menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Мини от художника (Баффи) (Баффи)
Мини от художника (Баффи)
художник2903Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:17 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Здесь будут мои мини-работы по "Баффи", я решила, что для мини-фиков можно сделать и одну общую тему)))

Обсуждение: http://gossipgirlonline.ru/forum/50-2160-1


 
художник2903Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:20 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Название: в тот день, когда я умерла
Автор: художник
Пары: Спайк, Баффи
Содержание: извечная идея «что было бы, если бы»! ах это «бы», оторвать бы ему все хвостики!!! Читайте, господа и дам, читайте! Т.к. я сама не до конца понимаю, зачем все это написала и, что получится в результате.
Рейтинг: G
Спорйлеры: несколько лет после трагедии в Саннидейле
От автора: хочу написать что-то веселое, хотя я не знаток в этом жанре.
P.S. Если вы не читали книгу Мэри Денис Дэвидсон «Бессмертная и не замужняя», то и не читайте! Муть полнейшая, по крайней мере по моим меркам. Я жутко придирчивая в плане выбора книг, ну раз уж начала читать Дэвидсон, то решила закончить. Знаете, если не особо вникать в сюжет и всю эту тофталогию, то получается, как бы это сказать?- весьма занимательно «легкое чтиво», что ли. Короче. Я беру из этой книги первое предложение: «Тот день, когда меня настигла смерть, не заладился с самого начала и с каждой минутой становился все хуже и хуже»

В тот день, когда я умерла

Тот день, когда меня настигла смерть, не заладился с самого начала и с каждой минутой становился все хуже и хуже. Первое, я ночью, а ведь три часа ночи это уже считается новым днем! Я напоролась на жутко противного демона. Сначала я ни как не могла его прикончить, гад оказался жутко изворотливым! А потом, после того как я его проткнула кинжалом из него брызнула жуткая слизь и залила мне мою новую кофточку! Проклятье, каждый раз одно и тоже! Ну сколько можно, Баффи, зачем ты одела на патрулирование новую кофточку? Дура, Баффи, дура!
Далее. Утро! Черт, я проспала на работу! Джайлз меня прикончит! Я уже вторую неделю не могу сдать отчет о миссии в Бразилии, что уж говорить о текущих делах Совета за те три недели, что мы с Истребительницами пробыли в Южной Америки. И почему я не умерла раньше? Мне двадцать три года, Истребительницы так долго не живут! Да, Бафф, тебе как всегда не везет.
Далее. Завтрак пришлось пропустить. Успела только залить в себя остывающий кофе, любезно приготовленный Дон и крикнуть убегающей сестре, что бы хорошо вела себя в колледже. Ну, что же это такое! Пробки! Я то думала. Что только Новый Свет страдает этой проблемой. А нет! Даже этот чертов Старый Свет не обошла эта напасть. Джайлз звонит. Игнорирую верещащий телефон.
Чертов Рим! Чертова жара! И чертова синтетическая кофточка, старенькая. Открываю окно, но это не спасает, хоть и утро, а в середине июля воздух уже накалился.
- Что, начальство?
Оборачиваюсь и вижу симпатичного молодого парня, тоже застрял в пробке. Я не понимающе смотрю на него.
- Телефон,- услужливо поясняет итальянец.
Точно! Джайлз! Хватаю трубку, терпеть эту трель нет сил.
- Баффи!- разраженный голос, что не свойственно моему бывшему Наблюдателю,- немедленно в офис!
И бросает трубку. Сума сойти! Как я могу немедленно оказаться в офисе! Я же застряла в пробке! Идиотизм!
Ругаюсь матом и сворачиваю на обочину. Проше дойти пешком, чем стоять в этом запоре. Бегу по тротуару, но каблуки мешают. И как в этих голливудских фильмах они умудряются спасать мир на шпильках? Снимаю новенькие босоножки от «Прадо» и бегу босиком. Джайлз чем-то разозлен и это явно не задержанный отчет по миссии. Что-то по- важней!
Выбегаю на перекресток, уже вижу входную дверь здания Совета Наблюдателей и бац…

- Эй!- тихий голос,- эй, Бафф, очнись!
Кто-то бьет меня по щекам, больно же! Пытаюсь отмахнуться, но этот кто-то хватает меня за плечи и начинает трясти. Вот соберусь с силами и как…
- Проклятье, Истребительница!- зарычал «кто-то»,- совсем с катушек слетела? Зачем в нос-то бить?
Открываю глаза и смотрю в обиженные голубые глаза Спайка.
- А за годы-то навык не потеряла,- зачем то говорю я.
Ох… Спайк? Но как? Ведь он же погиб в Адской пасти? Смотрю как он потирает ушибленный нос и с опаской косится на меня. А я как дура сижу и хлопаю ресницами. Он же умер! И солнце! Его выбеленные волосы сияют ярче прожекторной лампочки! Он… солнце… А в прочем какая разница? Он здесь и это главное. Я начинаю безудержно смеяться, просто так хочется. А Спайк смотрит на меня как на дуру, потом, что-то прошептал, кажется это было «Кровавый ад». Поднялся с асфальта и, подхватив меня на руки и понес в офис к злому, как черт Джайлзу, а я все смеялась.
Что там будет в день, когда я умерла? Черт с ним с этим днем. Умереть можно и позже. А сейчас у меня есть проблемы по важней.
Первое, разбиты нос Спайка.
Второе, злой Джайлз…


 
художник2903Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:21 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Название: Я ушел, а ты осталась.
Автор: художник
Пары: Спайк, Баффи
Содержание: Баффи читает письмо, которое Спайк оставил ей, когда уходил.
Рейтинг: G
Спорйлеры: после происшествия в ванной и отъезд Спайка в Африку
От автора: у меня просто фиговое настроение, так что и этот фик получился грустным, про расставание. Любителями счастливых концов – не читать, только зря расстроитесь!

Я ушел, а ты осталась

«Здравствуй, Баффи. Точней, наверное, будет сказать – прощай. Это до безумия банальная и избитая фраза из «мыльных опер», но она как никакая другая выражает, то, что сейчас происходит: «Милая, если ты читаешь это письмо, то значит, я ушел навсегда». Да, наверное, глупо, прости. Что я могу сказать в свое оправдание, за то, что произошло? Нет,… наверное, ничего. Мне нет прощения. Знаешь, pet, я понял, что мне нужно делать, и я это сделал.
Я слишком долго шел по чужой дороге, был лишь попутчиком. Создание без нравов, цели в жизни и любви. Что ж это действительно звучит пугающе. Luv, я слишком долго шел за тобой по пятам, не замечая, что мой путь лежит совершенно в другом направлении. И вот она – развилка. Мы дошли до нее. То, что произошло между нами, перед моим отъездом послужило, пусть не хорошим, а скорей наоборот, плохим поводом к расставанию. Но на этой развилке жизни ты пошла вперед, а я свернул. Я ушел, а ты осталась.
Да, милая, я продолжаю быть демоном, как бы я не хотел стать лучше ради тебя. Я привык жить одним днем, ни о чем не беспокоиться, довольствоваться тем, что есть и не заботиться о ком-то. Дру… Нет, мы не были так близки, как я предполагал. Когда она меня бросила я не переживал такие чувства, какие переживаю сейчас, покидая тебя. Я не был так опустошен, не было такого чувства потери.
А ты остаешься человеком, пусть физически ты гораздо сильней, чем другие смертные, но ты все равно человек. Ты к чему-то стремишься, строишь планы на будущее, ищешь пути решения проблем, а не сбегаешь от них. Ты человек, который верит, что найдет свое место под солнцем. А я чертовски давно не видел солнца!
Я бы хотел попросить у тебя прощение за многое. За то, что когда-то хотел тебя убить и не раз. За то, что так бесповоротно в тебя влюбился. За то, что мучил тебя своей любовью. За то, что так поздно понял, что моя любовь навсегда останется безответной. И от этого терзал нас обоих лишь с большей силой. Прости за то, что я демон и, что не могу заменить тебе ни этого чертового Пуфа, ни размазню Капитана Америку!
Но все это не так важно! Главное, за что я сам себя никогда не прощу, это за три вещи. Первое, что не смог спасти тебя, там на башне. Иногда кошмары мучают меня по ночам, что ты все падаешь и падаешь. Это меня убивает! Второе, за то, что не смог вовремя остановить твоих друзей, когда они тебя воскрешали. Я не могу сказать, что знаю, каково это быть в Раю, но догадываюсь! Прости, милая! И третье, прости, что появился в твоей жизни! Если бы меня не дернул черт вернуться в Санидейл, ты была бы счастлива!
Но, что попусту лить слезы, прошлого не вернешь. Возможно, мы должны быть от части благодарны Небесам за эту встречу? Не знаю, как тебя, а меня она многому научила. Я все-таки понял, что такое настоящая любовь. Любить не значит смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении*. Мне дорогого стоило уйти от тебя, хотя ты меня и не держала. И все же…
Будь счастлива, моя маленькая Истребительница.
Я ушел, а ты осталась.
Твой Спайк.»

Баффи еще раз перечитала письмо и стерла со щеки слезинку. Как же плохо она его знала! И ведь раньше ее это совсем не интересовало, а сейчас… Сейчас он ушел, навсегда. Она прекрасно понимала, что все, что случилось в ванной это ее вина. Она довела вампира до того состояния и теперь горько об этом сожалела. Она потеряла не только прекрасную секс-игрушку, но и лучшего друга. Единственного человека, который понимал и принимал ее такой, какая она есть.
Держа в руке письмо, Баффи подошла к шкафу. На верхней полке, под грудой старого барахла, лежала коричневая коробка. В ней девушка хранила дорогие сердцу вещи. Среди прочего было и кольцо с черепом, которое Спайк подарил ей в честь их помолвки, из-за неудачного заклинания Уилоу. Баффи провела пальцами по гладкому металлу и тяжело вздохнула. Положив письмо в коробку, и спрятав ее обратно в шкаф. Девушка подошла к окну.
- Если бы можно было бы так же легко убрать и все чувства и мысли,- печально произнесла она, смотря на шкаф.- Но жизнь не так проста…
Девушка быстро покинула комнату, прикрыв за собой дверь.

Он ушел, а она осталась…

* слова Антуан де Сант-Экзапери


 
художник2903Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:21 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Название: Маленькое счастье.
Автор: художник
Pairing: Спаффи
Summary: последние дни перед битвой с Изначальным
Рейтинг: детский)

Маленькое счастье.

Она спускалась по лестнице подвала. Медленно, словно эти простые движения были ей не по силам. Шаг и она все ниже. Шаг, и она ближе. Шаг, она оставляет за закрытой дверью весь ужас. Шаг, и ее сердце успокаивается. Шаг, и она уже смотрит в его голубые глаза. Шаг, и она уже в его объятьях. Ее мышцы напряжены и это сводит ее сума. Усталость, ответственность, напряжение. Все это она оставила за дверью. Она не позволит этому жестокому миру разрушить их маленькое счастье, спрятанное за бетонными стенами, под землей, в подвале дома.
А он молчит, просто слова никому не нужны. За то время, что они знакомы было сказано слишком много слов, и жестоких, и колких, и правдивых, и лживых, и прекрасных. Он просто стоит и мягкими движениями сильных рук разминает ее затекшие мышцы спины, а она почти мурлычет от наслаждения. Она поднимает голову, кажется, хочет поблагодарить, но он не позволяет. Мягко касается своими прохладными губами ее полураскрытых губ, заставляет молчать. Слова не нужны. Слова могут разрушить их маленькое счастье.
Они оба преисполнены любви и нежности, молча, отгородившись от всего мира, они доказывают друг другу свою любовь. Взглядом, поцелуем, улыбкой, касанием рук. Ничего не имеет значения пред ликом смерти, ничто не важно, кроме последних мгновений, последнего маленького счастья.
Одежда на полу, светлые волосы, разметавшиеся по подушке, тихие стоны, игра бликов от свечей на обнаженных телах. Не дикий и страстный, а нежный и медленный. Просто счастье, просто любовь, просто нежная страсть. Это их маленькое счастье.
Что будет после? В этот момент их это не волновал. Пусть после она будет рыдать в подушку по ночам, пусть он после будет мучаться сомненьями. Пусть после, им будет не легко найти друг друга в этом огромном мире. Пусть после они еще испытают и горечь обид и счастье примирений. Все это после. А сейчас: ночь, подвал и два безумно влюбленных человека. И их маленькое счастье.


 
художник2903Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:22 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1606
Награды: 81
Статус: Offline
Название:
Автор: художник
Pairing: Спаффи
Summary: у каждого свой рай
Рейтинг:детский)

Кэт, значит Котенок

Адская пасть.

- Я люблю тебя…
Баффи держит его за руку, которая начинает гореть, но, кажется, боль ее совсем не волнует. Она видит борьбу чувств в его голубых глазах и в солнечном свете они кажутся совсем светлыми. Раньше она никогда не задумывалась над тем, какого цвета него глаза. Ночью они совсем синие, а сейчас, словно зимнее небо – голубовато-серые.
Спайк смотрит на нее, освещенную светом солнца и огня, и пытаясь запомнить это мгновение. Он совсем забыл, как она выглядит в сиянии солнечных лучей. Она говорит, что любит. И все его существо рвется навстречу к ней. Но он понимает, что стоит лишь ответить взаимностью и она никогда его не покинет, а, следовательно – погибнет вместе с ним.
- Нет, не любишь,- слова даются с трудом,- но спасибо, что сказала…
Он, видит боль в ее глазах, но сказанного не вернешь. Да он и не хотел бы этого делать. Главное, чтобы жила.
Его слова приносят нестерпимую боль. Или может это болит горящая рука? Так вот, что испытывают вампиры, когда начинают гореть на солнце. Или это болит ее душа.
- Уходи, Баффи,- его голос слышится, словно из далека,- уходи пока не поздно…
Она поднимает глаза и сквозь пелену слез сталкивается с его взглядом полным боли и решимости. Он хочет умереть один.
Она отпускает его руку и начинает подниматься по ступеням. Резко обернувшись, она видит, как он провожает ее печальным взглядом.
- Люблю…,- шепчет она одними губами и убегает прочь из подвала.
Она оставила за спиной свою любовь, позволив ей погибнуть. Пока все радовались спасению, Баффи тихо оплакивала свою жизнь. Ведь вместе с ним умерла и она.

Месяц спустя. Рим.

- Баффи, так не может продолжаться!- Дон ворвалась в спальню сестры и с гневом в глазах посмотрела на нее.
Ничего не понимающая Истребительница отвела взгляд от зеркала и повернулась к сестре. Выглядела она ужасно; золотистые волосы собраны в пучок, помятая пижама и заплаканное лицо.
- Бафф,- печально произнесла сестра,- ты не можешь вечно плакать…
- Ты не понимаешь, Донни,- с горечью произнесла Истребительница,- он мне не поверил.
Опустившись на стул перед зеркалом, Баффи стала бездумно водить пальцами по своему отражению.
- Не поверил…

- Уилоу,- Дон наматывала шнур от телефона на палец,- ты должна, что-нибудь придумать. Она уже месяц плачет по ночам и не отвечает на мои вопросы. Она сама себя загонит в могилу.
Входная дверь скрипнула и в кухню заглянула Баффи.
- С кем разговариваешь?- деланно заинтересованно спросила она.
Дон с сомнением посмотрела на сестру. Баффи совсем перестал интересовать окружающий мир. Совет дал ей полугодовой отпуск на восстановление сил после Апокалипсиса, но, казалось, лучше бы ее завалили работой, чем дали вот так бездумно слоняться по магазинам и дому.
- С Раулем,- не моргнув глазом соврала сестра,- он согласился помочь мне с улучшением моего итальянского. Не так ли, Рауль? Ты поможешь мне?
На том конце провода послышался тяжелый вздох.
- Да, Донни,- тихо ответила Уилоу,- я что-нибудь придумаю.
- Пока, Рауль,- Дон повесила трубку и намеривалась смыться из кухни.
- Почему ты мне врешь?- послышался равнодушный вопрос.
Дон обернулась и столкнулась с «мертвым» взглядом зеленых глаз. Младшая Саммерс мысленно поморщилась. После смерти Спайка глаза Баффи перестали что-либо выражать, остался только пустой отрешенный взгляд.
- Я не вру!- попыталась возмутиться Дон.
На это Баффи лишь пожала плечами и отвернулась к холодильнику, раскладывать продукты.
- Делай, что хочешь,- устало произнесла Истребительница,- ты уже взрослая.
Дон почувствовала укол совести. Ее сестра столько раз спасшая мир, теперь была разбита и опустошена, а она – Дон, ничего не может с этим поделать.
- Баффи…,- начал было младшая сестра.
- Не надо,- с убийственным безразличием прервала ее Баффи,- не успокаивай. Иди, тебя ждет Рауль.
Дон еще пару секунд смотрела на напряженную спину сестры, а потом выбежала из дома.
«Лишь бы Уилоу, что-нибудь придумала»,- пронеслась мысль в голове Дон.

В это время в Лондоне.

Уилоу взяла с полки старый фолиант и стала перелистывать ветхие странички. Необходимое заклинание, которое помогло бы Баффи унять боль от потери любимого человека. Странно это звучало «любимый человек». Это словосочетание как-то не вязалось с образом Спайка. Вся их компания так долго считала его врагом и предателем, что теперь, когда его не стало и Баффи, наконец, открыла свои истинные чувства – все это было, по меньшей мере, странным.
Взгляд ведьмы наткнулся на заклинание «Поиск души». Девушка задумалась, ведь если Спайка вознаградили за спасение мира – он, без сомнения, попал в Рай, и Баффи, увидев, что он счастлив и его душа спокойна, сможет вернуться к нормальной жизни. Ну, а если он попал в Ад? Уилоу снова взглянула в книгу. Стоило рискнуть, все равно другого выхода нет.
Приготовив все необходимые ингредиенты, Уилоу прочла старые рифмованные строчки на латыни. Только бы все получилось.

Рим.

Баффи сидела в гостиной и перебирала счета. Ее внимание привлек счет за телефон. В графе «международные переговоры» значился Лондон и время проведенного соединения – 5 минут. На этой неделе она не звонила в Лондон.
- Ах, вот, что за Рауль у тебя,- раздраженно пробормотала,- Донни!
Младшая сестра заглянула в комнату.
- Что случилось?
- Что случилось?- раздраженно спросила Баффи,- на кой черт ты звонила…
Договорить она не успела. Внезапно она стала светиться золотистым светом, и через мгновение в комнате остались перепуганная Дон и опускающийся на пол счет за телефон.

Где-то…

- Почему ты сидишь на полу, мама?
Баффи резко открыла глаза и с удивлением посмотрела на девочку лет пяти, стоящую перед ней. Баффи удивленно осмотрелась. Она сидела на полу посреди чьей-то гостиной: это была уютная комната, наполненная солнечным светом. Камин, мягкий диван и разбросанные на ковре детские игрушки создавали ощущение теплота. Девочка, стоящая перед ней, продолжала все с той же детской непосредственностью рассматривать Баффи. Золотистые кудри обрамляли круглое личико, а яркие синие глаза казались такими знакомыми.
- Мамочка,- повторила девочка, от чего Баффи вздрогнула,- а почему у тебя волосы стали такого же цвета, как и мое платье?
Баффи перевела взгляд на желтое платье девочки и неосознанно провела рукой по волосам. Цвет, конечно, не соответствовал, но, видимо, девочка имела в виду светлый оттенок.
- А…,- голос Баффи охрип, она откашлялась и попробовала снова,- а какой он должен быть?
- Котенок,- в комнату вошла миниатюрная шатенка.
Девушка возилась со своей сумочкой, и ее длинные локоны падали ей на лицо, закрывая его.
- Такой!- воскликнула малышка, указывая пальцем на темноволосую девушку.
Девушка подняла голову и Баффи от неожиданности вскрикнула. Шатенкой оказалась она сама. Стройная миниатюрная фигурка в шелковом сером платье, на шпильках – она казалась себе и старше и в то же время, в зеленых глазах светился какой-то детский азарт.
- Ты о чем, Котенок?- девушка кинула сумку на диван и присела перед девочкой.
Шатенка, казалось, совсем не замечала Баффи.
- Разве у тебя не желтые волосы?- надула губки девочка.
Шатенка рассмеялась и обняла дочь. В этот момент она, по идеи, должна была увидеть сидящую на полу Баффи, но этого не произошло. Зеленые глаза, подведенные черным карандашом, смотрели мимо Баффи.
- Я перекрасилась еще полгода назад,- Баффи-шатенка отклонилась от девочки,- Котенок, Кэт. Я уеду на пару часов, мне надо в город. А ты веди себя хорошо. Договорились?
Кэт кивнула. Шатенка поцеловала дочь и вышла из комнаты.
- Она тебя не видела?- девочка обернулась к Баффи.
- Похоже на то,- согласилась Истребительница.
- Ты ведь не моя мама,- скорей утвердительно, нежели вопросительно сказала Кэт.
Баффи не нашлась, что ответить. Действительно, как сказать пятилетнему ребенку, что ты не его мать, когда при этом ты как две капли воды на нее похожа.
- М….,- Баффи провела рукой по лицу ,- скажем, так – я сестра близнец твоей мамы. Но я заколдована и меня кроме тебя никто не видит. Хорошо?
Девочка серьезно посмотрела на Баффи. И почему этот взгляд кажется ей знакомым?
- И я должна тебе помочь расколдоваться ? - уверенно спросила девочка.
Баффи тяжело вздохнула. Ну чем ей может помочь пятилетний ребенок?
- Да, думаю, что должна,- согласно кивнула Баффи,- ведь, кроме тебя меня никто не видит!
Девочка задумчиво постучала носком туфельки по полу, будто обдумывая перспективу. Потом вдруг резко просияла и согласно кивнула.
- Хорошо,- девочка захлопала в ладоши,- думаю надо пойти в кабинет папы. У него много книг, может, ты что-нибудь сможешь найти там.
- А кто твой отец?- с сомнение спросила Баффи.
- Писатель!- гордо ответила девочка,- он пишет сказки и фантастические истории.
Баффи скептически посмотрела в след уходящей девочке. Чем ей могут помочь книжки писателя-фантаста?
- Кстати,- вдруг обернулась девочка,- меня зовут Кэт, значит Котенок.
Девочка явно гордилась своим заурядным именем и ласковой кличкой.
- А я Баффи,- тепло улыбнулась Истребительница.
- Баффи?- удивилась девочка,- странное имя. А вот мою маму зовут Элизабет.
Девочка вышла в коридор и Баффи последовала за ней. Истребительнице хотелось сказать этой заводной малышке, что Баффи это производная от Элизабет, но решила воздержаться.
- Папочка сейчас работает,- шепотом сообщила Кэт,- я его выведу из кабинета, а ты поищешь. Хорошо?
Баффи согласно кивнула. Эта малышка ей нравилась. В свои пять лет она была проворной и умной. А еще ее притягивал некий шарм этой девчонки. Что-то в ней было.
Скользнув за дубовую дверь, девочка вошла в кабинет.
- Папочка,- позвала Кэт.
- Да, Котенок,- послышался до боли знакомый голос.
Баффи тихонько скользнула в приоткрытую дверь и застыла. В хорошо освещенном солнцем кабинете, за столом из вишни сидел Спайк. Он поднял глаза от клавиатуры компьютера и нежно улыбнулся. Сердце Баффи замерло, она уже сделала шаг, чтобы броситься к нему, но тут он произнес слова, которые заставили ее остановиться.
- Кэтти, - мягким баритоном произнес Спайк, смотря на дочь,- я же просил меня не беспокоить пока я работаю.
- Но, папочка,- надула губки Кэт,- мамочка уехала в город, и мне стало скучно. Поиграй со мной.
Спайк пару секунд с усмешкой смотрел на свое голубоглазое чудо, а потом расхохотался. Поднявшись с кожаного кресла, он подхватил дочь на руки.
- Принцесса,- все еще смеясь, сказал он,- твоя мама поехала в аэропорт, встречать тетю Дон.
- Тетя, приезжает!- захлопала в ладоши Кэт
Спайк смеясь поудобней обнял дочь и пошел к двери.
- Почему бы нам не подготовиться к приезду мамы и Дон?
Спайк широко открыл дверь. Кэт, из-за плеча отца, подмигнула Баффи.
- Так вот каков твой Рай, Спайк,- нежно улыбаясь, тихо произнесла Баффи.
Она подошла к столу, на котором заметила фотографию. На ней счастливые Спайк, Кэт и Баффи-шатенка стояли в лучах солнца и улыбались. Баффи стерла со щеки непрошенную слезу. Она весь месяц рыдала, жалела себя. И все это время она не подозревала, как хорошо ему сейчас.
- В моем Раю я находилась в психушке,- печально усмехнулась Баффи,- но твой Рай мне нравится больше.
Ее внимание привлек работающий компьютер. На экране были наброски диалога.
«- Я люблю тебя,- сказала девушка.
- Нет, не любишь,- печально ответил парень, - но спасибо, что сказала…»
Баффи печально покачала головой.
- Ты не исправим, Спайк.
Присев на край кресла она стала набирать текст.
«Я люблю тебя,- сказала девушка.
- Я знаю,- нежно улыбнулся в ответ парень, - ведь я тоже люблю тебя…» Баффи снова начала светиться. И в этот момент в кабинет вошел Спайк. Баффи вскинула на него взгляд, и ей показалось, что ярко синие глаза смотрели прямо на нее.

Рим.

Дон присела на пол, в том месте, где исчезла сестра. Что-то подсказывало, что с ней все хорошо и она скоро вернется.
Через несколько секунд комната снова озарилась золотым свечением и рядом с младшей Саммерс появилась Баффи.
- Баффи,- облегченно вздохнула Дон, но увидев слезы сестры ,ее сердце сжалось,- о, Бафф, прости меня. Это моя вина.
Баффи подняла заплаканные глаза на сестру и улыбнулась.
- Я видела его, Донни,- тихо, продолжая улыбаться, сказала Баффи,- Спайк счастлив.
Дон улыбнулась в ответ и обняла сестру.
- Он был счастлив, Донни,- тихо шептала Баффи,- я так рада.
Так сестры и сидели, пока дверной звонок не заставил их отстраниться. Бафии поднялась и, утирая слезы, пошла, открывать дверь. На пороге, в лучах полуденного солнца, стоял Спайк. На мгновение взгляд синих глаз столкнулась с взглядом зеленых. Через мгновение Спайк крепко прижимал к груди растерянную и счастливую Баффи.
- Мы назовем ее Кэт,- шептал Спайк,- нашу дочь.
Баффи коснулась его губ быстрым поцелуем и улыбнулась.
- Хорошо,- кивнула она, - Кэт, значит Котенок…

КОНЕЦ


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Мини от художника (Баффи) (Баффи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: