menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х18 The Kids Stay in the Picture
4х18 The Kids Stay in the Picture
BAMFДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:58 | Сообщение # 586
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3468
Награды: 596
Статус: Offline
Quote (Laffusha)
В этом смысле Чак пошёл дальше Дэна.

Настолько далеко, что в очередной раз прочакал свое счастье biggrin


 
CaviarДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:08 | Сообщение # 587
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2470
Награды: 110
Статус: Offline
Quote (Flemer)
Её лучшая подруга чуть не умерла, а он даже нормально не может выслушать её, подержать за руку. Вместо этого своим видом показывает раздражение (именно так я это поняла) и говорит: "I showed up today for Serena".

Раздражение?! Вы серьезно увидели в этой сцене раздражение? Лично я увидела боль. Боль от любви, которую он не может выразить, потому что Блэр в данный момент хочет другого. Ему просто даже физически тяжело быть рядом с ней. Нелегко находиться рядом с человеком, который на твое признание в любви можно сказать тебя бросает. Он был рядом с ней в этот момент, сделал то, что было в его силах, а вот смотреть с ней фильмы, лежа в ее кровати и спокойненько поедая остатки ужина никто бы в данной ситуации не смог.




Сообщение отредактировал Caviar - Воскресенье, 24.04.2011, 14:12
 
FlemerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:44 | Сообщение # 588
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Caviar)
Лично я увидела боль. Боль от любви, которую он не может выразить, потому что Блэр в данный момент хочет другого.

Соглашусь, боль присутствует. Но неужели нельзя было просто молча выслушать её до конца? Ничего сверхъестественного для этого не требуется. Тем более, что Блэр в тот момент тараторила про всякие мелочи. И потом, он сам сказал ей, что она была права, т.е. ему тоже нужно разобраться в себе.
Мне просто обидно за Блэр. Она через такое ради него прошла, а он не может приложить немного усилий, чтобы дать ей высказаться что ли.
Quote (Caviar)
а вот смотреть с ней фильмы, лежа в ее кровати и спокойненько поедая остатки ужина никто бы в данной ситуации не смог.

Поэтому про это я и не писала.


Сообщение отредактировал Flemer - Воскресенье, 24.04.2011, 14:45
 
LaffushaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:45 | Сообщение # 589
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2803
Награды: 107
Статус: Offline
Caviar, ППКС.
trippa, у ЧБ есть хотя бы шанс на счастье biggrin


I'm back
 
FereiraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:07 | Сообщение # 590
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что по-настоящему это может оценить только близкий по уровню образованности и начитанности человек (в данном случае Дэн).

Если честно, впечатление человека с реально хорошим образованием и манерами на меня производят только 2 героя сериала - Лили и Сиси)))

Молодежь же вообще непонятно когда учится/читает и вообще развивает эрудицию и интеллект)))

В сериале как-то слабо раскрывается, кто из героев умнее/образованнее/начитаннее, обладет большим кругозором и т.п. В первых сезонах вроде как Блэр и Дэн впереди планеты всей, но в сериях, где описывается поступление героев в университеты все путается окончательно - и Серена оказывается не такой уж двоечницей, и Блэр с ее блестящим аттестатом никому не нужна и Дэн с его типа талантом пролетел.

ЗЫ: Кстати, поступление в университет меня просто убило. Неужели у них, в США реально так происходит конкурс среди абитуриентов? В приличном российском вузе с Сереной никто бы и разговаривать не стал, только пальцем у виска покрутили в ответ на ее хихи-хаха. Совершенно тупая система, единственное ее достоинство - можно без проблем и совершенно легально протащить мимо вступительных экзаменов своих протеже, даже если они ничего не знают.

 
FrannyGlassДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:43 | Сообщение # 591
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 661
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Flemer)
Но Дэн не только выслушает и успокоит, но и даст дельный совет.
Quote (Fereira)

Я не думаю, что любовь своей жизни выбирают по критериям "кто даст более дельный совет".


 
FlemerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:04 | Сообщение # 592
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fereira)
Если честно, впечатление человека с реально хорошим образованием и манерами на меня производят только 2 героя сериала - Лили и Сиси)))

+1 просто я считаю, что Дэн и Блэр близки по уровню =) к тому же они только учатся.
Quote (Fereira)
но в сериях, где описывается поступление героев в университеты все путается окончательно - и Серена оказывается не такой уж двоечницей, и Блэр с ее блестящим аттестатом никому не нужна и Дэн с его типа талантом пролетел.

И Дэн, и Блэр были зачислены в Йель. У Дэна не сложилось из-за финансовых проблем, а Блэр помешала учительница.
Мне бы хотелось, чтобы в сплетнице хоть немного показывали, что герои учатся.
Quote (FrannyGlass)
Я не думаю, что любовь своей жизни выбирают по критериям "кто даст более дельный совет".

Я ни в коем случае тоже так не думаю. Я писала про дружбу.
Слушайте, я не утверждаю, что Дэн должен быть любовью всей жизни Блэр. Я даже не знаю, если у них будут отношения, будет ли это соответствовать моим ожиданиям. Я просто хочу увидеть эти отношения (пускай Блэр потом возвращается к Чаку, мне уже всё равно, fanfiction FTW =) ), я думаю, что это поспособствует их личностному росту. Они могут пересмотреть какие-то свои принципы, изменить друг друга к лучшему. Я верю в это. Конечно, я не сценарист, и всё может вылиться по-другому. Я надеюсь, что хотя бы их дружба останется.
PS - вот что значит не с кем обсудить сериал в реальной жизни =)
 
v_e_l_e_n_aДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:34 | Сообщение # 593
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Flemer)
Но неужели нельзя было просто молча выслушать её до конца? Ничего сверхъестественного для этого не требуется. Тем более, что Блэр в тот момент тараторила про всякие мелочи.

Вообще-то, она говорила о том, что, возможно, погорячилась со своим решением расстаться с ним. И он все правильно сделал, что повел себя так. Потому что она говорила это в момент слабости и это не то, что ей на самом деле было нужно. Так что то, что он сказал, было в итоге сделано ради Блэр. Так что выслушивать там было особо нечего, она довольно ясно выразила свою мысль.
 
FlemerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:57 | Сообщение # 594
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
v_e_l_e_n_a, вы меня не поняли. Я про то, как он прервал Блэр ещё до того, как она высказала свои сомнения. Блэр даже извинилась перед ним тогда. Вам это может показаться мелочью, но мне нет. Я согласна с тем, о чём вы говорите, Чак правильно поступил.
 
FrannyGlassДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:20 | Сообщение # 595
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 661
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Flemer)
Слушайте, я не утверждаю, что Дэн должен быть любовью всей жизни Блэр. Я даже не знаю, если у них будут отношения, будет ли это соответствовать моим ожиданиям. Я просто хочу увидеть эти отношения (пускай Блэр потом возвращается к Чаку, мне уже всё равно, fanfiction FTW =) ), я думаю, что это поспособствует их личностному росту. Они могут пересмотреть какие-то свои принципы, изменить друг друга к лучшему. Я верю в это. Конечно, я не сценарист, и всё может вылиться по-другому. Я надеюсь, что хотя бы их дружба останется.
PS - вот что значит не с кем обсудить сериал в реальной жизни =)

Вот что значит встретить адекватную оппозицию.

Я сама только "за" временную линию Дэн/Блэр. Только временную. Кровь проливать за противостояние ДБ и ЧБ не хочу. Не в моих правилах, да и не верю я в длительные отношения ДБ. Но я верю, что все это - вспомогательные обстоятельства для Чака и Блэр, чтоб обрести прочные серьезные отношения. Они растут, узнают других людей. Все-таки сложно поверить, что элитные избалованные детки богатых родителей, растущие во вседозволенности, могут завязать в школе отношения на всю жизнь, ни разу не прерываясь на других людей. Конечно, это возможно, но на такое развитие событий будет неинтересно смотреть. И как друг Блэр ДХ меня устраивает. Человек он неплохой, неглупый. Ничего против =)


 
CaviarДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:05 | Сообщение # 596
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2470
Награды: 110
Статус: Offline
Quote (FrannyGlass)
И как друг Блэр ДХ меня устраивает. Человек он неплохой, неглупый. Ничего против =)

Я вот тоже, раз уж сценаристам такое в голову взбрело, только за дружбу между ними. Какие-то другие более близкие отношения просто разрушат персонаж Блэр, ну совсем это с ней не вяжется. И тут дело даже не во взрослении, а в полном отсутствии логики.




Сообщение отредактировал Caviar - Понедельник, 25.04.2011, 18:06
 
люсиДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:58 | Сообщение # 597
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Подскажите, плс, а почему Блэр с родителями не пригласили на эту фотосъемку?

- You are disgusting. And I hate you.
- Then why are you still holding my hand?..
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х18 The Kids Stay in the Picture
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: