menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Кристина Риччи/CHRISTINA RICCI
Кристина Риччи/CHRISTINA RICCI
inka-shullerДата: Четверг, 13.11.2008, 18:36 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Лицедейство – это то, что я люблю, чем хочу заниматься. Это божий дар. Мне нравиться играть. Мне нравиться внимание, мне нравиться ходить на пробы и фотосессии, где меня наряжают и гримируют. Я люблю говорить о себе с журналистами. Это меня успокаивает.

Не так давно 28-летняя Кристина Риччи получила Half-Life Award за достижения в киноиндустрии. И это не удивительно. Ведь она отдала ей 20 лет жизни.

Кристина начала сниматься в рекламных роликах в 8 лет, спустя год - получила первую роль в «Русалках»(1990) с Шер и Вайноной Райдер, а уже в 11 девочка стала настоящей звездой, сыграв в «Семейке Адамс» (1991). К середине 90-х у нее уже было солидное кинодосье и слава весьма неординарной актрисы-ребенка. Но карьера актеров–детей со временем, как правило, идет под уклон.

Риччи пришлось очень рано пройти сложный путь экранного взросления. Ей повезло, что она обладает уникальной вневозрастной внешностью, и по ее необычным прямо-таки инопланетным глазам всегда было видно, что она гораздо умнее большинства своих сверстников. Ее интеллект просвечивает во всех ролях и делает ее героинь гораздо более взрослыми, чем предполагает сюжет.

До сих пор у Риччи нет конкурентов, когда в фильме нужно изобразить нечто загробное. Она жутковато шутила в «Семейке Адамс», общалась с привидением в «Каспере» (1995) и потусторонними силами в «Сонной лощине» (1999). Даже в невинные детские фильмы участие Кристины привносило какое-то чувство обреченности.

Но после ряда хитов у Риччи косяком пошли неудачные ленты – в молодежных комедиях ей не было места. Казалось бы, девочка выросла, и ее звездный час остался позади. Но Кристина с триумфом вернулась на большой экран – она пронзительно и жестко сыграла в драме Анга Ли «Ледяной шторм» (1997). Актриса призналась, что ее странная героиня с аморальным уклоном ей очень понравилась:

- Она из тех людей, от которых хочется убежать подальше. Она так несчастна, что мурашки бегут по коже. Я очень хорошо ее понимала. Несколько лет я себя ненавидела. Сейчас я гораздо спокойнее отношусь к себе, но тогда мне было очень плохо.

Неудивительно, что закомплексованная героиня в «Ледяном шторме» была сыграна Риччи с самозабвением. После этого ее стали приглашать на взрослые роли. И теперь почти каждый год молодая актриса играет чуть ли не в полудюжине фильмов.

Кристина Риччи родилась 12 февраля 1980 года в солнечной Калифорнии. Ее отец-психиатр, а мать – бывшая манекенщица, позже стала агентом по продаже недвижимости. Младшая из четырех детей в семье Кристина с детства была клоуном и развлекала всех родственников. Ей было 7 лет, когда семья переехала в Нью-Джерси. В школе девочка почти сразу же стала звездой школьного театра. На одном из спектаклей Кристина произвела такое сильное впечатление на известного нью-йоркского кинокритика, что он предложил найти ей агента. Через год малышка уже снималась в рекламе.

- Самое неприятное было, когда съемки заканчивались, и мне приходилось возвращаться домой, - вспоминает Кристина. – Мне было скучно дома, мне было скучно в школе, я чувствовала себя беспомощной до того момента, когда у меня вновь появлялась работа. В школе от меня были одни неприятности. Я любила быть в центре внимания. Наверное, я была просто чудовищем.

К 12-13 годам Кристина Риччи внутренне была совершенно взрослым человеком – она сама себе выбирала проекты, самостоятельно работала на съемочной площадке, сама решала, как и где учиться.

Мать Кристины считает, что ее дочери невероятно повезло найти свое призвание в раннем возрасте:

- Если бы не кино, моя дочь свела бы меня с ума. Когда она начала работать, все мои проблемы закончились. Я уверена, что в противном случае я бы не успевала стеклить окна в школе.

Сейчас Риччи предпочитает жить в Нью-Йорке в «маленькой – действительно маленькой (!) квартирке» на Манхеттене, а в Голливуд приезжает только на съемки. Ее друзья – либо начинающие актеры, либо люди, не имеющие никакого отношения к шоу-бизнесу.

- Бывают случаи, когда я сталкиваюсь с молодыми актерами, которые считают себя очень крутыми и неотразимыми. И даже если они мне действительно нравятся, я все равно не могу удержаться от гадостей.

Например, Кристина всегда отшивает слащавых красавчиков. Ведь для них отказ все равно не имеет большого значения, на них и так вешаются сотни фанаток всех возрастов. А слепое обожание, по мнению актрисы, делает людей очень скучными.

- Артисты - ужасные гордецы и самовлюбленные сукины дети. Я не могу с ними общаться, но понимаю, что сама из той же породы.

По-настоящему Риччи завидует только карьере Николь Кидман. Молодая артистка не устает петь дифирамбы своей старшей коллеге, называя ее потрясающей личностью, которая смогла остаться актрисой, даже снимаясь в крупнобюджетных фильмах.

- Николь умеет себя вести так, что ее все уважают. Она умна и красива. А это трудно совместить.

О самой себе Кристина совсем не такого высокого мнения. Несколько лет подряд она даже завешивала все зеркала в доме, чтобы не видеть своего отражения.

Тогда Риччи больше всего раздражали списки «самых красивых» или «самых стильных/сексапильных актрис», которые публикуют бульварные журналы. Так как ей самой «светило» упоминание разве что в списке «самых странных обитателей киноолимпа».

- Долгое время у меня была репутация этакой злюки острой на язык. Но за последние несколько лет, мне кажется, я сильно изменилась. Изменился и мой характер, и мои вкусы. Сейчас я не считаю, что обязана раскрывать душу перед первым встречным. Я стараюсь поменьше злиться и больше наслаждаться жизнью. Возможно, я просто повзрослела.

Недавно Риччи основала собственную кинокомпанию и уже успела спродюсировать и сняться в драме «Нация прозака» (2001). Правда, роль эта далась ей нелегко. Для того чтобы сыграть психически неуравновешенную девушку, Кристине пришлось похудеть, так как режиссер посчитал, что для больной депрессией у нее слишком цветущий вид.

- Я питалась только листьями салата и стала похожа на инопланетянина из фильма Стивена Спилберга, - вспоминает Риччи. - Я думала, что, похудев, стану более востребованной как актриса. Но это было большой глупостью. Ведь я и так уже успела многое сделать. После месяца такой диеты я стала развалиной. Я уже не могла есть, не могла спать, настроение было ужасным.

Кристина подхватила «популярную» актерскую болезнь – анорексию, от которой она предпочла лечиться не душещипательными беседами с психотерапевтом, а все той же работой.

Кристина Риччи трудится уже много лет и сама себя обеспечивает, но иногда ей кажется, что было бы здорово, если бы о ней кто-то заботился. В такие моменты она представляет себя чьей-то подружкой, которая вообще не снимается в кино. Или снимается – но очень редко.

Долгое время идеалом мужчины для Риччи был актер Джонни Депп – красавчик, предпочитающий роли малопривлекательных маргиналов. Они познакомились, когда Кристине было 9 – Джонни приходил на съемочную площадку «Русалок» к своей тогдашней подружке Вайноне Райдер. После этого актерам довелось трижды сниматься вместе – в психоделической драме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), историческом ужастике «Сонная лощина» и драме «Человек, который плакал» (2000). За это время непостоянный Депп успел закрутить роман с английской топ-моделью Кейт Мосс, бросить ее, увлечься французской певицей Ванессой Паради и стать дважды папашей. Кристина, хорошо подумав, в отношениях с ветреным красавцем решила ограничиться дружбой.


 
sun_riceДата: Четверг, 13.11.2008, 18:41 | Сообщение # 2
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Ее Пенелопа и Вэнди обалденные персонажы, хорошая актриса
 
LehaneДата: Четверг, 13.11.2008, 19:24 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
актриса очень нравится. ещё с семейки аддамс.
но больше всего, с её с участием, понравился фильм Миранда со льдом.
 
inka-shullerДата: Четверг, 13.11.2008, 19:53 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lehane)
Миранда со льдом.

не видела...она мне в паре с Джонни Деппом очень нравится..в Сонной лощине например..а не в такой лабуде, как Спиди - гонщик...


 
maxxieoliverДата: Четверг, 13.11.2008, 19:59 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (inka-shuller)
она мне в паре с Джонни Деппом очень нравится..в Сонной лощине

Да, мне там тоже она нравится!! У нее такое миленькое лицо :))
А еще мне нравится с ней фильм, не помню правда как называется, там действие происходит в маленьком городке, буд-то бы она пришла туда, но не помнит кто она такая и откуда.....Как потом оказывается там чего-то связано с мертвыми и душами....
Вообщем прикольный фильм!!!
Кстати, когда-то видел рекламу фильма с ее участвием, но так и не посотрел. Может кто-то знает как он называется. Так чего-то про оборотней или о вампирах, не помню...


 
inka-shullerДата: Четверг, 13.11.2008, 20:10 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
он так и называется Оборотни..она там играла с Джошуа Джексоном ("Грань")...там еще дофига других молодых актеров снималось...так себе ужастик, но мне понравился)

 
maxxieoliverДата: Четверг, 13.11.2008, 20:11 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
inka-shuller,
Надо будет в нете поискать....


 
helenДата: Пятница, 14.11.2008, 00:57 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Мне она всегда нравилась и почти все фильм с ее участием смотрю,оа в списке моих любимчиков biggrin

 
inka-shullerДата: Пятница, 14.11.2008, 17:49 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
я ее обожаю, только не там, где она изможденная как дитя Освенцима...люди с анарексией похожи на чупачупсы - голова большая и палочка :'(

 
maxxieoliverДата: Пятница, 14.11.2008, 18:13 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (inka-shuller)
люди с анарексией похожи на чупачупсы - голова большая и палочка

Ты гонишь беса!!!!!!
lol lol lol lol


 
inka-shullerДата: Пятница, 14.11.2008, 18:19 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
ну так правда же...

 
maxxieoliverДата: Пятница, 14.11.2008, 18:22 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
В этом что-то есть!!!!!!

 
lisetДата: Пятница, 14.11.2008, 18:58 | Сообщение # 13
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Статус: Offline
А мне она очень нравится)) Не внешне, а как актриса.

 
maxxieoliverДата: Четверг, 20.11.2008, 18:54 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Награды: 1
Статус: Offline
Ой, все. Я в нее влюбился еще больше love love love love love: love love love
Такая ЛАПОЧКА, просто нет слов. Вот закончил смотреть фильм "Оборотни" (спасибо за подсказку inka-shuller, ), мне так понравился фильм. Просто сижу сейчас и улыбаюсь :)) Кристя в нем просто шикарная, великолепная, до онимения языка и обострения всех моих чувств, девушка!!!!! Ей так идут длинные темные прямые волосы, блеск!! Она еще маленькая ростом....УХ.......
Вообщем Кристинка секс-граната (она же ведь маленькая) biggrin biggrin biggrin
Кстати, удивила роль, которую играл наш мужественный Мило Вентимилья....Он играет скрытого гея tongue tongue прикольноувидеть его в такой роли tongue tongue


 
inka-shullerДата: Пятница, 21.11.2008, 10:39 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
maxxieoliver, я и забыла, что он там гея играет))прикольно..тоже по тв смотрела на прошлой неделе..

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Актеры/Актрисы » Кристина Риччи/CHRISTINA RICCI
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: