menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Сара Мишель Геллар (уроженка Верхнего Ист-Сайда)
Сара Мишель Геллар
inka-shullerДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:38 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Сценарист Джосс Уидон с детства обожал ужастики. В начале 90-х он написал сценарий фильма «Баффи - истребительница вампиров», который вышел на экраны в 1992 году. В картине снималось много знаменитостей, но первая «Баффи» не имела успеха. Студия сделала глупую пародийную комедию, наплевав на сценарий. Уидон очень переживал из-за провала и решил дать героине второй шанс.

Сериал об отважной школьнице - истребительнице упырей появился на телеэкранах в 1997 году в середине сезона вместо всеми давно забытого провального шоу. Обновленное детище Уидона не только стало культовым для всех американских подростков, но и вошло в 10-ку самых рейтинговых. Успех сериала, конечно, во многом зависел от таланта его «родителя», но огромный вклад в популяризацию истории о 16-летней девушке, днем бьющейся над задачками по физике, а ночью подстерегающей упырей на кладбище, внесла исполнительница главной роли - молодая актриса Сара Мишель Геллар.

Зеленоглазая хулиганка родилась 14 апреля 1977 года в нью-йоркском Верхнем Ист-Сайде - в районе аристократов-интеллектуалов. Ее воспитывала мать, Розалин Геллар, бывшая учительница, посвятившая свою жизнь дочери. «Она удивительный, замечательный человек, - говорит Сара. - Думаю, что таких людей больше нет. В моей жизни не было отца, но я ничего не потеряла.»

Еще совсем малюткой Геллар была замечена рекламным агентом в одном из ресторанов Манхеттена. В 3 с половиной года она начала сниматься в рекламе, а в 4 получила первую роль на ТВ.

За школьные годы Сара Мишель снялась более чем в сотне рекламных клипов, позировала для журналов и каталогов. При этом успевала осваивать азы актерского мастерства в студии, заниматься тэквондо, фигурным катанием, гимнастикой и учиться только на «отлично». Мама поставила такое условие - первая же плохая отметка ставит крест на ее ама поставила такое условие - первая же плохая отметка ставит крест на ееактерской. ля журналов и каталогов. одая актриактерской карьере, поэтому девочка старалась изо всех сил.

После начальной школы Сара поступила в элитный лицей для детей актеров, за учебу в котором платила сама. Даже там будущая телезвезда чувствовала себя гораздо старше и ответственнее других - она была постоянно занята. В 15-летнем возрасте Геллар перешла на заочную форму обучения, так как получила роль неуправляемой 23-летней девицы в популярном сериале «Все мои дети». «В течение месяца моя героиня соблазняла отчима, пыталась сжечь документы о разводе родителей, спала с 50-летним «дедушкой» и даже сидела под арестом, - вспоминает актриса. - У меня просто голова шла кругом.»

Всего через полтора года пребывания в шоу Сара Мишель была удостоена самой престижной телевизионной награды «Эмми». Актриса решила, что ей больше нечего делать в покоренном Нью-Йорке, перекрасила от природы каштановые волосы в золотистый цвет и переехала в Лос-Анджелес. Когда ей в руки попался сценарий пилотного выпуска сериала «Баффи», она не колебалась ни секунды. Ее героиня - Баффи Энн Саммерс - девчонка из школы в калифорнийском городке Саннидейл - обнаруживает в школе врата ада! «Школа - это действительно жуткое место! - говорит Сара. - Старшие классы - само воплощение зла. А школьники - самые жестокие люди, которых я встречала в жизни».

Во время съемок возникла только одна проблема, выяснилось, что исполнительница главной роли очень суеверна. Никто не знает, чего стоила ей каждая серия. « Я ужасно боюсь всяких историй о кладбищах и заживо похороненных»,- признается звезда. Трудно представить, что пришлось ей пережить, когда стараниями сценаристов Баффи пришлось лечь в могилу. «Для меня это было настоящим испытанием. Некоторые даже любят заниматься сексом на кладбищах. Но я не из их числа. Я проплакала всю дорогу домой после съемок этой сцены. Но это работа, а она для меня - самое главное»

Теперь благодаря своей бесстрашной героине Геллар - популярнейшая молодая актриса и национальное достояние. На улицах к ней пристают с просьбами дать автограф, за домом следят фанатичные поклонники. Из-за этого Сара Мишель купила большую черную машину с затемненными стеклами и наняла штат телохранителей. Уж очень она не любит, когда суют нос в ее личную жизнь. Актриса считает, что поклонникам достаточно и того, что она сама сообщает прессе. Вот информация, не попавшая в папку с грифом «Совершенно секретно»:

Рост - 1.60см

Не курит

Не употребляет наркотики

Никогда не опаздывает

Не ест хот-доги

Увлекается пирсингом - в каждом ухе у нее по 5 сережек, в пупке - серебряное колечко

Чуть выше ягодиц у Сары имеется тату - китайская маска, означающая «честность»

Больше всего любит пить водку с клюквенным соком или красное вино

Обожает японскую кухню

Замужем за актером Фредди Принзем-мл. («Это все она», «Скуби-Ду»)

В «большом кино», по иронии судьбы, Геллар чаще всего достаются роли жертв обезумевших маньяков. Актриса говорит, что после подвигов Баффи играть перепуганных блондинок стало особенно трудно. Когда она снималась в ужастике «Проклятие», римейке культового японского фильма, ее героиня должна была визжать и со всех ног удирать от наводящего ужас призрака, но вместо этого Сара вспомнила свои боевые навыки … и послала бедную нечисть в нокдаун!


 
angelskoeДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:13 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1530
Награды: 8
Статус: Offline
inka-shuller, фотосессия блеск heart

nobody dies virgin
cause life fucks everyone
 
gossipДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
да шикарная фотосессия

 
yanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (angelskoe)
фотосессия блеск

Quote (gossip)
да шикарная фотосессия

Присоединяюсь.
Талантливая актриса.
 
maxxieoliverДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:53 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Странно, что еще у меня нет такой фотосессии. Ярый ее поклонник.Много фильмов с нее посмотрел. И все нравятся!!!

 
inka-shullerДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:13 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
это вроде как недавняя фотосессия...
статью писала наверное год назад или два..для меня тогда место ее рождения - Верхний Ист-Сайд было как Верхнее Кукуево - ни о чем не говорило..а тут оказывается, вот она Дженни Хамфри 20 лет спустя)


 
maxxieoliverДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:17 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж, совпадение :))

 
GossipGДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:43 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2710
Награды: 12
Статус: Offline
хммм, прикольно. Если бы не смотрела Сплетницу, никогда бы не обратила на это внимание.... biggrin
 
АнютаДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:16 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3575
Награды: 3
Статус: Offline
Да. действительно схожесть есть

Сообщение отредактировал Анюта - Понедельник, 05.01.2009, 19:17
 
KariymaДата: Суббота, 10.01.2009, 00:24 | Сообщение # 10
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
В детстве я очень любила эту актрису и вовсем старалась быть на нее похожей, сейчас былое увлечение прошло, но она по прежнему мне нравится. Я считаю, что Сара Мишель Геллар невероятно талантлива и очень красива.
 
ГалечкаДата: Четверг, 22.01.2009, 20:38 | Сообщение # 11
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Offline
она мне нравится

 
ginnyДата: Четверг, 22.01.2009, 20:47 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Награды: 2
Статус: Offline
Неповоримая Баффи-Сара!!!!



Draco♥Ginny/Jace♥Clary
Nate♥Blair/Alex♥Izzie/Jake♥Peyton
 
inka-shullerДата: Четверг, 22.01.2009, 21:36 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
это самый чудесный эпизод..вот кого мне Чак с Би напоминают))

 
ginnyДата: Четверг, 22.01.2009, 22:14 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Награды: 2
Статус: Offline
Да, Спайк-Баффи классика, но у них отношения всё равно другие, т.к. они старше ребят, лет на 8! Спайку, тому-то вообще за 200....
Quote
это самый чудесный эпизод

а мой вот этот



Draco♥Ginny/Jace♥Clary
Nate♥Blair/Alex♥Izzie/Jake♥Peyton
 
dragonflyДата: Четверг, 14.05.2009, 23:18 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Очень мне нравится! Можно сказать, что обожаю ее! С нетерпением жду фильма "Вероника решает умереть" с ней в главной роли!

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Сара Мишель Геллар (уроженка Верхнего Ист-Сайда)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: