menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
PhoenixДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Одри Жюстин Тоту (фр. Audrey Justine Tautou) родилась 9 августа 1978 года во французском городке Бомон (центральная Франция) в семье врача-дантиста (папа) и члена Ассоциации по борьбе с неграмотностью (мама). В детстве будущей "Амели" еще ничего не предвещало актерской карьеры, и она мечтала стать приматологом - изучать жизнь обезьян. Но не сложилось, и приматы всего мира вынуждены терпеть вокруг себя куда менее привлекательных исследователей.

20 фактов из жизни звезды (2004)

1) Актриса родилась 9 августа 1978 года в городе Бомон, Франция. Помимо неё в семье ещё трое детей.

2) Отец Одри дантист, а мать учительница. Кроме того, мама – активистка движения по борьбе с неграмотностью.

3) В детстве будущая звезда не на шутку увлеклась обезьянами, отчего до окончания школы была уверена, что станет приматологом.

4) Но в итоге она поступила на литературно-филологический факультет университета. Даже накатала диссертацию по творчеству Оскара Уайльда.

5) Одри легко даются языки. Она неплохо говорит по-немецки. А для съёмок в Голливуде очень быстро выучила английский, причём говорит на нём правильнее, чем, скажем, американцы.

6) Рост актрисы – 163 см.

7) Умеет шевелить ушами, чем, в отличие от некоторых ролей, ужасно гордится.

8) Некоторое время Одри подрабатывала секретаршей, но увлеклась театром, скоро стала известна как интересная комедийная актриса и ненароком попала на ТВ.

9) По одной легенде, первую свою большую роль в кино Одри получила, опоздав на пробы и разрыдавшись так отчаянно, что её тут же взяли – за “искренность переживаний”.

10) По другой легенде, она чуть не потеряла эту роль: когда её пригласили по телефону на пробы, она от охватившей её робости сказала в трубку: “Вы ошиблись номером”.

11) Этой ролью стала сексапильная Мари в “Салоне красоты “Венера” (1999) Тони Маршалл. Эта работа принесла ей премию “Сезар” как лучшей новой актрисе сезона.

12) Одри очень музыкальна: профессионально играет на гобое и неплохо управляется с пианино.

13) Большая соня. Актриса любит как следует поспать – не менее 9-10 часов в сутки.

14) Одри по складу характера авантюристка и очень любит путешествовать (как-то раз её занесло аж в Индонезию). Но при этом застенчива и не любит, чтобы на неё пялились.

15) Самую знаменитую свою роль – Амели Пулен в “Амели” (2001) Жан-Пьера Жене – она получила после того, как режиссёр увидел её портрет на афише.

16) Кстати, сперва кино называлось “Эмили”. Планировалось, что героиню сыграет Эмили Уотсон, но англичанка не приняла предложения, сославшись на слабое знание французского.

17) У актрисы тот же самый агент, что и у Катрин Денёв и Жерара Депардье – Клэр Блондель.

18) С подачи неизвестного острослова, в Голливуде за глаза её называют вторым самым величайшим достижением французов после… круассанов!

19) Самые известные картины Одри, помимо названных: “Распутник” (2000), “Бог большой, а я маленькая” (2001), “Любит, не любит” (2002), “Испанка” (2002), “Грязные прелести” (2003), “Хэппи Энд” (2003) и “Только не в губы” (2004).

20) 2 декабря в российский прокат выходит “Очень долгая помолвка” – вторая после “Амели” совместная работа Жене и Одри. В данный момент актриса снимается в семейной комедии Седрика Клапиша “Матрёшки”.

Газета "Телезритель"

Любит - не любит

Одри Тоту любит: летнее солнце, проникающее сквозь ставни, маленькие магазинчики на автодорогах, запах бензина на автозаправке, чай с молоком, прогулки по склонам гор, орангутангов, создавать костюмы для спектаклей, и наблюдать за облаками и гадать, на что они похожи.Также любит авантюры и путешествия.

Одри Тоту не любит: выбирать почтовые открытки к празднику, запах сигар, шоколад, ярость, промокшую обувь, мчащиеся на красный свет автомашины, кусочки недоеденной еды на тарелке, быть персоной масс-медиа, когда ее называют нимфеткой, говорить про что-то хорошо, когда это плохо, вопросы о том, как она видит себя в качестве замены Эмили Уотсон, и о том, как это случилось, что к 22 годам у нее уже были четыре главные роли, когда капли воды падают на лицо и когда на нее смотрят.

Самые знаменитые фильмы:

Салон красоты "Венера"
Распутник
Амели
Любит, не любит
Грязные прелести
Долгая помолвка
Код да Винчи
Не по карману
Просто вместе

И фильм, который с нетерпением жду "Коко. Еще не Шанель".

Вообщем, она очаровательна.



Save the drama for your mama.

Сообщение отредактировал Phoenix - Понедельник, 17.11.2008, 19:50
 
inka-shullerДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:53 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
она для меня навсегда останется Амели)

 
PhoenixДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:10 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
inka-shuller, Потому что она была созданна для этой роли. Она сама по себе чистой воды Амели, без игры и грима)

Save the drama for your mama.
 
inka-shullerДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:30 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
умеет шевелить ушами? ценное качество для фр.актрисы)

 
ГалечкаДата: Четверг, 22.01.2009, 20:48 | Сообщение # 5
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Offline
Она меня немножко бесит

 
dragonflyДата: Четверг, 28.05.2009, 22:48 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
А я ее люблю, правда не после Амели (хотя она там просто прелесть), а после Роковой красотки - там она просто великолепно сыграла аферистку, которая разводит мужчин на деньги wink

 
angelskoeДата: Суббота, 30.05.2009, 13:20 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1530
Награды: 8
Статус: Offline
У меня какое-то странное отношение к этой актрисе)

Но я с нетерпением жду выхода фильма о Коко Шанель!


nobody dies virgin
cause life fucks everyone
 
helenДата: Суббота, 30.05.2009, 18:38 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Quote (angelskoe)
фильма о Коко Шанель!
я думаю она отлично с этой ролью справится...


 
dragonflyДата: Суббота, 30.05.2009, 19:12 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (helen)
я думаю она отлично с этой ролью справится...

согласна, так как видела промо фото и трейлер и мне понравилась Одри там


 
BlaiseДата: Вторник, 07.07.2009, 16:43 | Сообщение # 10
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 23
Статус: Offline
Я люблю Одри... В ней определённо есть французский шарм и обаяние.

 
NattДата: Вторник, 07.07.2009, 16:53 | Сообщение # 11
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
http://my_blog.nwcod.com/films....nc.html
На этом сайте можно фильм Коко до Шанель по ссылкам скачать, ну кто знает сайт nwcod то легко там скачает...
 
ginnyДата: Вторник, 07.07.2009, 17:59 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Награды: 2
Статус: Offline
Вот очередной мини-фильм про духи, на этот раз в главной роли-Одри:




Draco♥Ginny/Jace♥Clary
Nate♥Blair/Alex♥Izzie/Jake♥Peyton
 
dragonflyДата: Вторник, 07.07.2009, 18:06 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
ginny, спасибо! это действительно мини-фильм - назвать его рекламным роликом язык не поворачивается smile А Одри просто восхитительна!

 
BlaiseДата: Вторник, 07.07.2009, 19:57 | Сообщение # 14
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 23
Статус: Offline
ginny, это потрясающе! Красотище, спасибо! biggrin

 
ginnyДата: Вторник, 07.07.2009, 20:04 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Награды: 2
Статус: Offline
Lana222, Blair_, пожалуйста дорогие biggrin !


Draco♥Ginny/Jace♥Clary
Nate♥Blair/Alex♥Izzie/Jake♥Peyton
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Одри Тоту (Audrey Tautou)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: