menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gossip, Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Другое » Do you speak english? (Français? Español? Italiano? Deutsch?)
Do you speak english?
На каких языках ты разговариваешь или учишь?
1.English[ 37 ][92.50%]
2.Français[ 8 ][20.00%]
3.Español[ 5 ][12.50%]
4.Italiano[ 1 ][2.50%]
5.Deutsch[ 8 ][20.00%]
6.Český[ 1 ][2.50%]
7.日本の[ 2 ][5.00%]
8.中國的[ 2 ][5.00%]
9.Другой[ 7 ][17.50%]
Всего ответов: 40
DNSДата: Вторник, 15.01.2013, 18:16 | Сообщение # 31
Insider
Группа: Сплетник
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (AnastasiaXOXO)
Сейчас язык уже "европеизировался", так сказать,

Да ну ладно. В Германии есть много диалектов. Вот и звучат по разному, ну а баварцы -- красавцы. На каком-то фестивале у них видел на фонаре табличку аккуратную, типа уличный знак: Wir koennen alles, ausser Hochdeutsch!


Peace up, bitches
 
AnastasiaXOXOДата: Вторник, 15.01.2013, 18:21 | Сообщение # 32
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 31
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (DNS)
Wir koennen alles, ausser Hochdeutsch!
:D это точно, они настаивают на том, чтобы все понимали их именно с их диалектом, никак иначе, не будут они говорить на общепринятом и все! По крайней мере Хох стал намного более мягким по произношению, мне кажется.




Сообщение отредактировал AnastasiaXOXO - Вторник, 15.01.2013, 18:58
 
DNSДата: Вторник, 15.01.2013, 18:25 | Сообщение # 33
Insider
Группа: Сплетник
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (AnastasiaXOXO)
По крайней мере Хох стал намного более мягким

не могу ничего сказать по этому поводу. вышеупомянутое я видел по ТВ, а в Германии не был))) Хотя интересно конечно, как язык меняется.
Надо будет со знакомцами оттуда пообщаться на эту тему, что они расскажут. Хотя у них круг общения --- в основном русскоязычные.


Peace up, bitches
 
love_summerДата: Среда, 16.01.2013, 00:34 | Сообщение # 34
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 889
Награды: 16
Статус: Offline
Я тут наверное одна такая, но в школе, классе в 7, я учила шведский язык) хотя и школа у меня была никак вообще не связана с языками, а просто сотрудничала со шведской школой, наши ребята ездили туда по обмену, и, соответственно, шведы к нам) жалко, что из-за финансовых трудностей (ну как всегда!) прекратили этот обмен и язык тоже изучать перестали. Та же история была и с немецким, правда он у нас был чуть дольше, полтора года. Ну а английский само собой) уровень, конечно, очень слабенький, но в принципе могу сказать, что заграницей (в моем случае в Финке) хватает и элементарных знаний))

 
DNSДата: Среда, 16.01.2013, 12:23 | Сообщение # 35
Insider
Группа: Сплетник
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
love_summer, о, вот ты и попалась
мне всегда было интересно шведский -- сложный язык? Он чем-то с финским перекликается или нет? или все-таки ближе к немецкому?


Peace up, bitches
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Другое » Do you speak english? (Français? Español? Italiano? Deutsch?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: