menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Одиночество (немного грусти с запахом кофе)
Одиночество
BeyonceДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 342
Награды: 6
Статус: Offline
Название: Одиночество
Автор: Beyonce
Фэндом: Безликий драббл. Обо всех и в то же время ни о ком.
Обсуждение: Если таковы и будут - оставляйте здесь. Любой отзыв не оставит меня равнодушной.

Писалось под Пятница-Зима

Одиночество порой убаюкивает больше, чем родное плечо и любимый запах.
При более сильной жизненной позиции, ты все больше и больше погружаешься в одиночество, как в защитный панцирь.
Не замечая того сам, оно тебя медленно поглощает, пока не поглотит полностью, не оставив от тебя ничего прежнего.
Но в нем так мягко устелено золотой листвой и так вкусно пахнет кофе. Там можно курить и слушать вечную Кролл, и выходить туда, где кишит и снует народ совсем не хочется. И ты знаешь, что там, наверняка, тебя ждет тот самый единственный, а здесь только грусть и ностальгия, которая, словно медленный, но такой нежный яд парализует твое тело сантиметр за сантиметром.
Ощущая свою беспомощность я пытаюсь открыть дверь Туда, но не могу пошевелить и пальцем.
Я кричу, прошу и взываю о помощи, плачу, молю, курю, кричу.
Но люди проходят мимо, а тот самый единственный никак не может найти мою нору под названием Одиночество.
Ведь она только моя.
Милый мой, а ведь именно ты дал мне ключ от этой норки и оставил меня на этой листве, вместе со шлейфом своего горького парфюма, которым я кутаюсь как пледом, в надежде, что когда-нибудь какой-нибудь другой «мой милый» заберет меня отсюда.
А пока я буду пить горячий кофе, кутаясь в твой запах, курить и писать тебе письма, которые конечно сразу же порву.

Сообщение отредактировал Beyonce - Воскресенье, 03.04.2011, 18:50
 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:03 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Beyonce, это так..красиво, даже нет, не красиво - а по-холодному красиво. от драббла веет какой-то морозной романтичностью.
Quote (Beyonce)
Милый мой, а ведь именно ты дал мне ключ от этой норки и оставил меня на этой листве, вместе со шлейфом своего горького парфюма, которым я кутаюсь как пледом, в надежде, что когда-нибудь какой-нибудь другой «мой милый» заберет меня отсюда.
А пока я буду пить горячий кофе, кутаясь в твой запах, курить и писать тебе письма, которые конечно сразу же порву

вот это вообще шикарно, каждое словечко - жемчужина.

мне понравилось, но, честно говоря, первые три предложения - не знаю почему -мне показались не соответствующими общей манере и стилю. как-то так.
а так это действительно прекрасно, и прада, обо всех и ни о ком.
спасибо тебе за этот маленький рассказик.


 
Ksusha17Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:49 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Награды: 375
Статус: Offline
Quote
Ощущая свою беспомощность я пытаюсь открыть дверь Туда, но не могу пошевелить и пальцем.
Я кричу, прошу и взываю о помощи, плачу, молю, курю, кричу.
Но люди проходят мимо, а тот самый единственный никак не может найти мою нору под названием Одиночество.
- а мне больше вот этот кусок понравился! он мне, видимо, ближе...
вообще, выкладывай еще! очень интересно почитать!


Я не червонец, чтобы всем нравиться (И. А. Бунин)
 
JustДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:23 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1651
Награды: 70
Статус: Offline
Как же это ни о ком и о нас всех...
Я увидела идею, о которой думаю каждый день, но не могу побороть в себе.
Это желание идти туда
Quote (Beyonce)
где кишит и снует народ
и
Quote (Beyonce)
наверняка, тебя ждет тот самый единственный
, и желание закрыться ото всех и оставить себя только для себя.
Странно звучит... Но это так каждый день. И в конце концов, ты не понимаешь, сила это, или просто обыкновенная и такая отвратительная слабость.
Спасибо за этот искренний кусочек.


 
BeyonceДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:57 | Сообщение # 5
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 342
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Just)
мне понравилось, но, честно говоря, первые три предложения - не знаю почему -мне показались не соответствующими общей манере и стилю. как-то так.

Есть такое дело. Я хотела их удалить или подкорректировать, но так как писалось на одном дыхании, я не стала править. Если немного приоткрыться, то этот кусочек можно считать записью из личного дневника...
Quote (LiluMoretti)
вот это вообще шикарно, каждое словечко - жемчужина.

мрррр, спасибище за постоянную поддержку )))

Quote (Ksusha17)
- а мне больше вот этот кусок понравился! он мне, видимо, ближе...
вообще, выкладывай еще! очень интересно почитать!

тяжело выкладывать на бумагу (монитор), но еще тяжелее публиковать. А так конечно же спасибо.
Just, спасибо за осмысленность и неравнодушие.
Чувство само по себе липкое, с одной стороны, эта защитная пленка от окружающих, а с другой - вакуум, в который человек себя загоняет. Мне также тяжело определить это в плюс или минус, но определенно, это чувство есть у каждого из нас в определенной консистенции.
 
ErinGrayДата: Суббота, 01.10.2011, 17:00 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Beyonce, очень красиво.. очень тонко, настроение прекрасно передаётся.. вообщем, фик- чудо.
Quote (Beyonce)
Я кричу, прошу и взываю о помощи, плачу, молю, курю, кричу.
Но люди проходят мимо, а тот самый единственный никак не может найти мою нору под названием Одиночество.
Ведь она только моя.

очень нравится эта строчка) чувствуется эдакий надрыв, что я называю, сила, но при этом, опять же повторюсь- красиво и изящно.
Quote (Beyonce)
Не замечая того сам, оно тебя медленно поглощает, пока не поглотит полностью, не оставив от тебя ничего прежнего.

в точку. поглощает так, что и правда остаётся только надежда на
Quote (Beyonce)
какой-нибудь другой «мой милый» заберет меня отсюда.

вообщем весь фик соединил в себе одну большую тему- одиночество. представляю себе почти также. огромное спасибо за фик, за такую красоту happy
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Одиночество (немного грусти с запахом кофе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: