был пасть жертвой чар это обольстительницы.
- Не смотри на нее так,- его спутница ударила его своим веером по плечу,- это не прилично.
Ли оторвал взгляд от девушки, скользящей меж разряженных людей и слегка приседающей в приветственных реверансах. Ее накрахмаленные юбки пышной волной ложились вокруг хозяйки, предавая ей фантастический, не реальный вид. Ли чуть повернул голову к Натали. Девушка была хороша собой. Миниатюрная брюнетка, с яркими зелеными глазами. Он знал ее с самого детства и ему были ведомы все ее секреты. Эта чертовка умело ловко манипулировать, используя свое очарование и детскую непосредственность. Но, как не странно, она его совсем не прельщала. Хотя родитель их в шутку уже поженили, Ли не спешил делать юной баронессе предложение. И, насколько ему было известно, хоть у Натали это был первый сезон в жизни, ей поступило уже не меньше десятка предложение. И, Ли надеялся, что красавица забудет о своей навязчивой идеи стать графиней Торнтской. Но ему явно не везло, и на протяжении уже трех балов Натали не отходила от него, ни на шаг.
Ли поднял глаза, но к его великому сожалению незнакомка в сиреневом уже исчезла из поля зрения. Пока Натали увлеченно разговаривала с очередным претендентом на ее руку и сердце, ли тихо удалился. Почему-то его очень разочаровало, что он упустил ту блондинку. Было что-то в ее походке, жестах и звонком смехе, что заставляло его смотреть ей в след. Впрочем, как и большинство мужчин в этом зале.
- Отчего вы так скучны, сер,- послышался тихий голос за спиной.
Ли обернулся и столкнулся взглядом с золотисто карими глазами. Лицо незнакомки скрывала маска и узнать ее было не возможно. Но сквозь прорези Ли видел как сияют ее глаза в свете сотен свечей. А алые губы улыбаются ему открытой улыбкой.
- Уверен, что мое настроение сразу же поднимется, если вы согласитесь на следующий танец со мной,- Ли снял шляпу и церемонно поклонился,- позвольте представиться…
Но девушка не дала ему за кончить.
- Я знаю, кто вы,- девушка рассмеялась, и протянув руку в тонкой кружевной перчатке, и дернула его за золотую серьгу в уже,- мистер Морган, я полагаю?
- Вы совершенно правы,- Ли улыбнулся, - позвольте я угадаю кто вы.
Он аккуратно взял локон ее золотых волос, упавший на оголено плечо.
- Сама Афродита спустилась к нам с Олимпа?- Ли понимал, что ее платье с тугим корсетом и пышными юбками мало походили на тогу греческой богини, но она напоминала ему те статуи, что он видел в Греции.
- Пусть для вас я буду богиней,- смеясь, согласилась девушка.

Лекси приподнялась на постели и посмотрела на спящего рядом мужчину. Его темные волосы пребывали в беспорядке, сильная широкая грудь спокойно поднималась и опускалась. Он был расслаблен и от этого казался совсем мальчишкой. Он подарил ей незабываемую ночь. За свою долгую жизнь она познала не мало мужчин. Но ни один не доставлял ей столько наслаждения, как этот молодой граф. В его объятьях она, снова, почувствовала себя живой. Ее губы горели от неистовых поцелуев, а тело согрелось в его руках. Лекси лекогнько коснулась пальцами его щеки. Она пребывала в какой-то эйфории, и не сразу заметила тень в окне.
- Как трогательно,- послышался насмешливый голос.
Лекси резко обернулась и прикрыла грудь простыней.
- Что ты здесь делаешь, Гарольд?- зло зашипела Лекси.
Она не любила, когда ее «папочка» совался к ней.
- Просто беспокоюсь о тебе,- с усмешкой ответил мужчина,- и спешу напомнить тебе, что скоро рассвет.
Лекси и сама чувствовала приближающееся солнце, но лежащий рядом с ней на постели мужчина как магнит притягивал ее.
- Какой красавчик,- Гарольд оказался радом с кроватью.
- Не тронь его,- прорычала девушка, увидев, как рука вампира потянулась к шее спящего графа.
- Ты его не укусила?- казалось, удивлению Гарольда не было предела.
Пару секунд они сверлили друг друга взглядами. Но вот вампир усмехнулся, в его улыбке не было злости, скорей горькая ирония.
- Нас ждет корабль. В Англии становится жарковато,- Гарольд направился к окну, но обернулся и через плечо кинул,- он всего лишь человек, Александра. А людям свойственно умирать.
Вампир тенью скользнул в окно, а Лекси посмотрела на мирно спящего человека. Девушка знала, что она должна уйти. Для вампиров стало не безопасно на Британских островах. И теперь ее семейство уплывало в недавно отделившуюся английскую колонию, именуемую США. Но она, ни как не могла оторвать взгляда от лица этого человека. Что же было в нем такого, что она не хочет уходить отсюда? А ведь Гарольд прав, она так и не укусила графа. Подсознательно она не хотела причинять ему боли и сдержалась. Она соскользнула с постели и быстро оделась. Секунду подумав, Лекси сняла с шеи тонкую золотую цепочку со скромным золотым диском с орнаментом. Она положила украшение на тумбочку у кровати. Уже у окна она обернулась.
- Еще увидимся, красавчик,- сказала Лекси и растаяла в темноте.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » И вечности мало (ДВ, Лекси/Ли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: