menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл
yanaДата: Суббота, 22.11.2008, 02:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кейт Бэйли Бекинсейл (англ. Kate Beckinsale) родилась 26 июля 1973 года в Лондоне в семье театральной и телевизионной актрисы Джуди Ло и известного телевизионного актёра Ричарда Бекинсейла, умершего в 1979 году в возрасте 31 года. У Кейт есть старшая сводная сестра Саманта, также актриса. Прадедушка Бекинсейл был выходцем из Бирмы, и Кейт утверждает, что в детстве у неё была «очень азиатская внешность». [1]

Бекинсейл выигрывала первые места в соревнованиях пишущей молодёжи. После окончания школы в Лондоне, она пошла по стопам своих родителей и начала свою актёрскую карьеру. Свою первую роль она сыграла в телевизионном фильме «Один против ветра» о Второй Мировой войне, появившемся в эфире в 1991 году. Кейт изучала французскую и русскую литературу в новом колледже Оксфордского университета, хотя так и не получила учёную степень. Однако её знакомство с иностранными языками и литературой позволило ей расширить спектр своих ролей.

Карьера

В фильме «Другой мир» (2003)

Во время первого года в Оксфорде Бекинсейл предложили роль в кинофильме Кеннета Брэны «Много шума из ничего» по одноимённой пьесе Шекспира. Свой последний год учёбы Кейт провела в Париже, после чего решила уйти из университета и сосредоточиться на актёрской карьере. Впоследствии она сыграла в нескольких низкобюджетных картинах, включая «Надувательство» и «Последние дни диско» (оба фильма 1998 года). В то же время актриса продолжала играть в театре и на телевидении.

Её первый крупный американский фильм, «Разрушенный дворец» (1999) не имел коммерческого успеха. А вскоре Бекинсейл снялась в фильме 2001 года «Перл-Харбор», ставшем одним из самых успешных в этом году. В последующие годы Кейт снималась в дорогих американских фильмах, которые однако не имели признания у критиков: «Интуиция» (2001), «Другой мир» (2003) и «Ван Хелсинг» (2004). Интересно, что за роль Авы Гарднер в фильме «Авиатор» Кейт получила гонорар всего в 20 фунтов.

Кейт Бекинсейл на кинофестивале в Сан-Себастьяне

В 2006 году журнал FHM отдал Бекинсейл № 78 в списке «100 самых сексуальных женщин мира». В 2005 году она заняла 71 строчку. Журнал Maxim дал ей № 16 в своём аналогичном рейтинге «HOT 100» (2003), а журнал Stuff — № 63. Журнал Hello! назвал Кейт первой красавицей Англии в 2002 году.

В январе 2006 года Бекинсейл вновь исполнила роль вампирши Селины в фильме «Другой мир: Эволюция», продолжении фильма 2003 года, который вновь режиссировал её муж, Лен Уайзман. Фильм стал первым коммерческим прорывом года, собрав $26 млн. уже за первый уикенд проката.[2] 24 января 2006 г. Бекинсейл приняла участие в сериале MTV "Punk'd". Эпизод был снят в отеле Авалон в Лос-Анджелесе.

Также в 2006 г. Бекинсейл снялась с Адамом Сэндлером в фильме «Клик: с пультом по жизни», который вышел в прокат в США 23 июня. Также Бекинсейл сыграла вместо Сары Джессики Паркер[3] в фильме «Вакансия на жертву», выпущенном в 2007 г. Её следующая роль в фильме «Снежные ангелы», который находится в стадии монтажа и будет выпущен в 2008 г.

Личная жизнь

Бекинсейл долгое время встречалась с валлийским актёром Майклом Шином, от которого у неё есть дочь Лили Мо Шин, которая родилась 31 января 1999 года и уже успела сыграть в кино, исполнив роль юной Селины в фильме Другой мир: Эволюция.

В июне 2003 года, через несколько месяцев расставания с Шином, Бекинсейл обручилась с режиссёром «Другого мира», Леном Уайзманом. Пара поженилась 9 мая 2004 года в Лос-Анджелесе.

Фильмография:

1. У них все хорошо (2009)
Everybody's Fine

2. Белая мгла (2009)
Whiteout ... Carrie Stetko

3. Ничего, кроме правды (2008)
Nothing But the Truth ... Rachel Armstrong

4. Крылатые существа (2008)
Winged Creatures ... Carla Davenport

5. Вакансия на жертву (2007)
Vacancy ... Amy Fox

6. Снежные ангелы (2007)
Snow Angels ... Annie

7. Клик: С пультом по жизни (2006)
Click ... Donna Newman

8. Другой мир 2: Эволюция (2006)
Underworld: Evolution ... Selene

9. Авиатор (2004)
Aviator, The ... Ava Gardner

10. Ван Хельсинг (2004)
Van Helsing ... Anna Valerious

11. Маленькие пальчики (2003)
Tiptoes ... Carol

12. Другой мир (2003)
Underworld ... Selene

13. Лорель Каньон (2002)
Laurel Canyon ... Alex

14. Интуиция (2001)
Serendipity ... Sara Thomas

15. Перл Харбор (2001), $ 200 000
Pearl Harbor ... Nurse Lt. Evelyn Johnson

16. Золотая чаша (2000)
Golden Bowl, The ... Maggie Verver

17. Разрушенный дворец (1999)
Brokedown Palace ... Darlene Davis

18. Алиса в Зазеркалье (ТВ) (1998)
Alice Through the Looking Glass ... Alice

19. Последние дни диско (1998)
Last Days of Disco, The ... Charlotte Pingress

20. Надувательство (1997)
Shooting Fish ... Georgie

21. Эмма (ТВ) (1996)
Emma ... Emma Woodhouse

22. Дом призраков (1995)
Haunted ... Christina Mariell

23. Мария-Луиза, или Разрешение (1995)
Marie-Louise ou la permission ... Marie-Louise

24. Неуютная ферма (ТВ) (1995)
Cold Comfort Farm ... Flora Poste

25. Фламандская доска (1994)
Uncovered ... Julia

26. Принц Ютландии (1994)
Prince of Jutland ... Ethel

27. Много шума из ничего (1993)
Much Ado About Nothing ... Hero

28. Анна Ли (ТВ) (1993)
Anna Lee: Headcase ... Thea Hahn

29. Мечта Рейчел (ТВ) (1992)
Rachel's Dream ... Rachel

30. Один против ветра (ТВ) (1991)
One Against the Wind ... Barbe Lindell

31. Устройства и желания (сериал) (1991)
Devices and Desires ... Young Alice Mair, озвучка

 
yanaДата: Суббота, 22.11.2008, 02:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Впервые увидела Кейт в роли Анны, в фильме «Ван Хельсинг». Талант, харизма и великолепная внешность. Что еще надо?
«Другой мир» считаю лучшей её работой (кстати не за горами 3 часть!). с этим можно поспорить, у неё много прекрасных ролей, но так как я поклонница вампирских саг… приклоняюсь перед её Селин)
 
inka-shullerДата: Суббота, 22.11.2008, 10:33 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
а в 3-й части она снимается? я и первух 2-х не видела..мне она очень понравилась в Интуиции...но в целом отношусь к ней без фанатизма..говорят, характер у нее не дай бог...

 
LehaneДата: Суббота, 22.11.2008, 15:42 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (inka-shuller)
а в 3-й части она снимается?

нет.
 
sun_riceДата: Суббота, 22.11.2008, 17:27 | Сообщение # 5
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lehane)
а в 3-й части она снимается? нет.

К большому сожалению((((((((((
 
maxxieoliverДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:30 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Я только увидел, что есть тема посвященная ей!!!! Я ее обожаю!! Было необычно увидеть ее в романтическом фильме "Интуиция" (особенно после просмотра другого мира).
Что касается "Другой мир 3: восстание леканов". Выйдет он в 2009 году, как обещают в январе месяце. Обьясняю почему Кейт не снимается в нем. Главную женскую роль играет Рона Митра (мы можем помнить ее по очень хорошему фильму "Судный день" 2008 года). Но!!!! Митра играет роль Сони, дочери одного из старейшин вампиров (не помню как зовут). Помнится в первой части "Другого мира" нам рассказывали историю любви Сони и оборотня. Так вот третья часть это как-бы предистория тем двум частям. Будем смотреть на то, как Соня предаст отца, полюбив оборотня, как те же оборотни восстанут против вампиров и не будут больше служить им и защищать их!
Вот поэтому здесь нет героини Селин, которую должна играть Бекинсейл. Так как ее еще не обратили в вампира...
Вообщем лично я уже очень жду января месяца biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал maxxieoliver - Понедельник, 24.11.2008, 16:31
 
inka-shullerДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:40 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (maxxieoliver)
Рона Митра

бее...она мне уж точно не нравится...


 
EsДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:42 | Сообщение # 8
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Ее фильмы не вызывают желания их посмотреть, так что не могу вполне оценить ее как актрису, но я считаю Кейт самой красивой женщиной. Совершенная внешность для каждого своя, так вот для меня это - Кейт.

One 95-pound, doe-eyed, bon-mot-tossing, label-whoring package of girly evil!
 
maxxieoliverДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:42 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
inka-shuller,
Ну не знаю, лично мне она нравится :)) Вот есть в ней что-то такое.....очень притягивающее, к тому же, чем-то Кейт напоминает. Немного!


 
inka-shullerДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:03 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
maxxieoliver, в сериале Части тела она играла трассвестита кажется..вот им она для меня и осталась)

 
maxxieoliverДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:05 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
inka-shuller,
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised А я и не видел!!!! А в каком сезоне???? А то у меня только 5-ый есть...Хотелось бы посмотреть tongue tongue tongue tongue


 
blackberry_wineДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:06 | Сообщение # 12
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Статус: Offline
люблю её в "Интуиции".)
 
inka-shullerДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:33 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
maxxieoliver, где-то в сезоне 2 или 3 или 4..не помню...но не в самом начале...можно по imdb.com посмотреть)

 
maxxieoliverДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:30 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
inka-shuller,
Дякую :)))) Нужно будет поискать :))


 
inka-shullerДата: Суббота, 06.12.2008, 00:52 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline



 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Кейт Бекинсейл
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: