menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 2 сезон » 2x05 The Serena Also Rises
2x05 The Serena Also Rises
DelphinkaДата: Среда, 01.10.2008, 13:11 | Сообщение # 31
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
inka-shuller, понимаешь, Серена ведет себя как святая, но судя по кадрам из прошлого, это была Блэр, кто всегда вытаскивал ее из неприятностей, и Блэр всегда приходила первая мириться, после того как Серена не сумев ничего решить и сказав "окей, сама разбирайся! убегала.

Поведение Блэр было детским, не отрицаю - но как раз это и подчеркивает, что вела она себя не как Blair-bitch, которая бы точно все и всех разрушила, а как маленькая обиженная и потеряная девочка, которую предала подруга и в обчередной раз маь.

на счет платья Дженни, во-первых, оно было по мотивам эскизов Элеонор, что значит это все же дизайн ее, а Дженни принесла туда нечто новое и свежее, как раз то, чем обычно молодые дизайнеры и берут.

Видимо, ты никогда не наблюдала ситуации, когда человека все и ни за что любят, не замечая его недостатков и игнорируя сколько боли он причиняет остальным, а тебе соломинкой в глаз тычут?? Не самое приятное ощущение. А если наложить на такую мамашу как Элеонор ясное дело, что откуда уверенности взяться. Серена слишком лицимерна, на мой взгляд, причем у неё это натуральная лицемерность, когда она сама верит в то что говорит. Она просто не умеет быть честной, даже сама с собой, вторая половина 1-ого сезона и начало 2-ого это хорошо показывают. она всегда предпочитает ложь правде, не думая, что та ложь ранит сильнее


Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
GossipGДата: Среда, 01.10.2008, 16:39 | Сообщение # 32
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2710
Награды: 12
Статус: Offline
delphin4ik, спасибо тебе проделаную работу))) Очень класно.
 
DelphinkaДата: Среда, 01.10.2008, 17:13 | Сообщение # 33
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
GossipG, рада что понравилось. Хотя конечно все же не передать игры ((

VBoyko, я не до конца поняла, смотришь ли ты или только резюме читаешь?? просто интересно


Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
inka-shullerДата: Среда, 01.10.2008, 18:34 | Сообщение # 34
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
delphin4ik, в этой серии я не то чтобы на стороне Эс, просто точно не с Би...не решаются так проблемы...да и не дружба это настоящая, если так легко одну из "подруг" подбить на пакости...причем такие мелкие и недостойные..а Серена может еще и слова новой подружки убедили, что Блэр не стоит всех ее усилий..вот ты делаешь выводы из флэшбеков, как Блэр Эс помогала, я делаю выводы из 1-го сезона..Серена старалась на самом деле...

 
VBoykoДата: Среда, 01.10.2008, 22:24 | Сообщение # 35
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
delphin4ik, смотрю, но увы только на ютубе (почему-то с 3-й серии не скачивается, но я буду пробовать). мои познания английского не очень велики (я его сейчас учу), поэтому я читаю резюме. это проясняет, то что я не поняла. а еще потом перестматриваю серии с субтитрами. biggrin
Так, что без твоих резюме мне никак biggrin cool biggrin
 
DelphinkaДата: Четверг, 02.10.2008, 00:00 | Сообщение # 36
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
VBoyko, в принципе если проблема с торрентами именно, то я могу перезалить на нук или мегу, или если есть жж аккаунт помочь полезной ссылочкой

Ну что же,у дачи в изучении - я французский вот тоже учу

inka-shuller, я понимаю о чем ы. Я не оправдываю сами действия во время шоу, но в целом в ситуации именно с Би, причем не из-за моих к ней симпатий, а из-за ситуации.


Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
GossipGДата: Четверг, 02.10.2008, 17:04 | Сообщение # 37
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2710
Награды: 12
Статус: Offline
Да я тоже с Би, Сирена столько раз ее предавала и вот настал очередной раз. Жалко что Би сейчас осталась без друзей.
 
DelphinkaДата: Пятница, 03.10.2008, 15:29 | Сообщение # 38
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
GossipG, хорошая фраза "с такими друзьями враги не нужны" а вообще у нее есть великолепный frenemy (нет, вы мне объясните, ну как такое замечательное слово можно сказать по-русски???) Чак. У меня кстати стойкое ощущение, что первоначально озвученные планы что Джорджина появится в новом сезоне, как раз относились к этому периоду. Уже несколько фиков на тему, что Блэр планирует месть с помощью Джорджи. Не судьба похоже

Добавлено (03.10.2008, 19:29)
---------------------------------------------
LOL, я тут пересматривала первую серию (все же с каждым просмотром видишь что-то новое, и главное герои так хоршо выстроены, что начало 1-ого линкуется с тем, что сейчас во втором), так вот. в самом начале есть замечательная (и забытая мною) фраза Чака Басса. Когда Из и Кэти говорят ему, что Серена вернулось, он отвечает

Good. Things were getting a little dull around here OMFG!!!!!!!


Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
EsДата: Среда, 08.10.2008, 16:14 | Сообщение # 39
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Ждать две недели, после ТАКОГО - это жестоко!
Не буду говорить о мелочности "мести" Блэр. Соглсна с Дельфинчиком - не будь ей так больно, дай ей время обдумать и сил не жалеть, она бы разрушила все то, чем Серена так гордится, но чего она не добивалась и... а заслужила ли? Ценит ли на самом деле? Задумывается о том, что у кого-то этого может не быть, и этот кто-то не виноват, а как можно обвинять человека в том, в чем он не виноват?
Нет ли в самом деле вины Серены в том, что Блэр бывает неуверена в себе? Люди же разные. Как можно их в этом упрекать.
Cерена - sparkly on the outside, а что у нее внутри? Ум, таланты, какие-то человеческие качества? Мне кажется, у нее внутри - одна пустота, все, что она умеет - развлекаться, а стоит ей попробовать сосредоточиться на чем-то более серьезном, как тут же все не так, все неправы, ей плохо и все должны ее жалеть, спасать и ей помогать. И только потому, что она такая блестящая снаружи, все рады это делать.
Блэр - sparkly on the inside. Но этого никто не видит. Она сама себя спасет и сама себе поможет, и поэтому никто ее не пожалеет, не погладит, не придет к ней.
Легко морализаторствовать и осуждать за зависть. Однако чисто по-человечески я ох как понимаю Блэр! Вот простит она Серену, примет ее такой ПРЕКРАСНОЙ, как та есть, и что она получит взамен? Выслушивание вечных дифирамбов Серене и игнорирование собственной персоны. Давайте, не прикидываясь святыми мучениками, признаемся по совести - кто из нас получил бы удовольствие от подобного расклада на месте Блэр?
А уж вставить ли шпильку в колесо за такой ignorance со стороны Серены - зависит от характера... Благо, у Блэр он в наличии.


One 95-pound, doe-eyed, bon-mot-tossing, label-whoring package of girly evil!
 
inka-shullerДата: Среда, 08.10.2008, 18:35 | Сообщение # 40
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
зависть - плохое качество в любом случае..хоть Блэр пыталась с нею бороться поначалу, но Чак - ловкий манипулятор. добился своего...только результат все равно ему не на руку - вряд ли Блэр побежит к нему за поддержкой...

 
EsДата: Среда, 08.10.2008, 23:58 | Сообщение # 41
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
inka-shuller, не хочу сказать, что зависть - это хорошо. Но это очень человеческое чувство. Единицы из единиц никогда его не испытывают, большинство просто ни за что не призается... Его можно (и, наверное, нужно) не одобрять, но понять тоже можно, мне кажется...

One 95-pound, doe-eyed, bon-mot-tossing, label-whoring package of girly evil!
 
PhoenixДата: Четверг, 09.10.2008, 01:23 | Сообщение # 42
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Да....Серена даёт. Я не ожидала такого. Единственное, хочется надеется, что такую речь S выразила B под влиянием разрыва и под влиянием той дивы, что наговорила ей "открывающую глаза" речь.
Но самое интересное в этой серии - Чак и Ден. Очень интересная линия. Блер постоянно тыкает Чаку в тот факт, что друзей у него нет, и никого нет и что такой вот он застранец один. И тут появляется человек, который интересуется его семьёй и пытается стать его другом. Жаль только что Чак в очередной раз понял, что никому нельзя доверять. Ему закрываться уж дальше некуда просто. Вобщем, очень интересно как Ден распорядится информацией.
И ещё Руфус с Лили (не помню только, это момент был в прошлой серии или в этой). Я горжусь Руфусом, что он наконец нашёл в себе силы сказать Лили "Что ты здесь делаешь?".


Save the drama for your mama.
 
БертручеДата: Среда, 15.10.2008, 11:24 | Сообщение # 43
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к обсуждению.
Вчера посмотрела 4-5 серии.

Как всегда нравится линия Дженни, хотя порой раздражает и ее, и Руфуса упертость и упрямство, то, что оба не хотят искать компромиссов. Но так часто, к сожалению, бывает. Очень понравились интриги с показом, хотя Блэр все же не понимаю, ведь она подставляла собственную мать. Но в итоге тандем Би-Джи меня порадовал. Жаль только, что Би и Си рассорились на по сути пустом месте. В который раз убедилась, что им для дружбы нужен внешний враг, чтобы объединиться, иначе они начинают жалить друг друга. И если Блэр я еще понимаю, то Си - нет. Эпизод с платком как-то не очень с нею вяжется, будто Си была под кайфом. Не понимаю, как она могла допустить разлад после всего, через что им с Блэр пришлось пройти. Зато какая она была красавица, когда в баре кадрила того парня назло Дэну!!! Глаз не оторвать.
Чак пошел по уже проторенной дорожке, решив свергнуть Блэр с престола. Но если в прошлый раз она пришла к нему, а он ее отверг, то не думаю, что в этот раз она повторит эту ошибку. Хотя с другой стороны это будет в в духе настоящей Блэр. Вообще мы с ней немного похожи.
Лили жаль. Она саму себя загнола в ловушку. Хотела быть собой, а придется в очередной раз играть роль. Не думаю, что ей будет уютно в том мире, который для них создает Барт, даже если он действует из лучших побуждений.

Безумно жалко, что Ванесса растроила комбинацию Блэр. Действительно, хотела как лучше, а получилось, как всегда. Но ее я тоже понимаю. Иногда все-таки очень нужно иметь холодную голову.


Я трогала рукою небо, оно похоже на сахарную вату и пахнет ванилью...
 
EsДата: Пятница, 24.10.2008, 10:56 | Сообщение # 44
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Бертруче,
Quote
Блэр все же не понимаю, ведь она подставляла собственную мать

Мать сама ее подставляет, по-своему, но ничуть не меньше. Элеонор тоже стоило бы обратить внимание на дочь - ведь она одна из немногих знает, что на деле та одинока и ранима. Так что получается как в песне: "Daddy, don't be surprised if I wanna see the tears in your eyes".

Вообще странно - все те единицы, знающие, что под внешней стороной Блэр скрывается несчастная "побитая" и отверженная всеми девочка, что ее стервозность - чистой воды бравада, все они утверждают, будто любят ее, а на самом деле каждый из них сознательно наносит удары по самым больным местам Блэр и делают ей хуже всего. Никто не причинял ей столько боли, как мать, Серена, Чак - люди, которые якобы ее любят!


One 95-pound, doe-eyed, bon-mot-tossing, label-whoring package of girly evil!
 
DelphinkaДата: Пятница, 24.10.2008, 12:02 | Сообщение # 45
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 7
Статус: Offline
Es, ну с Чаком все понятно. они с Блэр садомазахисты, и Блэр хотя бы со стороны Гарольда любовь видела, а он ни от кого, так что любить ему довльно сложно. И чувства показывать. так что почему Чак пытается ранить я могу, а вот Серена... i don't understand this girl

Все истории когда-то подходят к концу. Иногда лучше самим ставить в них точку
Убежать из жизни в сказку
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 2 сезон » 2x05 The Serena Also Rises
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: