menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gossip, Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Другое » Праздник к нам приходит ((НГ не за горами))
Праздник к нам приходит
dragonflyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:52 | Сообщение # 31
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (Rebecca)
у нас уже несколько лет как празднуют

Quote (Amoenitas)
Т.к. я живу и на Украине (родом оттуда), то мы всегда праздновали Святого Николая, НГ, Рождество и немножко Старый НГ biggrin Но сам по себе праздник Святого Николая не особо популярен сейчас в сравнении с НГ, по сути то же самое, что сравнивать нашего Деда Мороза (которого сейчас и не вспоминают) и западного Санту) Хотя на Николая я уже подарки давненько не получаю, кроме мандарин, которые я обожаю)

интересно, а я сколько себя помню - у нас Николая чуть ли не самый главный после Рождества. Сколько себя помню, всегда находила у себя подарки под подушкой и долгое время верила в Николая пока не засекла маму biggrin Но, даже теперь всегда получаю подарки и делаю их близким. И обязательно они подподушкой happy
Quote (Amoenitas)
НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ, СКОРО ВСЁ СЛУЧИТСЯ, СБУДЕТСЯ, ЧТО СНИТСЯ

ой, обожаю эту песню! действительно настоящая новогодняя))


 
AmoenitasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:09 | Сообщение # 32
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2392
Награды: 107
Статус: Offline
Quote (lizagossip)
ну а что мешает ее скачать и послушать happy я уже 5 раз прослушала)))хоть настроение поднялось чуток)

И то верно biggrin
Quote (dragonfly)
интересно, а я сколько себя помню - у нас Николая чуть ли не самый главный после Рождества. Сколько себя помню, всегда находила у себя подарки под подушкой и долгое время верила в Николая пока не засекла маму biggrin Но, даже теперь всегда получаю подарки и делаю их близким. И обязательно они подподушкой happy

Я под подушкой подарки не держу, т.к. сложно что-то положить и не разбудить маму biggrin Мне легче рядышком поставить)) Хотя согласна с тем, что вся соль именно в прощупывании подарка после сна под подушкой happy
 
lizagossipДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:13 | Сообщение # 33
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (dragonfly)
у нас Николая чуть ли не самый главный после Рождества.

а что это за праздник?!я про такой даже не слышала blink


 
dragonflyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:14 | Сообщение # 34
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (Amoenitas)
Я под подушкой подарки не держу, т.к. сложно что-то положить и не разбудить маму biggrin Мне легче рядышком поставить)) Хотя согласна с тем, что вся соль именно в прощупывании подарка после сна под подушкой happy

все зависит от размера подарка, но стараюсь запихнуть его все-таки под подушку - экстрим еще тот, не дай бог разбудить biggrin


 
dragonflyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:17 | Сообщение # 35
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (lizagossip)
а что это за праздник?!я про такой даже не слышала

ну, он больше украинский. В ночь с 18 на 19 декабря к детям приходит Святой Николай и если они были послушными, то на утро находят подарки под подушкой, а если нет - то только прутик) На самом деле Святой Николай был священником - он был из богатой семьи и в преддверии Рождества увидел, что многие не могут достаточно хорошо отпраздновать этот праздник. По этому он накупил всяких разных вкусностей и пошел по селу подкладывая под двери нуждающихся подарки и деньги, чтобы они могли отпраздновать Рождество.Вот такая история праздника, у нас на Западной Украине очень популярный)) Я уже давно вышла с детского возраста, а подарки всегда жду на Николая biggrin




Сообщение отредактировал dragonfly - Воскресенье, 05.12.2010, 14:18
 
AmoenitasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:18 | Сообщение # 36
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2392
Награды: 107
Статус: Offline
Quote (lizagossip)
а что это за праздник?!я про такой даже не слышала blink

Святой Николай - аналог Деда Мороза, празднуется 19 декабря (в ночь на 19-ое подарки под подушку надо ложить) в Украине, Франции и судя по здешним постам и в Молдове) Может есть ещё какие-то страны с таким праздником)
Quote (dragonfly)
все зависит от размера подарка, но стараюсь запихнуть его все-таки под подушку - экстрим еще тот, не дай бог разбудить biggrin

О, да, это реальный экстрим biggrin Мне такое малость не под силу)) К тому же кот как услышит, что я не сплю, так замяукает и маму ещё и криком разбудит biggrin
 
dragonflyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:21 | Сообщение # 37
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (Amoenitas)
О, да, это реальный экстрим biggrin Мне такое малость не под силу)) К тому же кот как услышит, что я не сплю, так замяукает и маму ещё и криком разбудит biggrin

сделай котику подарок - может он будет на твоей стороне happy я как-то раз папу так напугала - подкладывала ему подарок, а он возьми и проснись и как заорет, а потом через пару секунд все понял - так потом ржали с этой истории biggrin




Сообщение отредактировал dragonfly - Воскресенье, 05.12.2010, 14:21
 
lizagossipДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:22 | Сообщение # 38
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (Amoenitas)
Святой Николай - аналог Деда Мороза, празднуется 19 декабря (в ночь на 19-ое подарки под подушку надо ложить) в Украине, Франции и судя по здешним постам и в Молдове) Может есть ещё какие-то страны с таким праздником)

как прикооооольно,жаль у нас такой праздник не празднуют sad


 
dragonflyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:26 | Сообщение # 39
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (lizagossip)
как прикооооольно,жаль у нас такой праздник не празднуют

Лиз, ты всегда можешь начать праздновать wink


 
AmoenitasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:27 | Сообщение # 40
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2392
Награды: 107
Статус: Offline
Quote (dragonfly)
сделай котику подарок - может он будет на твоей стороне happy я как-то раз папу так напугала - подкладывала ему подарок, а он возьми и проснись и как заорет, а потом через пару секунд все понял - так потом ржали с этой истории biggrin

Моему котику надо в качестве подарка преподнести тысячу и одну витаминку - точно будет на моей стороне после такого презента biggrin Хорошо, что ты хоть не испугалась от неожиданного крика на тебя ака Николая biggrin
Quote (lizagossip)
как прикооооольно,жаль у нас такой праздник не празднуют sad

Зато на НГ подарки не положены tongue Так что это двоякая ситуация))
 
lizagossipДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:28 | Сообщение # 41
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (dragonfly)
Лиз, ты всегда можешь начать праздновать

ну это конечн да,но представь,это ты своего знающего про этот праздник папу напугала,а я буду своих незнающих пугать))встаю среди ночи и не понятно зачем не понятно что пихаю по подушки biggrin


 
AmoenitasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:28 | Сообщение # 42
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2392
Награды: 107
Статус: Offline
Quote (dragonfly)
Лиз, ты всегда можешь начать праздновать wink

Ага, подарков и праздников, особенно новогодних, много не бывает love cool
 
dragonflyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:40 | Сообщение # 43
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (Amoenitas)
Моему котику надо в качестве подарка преподнести тысячу и одну витаминку - точно будет на моей стороне после такого презента

да, думаю он будет в восторге happy
Quote (Amoenitas)
Хорошо, что ты хоть не испугалась от неожиданного крика на тебя ака Николая biggrin

я в этот момент думала - вот капец, испортился весь сюрприз biggrin
Quote (Amoenitas)
Зато на НГ подарки не положены tongue Так что это двоякая ситуация))

да, на новый год почти не делаем подарки)
Quote (lizagossip)
ну это конечн да,но представь,это ты своего знающего про этот праздник папу напугала,а я буду своих незнающих пугать))встаю среди ночи и не понятно зачем не понятно что пихаю по подушки

Лиз, целый триллер получится tongue
Quote (Amoenitas)
Ага, подарков и праздников, особенно новогодних, много не бывает love

ППКС! smile


 
lizagossipДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:52 | Сообщение # 44
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (dragonfly)
Лиз, целый триллер получится

вот поэтому и не стану рисковать,а то еще родители так заорут,что я на елку грохнусь,кота придавлю или еще чего biggrin


 
dragonflyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:56 | Сообщение # 45
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (lizagossip)
вот поэтому и не стану рисковать,а то еще родители так заорут,что я на елку грохнусь,кота придавлю или еще чего

ой, я себе это представила - да, будет много шума biggrin главное, я думаю любить своих близких и радовать подарками в независимо от каких нибудь праздников smile


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Другое » Праздник к нам приходит ((НГ не за горами))
Поиск: