menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Последний просмотренный фильм
Последний просмотренный фильм
inka-shullerДата: Суббота, 22.11.2008, 16:32 | Сообщение # 91
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Мария-Антуанетта

Режиссер: София Коппола.
В ролях: Кирстен Данст, Джейсон Шварцман, Рип Торн, Джуди Дэвис, Азия Ардженто
Жанр: Драма

В далекие времена, когда не Америка финансировала украинскую революцию, а Франция – американскую…Провинциальная австрийская дофина Антуанетта приезжает в чопорную Францию в качестве невесты будущего короля. Огромные дворцы, лужайки размером с Шереметьево и королевская кровать – с футбольное поле. Масштабность декораций поражает как провинциалку, так и зрителей.
Версаль встречает девушку не только своим великолепием, но и нелепыми условностями. Однако молодой австрийке некогда об этом думать, ее послали в Париж не развлекаться - перед Антуанеттой поставлена стратегическая задача как можно быстрее забеременеть, чтобы при помощи наследника скрепить союз между Францией и ее родной Австрией. Задача эта сложная, т.к. молодой супруг больше увлекается не красавицей-женой, а изготовлением ключей.
Когда старому королю дарит наследного внука другая невестка, принцесса пускается во все тяжкие – налегает на пирожные, скупает тоннами туфли и парики, шампанское льется рекой. Будущая королева занимается театром, если так можно назвать скачки вокруг метелки и грустные завывания на сцене. Не хватает только боев в грязи и кокаиновых дорожек на зеркале.
В общем, все бы ничего, если бы австрийская мать в каждом письме не капала дочери на мозги о долге перед родиной. Тогда девушка перестает следовать правилам королевского этикета и берет разрешение демографической проблемы в отдельно взятой семье в свои руки. Буквально.
После родов будущая королева не меняет образа жизни и транжирит деньги на побрякушки и гулянки, за что французский народ дает ей не очень почетный титул «Королевы долгов». Но Антуанетте все равно – она уже так раскрепостилась, что предается греху с красавцем-военным прямо в траве у озера. Где королевская особа только этому научилась? Явно не из редких постельных упражнений с венценосным супругом.
Пока королева развлекается, неожиданно наступает время, когда «низы не могут, а верхи не хотят». Народ Франции требует независимости. Правда, от кого или от чего – не понятно. Но такое часто бывает. Народ вообще понять трудно. И не только французский.
Королевская чета арестована. Наконец-то Антуанетта рядом с супругом. И если не в радостях, то хотя бы в горе. Конец фильма. Зрители, дожившие до финальных титров, так и не дождались бонуса в виде гильотины, отделяющей бестолковую блондинистую головку от королевского тела. Как жесток американский кинематограф!
В этой рок-н-ролльной версии биографии французской королевы София Коппола пыталась переписать историю современным языком. Ее Мария – Антуанетта – не закостенелый исторический персонаж, а девочка-подросток, оказавшаяся в непростой ситуации. Но, сделав упор на красивость картинки, Коппола – младшая похоже забыла, что фильм ее о человеке, а не о фонтанчике из шампанского или стуле красного дерева.
Кирстен Данст, безусловно, станет хорошей актрисой и сыграет множество пристойных ролей. Но не в этом фильме. Ее Мария – Антуанетта до невозможности скупа на эмоции. Муж ею не интересуется – Антуанетта чуть взгрустнула; умирает ее мать –принцесса немного расстраивается; народ проклинает ее имя – она в легком замешательстве. И так все время. В целом, французская королева больше напоминает американскую «блондинку в законе». Для полного сходства даже стильная собака прилагается.
В этом неторопливом фильме-сне увязаешь как в пресловутом американском кленовом сиропе. И сон этот грозит перейти в летаргический. Закрываешь глаза на сцене костюмированного бала, открываешь на девичнике королевы и чувствуешь, что ничего не пропустил. Правда, если для оживления видеоряда нажать на быструю перемотку, тогда из «Марии…» вполне мог бы получиться неплохой клип для Гвэн Стэфани.
И этим хотели удивить Каннский кинофестиваль?! Слабовато даже для дочери Копполы. Но не каждый же день снимать шедевры?


 
LehaneДата: Суббота, 22.11.2008, 20:34 | Сообщение # 92
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
посоветуйте что-нибудь посмотреть.
а то сейчас опять рвану в кинотеатр на сумерки.
 
inka-shullerДата: Суббота, 22.11.2008, 20:38 | Сообщение # 93
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Lehane, ))
обычно после моих советов люди вообще отказываются смотреть кино....у меня какая-то анти=реклама получается..вот перечисли мне 5 твоих любимых фильмов,попробую что-то насоветовать - отсоветовать))


 
LehaneДата: Суббота, 22.11.2008, 22:22 | Сообщение # 94
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
inka-shuller,
Другой Мир
Кокаин
Одержимость
Ультиматум Борна
10 причин моей ненависти
вообще-то любимых фильмов куда больше. еле выделила пятерку самых любимых.
 
gossipДата: Суббота, 22.11.2008, 22:54 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
смотря какое настроение
могу посоветовать Фриду если не видела, Английский цирюльник, рождественская комедия Пригласи меня домой, она канадская ничего сверх но очень мило, Честная куртизанка, Я захватила замок


 
xoxoAnnaBestДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:41 | Сообщение # 96
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрела "Запретная любовь" с Кирой Найтли и Сиреной Милер.Оч понравился фильм. Советую всем! только прихватите с собой салфетки, потому что без них не обойтись!!! sad
 
inka-shullerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:09 | Сообщение # 97
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
когда мне совсем фигово, смотрю Зачарованную..все, кто меня знает, думают, что я и диснеевская сказка - это что-то совсем несовместимое..но я могу смотреть этот фильм без перерыва..люблю Побег из Шоушенка, люблю Дитя человеческое, Зеленая миля, Бал монстров, Мертвец идет, Таинственную реку - когда хочецца подумать, люблю Эда - руки - ножницы, Сонную лощину, ВанХелсинга, Дракула Брема Стокера- особенно по ночам, люблю комедии Каффс, Интуиция и Это может случится с вами - когда хочецца просто умиляться, как все-таки может быть все хорошо...

 
PhoenixДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:33 | Сообщение # 98
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
inka-shuller, Какая рецензия нещадящая. Люблю такую жесть)) Но фильм (судя по жж-ым аватаркам) так и был рассчитан на девушек до 19-ти лет. Так что всё объяснимо)

Тоже только вчера посмотрела "Запретную любовь". Немного скучновато. Были затянутые моменты, когда хотелось выключить. И я бы никогда в жизни не подумала бы, что игра Сиенны Миллер мне понравится больше, чем Киры. Героиня Сиенны искренняя, какую бы легкомысленную дамочку она там не играла. А от Киры я постоянно чего-то ждала, потому что в ней была какая-то недосказанность и лицемерие что-ли...Хотя к концу, носящаяся туда-сюда с ребёнком на руках, она понравилась мне больше. Ей идёт быть занятой делом. Дружба двух женщин отыгранна здорово. Сразу видно, что лучшие подруги вне экрана.
Актёр, играющий солдата мне сам по себе очень нравится. Но здесь он немного заторможенный какой-то. Как-будто ему не нравилось, что нужно к Кире какие-то чувства играть. Ему я тоже не особо поверила. Хотя свихнувшесть после войны у него здорово вышло показать. Я всегда говорила, что ему только маньяков играть. Адекватные герои у него хуже получаются.
Как актёр поэт мне понравился. Но сам герой отвратительный. Слюньтявый лодарь-романтик, который застрял в своём безоблачном прошлом и не собирается ничего делать для будущего.
Вообщем, от фильма я ждала большего. Вот снят он красиво. Конечно-же видна режиссёрская работа по стилю "Искупления". Те-же фишки.


Save the drama for your mama.
 
blackberry_wineДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:29 | Сообщение # 99
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Phoenix, по-моему это слишком в стиле "Искупления". Я смотрела только трейлер, выводы делаю по нему. Поэтому желания и нет смотреть.

Посмотрела "Пианиста" - хорошее кино. Сильное, настоящее кино. Его нужно смотреть, чтобы не забывать помнить. Он о положении евреев во времена Второй мировой войны. Такие фильмы смотришь и понимаешь, что, собственно говоря, у тебя то ещё всё хорошо. Некоторые подробности фильмы поражают, тонкая музыку Фридерика Шопена на протяжении всего фильмы придаёт ему своеобразный оттенок. Хорошая игра актёров, очень здорово снята Варшава. Вообще то я ожидала совсем другого, ибо увидела его в 250 лучших фильмах на кинопоиске, название близкое мне, в содержание не вникала. Однако, не разочаровалась.
"Одержимость". О, у меня с этим фильмом любовь с первого взгляда. Не очень люблю Хартнетта, но симпатична мне Дайан Крюгер - воплощение женственности, утончённости. Удивилась, узнав, что это был её дебют. Очень интересно снят фильм, хорошие переходы, эффекты. Потрясающая атмосфера. В фильме зима, красивая снежная зима. Понравилось повествование: воспоминаниями. Сюжет поначалу простой, но с каждой минутой становится complicated. И, конечно, моя любимая песня Coldplay в конце, неизменно приводящая в чувство.

 
inka-shullerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:50 | Сообщение # 100
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
"Одержимость" начинала смотреть раза три..не могу...не воспринимаю такого Хартнетта..слишком у него разброс большой от 40 дней и ночей до 30 дней ночи, от Счастливого числа Слевина - кто-нить вообще понял о чем там? - до Черной орхидеи - тот же вопрос, ну и Одержимость...для меня он где-то так и завис в роли младшего братика тугодума Эффлека в Перл Харбор...

 
inka-shullerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:53 | Сообщение # 101
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Phoenix, я за эту рецензию даже получила что-то ...не помню уже..это еще ласково в общем-то...потому что фильм не сильно не понравился..представь, как достется тем фильмам, которые мне реально не нравятся devil

 
blackberry_wineДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:06 | Сообщение # 102
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Статус: Offline
inka-shuller, о, я много фильмов начинаю смотреть и не заканчиваю. ну, бывает, просто не идёт. так что просто оставляю.) мне он вообще как-то не очень, но я с ним один фильм только смотрела. "Одержимость" всё-таки советую.) ты сколько примерно по времени посмотрела?
 
inka-shullerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:11 | Сообщение # 103
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
начинала смотреть сразу, как он вышел..давно то есть..мне может просто Дайан Крюгер не нравится...я могу смотреть полную ерунду, лишь бы там мои любимые актеры играли...

 
blackberry_wineДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:13 | Сообщение # 104
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Статус: Offline
inka-shuller,
нет, я в том смысле, час ты посмотрела, или полчаса.. там основные повороты сюжета происходят где-то минут через 30-40. ну, это да.) мне наоборот она нравится.) главное, конечно, чтобы актёры тоже симпатичны были.
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:59 | Сообщение # 105
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Мне ещё с "Факультета" Хартнетт понравился. А "Одержимость" затягивает. И Крюгер там прекрасна. Но мне почему-то больше всех тёмненькая героиня понравилась. Подруга по комнате. Интересный персонаж.

Добавлено (24.11.2008, 01:59)
---------------------------------------------
- Вик, ты чё, влюбилась что-ли?
- Ну да...
- Дууура.

"Все умрут, а я останусь"

24-х летняя Валерия Гай Германика решила снять жестокий, но правдивый фильм о школьной жизни.
Фильм получился настолько откровенный и реалистичный, насколько страшный из-за узнаваемости школьных реалий. Он заставляет вновь погрузиться в атмосферу малолетней беспомощности и невозможности дать отпор никому — ни старшеклассникам, ни учителям, ни родителям. Ведь что такое школьная жизнь? Отчасти (иногда от большой части) это ощущение тотального контроля и полной зависимости от всего и всех, это бесправность решать и незащищенность. Такая жизнь заставляет идти наперекор всем нормам поведения, постоянно провоцировать старших, и отвергать какие угодно авторитеты. Это жестокое детство порождает озлобленность на все и всех, и единственное желание — желание отложенной мести, когда можно будет доказать что «все умрут, а я останусь».

Я сейчас вот сижу и думаю, как же я благодарна своим родителям, что у меня всего этого не было. А в голове всегда чётко сохранялись какие-то моральные правила.
Всем девчонкам обязательно советую посмотреть. Может, кто ненароком впомнит свои школьные годы...


Save the drama for your mama.
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Последний просмотренный фильм
Поиск: