menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » I Told You (Перевод. "Будет ли это концом их постоянных игр?")
I Told You
amanteraДата: Среда, 25.07.2012, 01:21 | Сообщение # 1
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline


Автор: maryl
Переводчик: amantera
Пейринг: CB
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма/Юмор
Саммари: Чак и Блэр играли в свои игры годами. Время от времени каждый из них чувствовал острые ощущения победы или сокрушительную боль проигрыша. Сейчас Блэр необходима помощь Чака. Положит ли это конец их играм?
Оригинал ЗДЕСЬ
Статус: в процессе написания и перевода.
Разрешение: получено
Обсуждения ЗДЕСЬ

Содержание:

Глава Первая.

Глава Вторая.

Глава Третья.

Глава Четвертая.

Глава Пятая.

Глава шестая

Глава Седьмая

Глава Восьмая

Глава Девятая

Глава Десятая

Глава Одиннадцатая
 
amanteraДата: Среда, 25.07.2012, 01:21 | Сообщение # 2
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Первая.


Блэр стояла в лифте, наблюдая, как поочередно загораются цифры, пока она приближается к своему персональному аду. Она была идеально одета, вырез открывал не более дюйма её кожи. Этот костюм был для неё защитой, он был необходим для того, за чем она пришла. Блэр необходимо было не показывать слабость, даже если пришлось бы его умолять. О, он бы наслаждался этим слишком сильно.

Двери лифта открылись на самом верхнем этаже, где располагались офисы только его фирмы. Уже было достаточно поздно, около 10 вечера. И, хотя главный ресепшен был пуст, девушка всё еще слышала раздающиеся из кабинетов голоса, пока шла по длинному коридору, ведущему к его личному офису. Она отчаянно желала, чтобы кто-нибудь из работников остановил её, сказал, что она не должна здесь находиться. Но в последнее время судьба была совсем не на её стороне, оставляя ей этого человека в качестве последней надежды. Не медля ни секунды, Блэр открыла дверь, вошла в его кабинет и села в одно из огромных кожаных кресел перед его массивным деревянным столом. Соединив ноги вместе, девушка положила на колени свою сумочку. Держа папку в руках, она стала ждать.

Он сидел за своим столом так, словно ожидал её появления или размышлял о том, какой он задница, чем, вероятно, он и занимался. Он облокотился на спинку своего кресла, опираясь одним локтем на подлокотник и подперев рукой щеку. Сохраняя молчание, он продолжал разглядывать её. Тоже самое делала она. Каждый хотел, чтобы другой сделал первый шаг. Блэр не выдержала первой. У неё многое зависело от этой беседы, практически всё, ему же терять было абсолютно нечего. Блэр ненавидела занимать такую позицию, ведь это сводило к нулю её возможность диктовать условия.

- Ты должен знать, почему я здесь.

- Ты занимаешь первые полосы... - он едва заметно кивнул.

- Тогда я не буду вдаваться в детали. Я действовала всеми возможными законными путями, я потратила все средства, которые у меня были. Но я не могу его найти.

- Я говорил тебе не выходить за него...

- А я говорила тебе, что ты не имеешь никакого права говорить мне, что делать. Ты никогда этого не хотел, поэтому ты этого и не получил, - прохладно сказала Блэр.

- А теперь ты здесь, просишь меня о помощи..., - Чак подался вперед, немного наклонив голову в бок.

- Он забрал моего сына.

- Я слышал...

- Я хочу вернуть его, и я сделаю всё, что от меня требуется, - она сделала паузу, глядя Чаку прямо в глаза. - Абсолютно.

Глубоко вздохнув, Чак снова облокотился на стул и удовлетворенно выдохнул, что заставило губы Блэр искривиться.

- Просто выложи это, Басс. Чего ты хочешь?

- Тебя.

- Что?

- Наверное, мне следует быть более конкретным. Я хочу тебя, в моем дома, в моей кровати, с моим кольцом на твоем пальце.

- Нет.., - выдохнула девушка, покачав головой. Это было слишком. Чак был Чаком. Она ожидала, что его согласие повлечет за собой различные сексуальные услуги с её стороны, но не что-то настолько отвратительное. - Ты ведь не имеешь в виду...

- Никогда не подозревал, что ты настолько глупа, Уолдорф. Но я объясню, чтобы ты поняла. Я помню более молодую версию тебя, которая рассказывала мне о том, насколько важна семья. Сейчас я вынужден с этим согласиться. Я бы не стал выручать просто старого друга, когда обстоятельства могут потребовать от меня столько времени и денег...Однако, для своей жены... Я бы сделал всё, что угодно, лишь бы её сын вернулся домой.

- Я не куплюсь на это. Тебе какая выгода?

- Как грустно, что ты веришь, что твоя ценность настолько упала, что ты недостаточна хороша, чтобы стать моей женой... - дразнил её Чак, скользя взглядом по её телу. - Но, должен сказать, учитывая твое положение в обществе и безукоризненную репутацию, о которой все знают... Ты в качестве моей жены помогла бы мне убедить некоторых особо переживающих инвесторов провести слияние моей империи с Басс Индастриз.

- Твой распутный образ жизни не дает тебе получить бизнес твоего папочки? Как трагично.

- Сейчас, сейчас... Миссис Басс... Ты бы тоже извлекла из этого выгоду.

- Я не собираюсь за тебя замуж, Чак. Слишком много всего произошло, - отрезала Блэр.

- Прости, наверное, у тебя временная потеря памяти. Я уверен, что ты сказала "всё". И в моем понимании, всё - это ты, в качестве моей жены, - взглянув на Блэр, Чак заметил войну внутри неё. Он практически видел, как крутятся колесики в её голове, пока она пытается придумать, где бы еще достать средства, чтобы вернуть своего сына.

С горящими от гнева глазами, она встала с кресла и вышла из его кабинета. Блэр скинула лампу со стола его секретаря и быстрыми шагами начала мерить его персональную приемную.

Он всё еще сидел в кабинете, слушая её быстрые шаги за дверью. Он не был предельно откровенен с ней. Хотя кому он когда-либо полностью открывался? Их союз определенно сделал бы сделку о поглощении Басс Индастриз гораздо более легкой, однако это был лишь небольшой бонус. Он начал свое собственное расследование, как только прочитал в газетах, что мальчик пропал. Он в любом случае нашел бы этого ребенка для неё, но зачем ей об этом знать? Эта сделка даст ему всё, что он хочет. Блэр Уолдорф, полностью в его власти, под его контролем и на его собственных условиях.

Она ненавидела его. Она ненавидела своего бывшего мужа. Она ненавидела всю эту ситуацию, в которой у неё не оставалось никакого другого выбора, кроме этого. Именно такие мысли пролетали в её голове, пока внезапно перед глазами не появилась картинка. Его лицо; лицо её маленького мальчика, которого она не видела уже почти две недели. Она знала, что Чак остался её последней надеждой, что только он мог добиться здесь успеха.

Она вернулась обратно в его офис и сразу отметила его кресло, которое теперь было отвернуто от неё. Она вообразила, как он наблюдает за ночным городом так же, как они любили делать это раньше, думая, что этой ночью только они здесь хозяева. Увидев на середине стола маленькую бархатную коробочку, она вернулась с небес на землю.

Она едва взглянула на большое старинное обручальное кольцо с бриллиантом прежде, чем небрежно надеть его на безымянный палец левой руки. Коробочку она вернула обратно на стол. Не желая видеть злорадное самодовольство на его лице, Блэр развернулась на каблуках и направилась к дверям. Его слова достигли её ушей за пару секунд до того, как она смогла сбежать.

- Ты скоро меня услышишь.

Остановившись в дверях, она взглянула на него через плечо. Чак уже повернулся к ней лицом. Их глаза встретились, и тяжесть их прошлого, всего, что они знали и не знали, практически заполнила их. Однако, игра в кошки-мышки закончилась. В этот раз Чак Басс по-настоящему и надолго поймал Блэр Уолдорф.




Сообщение отредактировал amantera - Четверг, 26.07.2012, 12:59
 
amanteraДата: Четверг, 26.07.2012, 12:58 | Сообщение # 3
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава вторая.


Блэр лежала в постели, наблюдая за тем, как по комнате перемещались тени и лучи восходящего солнца. Не было ничего удивительного в том, что этой ночью девушка не сомкнула глаз. Наконец-то поднявшись, она направилась в ванную комнату, на секунду задержавшись перед зеркалом. Этим утром понадобится много тонального крема, чтобы скрыть круги под глазами. Поправляя упавший на лицо локон, девушка обратила внимание на сверкающий на своем пальце бриллиант. С разных ракурсов она начала оценивать, как выглядит её новое колечко. По мнению Блэр, кольцо не было виновато в том, что она ненавидела мужчину, который подарил его.

Девушка привела себя в порядок и, более не будучи похожей ни на одно из творений Брэма Стокера (автор "Дракулы"), она надела на себя легкий прозрачный халатик и спустилась вниз к завтраку. Как обычно, Дорота уже накрыла на стол: любимые фрукты, йогурт и бокал апельсинового сока. На Блэр накатил приступ боли, когда она снова увидела сервировку лишь на одну персону. Всего пару недель назад она сидела тут вместе с Гарри, они обсуждали, что ему лучше надеть, планировали, как они отправятся туда, где никогда раньше не были. А потом Дорота уводила мальчика переодеваться, а Блэр оставалась и читала утренние газеты. Сейчас же, когда она читала газету, ей нравилось думать, что Гарри просто наверху, прячет свои носки от Дороты и отказывается чистить зубы. Этим утром ей было необходимо именно это, однако газеты на столе не было.

- Дорота! - закричала Блэр. - Где газета? Ты знаешь, что я не могу начать свой день, не прочитав модную колонку.

- Газета не приходила сегодня утром, мисс Блэр, - Дорота, немного нервничая, показалась в дверях. - Может, Вас устроит Итальянский выпуск Вог?

- Дорота, - сузив глаза, Блэр подозрительно посмотрела на свою служанку. - Таймс - третья газета в стране по размерам тиража. Думаю, что смогу раздобыть еще одну газету. Вопрос в том... понравится ли тебе мое настроение, после того, как я её получу? Ну и какой же мы выберем путь: простой или более сложный?

Дорота выскользнула из комнаты и вернулась спустя пару минут с газетой в руках. Блэр не составило никаких трудностей понять, почему её служанка хотела скрыть этот выпуск от неё.

Заголовок гласил:

"Миллионер Басс женится... Снова!"

- М, - протянула Блэр, в отвращении закатив глаза. - Этот подонок не тратит времени даром..

Блэр внезапно очень обрадовалась своему вчерашнему решению выключить мобильный телефон. Однако она совсем забыла выключить свою горничную. Дорота снова вернулась в столовую, но уже с домашним телефоном в руках.

- Это мисс Серена, Вас, - сказала Дорота, протягивая телефон девушке.

- Скажи ей, что меня здесь нет, - отчаянно затрясла головой Блэр. - Скажи ей, что я умерла.

Дорота закатила глаза прежде, чем снова заговорить по телефону.

- Хорошо... Да.., - она снова взглянула на Блэр. - Она сказала, что слышала Вас, так что Вы не мертвы... но Вы, должно быть, совершенно сошли с ума выходить за мистера Чака. Снова. Она собирается встретится с Вами за завтраком через 20 минут.

Блэр обиженно откинулась на спинку стула, хмуро глядя на Дороту, но затем ей в голову пришла одна мысль. Лучше ведь быстрей покончить с этим и, желательно, в каком-нибудь публичном месте, так что Блэр вернулась в свою комнату, переоделась и отправилась на встречу с Сереной. Каким-то чудом блондинка добралась до ресторана первой, так что у неё было преимущество во времени, и она могла выбрать им место. В последнее время Блэр не особо везло.

- Твои синяки под глазами - хороший знак или плохой? - спросила Серена, наблюдая за тем, как официант помогает Блэр сесть.

Брюнетка сопротивлялась своему желанию извиниться и пойти проверить свой макияж. Она знала, что выглядит отлично, так что, приложив усилия, она просто проигнорировала вопрос своей "подруги". Вместо этого уголок губ Блэр поднялся в полуулыбке-полуусмешке, и она взяла меню, чтобы на несколько минут спрятаться от Серены. Сделав заказ, обе женщины встретились взглядами.

- Мой первый вопрос был бы "правда это или нет", но с тех пор, как эта новость в СМИ была подтверждена его официальным представителем, он отпадает, и я вынуждена перейти к следующему. О чем ты вообще думаешь?

- Я думаю, что люблю его, - безэмоционально, с невозмутимым видом заявила Блэр. - Схожу по нему с ума. Жду не дождусь нашей свадьбы. Довольна?

- Серьезно, Би, - Серена проигнорировала это ироничное, полное сарказма, высказывание. - Я знаю, что сейчас всё довольно сложно, но... тебе просто не нужно во все это ввязываться. Я просто не хочу, чтобы тебе снова причинили боль.

По некоторым причинам Блэр не хотела признаваться своей лучшей подруге, что на самом деле происходит. Её жизнь вышла из-под контроля, ей необходимо было либо укрепить возведенные уже стены, либо снести их полностью.

- Со мной всё в порядке, Серена. Это именно то, чего я хочу. И я надеюсь, что ты, как мой лучший друг и подружка невесты, будешь на моей стороне.

Серена и Блэр как обычно довольно легко перескочили на другую тему. Иногда Блэр знала свою подругу очень хорошо. Она хорошо понимала, что стоит только упомянуть о том, что Серена будет присутствовать на свадебной вечеринке, и блондинка тут же забудет о причине этой самой свадьбы. Серена была настоящим ярым романтиком. Она постоянно влюблялась и остывала, и ей очень нравились традиции и торжества, которые сопутствовали этому чувству. Блэр должна была признать, что и сама была романтичной натурой, но её понимание и опыт в любви значительно отличались. Для неё это было глубокое чувство, всепоглощающее, заставляющее сердце ускорятся. А когда оно проходит, остаются шрамы.

После завтрака девушки отправились по магазинам, потому что покупки заставляли Блэр чувствовать себя гораздо лучше, а Серене не терпелось примерить плятья для подружки невесты, которые едва прикрывали бы её выдающиеся части. Блэр чувствовала себя вполне комфортно, отпуская язвительные комментарии о том, как Серена ими восхищается. А если они не протянут до того, как начнется торжество, то ей понадобятся как минимум три пластических хирурга и производственные принадлежности, чтобы вернуть её фирменный стиль.

Когда девушки вышли из Бергдоф, их сразу же окружила толпа фотографов и репортеров, выкрикивающих много разных вопросов о предстоящей свадьбе. Блэр всех игнорировала, пока один не привлек её внимание.

- Что ты сказал? - резко спросила она сквозь этот шум. Группа была поражена леденящим тоном и удивлена тем, что Блэр Уолдорф обратилась непосредственно к кому-то из них. Как было известно, она позволяла себя фотографировать, однако никогда ни с кем не вступала в контакт. Словно они были ниже её. Словно она была королевой.

- Эм.. ну.. - пробормотал репортер. - Это правда, что Вы решили съехаться с мистером Бассом и выставили свой пентхаус на продажу?

- Мне нужно домой, - снова игнорируя всех, Блэр взглянула на Серену.

Сначала водитель завез домой Серену, а затем Блэр сказала направляться к её пентхаусу. Швейцар улыбнулся девушке и поздравил её с помолвкой. Она выдавила из себя улыбку и направилась прямо наверх, почти пропустив его комментарий о том, как все здесь в здании будут по ней скучать. Кровь заледенела в жилах, когда открылись двери, и Блэр вышла в свои пустые апартаменты.

- Дороооота! - проревела Блэр, и её крик эхом отдался от голых стен. - Дорота!

Этого не могло произойти. Она вышла из дома всего пару часов назад. Он не мог сделать все это так быстро. И что, черт подери, он сделал с Доротой? Блэр снова собиралась закричать, когда услышала приближающееся цоканье каблуков. Резко взглянув на верх, девушка увидела экзотической внешности супермодель в деловом костюме. Она могла быть только одной из многочисленных ассистенток Басса.

- Где все мои вещи? Где моя Дорота? - потребовала ответа Блэр.

- Мисс Уолдорф, мистер Басс стремился избавить вас от стрессов, связанных с переездом, чтобы Вы полностью могли сконцентрироваться на планировании свадьбы, - спокойно улыбнулась женщина. Она определенно работала на Басса и теперь стремилась заработать чек с кругленькой суммой с этого поручения. - Я уже дважды за утро показала ваш пентхаус, кроме того, еще три встречи назначены на день, и некоторые из них действительно серьезно заинтересованны.

Женщина выжидательно посмотрела на Блэр, словно рассчитывая на какую-либо благодарность со стороны девушки. Но Блэр лишь пренебрежительно отвела взгляд.

- Моя прислуга? - прохладно спросила брюнетка.

- Я полагаю, что она уже обустроена в пентхаусе мистера Басса, - из своей папки модель вытащила конверт, с вытесненной на нем четкой буквой "Б".

Девушка быстро просмотрела карточку.

"Небольшая страховка, чтобы ты не сбежала. Ты не уйдешь далеко без Дороты. Увидимся дома.
Ч"


Не желая быть разоблаченной помощницей Басса, Блэр засунула карточку в сумку и вышла из помещения, которое еще утром было ей домом. Она не хотела ехать к Чаку и уж точно не хотела сейчас видеть Дороту из-за страха, что убьет её за то, что та поддалась на какие бы то ни было уговоры и переехала к Бассу. Так что девушка решила пойти на пруд. Сев на свою любимую скамейку, Блэр наблюдала за утками, но все её мысли были очень далеко. На самом деле, в голове крутилось воспоминание девятилетней давности, когда Чак Басс впервые предложил ей выйти за него. Учитывая, что тогда было не совсем её любимое время, она редко позволяла себе размышлять над тем, что произошло, за исключением таких дней, как день рождения Анастасии, когда ничего не могла с собой поделать.

Казалось, что всё обратилось против неё в тот день, когда Чак поставил свой ультиматум о встрече на крыше "Эмпайр Стейт Билдинг". Каждый знак практически издевался над ней в тот день. Блэр спешила как только могла, но она упустила его, обнаружив только пионы, которые остались её ждать после назначенного часа. Взяв их в качестве доказательства выполнения его условий, девушка направилась прямо в "Эмпайр". Когда она ему вё рассказала. он выглядел таким счастливым, что не было похоже на привычного Чака, однако, казалось, что он чего-то не договаривает. Блэр даже заподозрила, что у него кто-то есть в комнате, но она была настолько счастлива вернуться к нему, что выкинула эти мысли из головы. В этот вечер он говорил лишь правильные слова, делал правильные движения. К тому времени она должна была понять, что все эти вещи могут предать.

Он приготовил ей напиток, а затем быстро сходил в душ и оделся. Девушка думала, что они собираются в больницу рассказать Дороте хорошую новость о том, что они снова вместе и счастливы, и сразу посмотреть на маленькую Анастасию. Однако у Чака были другие планы. Он сказал своему водителю вернуться к "Эмпайр Стейт Билдинг". Несмотря на то, что это место было закрыто для посещений на ночь, Чак договорился с охраной. Она думала, что он собирается сделать что-то романтичное, что-то, что он запланировал для них заранее. Обе её догадки оказались верны, но Блэр ожидала, что они приехали сюда только для того, чтобы вновь объявить о своей любви. У Чака в мыслях было что-то более долговременное и постоянное. Находясь на крыше "Эмпайр Стейт Билдинг", освещенный огнями Манхеттэна, Чак Басс повернулся к Блэр, сделал глубокий вдох и заговорил гораздо более уверенно и искренно, чем она привыкла.

- Прости меня за всю ту боль, что я тебе причинил. Я знаю, что не могу забрать её у тебя, но я хочу исправить это всё для тебя, даже если на это потребуется вся моя жизнь... Блэр, ты выйдешь за меня?

Дыхание девушки замерло, и она, в очередной раз следуя за своим сердцем, без колебаний ответила:

- Да!

Со слезами счастья на глазах Блэр позволила надеть ей на палец прекрасное кольцо. А затем Чак заключил девушку в свои объятия. Это была одна из самых романтичных ночей в её жизни. Очень грустно, что, в конце концов, она была бесповоротно испорчена грязной правдой, которая практически пульсировала под ними.


Вернувшись в настоящее, Блэр вздрогнула от того, что на улице стемнело. Часть её желала пойти в отель и забыть о существовании Чака Басса, но девушка не могла так поступить. Если она хотела, чтобы он выполнил свою часть сделки, то должна была выполнять свою. Встав со скамейки, Блэр оправила свое пальто и направилась домой... к Чаку.




Сообщение отредактировал amantera - Четверг, 26.07.2012, 13:00
 
amanteraДата: Суббота, 28.07.2012, 01:58 | Сообщение # 4
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Третья.


Горничная встретила Блэр в холле и, забрав её вещи, провела её прямо к столовой. Всё внутри Блэр желало развернуться и уйти, ну, или, по крайней мере, задержаться на пару минут и вернуть свое самообладание. Но девушка знала, что он слышал цокот её каблучков по мраморному полу, и не собиралась доставлять ему удовольствия, показывая хоть толику слабости своей неуверенной походкой.

- А вот и моя застенчивая невеста, - потирая ладошки, произнес Чак. Он сидел во главе стола и выглядел настолько ссутуленным, насколько он мог ссутулиться. Этикет Блэр и годы нравоучений её матери сделали свое дело - спина девушки всегда была идеально прямой и ровной. Она окинула Чака ледяным взглядом, однако от этого его улыбка стала только шире. Отсалютовав ей бокалом, он опрокинул в себя остатки алкоголя.

Блэр терпеть не могла, когда Чак начинал себя вести таким образом, когда он был таким надутым от переполнявшей к себе гордости. В такие моменты девушке очень хотелось взять булавку и проткнуть его, словно воздушный шарик. Вместо этого Блэр, стиснув зубы, заняла стул, учтиво отодвинутый слугой. Её место за столом было не напротив Басса, как она надеялась, а прямо рядом с ним. Он потянулся, чтобы взять девушку за руку, однако она быстро её убрала.

- Это не выход начинать ночь... - сказал он хрипловато.

- Я надеюсь, ты не думаешь, что мы будем спать вместе, - с отвращением перебила Блэр.

- Ты ранила меня, - сказал Чак, трагично прикладывая руку к своей груди.

- Именно твои возможные раны и беспокоят меня больше всего, - растягивала слова Блэр, оглядывая его сверху вниз.

- Не переживай, Котенок. Я полностью чист.. И, как я полагаю, ты можешь сказать тоже самое, - усмехнулся мужчина.

Блэр собиралась открыть рот и сказать, что, конечно, она полностью чиста, ведь, в отличие от него, она не распространила венерическое заболевание на половину Манхэттена, пригород и на бОльшую часть Европы и Азии.

- О, что ты, нет. К сожалению, у меня гораздо больше болезней, нежели в Чашке Петри в бесплатной клинике. Тебе лучше держаться подальше.

- Думаю, я рискну, - уголок губ Чака немного приподнялся. Как же он по ней скучал.

- Только после свадьбы, - серьезно сказала девушка. - Я последую совету Бейонсе. Ты должен подождать, пока не наденешь мне кольцо на пальчик.

- Дороте снова нравятся Destiny's Child (женская R'n'B группа: Бейонсе, Келли Роуленд и Мишель Уильямс. прим. перев.)? Или только её сольные альбомы?

- Jay-Z, - сказала Блэр, не задумываясь. - Она его чрезмерно обожает.

- Нужно будет убедиться, что у неё будут билеты на его следующее выступление в Гарденз, - с улыбкой кивнул Чак.

- Кстати, где предатель?

- Удачно переехал из Куинса в прекрасные апартаменты на пару этажей ниже.

По ходу того, как их беседа стала более непринужденной, рука Чака каким-то образом оказалась сверху руки Блэр. Когда принесли их ужин, девушка заметила это и резко вырвалась, стараясь игнорировать легкое покалывание от его прикосновения.

- Ужин! - без особой нужды объявил Чак, пытаясь не замечать хмурое выражение лица девушки.- Кушай. Я надеюсь сегодня лечь пораньше...

- Я сказала тебе... - поперхнулась Блэр первым же кусочком устрицы, запеченной с дыней.

- Ах, да... Ты теперь сама леди целомудрие. Как оригинально, - Чак придвинулся ближе, облокотившись подбородком на руку так, словно хотел поближе её рассмотреть. - Хорошо. Свадьба назначена через неделю после этой пятницы. Я жду уже долго. Могу и еще подождать.

- Девять дней? - резко вскинула голову Блэр. - Невозможно спланировать целую свадьбу и подготовиться к деструктивности секса с тобой всего за девять дней.

Отправив очередную устрицу в рот, Чак улыбнулся и откинулся на спинку стула.

- Это всё, что у тебя есть Уолдорф, - он взглянул на неё, и впервые за ночь Блэр увидела в его глазах непоколебимую уверенность, к которой она привыкла. - Кроме того, чем раньше мы с этим покончим, тем раньше я получу то, чего я хочу, а ты - своего сына.

Сердце девушки замерло при одной мысли о сыне, а рука с силой впилась в вилку прежде, чем Блэр смогла заглушить свою боль и постараться не показывать её. Она напомнила себе, что как только всё это закончится, он получит весь "Басс Индастриз", но у неё будет кое-что получше. Гарри.

Каким-то образов Блэр съела все шесть блюд за ужином, практически в самом начале зная, что не стоит беспокоиться о количестве еды. Ведь как только ей выдастся шанс, она избавится от всего этого. После ужина Чак показал Блэр свои апартаменты. Сказать, что они были просторными, значит, не сказать ничего. По сравнению с этим, жилье её мамы походило на съемную квартиру с двумя спальнями в Бока. Они осматривали комнату за комнатой, пока, наконец, Чак не привел Блэр в коридор, который, очевидно, вел к спальням. Когда он указал ей на одну из дверей, девушка решила, что эта комната и есть её спальня на эту ночь. Когда она собиралась уже войти, Чак остановил её. Он придвинулся ближе, и девушка, отступив назад, уперлась спиной в дверь. Поставив руки по обе стороны от Блэр, тем самым не давая ей уйти, Чак приблизился к ней так, что их тела соприкасались. Затаив дыхание, она впилась взглядом в его галстук, не желая на него смотреть. Они кожей ощущали дыхание друг друга, от чего пульс обоих мчался как бешеный. Чак нежно взял девушку за подбородок.

- Не надо... - едва выдохнула Блэр.

Однако вместо того, чтобы поднять её голову, чтобы поцеловать, он нежно повернул её личико, указывая на небольшую дверь в конце коридора.

- Там лестница, которая приведет тебя к нашему личному бассейну...

- Гарри любит... - Блэр остановилась.

- Плавать, - закончил Чак. - Я слышал.

Она опустила взгляд вниз, не желая, чтобы Чак видел огорчение на её лице. Девушка не заметила, как он взял её руку, но подняла на него взгляд, когда он приблизил её к своим губам.

- Спокойной ночи, Блэр..

- Спокойной ночи, Чак..

Девушка вошла в спальню, закрыв за собой дверь, и осмотрелась вокруг в поисках ванной комнаты. Когда через час она вышла оттуда, её желудок все еще содрогался, но Блэр нашла свое ночное белье и, надев его, забралась в кровать. Выключив свет и надев свою любимую маску для сна, она легла спать. Как бы сильно она этого не хотела, как бы сильно она не была измотана за день, сон не приходил. Единственное, что пришло, это воспоминание об их первой свадьбе, когда Блэр верила в Чака и верила в любовь.

Менее чем через минуту после сделанного предложения, они с Чаком мчались в аэропорт. Он настаивал на том, что не может больше ждать, чтобы жениться на ней. Блэр, под влиянием романтичной ночной обстановки и его обещания не просто быть с ней, а остаться навсегда, решилась на тайный побег. Чак выкинул оба их телефона в реку, когда они стояли на вертолетной площадке и целовались, заставляя Блэр смеяться его спонтанности. 'Черт бы побрал эту спонтанность', - подумала девушка, ударяя кулаком свою подушку. Они поженились уже на следующий день в Итальянской часовне, которой было уже порядка шестисот лет. А затем они отправились в простой медовый месяц в нижней части Азии. Это было одно из самых прекрасных периодов жизни Блэр. Однако, когда они вернулись на Манхэттен, всё полетело к чертям.

Теперь, много лет спустя, снова прочно устроившись в его доме и в его жизни, Блэр в миллионный раз прокляла Чака Басса.

Чак лежал в своей постели, раздумывая о девушке в соседней спальне. Прошли годы с тех пор, как они были настолько близко друг от друга. Годы с тех пор, как у него было столько возможностей. Ему действительно следует сохранять дистанцию хотя бы до свадьбы. Ему действительно нужно выдержать всего девять дней, побыть милым с ней каждый день. Ему действительно необходимо быть джентльменом с ней... Но, в конце концов, он ведь Чак Басс!

Встав с кровати он вышел из своей спальни и направился прямо к её двери. Чак вошел внутрь и улыбнулся, заметив на лице девушки маску для сна. Это означало, что свет от того, что он вошел в комнату, не потревожил сон Блэр. Подойдя к кровати, он стянул с неё одеяло. Девушка лежала на спине, одна рука её была согнута около головы, а вторая покоилась на её животе. Чак представлял, что она обнажена, или на ней что-нибудь шелковое и маленькое. Хотя он не был удивлен, что девушка с шеи до щиколоток была скрыта под сатиновой пижамой. Осторожно сев на край кровати рядом с Блэр, Чак нежно стянул маску с её лица. Она была так прекрасна. Он провел пальцами вдоль линии волос, чуть ниже по скуле дошел до шеи и улыбнулся тому, что даже во сне Блэр дрожала от его прикосновений. Чак уверенно расстегнул пуговичке на её ночной рубашке и отодвинул её в стороны, исследуя глазами её тело. Он ласково гладил её кожу, думая о том, что был первым мужчиной, дотронувшимся до неё. От этой мысли и стоявшего в ушах её мурчания, тело Чака отреагировало. Раздевшись, он забрался в её кровать. Обняв девушку, он прижался к ней сверху и начал неистово целовать, чтобы убедиться, что она проснулась.

Спросонья Блэр поцеловала его в ответ и прижалась к нему всем телом, пока не поняла, что происходит. Запустив свою ручку в волосы Чака, она с силой дернула и завизжала, чтобы он высвободил её.

- Ты сказал, что можешь подождать! - обвинила его девушка.

- Я солгал, - сказал Чак за секунду до того, как припасть губами к одной из самых нежных частей её тела.

Ощущения вспыхнули в ней с новой силой, выпущенные из той коробочки, что она в себе похоронила, выкидывая его из своей жизни. Он был единственным мужчиной, который вызывал в ней столько страсти. И сегодня он сломал все возведенные ей стены. С горькими слезами капитуляции, Блэр сдалась.

Гораздо позже той ночью Блэр лежала с открытыми глазами на своей стороне кровати, а Чак прижимался к ней сзади, обнимая рукой, словно желал убедиться, что она не убежит. Она не видела в этом никакой необходимости, ведь даже воздух бы сейчас вряд ли протиснулся между их пропитанными потом, остывающими телами. Все её участки тела, которые тк скучали по Чаку, были удовлетворены. Несмотря на то, что Блэр жалела о том, что произошло, внутри было такое чувство, что она вернулась домой. А самым отвратительным было то, что, занимаясь сексом с Чаком, у неё возникало чувство, что они занимаются любовью.

Но теперь Блэр знала его лучше. Она знала, что его прикосновения могут лгать так же хорошо, как и его губы.

Блэр поклялась сама себе, что никогда не допустит той же ошибки снова, не свяжет себя с Чаком Бассом. Ты не можешь ему доверять. Ведь в 9 случаях из 10, если ты влюбишься в него, он закончит всё это, разрушив твою душу. Однако у Блэр не было никаких других выходов, кроме одного. Она выйдет за Чака, но она никогда его больше не полюбит.

__________


мне очень важно знать ваше мнение) Отписываемся здесь. Спасибо, что читаете =)




Сообщение отредактировал amantera - Суббота, 28.07.2012, 12:04
 
amanteraДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:18 | Сообщение # 5
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Четвертая.


В день своей второй свадьбы с Чаком Блэр проснулась выжатая как лимон. Даже не открывая глаз, девушка знала, что он ушел. Каждую ночь с тех пор, как она переехала, он приходил к ней, но на утро его уже не было рядом. Внутри Блэр снова включился автопилот. Её жизнь была в подвешенном состоянии. Рядом не было её сына, а без него она не могла по-настоящему жить. Всё, что у неё было, это мужчина, который никак не выкидывался из её жизни.

Девушка села и запустила пальцы в волосы, легонько потягивая их. Поднявшись с постели, Блэр надела свой халат и, выйдя из своей спальни, пересекла холл. Открыв дверь, она вошла в комнату, которую сделала специально для своего сына. Стены там были его любимого оттенка синего. Полки были уставлены его любимыми книжками. В ящиках лежали его любимые игрушки. Блэр легла на кровать, на которой он никогда не спал, и уставилась в потолок. Там, на тоненьких, практически невидимых нитях были подвешены десятки различных старинных самолетов, которые словно создавали свой собственный мир. Ему бы это очень понравилось.

Внутрь девушки закрался холодок, что он может никогда этого не увидеть.

Чак стоял возле своей двери и прислушивался. Каждое утро он выскальзывал из её комнаты, но никогда не оставлял её мысленно. Сидя в своей комнате, он ждал, когда Блэр проснется. Он точно знал, куда она сразу направится. Она сосредоточила всё свое внимание на отделывании комнаты Гарри, оставив планирование свадьбы на Дороту, Элеанор и Серену. Пару дней назад она закончила ремонт в его комнате, но каждое утро, просыпаясь, она направлялась туда и ложилась на его кровать, словно ожидая Гарри. И каждое утро Чак прислушивался, но не подходил к неё, хотя безумно хотел этого. Он занимался с ней любовью каждую ночь, но она ни разу не позволила действительно дотронуться до неё.

Чак вспомнил день, много лет назад, когда она впервые не подпустила его к себе. Тот самый день, когда они только вернулись из медового месяца, из своей сказки, женатые, влюбленные и невероятно счастливые. Он надеялся, что этого будет достаточно. Но он ошибся. Не прошло и часа, как она узнала о том, что произошло между ним и Дженни. Потребовалось всего несколько секунд, чтобы её сердце разбилось. Снова.

Он пытался заставить Блэр выслушать его, убедить, что это ничего не значит, что ничего больше не имеет для него значения. Они ведь поженились, стали семьей. А она сказала, что невозможно создать семью на фундаменте лжи. Она ушла, отчаянно желая развестись и получить свою свободу. Чак же пытался заставить её остаться. Он подписал их развод в минутном приступе гнева, узнав, что у неё какие-то отношения с другим мужчиной. Как только Блэр получила свою свободу, Чак тут же об этом пожалел, но уже было поздно. Кроме того, по большому счету, она ушла уже тогда, когда они только вернулись на Манхэттен.

Вот где он был в день своей второй свадьбы. Чак хотел заставить Блэр впустить его. А вместо этого он просто спрятался в своей комнате, снова чувствуя её боль сквозь стены, как он делал всю прошлую неделю.

Не сегодня.

Выйдя из своей спальни, он подошел к открытой двери в комнату Гарри.

- Доброе утро.

- Доброе, - едва взглянув на него, девушка снова стала рассматривать потолок.

- Вижу, Гарри очень нравится авиация, - Чак позволил себе сделать пару шагов вглубь комнаты, приняв жест девушки за приглашение.

Блэр кивнула, и он сделал еще пару шагов.

- Когда ему было почти два, наш вылет в аэропорту Де Голля был задержан. Я думала, что мне придется отвоевать у каких-нибудь туристов портативный DVD-плеер, но Гарри было достаточно лишь одного взгляда сквозь гигантское окно, чтобы влюбиться. Он просто стоял на протяжении двух часов и, указывая пальчиком за окно, повторял: "Самоет! Самоет!". С тех пор он и увлекся самолетами.

Пока Блэр рассказывала, Чак подошел, лег рядом с ней на кровать и тоже стал изучать потолок. Гарри был своего рода запретной темой для них. Чак о нем не заводил разговоров, потому что мог мало что рассказать о продвижении поисков. Блэр не говорила о своем сыне, потому что это было слишком больно. Но сегодня, в этот сумасшедший день ей необходимо было говорить о нем, чтобы приземлить их обоих. Гарри был единственным, что было важно даже в этот день, когда все сосредоточено лишь на них двоих.

- Он обязательно полюбит эту комнату, - сказал Чак, акцентирую внимание не на самой комнате, а на том факте, что обязательно привезет его домой.

Чак только собирался взять Блэр за руку, как из-за двери послышался довольно резкий голос.

- Плохая примета - видеть друг друга перед свадьбой.

Дорота ворвалась в комнату словно ураган и практически вытолкала обоих из детской. Свадьба должна была быть совсем маленькая, ведь практически все друзья невесты уже побывали на грандиозной свадьбе Блэр Уолдорф всего пару лет назад. После того, как брак продлился совсем недолго, они практически требовали обратно свои подарки. Но что касается людей более близких к Чаку и Блэр, они пропустили первую свадьбу Басса и Уолдорф и ни за что не собирались пропустить вторую.

Нейт, Сайрус, Роман и Гарольд забрали Чака. И только Гарольду удавалось сохранять их вечеринку трезвой.. ну, практически. Блэр же вышла сама, практически не задумываясь о своих действиях и позволяя Дороте, Элеанор, Серене и Лили приводить её в порядок. Когда они нанесли последние штрихи и пошли поправлять свои наряды, оставив девушку одну, Блэр наконец-то почувствовала себя собой. Она встала и, подойдя к зеркалу, стала разглядывать себя. Элеанорм превзошла сама себя этим платьем, сотворенным практически в последнюю минуту. Это великолепно платье подчеркивало контраст её шоколадного цвета волос, темных глаз и кожи цвета слоновой кости. Вышивка нашла отголосок в элегантном ободке, украшенном драгоценными камнями. Блэр вынуждена была признать, что выглядела идеально, не приложив к этому практически никаких усилий.

Мягко постучав в дверь, Серена сказала, что пора выходить. Успокаивая свое дыхание, Блэр вышла из пентхауса и села в лимузин. Они направились к хупе (балдахин, под которым проводится свадебная церемония; символизирует дом новобрачных; прим.перев.) у пруда с утками в Центральном Парке, где её уже ждал Чак. Блэр шла по проходу под музыку струнного квартета. Хоть она и старалась сделать отстраненный вид, показывая, что всё это для неё ничего не значит, девушка не могла отвести от него взгляд. Внезапно в голове всплыла мысль о том, что она собиралась сделать. Она собиралась выйти за Чака Басса. Снова. Она отчаянно захотела убежать, отменить свадьбу или прыгнуть в пруд и утонуть. Это бы его научило. Словно прочитав мысли девушки, Чак ухмыльнулся и легонько покачал головой. Блэр знала, что он, вероятнее всего, просто выловит её из пруда и заставит пройти так весь остаток церемонии.

Когда Блэр подошла, Чак взял её руку и торжественно поцеловал. Она прикрыла глаза от возрастающего напряжения. От него словно исходило, что больше он никогда её не отпустит. Друг Сайруса довольно быстро провел простенькую церемонию. Блэр знала, что последует дальше. Поцелуй. Она также знала, что лучше даже не пытаться избежать его, ведь Чак никогда не позволял ей выбраться сухой из воды. Так что, решив "быстро отдернуть пластырь", Блэр сделала шаг к нему, надеясь поскорее закончить с официальной частью. Она думала, что Чак поцелует её властно, страстно, показывая их гостям и фотографу, что снова вступает в свои права. Однако, вместо этого, он нежно взял подбородок Блэр и легонько прижался своими губами к её. Она возненавидела это настолько, что чуть не расплакалась.

Отодвинувшись от девушки, он взял её за руку и повел вниз по проходу, а сверху на них сыпались белые цветочные лепестки. Таверна Грамерси была забронирована для неофициального торжества. Вечер прошел довольно быстро. Хоть атмосфера была довольно праздничной, этого было недостаточно из-за отсутствия одного человека.

Когда всё закончилось, Чак повез Блэр к себе... к ним домой. Однако сегодня ночью она не вернулась в свою комнату. Чак проследил за тем, чтобы все её вещи перенесли в его спальню. Блэр была ошеломлена тем, как быстро всё произошло. Вся её жизнь словно превратилась в снежный ком, и девушка понятия не имела, как всё устроится. После того, как за многие годы они впервые переспали, как муж и жена, Блэр удивила сама себя, внезапно разрыдавшись. Чак же не был столь удивлен, так как чувствовал, что внутри Уолдорф что-то назревает. Он плотно обнял её, прижимая к себе. Нуждаясь этой ночью в утешении, Блэр позволила ему это сделать.

Утром Блэр была разбужена приземлившимся рядом с ней на постель чемоданом.

- Чак!

- Пора вставать, миссис Басс. Мой камердинер сейчас соберет наши вещи. Дорота уже приготовила и накрыла для нас завтрак. Мы выезжаем через 2 часа. Вставай, одевайся и вперед!

- И куда мы едем? - Блэр взглянула на своего мужа так, словно он потерял рассудок.

- Мы едем искать Гарри. И не вернемся до тех пор, пока не сможем его забрать с собой.

Впервые за последнее время в глазах Блэр появился хоть какой-то намек на прежнее мерцание.

- Правда?

- Сделка есть сделка, - кивнул Чак, задерживаясь на секунду, чтобы полюбоваться ей хоть немного. - О, кстати, я хочу возобновить наше членство в одном клубе... Так что, соответственно, надень платье.

Его будильник разбился о дверной косяк, но это уже ничего не значило. Они отправлялись на поиски Гарри и её злобного бывшего мужа. А когда Чак и Блэр объединяются вместе против чего-то... наверное, стоит побеспокоиться за Джека. Но не сильно.

___________
еще одна замечательная глава)) всё интереснее и интереснее)
Жду ваших отзывов вот
ЗДЕСЬ
со следующей главой чуть потерпеть придется, потому что займусь переводом РЕАЛЬНОСТИ. да и глава следующая побольше будет))


 
amanteraДата: Суббота, 04.08.2012, 00:47 | Сообщение # 6
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Пятая.


Блэр стояла на балконе их гостиничного номера в Барселоне, вглядываясь в линию горизонта. Она не могла наслаждаться прекрасным видом, так как знала, что в очередной раз они зашли в тупик. Девушка слушала, как Чак отчитывает одного из их частных детективов по телефону. Три недели, восемь городов. Казалось, словно каждый раз Джек был на шаг впереди.

Блэр услышала, как закончился телефонный разговор, и Чак вышел к ней на балкон. Но она не обернулась даже тогда, когда его рука легла ей на талию. Они оба были напряжены и расстроены тем, наколько сложно оказалось вернуть Гарри.

- Твой бывший определенно умеет скрываться, - сухо прокомментировал Чак.

- Он ведь Басс, забыл? - сказала она в ответ.

- Видимо это было первым, из-за чего ты вышла за него...

Блэр напряглась в его руках. За последние пару недель он всё чаще и чаще упоминал о её браке с Джеком. Обычно она пропускала его комментарии мимо ушей, потому что избегала обсуждения этой темы с Чаком. Но от напряжения у девушки возникли регулярные головные боли.

- Довольно, - выдохнула Блэр, поворачиваясь в его руках.

- Хмм, - небрежно бросил Чак, но девушка видела, как он кипит от гнева.

- Кажется, тебе просто необходимо всё знать, хорошо, - оттолкнув его руки, она влетела в гостиничный номер и направилась прямиком к барной стойке. Он последовал за ней.

- Хорошо, давай с этим покончим... Я никогда не должна была выходить за него замуж.

- Ты никогда не должна была иметь с ним хоть что-то общее, - отрезал Чак.

Блэр знала, к чему это относится.

- Ты имеешь в виду, что я не должна была спать с ним, когда ты не давал мне развод? - спросила Блэр с притворно-невинным взглядом в глазах.

Чак впился в нее взглядом, и она поняла, что это всё еще злит его.

- Знаешь, - Блэр закатила глаза, собираясь выдать секрет, который не хотела раскрывать, - тебя так легко одурачить.

- Ты имеешь в виду..., - Чак взглянул на брюнетку, склонив голову чуть на бок и сузив глаза.

- Знала ли я, что они побегут к тебе и расскажут, что я переспала с твоим дядей?

- Еще раз.

- Да. Ты не дал бы мне развод, поэтому я заставила тебя думать, что переспала с Джеком.

- Зачем?

- Потому что он был единственным мужчиной, которого я знала и могла использовать, чтобы заставить тебя бросить меня... даже несмотря на то, что знала, что ты пожалеешь об этом.

- Ты бы не...

Я получила развод, не так ли? - победно улыбнулась брюнетка.

Ты испорченная маленькая... - сказал Чак, направляясь прямо к ней.

- Как будто ты никогда не выкидывал никаких трюков! Всего лишь одно слово, Чак... Белфаст (Столица Северной Ирландии, прим. перев.)

Усмешка появилась на лице Басса, и Блэр захотелось стереть её. Прежде чем девушка двинулась, он схватил её за запястья. Лицо его пылало гневом.

- Замечательно! Ты не спала с ним и получила то, чего так хотела. Свободу. Ты получила свой развод. Ты не должна была выходить за него замуж!

- Я не была свободна с той ночи перед моим семнадцатым днем рождения. И, вероятно, даже раньше. Но это не значит, что я собиралась остановить свои попытки. Ты причинял мне боль, снова и снова. Я хотела ответить тебе тем же. Я хотела задеть тебя так сильно, что не могла трезво думать. Так что я вышла за единственного человека, которого ты ненавидел больше себя самого.

- Оно хотя бы того стоило? Ты и года с ним не прожила прежде, чем уехала к своим родителям во Францию. Джек прилетел на день рождения, а на следующей неделе ты, моя любовь, уже сидела с ним в самолете, направляющемся в Австралию. И посмотри, как оно вышло...

- Ты обвиняешь меня в том, что Джек забрал Гарри? - девушка недоверчиво повысила голос.

- Причина и следствие, - произнес Чак, с тихой яростью выговаривая каждый слог.

Блэр взорвалась, словно газ, попавший в огонь. Закричав, она обрушила свои кулачки на грудь Чака.

- Нам с тобой нельзя пытаться разрядить атмосферу! Появляется лишь только больше озоновых дыр! - прокричала Блэр, замахиваясь ножкой, чтобы ударить его в голень.

Потеряв контроль над собой, Чак схватил девушку за лицо и поцеловал со всей страстью. Она неистово ему ответила, обхватив руками за шею и запрыгнув на него. В такой позе он понес её прямо в спальню.

Часом позже оба лежали измотанные и успокоившиеся, обнимая друг друга. Оба смотрели в никуда. Несмотря на их усталость, они не могли заснуть.

- Если бы я только знала, к чему это всё приведет... Я бы во многих ситуациях поступила по-другому, - наконец-то прошептала девушка, признавая свою вину ровно настолько, насколько готова была признать её. Одна только мысль о том, что она втянула Гарри во всё это, опустошала её. Она не просто по нему скучала так, словно часть неё самой исчезла. Блэр обоснованно боялась за его безопасность рядом с Джеком.

- Я думаю, вздохнул Чак, поглаживая её руку, - предусмотрительность нам с тобой не свойственна. Это не твоя вина. Ничего из этого.

- Я бы так не сказала, - девушка закатила глаза.

Чак улыбнулся и поцеловал Блэр в макушку.

Позже, где-то в середине ночи их разбудил телефонный звонок. Чак заспанно ответил, однако то, что он услышал по телефону, сразу же его взбодрило. Блэр села в постели и с нетерпением ждала, когда же он закончит телефонный разговор и наконец объяснит ей, в чем дело.

- Ну? - спросила девушка.

- Джека задержали в одном из участков Греции, - закончив разговор, Чак посмотрел на Блэр. - У них есть ордер, - на лице Чака появилась победная улыбка. - Они отправляют его в Афины... Мы можем лететь.

- Гарри! - восхищенно воскликнула Блэр.

- Да, - кивнул Чак. - И если мы поторопимся, то сможем встретить его прямо с самолета.

- Двигайся быстрее, Басс, - Блэр выскочила из кровати как ошпаренная. - Твои галстуки-бабочки сами себя не упакуют.

В конце концов они, так ничего толком и не собрав, схватили свои документы и направились в аэропорт. Они могли получить свои вещи позже или оставить их совсем. Никого это не волновало, ведь они направлялись к Гарри, и, возможно, это было концом их путешествия.

Добравшись на самолете до Афин, они сели в пустой серой комнате, ожидая новостей. Чак практически не двигался. Только массировал одним пальцем висок, потому что Блэр не переставая хрустела суставами своих пальцев. В конце конуов, Чак взял девушку за руку, переплетая их пальцы.

Казалось, прошла целая вечность прежде, чем в комнату вошел офицер. Чак встал и отошел, чтобы поговорить с ним, а Блэр замерла в своем кресле. Прислушиваясь к разговору, она пыталась понять суть, но всё было бесполезно, потому что они говорили на греческом. Чак повернулся к ней, но Блэр не могла понять выражение его лица. Подойдя к ней, он успокаивающе погладил её по плечам.

- Джек подкупил пилота в Корву. Он ушел...

- Нет! - воскликнула Блэр, вдвойне разочарованная тем, что они были так близко от того, чтобы вернуть Гарри.

- Блэр, он возможно и ушел, но...

- МАМА! - с другой стороны комнаты раздался голосок.

Подняв глаза, Блэр увидела, как Гарри вырывается из рук одного из агентов, который его держал. Как только его отпустили, она побежала навстречу своему сыну. Подняв его на руки, Блэр крепко прижала его к себе, а Гарри в свою очередь уткнулся маме в шею, зажав в кулачке локон её волос, как делал с самого рождения.

- Я люблю тебя... я люблю тебя.. я люблю тебя., - снова и снова повторяла Блэр. Она знала, что говорила ему об этом каждое утро, каждый вечер перед сном и десятки раз за день всю его жизнь. Но теперь девушка считала, что должна восполнить всё, что они упустили.

- Я тоже люблю тебя, - оторвавшись от девушки, он посмотрел на неё своими большими невинными глазками. - Не плачь, мама.

- Я просто слишком сильно по тебе скучала, - Блэр потрясла головой, стараясь согнать с глаз слезы.

- Нам надо идти, - сказал Чак Блэр, когда мальчишка снова прижался к ней. - Самолет ждет.

Услышав голос, Гарри поднял голову и взглянул прямо на Чака.

- Ты кто такой? - в форме, свойственной его маме, непосредственно спросил мальчик.

- Это Чак. Он - наша семья, - вмешалась Блэр прежде, чем Чак представился его кузеном или же отчимом.

Чак улыбнулся мальчику. Оценив мужчину взглядом, Гарри улыбнулся в ответ. Блэр всё время разговаривала с мальчиком, пока они садились в самолет и ждали отправления. Когда самолет взлетел, мальчик заснул у неё на руках. Оказалось, что несмотря на то что пилот был подкуплен, он отказался взять с собой мальчика. Чак подумал, что ему не стоит выслеживать пилота, так как у того был здравый смысл и моральные качества, чтобы убедиться, что Гарри в безопасности вместе с сопровождающими. Джек же, наоборот, был первым в его списке. Однако срочность снизилась, ведь теперь у них был Гарри. Но он никогда не перестанет искать своего дядю. Для Джека Басса настало время расплаты.

Опустившись в свое кресло напротив девушки, Чак наблюдал за тем, как она что-то напевает себе под нос и нежно поглаживает темно-коричневые волосы мальчика.

- Что? - поймав его взгляд, девушка вскинула бровь.

- Ничего, - улыбнулся он гораздо более расслабленно теперь. - Просто прошло много времени с тех пор, как я последний раз слышал, как ты поешь... и обычно это было после определенного количества текилы.

- Должно быть, ты ошибаешься. Я не пью текилу, - передразнила Блэр. - И это было не пение. Скорее, жужжание.

Чак ухмыльнулся.

- Кстати, он очень красивый, - он посмотрел на мальчика.

- Не позволяй ему слышать эти слова, - девушка улыбнулась шире. - Он привлекательный, а не красивый, - повторила Блэр, копируя своего сына.

- Он гораздо темнее, чем я ожидал, - усмехнувшись, Чак продолжил изучать Гарри.

- Я показывала тебе фотографии, - девушка едва сдержалась, чтобы не облизать нижнюю губу.

- Я знаю. Просто я подумал, что в жизни он будет немного светлее. Бассы обычно гораздо светлее. Я думал, может у него будут их голубые глаза, - размышлял вслух Чак.

- Может ты и не заметил, Чак, но я вообще-то не блондинка, и голубые глаза - рецессивный признак. Так что было вероятнее, что он пойдет в меня.

Чак собирался было что-то сказать, но Блэр его перебила.

- Чак... спасибо тебе... что вернул мне Гарри, - искренне поблагодарила девушка.

- Сделка есть сделка. Кроме того, мальчику нужна его мама. Особенно если она любит его так же сильно, как ты любишь Гарри.

Блэр улыбнулась, поглубже зарываясь в кресло и прижимая Гарри чуть сильнее. Когда они прилетели в Нью-Йорк, она поняла, что это начало новой главы её жизни... и это пугало её до чертиков.

__________
С каждой главой затягивает всё больше) хочется читать и читать, переводить и переводить) жду ваших отзывов ЗДЕСЬ




Сообщение отредактировал amantera - Суббота, 11.08.2012, 23:43
 
amanteraДата: Среда, 08.08.2012, 17:44 | Сообщение # 7
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Шестая.


Чак лежал на спине в своей огромной постели на Манхэттене. В комнате было темно, тяжелые драповые шторы были закрыты. Однако ему даже не нужно было смотреть на часы, чтобы сказать, что уже далеко за полночь. Он снова был один, что его не удивляло. Что его действительно удивило, так это то, что он оказался не один. Скрипнула дверь, и в слабой полоске света Чак заметил, как Блэр крадется в комнату.

- Что случилось? - спросил он, наблюдая за тем, как она бесшумно подбирается к кровати.

- Ничего...

- Тогда что ты здесь делаешь... - спросил Чак, оставаясь абсолютно неподвижным.

У него была причина, чтобы задавать такой вопрос. Всю прошлую неделю с тех пор, как они привезли Гарри домой, Блэр каждую ночь засыпала в кровати сына. Честно говоря, она не спускала с него глаз ни на секунду. Чак понимал, что ей необходимо убедить саму себя, что рядом с ней Гарри в безопасности. Именно поэтому её появление здесь было немного неожиданным.

- Может, я по тебе соскучилась, - с невозмутимым видом сказала брюнетка.

- Или... - на губах Чака заиграла усмешка.

- Гарри выгнал меня, - на губах Блэр заиграла улыбка, а на щечках появились ямочки. - По всеё видимости, большие мальчики не спят со своими мамами.

- А. В таком случае, я был бы счастлив стать твоим вторым вариантом, Уолдорф, - усмехнулся Чак.

Чак отодвинул одеяло, приглашая её к себе. Когда она скользнула на кровать, он прижал её к себе. В непроницаемой темноте комнаты его губы нашли её, а руки быстро занялись удалением пижамы и исследованием тела.

- Я рад, что ты здесь, - прошептал Чак, целуя Блэр в макушку.

- Я тоже. Теперь мне не надо волноваться, что ты намочишь постель. Ну, во всяком случае, пока не наберешься Абсента, - девушка улыбнулась, чувствуя, как трясется от смеха грудь Чака. Блэр щекой потерлась о шелковую пижаму мужа.

Несколько часов спустя Чак проснулся от яркого света, льющегося из коридора. Сначала он не мог ничего видеть, но, вглядевшись, понял, что в дверях их спальни стоит Гарри и неуверенно озирается по сторонам.

- Что случилось? - задал Чак тот же вопрос, что и девушке, проникшей этой ночью через ту же дверь.

Гарри не сказал ни слова, молчаливо уставившись на мужа своей мамы. Чак не был знатоком детей, но он точно знал, что означает этот взгляд. Быть испуганным и одиноким в этом огромном пентхаусе никогда не бывает легко... иногда, даже вне зависимости от вашего возраста.

- Идем, - махнул Чак рукой. - Ты можешь спать с нами.

Гарри на секунду задумался, а затем рванул через всю комнату и позволил Чаку уложить его в их постель. Маленький мальчик даром времени не терял. Он сразу же устроился между двумя взрослыми, уткнувшись маме в грудь, засунул большой палец в рот и незамедлительно заснул.

Чак заснул практически довольный, преследуемый лишь разговором Блэр о ночном недержании мочи.

Однако даже после этой ночи Гарри всё еще стеснялся Чака и старался держаться как можно ближе к своей маме. Чак же не давил на ребенка, но боялся, что тот никогда не станет относиться к нему теплее. Басс решил просто быть добрым по отношению к мальчику, рассчитывая, что со временем отношения между ними наладятся. Чак никак не ожидал, что так быстро полюбит Гарри. Сейчас, когда мальчик освоился в доме, его истинная сущность стала вылезать наружу. По мнению Чака, ребенок был чересчур умен для трех лет. Однако на его миленьком личике время от времени возникала небольшая ухмылка, когда он понимал, что шалость сойдет ему с рук. Это напоминало Чаку Блэр. Один раз он засунул полотенце в унитаз и смыл. После этого он разрисовал мелками мраморный холл. А дорота до сих пор не знает, куда подевалась её левая туфля.

Итак, в один прекрасный день Блэр, поддавшись наконец уговорам, оставила Гарри дома и пошла встретиться с Сереной. Чак сидел за своим столом, когда в дверном проеме появился мальчишка.

- Привет, - улыбнулся Чак, надеясь, что не выглядит как мошенник.

- А когда мамочка вернется домой? - Гарри склонил голову на бок.

- Скоро... Ты в порядке?

- Да, но я хочу поплавать.

Чак хотел подарить Гарри весь мир, ведь этот мальчишка вернул ему Блэр. Это было самое малое, что он мог сделать для него.

Они весь день провели в бассейне. Хоть Чак и не особо увлекался водными видами спорта (да и не водными тоже), он собирался остаться, пока Гарри не накупается... Ну, или пока вся его кожа не слезет от большого количества влаги. Когда Блэр наконец-то вернулась домой, Гарри страстно рассказывал ей о том, что Чак пообещал свозить их на свой СОБСТВЕННЫЙ остров, где он сможет плавать целыми днями вместе с дельфинами и даже русалками.

Дорота забрала мокрого мальчишку, чтобы переодеть к ужину, а Блэр протянула Чаку полотенце.

- Русалки? - вскинула бровь брюнетка.

- У меня есть связи в Вегасе...

Три дня спустя они уже плавали в бассейне неподалеку от острова Фиджи. А к тому времени, как троица вернулась домой, их кожа приобрела золотой оттенок, и все были безмерно счастливы. Теперь Гарри настаивал на том, что у них с Чаком должно быть их "мужское время", и Блэр не может присоединяться. Брюнетка согласилась, но пригрозила Чаку кастрацией, если в их отдых будут вовлечены алкоголь, наркотики или же секс.

Когда её мужчины отказались её принять, Блэр решила встретиться с Сереной и показать фотографии с отдыха.

- Я даже не помню, когда мы с Чаком в последний раз отдыхали вместе...

- Мне сразу вспоминается Ирландия.

- Это был не отдых!

- Вы исчезли на семь дней! - прямо напомнила Серена.

- Это был не отдых... это был перерыв, - разъяснила Блэр.

Блэр уже отключилась от беседы, уплывая в свои воспоминания, и чуть было не упустила последние слова Серены.

- Перерыв с последствиями...

Флэшбек. Недалеко от Белфаста.


Блэр ехала в заказанном автомобиле вдоль побережья, наблюдая прекрасный вид на море во время заката солнца. Когда стемнело, девушка въехала в небольшой городок. Она едва взглянула на паб. Несмотря на запахи давно разлитого пива, она все еще могла чувствовать океан.

Он был пьян. Это она могла сказать в ту же секунду, как только увидела его позу.

Он был дегенератом, а это место определенно не соответствовало ни одному из её стандартов, но у нее была цель.

Не сказав ему ни слова, Блэр просто врезала своей маленькой сумочкой ему по затылку.

- Верни мне это, иначе я сама вытащу его через твои почки... или то, что от них останется!

Потирая голову, Чак скосил глаза в сторону девушки.

- Прости?

- Мое кольцо, задница такая, - воскликнула девушка, протягивая поднятую кверху ладошку.

Вскинув бровь, он отвернулся и сделал очередной глубокий глоток из своего стакана.

Потеряв терпение, Блэр схвотила его за воротничок и развернула к себе, оставляя его грудь раскрытой. Без какого-либо намека на нежность она стала обыскивать его карманы, которые оказались пусты. Но что было еще хуже, так это то, что Басс откровенно наслаждался этим обыском.

- Ну и где оно? - оттолкнув его голову, потребовала ответа Блэр.

- В безопасности, - пробормотал Чак. Бросив несколько стодолларовых купюр на прилавок, он заставил себя принять вертикальное положение. - Я остановился неподалеку...

Блэр молча следовала за Чаком. Не прошло и пары секунд, как хорошо обученный водитель появился у входа в паб. Оба уселись в машину. Внутренний голос девушки кричал, что это плохая идея, но она не послушалась. Она делала все это, чтобы вернуть свое кольцо. Её отец подарил ей восхитительный рубин на её тринадцатилетие, и с тех пор она практически не снимала его. В одну из ночей на прошлой неделе, когда Блэр ночевала у Серены, оно пропало с ночного столика. На следующий день Чак внезапно покинул город. Блэр продолжала уверять себя, что именно кольцо привело её в Ирландию.

Если раньше она и думала, что город был довольно изолирован, то это было ничто по сравнению с домом, в котором остановился Чак. Они ехали практически в полной темноте, пока луна не вышла из-за облаков, чтобы осветить древние камни дома, который с легкостью мог оказаться замком. Он словно наблюдал на небольшом расстоянии за океаном, проверяя, осмелятся ли волны достать его. Дыхание Блэр перехватило от красоты увиденного.

Они въехали в каменный внутренний дворик, и Чак вышел из машины. Спустя секунду, Блэр сделала то же самое, погружаясь в кромешную тьму.

- Чак! - сделав пару шагов, девушка почувствовала, что угодила в ловушку.. причем в ту, которую сотворила себе сама.

Когда парень открыл огромную деревянную входную дверь, изнутри пролился мягкий свет передней, в котором Блэр смогла разглядеть, как Чак повел бровью. Не сказав ни слова, она направилась за ним, пока они не оказались в большой комнате, залитой мягким светом.

- Нет прислуги? - поинтересовалась девушка, когда никто не вышел, чтобы забрать её пальто.

- Не сегодня, - промурчал он, подойдя так близко, что почти дотронулся до неё грудью, и аккуратно снял с ней пальто.

Блэр опустила подбородок еще ниже, скрывая свое лицо в локонах своих темных волос.

- Как же глупо было ехать сюда за тобой. Просто верни мне мое кольцо, и я уеду.

Когда он прикоснулся к её подбородку, глаза девушки закрылись. Он провел губами по её скуле и соблазнительно прошептал на ушко:

- Не сегодня...

- Мы не можем этого делать... - удалось вымолвить девушке. Но она по-прежнему не могла отодвинуться от его горячего тела. - Мы должны остановиться...

- Не сегодня... - еще раз повторил Чак. Его губы накрыли её, и он нежно положил девушку на мягкий ковер прямо перед камином.

Много часов спустя они лежали в огромной постели в главной спальне. Её волосы шоколадного цвета ярко выделялись на белых простынях. Блэр лежала на спине, а Чак облокотился на свой локоть так, что девушка не могла избежать взгляда его притягательных глаз.

- Скажи, что ты скучала по мне, - потребовал он.

- Нет, - девушке удалось сделать голос прохладным.

- Скажи, что ты хочешь меня, - Чак наклонился ближе, и девушка теперь могла чувствовать его дыхание на коже.

- Никогда, - сказала она, противясь своему внутреннему голосу.

- Скажи, что ты любишь меня.

- Я ненавижу тебя, - девушка сама не верила в свои слова.

Он страстно поцеловал её, и они снова занялись любовью, потому что он скучал по ней, любил её, хотел её слишком сильно с тех пор, как она оставила его.

Позже этой ночью, когда в комнате погасла последняя зажженная свеча, Чак задал новый вопрос.

- Мы могли бы взять перерыв...

- Что?

- Мы могли бы провести несколько дней. Вдали от всего... всех... Мы могли бы побыть просто собой. Блэр и Чаком. Чаком и Блэр.

- Ты бредишь. Алкоголь заставил тебя думать, что мы в Округе Ориндж (штат Калифорния, думаю, здесь ссылка на сериал the O.C. - прим перев.)

- Но ты ведь сделаешь это для меня...

Она прекрасно знала, что если последует за ним из паба, то всё придет к чему-то вроде этого... Черт подери, да когда она только садилась в самолет до Белфаста, она уже знала, что единственная причина, по которой она летит - увидеть его. Прошло слишком много времени. Она скучала по нему слишком сильно. Как будто девушка не была собой, когда Чака не было рядом.

Блэр дала ему неделю. Каждую секунду каждого дня они проводили вместе. Но в конце их последнего дня Чаку непременно нужно было всё испоганить.

Они стояли на балконе, наблюдая за волнующимся океаном. Он обнимал её сзади за талию. Оба думали об этом конце, задумываясь, почему он вообще должен быть.

- Я не знаю, как тебя простить, - наконец промолвила девушка, словно это было своего рода признание. - Я даже не знаю, смогу ли..

Чак слышал небольшую заминку в голосе Блэр. Хотя именно он привел их в это место, он все еще злился на девушку за то, что она не могла покончить с тем, что было прежде.

- Ты всегда прощаешь...

- Сейчас все по-другому... Я бы очень хотела, чтобы все было, как прежде... Но мы не можем постоянно притворяться, что живем в этом вакууме. Там, в реальном мире, ты причиняешь мне боль... снова и снова... Ты разобьешь мое сердце навсегда.

Гнев разгорался в нем слишком быстро, и когда ему причиняли боль, он хотел делать то же самое в ответ. Если она все еще отталкивала его, то он мог хотя бы насладиться своей недавней победой.

- Мv, Уолдорф.. Сюжет, обстановка, местоположение... Некоторые бы сказали, что ты сама облегчила мне задачу... - он склонил голову в насмешке.

- Что? - девушка повернулась в его объятиях, захваченная врасплох внезапной сменой его тона.

- Сюжет... Твое пропавшее кольцо. Обстановка... Романтичный замок, где все организовано надлежащим образом.. свечи, легкие воздушные занавески, огромного размера кровать. Местоположение... достаточно далеко от дома, от всего окружающего мира, что никто не сможет застать нас, так что это не считается...

- Я НЕ доступная!

- Поверь мне, я никогда не говорил что ты доступная... только то, что знаю, насколько ты действительно хочешь быть пойманной...

- Перерыв закончен, - выдохнула Блэр прежде, чем разорвала его на несколько новых Чаков.

Восемь дней спустя Блэр вышла замуж за Джека.

Конец Флэшбека.


- Ты должна рассказать ему, Би, - в миллионный раз настаивала Серена.

- Он никогда не поймет,- сказала Блэр, не отрывая взгляда от их семейного фото с отдыха. - Он никогда не простит меня.

_______
Попахивает тайной, о которой знает не только Би, но и Эс =))) надеюсь, скоро узнаем, что там случилось) Жду ваших отзывов ЗДЕСЬ




Сообщение отредактировал amantera - Среда, 08.08.2012, 17:45
 
amanteraДата: Пятница, 10.08.2012, 22:41 | Сообщение # 8
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Седьмая.


Свернувшись в удобной позе на диване, Блэр разглядывала фотографии, доставленные пару часов назад. Она улыбалась тому, что они идеально смотрелись вместе. Все трое были красивыми и темными. Гарри и Чак были в одинаковых купальных костюмах, а платье Блэр купила в той же цветовой гамме. По большей части фотографии были в традиционном стиле: она сидела в кресле, Гарри стоял рядышком с ней, а Чак находился позади. Но лично Блэр больше нравился снимок, где Чак сидел в кресле, держа Гарри на коленях, а она сама забралась на подлокотник.Этот снимок был более расслабленным, чем все остальные потому что фотграф поймал определенный момент. Блэр, поправив воротник Чака, скользнула чуть ближе к нему, а Гарри смеялся, потому что Чак, целенаправленно скрываясь от гнева Блэр, незаметно щекотил мальчика. На фотографии была та семейная близость, которая не могла не быть притягательной для Блэр.

На протяжении недели девушка просматривала эти фотографии, а с тех пор, как они вернулись с отдыха, прошло больше месяца. За этот месяц Блэр наблюдала, как отношения Чака и Гарри все больше и больше становятся похожими на отношения отца с сыном. Сперва Гарри упорно крутился вокруг Чака и хотел делать всё то же, что делает Чак. Затем мальчишка потребовал больше фиолетового и "подходящих" костюмов для своего гардероба. А в последнее время он стал перенимать манеры Чака. С этим было уже сложнее.

Они всей семьей сидели в столовой и завтракали. Блэр потягивала свой кофе, а Чак сморщился от каких-то финансовых новостей в "Таймс", Гарри же просматривал свои комиксы. Расстроенный, Чак заворчал и отбросил газету в сторону. Когда ребенок проделал то же самое со своими комиксами, мужчина, вскинув бровь и усмехнувшись, повернулся к Блэр. Блэр же, пожав плечами, улыбнулась в ответ, но она прекрасно знала, что это была большая проблема. Чак думал, что все эти похожие действия Гарри копировал с него, и мужчине это действительно нравилось. Что Чаку совершенно бы не понравилось, так это если бы он узнал, что многие их жесты будут похожи, но не буду новыми для Гарри.

C тех пор, как Гарри родился, у них были схожие черты. Сначала Блэр думала, что она просто придумывает это всё. То, как он наклоняет голову, опускаясь на свой высокий стульчик, когда отказывается есть горох. То, как он иногда медленно и не торопясь прогуливается. То угрюмое выражение лица, когда что-то получается совсем не так, как он хотел. Улыбка, появляющаяся в случае успеха. Это всё слишком напоминало ей Чака, но появилось задолго до того, как эти двое встретились. Лишь намного позже Блэр поняла, что всем этим реакциям и действиям есть одно простое объяснение.

- Мама...

Блэр подняла взгляд вверх и, увидев в дверях сынишку, улыбнулась ему. Она протянула к нему свои руки, и он незамедлительно прыгнул в мамины объятия. Так же, как и Чак, Гарри был тайным любителем пообниматься.

- Что это?

- Помнишь картинки, которые нам на прошлой неделе принес дяденька? - она дождалась, пока мальчик кивнул. - Вот, это они и есть.

Блэр подняла один из снимков, чтобы показать Гарри. Но когда он потянулся к нему ручками, она ему напомнила.

- Пальцы, - она очень любила своего сына, но не могла позволить испортить снимки этими маленькими пальчиками, которые побывали неизвестно где.

Гарри опустил свои ручонки и просто наблюдал за тем, как мама показывает ему разные снимки.

- Такой привлекательный, - восхитилась Блэр, целуя макушку этого темноволосого мальчика.

- Я хочу Чака. Мама, когда Чак придет домой?

- Скоро, дорогой, - вздохнула Блэр, наблюдая за своим юнным преследователем. Когда она взглянула на фотографию, ей в голову внезапно пришла идея. - А... как насчет того, чтобы мы с тобой отнесли нашу любимую фотографию прямо ему в офис?

- Подарок? - спросил мальчик с загоревшимися глазами. Прямо как его мама, он безумно любил подарки.

- Точно! - Блэр улыбнулась сыну в ответ.

Два часа спустя, прогулявшись по магазинам и найдя подходящую рамку для фотографии, Блэр и Гарри поднимались в лифте к офису Чака. Они стремительно проскользнули мимо приемной, не замечая всех подхалимов, стремящихся вызвать любовь жены их босса и маленького Гарри, которые едва ли не натыкались на сотрудников, шныряющих по зданию.

Когда они вошли в личную приемную Чака прямо перед его офисом, его персональный ассистент вежливо поздоровалась с ними, зная, что лучше не вставать на пути жены, направлявшейся прямо к двойным дверям.

- Миссис Басс, - услышала Блэр приветствие прежде, чем открыть дверь перед Гарри.

Наверное, лучше было бы хотя бы постучаться.

В кабинете буквально ощущалась напряженность, повисшая в воздухе, когда они с Гарри вошли. Чак довольно напряженно и очень сердито говорил по телефону... полностью на немецком языке. Чак оглянулся, собираясь сорваться на вошедшего, но потом понял, кто именно к нему пришел. Немедленно завершив свой разговор, он встал, чтобы поприветствовать их.

Гарри подбежал к нему и запрыгнул на руки. Обняв его, мужчина подошел к Блэр.

- Какой приятный сюрприз, - лениво растягивая слова, он оставил поцелуй на подставленной ему щеке.

- Мы принесли тебе подарок, - Блэр подозрительно взглянула на своего мужа, жалея о том, что немецкий не один из четырех языков, на которых она говорит. - Всё в порядке.

- Нормально, - сказал он с невинным взглядом, которому она не поверила. - Что там насчет подарка?

Они переместились на диван, и Блэр вытащила красиво упакованный сверток и протянула Чаку.

- Открой его! Открой его! - подпрыгивал от нетерпения Гарри.

- Хорошо, - усмехнулся Чак.

Мужчина разорвал красивую упаковку и снял крышку с коробочки. На пару секунд он замер.

- Тебе не нравится? - спросила Блэр. - Я могу подобрать другую рамку... Может, платина?

- Нет, - Чак мягко покачал головой. - Она идеальна.

Гарри счастливо улыбнулся и побежал искать игрушки в кладовой, которые Чак хранил там специально для него. Чак встал и, подойдя к своему рабочему столу, поставил туда фотографию. Блэр направилась за ним и заметила, что снимок был не одинок. На столе так же стояла их свадебная фотография, которую девушка терпеть не могла из-за своей внешности и своего настроения. Но там же был и еще один снимок, который она не видела уже довольно давно. Он был сделан, когда им еще не было и восьми лет. Блэр хорошо помнила тот день. Они все приехали в летний дом Арчибальдов и провели весь день на пляже. Пока Серена и Нейт бегали, гоняя мячик, Чак и Блэр стояли на коленях в песке с видом и сосредоточенностью великих архитекторов, сооружая свой собственный шедевр из песка. Когда они закончили, Энн Арчибальд достала свою камеру, и дети гордо позировали перед ней. Этот день был замечательным. Они оба выглядели очаровательно в своих похожих беленьких рубашечках и морских шортиках поверх купальных костюмов.

Блэр перевела взгляд с Чака из прошлого на Чака, который стоял прямо перед ней, и почувствовала, как довольно знакомый ком подкатил к горлу. Не сказав ни слова, брюнетка стремительно вернулась к дивану и, схватив сумку, начала что-то в ней искать, пытаясь отвлечься от темного пристального взгляда, который все еще был направлен на неё.

- Нам, наверное, пора... Тебе нужно возвращаться к работе, - девушка стала собирать свои вещи.

- Вообще-то, - Чак стремительно пересек комнату и взял Блэр за руки, чтобы остановить её. - Есть кое-что, что я должен тебе сказать.

Девушка выжидательно смотрела на него, стараясь игнорировать покалывания в руках от его прикосновений.

- Мне нужно уехать на несколько дней.. деловая поездка.

- В Германию?

- Да, в Германию, - Чак вскинул бровь, удивляясь, как ничто не ускользает от неё. - Есть вопрос, который могу решить только я.

- Кончено, - коротко прокомментировала Блэр, почему-то чувствуя внутри тревогу.

- Это просто короткая поездка, - заверил он, прикасаясь к ней.

- НЕТ!

Оба взрослых замерли пораженные, повернувшись к маленькому и очень разъяренному Гарри Бассу, который подслушал их разговор и уловил суть.

- Чак, ты остаешься! - сказал Гарри, топнув своей маленькой ножкой.

Блэр уже собиралась было начать успокаивать мальчика, когда Чак подошел к нему первый. Опустившись на колени перед ним, он нежно взял его за подбородок и заглянул в глаза.

- Всего пару дней.

- Мама, заставь Чака взять нас с собой, - Гарри сердито и требовательно взглянул на Блэр.

Блэр и Чак, переглянувшись, улыбнулись повелительному тону мальчика.

- В другой раз, - снова вступил Чак, спасая Блэр от того, чтобы быть "плохим парнем".

Надувшись, Гарри разочарованно смотрел на Чака, ничем не отличаясь от своей мамы.

- Я вернусь, обещаю, - сказал Чак.

- Обещаешь?

- Я никогда тебе не буду врать, Гарри.

Блэр почувствовала, как боль сковывает грудную клетку. Вся жизнь Чака была сплошной загадкой, и девушка знала, что в этом обещании он не лгал себе. Она также знала, что он хочет, чтобы Гарри верил ему и доверял. А еще Блэр знала, что именно она ygjkybkf жизнь Гарри секретами... ну, вернее, одним секретом. Однако он беспокоил её постоянно. Вот и теперь он снова давил тяжелым грузом на шею девушки.

Чак сказал Гарри потихоньку собираться, а затем встал и повернулся к Блэр. Подойдя к ней, он уловил странное выражение глаз прежде, чем она успела стереть эмоции с лица.

- Ты в порядке?

- Да, - взяв себя в руки, Блэр широко улыбнулась. - Мы увидим тебя дома вечером?

- Да, - он подозрительно наблюдал за ней. - Самолет будет готов не раньше одиннадцати.

Кивнув, Блэр и Гарри попрощались. Из офиса они направились прямо домой, где Блэр дала указания на кухне, чтобы приготовили любимое блюдо Чака... которое вскоре стало любимым блюдом Гарри. Чак пришел домой раньше, чем обычно. За ужином по большей части говорил Гарри, Чак отвечал, а Блэр была слишком тиха, чтобы Басс оставался спокойным за жену.

Позже, когда Гарри уже уложили, Чак вошел в их общую спальню и направился к своим чемоданам, чтобы проверить, правильно ли упаковал вещи его камердинер. Но, по правде говоря, он больше хотел проверить Блэр. Почему-то ему казалось, что сейчас не самое удачное время, чтобы уезжать.

- Блэр..

Она отвернулась от окна, в которое смотрела. Не сказав ни слова, она стояла на том же месте и ждала, когда он продолжит говорить.

- Это действительно всего лишь на пару дней...

- Всё в порядке, - заверила она своего мужа.

- Может, когда я вернусь, мы куда-нибудь поедем... в северную часть штата?

- Гарри бы очень понравилось, - Блэр постаралась улыбнуться.

Чак пересек комнату и заключил брюнетку в свои объятия.

- Я думал, что эта поездка может быть лишь для нас с тобой...

- Это было бы тоже здорово, - Блэр ласково водила руками по груди Чака, наблюдая за тем, как они двигаются.

- Ты будешь по мне скучать? - спросил он, стараясь поймать её взгляд.

- Не будь смешным, - усмехнулась Блэр так, что никто бы ей не поверил.

Чак развернулся, схватил её на руки и повалил на кровать, прижимая своим весом. Он провел губами по шее, добираясь до уха.

- Ты будешь по мне скучать? - снова прошептал он.

- Заставь меня, - вызывающе ответила девушка. Чак принял вызов.

Несколько часов спустя, глубокой ночью, Блэр сидела на своей кушетке, когда в комнату тревожно влетела Серена.

- Би, что происходит? Что за срочность? Я только пробилась в новый раунд... - спросила Серена, плюхаясь на диван рядом с лучшей подругой.

- Он меня возненавидит, - округлив глаза, Блэр взглянула на подругу. - Всё практически идеально... И именно тогда, когда я не хочу этого... он меня возненавидит.

- Нет. Он будет любить тебя так же, как любил всегда. А особенно, когда он услышит всю историю. По крайней мере, если он услышит её от тебя.

- Он меня не любит... Но я обязательно всё ему расскажу, как только он вернется, - кивнула Блэр.

На следующий день, с другой стороны океана, Чак вошел в комнату для посетителей одной из самых охраняемых тюрем Германии. Он сел напротив своего недавно поцйманного дяди, который столкнулся со множеством обвинений и, судя по всему, не скоро увидит дневной свет.

- Жаль, - Чак взглянул на него с удовлетворением, - что от адвокатов Бассов были лишь сплошные помехи, нежели помощь. Трагично, не так ли...

- Спасибо... Думаю, я найму своего личного советника для обжалования, - Джек откинулся на спинку своего стула. - Кстати, как там моя жена поживает?

Джек искоса наблюдал за потемневшем выражением лица Чака.

- Прости. Я имел в виду, как поживает твоя жена?

- Лучше всего в этой всей ситуации то...ну, кроме того, что ты станешь новой женой Ганса... что ты никогда больше не испортишь атмосферы вокруг Блэр. А я лично прослежу за тем, чтобы Гарри было куда лучше без такого папы, как ты.

Дядю словно озарило от слов его племянника.

- Так, так, так... Эта маленькая распутница... Не могу поверить, что она до сих пор тебе не сказала... - Джек Басс улыбнулся, действительно развеселившись, несмотря на сложившуюся ситуацию.

- О чем это ты говоришь?

- А тебя никогда не интересовал вопрос, почему Блэр получила единоличную опеку над Гарри?

- Потому что ты психопат, - Чак взял себя в руки, однако чувство страха ползало внутри.

- Или.. он просто не мой сын...

__________________
Упс! какой поворот)) на самом деле, странно, почему он сам не задумывался о том, что ребенок на него очень похож.. дальше интереснее =)) Жду ваших отзывов ЗДЕСЬ




Сообщение отредактировал amantera - Суббота, 11.08.2012, 23:44
 
amanteraДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:55 | Сообщение # 9
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Восьмая.


Флэшбек.


Блэр перекатилась на другую сторону своей кровати, что было не так уж и легко, учитывая её нынешнее положение. Блэр всю свою жизнь была миниатюрной и стройной, долгие годы борясь за это. А девять месяцев назад один маленький сперматозоид прорвался через защиту и свел все её старания на нет. Теперь живот Блэр выглядел так, словно она проглотила баскетбольный мяч. Ей также пришлось перестать носить её любимое рубиновое кольцо, потому что пальчики до нелепости опухли. А в данный момент она испытывала одну из самых отвратительных сторон в её положении.

Блэр подняла ногу в воздух, чтобы они с её горничной могли её осмотреть.

- Уф! Разве это щиколотки? Когда-то у меня были щиколотки! - простонала девушка. - И почему только я на это пошла?

- Потому что ребеночек может родиться с такими же, как у его папы, карими глазами и темными волосами, - вскинув одну бровь, Дорота продолжила раскладывать новые вещи для малыша по ящичкам.

- Мой скоро-уже-бывший муж светлый, - заявила Блэр.

- Мм, как я и сказала, есть вероятность, что малыш пойдем в отца, - Дороте даже не нужно было смотреть на девушку, которую она знала как свои пять пальцев.

- И почему только я все тебе рассказываю? - размышляла Блэр в миллионный раз в своей жизни.

- Потому что если Вы когда-нибудь исчезнете, то Вам понадобится кто-то, кто сможет составить для полиции точный список подозреваемых с реальными мотивами? И я промываю Вам мозги, как ребенку. Так легче было узнать, куда Вы подевали мою диадему, или почему девочки начинали плакать, когда Вы появлялись в парке.

- Я слышала, что практических на всех обратных рейсах до Нью-Йорка есть свободные места... - Блэр сделала вид, что пригрозила. В ту же секунду, когда брюнетка позвонила Дороте, сообщила о своей беременности и сказала, что летит в Париж, служанка тут же отправилась следом. Она встретила Блэр в аэропорту и с самого начала была рядом. В последние месяцы женщина немного злоупотребляла своим положением, что позволило ей вытащить из Блэр всю историю целиком, что время от времени раздражало последнюю. Но девушка знала свою Дороту. Что бы девушка ей не говорила, её служанка не оставит её в покое до тех пор, пока не убедится, что её Блэр в порядке.

Закрыв глаза, девушка водила руками по своему раздутому животу, чувствуя, как ребенок внутри шевелится. Приехав в Париж, Блэр вела себя как можно более сдержанно, а в последние месяцы и вовсе удалилась в загородный дом своего отца. Ей было довольно трудно передвигаться, и поэтому всё, что ей теперь оставалось - размышлять под звук тиканья часов.

В отчаянии она вышла замуж за Джека, но в ту же минуту поняла, что это было самое мазохистское решение, которое только она могла принять. Наконец она стала миссис Басс, однако мужчина был не тот, а она была несчастна. Теперь Блэр даже не волновало, насколько сильным получился удар, ведь она сама оказалась в еще большем аду, нежели Чак когда-либо.

Она уже начала подыскивать себе уборную вне дома, как только поняла, что у неё задержка. Блэр прекрасно знала, что если сделает тест в их доме в Сиднее, то Джек обязательно обнаружит это. А узнав, что она беременна, он начнет её шантажировать. Так что девушка заплатила за одну из комнат в лучшем отеле города. Эта комната была одним из самых милых мест, где кто-либо когда-либо делал тесты.

В ту же секунду, как тест оказался положительным, девушка дотронулась до своего живота, а голове промелькнула невозможная мысль: "Ребенок Чака". А затем она вернулась в реальность снова. Была очень большая вероятность того, что ребенок - двоюродный брат Чака. Рациональная часть её шептала, что если ребенок действительно от Джека, то она окажется привязана к нему на всю жизнь. В конечном счете, она решила, что несмотря на то, кто отец, этот ребенок её собственный. Блэр довольно много думала об этом и знала, что хочет его. И даже мысль о том, что он от Чака, не причиняла боли.

Меньше, чем через час после того, как девушка сделала тест, она сидела в самолете до Парижа. Обустроившись в доме своего отца, она отправила смс Джеку, оповещая его о том, что между ними все кончено. Блэр не упомянула о том, что беременна, стараясь выиграть время. Она надеялась, что судьба не будет так жестока, чтобы преподнести ей что-то кроме ребенка Чака.

Это случилось чуть больше месяца назад, а задержка у Блэр была всего неделю. Чем меньше срок, тем меньше вероятность, что ребенок Чака. Это ничуть не уменьшило гормональные капризы девушки.

Снова проголодавшись, Блэр заставила себя принять сидячее положение а затем поднялась на ноги. Сделав всего пару шагов, она почувствовала, как по ногам потекло что-то мокрое.

- Это просто отвратительно, - взглянув вниз, девушка съежилась.

- Мисс Блэр! У Вас отошли воды! - оценив ситуацию, счастливо рассмеялась Дорота.

- О, ты так думаешь? - съязвила Блэр.

Следующие семнадцать часов прошли для Блэр словно в тумане. Ей чудилось, что это все будет продолжаться вечность, пока ей наконец не удалось вытолкнуть из себя её кричащего сына. Как только он оказался у неё она руках, девушка сразу поняла, что это сын Чака. Он выглядел именно так, как Блэр себе всегда представляла их ребенка.

Спустя несколько часов отдыха и покоя, их внезапно прервали.

- Чарльз Бартоломью Басс Второй? Первое, ты, должно быть шутить... и второе.. не кажется ли тебе, что ты немного поторопилась?

- Я назвала его в честь его отца. И, да, Джек, я начала бракоразводный процесс, так что не мог бы ты просто вернуться в свои пещеры, из которых ты внезапно объявился?

- Как я и сказал... - от улыбки Джека по коже побежали мурашки. Усмехнувшись, он бросил пакет документов ей на кровать. - Ты немного поторопилась.

- Это не правда! - недоверчиво просматривая бумаги, сказала Блэр.

- Я сделал экспресс-тест ДНК, так что на руках ты держишь Джека Младшего, - он потянулся, чтобы погладить новорожденного по малюсенькой ручке, но Блэр с силой оттолкнула его. Джек напрягся. - До конца недели мы вернемся в Австралию. Предлагаю тебе смириться с этим.

Девушка даже не заметила, когда он вышел из палаты. В несколько минут весь её мир перевернулся с ног на голову. То, что было замечательным, превратилось в кошмар.

А когда, спустя пару минут, принесли огромное количество шаров с прикрепленной к ним открыткой от Чака со словами "Поздравляю", Блэр поняла, что потеряла весь свой мир. Но, услышав тихое сопение своего ребеночка, она решила, что именно для него должна начать сначала.


Конец Флэшбека.


Выйдя из лифта, Блэр в очередной раз проверила свой мобильный. До сих пор никаких известий от Чака. Она внезапно замерла, поняв, что не слышит топота ножек бегущего поздороваться с ней сына.

- Дорота! - позвала Блэр, и служанка тут же появилась.

- Да, мисс Блэр?

- Гарри снова побеждает тебя в прятки или же ты забыла забрать его из садика? - вскинув бровь, поинтересовалась Блэр.

- Это было всего лишь раз, - закатила глаза Дорота. - Мальчик пообещал мне не покидать второй этаж, а сам спрятался в кухонной кладовой.

- Ты называешь моего сына обманщиком?

- Я просто называю его Вашим сыном, - прежде, чем Блэр успела обидиться, Дорота продолжила. - Я пошла в садик, но там мне сказали, что его уже забрал мистер Чак.

- Чак вернулся? - воскликнула Блэр, не в силах сдержать волнения от услышанной новости.

Часть её мозга задавалась вопросом, почему он её не предупредил, однако большая часть девушки уже ожидала сюрприза. С такой мыслью в голове, Блэр пошла наверх, чтобы переодеться к их возвращению домой.

Чак сидел в лимузине и изо всех сил старался не пялиться на мальчика, который находился рядышком с ним. Гарри игрался с игрушечным самолетом, который Чак привез из Европы. Мужчине стоило огромных усилий, чтобы не схватить мальчишку в свои объятия и больше никогда не отпускать от себя. Гарри был его сыном. Наблюдая за ним сейчас, Чак задавался вопросом, как же он не замечал этого раньше. Погодите. Он знал. Эта маленькая, лживая, манипулирующая...

- А мы сейчас поедем домой, Чак? - спросил Гарри, врываясь в мчащиеся мысли Чака.

Мужчина вздрогнул, услышав, как официально зовет его Гарри. Он был его отцом. И как только он разберется с матерью мальчика, и Гарри и весь мир узнают об этом.

- Нет, - честно ответил Чак, глядя ему в глаза.

------------------------
Неужели, теперь Чак украдет у неё мальчика? Или же он устроит ей разнос по-крупному?)
Жду ваших отзывов
ЗДЕСЬ


 
amanteraДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:43 | Сообщение # 10
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Девятая.


Блэр села на диване в гостиной, поджав под себя ногу, и отправила своему мужу еще одно сообщение.

'Где ты?'

Она ждала, но ответа всё не было. Девушка придумывали сотни различных объяснений такому его поведению, но не могла игнорировать тревожные звоночки, раздававшиеся в её голове. Что-то было не так.

Блэр практически вросла в диван, услышав, как открываются двери приехавшего лифта, сердце подскочило к горлу и неистово забилось при звуке плача Гарри. Секунду спустя девушка уже неслась в фойе. Увидев Гарри, целого и невредимого, в руках Чака, девушка облегченно вздохнула. Теперь она могла точно сказать, что малыш плакал всего лишь от усталости. Однако облегчение её длилось ровно до тех пор, пока она не поймала на себе холодный и колючий взгляд мужа. От неожиданности у Блэр сбилось дыхание.

- Мама! - Гарри, должно быть, услышал её шаги и оторвался от плеча Чака.

Мальчик потянулся к Блэр, и она мигом подошла к нему и взяла его на руки. Он немедленно сжал в кулачке волосы мамы и, уткнувшись ей в шею, тихонько похрюкивал, словно сначала его напугали, а потом он снова почувствовал себя в безопасности. Блэр повернулась к своему мужу, напуганная его настроением, но не настолько, чтобы оставить без внимания то, что произошло.

- О чем ты только думал, гуляя с ним так поздно?

- Уложи мальчика в кровать, Блэр, - бросил Чак, прежде чем пойти в свой кабинет.

По спине Блэр пробежали мурашки, а в голове снова затрезвонили колокольчики, не предвещающие ничего хорошего. Она знала своего мужа слишком хорошо, и энергия, исходившая от неё, совершенно ей не нравилась. Прижав Гарри чуть сильнее, Блэр кивнула Чаку вслед. Сегодня ей пришлось провести с ребенком чуть больше времени, чем обычно, пока он не заснул. Во-первых, мальчик выглядел взволнованным и оказался довольно цепким, словно только что вернулся к маме после долгой разлуки. А во-вторых, Блэр старалась отложить предстоящий разговор с Чаком. Когда она, наконец-то, спустилась к кабинету мужа, ей представилось, что Мария Антуанетта испытывала те же самые чувства, что и она. Звук разбитого по ту сторону двери стекла только подтвердил эту мысль.

Только лишь войдя в кабинет, Чак наполнил свой бокал янтарной жидкостью. Затем еще один. Он отчаянно пытался заглушить свой гнев, но ничего не помогало. Все эти вещи, которые они сделали друг другу.. Она выиграла войну, совершив этот последний шаг. Ну.. или практически выиграла. Он ведь теперь знает, что именно он отец Гарри. Подумав о том, как много раз он проигрывал, и как много раз она предавала, Чак потерял контроль над собой и швырнул бокал в противоположную стену.

Поправив волосы и наполнив себе еще один бокал алкоголем, он услышал стук в дверь. Он не был неуверенным. Он не был умоляющим. Он скорее заявлял о том, что она пришла. Нужно отдать Блэр должное, она была гораздо более храбрая, чем многие из тех, кого он встречал. Уловив его настроение, брюнетка всё равно не собиралась на цыпочках входить в логово льва, она открыто барабанила в дверь. Если бы Чак не ненавидел её так сильно сейчас, он бы обязательно прикупил ей пару бриллиантов.

Не дожидаясь приглашения войти, Блэр распахнула дверь и теперь стояла в проходе, выпрямив спину и гордо подняв подбородок. Чак отодвинул свой бокал и указал девушке на большое кресло перед его столом. Оторвав от Блэр свой пристальный взгляд, мужчина занял свое место за столом. Бесконечные минуты тянулись, но никто не произносил ни звука.

Закатив глаза и страстно желая покончить со всем этим до того, как на лице появились бы морщины от ожидания, Блэр сломалась и начала первая.

- Где вы были сегодня? - спросила брюнетка.

- Я отвез Гарри в аэропорт.

- Посмотреть на то, как взлетают самолеты? - спросила Блэр, искренне надеясь, что тревожный голос внутри неё ошибается.

- Не совсем... - Чак сжал в руке свой бокал. - Я собирался забрать своего сына и исчезнуть вместе с ним.

- Ты знаешь, - сказала девушка больше себе, нежели ему. Блэр прикрыла глаза, но как только до неё дошел смысл последних сказанных слов, она тут же уставилась на него. - Погоди! Что?

- Я подумал, что так будет справедливо. Ты забрала его себе на несколько лет, и я, как отец, имею право сделать то же самое.

На лице девушки сменилось множество эмоций прежде, чем оно окончательно побелело. Чак наслаждался вспышками боли и страха на её лице. Он хотел причинить Блэр боль, и его убивало, что он не может сделать это как следует, чтобы уровнять счет. Чак не лгал, сказав, что повез Гарри в аэропорт.Вертолет уже был заправлен и готов к взлету. Они практически зашли на борт, когда внезапно кое-что случилось. Гарри позвал свою маму. Свою маму. Чак хотел дать Гарри весь мир еще до того, как узнал, что малыш - его биологический сын. А теперь, узнав это, он хотел дать ему абсолютно все. Как он мог начинать с того, чтобы забрать у Гарри маму, которую он так любил? Чак развернул машину обратно, в сторону Манхэттена. Он ненавидел Блэр за то, что она с ними сделала, но Гарри он любил гораздо сильнее.

- Считай, что тебе очень повезло, что я явился свидетелем твоей врожденной способности к материнству. Если бы у меня возникли хоть малейшие сомнения в том, что ты идеальная, любящая мать для моего сына, ты бы не увидела его как минимум ближайшие года три, - он впился в Блэр своим взглядом, однако она даже не дрогнула.

- О, огромное спасибо за твой комплимент, - холодно отрезала девушка, начиная дрожать внутри.

Вместе с облегчением от того, что Блэр не потеряла Гарри во второй раз, пришло осознание того, что всё, что они с Чаком выстроили в их отношениях за последние месяцы, полностью разрушено. Сожаление обо всем этом практически душило её.

- Если бы ты только позволил мне объяснить.. - попыталась Блэр, понимая, что уже слишком поздно. Взгляд его глазах сказал всё за него. Теперь Блэр для него была мертва. Она видела, как Чак осудил её в своей голове и признал виновной. Его первое предложение практически убило её, но, очевидно, она должна была остаться. И теперь всё, что она могла поделать - сидеть и ждать, какие слова последуют дальше. Блэр прекрасно знала, что за этим всем последует расплата. Она поняла, что Чак снова заговорил, и попыталась сосредоточиться на его словах.

- Тесты ДНК, по большей части, формальность, конечно... - он остро взглянул на свою жену, - будут готовы завтра так же, как и мои адвокаты, которые подготовят все документы, подтверждающие мои права на Гарри, как отца. Надеюсь, ты подпишешь все необходимые документы?

- Конечно, - безэмоционально сказала девушка.

- Также, первым делом с утра я дам во все газеты объявление, так что тебе следует рассказать Гарри до того, как он отправится в школу, - кивнул Чак.

- Ты ему ничего не сказал? - искренне удивилась Блэр.

- Я подумал, - мужчина повел бровью, - что эта новость прозвучит лучше из уст лгуньи... Как думаешь?

- Я поговорю с ним, как только он проснется, - проигнорировав мужа, Блэр немного выпрямилась.

Она встала, собираясь покинуть кабинет. Внутри у неё все горело, но снаружи девушка сохраняла ледяное спокойствие. Его слова нагнали Блэр практически у двери, и она обернулась.

- Теперь необходим акт согласия... - в его глазах открыто читалась угроза. - Подойди ко мне, моя возлюбленная. Ты знаешь, как мы оба ненавидим отставать в счете...


 
amanteraДата: Четверг, 06.09.2012, 00:18 | Сообщение # 11
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава Десятая.


Блэр аккуратно открыла дверь, тихонько пробравшись в тускло освещенную комнату. Ночь была просто кошмарной, и она не сомкнула глаза ни на секунду. Но, как всегда, стоило женщине только взглянуть на Гарри, и она сразу стала успокаиваться. Свернувшись клубочком, он подложил сложенные ладошки под щеку. Малыш спал точно так же, как и Чак. Он спал точно так же, как и его отец. Присев на краешек кровати, Блэр долго любовалась своим маленьким сыном, а затем мягко убрала со лба влажные ото сна волосы.

Она не всегда принимала лучшие или правильные, по мнению многих, решения относительно Гарри, но она любила своего сынишку всей собой. А всё, что она делала с тех пор, как он родился, было только для него. Гарри был единственным человечком, который смог отодвинуть Чака на второе место в жизни Блэр.

Сейчас же Чак скорее был огромнейшей занозой в заднице, нежели приоритетом в её жизни. События ночи в домашнем кабинете Чака начали всплывать в голове.

Прошлая ночь..


- Ты совсем с ума сошел, - заявила Блэр, уставившись на договор, который Чак положил прямо перед ней на стол.

- Сомнительно, - уклончиво ответил он.

- Не проще было бы со мной вообще развестись? - вспылив, брюнетка схватила предложенный договор и начала просматривать его.

- Слишком легко. К тому же, если прошлое нас ничему и не научило, мы все равно застряли тут вместе друг с другом.

Блэр вздрогнула, услышав в его тоне нотки неудовольствия. Она старалась внешне сохранять ледяное спокойствие, читая контракт.

- Я не буду этого делать.

- На этот случай у нас есть одна дополнительная возможность...

По спине пробежали мурашки от одной только мысли о том, что она может не увидеть своего Гарри ближайшие три года. Блэр пыталась сбить Чака своими рассуждениями.

- Чак, еще один ребенок - это не выход.

- Возможно.. Но годы, которые ты украла у нас с Гарри.. Я никогда не смогу их вернуть. Так что это лишь частичная компенсация. Как я уже сказал, я могу просто забрать своего сына на столько же лет. Но я предложил тебе нечто другое. Так что, Блэр, теперь у тебя есть два варианта. Либо ты соглашаешься на второго ребенка. Либо теряешь Гарри на ближайшие три года.

- Ты полнейший кретин, - сказала брюнетка, внимательно читая особые условия договора, прописанные мелким шрифтом. - Нет, ты действительно полнейший кретин. Мне следовало бы развестись с тобой хотя бы за то, что ты предлагаешь это.

- Такого варианта не было. В любом случае... Гарри останется со мной.

- Чак... - предостерегла мужа Блэр, напрягшись от исходившей от него угрозы и решив начать действовать так же.

- Расслабься.. Но запомни, что никакого развода не будет... Пока я так не решу. Но, как я уже сказал, тебе очень повезло, что ты вместе с Гарри. В любом другом случае я бы вышвырнул твою милую попку пару часов назад, - усмехнулся Басс.

Ненавидя его всей душой, Блэр должна была быть достаточно сильной, чтобы скрывать свои эмоции и не сжимать договор слишком сильно. Внимательно изучив бумаги, девушка поставила внизу свою подпись и вернула их Бассу с видом победительницы.

- Что?

- Здесь сказано, что я должна прекратить принимать противозачаточные таблетки или использовать иные методы контрацепции... но здесь не написано, что я когда-либо должна снова заниматься с тобой сексом.

- Ты считаешь, что мне не удастся заполучить тебя в своей постели? - спросил Чак так, словно Блэр сошла с ума.

- Нет значит нет, Чак, - с ледяной улыбкой сказала Блэр.

- Так ли это, когда речь идет о тебе? - он напомнил ей, что никогда не принуждал её к сексу за все то время, что они были вместе. Хитрил, может быть, но не принуждал. - Ты действительно думаешь, что сможешь выдержать это? Ты еще так молода... даже слишком, чтобы дать обет безбрачия.

- В отличие от тебя, я в состоянии контролировать себя.

- Удачи с этим, любимая, - сказал Чак, абсолютно уверенный в том, что сможет заполучить её в любую секунду.

- Как насчет еще одного условия? - почувствовав его уверенность, Блэр решила добавить еще один пункт.

Заметив хитрый огонек в глазах брюнетки, Чак выпрямился в своем кресле и взглянул прямо в лицо. Он пытался прочитать девушку, пытался разобраться, что у неё на уме.

- Если я не забеременею через полгода... ты меня отпустишь... и подпишешь соглашение на совместную опеку над Гарри.

- У тебя ничего нет, чтобы вести переговоры, - Чак едва усмехнулся. - У меня на руках все карты.

- О, Басс, давай будем откровенны. Несмотря на твои угрозы, ты прекрасно знаешь, что по закону и с помощью моего отца я с легкостью получу полную опеку. Если судья начнет сравнивать наши с тобой истории? Будет лишь один возможный вариант. И знаешь, тебе очень повезет, если ты получишь пригласительный на его выпускной в Йеле, - сказала Блэр, невинно глядя мужу в глаза.

Девушка наблюдала за тем, как побелели костяшки пальцев Чака, когда он сжал руку в кулак. Хорошо. Ей наконец-то удалось задеть этого гребанного Чака. Увидев, как заходили желваки на его челюсти, она поняла, что попала.

- Прекрасно. Если ты не забеременеешь в ближайшие полгода... я согласен отпустить тебя... при условии, что на этот срок мы с тобой оба будем жить под одной крышей. А после мы оба останемся на Манхэттене, чтобы облегчить совместную опеку над Гарри.

- Согласна, - ответила Блэр, ощущая себя так, словно ей каким-то образом удалось победить сегодня.

Как только она встала, собираясь ретироваться из его кабинета, голос Чака снова её остановил.

- На твоем месте я бы не выглядел настолько довольным собой, Уолдорф...

- Почему нет? Шесть месяцев... и ты потеряешь все свои козыри. Вуаля! - счастливо улыбнулась Блэр.

Чак встал со своего кресла и в мгновение ока оказался рядом с Блэр, обняв её за талию. Она замерла словно изваяние, не двигаясь и не смотря в его сторону. Руки, которые буквально минуту назад прижимали к себе, начали ласкать её тело. Уставившись на лампу в другом конце кабинета, девушка чувствовала его дыхание на своей щеке.

- Правда, Уолдорф? Ты действительно думаешь, что продержишься... - прошептал Чак в ухо своей жене прежде, чем зажать губами мочку её уха и начать нежно посасывать.

'Оно того не стоит. Не стоит. Не стоит', прокручивала в голове Блэр, стараясь оставаться неподвижной.

Потупив взгляд, девушка повернулась к Чаку.

- Ты еще не закончил?

Чак улыбнулся, но, тем не менее, отпустил девушку. Блэр приложила максимум усилий, чтобы не броситься бегом вон из кабинета. Вместо этого она спокойно вышла, поднялась в их спальню и тихонько закрыла дверь. А уже после этого она добежала до кровати и уткнулась в подушку, крича в неё минут десять.

Полчаса спустя, когда девушка в гордом одиночестве сидела, приводя в порядок свои волосы, дверь спальни тихонько заскрипела.

- Блэр.. - на пороге появился Чак.

- Я согласилась жить с тобой под одной крышей, Чак, - Блэр подскочила к двери и захлопнула её. - Но никак не под одним одеялом. Наслаждайся гостевой!

Услышав, как с той стороны низвергся пото проклятий, Блэр удовлетворенно улыбнулась.

- Ммм, мм, - протянула девушка. - Вульгарность едва ли меня заводит. Спокойной ночи, Басс.

Она подскочила от неожиданности, когда с той стороны рука тяжело обрушилась на дверь. Однако тон его был удивительно спокойным, когда он заговорил.

- Спокойной ночи, Уолдорф.

Прислонившись ухом к двери, девушка вслушивалась, пока не разобрала удаляющиеся шаги. Проверив замок, она удовлетворенно кивнула. Блэр старалась убедить себя, что следующие полгода пролетят незаметно. Завтрашний же день наоборот...


Утром..


Гарри зашевелился и вернул Блэр в реальность из её воспоминаний.

- Доброе утро, мамочка, - пробормотал ребенок и потянулся к Блэр.

Улыбнувшись, она обняла сына и посадила его к себе на колени. Подумав о том, какой он уже большой, она вдруг вспомнила, как впервые взяла его на руки. В голове также всплыло его прозвище, от которого мальчик пытался избавиться со своего третьего дня рождения.

- Доброе утро, Медвежонок Гарри.

- Мама... - прорычал Гарри, утыкаясь лицом в грудь Блэр. - Так только маленьких называют.

- Прости, - передразнила Блэр. - И как только я могла забыть?

Девушка почувствовала, как Гарри кивнул, сильнее уткнувшись ей в грудь. Как же она хотела, чтобы не было этого разговора. Она думала о своей лжи и вере в то, что сможет выйти сухой из воды. Но сейчас настало время для правды. Они оба, и сын, и отец, заслужили этого.

- Гарри, - начала Блэр, отодвигая сына так, чтобы видеть его лицо. - Гарри, ты уже не маленький... Мамочка должна серьезно с тобой поговорить. Ты сможешь сделать это для меня?

- Это из-за пластилина в туалете, да? - сонливость моментально пропала из глаз мальчика, и он принял самое серьезное выражение, какое только мог.

- Что? - удивленно воскликнула Блэр.

- Ничего! - быстро выпалил Гарри.

Девушка покачала головой, стараясь не отвлекаться от предстоящей беседы, которая была посерьезнее шалостей.

- Гарри, ты ведь помнишь, что мы жили с Джеком?

Ребенок угрюмо кивнул. Те дни не были счастливыми ни для него, ни для его мамы.

- Ты помнишь, я сказала тебе, что это все не имеет значения? Чтобы ты не обращал внимания на то... что Джек был отдаленным или злым..

- Мм, - Гарри снова кивнул. Глаза мальчика были широко раскрыты и походили на блюдца. - Ты сказала, что всё это неважно, потому что Джек не мой папочка.

- Правильно, - Блэр начала тихонько гладить сына по волосам. - А ты помнишь, что еще я тебе сказала?

Маленькая темная головка качнулась снова. Гарри выцеплял любое слово мамы, стараясь пропускать все поступки и ледяные слова Джека.

- Ты сказала, что Джек никогда не был хорошим человеком. Он никогда бы не смог стать моим папой, потому что я слишком замечательный. А еще ты сказала, что мой настоящий папа такой же замечательный, как и я. И он бы никогда не сказал и не сделал ничего подобного, как Джек.

- Точно, - Блэр вздохнула. - Гарри, тебе ведь нравится Чак? Он довольно замечательный... для тебя.. да, ведь?

Гарри снова кивнул. Собрав в голове все тонкие намеки своей мамы с необычайной для своего возраста скоростью, он понял, кто его родители.

- Чак мой папочка? - с надеждой спросил Гарри. Его глазки так светились, что Блэр почувствовала, как к горлу подступают слезы.

Девушка была озадачена тем, какое облегчение и счастье она испытывает от того, что эта новость оказалась для Гарри хорошей. Вздохнув, она несколько секунд не могла заставить себя взглянуть ему в глаза, но, в конце концов, ей это удалось.

- Да, Гарри, Чак - твой папа.

Блэр практически чувствовала возбуждение и радость в его маленьком тельце, словно ему сказали, что каждый день теперь будет Рождество... но затем проявилась его Басовость и он нахмурился.

- А почему он не был с нами?

Блэр снова вздохнула, не готовая к тому, чтобы открывать очередную банку с червяками сейчас. Она не хотела, чтобы Гарри стал первым человеком, после Дороты и Серены, конечно, которому она расскажет. Но рано или поздно она должна была это сделать. Ведь именно это станет основой новых отношений между Гарри и Чаком. В этот раз девушка хотела, чтобы все было хорошо и правильно, безо всякой лжи.

- Это очень длинная история. Сейчас гораздо важнее то, что он здесь, с нами, он никуда не собирается уходить, и он тебя любит. Гарри, твой папа тебя очень любит.

На данный момент, такой ответ удовлетворил мальчика, и он бросился к маме на руки, счастливо обнимая её.

- Хорошо, мамочка! Чак гораааааааздо лучше Джека, - воскликнул Гарри и тут же сузил глаза. - Мне надо в туалет.

Блэр похволила своему сыну выскользнуть из её объятий и побежать в сторону прилегающей к спальне ванной. 'По крайней мере, Гарри счастлив', подумала девушка, проводя ладошками по коленям.

Сидя спиной к двери, Блэр не заметила тень, проскользнувшую в коридоре. Услышав шорох, она тут же повернулась и увидела, что дверь немного приоткрыта, но в холле никого нет. По спине прошел холодок, который она старательно проигнорировала.

- О, Гарри, - окликнула она своего сына.

- Да, мама?

- Мы обсудим этот твой пластилин в туалете чуть позже.

-------------------------
Вот и новая глава.
Поздравляю всех с началом нового учебного года. =) У меня теперь официально меньше времени на перевод. Но я обещаю, что не брошу это дело.
Жду ваших отзывов, критики и всего подобного
ЗДЕСЬ


 
amanteraДата: Среда, 07.11.2012, 22:41 | Сообщение # 12
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава 11.


Блэр лежала на кровати, пытаясь найти в интернете подходящий пояс верности. Однако ни один из них не выглядел достаточно привлекательно. Вздохнув, девушка закрыла свой ноутбук, понимая, что теперь ей придется придумать другой способ, чтобы избегать этого придурка Басса и его яиц. Про себя она отметила, что ей необходимо выяснить, как уменьшить количество мужской спермы.

Прошло четыре дня с тех пор, как он сделал свое заявление, и четыре дня с тех пор, как они заключили сделку. В течение двух прошлых ночей Чак пытался пробраться в комнату Блэр, что заставило девушку обратиться к Ване и неодобрительно настроенной Дороте с просьбой добавить еще один замок на дверь спальни. Чак был решительно настроен пробраться в комнату, так что Блэр не оставалось ничего, кроме как усилить свою оборону. Не помогало и то, что этот мужчина знал все слабые места девушки и умел их использовать. Научившись на горьком опыте, Блэр избегала любой возможности остаться с ним наедине.

В то утро все было как обычно. Она думала, что он уже уехал на работу. Она думала, что проверила дверь. Но это было лишь до того, как она узнала о его личном слесаре. Девушке нужно было подготовиться к важному деловому обеду, так что она скинула свою пижаму, включила горячую воду и зашла в душ. Именно то, что было ей необходимо. Напряжение последних дней было настолько сильным, что, почувствовав себя в безопасности, она расслабилась. А зря.

Она не слышала, как открылись двойные двери в спальню. Она не слышала, как открылась дверь ванной. И она определенно не слышала шорох, с которым дорогой костюм очутился на полу. Но она ни с чем не могла спутать звук, с которым открылась запотевшая дверь душевой, впуская прохладный воздух. И уж точно она не могла не заметить своего совершенно голого мужа, стоявшего прямо перед ней. Девушка закричала, но не успела она выбраться, как его сильные руки оказались на её влажной коже. Он прижал её к себе, и волна желания и наслаждения накрыла их обоих.

Однако спустя пару секунд сознание вернулось к девушке, и она стала быть своими маленькими кулачками его грудь, пытаясь отодвинуться. Она встряхнула головой, когда внезапно его губы накрыли её, а сама Блэр оказалась зажата между горячим телом Чака и прохладной стеной душевой кабины. Последние усилия воли полетели коту под хвост вместе с брызгами воды. Он получил Блэр, и они оба это знали.

Некоторое время спустя, когда они все еще прижимались друг к другу, Чак целовал шею Блэр.

- Один - ноль, - и в каждом его слоге девушка чувствовала нескрываемый триумф.

Он выбрался из её объятий и вылез из душевой кабины до того, как она успела хоть как-то отреагировать. Крик Блэр эхом отразился от стен душевой, однако в этот раз она кричала не от удовольствия.


Блэр, очнувшись от недавних воспоминаний, решила пересмотреть свое отношение к поясу целомудрия.

Чак сидел внизу, просматривая документы на столе. Он замер, увидев Гарри в дверях кабинета. Маленький мальчик выглядел немного неуверенным пока не понял, что его заметили. Гарри немедленно выпрямился, а на лице появилась тень высокомерия. Узнав такую привычную маску, Чак был поражен силой генетики.

- Гарри, - Чак легким кивком головы поприветствовал мальчика, надеясь, что выглядит для него вполне доброжелательно. Он слишком хорошо помнил времена, когда обращался к отцу, чтобы получить очередной отказ. Чак сам себе поклялся, что Гарри никогда не узнает такого отношения.

Чак должен был просто обожать своего сына. Ведь несмотря на все его страхи, Гарри входил в его кабинет так, словно он был здесь хозяин. Чак указал мальчику на стулья напротив своего стола. Пока Гарри карабкался на один из них, Чак нервно сел обратно в свое кресло. Он знал, что Гарри теперь знает, что он его настоящий отец. Но он даже представить не мог, что будет дальше. Не желая напугать мальчика, Чак решил дать ему время "переварить" полученную информацию и прийти самому. Поправив тугой воротничок, Чак начал сомневаться в правильности своего решения. А что, если Гарри все обдумал, и теперь его мнение отличается от того, что он раньше сказал Блэр? Да, Чак подслушал их разговор. Он не мог оставаться в неведении.

- Ты... теперь мой папочка? - внезапно спросил ребенок.

- Да, - кивнул Чак.

- И... ты теперь всегда будешь моим папой?

- Всегда, - пообещал Чак.

- А я могу называть тебя папой?

- Я был бы счастлив.. - улыбнулся Чак с любовью.

- А ты будешь к нам хорошо относиться? - Гарри сверлил отца взглядом.

Чак в ту же секунду понял, о чем говорит мальчик, и ничуть не удивился. Гарри думал, что он - просто приложение к Блэр. Она была постоянной частью его жизни и любила своего сына до безумия. Да, Чак прекрасно понимал, о чем говорит Гарри. Его сын хотел, чтобы они все были счастливы, и хотел, чтобы отец это пообещал.

- А разве я могу по-другому? У меня никогда не было настоящей семьи... И я бы очень хотел, чтобы мы стали такой.

- Я тоже очень этого хочу, - улыбнулся Гарри.

Чак улыбнулся в ответ.

- А чем ты занимаешься? - более непринужденно и тщательно осмотрев все вокруг, наконец спросил Гарри.

- Работаю, - ответил Чак, просто наслаждаясь моментами рядом с Гарри. Как настоящий его отец.

- Как Basstard (не решилась переводить это слово, так как связано с фамилией.. - прим. перев.)? - Невинно спросил Гарри.

- Хмм.., - Чак поперхнулся, кашлянул и удивленно хихикнул, - ну и от кого же ты это услышал?

- Мама тебя так назвала, когда разговаривала с Доротой, - пожал плечами Гарри.

- Да.. Твоя мама умеет описывать людей. Но нет, должен тебя огорчить. Я бизнесмен, - объяснил Чак.

- Какой бизнес?

- Ну, по большей части.., - Чак задумался на секунду, - я покупаю здания или строю новые.

- О..

- Хочешь посмотреть?

Гарри кивнул, и Чак начал выводить изображения на экран компьютера. Гарри слез со своего стула и, подойдя к отцу, взял его за руку. Мужчина пролистывал картинки, останавливаясь на каждой, потому что для Гарри все это было совершенно новым. Устроив малыша у себя на коленях, Чак не мог поверить в то, насколько это естественно. Прежде, чем заговорить, ему пришлось прочистить горло.

- Видишь вот это старое здание? - Чак указал на изображение и почувствовал, как Гарри кивнул. - Мм.. Мы собираемся снести его и построить другое..

Чак открыл план нового здания поверх старого изображения, однако весь его взгляд был прикован к малышу. В момент он почувствовал себя взрослее. У него действительно есть сын. Они с Блэр сделали этого великолепного человека. У них с Блэр есть ребенок.

- Знаешь.. - начал Чак, когда в голове у него родилась идея, - мы можем назвать это здание твоим именем.

- Серьезно? - глаза Гарри загорелись. - Мое собственное здание? И ни с кем не надо делить?

- Ну.. - Чак улыбнулся чувству собственности в сыне. - Мы позволим другим людям там работать.. но.. да, только твое здание.

Гарри взглянул на картинку с большим интересом.

- Гарри Басс Билдинг.., - размышлял Чак вслух, немного поежившись. Интересно, что скажет Блэр? Чак знал, что с таким именем, которое так легко переделать, его сын - легкая мишень для насмешек всего школьного двора. - А что ты думаешь о "Гарольд Басс Билдинг"?

- Гарри Басс Билдинг, - мальчик нахмурил лоб так же, как и его мама в моменты неприятных мыслей. - Это мое имя.

- Договорились, - кивнул Чак. Ему следовало бы знать, что юный Басс будет выше всех этих низкопробных комментариев о его имени.

Позже в тот день Серена и Блэр сидели в ресторане, заказывая себе небольшой ланч после того, как обеим пришлось посетить отвратительный завтрак. Голодные, они ждали, пока высококлассный персонал обслужит их. Серена откинулась в кресле в ожидании, когда же её лучшая подруга выскажется.

- Выкладывай, - с легкой улыбкой потребовала Серена. - Ты все равно знаешь, что в конечном счете все мне расскажешь, так что можешь сделать это быстрее и спокойнее, чтобы не испортить наш ланч... ну или не убить официанта. Ты все еще в листе подозреваемых...

- Хорошо, - закатила глаза Блэр, вскинув вверх руки.

Выпрямившись, Блэр взглянула прямо на свою подругу и заговорила со всем присущим её натуре достоинством.

- Как ты уже знаешь... у Чака есть определенная цель. Это, конечно, больше похоже на задание высадиться человеку на Марсе... Казалось бы у него совершенно никаких надежд... Но этим утром...

Дайка угадаю, - съежилась Серена. - Орел приземлился?

- Бинго, - расстроенно вздохнула Блэр. - Первый флаг установлен.

- Блэр...

- Что? - резко оборвала девушка. - Это случилось всего раз и никогда больше не повторится. Да и к тому же, я что, какая-то второкурсница из Де-Мойна? Я не забеременею от одного раза.

- Тебе надо сказать ему, - проигнорировав слова Блэр, Серена серьезно взглянула на подругу. - Если бы он знал всю правду, все было бы гораздо проще.

- Лучше так, как оно сейчас. Он ненавидит меня меньше, когда мы в игре.

- Но эта игра закончится либо тем, что у тебя появится еще один ребенок, либо тем, что вы с Гарри потеряете Чака, - встряхнув головой, Серена с любовью и заботой посмотрела на подругу. - Я знаю тебя, Блэр.. Я знаю, что ты не хочешь этого..

- Чак всегда будет отцом для Гарри. Я рада, что они оба это знают теперь, - откровенно сказала Блэр, и Серене даже на секунду показалось, что в глазах подруги блеснули слезы. - Все это не имеет никакого значения, потому что я не собираюсь заводить еще одного ребенка. Просто, наверное, нам всем нужно свыкнуться с мыслью, что Чак и Блэр не предназначены друг для друга.

Когда принесли еду, Блэр сменила тему разговора. Но по разным причинам обе девушки волновались, что последняя фраза может оказаться правдой.

_____________________
I've finally managed to finish it...
мне стыдно стыдно, что так надолго оставила вас без продолжений.. просто столько всего навалилось с началом учебного года.. постараюсь радовать вас продами хотя бы раз в неделю.. просто не злитесь на меня пожалуйст
а..




Сообщение отредактировал amantera - Среда, 07.11.2012, 22:41
 
amanteraДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:54 | Сообщение # 13
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава 12.


Все было так же, как всегда. Запах, заставляющий живот девушки скручиваться. тусклое освещение комнаты, хотя за плотными темными занавесками светило яркое солнышко. Она ненавидела этот дом, ненавидела этот город. Но больше всего она ненавидела мужчину, который затащил её сюда и запер.

В этом доме Блэр физически ощущала душившее её напряжение. Она знала, что он уже вернулся. Она знала, что он был пьян и, судя по несвязанности его речи, еще и под наркотиками. Это никогда не заканчивалось хорошо.

Бывали времена, когда он целыми неделями держался в стороне от всяких неприятных ситуаций. Он, конечно, оставался придурком,но ограничивался ехидными комментариями, скрытыми угрозами и холодным презрением. Все это уже было слишком привычно для Блэр. А потом он срывался. Он пил и курил до тех пор, пока не просыпалась его настоящая сущность. Та, которую он так усердно прятал под маской утонченности и изысканности. Ведь под дорогими костюмами и восхитительными манерами скрывалась сущность настоящего подонка.

Блэр могла поклясться, что слышала, как он зашел в кабинет. Однако она внезапно почувствовала себя совершенно обнаженной и беззащитной, стоя в огромном фойе, и не зная, где же действительно находится ее муж. Однако Блэр была уверена в том, что он приближается и готов наброситься в любую секунду. Тошнота и раздражение затопили девушку.

Она не укладывала сегодня сынишку спать, однако совершенно точно знала, что сейчас он в царстве снов. Девушка могла только надеяться, что он проспит как можно дольше. Блэр научилась держаться от Гарри подальше, пока ее муж был в таком состоянии. Для ребенка это было гораздо безопаснее, так как девушка была единственной его целью. Стать свидетелем насилия - одна из форм жестокого обращения с детьми. Блэр же невероятно сильно любила своего ребенка, чтоб так с ним поступить.

Она тихонько направилась в свою комнату, стараясь избежать очередной стычки с мужем, но понимая, что это бесполезно. Съехав из его спальни около года назад, девушка не избавилась от постоянного преследования. Если он хотел нарваться на очередную ссору, ни двери, ни замки не могли его остановить. Проскользнув в свою комнату, она кожей ощутила, как кто-то из темноты наблюдает за ней, почувствовав, как полы уходят из-под ног.

Уже несчетное количество раз Блэр ощущала физическую угрозу, исходившую от него, которая постоянно сопровождалась оскорблениями. Уже несчетное количество ночей, будучи в порыве злости, он хотел выместить свою ярость на ней. Но каждый раз ему удавалось сдержаться. Однако сегодня он совершенно слетел с катушек.

Ожидание нападения показалось вечностью. Комната исчезла, а девушка лежала посреди поля боя. Как только звон в ушах немного утих, до нее внезапно донесся отчаянный плач ее ребенка...

Внезапно придя в себя, Блэр металась по кровати и ловила ртом воздух, как будто она тонула. Как только пелена наваждения спала, девушка узнала окружающую ее обстановку и почувствовала безопасность своего реального дома. Она на мгновение растерялась, услышав крики, пока не поняла, что это плачет Гарри. Блэр тут же вскочила с постели и, схватив свой халат, направилась к двери.

Отперев многочисленные замки на двери, Блэр пошатываясь выскочила в коридор и наткнулась прямо на Чака. По всей видимости, он услышал, как плачет Гарри, через монитор (видео- радио-няня, я так полагаю, прим. пер.), установленный в гостевой комнате, где он теперь ночевал. Поэтому он тоже направлялся в комнату к ребенку. Удивление во взгляде Чака сменилось замешательством.

- Что произошло? - спросил он, отметив смертельно бледный цвет лица и капельки пота, покрывавшие кожу.

- Абсолютно ничего, - прохладно сказала Блэр, натягивая на плечи шелковый халат и подталкивая Чака по направлению к детской.

Взволнованный ребенок сидел на кровати. Можно было бы подумать, что увидев своих родителей, Гарри успокоится, однако он расплакался еще громче. В считанные секунды Блэр усадила его к себе на коленки, прижимая как можно ближе.

Она признавала, что, в какой-то степени, успокаивалась после своего сна, обнимая ребенка, и надеялась, что их ночные кошмары не имеют ничего общего.

Последняя ночь с Джеком стала последней каплей. Несколько месяцев он держал ее взаперти, контролировал все ее звонки, даже несколько раз написал сообщения и электронные письма ее семье и Серене. Во всех деталях он старался показать, что их с Блэр жизнь идеальна, и девушка счастлива как никогда, что в действительности было невообразимо далеко от правды. Он заморозил все ее банковские счета и лишил ее налички. Слуги приходили только по вечерам или на выходных, когда Джек был дома. И даже тогда он либо запирал девушку в ее комнате, либо стоял прям рядом с ней. Она выходила за пределы их обособленного поместья только тогда, когда он был рядом. Однако в такие моменты Гарри с ними не было, потому что Джек знал, что Блэр не сбежит без сына.

Жизнь была совершенно невыносимой до того вечера, и девушка знала, что все будет только хуже, поэтому она сделала то, что должна была сделать. Как только он уехал на работу, она оделась и, взяв Гарри на руки, дошла до самого края огромного участка возле их дома. Прождав, как ей показалось, целую вечность, она увидела соседского садовника. Подозвав его ближе, она отдала ему единственную ценную вещь, которую Джек позволил ей оставить у себя - свое рубиновое кольцо - в обмен на возможность воспользоваться его мобильным телефоном. Девушка позвонила своей матери. Спецслужбы забрали девушку и ребенка из дома и вывезли из страны в течение последующих двух часов.

Теперь, будучи в безопасности дома на Манхэттене, рядом со своим сыном и Чаком, Блэр не могла избавиться от страха и дрожи, сотрясавшей всё её тело, от воспоминаний о её браке с Джеком.

Чак стоял немного позади, наблюдая за ними, и не мог избавиться от накрывшего его беспокойства. Гари был впорядке, немножко взъерошенный после сна, но ничего необычного в нем не было. Блэр же напротив.. Чак слишком хорошо знал свою жену, чтобы ему не понравилось увиденное. У нее был взгляд, словно она упорно пыталась что-то запрятать внутри себя, а теперь оно пыталось вырваться наружу.

Спустя несколько минут мужчина прочистил горло, потому что Гарри окончательно расслабился в объятиях матери, любовно поглаживающей его волосы.
- Наверное, нам следует положить его обратно..

Поймав её пристальный взгляд, Чак едва не проглотил свой язык, так и не договорив до конца. Она получала столько же, если не больше, держа на руках своего сына. Мгновение спустя взгляд исчез, и девушка кивнула.

Почувствовав, что его укладывают в кровать, Гарри тут же проснулся и вцепился в Блэр.
- Нет, мама! Можно я посплю с тобой и папочкой сегодня?

Блэр и Чак тут же встретились взглядами. Пока его родители спали в разных комнатах, да что уж тут говорить, пока Блэр баррикадировалась в своей спальне, их сын и понятия не имел, что с его родителями что-то не так.

Чак затаил дыхание, ожидая, пока его жена разберется с этим вопросом, и был весьма удивлен последовавшим ответом.

- Конечно, можешь, - Блэр улыбнулась сыну, игнорируя сверлящий ее затылок проницательный взгляд мужа.

Она все так же продолжала игнорировать мужчину, поднимая Гарри на руки и выходя из комнаты. Пока они шли в сторону спальни, Гарри свесился через плечо и позвал все еще неподвижного Чака.

- Папочка, пойдем?

Чак, смущенный странным поведением Блэр, заметил безмолвное приглашение в глазах жены, остановившейся на полпути и развернувшейся к нему. Втроем они прошли в её спальню, забрались в постель, и Гарри немедленно уснул. Даже несмотря на то, что кровать была достаточно большая, они лежали рядом. Ребенок был зажат между родителями, но они все еще были достаточно близко, чтобы ощущать дыхание друг дуга на своей коже.

Для Чака прошла целая вечность с тех пор, как они спали в одной кровати. На прошлой неделе он выиграл первый раунд, соблазнив её в душе, однако с тех пор она оставалась вполне целомудренной. Однако этой ночью он впервые мог спать с ней. Хороший сон приходил к нему, только когда Блэр была рядом. И, как всегда, только в ней он находил спокойствие и утешение.

Именно это и нужно было Блэр. Чак. В течение всей своей жизни, всего времени, что они были вместе, когда она издевалась над ним, злила его, заставляла кричать, вне зависимости от того, какие они испытывали друг к другу чувства, они никогда не боялась, что Чак Басс поднимет на неё руку. Она знала, что пока он может терзать её эмоционально, он не причинит ей боль физически. Она знала, что он никогда не обидит их сына. Ночной кошмар все еще таился в уголках ее сознания, и ей необходимо было чувствовать Чака рядом с собой и с их сыном. Она нуждалась в своем темном рыцаре.

Чак проснулся от внезапного удара в живот. Осмотревшись по сторонам, он увидел своего сына, растянувшегося поперек Блэр и упирающегося ногами ему в живот. Солнечный свет заливал комнату, согревая теплом Чака и его семью, и несколько мгновений мужчина наслаждался уютом и силой эмоций, переполнявших его по отношению к этим двум самым дорогим людям. Гарри просыпаясь в очередной раз двинул Чака ногой, и от этих действия начала ворочаться Блэр. Мужчина быстро схватил ребенка в свои объятия и тихонько выскользнул с ним из кровати. Он не был удивлен, увидев, что Дорота разбирается с вещами ребенка с утра. Однако она, напротив, выглядела немного смущенной, заметив Гарри на руках Чака. Он передал ей ребенка до того, как она заговорила.

- А... мисс Блэр? - обреченно спросила Дорота.

- Ей нездоровится. Присмотри пожалуйста за Гарри, - лениво фыркнув, произнес Чак.

- О, Боже, - проворчала Дорота, предчувствуя, что ей придется разбираться с последствиями позже.

Чак вернулся в спальню Блэр и закрыл дверь на замок. Облокотившись о косяк, он наблюдал за девушкой. Она снова провалилась в глубокий сон, так как была очень вымотана. Но теперь она лежала более свободно, растянувшись на всю кровать, словно чувствуя, что осталась одна. Не надолго.

Улыбка заиграла на губах Чака. Это было слишком просто.

Избавившись от своей пижамы, он скользнул обратно в постель, пару мгновений наслаждаясь теплотой тела спящей девушки. Оперевшись на один локоть, Чак убрал прядь темных волос с лица и удивился тому, что он никогда не мог почувствовать ненависть к Блэр. Он нуждался в ней и желал её постоянно. С этой мыслью и нарастающим желанием он начал соблазнять спящую жену.

Блэр проснулась от собственного громкого стона и широко открыла глаза в тот момент, когда он скользнул вверх по её телу, страстно накрыв ее губы своими. Целуя девушку, он ожидал, что она будет бороться и сопротивляться, однако у Блэр не было сил на это, и она просто спокойно лежала. Пару секунд спустя она со страстью ответила на его поцелуй, словно от этого зависела её жизнь. Словно он был для неё воздухом. На мгновение он хотел остановиться и поинтересоваться её настроением, тьмой в глубине её глаз, однако страсть в нем росла, и он решил, что еще будет время, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Позже, когда они нежились в объятиях друг друга, Чак нашел в себе силы нежно провести языком по шее девушки и триумфально прошептать ей на ушко:

- Два - ноль.

И в тот момент его не волновало, что следующие пару часов его ухо будет звенеть от пощечины.


 
amanteraДата: Среда, 28.05.2014, 19:51 | Сообщение # 14
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Глава 13.


Блэр сидела за туалетным столиком, расчесывая свои шелковистые волосы. Пустым взглядом она водила по своему отражению в зеркале. Во что превратилась её жизнь? Её и Чака отношения всегда выстраивались на играх, но когда же они перешли в состояние войны? Пережив такие отношения, девушка чувствовала себя опустошенной.

Она была рада, что теперь он знает о Генри. Однако в глубине души девушка скучала по тем отношениям, которые стали между ними складываться до того, как правда вышла наружу. Они стали союзом. Семьей. Получили свой долгожданный хэппи-энд. Иронично, что именно правда забрала все это. Блэр надеялась, что ситуация улучшится, но ничего уже не знала наверняка. Сделка- это одно дело, но внутри Чака все еще ощущалось...

- Мама?

Услышав голос сына, Блэр моргнула и очнулась от своих мыслей. Надев одну из самых ослепительных улыбок, она повернулась к нему.

- Гарри! - воскликнула девушка, притворяясь, что всё хорошо. - Ты уже собрался в школу?

- Да, - ответил Гарри, глядя на неё глазами точь-в-точь как у его отца. И было такое ощущение, словно он, так же как и его отец, мог взглядом проникать в самую душу Блэр. - Ты в порядке, мама?

- Всё замечательно, дорогой, - она выдавила из себя улыбку.

- А теперь давай проводим тебя в школу, - отложив свою расческу, девушка подошла к сыну и поцеловала его в щеку. - Тебя ждет насыщенный день сегодня.

Она и понятия не имела, насколько близка была к правде. События дня привели Гарри, а следовательно и его маму, в кабинет директора. Они бок о бок сидели в креслах напротив стола. Гарри качал ногами взад-вперед, сгорбившись в кресле, в то время как ноги Блэр были настолько тесно прижаты друг к другу, что побелели, а спина ее была как натянутая струна, которая в любой момент могла лопнуть. Третье кресло, слева от Блэр, оставалось пустым.

- Директор Кларк, я знаю, насколько Вы цените свое время, так что, если вы хотите начать...

- Мой секретарь разговаривал с мистером Бассом. Он уже в пути и попросил, чтобы мы подождали его.

- Естественно, - выдавила девушка, натянуто улыбнувшись и проклиная в душе своего задницу-мужа.

Блэр наградила своего сына таким взглядом, что он сразу же выпрямился в своем кресле и улыбнулся самой ангельской своей улыбкой, которая часто выручала его из разных проблемных ситуаций. Улыбнувшись в ответ, девушка дала понять, что с рук ему это не сойдет. Только Гарри собирался состроить щенячьи глазки, как в кабинет вошел его отец, излучая обаяние и власть. Первым делом он осторожно сжал плечо Гарри, давая мальчику знать, что, что бы ни произошло, он его поддержит.

- Миссис Басс, - Чак холодно поцеловал жену в подставленную щеку в знак приветствия и повернулся к директору. - Мистер Кларк.

Чак крепко пожал руку мужчины, прежде чем занять последнее свободное кресло.

- Так мило с твоей стороны, что ты пришел, - прошептала Блэр сквозь зубы, не отрывая взгляда от директора.

- Я бы приехал раньше... Но каким-то образом я пропустил звонок от своей жены, в котором она давала мне знать, что нас вызывают в школу.

- Я думала, что ты слишком занят на своей работе.

- Ах да... Теперь я понял. Тот факт, что ты сидишь дома безработная, навел тебя на мысль, что тем, кто работает, может не хватать времени... Но когда дело касается моего сына, я обязательно найду время.

Блэр вздрогнула, когда он ненавязчиво указал её положение. Женщины семейства Уолдорф не сидели дома, выполняя роль мам. И он прекрасно знал, что этот факт - её больное место. Они обменялись гневными взглядами. Директор же следил за мальчиком, который съежился в своем кресле, пока его родители обменивались жестокими фразами.

- Кхм-кхм, - прочистил горло директор, чем наконец привлек внимание обоих Бассов. - Возможно, нам стоит обсудить эту ситуацию в более приватной обстановке. Гарри, возвращайся на занятие.

- Конечно, - Блэр улыбнулась мальчику, который с облегчением выскользнул из кабинета. С уходом сына все очарование Блэр переключилось на директора Кларка. - В чем же проблема?

- Не проблема, миссис Басс... Произошел, так сказать, несчастный случай.

- Но ведь с Гарри все в порядке? - сказала Блэр таким тоном, словно её сын ни коим образом не мог натворить ничего плохого.

- Гарри был не столько жертвой... сколько виновником.

- Что он натворил, - отбросив притворство, Блэр закатила глаза.

- Может, вы не знаете, но мы выделили время для некоторых наиболее востребованных, помимо детской площадки, детьми игрушек... Когда очередь дошла до Гарри... оказалось, что он манипулировал детьми, шантажировал и подкупал их каждый раз, чтобы пройти без очереди.

- Я не имею ни малейшего представления, где он мог научиться таким выходкам, - Блэр настолько искренне была удивлена, что, возможно, получила бы Оскар.

Чак, который до сих пор сидел молча, чуть не подавился при словах жены.
- Возможно, - начал Чак, прикрыв рукой губы, чтобы не видно было ухмылки, - возможно, если бы было больше различных игрушек, доступных детям, то и такой... проблемы бы не было. Мы, конечно же, будем весьма заинтересованы посодействовать игровому фонду, чтобы приобрести больше...

Чак намеренно не договорил, чтобы директор сам мог сказать, какое именно оборудование им нужно.

- Качели. Ваш сын очень любит качаться на качелях.

- Клянусь богом, - прошипела Блэр мужу, - если ты хоть слово скажешь о том, что наш сын - свингер (swing - качаться, качели), я придушу тебя твоим собственным галстуком.

- И можешь стереть эту ехидную улыбку с лица, - осекла его жена, заметив, как уголок его рта пополз вверх.

- Как Вы уже, наверное, поняли, - глубоко вздохнув, продолжила Блэр, - наша семья сейчас переживает очень непростой период привыкания. Однако, я могу Вас заверить, что Гарри у нас всегда на первом месте. Мы обязательно уладим данный вопрос. И... насколько я понимаю, приближается Весенний карнавал?

- Да, - Директор улыбнулся. Пробыв на этом посту уже достаточно долго, он прекрасно знал, к чему она клонит. - Мы надеемся сделать их самыми запоминающимися за последнее время.

- И мы тоже, - улыбнувшись, Блэр невзначай достала из сумочки чек и положила на стол перед директором.

Разобравшись с возникшей проблемой таким же образом, как и большинство влиятельных семей Аппер-Ист-Сайда, Блэр и Чак вышли из школы и направились к ожидавшему их лимузину. По пути домой они не обмолвились и словом. Они даже не попрощались, когда Блэр вышла, а Чак отправился дальше на работу.

Позже ночью Чак сидел в своем домашнем кабинете и просматривал бумаги. Было уже достаточно поздно, и, не считая света от настольной лампы и свечения компьютерного монитора, в комнате было довольно темно. Взглянув поверх экрана, Чак увидел в дверном проеме Гарри. На мальчике был темно-фиолетовый халат поверх шелковой сиреневой пижамы. Даже вкусы у них с Чаком совпадали. Он практически слышал, как Барт перевернулся в гробу.

- Гарри, - улыбнулся Чак, жестом позвав ребенка к себе. - Тебе не спится?

Когда мальчик подошел поближе, Чак увидел нахмуренный лоб и сдвинутые брови. Ему не понадобилось много времени, чтобы выяснить причину.

- Ты соврал, - обвинительным тоном заявил Гарри.

- Я же тебе говорил, что не буду тебе врать, - осторожно напомнил Чак.

- Этим ты и соврал, - сказал Гарри так, словно его отец был идиотом.

- И как же я обманул тебя? - спросил Чак.

- Ты обещал, что будешь хорошо к нам относиться. Ты солгал. Ты лгун и обманщик.

'Да, он точно сын Блэр,' - подумал Чак.
- Ты не считаешь, что я хорошо с тобой обращаюсь? - глубоко вздохнув, осторожно начал Чак.

- Со мной ты хороший, - от слов Гарри у Чака полегчало на душе.

- Но ты не обращаешься так же хорошо с мамой. Ты её расстраиваешь. Раньше ты делал её счастливой, а теперь она постоянно грустная.

Чак застонал про себя. Он понятия не имел, как объяснить своему сыну все тонкости "Чак и Блэр. Блэр и Чак".

- Это очень сложно. Присядь... - начал Чак.

- Исправь это, - ледяным тоном потребовал Гарри.

- Я не знаю, смогу ли...

- Исправь.

- Замечательно! Я исправлю это! - выдохнул Чак пораженно и разачарованно, понимая, что его победил тот, кто даже и ботинки свои завязать не мог.

________________________________

Дорогие мои и бесценные читатели. Спасибо вам всем за столь долгое ожидание. Приятно, что вы помните эту историю и продолжаете ждать продолжения. Извиняюсь я глубочайше за столь долгое отсутствие. Не было ни времени, ни музы, стимулирующей переводить. =( Но очень хочется радовать вас всех дальше. Еще раз спасибо =)
С уважением, amantera.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » I Told You (Перевод. "Будет ли это концом их постоянных игр?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: