menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Джейсон Доринг
Джейсон Доринг
inka-shullerДата: Пятница, 14.11.2008, 16:16 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline

Джейсон Уильям Доринг родился в Толедо, штат Огайо, 30 марта 1982 года, а детство провел в солнечном Гленндэйле, в Калифорнии. Его отец – Дуг Доринг был председателем правления корпорации Neopets, которую он продал в 2005 году за 160 миллионов долларов.

Джейсон – старший из пяти детей, у него есть братья – близнецы Джонатан и Роберт, и сестры - близняшки Кирстен и Кэлси. Мама Лори случайно узнала, что актерскому агентству требуются близнецы, поэтому можно сказать, что именно благодаря младшеньким Дорингам занялся актерством и старший – близняшки покорили рекламный бизнес, а Джейсон с подросткового возраста начал сниматься в телефильмах.

После пары ролей и нескольких гостевых участий в не самых популярных сериалах Дорингу достался лакомый кусок – роль Логана Экхолза в сериале Роба Томаса «Вероника Марс» - роль мальчика-мажора, который спит с мачехой друга, балуется наркотиками и обвиняется в убийствах – короче, отрицательный во всех отношениях персонаж.

Джейсон Доринг до сих пор с удовольствием вспоминает съемки в «Веронике…». Еще бы, ведь роль богатенького мальчика с садистскими замашками принесла ему популярность зрителей, о которой начинающий актер не мог и мечтать. Изначально Логан был проходным персонажем на одну-две серии. Но Джейсону удалось создать такой харизматичный образ негодяя, что зрители просто завалили Томаса просьбами не выкидывать его из проекта. Больше того - уже в первом сезоне Логан так обнаглел, что решился отбить девушку - главную героиню Веронику Марс в исполнении красавицы – блондинки Кристен Бэлл - у своего супер-положительного друга и сам стал чуть ли не главным героем телефильма. Но конфетный период главных героев благодаря стараниям сценаристов продлился недолго:

- У Экхолза и Марс был разный жизненный опыт и моральные ценности, разные границы нравственности. Что там говорить, у моего Логана их просто не было. И как оказалось, даже отношения с такой хорошей девушкой, как Вероника, не были способны его изменить. Логан был и остается одним из тех парней, которые способны поджечь даже бассейн, если вы меня понимаете. Такие ублюдки просто не для такой умницы как Марс.

Доринг честно признается, что магия, которая возникла на съемочной площадке, и так заворожила зрителей на экране, существует и в реальной жизни:

- Я обожаю Кристен. На самом деле. Мне нравилось сниматься с ней, произносить наши диалоги, полные скрытого смысла, понятного только нашим героям. Я уважаю Бэлл как актрису, восторгаюсь ее талантами и просто не представляю, кого-либо другого в роли этой сообразительной блондинки. Надеюсь, когда-нибудь встретиться на съемочной площадке с ней снова.

После закрытия «Вероники Марс», за работу в котором в 2006-м году Джейсон даже удостоился номинации на Ivy award как лучший актер второго плана, Доринг не долго горевал – роль одного плохиша он сменил на другого – самого старого вампира Лос-Анджелеса Джозефа Костантина в фантастическом сериале «В лунном свете», первый сезон которого стал для него и последним.

Вообще-то, в пилотной серии сезона роль Джозефа исполнял хорватский актер Раде Сербеджиа, но создатели сериала решили ориентироваться на молодежную аудиторию и переписали сценарий под 25-летнего Доринга.

- Нужно было заменить 60-летнего хорвата в пилоте и первый, о ком продюсеры подумали, был я, - смеется актер.

Дорингу как самому младшему на съемочной площадке не легко исполнять роль самого старого персонажа. Как он признается, было трудно найти правильные интонации, но, в конце концов, исторические детали и вампирская тематика здесь не главное. Главное – деньги и власть.

- Джозеф – веселый и легкомысленный, - говорит о своем герое Доринг. – Он привлекает внимание, он любит женщин, жизнь, и дорогие вещи. Было забавно представлять себе, что я бы мог сделать, если бы у меня был миллиард долларов.

Джейсону пришлось пару раз пересмотреть драму «Уолл-стрит», где Майкл Дуглас играет беспринципного бизнес-воротилу. А чтобы его Джозеф получился более демоническим, постоянно слушал аудио-версии «Вампирских хроник» Энн Райс. В конце концов, он так вжился в образ, что немного испугался:

- Было так прикольно чувствовать себя боссом. Учитывая, что я самый младший из актеров, но по роли аж на 310 лет старше главного героя. Правда, вне съемочной площадки я сбавлял обороты.

А вот что о самом Доринге говорят его коллеги по сериалу:

- Посмотрите на него – он же вылитый Микки Рурк в молодые годы, - смеется Шаннин Соссамон. – Он жутко сексуален, но слишком молод, чтоб этим пользоваться.

- Доринг даже в роли 400-летнего вампира способен обаять кого угодно, - говорит телекритик Корби Гош.

- Джейсон один из самых щедрых людей, которых я встречал в своей жизни, - признается исполнитель главной роли – вампира с душой Мика Сент-Джона - австралиец Алекс ОЛахлин, - Он столько времени тратит на других.

Сейчас Доринг живет с женой Лорен в Лос-Анджелесе. В свободное время актер любит заниматься спортом – гольфом, сноубордингом, боксом. Вместе в Джоном Траволтой и Томом Крузом Джейсон и его родители состоят в церкви сейнтологов. В большое кино Джейсон пока не стремится.


 
maxxieoliverДата: Пятница, 14.11.2008, 16:59 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Я такого даже и не знаю :((

 
inka-shullerДата: Пятница, 14.11.2008, 17:47 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
maxxieoliver, Веронику Марс не смотрел? wacko

 
maxxieoliverДата: Пятница, 14.11.2008, 18:14 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
inka-shuller,
Да так, не особо. Максимум может серий 7 и видел.....


 
LehaneДата: Пятница, 14.11.2008, 19:40 | Сообщение # 5
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
терпеть не могу.
внешне совершенно не нравится, играет так себе.
 
maxxieoliverДата: Пятница, 14.11.2008, 19:44 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lehane)
внешне совершенно не нравится, играет так себе.

Мадам, да Вам не угодишь!!!!! tongue tongue


 
LehaneДата: Пятница, 14.11.2008, 19:47 | Сообщение # 7
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (maxxieoliver)
Мадам, да Вам не угодишь!!!!!

ну почему же. я не виновата, что Доринг 'личиком' не удался. а таланта там и не было.
 
maxxieoliverДата: Пятница, 14.11.2008, 19:49 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Lehane,
А чем у него личико не такое??? Вроде бы среднестатистичекое :)))))


 
inka-shullerДата: Пятница, 14.11.2008, 20:24 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Lehane, о, а я тебя по сайту новостей помню...потому что ты Доринга не любишь)

 
helenДата: Суббота, 15.11.2008, 00:40 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Я его тоже не знала до сих пор..

 
yanaДата: Суббота, 15.11.2008, 11:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Очень обаятельный и талантливый актер) и на мой взгляд чертовски привлекателен tongue
Обожаю его Логана, еще понравился его персонаж Джозеф – симпатичный вампирчик)))
 
GossipGДата: Суббота, 15.11.2008, 15:30 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2710
Награды: 12
Статус: Offline
Обожаю его псле Вероники Марс)))))
 
inka-shullerДата: Суббота, 15.11.2008, 15:55 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (OneSecret)
Очень обаятельный и талантливый актер) и на мой взгляд чертовски привлекателен

ну хоть кто-то...я и Веронику Марс начала смотреть только из-за него...


 
maxxieoliverДата: Суббота, 15.11.2008, 18:19 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
OneSecret,
Он где-то вампирчика играл???


 
inka-shullerДата: Суббота, 15.11.2008, 18:35 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
В лунном свете

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Джейсон Доринг
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: