menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Музыка » The Beatles (легенда)
The Beatles
black_berry_Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Награды: 5
Статус: Offline

The Beatles («Битлз»; отдельно участников ансамбля в России называют «битлами») — британская рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон (ритм-гитара, фортепьяно, губная гармоника, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, фортепьяно, вокал), Джордж Харрисон (соло-гитара, вокал), Ринго Старр (ударные, вокал). Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест (ударные, вокал) и Стюарт Сатклифф (бас-гитара, вокал), Джимми Никол (ударные). Группа внесла большой вклад в развитие рок-музыки. Ансамбль не только изменил её, но и достиг беспрецедентной популярности, благодаря чему «The Beatles» стали одним из самых ярких феноменов мировой культуры XX века, продав по всему миру более 1 миллиарда пластинок. Внешний вид, манера поведения и убеждения музыкантов сделали их законодателями стиля, что, вкупе с огромной популярностью, привело к значительному влиянию группы на культурную и социальную революцию 1960-х гг. После распада группы, произошедшего в 1970 году, каждый из её участников начал сольную карьеру. Группа считается величайшей в истории рок-н-ролла.

* Сочинение «The Beatles» «A Day In The Life» признано лучшей британской песней всех времён. Это решение экспертного совета журнала Q подоспело в подходящий момент — цитирующий заголовки сразу двух «битловских» треков сборник «HELP: A Day In The Life» как раз начал штурмовать вершины чартов.

* В 2004 году журнал Rolling Stone опубликовал 500 лучших песен всех времён и народов. В списке больше всего песен The Beatles

* Крупнейшая американская музыкальная телекомпания VH-1 опубликовала рейтинг 100 лучших альбомов в истории рок-н-ролла. На первом месте оказался альбом «Revolver» (1966) легендарной группы «The Beatles», сообщает газета «The Washington Post». Список из ста лучших позиций составлен на основании опроса более чем 500 журналистов, работников музыкальной индустрии и исполнителей. Ещё четыре альбома ливерпульской четверки: «Rubber Soul» (1965), «Abbey Road» (1969), «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band» (1967) и «The Beatles» (известный также под названием «White Album», 1968) вошли в число следующих десяти позиций, заняв соответственно 6-е, 8-е, 10-е и 11-е места.

* Yesterday (1965) — согласно книге рекордов Гиннесса, на эту песню было сделано больше кавер-версий, чем на любую другую из когда-либо написанных, а звукозаписывающая корпорация EMI утверждает, что только в XX веке она исполнялась свыше семи миллионов раз.

* «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» — восьмой альбом британской рок-группы «The Beatles». Многие критики называют «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» в числе самых влиятельных рок-альбомов всех времён. В частности, он был назван лучшим альбомом всех времён и народов по версии журнала «Rolling Stone» 2003 года.

* В 1964 году сразу три песни «The Beatles» попали в первую десятку американского хит-парада.

* Телевизионное шоу Эда Салливана с «The Beatles» (1964) собрало 73 000 000 зрителей.

продолжение http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Beatles



 
dragonflyДата: Вторник, 01.09.2009, 21:31 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Мне их песни нравятся, хоть и не их фанатка))
А еще хочу посмотреть фильм "Сквозь вселенную", где все песни их smile


 
black_berry_Дата: Вторник, 01.09.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Награды: 5
Статус: Offline
Lana222, обязательно посмотри,офигительный фильм!!!

 
dragonflyДата: Вторник, 01.09.2009, 22:25 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
black_berry_, обязательно посмотрю! и спасибки за темку happy

 
ginnyДата: Среда, 02.09.2009, 16:36 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Награды: 2
Статус: Offline
Я их огромная фанатка smile Обожаю их творчество, правильно тема называется, это группа-легенда happy
Lana222, я тоже очень хочу посмотреть. У меня диск уже полгода валяется, всё никак не гляну.....



Draco♥Ginny/Jace♥Clary
Nate♥Blair/Alex♥Izzie/Jake♥Peyton
 
black_berry_Дата: Среда, 02.09.2009, 16:50 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Награды: 5
Статус: Offline
ginny, я только недавно стала их слушать и поняла,что не зря)) и где я была раньше))

 
dragonflyДата: Среда, 02.09.2009, 17:34 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (ginny)
У меня диск уже полгода валяется, всё никак не гляну.....

не знаю, если бы у меня был диск, я бы давно уже посмотрела tongue


 
ginnyДата: Пятница, 04.09.2009, 18:49 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Награды: 2
Статус: Offline
black_berry_, ты полностью права, они лучшее, что, когда либо звучало из так называемой, поп музыки, на европейской сцене.
Quote (Lana222)
не знаю, если бы у меня был диск, я бы давно уже посмотрела

А я если бы сидела в теме "Сумерки" давно бы взялась за книжку tongue Если честно, не знаю, как так получается, но всё время забываю посмотреть или хочется глянуть что-то "старенькое", вот всё никак и не соберусь wink



Draco♥Ginny/Jace♥Clary
Nate♥Blair/Alex♥Izzie/Jake♥Peyton
 
dragonflyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:28 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Quote (ginny)
А я если бы сидела в теме "Сумерки" давно бы взялась за книжку tongue

тогда сажусь читать книгу, а ты смотри фильм - потом отписываемся соответственно cool


 
ginnyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:15 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1701
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lana222)
тогда сажусь читать книгу, а ты смотри фильм - потом отписываемся соответственно

тогда договорились, сказано-сделано, обязательно посмотрю thumbup



Draco♥Ginny/Jace♥Clary
Nate♥Blair/Alex♥Izzie/Jake♥Peyton
 
BlaiseДата: Вторник, 08.09.2009, 18:17 | Сообщение # 11
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 23
Статус: Offline
Как здорово, что в разделе "Музыка" есть тема Битлов, без них музыкальное наследие бы кануло в лету, не начавшись... Существует мнение, что после них пришёл спад в музыкальном поприще, я не могу ответить точно, согласна я с этим или нет, но то, что после группы The Beatles нет никого, и вряд ли когда-нибудь появиться, кто-то способный дотянуться до свято-биттлского, это точно biggrin



Сообщение отредактировал Blaise - Вторник, 08.09.2009, 18:18
 
НинонДата: Вторник, 03.11.2009, 15:25 | Сообщение # 12
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Легендарная музыка и группа,люблю слушать,их никогда не забудут)

Я люблю жизнь,а она меня)))
 
wohoohooДата: Пятница, 23.07.2010, 17:47 | Сообщение # 13
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Статус: Offline
Я точно их поклонница. Смотрела все фильмы. Особенно люблю Hard day's night happy
Любимый битл-Пол. Сразу очень понравился. Так же очень люблю его сольное творчество. Ох, у меня столько их любимых песен битлз: yesterday, help, hard day's night, another girl, ticket to ride, rock'n'roll music, let it be, you've got to hide your love away, and i love her, can't buy me love, girl, i should have none better и другие happy happy happy


Моисеева Анастасия
 
iamlosermoretnanyouДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:10 | Сообщение # 14
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я их тоже обожаю :))
слушаю их с шести лет))у меня просто родители их обожают smile smile [color=orange]
 
LedySimranДата: Пятница, 15.10.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Люблю их!

Особенно:
1) P.S. I Love You
2) Yesterday (святое)
3) I Need You
4) Drive My Car
5) All You Need Is Love
6) I Want to Hold Your Hand

Мне тоже кажется после них не было такой легендарной группы. Мой любимчик - Джо Леннон. Ненавижу этого Марка Чапмэна и 8.12.80

Люблю фильмы с их песнями: "Хочу держать тебя за руку" и "Превратности судьбы".

"Сквозь вселенную" - шикарный фильм!!!


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Музыка » The Beatles (легенда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: