menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka, LiluMoretti  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Нью-Йорк » Городской суд (Нью-Йорк)
Городской суд
DshDДата: Четверг, 07.07.2011, 01:15 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Я окинула зал мимолетным взглядом.
Большую часть времени я сверлила взглядом спину Нейта, словно надеясь поддержать его таким способом. Даже смешно.
Наконец он обернулся и подмигнул нам.
Я слабо улыбнулась, хотя отчетливо разглядела в его глазах волнение.
Ненавижу суды. -неожиданно даже для самой себя сказала я вслух.


 
gagoshkaДата: Четверг, 07.07.2011, 01:17 | Сообщение # 17
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
François-Henri Pinault
Ненавижу суды.
Сказала Дана, после того как Нейт повернулся и подмигнул нам.
Молодец, держится.
Не волнуйся, всё будет хорошо. У нас всё замётано.
Спокойным голосом сказал я и откинулся на спинку стула.


 
DshDДата: Четверг, 07.07.2011, 01:21 | Сообщение # 18
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Не волнуйся, всё будет хорошо. У нас всё замётано.
Я нервно сглотнула.
Не сомневаюсь.
Сухо произнесла я. На самом деле я думала о деле о разводе родителей. Когда то.
Тот же суд. Но обстоятельства изменились.
Я сжала в кулаки подол платья, прогоняя ненужные мысли.
Я с тобой, Нейт.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 07.07.2011, 01:23 | Сообщение # 19
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Судья Аттикус:

Чёрная мантия едва развевалась за моей спиной, когда я устало шёл по коридору по направлению к залу суда. С первого взгляда, в сегодняшнем деле не было ничего необычного. Малолетний (год до совершеннолетия) хулиган, промышляющий взломом с кражей, избивающий невинных женщин и прочее, прочее, прочее.
Но это было не так.
Всё гораздо серьёзней. Картер Бэйзен - не просто преступник. Он давно стёр черту, я это чувствую.
Иначе бы главари криминального мира не платили бы такой щедрый взнос на пожертвование судебных дел.
Намёк был понят. Отлично понят. Всё-таки, я ещё хотел жить.
Взъерошив седоватые волосы, уложенные в аккуратную причёску, я вошёл в зал. Степенно осмотрелся и прошёл к своему месту. Кивнул ассистенту, чтобы тот начинал.
Всем встать: суд идёт!
Все присутствующие в зале почтительно встали и воззрились на меня.
Я промочил горло слюной и произнёс:
Государством возбуждено уголовное дело против двадцатилетнего мистера Картера Бэйзена, официально проживающего в Нью-Йорке. Прошу ввести в зал обвиняемого. - Спокойно закончил я и посмотрел на дверь, откуда должны были вывести парня.


 
DshDДата: Четверг, 07.07.2011, 01:32 | Сообщение # 20
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Мистер Браун:

Аттикус прошел в зал и я окинул его изучающим взглядом. Сколько дел было рассмотрено при нашем обоюдном участии?
Десять? Двадцать? Я потерял счет.
Всем встать: суд идёт!
Зал учтительно поднялся.
Государством возбуждено уголовное дело против двадцатилетнего мистера Картера Бэйзена, официально проживающего в Нью-Йорке. Прошу ввести в зал обвиняемого.
Все взгляды обратились на судьбоносную для некоторых дверь. Я глубоко вдохнул. Выдохнул.
Это обещает быть интересным. Парень был остроязык,что признаться подогревало мой интерес к делу.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 07.07.2011, 01:34 | Сообщение # 21
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Когда я вышел из полицейской машины, меня сразу же завели в здание суда, протолкнув в небольшую комнату с конвоем.
Я небрежно ухмыльнулся стражам порядка и занял своё место на жёсткой лавке.
И просто ни о чём не думал.
Никогда не надейтесь на план, если всё давно полетело к чёртовой матери.
Я облизнул потрескавшиеся губы, потирая шею.
И ждал. Я умею ждать, на самом деле.
И вспоминал лицо Агнес. Хитрое и изящное, как у лисицы.
Глаза у Эндрюс потрясающие. Дерзкие, с затаённой нежностью в серо-голубой глубине.
Я скривил рот.
На выход! - внезапно кинул охранник, вышедший из другой двери. Я встал и меня взяли под руки.
Я нацепил на себя ленивую улыбку и неспешно, несмотря на конвой, вошёл в зал, ослепляя людей своей гнусной ухмылкой. Посреди пути я аккуратно выскользнул из захвата охранников и отвесил низкий поклон судье, презрительно смотря на него.
Отличная мантия, мистер Как-Вас-Там. В Хогвартсе отоваривались?
Судья благоразумно пропустил выпад мимо своих ушей и постучал молотком.
Меня грубо усадили на своё место, но я продолжал играть. Повернувшись к людям в зале, я пожал плечами.
Прошу прощения за мой неаккуратный вид, - я указал на помятую рубашку и порваные штаны. - К сожалению, пока меня везли в кандалах, я не успел зайти ни в один приличный бутик.
Отвернувшись, я сладко улыбнулся и посмотрел на судью.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 07.07.2011, 01:52 | Сообщение # 22
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Судья Аттикус:

Я спокойно молчал, присаживаясь на свой стул и смотря в свои бумаги. С этим парнем следует быть... терпеливей. Не каждый день сам Ричард Эндрюс просит за какого-то там представителя неблагополучной молодёжи. Кинув ассистенту взгляд, обозначающий, что пора начинать запись, я поставленным и невозмутимым голосом сказал:
Вы, Картер Бэйзен, обвиняетесь в, - я начал загибать пальцы под столом, - краже со взломом; нападении и избиении невинных людей; отравленнии чужого организма путём использования запрещённых психотропных веществ; драке в общественных местах и неуважении к представителям власти, - парень лишь ухмыльнулся, откидываясь на спинку стула. Неприятный малый. - Согласны ли вы с обвинениями, выдвигающихся против в вас?
Картер вскинул бровь и отрицательно помотал головой.
Что ж, чего и следовало ожидать.
Я помолчал.
К столу чести призывается пострадавший Натаниэль Фицуильям Арчибальд, 18 лет отроду.


 
gagoshkaДата: Четверг, 07.07.2011, 02:04 | Сообщение # 23
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Картер не признал своей вины и меня вызвали за трибуну.
Я молча вышел и встал перед всеми лицом.
Дрожь пробежала по всему телу.
Жутко. Я впервые в суде.
Мне поднесли библию и попросили поклясться, что я буду говорить только правду и ничего кроме правды.
Я положил руку на книгу и сказал:
Клянусь говорить только правду и ничего кроме правды. Во имя закона. Аминь! Хотел добавить я, но сдержался.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 24
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Судья Аттикус:

Мистер Браун, прошу, - я кивнул ему, чтобы он начинал допрашивать своего подзащитного.


 
DshDДата: Четверг, 07.07.2011, 02:18 | Сообщение # 25
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Мистер Браун

Мистер Браун, прошу
Да, Ваша Честь.
Я медленно встал со стула и прочистив горло прошел к трибуне.
Мистер Арчибальд, Вы поклялись говорить только правду на Священном письме только что. Сегодня мы рассматриваем дело, которое затрагивает историю того достаточно компрометирующего видео, зрителем которого имел честь стать весь город. Расскажите о том вечере, когда было сделано видео, как показала экспертиза.
Твердо произнес я и пройдя к своему столу, захватил заключение экспертизы.
Ваша Честь. - я чтиво протянул бумаги ассистенту судьи, что бы тот передал их непосредственно главе.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 07.07.2011, 02:27 | Сообщение # 26
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Судья Аттикус:

Я принял бумаги и внимательно изучил их, иногда прищуриваясь. Затем перевёл свой взгляд на Арчибальда и превратился в слух.


 
gagoshkaДата: Четверг, 07.07.2011, 02:32 | Сообщение # 27
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Мистер Арчибальд, Вы поклялись говорить только правду на Священном письме только что. Сегодня мы рассматриваем дело, которое затрагивает историю того достаточно компрометирующего видео, зрителем которого имел честь стать весь город. Расскажите о том вечере, когда было сделано видео, как показала экспертиза.
Ваша честь и присутствующие в этом зале, в ночь с 22 на 23 сентября я был на школьной вечеринке в бассейне. Я смутно помню всё, что происходило тогда. Все выпивали. Ну и я в том числе. Я лишь запомнил, что резко почувствовал головокружение и слабость. После этого я очнулся в больнице с вердиктом - передозировка. Моя подруга Блэр Уолдорф позже приходила навестить меня и созналась в том, что она участвовала в сговоре против меня с Картером Бейзеном. И он заставил её подсыпать мне в стакан дурманящее вещество. Что со мной случилось далее, она не знала и не была посвящена в это дело. Она думала, что за этим всем стоит лишь лёгкая месть. О наркотиках она не имела ни малейшего понятия. К сожалению, она не может свидетельствовать сегодня перед судом, так как чуть больше двух недель назад попала в аварию и находится в коме. Проговорил я на одном дыхании, не сводя глаз с Картера, который недовольный и скучающий вид. Козёл!


 
DshDДата: Четверг, 07.07.2011, 02:36 | Сообщение # 28
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Мистер Браун:

Я одобрительно кивнул, выслушав речь подзащитного и предоставил судье бумаги о состоянии мисс Уолдорф.
То есть Вы утверждаете, что ничего не помните из произошедшего в тот вечер?
Произнес я, расставляя акценты.
Следовательно содержание того видео было для Вас неким сюрпризом?


 
LiluMorettiДата: Четверг, 07.07.2011, 02:45 | Сообщение # 29
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Я усмехнулся в лицо Арчибальду по окончанию его пылкой речи. Смешно, ей-богу.
Закинув ногу на ногу, я похлопал ресницами и послал воздушный поцелуй Дане.


 
DshDДата: Четверг, 07.07.2011, 02:49 | Сообщение # 30
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Я скрестила руки на груди, внимательно следя за ходом суда.
Не слушала. Просто следила за каждым движением всех его участников.
Словно пытаясь разгадать каждого. Увидеть насквозь, как чертов рентген.
Внезапно Бейзен обернулся и послал мне воздушный поцелуй.
Сукин сын.
Я скривила губы в язвительной улыбке и вновь перевела взгляд на Нейта.
Умоляю, только держи себя в руках.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Нью-Йорк » Городской суд (Нью-Йорк)
Поиск: